Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ВЛАДИВОСТОК - весна идет, весне - дорогу!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=24522)

geli 05.04.2005 01:10


Морская 06.04.2005 01:38

Девочки, куда все спрятались?:-) У нас никаких новостей. Ходим с щеном на занятия, любуемся на собак всяческих пород и возрастов. Даринка учится и танцует, завтра вот на ДР идёт:-) Сейчас спросила у мамы именинницы во сколько детей разбирать, сказали можно оставить до лета, еды хватит))Заманчиво!:-)хи-и) Крышу нам не ремонтирует, мы уже жалобу накатали, ждём-с. Ленчик, как ты съездила в Китай? Похвастайся обновками, а мы порадуемся!:-)

Ленчик 06.04.2005 01:56

про Китай (про баню)
 
Вобщем съездили мы с Олегом, суперово что до колючки мы на машине ехали и везли всю группу (нас было 7 чел). На машине быстро, удобно и т п. Назад после границы тоже домой на машине, хотя конечно лучше чтобы было 5 чел иначе даже в Делику пихать все купленые баулы не так удобно. Но у нс все поместилось :)) Сходили мы в баню там. баня супер потому что открылась всего неделю- чистая и все такое, суперовые бассейны со всякими гидромассажными эффектами и струями воды разной конфигурации и отдельно душ Шарко и сауны. Даже есть песчаная баня. а уж про массажи вообще отдельная тема- мы сделали 4 массажа с Ольгой (колеега моя по работе) на 92 юаня. Это были : массаж скраб (когда мочалкой верхнгий слой кожи снимают). массаж солью, потом массаж молоком и просто массаж спины ( это избавило меня от хондроза и теперь к мануологу не надо идти) Там ещё были суперовые массажи маслами но мы выбрав изначально эти на большее нас просто не хватило :))) Так как нас массажировали только 2!!! часа :)) Олег же выбрал дорогие массажи и ему визит в баню обошелся примерно в 100 баксов :)) Но он и ехал не шопится а отдыхать так что и отдыхал по максимуму (ему сразу 4 китаянки делали один из массажей и ногами и локтями) Плюс он всякими маслами и травами делал и под лампой какой то лежал... Ну вобщем ему понравилось очень и нам тоже. представьте мы туда пришли после пробега по магазинам и сил не было а после бани были вообще бодрячком и ещё пошли пиво пить :)) А женщине из нашей группы делали лечебные массажи (направленые на лечение гинекологии и от целлюлита и т п плюс она очень интересно рассказывала про массаж груди. Китаянка что делает дорогие массажи ей предложила сделать красивую грудь, ну та и согласилась, так она мне рассказывала что натурально та грудь которую промассировали первой была на порядок красивее чем изначально выглядела :)) Конечно я думаю эффект этот временный но я бы тоже попробовала если бы знала что такое возможно :)) Хотя конечно если мы надумаем ехать туда через полгодика то возможно баню уже подзачухают :)) Но нам получается очень повезло с баней. (Насоветовал наш переводчик) Народу там вообще никого не было : пара китаянок на массаже и нас трое русских. Вобщем нам очень понравилось. Китаянка одна из тех что там были очень удивлялась откуда мы про эту баню узнали :))) Говорит она сама тут живет и не знала :))) , тоже пришла туда в первый раз.

Ленчик 06.04.2005 02:05

про покупки
 
Купила я в основном Нуське одежки разные, плюс самый большой дом для Барби что нашла. Купила трусики барбишной фирмы тут такие стоят 70 р (самые дорогие) а там 5 юаней максимум :)) Юань подешевел по отношению к рублю это примерно на 3.3 надо умножать (раньше было 1 к 4) Футболочки, джинсики свитерочек все покупала фирменное очень хорошего качества (не дешево я вам скажу) Джинсы сторговали (за 2!!! дня) до 130 юаней а изначально просили 185 :)) Но опять таки конечно можно купить дешевые но у меня такой цели не стояло так что все футболочки, трусики и брючки очень хорошего качества :)) Себе купила в фирменном магазине джинсы (129 юаней) - сравните с детскими :)))) Я искала обувь хорошую но толком ничего не нашла , но уже в последний день увидела магазинчик который продает китайскую обувь фирмы Corinhoso ( а я в прошлом году себе такие босоноги покупала и очень неплохо носятся) Ну в общем как раз там я нашла себе осенние сапожки (невысокие) и босоноги на лето. К сожалению многих можелей моего размера просто не было а на размер 37-38 куча очень красивой обуви. Олегу в Джордано купили пару брюк на лето (песочные и светлосерые) и две футболки с длинным рукавом и ремень- все фирменное. Доя подростков там есть несколько магазинов фирмы Semir вот там я и себе джинсы купила и футболку с длинным рукавом :)) А так там очень много молодежной и одежды. Ну в общем и все из того что мы там прикупили ну и так по мелочи. а ещё я пару бюстгалтеров Триумф там прикупила примерно за 120 и 150 юаней, очень довольна :)))

Морская 06.04.2005 02:14

Лен, поздравляю с обновками и отдыхом:-) Я в Китае тоже, в основном, детское скупала. Вещи качественные, конечно, не дешево стоят, но они стОят того:-)И у нас в магазинах такие вещи просто не купить -их не везут,т.к. не выгодно.Я вот тоже мечтаю съездить, но в мае. Не знаю еще как со временем будет, но желание есть)

Морская 06.04.2005 05:34

Девочки, ау! Куда-то все пропали

Ирина Орлова 08.04.2005 04:03

Привет всем!
 
Давайте знакомиться! Мы, правда, маленькие еще, нам полгодика только исполнилось (7 апреля), а вам сколько?

phone 08.04.2005 05:25

Только хотела похвалить твою собаку (очередной отчет сдала, появилась свободная минутка), а ты фотки удалила :-( Ну я и так похвалю :-) Большой пес стал. Лен, а чему их учат на занятиях?

phone 08.04.2005 05:26

Давайте. Мою дочь зовут Маша, нам 20 марта исполнилось 5 лет. Живем на второй речке.

phone 08.04.2005 05:28

Вложений: 7
Фотоотчет февраль-март :-) На лыжах в Арсеньеве и собственно прошедший день рождения.

QLena 08.04.2005 05:33

привет! я - Лена, дочь Полина (2г 7мес) ходит в садик, живем на
 
Баляева

Ленчик 08.04.2005 05:45

Я Елена мне 32 года , дочка тоже Ленуська :)) нам 5 июня будет 3 года :) Живем на Чуркине. Очень рады новым людям в нашем топике :))

QLena 08.04.2005 05:50

хорошие фоты - девочки все в розовом :-)
 

Ленчик 08.04.2005 05:50

Наташ подскажи где шарики заказывали :) Нам тоже это предстоит. А платье очень красивое я видела такое :)

geli 08.04.2005 06:24


phone 08.04.2005 08:19

Заказывали в Шар-ателье. тел. 999977, находятся в здании цирка. Если будешь заказывать, обращайся, у меня есть купон на 5% скидку (надеюсь, они ее не заберут насовсем, а выдадут новую :-)). По нашему опыту могу сказать - фигура из шаров не произвела практически никакого впечатления, а вот шарики под потолком - просто огромный восторг и для взрослых и для детей. Я очень пожалела, что не заказала их обработку (за доп. деньги они их чем-то обрабатывают и шарики летают неделю, а так сдулись и опустились через сутки). В общем в следующий раз мы будем заказывать только шарики. И очень много :-)

Морская 08.04.2005 10:51

Я тоже Лена и мне тоже 32 года:-) Дочке Даринке в апреле будет 12 лет:-) Живём на Луговой.

Морская 08.04.2005 10:54

Наташ, Маша просто суперская лыжница" Она так выросла сильно)) А на фотке, гле вы вдвоем, ты как с младшей сестрой:-))) Красавицы обе!))

Морская 08.04.2005 10:56

Мы тоже в Шар-ателье заказывали. У них несколько фотоальбомов есть с вариантами оформления шарами)) Если у вас есть карта Престиж-клуба В-Лазера,то у вас будет скидка 5%)) Или у Наташи возьмёшь) У меня еще есть координаты шаров, я позже посмотрю и напишу.))

Морская 08.04.2005 10:59

Я фотки его убрала -подумала вот наш зубастик всех из форума распугал, никто не пишет и не заходит))) Курс дрессировки называется "послушание". Учится ходить рядом, бегать рядом, не оставая,лежать, сидеть, стоять, даже если хозяин отходит или ходит вокруг него. Не сдвигаться с места, если хозяин дал команду, сам отошёл, а вокруг ходит чужой хозяин. ))

phone 09.04.2005 01:27

Меня эта фотка тоже удивила, я думала, что Маша меньше :-)

MAKI 09.04.2005 08:32

Земляки,ПОМОГИТЕ,как мне начать общаться на еве,я уже зарегистрировалась,но не пойму как отвечать в форуме или как новый топ заводить,просто дурдом,я с компом на Вы.

Nataly 09.04.2005 08:40

уХ, классные фотки...Наташ, а Маша уже сама катается с горы? ...отважная девочка...:-)

Nataly 09.04.2005 08:43

Я раз там была и в жиззззззнь не поехала бы еще...(((( Мне уже после часа прибытия домой страшно хотелось(((И вообще, мне там страшно было)))

phone 09.04.2005 08:59

Ага, сама с вершины в Арсеньеве. Один раз они с папой даже через лес там проехали (Маша за мной повернула, хотя они должны были по трассе ехать, обратного пути уже не было, и они удачно проехали лесной участок). На самом деле, если ей страшно что-то делать, она это ни за что не сделает.

Марина 09.04.2005 13:28

Ну и деушка, уже совсем взрослая! :-) Да еще и лыжница отважная! :-) И по-прежнему улыбчивая :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 09.04.2005 13:35

Нужно зайти в паспорт, там зайти в мои настройки. Там можно выбрать любимые форумы, сделать подпись или картинку под сообщением, и т.д. Потом любимые форумы будут загружаться в левом фрейме автоматически (для этого тут http://www.eva.ru/main/forum нужно нажать на любимые форумы). Потом рядом с заголовком форума (например, "Малыши до года") есть кнопка "Начать тему), если на нее нажать, написать сообщение и отправить его, то заведется новый топик.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

MAKI 09.04.2005 15:15

Огромное спасибо,счас попробую.

Ленчик 10.04.2005 00:59

у меня есть карточка престиж клуба :)) я тоже хочу шары заказать :) а вообще мы планируем справить ДР в Скандинавии 5 июня- это как раз воскресенье. Пока ещё не обдумали всё но возможно будем справлять вместе с нашим соседом по палате в роддоме :)) Артемкой, так как мы общаемся с их семьей и очень хочется деткам хороший праздник устроить. Хочу клоуна заказать. хотя лучше всего какого нить Буратино , главное чтобы умел с маленькими детками общаться :)) и играть. Так как конкурсов особых наверное не надо а так хороводы поводить или ещё что нить. Что вы думаете возможно для нашего возраста?

MAKI 10.04.2005 03:15

Девочки,кто знает хороший дет сад в нашем городе,можно частный.Но у меня такое мнение,что таких в нашем городе НЕТ.

Марина 10.04.2005 06:43

Для начала нужно разобраться с понятием "хороший детский сад" :-) Что это лично для Вас?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

MAKI 10.04.2005 08:35

Хороший детский сад - это место где дети не предоставлены сами себе,где им и читают, и с ними играют, и конечно занимаются развитием.Ремонт и еда имеют меньшую значимость.Самое главное конечно не равнодушный,образованный воспитатель.

Nataly 10.04.2005 09:03

Мы бы отдали своего только на Острякова в д/с. До этого объездили ВСЕ частные сады и самые приличные (инфу получали из кометета по Дошкольному Образованию). Рекомендую.

MAKI 10.04.2005 09:21

Nataly, Вы имеете в виду 164?

Ленчик 11.04.2005 01:42

хвалюсь Нуськиными обновками на лето :)
 
Вложений: 13
Вот вещички что я купила Нусе в Китае. на картинке 9 вещички польские- куплены в магазине на Баме (магазин Детка-маркет ул. Ульяновская 12) и там же юбка с картинки 11 куплена :), 10 фотка- тайские штанишки и футболочка. Любуйтесь :))

Морская 11.04.2005 01:59

Ничего себе какая Нуська уже девушка!:-))) Модница-красавица!:-) Очень улыбчивая, прямо как солнышко! И совсем это у вас не дом для Барби... это ДВОРЕЦ настоящий!:-)

phone 11.04.2005 02:22

Ну и Нуська! Просто супер-модель! У бабушки затмит всех местных модниц :-) На тебя, Лен, на этих фотографиях очень похожа.

Ленчик 11.04.2005 02:57

мамам дочек инфа: в магазине джунгли (Игнат) появился стенд с заколками и резинками с бантами на хвосты) Выбор был ещё приличный и цены разумные, самые дорогие банты стоят 130 р (очень красивые, не китайские!) Я накупила Нуське резинок сверху бантики. единственный минус остаются в основном белые- видно разбирают. Но пока много. Мы дочке Олега младшей прикупили и Нуське. в среднем большой бант 75 р.

Ленчик 11.04.2005 03:00

Вложений: 2
и ещё- очень интересные польские вещички в магазине Детка -маркет на ул Ульяновская 12, недешевые но очень симпатичные фирмы Кокодрилла. есть скидки на модели прошлых коллекций. Зимние куртки и пальто-пуховики Норвежские видела за 2400 (сейчас их правда сняли и продают одежки по сезону) Фотка Нуси в этих одежках вот такие: на первой полностью эти одежки и на второй юбка. Все вещи в коллекции подходят по цвету и фактуре так что можно собрать разный ансамбль :)) Я загляну туда на днях, там должны были новые летние модели привезти.

Марина 11.04.2005 04:22

Ну, красотищща! :-) Столько обновок! Ленуська видно, что довольна, с удовольствием позирует :-)

Лен, теперь вопрос на засыпку :-) А девочкам что, реально необходимо столько одежды? (Кроме этой есть ведь еще, так?) А то может я сильно своего мальчика обделяю? У нас нет столько :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

phone 11.04.2005 07:13

Это, наверное, больше мамам нужно :-) до некоторых пор, а потом дочки привыкают :-) Хотя, думаю, у нас тоже столько нету (правда уже пора гардероб обновлять, из вороха одежды, купленной в Тайланде уже выросли).

Ленчик 11.04.2005 09:00

часть вещичек куплены в тайланде и в даляне в прошлом и позапрошлом году за очень смешные деньги ( в тайланде я дороже чем 100 р ничего не покупала а то и дешевле, например маечки детские по 9 р!!). Всегда выбирала только то что на мой взгляд очень красивое. Вещи мы сфотали практически все. Покупаю одежду я из принципа "каждой твари по паре" поэтому её не так много- вобщем сфотали мы все одежки (некоторые ещё великоваты если вы могли заметить) Пара брючек, пара футболок с длинным рукавом и т п. Юбки вот пожалуй первые в Нуськиной жизни- ещё юбок не носили. Вот брючки что болотные стоят 50 р :) Вобщем распродажа - великая сила :)) Вы ещё не видели сколько у нас заколок и резинок :))) Да и Наташа права- я ОЧЕНь хотела поиграть в куклы вот и играю :)))

phone 11.04.2005 10:19

Эх, Тайланд... Мы там тоже кучу всего ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО за ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ деньги накупили. И тоже на распродаже.

Морская 12.04.2005 02:12

Марин, ИМХО, девочек наряжать надо. :-)Чтобы они учились одеваться с детства красиво и со вкусом. Это не придёт потом само собой, учить надо, как и всему остальному. Приучать с младых ногтей дома не ходить в старом, застиранном халате и стоптанных тапках. Лёшина мама даже когда живёт летом в деревне всегда красит губки к приезду мужа, а ведь они вместе живут уже больше лет 35 , а она к нему как на свидание))И всегда волосы покрашены, расчесана и одета аккуратно и красиво) Так же внучек своих воспитывает - те никогда не выходят утром к завтраку не умывшись, не причесавшись и не одетые:-)В общем я Ленчика прекрасно понимаю и поддерживаю))Сама така же) Девочек надо растить принцессами)ПыСы: Обязанности у принцесс тоже есть, которые они выполняют, иногда без удовольствия)

Ленчик 12.04.2005 03:00

Вложений: 2
я тоже считаю что детей надо одевать красиво. И ведь красиво не значит дорого!! У нас Нуся гуляет во дворе во всем китайском, но даже китайские вещи подобраны по цветам. Курточка и штанишки стираются каждый день сейчас, за ночь высыхают и ребенок опять акуратен. Не могу понять и принять когда дети одеты грязно или неаккуратно. Дело не в деньгах а в отношении к вещам. Я сознательно не покупаю для прогулки вещи светлые, но у нас есть курточка которая на выход - она желтенькая (куплена там же в Китае аж за 90 р :) Вот фотка. Так же вторая фотка тоже брючки и курточка китайские (розовая). Дома Нуська тоже одета в брючки или шортики и футболку которые выделены специально как домашние. Не люблю когда дети ходят по дому в одних колготках.

phone 12.04.2005 03:14

Сурьезный такой ребенок в зайце сидит :-) (-)

мама Ксени 12.04.2005 03:59

Вложений: 1
думала, мы одни к лету готовимся! Вот полюбуйтесь - правда трусики сзади прищепкой заколоты...

Ленчик 12.04.2005 05:00

СУПЕР :))) и новые сандалики? Мы пока не покупали сандалеты так как с нашей ножкой можно и пролететь. Ботинки куплены 28 размера!

Ленчик 12.04.2005 05:01

супер :)) Эх ещё бы деток такому послушанию бы обучали :))) шутка :)

Ленчик 12.04.2005 05:03

а давно это было? Там все очень быстро меняется в лучшую сторону. Нет толп помогаек которые раньше были и даже с осени многое изменилось теперь уже и с сумками не пристают (купи сумку) Вобщем стало спокойней гораздо. Гостиница в которой мы жили тоже довольно приличная. Белье абсолютно белое, вобщем власти города явно там работают.

phone 12.04.2005 06:51

Такая симпатишная и улыбчивая девочка! (-)

Марина 12.04.2005 07:33

С этим я не спорю, это ж так естественно. Но в моем понимании то, о чем ты выше написала, никак не равняется количеству одежды, даже, если она красивая (Ленчик, это уже не к тебе, а рассуждение на туму, так сказать).

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

мама Ксени 13.04.2005 00:08

Перед сандаликами просто не смогла устоять! Правда они 24-го размера (нам сейчас 21 впритычек) зато хорошенькие, ну и скидка на них была 50% как на последнюю пару...
С ботинками проще - можно носок пододеть...

мама Ксени 13.04.2005 00:17

спасибо!
Р.S. все никак не могу позвонить Лене Х. - как соберусь так соображаю, что скорее всего уже спят нормальные люди. Передавайте привет при встрече!

мама Ксени 13.04.2005 00:32

Ну если уж речь о вещичках для малышей пошла - мне очень понравились одежки от глории джинс. Там есть и комбезики джинсовые, и платьица тоненькие, и сарафанчики, и юбочки, и джинсы. Очень понравились забавные футболочки. Все 100% хлопок, ну и цены вполне приемлимые. Размеры от 3 месяцев. Почему-то реклама позиционирует эту одежду на подростков. Шьет Ростов.

Nataly 13.04.2005 01:07

Я не помню №, по.моему - да. Этот сад через дорогу дома№ 90, по Океанскому

мама Ксени 13.04.2005 01:49

Тут у каждого свой взгляд. Я тоже не люблю когда много одежды, хотя у нас доча, т.е. должен быть какой-то необходимый набор, но не больше. Не знаю "откуда тут ноги растут" может от экономии (хотя иногда достаточно дорогие вещи покупаю), а может потому что в небольшой квартире живем и складывать особо некуда.
Это похоже на то, как родители малышей по-разному относятся к б/у вещам - одни только за, а другие категорически против...

Ленчик 13.04.2005 01:57

так я тоже по набору необходимому ориентируюсь :)))

phone 13.04.2005 02:16

Ира, а где именно продаются платьица тоненькие? А джинсы глория нам в талии узковаты, а так они очень симпатичные и цена приятная.

мама Ксени 13.04.2005 03:07

видела в Москве в детском магазинчике, причем в очень посредственном. Но раз они выпускаются, наверное и здесь должны быть. Просто всегда считала, что это одежда для подростков, поэтому в их магазины никогда даже не заходила. А платья тонкие, но тоже из джинсы.

QLena 13.04.2005 12:48

ну и одежек у вас!!!! нам хранить негде... пока...
 

QLena 13.04.2005 12:50

клевый купаник - тоже хочу своей взять на это лето купальничек!!
 

Ленчик 14.04.2005 02:11

ДА немного у нас одежек!!! у нас вообще дома нет ни одного шкафа для одежды :)) на всех один комод 4 ящика :)) (2 из них Ленуськиных: в одном одежда которая не носится и ещё большая) во втором майки, трусы футболки, носки, заколки колготки- вобщем мелочевка. Верхняя одежда висит на плечиках в кладовке на двух палках (вверху то что не носится а внизу то что носится) А ведь нас 4 человека живет. Одежда которая становится мала Нуське раздается или отдается в дет дом (вот недавно отдала пакет) А вот обувь у меня осталась- вся 25 размера может кому нить надо? Ботинки туфельки- все в очень хорошем состоянии.

Ленчик 14.04.2005 02:54

Девочки я была в гостях у Светы Ключко (помните её сыночку делали операцию тяжелую на голове осенью) Так вот их мальчику уже годик и вроде бы ттт у них все хорошо! вам большой привет!

Морская 14.04.2005 04:52

ну, у Ленчика я ,так поняла, это практически все вещи. Из остальных детка выросла, поэтому купили новые и показали их нам:-) А насчет количества -тут как кому удобно и комфортно. :-) Можно обойтись маленьким количеством ,особенно если всё продумано покупалось.) У нас вещей много потому что бабушка шьёт. И, почему-то, всё активно носится:-)

Марина 14.04.2005 05:21

Помним, помним! :-) Знаем, знаем! :-) Очень за них переживаю!

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 14.04.2005 05:23

Ой, Лен, я что-то пропустила, а кто четвертый у вас живет? :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 14.04.2005 05:34

То, очем я выше написала - к Ленчику не относится, это был ответ только на твой пост :-)

А на счет шитья... Я вот тут собралась как раз машинку покупать швейную :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Морская 14.04.2005 05:56

Насмотрелась я на Нуську маленькую и в ностальгии стала наши детские фотки пересматривать)) Это из отсканированного))

Морская 14.04.2005 06:02

вторая попытка закончилась неудачей, попробую завтра.)

Ленчик 14.04.2005 06:08

мой брат :)) Мы его в том году забрали к себе. он закончил институт и там ему никаких шансов найти нормальную работу не было. Пока живет с нами, но впринципе наверное будет снимать жилье, но пока мы сами ему предложили не торопится со съемом (пусть лучше денег подкопит на жизнь).

Ленчик 14.04.2005 09:06

могу дат советы по приобретению :))Надо?

Ленчик 14.04.2005 09:07

я иногда думаю что если бы сидела дома тоже бы шила да вязала, но боюсь в реальности умерла бы от скуки :)))

Ленчик 14.04.2005 09:18

моя основная фишка чтобы все сочеталось по цветам :)) Не нравится когда под красную куртку одевают зеленую шапку и фиолетовые колготки :)) Я когда работала в школе видела как первоклашек одевают. Видела примеры когда ребенок одет достаточно дорого но цветовая гамма просто ужас. А мне мама всегда все шила (раньше ведь красивую вещичку не купить было) Так вот я всегда была красиво и интересно одета. Когда я уезжала в колхоз в институте мне специально были сшиты комбинезон и ветровка из журнала Бурда :)) Прикол в том что хоть сшито было из защитной ткани но подклад был просто супер- нарисованы были головы негров типа джаз джаз джаз :))) Это был отпад. Вещи в колхоз я выбрала оптимально- блузка, юбка, брюки (в них я ехала во владивосток) и куртка. Так вы не поверите мне потом заявляли что я с собой КУЧУ вещей притащила). Просто я одевала комбинируя и не ходила в одном и том же неделями (вечером мы бегали на дискотеку пару раз в неделю) А так же мамасшила мне из пленки дождевичок им ещё плащевые штаны которые можно было засунуть в кармашек и если пойдет дождь быстро надеть на любые штаны поверх. сапоги я выбрала с собой резиновые БЕЛОГО!!! цвета- коротенькие. Вобщем звезда на поле. Все вещи поместились в небольшую сумку.

Ленчик 14.04.2005 09:21

мы собирались водить Нусю в бассейн и купили купальничек красивенький :))) и сланцы :)) Но в бассейн не пошли зимой, не получилось.

Марина 14.04.2005 09:27

Надо, надо! :)))

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

QLena 14.04.2005 11:59

Ой, помним!!!! уже годик!! хорошо что хорошо! и ей привет!!!
 
почему она не выходит в инет к нам??? :-)

QLena 14.04.2005 12:03

и я мечтаю о шкафе с палками и чтоб все нужные вещи по плечикам
 
- счас у нас не вмещается... потому как в шкафе-купе треть занимает верхняя одежда, треть - обычная ... думаю, что пр переезде многое пройдет контроль :-)

QLena 14.04.2005 12:10

и мне интересно (на будущее)
 

QLena 14.04.2005 12:11

счас купальный сезон начтнется - обновите еще и попользуетесь!!
 

Ленчик 14.04.2005 14:25

она на еву заглядывает а там вроде умер в очередной раз Владивостокский топик в Регионах. Я сказала что мы её тут с новостями ждем..

Оксана 14.04.2005 14:44

Дисбактериоз
 
Девочки,подскажите пожалуйста,где хорошо делают анализ на дисбак в городе.Сильно переболели,кололись антибиотиками,вся попка красная.Нам годик и три месяца.СПАСИБО

мама Ксени 14.04.2005 23:46

Я в "молодости" очень много шила, а сейчас с ребенком это наверное невозможно. мало того что там слегка хотя бы соображать нужно что к чему (а так все время зв лялькой приглядывать хоть в полглаза нужно), так еще и все иголки-булавки...
У меня Ксеня дома спицы и те вытягивает из вязания...

Морская 15.04.2005 00:57

Мы на дисбак сдавали в лаборатории больницы на Первой речке. Просто пришли туда с улицы, можно сказать, нам дали баночку стерильную, сказали как собирать и до скольки можно привозить. Там можно сдать любые анализы платно.Недорого и быстро.

Ленчик 15.04.2005 01:39

и мы туда возили- там много анализов делают.

phone 15.04.2005 03:33

У меня вот такая:

http://www.portniha.ru/product_info.php?item=255&pid=5113&from=ya

Я ее очень люблю :-)Она у меня уже 6 лет, ни разу она не дала повода жаловаться на себя. В девичестве я шила на маминой машинке "Подольск",а выйдя замуж пришлось покупать себе новую машину. Сначала я купила Brother (модель не помню), но как оказалось тонкие ткани на ней шить не получалось и я ее маме отдала, а себе купила эту. Мне очень нравится, что у нее нет челнока, есть регулировка толщины ткани, петля-автомат и специальная лапка для обметывания, которая не дает ткани сжиматься в жгут (может не правильно выразилась, но надеюсь поймете :-)). Может я еще чего-нибудь забыла, но мои потребности (в любительском шитье) она полностью удовлетворяет.

Ленчик 15.04.2005 04:42

у моей мамы тоже Подольск. А когда покупала я то купила Brother,основные требования для меня были: автоматическая петля, регулируемая ширина зигзага. Выбрала на тот момент машину с 21 строчками (хотя реально это ненужно, просто модель аналогичную с 15 строчками я не нашла) Могу сказать что спустя уже 9 лет машинка работает хорошо. В пользу этой фирмы могу отнести то что Brother не выпускает другую бытовую технику а специализируется исключительно на швейных машинках. Единственный недостаток это то что эти машинки не расчитаны на пошив очень тяжелых тканей, шторы сшить конечно можно но вот пальто на своей машинке я бы сшить не смогла а на Подольске мы запросто шили даже брезент. По поводу тонких тканей и трикотажа- я покупала специальные иглы и шилось превосходно. К тому же к машинкам прилагаются различные лапки, а насколько я знаю к Зингерам ничего нет и купить всегда было сложно, начиная с игл кончая лапками. Вобщем эти машинки для домашнего любительского шитья само то :)

phone 15.04.2005 06:45

Видимо, мне попалась такая нехорошая машинка (Brother) :-) но и с тонкими иглами там ничего не получалось :-( На моей нынешней машине я мужу на кожаной куртке замок меняла (3 слоя кожи) :-) А на подольске, да, в студенчестве я себе пальто шила. (После изменения: забыла, что в первый год совместной жизни я мужу пальто шила, правда не сказать, что драп был очень толстый, но вполне пальтовый (есть такое слово?)).

Марина 15.04.2005 07:01

Спасибо за советы. Мне навороченная не нужна (я ж не крутая какая портниха :-) ), но чтоб могла строчить и тонкие ткани, и шторы, и джинсу. Хочу покупать Brother, только вот не знаю, на какой модели остановиться :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 15.04.2005 13:36

выбирай как я :) чтобы варьировалась ширина зигзага (кстати у меня не варьируется а есть три стежка разной ширины зигзага- обхожусь этим) ну и петля автомат- получается аккуратно пробить петли. А главное не гонись за количеством разных строчек - это не главное :)) У меня впринципе достаточно простая машинка.

Ленчик 15.04.2005 13:39

наоборот мелкой шить одно удовольствие (жаль у меня времени нет) А так пара швов и готовые брючки и ткани и усилий надо немного :))я в прошлом году купила джинсовую ткань разную и сшила 3 джинсов для прогулок. Быстро и дешево :)) А ещё вставила в шов и вокрук кармана кружево- чтоб из шва торчало так вообще суперовые штаны получились :))

мама Ксени 16.04.2005 00:36

А где в это время доча была?

Ленчик 16.04.2005 14:51

дома была я за час шила одни брючки и так три дня с 22 до 23 часов :)))

Морская 18.04.2005 04:31


Ирина Орлова 18.04.2005 13:33

Девочки, я никуда не пропала!
 
Извиняюсь очень! Спасибо всем, кто ответил. Я - Ира, сыночку Петрушке 6,5 месяцев, живем на Фадеева. Может, кто поблизости, так гулять вместе будем? еще раз извиняюсь, что я пропала надолго, дело в том, что у нас несчастье случилось - дед умер, в общем, пока похороны, пока туда-сюда... А теперь вот я наконец здесь!

Ирина Орлова 18.04.2005 13:35

кстати, посмотрите на нас!
 
http://www.eva.ru/albumpage/65203/1.htm

Ленчик 19.04.2005 01:09

Классный карапуз :))) Ползаете уже?

мама Ксени 19.04.2005 01:16

Какой хорошенький!

Ирина Орлова 19.04.2005 04:54

Спасибо! Мы ползать стали недавно, неделю назад, ползаем по-пластунски, а на четвереньки встаем и прыгаем, а потом падаем носиком в диван :-), но нам жутко нравится! А еще мы в ходунках уже бегаем по квартире и все, что под руки попадается, сбрасываем на пол :-)

Ирина Орлова 19.04.2005 05:00

Посоветуйте, что делать? мы сегодня ходими в поликлинику, сделали третью прививку гепатитную и полиомелитную, а от третьей АКДС я пока отказалась. Дело в том, что вторую АКДС мы плохо перенесли - температура держалась 38 больше недели! А врач говорит, что это нормальная реакция, и настаивает на прививке, что делать? Я отказалась (подписала бумажку, что отказываюсь на месяц), а что потом делать - не знаю. Облегченную нам нет смысла делать (так врач сказала, поскольку у нас две уже есть), единственное, посоветовала подготовится три дня - супрастин и парацетамол. Но от супарстина Петюшка отказывается категорически. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger