Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Худеем и поддерживаем форму :-) (http://jetem.ru/showthread.php?t=41512)

tasha_ab 17.07.2007 15:26

Виталия, девочки - не пишите на тот адрес, это бесполезно. Мне нужен один человек - я бы рада всем подсчитать, но увы не в состоянии. Один человек мне нужен для примера, и публичного, чтобы другие могли приложить для себя и подсчитать самостоятельно. Поэтому, кто не стестняется - публикуйте тут, я подсчитаю и сделаю рекомендации. Но только один человек - сорри глубочайшее всем остальным.

tasha_ab 17.07.2007 15:47

По поводу ФАД диет. Типа рисовой, яблочной и еже с ними. Диеты подобного рода такие, когда люди садятся на них на пару недель, потом сходят потеряв от полутора до 10 кило и в скором времени набирают все или часть обратно. Я думаю многие из нас понимают о чем я говорю. На самом деле это детоксифицирующие программы, которые люди ошибично воспринимают как средство борьбы с лишним весом.

Едиственное что даст возможность СТАБИЛЬНО сбросить вес это кардинальный (и реалистичный) пересмотр образа жизни. Изучить теорию, придумать практичный план и начать действовать согласно плану.


Что же касается детоксифицирующих диет, то в общем целом я против них ничего не имею. С одним большим опущением - если человек осознает что метОда которую он использует направлена на очищение, а не на похудание. Кстати можно с нее начать свою 'новую жизнь'. Потому что избавившись от шлаков легче будет приспособиться к новому образу жизни.

Так вот давайте поговорим об эффективных детокс программах. Голодание по Брэгу - одна, фруктовое голодание - другая, очищение по Малахову третья, и т.п. Давайте поделимся оптом в этом отношении.

Кроме того что можно сделать программы как двух недельное мероприятие, можно принимать какие-то меры ежедневно как часть "правильного" образа жизни. Тоже заслуживает обсуждения.

tasha_ab 17.07.2007 15:59

Пожалуйста, на здоровье. Я к чему упоминаю это - к тому что гласимический индекс овса и перловки ниже чем у пшеницы. Т.е. легче будет худеться, вот и все. И мечты о булочках возникают скорей из за углеводного дисбаланса - т.е. вы занимаетесь физ активностью, и посему хочеться "топлива". Я не настаиваю, однако попробуйте если будет возможность - тот же самый углеводный голод можно эффективно удовлетворить бобовыми и той же самой овсянкой или перловкой. Зато что касается сжигания жира, эти углеводы более благоприятны для этой цели. Там гласимический индекс ниже, плюс клетчатки больше (хотя клетчатка как раз и одна из причим почему ГИ ниже).

А во второй половине дня, если мечты о булочке все же не покидают вас - фрукты на десерт. Или черный (70% какао или больше) шоколад.

Кстати можно сделать прекрасные невинные десерты - например фруктое пюре (свежие перетертые фрукты), плюс 2% йогурт, плюс желатин. Я беру 1/4 стакана фруктового сока растворяю там пакетик желатина, еще 1/4 стакана нагреваю до т-ры кипения и потом смешиваю до полного растворения желатина, плюс 1/2 стакана пюре, плюс 1 стакан йогурта и разливаю по стаканам, ставлю в холодильник. Как только желатин "встает" - десерт готов.

tasha_ab 17.07.2007 16:06

причина тяги к сладкому - постоянно повышенный сахар в крови. Нужно всего 4 дня чтобы стабилизировать его уровень. Уберите весь сахар (даже молочное, там лактоза), все зерновые, картошку и кукурузу. Можно все белковое, зеленые овощи (безлич - только сырые и сколько угодно, можно с майонезом), 2 порции фруктов на день, кофе только 2 стакан и утром. Пейте воду безлич. Через 4 дня скажите есть ли у вас еще тяга к сладкому. Если есть - я вам скажу что вам нужно сделать.

Киця Мура 17.07.2007 17:30

Спасибо. Худела я по этой книжке еще до беременности,
 
прошлой осенью.

Киця Мура 17.07.2007 17:35

Спасибо за поздравления. Это было прошлой осенью.
 
Там же надо перед каждым кусочком подумать, почему его хочется съесть, действительно ли это голод. И я поняла, что для меня это самый простой и доступный способ побаловать себя. Ну, вот одежду купить - это ж надо найти, чтобы и понравилось и подошло(налезло), украшения, косметика - дорого, надо разбираться и т.д. А вкусности - это самый простой способ. И еще вспомнилось из детства разное. Так и докатилась до депрессии. Но потом прошло :-) И килограммы вернулись :-)

Киця Мура 17.07.2007 18:07

Попробую. Но сколько я ни сидела на диетах,
 
тягу к сладкому убить не удавалось. Особенно тянет на сладкое после обеда (полдник что ли :-), хотя в садик я не ходила)

tasha_ab 17.07.2007 19:08

договорились. Через 4 дня расскажете впечатления. Главное не мучьте себя мыслями о сладком в это время. Нельзя да и нельзя - цель на этот период стабилизировать сахар. Можно попробовать запить чувство водой или несладким цветочо-ягодно-трявяным чаем (без кофеина). На худой конец (на саааааамый худой, ну уж если совсем невмоготу) можно яблоко или абрикос с'есть. Но одно.

tasha_ab 17.07.2007 19:12

ок, ну дерзайте. Имейте ввиду что на углеводистой диете, при ограничении калорий вы рискуете потерять мускульную массу. Таким образом замедляя метаболизм еще больше. Т.е. вес может пойти вниз, но не за счет жира, а за счет мышц. (заметка: углеводы впринципе нужны, но не такие как сахар)

Lisa Alisa 17.07.2007 20:09

оки доки спасибо! (-)
 

Василиса 17.07.2007 20:44

я сейчас не занимаюсь спортом и топлива мой организм не просит. после овса мне лично чудовищно хочется есть через 15 минут. После хлопьев - часа через 2.5 - 3. Фрукты мечту о булочке не убивают. убивает шоколад 99% какао (не могу есть меньше 87%). В общем, еще раз о разных организмах. Кстати, я снова не ем после 6-и, уже 5 дней (строго не ем). и никакие хлопья не помешали влезть в самые любимые джинсы размера 27.

Золотая рыбка 17.07.2007 22:37

Погадите,а фрукты тогда зачем?Там же сахар.Тем более внизу вы пишете,что в ОЧЕНЬ,ну прям совсем очень редком случае можно фрукт.

Золотая рыбка 17.07.2007 22:39

Таш,ну дайте нам тогда схемку по рачсёту.Я тоже хочу,что б меня расчитали:-)

Влада 17.07.2007 22:46

Про двухнедельные диеты. Я в свое время сидела на японке( та что с кофе без сахара утром).
За две недели минус 8 кг! Счастлива была!
Главное не начать ЖРАТЬ после этого. На тот момент я не вернула свои 8 кг, вернулась парочка, да и те " случайные".

Vesta 18.07.2007 00:44

Мне тоже очень нравится эта диета
 
Даже после, начав досаливать пищу, созраняешь полезные привычки в еде. Вес не набирается целиком обратно, может - процент какой-то (вода, который).

Vesta 18.07.2007 00:48

ONA, это ссылка на форум - а где СИСТЕМА?
 
Факт, что Вам нужны единомышленницы, самой сложно удержаться на плаву.

Виталия 18.07.2007 00:49

информация тут
 
Мне 41 год - потому и в привате :) .
Рост 162 см (по телосложению "яблоко" - грудь большая и низкая, талия не особенно просматривается, тяжеловатые "ляжки", при этом по запястьям я "астенического стиля").
вес 58 кг (иногда стойко держу 57.5)
Целевой вес 53.5
Но даже стойкие 56 меня будут радовать.
Ложусь поздно - около 2х часов ночи.
Встаю около 9.30 (иногда, если работала до 4х ночи в 11.00)
Спорт:
Занимаюсь два раза в неделю бегом - около 30 минут с комфортном темпе, но без остановки. (начала в мае)
Но вечером. После этого еще около 30-45 минут просто гуляю в темпе.
Два раза в неделю плаваю - проплываю всегда 500 метров за примерно 20 минут непрерывного плавания. (уже три года)
Один раз в неделю йога 1.5 часа с инструктором (уже три года). В остальное время недели минут по 15, но ежедневно.
В основном упражнения на растяжку и конечно разминка перед бегом и плаванием.

Питание:
в 10.30 примерно утра легкий завтрак - стакан чая или кофе и кусок подсушеного хлеба с джемом. Персик или яблоко (раньше ела бананы, теперь нет)
около 13.00 второй завтрак - когда что - в пределах 350 калорий - хлопья, бутерброд, салат, или еще что-то плюс чашка чая.
обед около 4-х - что осталось с вечера :)
20.00 Ужин - макароны или рис с овощами а-ля китайская-филипинская кухня, либо а-ля индийское кари (тогда рис конечно). Иногда просто отварной картофель и салат, плюс что-то типа мясных шариков или курицы-кролика-рыбы. Ужин без хлеба.

Не ем или ем редко
(реже раза в неделю)
Красное мясо.
Йогурты.Молоко.Печенье.

Люблю и ем не реже двух раз в неделю:
творог,сметану, хлеб с сыром и овощами
арбуз и дыню
шоколад (не более 25 грамм за раз)

Ежедневно ем:
яблоки, персикам, цитрусовые (или сок из них).
Хлеб (цельнозерновой)
Салаты из овощей
Салаты заправляю смесью уксуса и оливкового масла.
Чай (черный, зеленый, травный) и кофе (пью без сахара).

Киця Мура 18.07.2007 08:23

А кисломолочное можно?
 
Чуть выше вы пишете - 2 порции фруктов, а здесь:
"На худой конец (на саааааамый худой, ну уж если совсем невмоготу) можно яблоко или абрикос с'есть. Но одно."

ONA 18.07.2007 09:27

Cистема в книге, точнее в книгах
 
У нас много книг из этой серии "Сделаем из тушки фигурку" продается. Я купила "3000 способов не препятствовать стройности" - она наиболее полная, в ней и система, и анкеты, и дневники некоторых участниц с форума. В принципе, это Симоронские штучки - cтишки хвалебные, cамоисполняющаяся сказка, беседы с брючками, танцы перед красавцами, всякие другие ритуалы, с примесью очистительного водного дня и последующей кашной диеты (Таша назвала бы ее детоксифицирующей, а не похудательной), но это тоже неплохо, потому что участники там помимо похудения пытаются решить (и вроде решают) всякие проблемы с обменом веществ - диатезы, отеки, выпадение волос (у меня тоже!!!) и т.п. Некоторые до этой очистительной диеты даже не доходят, просто ведут дневник и т.п. Я пока не знаю - 2 недели пройдут, посмотрю. Мне больше подходит эта система, уперто делать зарядку и считать калории мне не подходит, мне себя жалко становится, я срываюсь. А это такая прикольная игра. Может, текст книги можно просто скачать в и-нете? Но в целом система видна и из дневников участниц. Последовательность такова - прим 14 дней ведем дневник записывая все что съедено, а главное - ПОЧЕМУ это съедено. Удивительные вещи у меня лично повылазили - я ем и пью не только когда голодна, но и за компанию, доедаю за детьми, чтоб что-то не пропало, когда нечего делать, что-то вкусное лежит на виду,за компом, за чтением. Прогулки по 1-4 км в день, танцы, обливания заговоренной водой (сама в нее должна себя нахваливать). Всякие ритуалы, на первый взгляд совершенно бессмысленные. Потом день на воде. Потом на кашах с постепенным добавлением других продуктов. Некоторые продукты, которые я очень люблю, вообще нежелательны - помидоры, баклажаны, картофель, сладкий перец. Весы надо выкинуть (я не смогу :-)))Народ там худеет очень эффективно, правда у них изначально большой перевес, это ИМХО проще худеть от очень полной до чуть-чуть полной, чем от чуть полной до нормальной. Но у меня тоже какие-то чудеса - брюки 46 размера 4 дня назад доползали только до ушей на бедрах и напрочь застревали, сегодня они с большим трудом миновали уши и сели на попу, правда впившись во все места, на талии не сходятся см. на 8. Что удивительно - бедра ни на см не похудели, талия только немного. Вопрос - почему они налезли?

ONA 18.07.2007 09:53

Веста, еще думаю, что вам
 
это не подходит. У вас уже давно нет лишнего веса. Вы сейчас более жестко работаете над собой, чем по этой программе требуется - и спорт регулярный, и едите очень грамотно. Это для таких ленивых разгильдяек, как я :-)

Курица 18.07.2007 10:44

Я, собственно, сама
 
тренер со стажем. Собственно из-за калорий я очередную сертификацию уже в США пересдавала два раза. Раньше считали калории, а сейчас считаем, что это устарело. Сбалансировать рацион элементарно без подсчета калорий.
Есть когда голоден, есть часто, но мало, есть только полезную пищу, ежедневно заниматься физической активностью не менее 20 минут. И добиться снижения веса очень просто за счет сокращения запасов жира. Достаточно исключить из рациона чипсы,орехи-семечки, уксус, сметану, сливочное масло, колбасу, бекон, фарш,кондитерские изделия и пироги-пирожные, сушеные фрукты, авокадо, алкоголь и заменить цельные молочные продукты обезжиренными. Есть больше салатов, овощей и бобовых, обезжиренную мясо-рыбу и птицу без кожи, оливковое масло в умеренных кол-вах,а так же рис, макароны с овощными соусами, диетические сорта хлеба, картофель и пр. крахмалосодержащие.
Я, кстати, никому не запрещаю считать калории, просто выссказала свое мнение, у нас похудательная группа занимается без всяких калорий, физической активности не больше получача, оставшийся час обсуждают успехи, до 1 кг в неделю теряют не за счет потери организмом жидкости, а именно за счет сокращения жировых запасов.
И еще, увы, но худоба далеко не всем идет. Особенно женщинам в возрасте. Стройная-да, прямая-да, но упаси Бог от худобы, она выглядит болезненно. И когда я вижу сорока-пятидесятилетнее
лицо, шею, локти-коленки на восемнадцатилетней фигуре, чувствую себя даже хуже, чем когда вижу молодое красивое лицо на фигуре действительно безобразной.
А вообще, на мой взгляд, самый простейший, пусть и кустарный, способ -
есть все, просто сократить обычную порцию на 25% и
увеличить ежедневную физическую нагрузку на те же 25%.

Василиса 18.07.2007 11:00

Курочка, а почему нельзя уксус? он него происходит что-то? А то, что худоба не идет женщинам в возрасте подтверждает Джоан Аллен (главная героиня фильма "Видимость гнева", например) - это просто чудовищно :(

Vesta 18.07.2007 13:22

RE:Вопрос - почему они налезли?
 
не иначе, заговоренная вода подействовала ;-)

Vesta 18.07.2007 13:28

Не важно, как Вы начинаете
 
Зато - не одна, а с людьми, верящими в эти ритуалы и конечную цель. Уже - не лентяйка. Я начала с "японки" (пожестче будет), а потом уж разогналась здесь. Таша сильно помогла продержаться и чего-то добиться. А потом...как вспомнилось, до приезда в Канаду я с юности чем-то занималась. Спортом, аэробикой...т.е. знала, как физически себя грамотно напрячь. Только систему питания в корне изменила с подачи форума (Таши). Ее и придерживаюсь с легкостью и удовольствием.

ONA 18.07.2007 13:35

Да я и не успела еще
 
ее заговорить-то. А вот с брюками беседы вела, да :-) Сказала, не застегнетесь к октябрю - порву на тряпки. Испугались, наверное :-))

Киця Мура 18.07.2007 13:46

А чем в японке можно заменить кофе? Я его
 
не пью.

Влада 18.07.2007 15:12

Нельзя:( там именно кофе и именно без сахара с сухариком . Там вообще земанять ничего нельзя, единственное я не ела сырое яйцо на первой неделе, а земенила вареным. на второй неделе выпила-таки:(( брррр, но убедила себя в том, что если не выпью, то не похудеется, потом весь остаток вечера представляла, как во мне сальмонелез рождается...:)обошлось.

tasha_ab 18.07.2007 16:10

Я делаю все что вы упоминаете выше "исключить из рациона чипсы,орехи-семечки, уксус, сметану, сливочное масло, колбасу, бекон, фарш,кондитерские изделия и пироги-пирожные, сушеные фрукты, авокадо, алкоголь и заменить ..." всю свою жизнь и знаю что этого недостаточно.

Результат всегда адекватен затратам. Вес упадет (если упадет) немного и не боле. Если человек очень жирный станет средне статистическим (лишних кило 10-15). А те кто хочет сбросить от 15 до 2 кило от этих мер мало что получат.

Энерегообмен - это элеметарный закон термодинамики, актуален как прошлом веке, так и в этом и во всех веках в этой вселенной. В другой возможно законы физики другие, но мы покуда в этой. Считать их или нет - именно их дефицит и вызывает снижение веса.

Я предпочитаю знать наверняка - я заранее скажу сколько кто потеряет и за какой срок. Жира, а не то что воды, а не мускул. Все мои клиенты 100% худеют. Кроме того, общий консенсус такой - "ты мне дала в руки инструмент, я теперь знаю как это делается и могу контролировать". Они уже не текут по течению, а знают как находиться в контроле.

Приведу в пример Тома Венуто (его статей полно на интернет безплатно). Персональный тренер со стажем более 20 лет - можно пытаться оспаривать, но я из собственного опыта знаю, что он 100% прав. Калории важны, это начало, и хотя одного этого мало, с этого надо начинать. Кроме того нужно знать что не все калории равны, ибо непераработанная пища забирает порядка 60-70% их на ее же перевариваривание. Вот именно зная все нужно знать о калориях нужно работать над увеличением их расхода равно как ограничении прихода - вот в чем фишка. Как правило люди уделяют больше внимания второй части, забывая другие ньюансы.


И кстати, я не люблю анорексически-наркоточески-скелетоподбный тип. Я всегда пропагандировала именно здоровье, а здоровый вес лишь как один его симптомов. Считаю что BPF должен быть порядка 19-20. Минимум 18 для взрослой женщины.

tasha_ab 18.07.2007 16:14

Насколько я понимаю от укусуса ( в частноти яблочного) повышается инсулин - что как следствие вызывает набор веса. Если вы скажем с'ели нечто типа белковой пищи (например) которая типично не вызывает скачка сахара в крови, с присутствием укусуса это мясо имеет хороший шанс перейти в жир на боках, в то время как без него - нет.

ONA 18.07.2007 16:15

Cпасибо за поддержку :-)
 

tasha_ab 18.07.2007 16:19

вот это оно и есть - 1-2 порции фруктов если жутко сладкого хочется. Но "порция" это одно яблоко, или один персик, или (зависит от размера) 2-3 абрикоса. Кисломолочное на эти 4 дня нежелательно, если можете перетерпеть - лучше не есть. Дело в том что сахар подстегивает желание его потреблять, если будете его есть (лактоза в молочном), то во-первых вам будет жутко трудно без сладкого жить, а во-вторых мы с вами цели не добьемся - пройдет 4 дня , а результатов не будет (зря мучились получится).

tasha_ab 18.07.2007 16:27

Фруктоза имеет низкий ГИ - порядка 20, т.е. не инстигирует резкий подскок сахара в крови (что и вызывает низкое его падение за короткий срок и немнедленная тяга к сладкому , которое вызывает резкий скачек сахара, который сменяется резким падением его за короткий срок и немедленная ..., порочный круг одним словом). Уровень сахара нужно держать под определенной чертой. Основная масса фруктов порядка 35 ГИ, т.е. в переделах черты. Кроме того во фруктах есть пектин - фруктовая клетчатка, которая держит фруктозу на себе (как на клею) и не дает ей абсобироваться в кровь - если через 30 минут сахар не пошел в кровь, он (согласно Монтиньяку) выходит из организма с отходами, так и не усвоившись.

Исключения составляют фрукты с высоким ГИ - бананы, виноград, арбуз, папайа, по-моему ананас.

И кстати говоря, хотя овощи в том отношении лучше (они как правило низко на ГИ), термопереработка меняет ГИ. Например сырая морковка - вполне приемлема ГИ 35, а свари ее ГИ поднимается до 60 . Все что выше 50 вызывает набор веса. Во как.

tasha_ab 18.07.2007 16:44

Супер. Пошла считать. Девочки - я щас (дайте мне прау-тройку дней) подсчитаю и повешу тут - берите за пример и считайте для себя. Я бы всем подсчитала, но не могу - сорри тыщу раз.

Виталия, по ходу дела (кстати - вы такого же габарита как я - у меня 162, возраст 39, но вес у меня 49 кило, с BPF в 21-22% (колеблется). Давайте зададимся целью на 52 кило, с BPF на 24 ?

И быстрые комментарии (сорру, спешу) - печенье придется забыть, по крайней мере на время - я вам скажу когда можно будет, шоколад молочный - забыть, заменить на черный 70% какао или больше."макароны или рис " придется опустить. По крайней мере пока - пройдет время и я вам скажу как и когда можно возобновить. Картофель точно нельзя. Вопрос - какие йогурты едите ?

Мне нужно чтобы ложились раньше - мне нужно чтобы вы были в полном контроле, если недоспите , то все может пойти на смарку - можете потерять контроль. Можно ли это осуществить ? Если да, то в течение последующих 10 дней попробуйте ложиться на 15-30 минут раньше. Давайте на первом этапе перейдем на 11 PM, и в качестве заветной цели - на 10. Также мне нужно чтобы вы вставали хотя бы на час раньше (лучше полтора) - бег до завтрака. Это в идеале - если есть об"ективные причины почему не можно, давайте находить компромисс.

У меня будет больше рекомедаций/коррекций по ходу дела, но пока что это.

tasha_ab 18.07.2007 16:46

Рыбка я дам пример как я Виталии считала - вы увидите, и будет лего подвести под себя. Сорри глубочайшее.

tasha_ab 18.07.2007 16:54

Я думаю что во-первых выходят шлаки, а так как приу этом (до какой-то степени) нормализуется обмен веществ, то и вес. Уж какой вес - не знаю, мускулы или жир, и чего больше чего меньше тоже. Но если выбрать эффективную диету для очищения и начать с этого (пару так называемых "разгрузочных" недель), и потом плавно перейти на намеченный план "правильной" жизни, то последнее может иметь больше шансов прижиться.

Детокс впринципе нужно делать иногда (даже при правильном образе, чем правильнее тем реже). Главное во всем этом мероприятии иметь твердый (а реалистичный) план действий ПОСЛЕ фад диеты.

Слышала передачу по радио - психологически человеку нужен 21 день для привития новой привычки. Я думаю что "правильный" образ жизни нужно поддерживать по крайней мере 21 день - т.е. 2 недели детокса и 21 день перехода на здоровый образ жизни. Причем постольку поскольку "образ жизни" подразумевает целую плияду привычек, то может быть имеет смысл вводить из постепенно - каждые 4 дня новая привыка и для каждой - 21 день.

tasha_ab 18.07.2007 16:57

"меня это самый простой и доступный способ побаловать себя" - granted, однако наступает момент когда следующий кусочек уже насилие над собой и не удовольствие.

tasha_ab 18.07.2007 17:03

ааа ! почитала статьи все наоборот - как раз яблочный уксус улучшает инсулиновую реакцию на углеводы. Ха on me. Читала статьи при фибромалгию, там писалось что пациентам дают его как лекарство. Но не из из инсулина (хотя больные фибромалгией как правило имеют низкий сахар), а из за детоксифициерующего его эффекта. Сорри за дезинформацию.

tasha_ab 18.07.2007 17:04

пошла уксус пить :о) (-)

tasha_ab 18.07.2007 20:31

да нет, Василиса, это не разность организмов. Если бы у вас была отличная реакция на углеводы как группу, то да - разность организма составила бы поджелудочная железа. В этом случае у людей с более "устойчивой" пж продукты даже повышенного гласимического индекса не вызывали бы скачка инсулина. То о чем вы говорите всего навсего разница в психике - реально физиологической или химоческой подосновы под собой не имеет. Вы просто верите в это и вам это помогает.

Для создания углеводного дефицита не обязательно заниматься спортом - его также может вызвать недосып, стресс, а также просто напросто недостаточное их потребление.

Хлопья не помеха, если вы продолжаете худеть адекватными темпами. Если темпы не адекватны, то вот совет наверху чем можно их заменить. Причем цель конечно не просто вес сбросить, и в размере сократиться, а именно жир. В джинсы-то можно влезть - я вот прошлым летом не только влезть, я на себя размера взрослого найти не могла - в меня все падало, а вот жир лишний был и немало. Хлопья тоже ела пшеничные. Результат был, но можно бы и лучше. Так что размер это конечно показатель, но единственный. Так же как вес, кстати. На мой взгляд самый лучший показатель это BPF.

Василиса 18.07.2007 21:07

я про свой организм тоже знаю ВСЕ. что ему помогает и каким способом. Крайности не помогают точно. Я была 50-го размера. Уже много лет 44 и периодически 42 (русского). Мне время от времени нужно похудеть на 2-3 кг. Для этого достаточно 10 дней не есть после 6-и. Когда индекс становится 19 - я выгляжу ужасно :( мне это мало очень.

tasha_ab 18.07.2007 22:50

ок, ок - если замена пшеничных хлопьев овсяными это крайности - я пасс. Время от времени похудеть на 2-3 кило значит от времени до времени вы их таки набираете. Каким образом ? Получается что вы как йо-йо - набор веса занимает время, т.е. нужно пару-тройку месяцев его набирать, а потом за 10 дней терять. И так постоянно - туда-сюда? А с каждой такой потерей теряются мускулы (хотя бы частично, неизбежно это увы), зато обратно идет жир. И получается худой жирняк - трюфель. И что касается индекса - я имею ввиду не БМИ (не путать !), а именно BPF. Индекс 19 это атлеты, которые по крайней мере 2 часа в день уделяют тренировкам. А вот с BMI в 19 и я выгляжу как похудешая корова, простите, в то время с как BPF в 19 - как стройная лань и мне трудно представить кого-то с таким коэффициентом выглядящим плохо - это не черезмерное, но приятное количество мускул с номинальным количеством жира. Если вы действительно имеете ввиду BPF, to тогда мне очень интересно - каким методом вы его меряете ?

Василиса 19.07.2007 08:12

Сорри, индекс имела ввиду другой, путаюсь (-)

Курица 19.07.2007 10:56

Вы где-то уже писали,
 
что у вас сухая кожа и прыщики, и вы чуть ли не постоянно на антибиотиках, я правильно помню?

DD 19.07.2007 12:19

Рис корчиневый 55, он совершенно не вызывает набора веса (по крайне мере в пределах 100 граммов в день), овсянка на воде 55 - тут и говорить нечего - каждый день в обязательном порядке, хлеб грубого помола ржанно-пшеничный - 60 - каждый день, а то илаваш вместо, макароны - 60 - рааз три в неделю. Это то, что ела и ем я, и не толстела, и худела. Остальные на своей шкуре не проверяла из тех, что больше 50. Уверена,что критерий поухдения интегрированный, ни просто ГИ, ни просто каллории, ни жиры, ни углдеводы, думаю все вместе с какими-то весовыми коэффициентами.

tasha_ab 19.07.2007 15:22

у меня (в следствии травмы) хроническое воспаление хрящей грудины - отсюда и проблемы. Если бы не мой образ жизни (питание, физкультура и т.п.) я бы уже кони двинула. А так у меня всего лишь прыщики - как следствие хронического воспалительного процесса. Да и с возрастом кожа вприципе не улучшается. Кожа у меня сухая по природе - всегда была.

Так а к чему в это спрашиваете ?

tasha_ab 19.07.2007 15:30

Да не для похудения человек спрашивает - она хочет стабилизировать сахар в крови. Чтоб сладкого не хотелось.

А что касается риса, то продукты с ГИ в 50 и меньше не вызывают скачка инсулина который инстигирует набор веса. Так что да, в отношении конторля веса коричневый рис можно. Однако ввиду того что он все же выше 35, то нужно иметь кардио спорт в рационе - иначе может получиться что калории огранчены, а результата нет или есть, но теряется мускульная масса скорей чем именно жир (это завивит от того как огранены калории).

Но в общем целом да, я согласна, одной меры мало, проблема комплексная и нуждается в комплексном решении - калории, качественный состав пищи, спорт, сон, и т.д.

tasha_ab 19.07.2007 16:05

Интересно (но не удивительно) я замечаю, что у мноих тут реакция на углеводы (типа пшеницы или риса) значительно лучше чем у меня. Меня это не удивляет потому, что я (будучи осоновательно жирной в детстве и юношестве) имею также безобразную наследственность - у меня есть диабет в родовом дереве (не далеко) и даже более близкое ко мне (по временной линии) окружение если им пока не страдает, то приближается.

Т.е. те рекомдендации которые я даю скорей всего строгие, но если они работают на мне, то на тех кто имеет результаты и при белом хлебе и при ризотто оно сработают наверняка.

также замечу, что у меня самой всего вместе 10 кило жира в теле. Из них 4-4.5 кг это жир необходимый и сбрасывать его нельзя. Т.е. (делая скидку на возраст и наличие 2х детей) я добавлю себе еще 4 кило допустимых. Т.е. реально лишних получается порядка 2х. Я это к чему пишу - если человек как я, с безобразной наследственностью следуя своим рекомендациям имеет 2 кило реально лишнего веса, то все кто ест пшеницу и еже с ними и все равно худеет - сбросят вес однозначно и стремительно. Хотя могут конечно и расслабить рамки, и все равно иметь результат.

Для тех же кто результата не имеет - возможно мой опыт принесет пользу. Кроме того, это не только мой опыт - это проверено на других людях и работает 100%-но как на женщинах, так и на мужчинах (и я, кстати, с этого ничего абсолютно не имею).

Анеке 19.07.2007 19:28

Углеводы - топливо
 
Буквально. Когда "палишь" спортом, то именно углеводы "бросаешь в топку", любимые белки не катят. Перед интенсивными нагрузками особенно. Правда, когда интенсивных нагрузок меньше,то автоматически и к углеводам тяга меньше. Вот сейчас поеду в Москву на три недели, значит моих привычных (а главное - любимых) нагрузок три вечера в неделю не будет - углеводы ограничу, дык, причина есть.
Кстати, у кого диабета, хотя бы возрастного, в "родословной" нет? И предрасположенность к полноте тоже дело хитрое. Но все это знание только на пользу, имхо, не расслабляиССИ. ;-)

tasha_ab 19.07.2007 21:59

Да, стопудово - белки не катят для топлива.

Если создать дефицит и сесть скажем на Аткинса , упражнения становятся исключительно утомительными, и тренировка как таковая испорчена. Только и ждешь когда она закончится.

С другой стороны, то же самое происходит (если не хуже) если потребляеть рафинированные углеводы - тортики/конфетки , сахар одним словом. Появляется неслыханная лень. Поскольку занимаюсь ежедневно на протяженни последних 3.5 лет, то смогла проанализировать каков исход методом проб и ошибок.

Самое лучшим оказались комплексные углеводы с низким ГИ, типа бобовых (и в меру конечно), овсянные отруби тоже хорошо, ну и овощи. Вот от подобного тренировка проходит в ровном, умеренно напряженном темпе, с приличным расходом и (при наличии сбалансированного количества белка) отлично отражается на мускулах.

"когда интенсивных нагрузок меньше,то автоматически и к углеводам тяга меньше" - тоже замечаю.

Кроме них кстати - стресс (даже положительный) любого рода может спровоцировать некую тягу.

Виталия 19.07.2007 22:16

следуя Вашим рекомендациям начинаю смещать время отхода ко сну. 10 рм это нереально, так как у меня ребенок который к этому времени засыпает...дела всегда после этого времени (те которые требуют чтобы никто не отвлекал). Но приемлимо перейти на более ранний отход ко сну - 100%. Буду пробовать. Вставать раньше это попроще, поставлю себе такую задачу. Иногда сплю для того чтобы не мешать собирающемуся на работу мужу :). Макароны отпущу и печенье без проблем. Йогурты только балканского стиля - без добавок. А вот с рисом труднее, я суши люблю, а без риса они не бывают. Бег по вечерам постараюсь дополнить утренним, это реально.

DD 20.07.2007 00:49

Да я вот тоже возражаю против этого :)) Аксакалы, да и вообще христианские народности Закавказья мяса без вина не едят, а вино - это мягкий уксус по сути, он как раз хорошо растворяет жир, особенно бараньин ... вино должно быть сухое.

DD 20.07.2007 01:30

Таша, конечно, имея астенический тип (кажется так, тонкокостность - 13 см запястья и 18 см. щиколотка), если бы я прекратила есть орехи, хлеб, макароны и рис, я бы стала худеть.. и превратилась бы в усохшую деву. при этом я избавилась бы от моей вполне себе приличной кожи, волос - густых и без седины, заимела бы вместо 4-го размера уши спаниеля, тонкая, еще гладкая шея превратилась бы в сморщенную цаплину ногу, локти, которые и так острые, стали бы колоть все, что проходит мимо, я бы была злой, потому что все время хотела бы орехи, хлеб и макароны. Я не смогла бы заниматься с железом, а именно от него качаются мышцы, а не от кардио, кардио их лишь подтягивает, но не увиличивает.
И еще один момент. Мне кажется реакция вашего организма на рис, макароны, хлеб такая быстрая в сторону набора веса - это объясняется просто. У вас мышц мало. Мышцы съедают жир, и им излишние ГИ от риса, макарон и хлеба - по фигу. Они этот жир съедают даже ночью, когда спишь. ЧТобы накачать такое объем мышц, чтоб он жрал жир, надо его качать железом или специальными упражнениями собственным весом. Бег к таким упражнениям не относится. Бегом моджно сбрасывать жир, но чтобы организм перешл в устойчивое состояние к внешней среде, он должен иметь внутренню топку жира.

Курица 20.07.2007 10:06

Немножно, и уксус можно.
 
А вообще, это ведь дрожжи -> спирт -> уксусная кислота.

Vesta 20.07.2007 13:24

Чпезвычайно интересен ваш спор!
 
Ну или - обсуждение проблемы. Склонна верить обеим. Вернее. Карина права в том, что при интенсивных силовых нагрузках и худощавом скелете есть надо хорошо. И лишняя макаронина погоды не сделает.

Про бег. Мышечную. массу не нарастишь им, очевидно. Но жир сгоняется отлично. Кому - что.

А вообще, знала бы, что вам не лень помочь мне советами, пожаловалась бы. Я превращаюсь в старушку. Вот! Вернее, скоро превращусь. Все равно есть лишнее на торсе, но нет мышц в руках (весь верх - бухенвальдский просто), и икры оставляют желать лучшего. Нет желаемой округлости (бутылочкой такой). Что делать? Увеличить нагрузку? ...Да, я не могу есть мясо летом. Рыбу ем, зерновые, молочное и фрукты/овощи. Карина, ты у нас мясо тоже не ешь, или я тебя путаю с кем-то?

tasha_ab 20.07.2007 16:00

Хорошо. Насчет риса, хммм, раз любите, то лучше есть (моральное удовлетворение дело немаловажное). Но давайте придумаем компромиссы. Я имею в голове несколько идей, выложу вместе с подсчетами и вы сможете выбрать из них что вам реально подойдет.

Далее, что касается дел домашних. Я вас прекрасно понимаю - сама там была. Что я нашла для себя более выигрышным (не значит что подойдет вам, но please consider) - делать дела не поздно вечером , а рано утром. Т.е. не когда все <i>уже</i> спят, а когда все <i>еще</i> спят. Во первых на свежую голову так даже лучше - эффективнее. Во вторых нахожу что вечером перед сном лучше settle down, иначе труднее уснуть.

Что касается бега - лучше не бегать вечером И утром. Я считаю, что слишком много не хорошо, подавляет иммунную систему. Для простых смертных с детьми, домашними хлоптами и т.д. и т.п. 30 минут ежедневмо как необходимо, так и достаточно. Моя цель - просто сдвинуть бег на утро. До завтрака. Коль скоро это реально, я включю это в расчеты.

Я делаю обычно так - на основании реальных и практичных мер, режима дня, и физиологических характеристик составляю 1-2-3 стратегии (план действий) и предлагаю их вам на ваш выбор. Вы уже сами вольны выбирать которой из вам больше подходит и ему и следовать. Кроме того вам лично я отправлю (если хотите) общий guide. Там short , but comprehensive overview of the nutrion basics, plus useful links and tips. Oн у меня на английском, поэтому я его публучно не предлагаю, но вам отравлю - т.к. вы живете в англоязычной стране, язык знаете, да и продукты наши местные - общие(это дополнительное удобство для нашего с вами общения).

С йогуртами у вас все в порядке - хороший выбор. Единственное просто предупрежу на всякий пожарный - не покупайте (если вдруг захочестя просто поэспериментировать) обезжиренные или 1%-е. За исключением Liberty или подобных. Как правило маложирные 1% и меньше наполняют крахмалом (чтоб не тек). Жир держит йогурт вместе и если его убрать, то йогурт становится жидким. Производители замещают жир крахмалом. Liberty не делает этого, но у них он текучий - как кефир. Одним словом нет ничего плохого в маложирном кефире или твороге, а вот йогурт - лучше от 2 до 3%. Хорошие фирмы это Астро или Данон plain 2%.

tasha_ab 20.07.2007 16:37

У меня именно такой тип. 14 запястье. У меня всего 21-22% жира. Т.е. из грубо говоря 50 кило, 10 жир (где 4-4.5 кило - essential fat, его сбрасывать нельзя). Остальное - мускулы как раз, и кости. Так что мышщ то у меня как раз совсем не мало. Почему так трудно принять факт моей наследтвенности ? Даю позже ссылку на таблицу, убедитесь сами.

Коль скоро опущение макарон, риса и хлеба у превратило бы вас в усохшую деву как раз говорит о том что мышц мало у вас ! Потому что тогда ушел бы именно жир, и остались бы кости и мышцы. Посмотрите на культуристов - у них 4% жира, а усохшими из назвать никак нельзя.

"Мышцы съедают жир,...Они этот жир съедают даже ночью, когда спишь." - да, ну вы мне пересказываете то что я тут год назад писала.

При resistance exersises - гантели, качание пресса и т.д. нет особого расхода энергии. Механика этих упражнеий такова, что заставляет наращивать мышечную массу противостоя нагрузке на них. Т.е. мышцы начинают расти если увеличить вес (чтобы адекватно противостоять ему). Для роста им нужен строительным материал - белок, а не углевод. А вот кардио , хотя не увеличивает размера мышц, сжигает достаточно много энергии. Именно для того чтобы сжечь жир нужно кардио. Именно для кардио нужны углеводы (комплексные). И именно кардио сжигается их избыток.

У меня вес не набирается быстро. Вы не понимаете. Когда вы вступаете в мою весовую категрию, то тут условия задачи усложняются (тем более неблагоприятная наследственность). Во-первых чем меньше вес принципе, тем меньше энергии тратиться. Если бы я весила 80 кило, то за 30 минут бега я бы потеряла 312 калорий. Но при моем весе это 180. Т.е. человеку с 80 кг веса сжечь 2 кило веса было бы значительно легче и быстрее, чем мне. Однако у этого человека лишних было бы 32 кило, в то время как у меня - 2. Поэтому мне и углеводов нужно меньше.

Мой ежедневный расход калорий 1400 +- 20. Рацион у меня сбалансированный полностью. Если я захочу сбросить свои 2 кило - я не буду есть макароны, рис, картошку и пшеничные изделия. Я буду есть бобовые, овощи, фрукты, и более умеренно рожь, овсянные отруби и перловку уже реже. И четко прослеживать их количество - тут уже пошла ювелирная работа. Их должно быть ровно столько, чтобы обеспечить толчек кардио, но не достаточно чтобы покрыть весь расход энергии от него. Понимаете ?

Я конечно могу и макароны и т.д. оставить, но тогда мне придется делать больше кардио - а я считаю, что это будет как не полезно, так и не практично( конце концов у меня дети есть которым тоже нужно внимание уделять - не все же спортом заниматся). Я кстати resistance excersises тоже делаю ежедневно - качнуть пресс 100 раз или 20 отжимов от пола это тьфу.

tasha_ab 20.07.2007 17:04

вот вам ссылка:

http://en.wikipedia.org/wiki/Body_fat_percentage

обратите внимание на range в которой я нахожусь - называется fitness. Если я снижу свой вес хотя бы на 1% - я уже буду в категории с атлетами. И я знаю, что для того чтобы в эту категорию попасть нужно им как раз и быть - атлетом т.е. Это означает изменить свой образ жизни так, чтобы каждый день отдавать 2 часа тренировкам (причем не особо изменив диету). Но я на это не согласна - у меня другие дела есть. Т.е. да, было бы красиво выглядеть как атлет, но я в силу практических причин удовольствуюсь быть на самой близкой планке перед ними - то бишь просто очень fit.

DD 21.07.2007 01:33

Наташ, мы точно не спорим, скорее я сильно слушай, что пишет Таша, и имея некоторую склонность к анатитике, в тмо числе систематизации (ну математика же), как и Таша, пытаюсь получить новое знание для себя и скорректировать свою собственную систему. Мясо я не ем. Ем рыбу каждый день. Считаю, что для меня это оптимально - у меня проблемные сосуды. Ты думаешь у меня нет лишнего жира ? до фига ..если уж Таша его у себя нашла (госопди, вспоминая фотографии, я просто не могу нафантазировать, где он мог отложиться). И животик есть, такой небольшой.
По поводу тебя как старушки - не гневи бога. Ты роскошная молодая женщина. Именно роскошная. ты вот это можешь понять? Мы все хотим большего, чем у нас есть сейчас, и твой перфекционизм еще усугубляет. По поводу рук - у женщин руки накачать сложнее всего. У всех нормальных женщин, не сидящих на химии. Я качаю руки усиленно - раз в неделю полтора часа - в основном трицепсы (ну и плюс грудные мышцы). Но до идеала мне очень и очнеь далеко. При этмо бицепсы, хоть я их и не качаю специально, вполне себе нормальные, не выпирают без напряжения, но чуть напряжешь и видно, а вот трицепсы - иногда мне кажется, что никакого прогресса, пока я не сравниваю свои руки с другими 40 летними руками, не качающими ничего. Что делать? качать дальше. Менять упражнения, подбирать наиболее эффективные для себя. Почитать литературу, посоветоваться с тренерами. Но наши тренеры советуют только то, что я знаю. Моя подруга занимается каратэ, вполне хорошие трицепсы.. я к тому, что есть упражнения не только из привычных тренажерно-силовых-кардио занятий, а и из других, которые могут быть очнеь полезны. Думаю и в йоге что-нибудь найдется. У нас вся жизнь впереди - будем искать :). По поводу икр. Что тебе в них не нравится? Хороший способ нормализовать икры (у кого сделать тоньше, у кого толще), - это коньки, ролики, велосипед, ходьба в гору, лазанье по скалам и т.п.
По поводу округлсоти - ты что имеешь в виду? Округлость - это мышцы, прикрытые подкожным жиром. С этой точки зрения - у тебя просто близко к идеалу. Если ты имеешь в виду грудь нужна 5-го ращзмера - так это только операция :), если бедра, так у тебя с этим пробелм нет, если округлить попу, это можно. Но у тебя это и так автмоатически должно быть - ты делаешь отличные упражнения - но на всякий случай - для круглой задницы хороши приседы со штангой с отклячиванием задницы как моэжно дальше. Если хочшеь меньше талию, то тут сложно. Некоторые наиболее реалистичные советы - это накачать верх, грудные мышцы, плечи и т.п., чтобы талия стала визуально меньше (по сути она останется прежней). Ты так хочешь? А иначе пропорции не изменишь. Т.е. для измения пропорций женского тела, исключая операции, можно - накачать верх, увеличив его и такми образом визуально изменив талию, увеличить низ (не сильно). Но уменьшить талию чем-то кроме общего похудения не получится, а за этим следует уменьшения и низа и верха.

Vesta 21.07.2007 04:05

Что мне не нравится в себе
 
Не в принципе не нравится, а вот удивляет отсутствие прогресса, при довольно регулярных и разнообразных упражнениях и занятиях. Например, для икр я двигаюсь раза 4 в неделю (или бег, или час-полтора велосипеда, баскетбол, занятия под кассету). 2-3 раза в неделю - плавание. Гантели отменила. Очень шея болела после занятий, а то и между лопатками заклинивало (там выпавший диск). Грудь только операцией, но меня спасают определенного вида бюстики (push up).

Так вот, общие пропорции какие-то ...характерные для пожилых женщин (когда сухие икры и не самый поджарый торс). Вот мои замеры на сегодняшний день:

запястье - 15 см, обхват шеи до яремной впадины=обхвату икр= 37 см, талия - 72 (это самое мое последнее достижение, ибо измерена вечером, а раньше и утром 74 была), бедра - 96! (а месяц назад 98 было), вес - 65. Рост, надеюсь, тот же - 173 см (если не усохла :-))

Худею сейчас тем, что мало ем...не хочется, муж уехал, к кухне не привязана. Спорт - тот же, что и всегда. Итак, недовольна пропорциями! Буду приседать больше без штанги, ну и - бегать, пока погода позволяет.

Спасибо, Каринка, за оптимизм. А то я мельтешу после сорока усиленно, каждый день уходящей молодости жалея :-)

DD 21.07.2007 06:04

ну знаешь, если ты со своими 37 недовольна сухостью, то с моими 32 икрами я должна повеситься, но я своими икрами довольна абсолютно (мне бы еще с венами что-то сделать, но пока отложила). Мне мои ляжки - 49 кажутся толстоватыми, вот их бы я схуднула ...
Как-то чиатала, что ноги Афродиты - 36 икра. У тебя идеальная! Наташ, ты должна понять, что жостигнув почти идеала - а ты именно это и сделала, дальше идет поддержание формы, здоровья, шлифовка, корректировка тонкая. Нет больших скачков, есть медленное совершенство.

Vesta 21.07.2007 12:53

А рост? У тебя же рост меньше моего?
 
И Афродита не шпалой "была" :-)

Про лестницы забыла. Летом и так жарко, а по холодку начнем с подругой по работе взбираться на наш 19й пешком :-)

Измерила "ляжки" в самом пухлом месте - 53-54. Эти места имеют обыкновение расслабляться, если долго не делать конкретные упражнения. У меня отдельно на кассете они. Как и пресс - лучше меньше, но чаще.

яшенька 21.07.2007 22:28

Я помню мы в форуме несколкьо лет назад обсуждали диету, что то вроде того что каждый день с утра выпивать ст. ложку яблочного уксуса.. и худеется хорошо....

несколько...хм...это еще Галя Коваленко обсуждала... лет сто ее не видела в форуме:-).

Курица 21.07.2007 23:16

Просто хотела тему сменить,
 
здоровый образ жизни, и вдруг - прыщики :-( Непорядок. Поинтересовалась исключительно из соображений, что в человеке все должно быть прекрасно.
А после курса антибиотиков вы пьете что-нить восстанавливающее? Хилак-Форте?

tasha_ab 22.07.2007 02:07

Проблемы с кожей одолели последние 3 года (травме порядка 7 лет). До последних 3 лет кожа была прекрасной - подруги завидовали какая она уменя ровная. Да и чисткой лица в косметическом кабинете я никогда не занималась - не было нужды. Это стало актуально лишь в последнее время. Даже в подростковом возрасте никаких прыщиков не было - сухая по природе, поэтому. Сухая к нормальной точнее.

Мой дерматолог предполагает, что раз чувствительная кожа раздражается наружными средствами, то низкая доза антибиотиков постоянно(тетрациклина) единственная альтернатива.

Я думаю что нужно лечить травму. Но проблема с этим то что место очень неловкое. Руку или ногу можно положить в гипс на 3 месяца, чтобы не беспокоить, а вот дыхание затаить на 3 месяца нет. И очень к легким близко - дает осложнения. Т.к. природа воспаления механическая, то просто питанием и спортом это не вылечишь.

Так что прекрасно-то все должно быть, это конечно, но если мне завтра на голову упадет кирпич, то увы здоровый образ жизни от смерти не спасет. :о(

Антибиотиков я взяла два курса за последние полгода - каждый по два с половиной месяца. Прерывала просто потому что заболела гриппом. Они впринципе ослабляют и открывают двери любой заразе. Мысль быть на них постоянно меня не непривлекает. На данным момент я их не принимаю.

Хилак-Форте я никогда не видела в аптеках - у нас подобное не практикуют. А в органических отделах едиственное что может быть это ацидофилус- бифидум. Но если показано сидеть на них все время - какой же смысл в приеме восстанавливающих ?

tasha_ab 22.07.2007 02:32

да, да, я тоже все время об этом вспоминаю. Никогда так и не пробовала сама, но читаю что он имеет детоксифицирующее действие. Предполагаю что из за потери шлаков худеют, наверное немного, но если это идет как одна из комплекса мер направленных на снижение веса, то почему бы нет.

А никто не слышал о противопоказаниях ? негативных последствиях ? если такие есть

яшенька 22.07.2007 21:35

Их же для пищеварения назначают, ну да , у нас назачают в параллель с антибиотиками и после курса, еще такая штука примадофилус, у нас считается очень крутым восстанавливающим флору веществом, педиатры с рождения детям назначают (если показания есть), у вас в этих же органических отделах продается вроде...

DD 23.07.2007 00:24

утром , натощак, когда в желудке 10 часов ничгео нет, кроме желудочного сока, еще и яблочный уксус добавить ... ну , если у кого, повышенная кислотность, то ускоренными темпами к язве.

tasha_ab 23.07.2007 01:04

я ем ацидофило-бифодные йогурты, могу таблетки добавить, правда недоумеваю - не убивают ли антибиотики напрочь если в течение приема брать ? Они поди посеять ничего не успеют ?

Пока я не на тетрациклине. С пищеварением (тьфу тьфу) проблем не наблюдаю. Хочу попробовать гомеопатию - нашла два препарата. Попорбую один, если не поможет - другой.

tasha_ab 23.07.2007 01:27

Самое интересное, что до определенного веса (ну скажем до 50-51) кило я могу и с пшеничными хлопьями и хлебом без проблем. Но вот ниже. Опускать калорийнсоть ниже низкого ? няя .. Я не хочу уменьшать калорийность своего рациона для того чтобы дойти до 19 BPF. Также я не уверена в целесообразности увелечения занятий спортом - ибо тогда надо будет это делать всегда, а по 2 часа в день мне не только некогда, да и вредно будет. Стресс. А еще в прошлом году я походила на йогу вего лишь по часу в неделю, так жрать простите стало хотеться что аж неприлично. Хотя я и так ем постоянно чего-то, мало как-то было. Такие катаклизмы не для меня. Я хочу приближаться к цели по 5 граммов в день.

Что мне лично помогло в данной ситуации, это выход на диету с низким GI - 35 или ниже. Это в общем то не слишком сильно отразилось на моем образе жизни. Разве что стало спокойнее жить, как говориться не чморя себя никакими кусочками. Просто заменила углеводы более высокого ГИ на менее - скажем пшеничные хлопья на овсянные отруби. Хлеб не ем. Ем бобовые. Фрукты ем на десерт, и кой какие сухофрукты, черный шоколад стала есть, и даже мороженное. Калорийность та же самая, а качественный состав другой и результат тоже. Интересно что при такой диете занятия спортом более эффективно проходят - филоню меньше. Энергии больше. Не утверждаю что это всем подойдет, но черт возьми, Монтиньяк был прав.

DD 23.07.2007 04:17

1. Наличием неоттягощенной полными рдственниками наследтсвенности никто похвастаться не может. У всех есть и были полные родственники. Поэтому факт такой наследственности у вас (как и у меня и у других) меня совершенно не удивляет. Как и наличие диабетиков рядом. Покажите хоть кого-нибудь, у кого их нет.
2. Думаю, вы не хотите понять, некоторых вещей. например, что показатель - вес - негодный показатель. Что уменьшение процента жира за счет кардио и снижение ГИ, это не единственное верное решение (хотя, повторяю, если цель - снизить вес, то и кардио и снижение ГИ - все действительно приведет к цели - снижение веса, с этим тезисом я не спорю). ЧТо в возрасте ближе к 40 мыщцы только кардио не сохранишь, они усыхают -это физиология.

Виталия 23.07.2007 05:10

Таша, я не доктор. Но вот мой опыт - через год после очень сильных антибиотиков в большой дозе случилась сильнейшая аллергия....страааааашная штука...обследовали на все виды ревматизмов пока не разобрались что к чему. Потом я пол-года сидела на реактине в больших дозах. Пока сама не доперла и тут на форуме не подсказали что это м.б. дисбак...Тут и правда такого диагноза нет. Начала принимать препарат с бифидобактериями и потихоньку слезла с реактина...ТТТ, хвастать страшно, но пока ничего. Так что чесслово надо задуматься о приеме чего-нидь покрепче йогуртов...поскольку я их ела после антибиотиков тоннами - эффект таки не тот...или может наоборот пока ела тоннами был, а как перестала - так сразу все и вылезло...Правда у меня еще была причина - препарат из группы аспиринов, он был спусковым механизмом для аллергии. Вообщем не хотела вспоминать бы об этом еще раз, но вдруг Вам пригодится.

Виталия 23.07.2007 05:18

Таша я поняла, йогурты выбираю только жирные. Только что вернулась с выходных йожистых :). Перевела там режим на более раннее вставание. Надеюсь смогу удержать, сын со следующей недели начинает летний спортивный лагерь - будем вставать раньше, и соответственно ложиться. И конечно отправьте все что есть на английском

Курица 23.07.2007 09:23

+1 (-)
 

Курица 23.07.2007 13:05

Мне кажется, вам
 
обязательно нужно искать альтернативные антибиотикам методы лечения. Вы же понимаете, что антибиотики - это не выход, потому что одно лечим, а другое калечим. Забыть про " у нас подобное не практикуют", пробовать все методы, в том числе и нетрадиционные.
Насчет Хилак Форте, закажите в России, даю свои 99%, что прыщики уйдут. Хотите, я вам пришлю из США?
Это не доставит мне беспокойства, он стоит копейки плюс я живу почти рядом с почтой.

Курица 23.07.2007 13:08

Не надо думать, что не поможет,
 
обязательно поможет.

tasha_ab 23.07.2007 16:25

" Покажите хоть кого-нибудь, у кого их нет" - практически 90% друзей, знакомых и коллег.

"Думаю, вы не хотите понять, некоторых вещей. например, что показатель - вес - негодный показатель. " -как раз наоборот, я именно это и говорю.

"Что уменьшение процента жира за счет кардио и снижение ГИ, это не единственное верное решение " - нет, но мне больше, чем у меня уже есть мышц не надо. И я вполне допускаю что у кого-то к 40 могли мышцы усохнуть, но это не мой случай. И не случай, например, Весты. Как прочем можно найти массу других людей с неусохшими мышцами 40 и больше. Мне нужно именно сжечь оставшийся лишний жир. Юверлирно - не обрастая ненужной мне лишней мускульной массой. Причем я в таковом своем стремлении не одинока - поэтому публикую свои впечатления.

tasha_ab 23.07.2007 16:37

Спасибо. Мне она прописала именно низкую дозу. Даже на низкой дозе я постоянно не сидела, опасаясь как раз нечто подобного что случилось у вас. После последнего курса прошло 2 месяца (или около того). Пока последствий с ЖКТ нет (тьфу, тьфу). Но я обратно на них не спешу вернуться.

Доктора у нас интересные. Мне тоже все время пытались посоветовать пить противовоспалительные. Как же долго ? - я у них спрашивала. "Нуу, может быть всю жизнь" Тот факт что тромбоциты идут на нет, синяки, проблемы с ЖКТ - это вроде бы secondary. Одно лечат, другое калечат. Больше ничего предложить не могут , раве что дышать глубже. Что тоже чревато.

Одним словом вместо того чтобы лечит причину лечат симптомы.

Я поэтому очень строго слежу за чем что ем, что пью, как долго сплю, и как спортом занимаюсь. За последние 3 года дела (тьфу тьфу) стали идти в лучшую сторону. Одним словом - образ жизни спасает (если бы еще стресс убрать напрочь). Добавляю гомеопатию.

tasha_ab 23.07.2007 16:50

да конечно понимаю. И альтернативы ищу. Я посетила за это время 9 разных докторов и альтернативных тоже. Единственное что реально помогает , может быть не так быстро как хотелось бы, это именно образ жизни - питание, сон, спорт. Это все вкупе гасит очаг примерно на 80%. Но пока есть искры - может случится и пожар. Поэтому и пробую гомеопатию - тушу искры.

Если Хилак Форте не противовоспалительное, то от прыщиков он мне поможет ли ? С ЖКТ проблем нет - нет ни поносов, ни запоров (я скорей как утка, пардон), ни слизи. Молочниц тоже нет. Однако, я возьму rain check , если вы мне позволите ? Never say never, большое вам спасибо. Я бы кстати хотела бы про него почитать. Если у вас есть ссылка, или хотя бы картинка в инете, может быть я его у нас найду ?

Виталия 23.07.2007 19:28

Таша из альтернативных методов - йога, ногами не бить :), я только что с трехдневного курса выходного дня. Ей-ей дышиться легче :). Особенно вам подойдет медитативная техника и дыхательные упражнения.

Василиса 23.07.2007 19:36

Таша, вам везет. Я не знаю ни одного человека, кроме моего мужа (мужчины далеко не худого и даже весьма упитанного), у кого бы не было полных родственников. причины полноты у всех разные, но увы :( моя мама 56-го размера стала после рождения меня. У меня какая наследственность? и я была в 20 лет размера 50-52. А потом как-то все сдулось. я, конечно, ограничиваю себя в еде, но не фанатично. абсолютно вмеру. Да, глядя на маму я чудовищно боюсь поправиться. Надеюсь, что до 56 размера не поправлюсь - таки :)

Курица 23.07.2007 22:24

Я как-раз с этими мыслями проснулась,
 
думала, что нужно про йогу написать.

Курица 23.07.2007 22:35

Нет проблем, надумаете - скажите.
 
http://1hc.biz/care/online-5118.html

Я бы не советовала, если бы не было ни антибиотиков в моей жизни ни прыщей на фоне их приема.

ONA 26.07.2007 07:27

Вот уже
 
10 дней на этой программе сижу. Сбросила пока немного - килограмма 1,5. Но очень интересно, и постепенно доходит, что сброс веса - не самое главное в этой программе. У нее множество побоочных (а может, как раз и основных) положительных эффектов.

Vesta 26.07.2007 13:25

Отлично! Мы же все знаем, что в здоровом духе -
 
здоровое тело :-) 1.5 кг за 10 дней - очень хорошо! Умничка :-)

Vesta 26.07.2007 13:25

Отлично! Мы же все знаем, что в здоровом духе -
 
здоровое тело :-) 1.5 кг за 10 дней - очень хорошо! Умничка :-)

ONA 26.07.2007 14:36

Веста, ты сразу уловила суть
 
Про дух :-) Начинать надо именно с него. Это ты у нас большая умничка :-)

ONA 26.07.2007 14:36

Веста, ты сразу уловила суть
 
Про дух :-) Начинать надо именно с него. Это ты у нас большая умничка :-)

tasha_ab 27.07.2007 19:33

да, йога помогает расслабиться - стресс и fight or flight реакция на него усугбляет проблему (т.к. это мышечно-костная). Так что ногами пинать не за что, все правильно.

tasha_ab 27.07.2007 19:40

Да нет. Антибиотики мне прописали как раз против прыщиков - дерматолог, и работают для этого прекрасно. Проблемы с кожей начались не от антибиотиков, а 3 года назад от хронического воспаления костно-мышечного характера. Травма у меня - не заживает. Люди с подобного вида травмой (chostochodritis называется) не могут вылечится годами - по 8-12 лет. Кишечная флора тут не причем.


Травме 7 лет уже.

А антбиотики я принимала всего по 2.5 месяца 2 курса. Мне сама мысль приема антибиотиков как постоянное средство не подходит.

tasha_ab 27.07.2007 20:05

Я знаю только одну семью где член болел диабетом (и кстате умер в результате не так давно). Кроме моей. У нас в семье предрасположенность - инсулиновое сопротивление развивается легко (даже для тех кто религиозно следит за питанием). Я знаю других полных людей - те просто жрут порядочно, чего тут удивляться. Наши то не жрут, а все равно страдают. И 60% знакомых/друзей/... кушают так же как наши, но реакции такой нет.

Как бы там ни было. Не важно это. Важно то, что если очень сильно и долго "бить" по поджелудочной, можно выбить ее из строя и без наследственной предрасположенности. Много и регулярно потряблять высоко гласимической еды. У кого то она будет разбита как результат такого насилия, а у кого она от рождения такая.

Независимо от причин - ее нормальную функцию можно восстановить (сноска: я не имею ввиду вылечить диабет, это уже не лечится). Согласно Монтиньяку для этого нужно порядка 3х месяцев на низкогласимическй диете (т.е. ниже 35). После восстановления ее функции можно выйти на среднегласимическую - 50 и ниже - не боясь поравиться. И каждые 2 недели можно позволять себя отступления не боясь поправиться (выше 50) - т.е. функция железы будет в порядке и она справиться с инсулиновым скачком без последствий.

Так вот, я хочу сказать всего навсего, что если у кого-то стопор, то попробуйте низкогласимическую диету. Только я хочу предупредить это будет работать при условии что вы не превышаете своих энергозатрат (ака - калории тоже должны быть в пределах нормы). У меня (при всех моих недостатках) это сработало. А раз сработало у меня - то есть хороший шанс что сработает и у тех у кого стопор при хорошей как и при плохой наследственности.

Также возможно это не так уж вредно попробовать тем кто истязает себя морально - можно есть очень разнообразно и даже изыскано не коря себя при этом и не переживая.


Кстати читала, что с приходом агрокультуры зерновых общее здоровье населения не улучшилось, и младенческая смертность повысилась.

Виталия 29.07.2007 06:30

а всякие там санатории на мертвом море? говорят творят чудеса именно с костно-мышечным аппаратом? Кишечная флора конечно тут не при чем, хотя она всегда причем по причине своего всеобьемлющего значения :). Воспаления вообще вещь трудно обьяснимая и ее лечение в том числе. Кому-то бабки помогают - как я думаю по причине снятия напряженности или возможно воспаление проходит само когда имунной системе перестают мешать психологические аспекты. Но это так голословное и вообщем-то пустое рассуждение. Что хотела сказать - то - в основом только поддержать морально. И пожелать веры в то что Вы с этим воспалением справитесь. Альтернативные методы - йога, траволечение, акупунктура и даже рефлексология (массаж ступней) могут быть тоже удивительно полезны. Хотя бы как отвлекающие и снимающие стресс явления.

tasha_ab 29.07.2007 13:38

Виталия все что вы говорите верно. Спасибо за моральную поддержку. Обстоятельства до сих мешали - ну такие меры как массаж я делала, но тут нужно действительно как следует расслабится и дать организму примерно год чтобы зажить. Маленькие дети (которых нужно брать на руки - хотя бы этот фактор, уже отметая другие), постоянные катаклизмы (работа/дом) пока не давали возможности. У меня на этот период пришлись три крупные ступени - новая работа (где нужно коней на скаку останавливать , фугурально), покупка дома (хлопопты, хлопоты), рождение второго ребенка наряду с тем первый еще малыш. Каждая из этих вещей сама по себе преодолима, но поставь все это вместе это имеешь себе сер'езный геморрой :о). С первым ребенком мы к тому же 2 года не спали и вот в таком сер'езно невыспавшемся виде окунулись в триаду этих всех сует. Так что "имунной системе перестают мешать психологические аспекты" эти прямо как нельзя более в кассу сказано.

На данный момент детки подрасли, дом более-менее обустроен, на работе , well, работа это всегда пекло, но по крайней мере я там уже не новенькая. Так что у меня появилась надежда :о).

МусяС 30.07.2007 11:11

ээээм.... а мне что делать?
 
32 года, рост 160, вес 59, качаюсь. 2 раза в неделю - силовые в зале, 2 раза в неделю - бокс по 1,5 часа. мышечная масса - понятия не имею, но много. вес неуклонно растет - медленно, но верно:) плечи, спина, руки - ого-го (в свой привычный 44 размер уже плохо пролезаю), бедра - пока стойко держусь в 44. (в сантиметрах не знаю). мне нравится быть мощной, но! набирая мышечную, набрала и - на мой взгляд - лишние кг 5. как сбросить? не жрать - не могу, упаду в зале. перешла на овощи, рис, курицу, яйца. утром - каша на молоке, сыр, кофе. обед - овощи, кусок мяса или рыбы. ужин - если есть занятие - 2 ложки каши, или бутер с сыром, или кусочек курицы. в зале - пью сок. елси тренировки нет - тарелка салата (огурцы, салат, редис, сладкий перец + чуть подсолнеч. масло + 1 вареное яйцо + посыпка сыром). на работе - закидываю яблоко, питьевой йогурт, орешки (горсть). иногда после зала мутит так, что приходится быстро сожрать сладкое - мороженое. в общем, что правильно, что неправильно. ( в общем, на такой диете я сидела - намано, но есть хотелось все время, особенно ночью - после тренировки, аааааааааааа). а вдруг есть лучший вариант?:)))


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger