Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как избавиться от котят? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23330)

НИК 02.02.2005 14:08

Вы не поймете. Уже не поняли, или мастерски делаете вид.

Шалтай-Болтай 02.02.2005 14:10

По разному бывает. У кого-то система иерархическая (как в вашем примере), у кого-то жесткий критерий (до сюда сострадаю, а дальше - нет). У кого-то критерий может и плавать, по настроению.

Но вот люди, которые уверены в том, что "у меня система представлений правильная, а у них - уродская", меня умиляют. Своей ограниченностью.

Елена Д-ова 02.02.2005 14:12

КОМУ раздать? Опять же, вы вот ехать не хотите, а почему кто-то должен тратитсья на привоз котят вам? Езжайте сами, раз уж такая сердобольная. Слабо? Тогда чего тут трындеть?

Насчет пноятия "нормы"... Когда отдельные особи желают зла людям, делая при этом вид, что любят животных -- я_таки не считаю это нормой.

"Одно другому не мешает, или или вопрос не стоит" Еще как сооит. пять кршек в малогабаритке с ползунком -- это совершенно отдельное "удовольствие".

kuku 02.02.2005 14:12

СТОООООП!!!!
 
Так, дорогая.. Понимаешь, дело в принципе.. Если бы ты привезла кошку, отмыла, накормила и отдала соседке - ты все равно могла бы быть тварью последней потому, что кто-то считает, что он БЫ в такой ситуации БЫ кормил ее лично грудью всю оставшуюся жизть...


Тут вопрос в принципе - взять на себя право решать что кто-то другой должен делать, или не решать. Естественно, не рассматривая возможность самому жопу от стула отрывать.


Имхо, надо завязывать с обсуждением деталей. Они могли быть абсолютно другими - от этого ничего бы не поменялось.

НИК 02.02.2005 14:13

У меня ВСЕ родственники ответственны и любят животных.Кроме того, без моего участия разбирательства с бабушкой не прокатят. Родственнику будет дано ЦУ забрать и привести хомячка. Это только дураки по десять раз ездят, вместо того, чтобы решить все проблемы за минимальное кол-во поездок.

Елена Д-ова 02.02.2005 14:13

Класс. Рисковать аллергическим обострением у ребенка ради похвалы тутшних "кошколюбов" -- это уже просто идиотизм.

Елена Д-ова 02.02.2005 14:14

В Кофейне, говорите, не видели? Тогда вам сюда :http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=&threadid=63062

Ришка 02.02.2005 14:16

Я не "делаю вид". Я уточнаю у вас ваше понимание ситуации. Потому что уверенна, что вы её понимаете неправильно, не видете важнейших её аспектов.

Ришка и Сыновья.

kuku 02.02.2005 14:17

Еще момент..
 
Есть разные усилия, которые мы все готовы применить в адрес даже тех, кому сострадать собрались.. Ну, кроме своих детей. За кошку никто жизнью особо рисковать не станет. Даже самый ярый пролайфист.. И себе-любимому так и объяснит - вот, я старался, но... А потратить минут 15 - это запросто почти любой.


Вот граница того, что каждый готов для этой кошки сделать - она у большинства где-то между 15ю минутами и угрозой жизни. И люди, которые решают за других насколько полны были их усилия меня лично удивляют не меньше.. Не суди, да..

Ришка 02.02.2005 14:18

Компактоность? Математическое определение "компактности" - "замкнутость и гораниченность"..

Тлько они, пожалуй. не замкнуты, а очень даже общительны.

Ришка и Сыновья.

НИК 02.02.2005 14:18

ЛЮДЯМ раздать.<Езжайте сами, раз уж такая сердобольная>У меня СВОИ котята.<а почему кто-то должен тратитсья >Не кто-то, а тот, кто за них отвечает.Я не желала людям зла, а намеренно довела слова ришки до абсурда, для большей наглядности.<Еще как сооит. пять кршек >Кто ВАм сказал, что их пять? И не кошек, а котят. Кроме того, я предложила и другие варианты.

kuku 02.02.2005 14:19

То есть сама все-таки не полетит... Бедный хомяк. (((((

НИК 02.02.2005 14:19

Я вижу главный аспект: Вы глупы и жестоки.

Kt 02.02.2005 14:19

Да я отлично понимаю, что есть разные общественные нормы.
Просто не пойму откуда эти нормы здесь. Вроде неоткуда взяться на форуме людям из глухих деревень, которые щенков поедают, а котят топят (((

Елена Д-ова 02.02.2005 14:21

Ни одного реально осуществитмого варианта вы не предложили. Насчет "раздать людям". Где? В деревне у всех своих хватает. Стоять у метро с плакатиком "отдам в добрые руки", что ли? Так у людей есть куда более важные и интересные дела.

Я вам там ниже ссылочку на Кофейню привела, псомотрите. есть там хорошие мысли, почему некоторым удобнее любить котят больше, чем людей:-)

НИК 02.02.2005 14:21

<Рисковать аллергическим обострением у ребенка ради похвалы тутшних "кошколюбов" -- это уже просто идиотизм.>
Вы, простите, дура совсем.

Елена Д-ова 02.02.2005 14:22

От дуры слышу. Истеричной при том.

Ришка 02.02.2005 14:23

то - не ответ, это попытка оскорбления. Что есть действительно неумно. Все-таки к вам обращаются с попыткой диалога. Если вам так дорога некая идея - что ж вы херите её? Разве можно кого-то убедить в своей правоте, оскорбляя его?

Ришка и Сыновья.

НИК 02.02.2005 14:26

Забрать в Москву, для начала. Спрашивать знакомых, вывесить объяву в ин-те. Так делаю я.Пристроила 26 котят.По ссылочке никаких хороших мыслей нет, кроме очередной истерики Истерии Буфф.Ну да ей давно лечить пора, один суицид у нее уже был.От избытка любви к собственной дочери,наверное, которой на тот момент было 13 лет. Самое время было ребенка осироть, тем более, что с мужем она в разводе.

Лита Александер 02.02.2005 14:26

Про жизнью за кошку. Не знаешь случаев, когда люди снималт кошек с крыш. Иногда с горящих балконов (чужую причем! перелез парень с соседнего балкона). Иногда из пожара выносят. Или собак тонущих достают. Все - риск для жизни.

Про 15 минут - мои знакомые поголовно дадут бедному жуку подохнуть. ;-) Типа - сам залетел, сам и виноват. А меня дурочкой считают. Правда милой такой дурочкой. ;-)

Ksun 02.02.2005 14:27

ППКС!!!

НИК 02.02.2005 14:27

Супер! О:)

Шалтай-Болтай 02.02.2005 14:28

На форуме есть разные люди.

Есть, возможно, люди жившие в этих деревнях, имеющие там родственников. Есть, возможно, скорняки. Есть, возможно, биологи и медики, которые отлично умеют умервщлять лабораторных животных. Есть религиозные люди, которые четко разделяют тварей бездушных и душу имеющих. Есть, возможно, и любители экзотических кухонь, способные кушать мозг живой обезьяны.

В интернете, как и в мире - люди разные. Почему вас это удивляет?

Елена Д-ова 02.02.2005 14:28

Что делать с кошкой в семье аллергиков? Если вам больше нечего делать, как котят пристраивать -- так у других людей могут быть куда более важные дела, кроме как объявы писать и котят пристраивать.

А что вы на Мистерию напали -- очень показательно:-) Свой портрет увидали, да?

НИК 02.02.2005 14:29

Нет, в такой ситуации меня ничто не напрягает.

НИК 02.02.2005 14:31

<Если вам больше нечего делать, как котят пристраивать -- так у других людей могут быть куда более важные дела, кроме как объявы писать и котят пристраивать.
>Вот оно - жлобство.Я скорее негатив портрета Истерии.

kuku 02.02.2005 14:32

Скажем так, в случае, если за эту кошку тебе надо было бросаться в огонь и сиротить детей - "общественное мнение" может быть тебя бы так и быть простило... Оно доброе..

Ksun 02.02.2005 14:32

При этом упиваясь собственным благородством и добротой...

Елена Д-ова 02.02.2005 14:33

Жлобство - это жить не так, как вам кажестя "правильным"? Забавно. Да, у людей бывают другие интересы. Не у всех же свет клином сходится на кошках:-)

НИК 02.02.2005 14:33

Нет, Вы сказали, что без меня разберутся. Я следую условиям задачи. В реальной жизни полетела бы я.

НИК 02.02.2005 14:34

Жлобство - Ваша "логика".

Елена Д-ова 02.02.2005 14:36

А ваша - фарисейство. Ну и что? Вы же тут пытаетесь быть святее Папы Римского да еще и убедить всех, что котята важнее людей. Вот в это ни один нормальный человек не поверит.

kuku 02.02.2005 14:38

Ага, за одним хомяком.. Трёп-с..

НИК 02.02.2005 14:39

Там силы 50 на 50, в отличие от местного паноптикума, кроме того топик про бродячих собак, а не про хозяйским. Ну где уж Вам почувствовать разницу.O:)

kuku 02.02.2005 14:40

А вы тут при чем? По чьим-то меркам и вы сволочь последняя, пару муравьев вчера раздавили. <strike>Психи</strike>"Судьи" всегда найдутся..

Ришка 02.02.2005 14:40

Понимаешь.. Если бы бабушка жила в соседней кваритре, попросила бы меня (меня, а не соседку) присмотреть за кошками в силу моего разумения, а я бы их отвезла в лес в тверскую область - это одна картина..

Детали - они иногда важны. Скажу тебе как недоделанный литератор :-).

Ах, какое море сюжетов :-)..

Ришка и Сыновья.

НИК 02.02.2005 14:40

Вы дура, как есть дура. Эт надо же было так извратиться. O:)

911 02.02.2005 14:42

Ришка, я Вам не советую ничего делать. Я предложила вариант потому что подставила себя на Ваше место и поняла, что если бы мне досталось в наследство, то я бы так поступила, но я бы не сьтала ни с кем из родственников бороться, если бы они поступили по другому. "Баба с возу - кобыле легче". У меня, возможно, куча родственников которые в по несколько раз в год каким-то образом избавляются от котят. Мне до этот нет никакого дела. Мало того, я не забочусь обо всех родственниках (каким-то боком ко мне относящихся), кому не хватает сейчас хлеба с маслом, когда я не в состоянии. Когда у меня есть возможность - забочусь и они попадают прямиком в мои руки - совсем другое дело. Хотя, в то же время могу позаботиться о совершенно посторонних. И я не испытываю по этому поводу чувство вины.

Ришка 02.02.2005 14:43

Так же, как и вам не удается почувствовать разницу между хозяином кошек - и наследником наследника хозяина кошек :-).

Так детали важны?

Ришка и Сыновья.

Лита Александер 02.02.2005 14:43

Ааа!Так бродячих-на мыло, а за домашних-пасть порвать?(-)

Елена Д-ова 02.02.2005 14:44

Ну, от того, что вы в пятый раз назовете меня дрой -- вы-то не поумнеете:-)
И вообще, лучше общайтесь с кошками. С людьми у вас плохо получается.

НИК 02.02.2005 14:44

Не судите по себе, и перечитайте мое сообщение. За бабушкой И хомяком.

kuku 02.02.2005 14:45

Вот вам ее и предлагают. Ближе там никого не нашлось. Съездите, заберите и все отлично будет.

НИК 02.02.2005 14:45

Если люди тупы и не умеют читать то, что написано черным по белому, то тады да, не умею. О:)

Ришка 02.02.2005 14:45

Абсолютно логично. Собствено, к счастью, никакого наследства никто еще не получил - и я очень надеюсь, что еще лет десять не получит. А лучше двадцать..

Ришка и Сыновья.

Елена Д-ова 02.02.2005 14:46

Не, не поэтому. Вы людей любите куда меньше, чем кошек. Отсюда и проблемы.

kuku 02.02.2005 14:47

Да нету там бабушки. Кто-то что-то сделал, а потом оказалось, что хомяк остался..

Елена Д-ова 02.02.2005 14:47

Вы читайте, читайте... Там и про "хозяйских" есть. И кошки тоже поминаются:-)

911 02.02.2005 14:49

Вы же сами написали про разных людей. Не здесь ли ответ.

Офф. Про обезьяну. У меня есть в кругу знакомых, который любитель. Говорит, что обезьяны при этом еще живые:).

НИК 02.02.2005 14:49

Садитесь, два. Твоя моя не понимай. Чао-какао.

Лита Александер 02.02.2005 14:50

Тока для "прощения" нельзя сразу оправдываться детьми, и их интересами. Сначала надо долго-долго рассказывать про "рвущееся от горя сердце" и снящихся по ночам <strike>малькиков кровавых</strike> умерших котятках. И призвать всех к покаянию перед животным миром. Тогда да, тогда простят.

Flicka 02.02.2005 14:50

У вас есть друзья согласные передержать N котят непонятно сколько времени? У меня вот например
таких друзей нет.


Насколько я поняла, бабушку уже привезли в Москву, и в дом она вернется (если вернется) уже после лечения. А во время лечения бабушки никто в Тв. область кататься не собирается.


А если после недели кошки вывести красные щечки требовалось бы полгода это бы вас тоже не смущало? И кормить ребенка антигистаминами ради котят...

Лита Александер 02.02.2005 14:51

А почему в конце сообщения ":)"? (-)

НИК 02.02.2005 14:51

Это Вы сказали, не я. <Отсюда и проблемы.
>У Вас .....с пониманием собеседника

НИК 02.02.2005 14:53

Вот после лечения и съездить.А с друзьями Вам не повезло, сочувствую.Я еще упоминала про передержки.

911 02.02.2005 14:54

От всей души вам этого желаю. Здоровья и удачи всем.(-).

НИК 02.02.2005 14:54

У кого-то и чего-то есть родственники, они и должны позаботиться о хомяке.

911 02.02.2005 14:57

Потому что в таком виде рассказывалось. Я секунду подумала, что поставить, потом подумала, интересно, кто первый заметит:). Вам, Лита, премия за наблюдательность:-).

НИК 02.02.2005 14:57

Я всю ее читаю с самого начала. Про домашних там частности.

Елена Д-ова 02.02.2005 14:58

Тогда у вас - с изложением своих мыслей на письме:-) Но что от ваших сообщений не веет человеколюбием - медицинский факт:-)

Ришка 02.02.2005 14:58

Гм.. вот уту я уже совсем потеряла нить. А после лечения-то зачем ехать? Бабушка сама вернется к своим кошкам и будет и впредь поступать с ними по своему разумению - кормить, не кормить..

Ришка и Сыновья.

kuku 02.02.2005 14:58

АА, то есть "они".. Ну померла, царствие небесное, дальняя родственница. Никого нету - похоронили соседки. Вот нашли единственную родственницу и пишут ей жалостливое письмо о судьбе котика...

kuku 02.02.2005 15:01

Да это было главной Ришкиной ошибкой... То же самое в покаянном топике - ах, вот так, дети аллергики, бабушка больна - я столько сделала, ночи не сплю, кошечка снится, хотя я в глаза ее и не видела-то никогда...


Знаешь, как бы жалели!!!

Мега 02.02.2005 15:03

Один из сюжетов. Рассказывал известный радиодиктор о ляпах в своей работе. В молодости он очень любил играть на скачках. Как-то приехал на радио прямо с ипподрома под впечатлением и стал читать новости. Был материал о том, что в полынье тонула женщина. Он сначала оговорился и сказал, что тонула лошадь, потом выкрутился, что рядом тонула женщина и далее по тексту, что женщину спасли и бла-бла-бла. Это была одна секунда из моря новостей. Вскоре в редакщию пришли сотни писем с вопросом, что стало с лошадью.

НИК 02.02.2005 15:06

Ну веет, так не веет. О:)А мысли меня озвучены четко и даже без деепричастных оборотов, для лучшего усвоения. ;-) Учитесь читать.О:)

Ришка 02.02.2005 15:09

Конспектирую. Значит, в следующий раз, если вдруг взгруснется мне, что болеет бабушка в деревне, я в начале посочувствую по списку:

<ol>
<li>её кошкам;
<li>её собаке;
<li>котятам соседок (их ведь тоже .. того-с.. не оставляют);
<li>лошадям, которых продали с фермы на мясо )а вот тут.. и правда жаль безумно. Вроде меня не касается - а просто жаль лошадей)
<li>.. кто там был? кто там болел изначально? Ах, да, какая-то старушка...
</ol>

Бррррр. Шатлай права. Это всё - весеннее обострение. Просто оно пришло через две недели после оттепели...


Ришка и Сыновья.

НИК 02.02.2005 15:09

Больная старая бабушка, после больницы потащится в глушь одна, без сопровождения. Ну-ну, добрая Вы душа.О:)

kuku 02.02.2005 15:11

Обезьяны - они ничейные. Им повезло...


А остальные бабушки, которые своих котят и без всяких переездов в москву губят - они по форумам не ходят.

НИК 02.02.2005 15:14

В Твер. обл (ха-ха) умерла сводная сестра моей бабушки.У нее есть родная внучка, которая не приехала даже после похорон. Пока телеграмма, пока доехали, а ее уже без нас похоронили. Осталась собака на цепи в будке. Соседи предложили пристрелить и новых хозяев найти не удалось. Забрали мы с мамой, везли аж в плацкарте. Прожила она у нас 7 лет.

Мега 02.02.2005 15:14

А я считаю, что главная Ришкина ошибка - ее литературный талант, который несет ее, куда сам хочет, не спросясь и выкладывает слишком много информации, уводящей в сторону от главной проблемы. Что потом больно ударяет по Ришке. Короче, Склифософский и будет Вам счастье.

Ришка 02.02.2005 15:18

А вы - добрая? Я должна заставить старую бабушку жить так, как считаю нужным я?

Представим себе картинку. Дама. Построила всю семью - брату объяснила, что из деревни он должен привезти не только бабушку, но и всю её живность. И сам таскать эту живность по поездам, если бабушке станет хуже в дороге.

Маме устроила втык, дабы не смела лечить бабушку так, как считает нужным.

Бабушке указала, что место старушки - у порога.. и ваще, с детьми моими посидит - я ж на няне сэкономлю.

Вместо лечения своих детей - притащила к ним в квартиру побольше всего того, что вызывает аллергию у детей. Сама - подсела на лишние дозы гормонов, рискуя и раком, и однозначно - вымыванием кальция, и тахикардией - лишь бы кошки не страдали. Когда у детей начинаются аллергические приступы - говорит им тоже самое - лишь бы не обидеть животных.

Чего-то не получается доброго человека пока.

Ришка и Сыновья.

НИК 02.02.2005 15:24

Какая же я добрая...Я человеконенавистница. О:) Мне оч.жаль, что у Вас нет друзей, а также вы в попыхах, желая меня поддеть(безуспешно), оч.удобно "не заметили" Инфу про передержки.

Елена Д-ова 02.02.2005 15:25

А там есть мысли???

kuku 02.02.2005 15:29

Вы забыли еще написать, что при этом у вас обеих была сильнейшая аллергия на шерсть и вы все 7 лет ради собачки жрали антигистамины пачками.


А милейших никому не причиняющих блох потом взяли и зверски убили...

Елена Д-ова 02.02.2005 15:31

А платить за передержку будете вы? там же деньги немалые. Да не за одну кошку.

Ришка 02.02.2005 15:31

Вы думаете, это что-то меняет? Выше я предложила сценарий. Ну, предложите ваш?

С учетом того, что котята, возможно, будут появляться каждый год.

Ришка и Сыновья.

Лита Александер 02.02.2005 15:32

Куда зайти за премией?(-)

Лита Александер 02.02.2005 15:33

Наивнааая Ришка. :-( НЕСКОЛЬКО раз в год! :-( (-)

НИК 02.02.2005 15:38

Как Вы догадались? О:)

Ришка 02.02.2005 15:40

Ну... бОльшую часть года кот от кошки все-таки отделен - летом ему в "поле" интересней, он только за рыбой прибегает. А зимой - подкармливается, да и "корм" его по щелям забивается..

Ришка и Сыновья.

НИК 02.02.2005 15:44

За кошек семьи ришки будет платить семья ришки или ришка. Я буду платить за своих кошек.Сколько можно жевать эту жвачку, Елена? Вам не надоело? Деньги малые, этим подрабатывают пенсионеры. А если бы разговор велся предметно, то я могла бы попросить сделать одолжение МНЕ, и ришкиных кошек взяли бы бесплатно.

НИК 02.02.2005 15:47

Никаких котят больше. Кошку нужно стерилизовать, а потом можно вернуть обратно в деревню. В игры со сценарием я не играю О:) Подгоняйте ваш сценарий под имеющуюся у Вас реальность.Тот кто хочет что-то сделать, ищет способы, а тот кто нет, ищет препятствия. Вы ищете препятствия. Вы ведь и не собираетесь ничего делать, и все эти ваши сценарии лишь попытка загнать меня в угол и сделать козу. О:)

Ришка 02.02.2005 15:51

То есть вы считаете бабушка в деревне должна жить по законам города - в случае, если она решит заветси еще (или другую) кошку - ей нужно вывозить её город, стерелизовать, делать прививки?

А почему?

Ришка и Сыновья.

Елена Д-ова 02.02.2005 15:53

Ну так попросите, что вам мешает? За кошкой сами съездите, блаародство проявите. А то все "если бы да кабы":-)

Елена Д-ова 02.02.2005 15:54

Да нет, я удивилась, Видимо, вы их здорово замаскировали:-)

НИК 02.02.2005 15:55

Стерилизовать да, прививки не обязательны. Вывозить можно в ближайший райцентр.<А почему? >Покачану. Понимания как не было так и нет. И Вам чао-какао. Свободны.

Kt 02.02.2005 15:57

Спасибо за предложение ) Но я не планирую кошку заводить в ближайшее время

НИК 02.02.2005 15:57

Нет, это Вы невнимательно читали.О:)

Ришка 02.02.2005 15:59

А почему вы меня оскорбляете? Моя генетическая линия недостаточно чиста для удовлетворяющего вас общения?

Ришка и Сыновья.

НИК 02.02.2005 16:00

Вот если ришка привезет их в Москву, тогда и поговорю.< За кошкой сами съездите, блаародство проявите> У МЕНЯ СВОИ КОТЯТА! Ёпт.

НИК 02.02.2005 16:06

Да, я забыла написать, что у моего мужа сильнейшая аллергия. Ту собаку он, правда, не застал.Но забрав собаку я смогла бы ей найти хозяев, в случае чего.

Ловко вы меняете свой сценарий в нужную вам сторону по ходу пьесы.Я под эту дудку больше плясать не буду, не надейтесь. О:)

Анфиса Глафировна Вырубляйко 02.02.2005 16:09

мое настоящее имя. Скучно мне. Всем здесь мои абортные топики обрыдли. Везде меня уже по запаху узнают. Никто ругаться не жалает уже.

Вот я и решила котятами заняться. Авось хоть в этой теме получится повампирить. Простите, если можете.

N-da 02.02.2005 16:52

Просто люди говорят как на разных языках. Я понимаю что в глухой деревне, где пенсии годами не платят, ТВ с видаком имеет куда большую ценность, чем кошка, и люди там простые, им бы выжить, не до высоких материй.
Но я не понимаю откуда такое отношение к животине у московских образованных дам.
Когда мои родители переезжали из одного города
в другой, им даже в голову не пришло выбросить кошку, и они везли ее на поезде 3 дня. Когда они не смогли забрать ее в очередной переезд, они нашли ей новых хозяев и платят им немалые деньги на содержание.
Так что вопрос при желании можно решить.
А что бабушка то говорит? Неужели вот так просто уехала и зверей кинула?

Елена Д-ова 02.02.2005 16:56

Я же говорю -- вы тут только потрындеть:-) "Любовь к животным" показать. Буковками на экране. А как до дела -- всё у вас какие-то требования и ограничения:-)

НИК 02.02.2005 16:59

Потому, что сами от сохи только что, наверное.

НИК 02.02.2005 17:07

Мдас, вы неизлечимы.
 

Елена Д-ова 02.02.2005 17:08

Вы -- тоже. Так делать-то что-то будете, или только обличния обличать? На последнее большого ума не надо:-)

CH 02.02.2005 17:12

НИК, слезь с телефона. Позвони мужу.

НИК 02.02.2005 17:18

Господи, какая вы тупица все-таки.:(Для СВОИХ котят буду, для ришкиных должна делать ришка. Для ришкиных я могу сделать только то, о чем уже говорила ранее. На всех уродов-хозяев меня все равно не хватит даже в моем городе, но это не значит, что я перестану осуждать таких людей. Если вам нужно для понимания этой немудреной истины, чтобы я повторила вышесказанное еще сотню раз, я повторю. Решили переложить ответственность с больной головы на здоровую? Не выйдет.

PS. А лавры Истерии-то вам покоя не дают, ой не дают. Теже банальные, набившие оскомину дешевые приемчики, только в мини варианте.О:)

НИК 02.02.2005 17:19

Свет отключили, телефон не работает.Если что-то срочное, пиши на мыло.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger