Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Похудеть бы (канючный топик) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24045)

Баффи 14.03.2005 09:32

Сосиски не лучше-они просто малоуглеводистые,а яблоки и другие фрукты(особенно бананы,виноград,абрикосы,т. е.сладкие виды фруктов)прямо-таки кишат углеводами.А наши организмы так устроены,что им легче отложить вновь поступившие углеводы про запас,чем начать их тратить.Особенно убойны сухофрукты в плане углеводов,можно ваще ничего не есть и лопать тока сухофрукты-не похудеешь ни на грамм:-(.

Баффи 14.03.2005 09:33

Ага!:-)Тяжело,конечно,без фруктов поначалу,но потом-то можно чуть-чуть съесть,когда к нормальному весу приходишь.

Марина 14.03.2005 10:24

похудеть бы
 
Загляните ко мне на www.pohudenie.narod.ru, мы там собираем все возможное и невозможное,( а лучше бы осуществимое!), кроваво-кремлевско-долинско-тайское. Давай те призовем силу и волю и рванем в весну!

Табби 14.03.2005 13:27

Марина, вам не надоело в каждой дырке на форуме рекламу свою постить???...

Godiva 16.03.2005 08:02

Hess, ну как у вас успехи? Я уже 2й день на очковой диете,
 
пока конечно рано говорить о результатах, но могу сказать что эта диета легкая. :-)

Баффи 16.03.2005 11:05

Ага,говорю ж-легко!Успехи:сёдня на джинсы прежние пришлось прикрепить ремешок-падают:-),реально как-будто опала по всему телу равномерно.Руки вверху:-3см по окружности,талия:-8см,бёдрЫ:-8см,в икрах:-4см.По весу:-10,5кг с 31января.Сладкого не хотса,вероятно потому,что всегда сыта по горло:-):-):-).Тока за мочой следите,и через месяц добавьте немножко углеводов.

Киця Мура 16.03.2005 19:11

Я - с понедельника! Сладкого хочу!
 
Сегодня снилось, что я праздничного стола остатки тортиков доедаю :-)

начинаю сегодня 16.03.2005 19:40

а что значит: за мочой следите,и через месяц добавьте немножко углеводов

Баффи 17.03.2005 09:41

Эт значит,что любое изменение внешнего вида мочи(помутнение,хлопья и т.д.)при заведомо здоровых ваших почках(иначе эту диету не начинайте!) должно привести вас к отказу от именно этой диеты.
Добавить немного углеводов через месяц,означает,что,посколь у первый месяц вы сильно ограничиваете себя во фруктах/овощах/мучном,то далее можно кое-что углеводистое добавить(в меру 40 очков разумеется).

Баффи 17.03.2005 09:47

Мне тоже иногда снится,что ем пирожные:-)При том,что в течение дня и не думается об этом!!!Но организм,видать,помнит,зар за,что где-то был сахарок и мучное и ищет их ищет,бедняга:-)Вот в пузе нашёл и пузо ушло,жду теперь чтоб из остального жир слопал,отрадно,что при том,что жирок в верхей части туЛБИща исчез,полнота груди прежняя;-).

Аврора 17.03.2005 15:59

И я с понедельника. За три дня - минус 1,5 кг.
 
Сладкого не хочу (я не сладкоежка), но хочу фруктов! Вчера плюнула и съела вечером мандарин - у меня что-то мало углеводов получается. Даже вчера, при съеденном на завтрак обезжиренном, но с добавлением сахара йогурте (10 очков) :-)

Аленушка+Иванушка 17.03.2005 16:29

Впечатляет! А можно примерное меню на день-два, я села с понедельника, но есть хотца. Тем более, я на работе весь день, хочу подобрать что с собой таскать.

Аленушка+Иванушка 17.03.2005 16:37

А если я в рекомендуемы 40 включу мясо, которое 0 очков, а остальные 40 наберу овощами/фруктами сработает? может тогда на почки не такая нагрузка будет?

Аленушка+Иванушка 17.03.2005 16:44

Так вроде тандем с понедельника образуется:-) Уже трое:-)

Баффи 17.03.2005 17:21

Во!!!Урра!Ну и праильно,если хотса хрухтов,то можно-я тоже мандаринами беру:-)И помните:чем обезжиреннее йогурт,тем больше в нем очков:-(.

Баффи 17.03.2005 17:21

Я тож с понедельника в январе начала:-)

Баффи 17.03.2005 17:25

Ну так и получается,а это уж ваше дело скока вам мяса есть,ноль он и есть ноль,важно,что кусочек(!)сахара-40,т.е.съели кусок сахара и можете тока мясо есть-очки за день по углеводам вы выбрали:-)Я так и ем:мясо(курица/колбасы),а остальное набегает от салата или фруктов или пары печений "Чайное"(единственное,что не содержит убойного кол-ва углеводов,т.к.сдобы в нём нет).

Баффи 17.03.2005 17:29

Меню на день смотрите в моём ответе чуть выше(для Киця Мура от 14.03),а на работу я беру или мясо жареное куском с луком и помидорами+салат(примерно 5-6 очков получается)+два мандарина(12очков)+сметана на перекус(3 очка)или курицу с соусами(майонез,томат или любой другой),или ромштекс(в мисочку его и порежьте кусками),или тушеное мясо(бефстроганов или с овощами),можете сыр тоже брать(0,5-2 очка),творог.Да много ещё чего,просто со временем привыкнете не на калории смотреть на упаковке,а на углеводы.

Аленушка+Иванушка 18.03.2005 10:09

А скока всего сбросить собираетесь? Я без сахара, тортиков легко, мне просто свежего белого хлебчика хочется............:-)

Масюся 18.03.2005 11:01

Третий засыпаю под урчание желудка.Результат-живот исчез..килограмм ушол.Тяжело но продолжать буду в том же духе!

Баффи 18.03.2005 11:20

Надо сбросить ещё кг эдак 12:-)Вес в 55 кг меня вполне устроит.А мне почему-то хотса бородинского чёрного,который я до диеты терпеть не могла:-).Мама у меня тут от души наелась рису,а потом в табличку заглянула-чуть инфарХт не заработала-её порция в аккурат на 140 очков потянула(200г).

Баффи 18.03.2005 11:23

Урчит-то он от голода али от мяса?:-)И уточните,плиз,что именно "третий"-день или месяц?

Аврора 18.03.2005 11:45

С йогуртами - это да. Просто съела тот, что
 
был в холодильнике, даноновский виталайн. Придется пересматривать ассортимент :-)

Hess, еще вопросик деликатный: Вы как-то регулируете работу кишечника? Что-то мне кажется, что такая диета несколько эээ... не способствует. Без клетчатки фактически

Баффи 18.03.2005 12:09

Ага,регулирую,точнее выработала праильный(к своему организму)подход-редька тёртая с майонезом чудесно всё решает и мало очков:-)Побольше растительного масла в салат(потом сок выпивается),икра кабачковая(7 очков),редиска.И не глотать непрожеванное мясо,а жевать хорошенько и не торопясь.По крайней мере раз в день стул чётко получается,я и раньше за этим следила,а ща-тем паче.

Аврора 18.03.2005 12:22

Спасибо! :-)
 

MashaSa 18.03.2005 13:21

Вопрос по кремлёвской
 
Скажите, а "крабовые" палочки можно и сколько им очков давать? А то их что-то в таблице нет.
Интересно, а когда слезаешь с этой диеты, и начинаешь есть хлеб и т.д., вес набирается? То есть есть ли смысл на ней сидеть, если потом собираешься опять картошку лопать?:) Боюсь, как бы потом вес с лихвой не возратился.Кто что думает?

MashaSa 18.03.2005 13:25

Мда-с, далековато будете для совместных забегов:) Жаль:(

MashaSa 18.03.2005 13:27

Табби, могу одолжить на время чудесный тренажёр. Он очень компактный, и именно для внутренней стороны. На Виктории можно встретиться.

Масюся 18.03.2005 14:14

урчит от голода.. а день всего третий...

Табби 18.03.2005 15:00

У меня есть тренажер для внутренней части (типа пружинной такой разгибалки "крыльями"). Попытаюсь сначала с ним :)

Спасибо :)

MashaSa 18.03.2005 15:03

Ну, тогда за дело:)

Аленушка+Иванушка 18.03.2005 15:08

Набрать, после любой диеты (особенно краткосрочной) возможно, что и происходит в большинстве случаев. Как я поняла, кремлевская расчитана на несколько месяцев, а не на 2-3 недели, что естественно позволяет закрепить достигутый результат. По себе знаю, что на диете я так лет 15:-))) Это уже образ жизни:-) И всегда оставалась худой, лишь коректировала лишние 2-3 кг. Лишь в последние 3 года не могу вернуться к заданной планке, но это вторые роды и возраст:-( и если честно, не особое рвение:-( Если вес закрепится и организм перестроится, то будете всё есть вмеру без поползновения кг:-)

Баффи 18.03.2005 15:09

Значится так:"лопать"картошку/хлеб/бананы вы по-прежнему уже не будете,а время от времени будете есть желаемое(торы/пирожные)скока хотите,главное при этом не вылезать за пределы 60 очков в день(при этих цифрах поддерживается вес)и всё.Набор веса происходит при 80 в день.Если съели чё-нить эдакое просто на следующий день перейдите на 40 очков и денёк блюдите.И усё.Касательно палочек:на упаковке см.углеводы-граммы,это и есть очки,но т.к.палочки эти из трески делают,а рыба-0 очков,то и в них от 0 до 2-мизер.

Баффи 18.03.2005 15:29

В корень зрите!!!ППКС!;-)

Киця Мура 18.03.2005 17:12

Hess, Вы меня напугали фразой:"Через месяц можно углеводы"
 
А целый месяц вообче ни-ни? Так вот почему Вы так сбросили! И мне такого не видать? А я тоже 10 кг убрать хочу!

Если я правильно поняла, смотреть надо на конкретный продукт, а не на таблицу. В таблице сметана 10, а на маложирной написано - 3,0 углеводов, значит 3 очка?

Я ем: 1) сметана (3) + творог (1,6) т.к. кормящая я
2) мясо и овощи вареные 3) рыба жареная

Сдала кровь на холестерин. Решила еще рыбий жир (Омеганол) для профилактики попить.

Баффи 18.03.2005 17:41

СлЮЮЩЩЩайте,мож вам не надо пока кормите,а?Не рано?Да,я месяц ела тока по таблице-хлеб убрала полностью,сладкое тоже и мучное,а со второго месяца ем тока печенье "Чайное"(6 по таблице).Но у меня и габаритики исходные были-80кг при 167,как ни странно страшно я не смотрелась,но мой нормальный вес ДО родов-от 55 до 60 кг:-).Смотреть надо на конкретный продукт,то,что содержит мало очков по таблице,на продукте можно и не смотреть.У вас набор продуктов хороший,но вот оч сильно меня смущает,что вы кормите.

Василиса 18.03.2005 22:10

А от голода-то почему? Съешьте яичницу из 2-х яиц и ложитесь спать. Или сыру, или кусочек колбаски, или 2 ложки сметанки...

Василиса 18.03.2005 23:55

Hess, у меня вопрос: а воду газированную, на которой написано "не содержит углеводов" можно пить? маленькими глоточками, когда сладенького хочется. Там углеводов 0 и калорийность 0,4

Киця Мура 19.03.2005 12:06

Так ребенку уже 1год 4 мес ! :-)
 
И, наверное, такая диета не вреднее, чем булочно-конфетная :-)

Вам везет, что мама поддерживает. А у меня мама повар:-) Мало ей на работе, так она еще дома отрывается :-) Но она пока не заметила, что я на диете:-)

А можно на ты? Мы почти ровесницы, в 21.00 смотрим одну и ту же передачу и у нас одна мечта - 55 кг. :-)

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)

Золотая рыбка 19.03.2005 14:37

Села на диету весонаблюдателей.Первую неделю было трудновато.Ну это после Аткинсовского обжорства,ясное дело.А сейчас как по маслу.Килограммы тают прямо на глазах.Питание здоровое,я довольна.
А да,я мучное и сладкое так и не ем.

Киця Мура 19.03.2005 14:43

Я тут облазила все диетическо-диабетические
 
отделы. Везде углеводы зашкаливают за 40 :-(

Василиса 19.03.2005 19:25

Но эта жуткая безуглеводная диета РАБОТАЕТ! Я так заинтриговалась, что проверила на себе. За 5 дней - 2 кг, минус 2 см в талии, это при том, что у меня реально лишнего если и есть, то чуть-чуть - у меня размер одежды 42 русский при росте 172 в 35.

Godiva 19.03.2005 22:08

Точно такие же результаты на Аткинсе! Сегодня 5й день
 
итого минус 2 кг и минус 2 см в талии. Я уже давно заметила - уменя сколько кг уходит, столько и см с талии. Но мне тааак тяжко стало на 3й день, а сегодня вообще чуть в обморок не грохнулась, нафиг надо это мясо. Съела суши и черного шоколада через 3 часа, почуствовала себя воскресшей. В общем, с завтрашнего дня плавно на Монтиньяка перехожу.

Godiva 19.03.2005 22:09

Да, уточняю - начала сидеть на очковой диете, но к концу
 
2го дня осознала что все что я ела полностью соответствует диете Аткинса, продолжила уже согласно инструкциям по Аткинсу.

Василиса 20.03.2005 10:56

2 года назад я сидела на Аткинсе. Я думала, что умру :( поправилась за месяц на 2 кг. А сейчас - ЛЕГКО, не хочется сладкого, есть не хочется, я, наконец-то, оторвалась - ем колбасу варенокопченую и сырокопченую, сыр, масло селедочное. Причем, я не очень строго соблюдаю: ходила 3 раза за неделю с мужем обедать в общественное место, ела первое без гущи, мясо отварное с гречкой, салат из капусты-морковки... Вчера с подружкой ела мясо с соусом Рокфор - уж мука там точно была. Сегодня еще минус кг. Итого - 3 кг за 6 дней... Интересно, предел наступит? :)

MashaSa 20.03.2005 13:23

Ну тогда ещё по кремлёвской вопрос
 
Спасибо за ответы на предыдущий вопрос. Конечно это я погорячилась с "лопанием" картошки и хлеба после диеты:), но вот тогда вполне закономерный вопрос: допустим, посидела я на диете месяца 3, сбросила 10 кг, 40 очков не превышала. Но вот как раз и лето наступило, с диеты я сошла и начинаю лопать фрукты и овощи. Логично, что по очкам у меня будет зашкаливать. А если я ещё и хлеб где перехвачу, то вообще караул. Напрашивается вопрос, что же это до конца жизни на 60 очках сидеть, во фруктах-овощах по возможности отказывать и лопать мясо? Просто не получится ли так, если если я на одних фруктах буду превышать пределы ПОСЛЕ диеты, то вес мне ещё с лихвой возвратится. Вот меня этот вопрос очень и беспокоит.

Василиса 20.03.2005 18:50

Я 9-го апреля улетаю в Египет. ДО 9го планирую продержаться на этой обжираловке, хотя, если я буду худеть на 3 кг в неделю, то через 4 недели у меня вес будет минусовой :) Так вот, к чему я: там, в Египте, я точно буду лопать фрукты :) Много :) мои любимые дыни :) и свежие финики :) Короче, 17-го апреля я точно скажу, что со мной с фруктов за неделю произошло.

Баффи 21.03.2005 08:34

Мона на "ты":-)Моя мама думаешь почему со мной уселась?Она готовит так,что рестораны отдыхают:-)Так что и это у нас стобой-общее,пришлось её локализовать,иначе какая уж там диета,зато теперь она из мяса фантазирует!!!

Баффи 21.03.2005 08:36

А фиг знает:-)Если написано,что нет-мож и можно,я вон,в конце концов,время от времени кладу в какао сахарозаменитель.

Баффи 21.03.2005 08:40

А у меня Аткинс вообще дальше -1кг не сдвинулся,а на этой-кг улетают просто!Мож от индивидуальных особенностей зависит.Мне на Аткинсе всё время сладкого хотелось,а на этой-нет:-).

Баффи 21.03.2005 08:41

Давайте!!!Ждём!!!:-)

Баффи 21.03.2005 08:46

Я вот что думаю:вовсе не фаХт,что ваши килограммы поползут обратно,в конце концов вон моя подруга-с диеты слезла,давно лопает фрукты/овощи/сладкое,но не объедаясь(не кг яблок в день-1 или 2,и не плитку шоколада,а пару конфет)и ничего,всё вроде в норме.Я собираюсь смотреть по мере поедания:-),а там буду корректировать по мере проблем.

Баффи 21.03.2005 08:47

Вот именно-я ваще антрекот лопаю в 22.00 и сплю хАрАшо-о-о-о-о:-)

Василиса 21.03.2005 11:55

Вот и мне тоже. Причем, я совершенно не понимаю, чем эта диета так сильно отличается от Аткинса? но когда очень хочется сладкого, я ем пару ложек сметаны и все. Хотя вчера у меня сил не было ВААЩЕ :((( я уже списала на эти издевательства и хотела слопать конфету, но поняла, что хочу кусок колбасы :(

Василиса 21.03.2005 11:55

Пью уже 3-й день. Нормально :)

Баффи 21.03.2005 12:37

Ага,возьму на заметку,если приспичит...:-).

Баффи 21.03.2005 12:39

:-)У меня тоже на первых порах желание конфеты трансформировалось в...,не поверите,-ромштекс!!!А чем она от Аткинса отличается я тоже не вникла,но главное,что лично мне эта низкоуглеводная подходит больше.

Золотая рыбка 21.03.2005 20:09

Я просто обажаю Аткинсовскую диету.Эффективна до нельзя.Но вот у меня проблемка,печень начинает барахлить.Зато кишечник работает как часы.
Так чтослезла я с неё и питаюсь сейчас по весонаблюдателям.Только прежнему не ем крупы,картошку,хлеб и сахар.тоже худею.Прелесть.только ограничений меньше.

Godiva 29.03.2005 16:24

Делюсь опытом. Нашла тут инфу про Бодифлекс и попробовала.
 
Занимаюсь уже неделю. За первые 3 дня (занималась всего по 5 минут раз в день) мой живот опал просто на глазах. %-))) Конечно, до "талии" там еще далеко, но по крайней мере он не торчит из под одежды! Ура! Правда теперь, когда я стала заниматься больше, воодушевленная успехом, дальнейшего улучшения не наблюдаю пока. И еще - я уже 2 недели сижу на Монтиньяке, правда с великим множеством нарушений :-))) Может, это тоже повлияло, не знаю. Кому интересно про бодифлекс, вот сайт: www.bodyflex.ru

tasha_ab 29.03.2005 19:56

Я могу дать диету которая не только поможет сбросить вес, но и держать его. Эта диета учит есть. Те кто весит 80-90 кило могут рассчитывать на 1 килограмм в неделю. Те кто поменьше - помедленнее.

Я сама - ветеран в деле питания и похудания. В 17 будучи 70 кило, потеряла 20, и вот уже 20 лет как держу вес, несмотря на 2х детей. Сейчас мне почти 37, вешу 47.5 кило про росте 160. После родов вес сбрасывала за 4-6 месяцев. (растяжек нет, кстати, очень строго следила за набором веса в течение беременности) Одним словом - контроль над своим весом дело привычное. Много читаю литературы по теме питания, знаю кой какие хитрости.

Ну что, давать диету ? (только хорошо мотивированные индивидуалы пожалуйста, те кто хочет есть тоннами чизбургеры со сметаной и тортиками - я им ничем помочь не смогу, увы)

Табби 29.03.2005 21:17

Таша, давайте мне. Мне надо учиться есть, всякие блицкриги мне не подходят типа японки. И я уже почти дозрела до сознательного мотивированного состояния, потому что дальше некуда (90 кыгы при 175 веса, роды и кормежки позади). Тортики не ем, поскольку тортиков в российском понимании тут нет. Иногда качественным черным шоколадом умеренно балуюсь 1-2 квадратика за 1 прием. Скиньте инфу, плиз, на sagana74 на мейл ру.

S.Vas 29.03.2005 21:43

Я тоже решила на бодифлекс внимание обратить, очень уж его хвалят

S.Vas 29.03.2005 21:45

Что мне больше всего в бодифлексе нравится - главное - не вес, а сантиметры:-), с этим я абсолютно согласна

Godiva 29.03.2005 21:56

И мне, пожалуйста! Я очень мотивированная :-) (-)
 

tasha_ab 29.03.2005 23:55

Девочки, диета проста до неприличия. Основной принцип такой - едим не больше 200 ккал (тут точность важна!) за один присест, и нельзя есть раньше чем через 2 часа (можно позже , но не раньше). Я позже объясню принцип.

Есть можно что угодно - хоть шоколадку покрошите на 200калорийные кусочки. Правда это если цель только похудеть. Если же цель корме похудания также остаться при волосах, зубах, и идеальной коже - лучше выбирать те продукты, которые принесут реальную пользу для всех этих органов (если хотите детали по этому пункту - спрашивайте я постараюсь дать рекомендации).

Вобщем нужно вооружится таблицей калорийности, пищевыми весами (если надо), емкостью с измерением объема (стакан). Или (если есть доступ) - готовой едой или полуфарикатами с уже подсчитаными калориями.

Я лично знаю все эти калории подсознательно. Но если начинаешь, то надо руку набить. Например такие вещи как йогурт, зерновые завтраки, каши - там все калории расписанына упаковках. Также можно на первую неделю закупиться порционными (замороженными) полуфабрикатами где порция не превышает 200 ккал. Просто чтобы понять какова должна быть порция и как ты себя чувствуешь после. Просто привыкнуть к этому чувству - оно должно стать нормой. Потом оно может являтся мерилом, но все таки лучше перепроверять и точно считать, потому что мы склонны преувеличивать количество съеденного.

Также несколько рекомендаций как сделать так чтобы на диете было легко сидеть иными словами -как контролировать аппетит.

Вот тут говорят Аткинс, Аткинс - я вам скажу что доля правды из Аткинса это та, что рафинированные углеводы (сахар, крахмал) мешают <i>контролю аппетита</i>. Это обыкновенная химия крови - из за них резко повышается сахар и начинает хотеться "чего-нибудь" скушать. Т.е. чтобы легче было прожить от еды до еды лучше сократить количество рафинированных углеводов до абсолютного минимума (а лучше исключить). Иначе просто может быть трудно сидеть на диете. Зато НЕрафинированные (клетчатку) - очень даже. Она исключительно полезна для здоровья, наполняет желудок и у нее низкий гласимик индекс - т.е. она переваривается медленно и степенно, при этом будете чувствовать себя комфортно и удовлетворенно. Также, вопреки Аткинсу - не надо налегать на ЖИРНУЮ пищу. Там много калорий и ваша 200 калорийная порция будет слишком маленькой. Не говоря уже о том как это вредно для сердечно-сосудистой системы. В общем для контроля аппетита старайтесь есть - пищу богатую КЛЕТЧАТКОЙ, с низким гласимик индексом, не жирную (но и не обезжиренную тоже), но богатую НЕ ЖИРОМ, а БЕЛКАМИ.

Также общие рекомендации при любой диете - пейте больше жидкости (без сахара!!). Нельзя пить напитки калорийность которых больше 0 между приемами пищи, а нулевые - пожалуйста пейте. Также старайтесь избегчать стресса и побольше спать - стресс и усталость могут сбить с диеты. Потому что усталому очень трудно контролировать себя. Старайтесь спать по крайней мере 9 часов в сутки. И обязательно (религиозно) пейте поливитамины !!!

Godiva 30.03.2005 08:45

А вы до сих пор так питаетесь? Ни тортика, ни конфет себе не
 
позволяете? Я почему спрашиваю - я могу надолго отказаться от рафинированных углеводов, но не навсегда. Хотелось бы иметь право хотя бы раз в неделю (а лучше 2 раза) есть тортики. А горький шоколад - и того чаще. Что я делаю сейчас - если я съедаю тортик(как раз 1 раз в неделю) или другой рафинированный углевод, как правило шоколад\нугу, то после этого 3 часа ничего не ем. Смешивание мяса и углеводов исключила. Это для меня более-менее приемлемо. А вот отказаться навсегда - боюсь, не смогу.

Табби 30.03.2005 11:10

Спасибо. У меня проблема часто бывает в том, что я встаю в тупик, как считать калорийность каких-то блюд, которые я ем. Например, сколько картофельных оладьев приходится на 200 калорий? Порция фахитас - это сколько? Запеченый кусок лосося - сколько? чай с молоком без сахара - сколько? Ноль или не ноль? Как начинаю считать - все, тупик...

Баффи 30.03.2005 12:33

А зачем налегать на жирную пищу?Аткинса всегда можно под себя адаптировать.Я жирную пищу не особо ем,ем постное мясо,курицу,индейку,рыбу,из овощей-сладкий перец,свекла,кабачок,бакла ан.И всё чудесно сочетается с Аткинсовыми указаниями и вес уходит и объёмы и клетчатки много.

Аврора 30.03.2005 15:04

Третья неделяч на этой гадской кремлевской диете:-(
 
За первые три дня - минус 1,5 кг. К концу первой недели - минус 2. И ВСЕ! Вес стоит как вкопанный :-( Я, правда, не голодная совершенно, вообще никакого дискомфорта. Но и эффекта никакого. Может, она только для сладкоежек подходит? Я никогда сладко-углеводного много не ела, только в овоще-фруктовом виде. Гадство!

Терплю еще неделю - и перехожу к проверенной японке :-(

Баффи 30.03.2005 15:51

Подождите,у меня одно время тоже вес был на месте,но странным образом терялись объёмы.Вообще я тут у Аткинса вычитала интересную весчь:он пишет,что если после двух месяцев на этой диете вес не пришел к нормальному(рост-сто)и не падает дальше,значит причина не в переизбытке углеводов,т.е.те,килограммы ,что были обусловлены перееданием углеводов-ушли,а то,что осталось должно изничтожаться либо спортом,либо врачами-эндокринологами(он пишет,что есть случаи,что очень тучные на его диете худели лишь на 1-2кг и лишь после терапии эндокринолога вес пошел на убыль),либо надо искать другие причины и соответственно другие диеты.

tasha_ab 30.03.2005 16:31

То что делаю я лично может быть неприемлемо для других (я сладости не люблю). Но как я писала выше - для диеты не важно что вы едите, если хотите питайтесь одними тортиками :o), только не более 200ккал за раз и не менее 2 часов между приемами пищи.

tasha_ab 30.03.2005 16:45

Если следовать Аткинсу до Т, то клетчатки получится очень мало. Особенно во вступительные 2 недели. Человеку нужно 24 грамма клетчатки в день. Т.к. она приходит лишь с комплексными углеводами или овощами (которые кроме нее содержат сахар и крахмал - ака НЭТ углеводы), то для того чтобы съесть клетчатки по норме - получится превышение нормативов по Аткинсу. Причем если разрешить это противоречие в пользу Аткинса - страдает здоровье. Кроме клетчатки организму также нужен кальций. А т.к. кальций в основном в молоке или кисломолочном, где тоже есть НЭТ углеводы (натурально, не добавленый сахар разумеется), то ради ограничения углеводов приходится ограничивать себя в молочном (ака - кальции).

Что касается жирной пищи. Видите ли Аткинс именно упирает на жир, а не белок. Вот ведь какая фигня. Я бы сказала - не жир важен, а белок. Причем белок из растительных источников (по многим параметрам) лучше животного. Но последователи диеты Аткинса в основной массе своей как раз не адаптируют диету Аткинса как вы предлагаете, а следуют ей религиозно - жир, жир, жир, да еще и копчености (а чего - ведь по Аткинсу можно). Ну и результат на лицо. Я видела как выглядят эти люди - они может и похудели, да старые на вид, не свежие, не молодые. Одним словом - сразу видна разница межди стройной ланью и похудевшей коровой. Это мое такое сугубо личное отношение к этому вопросу - что называется ИМХО. Никого не хочу обидеть.

tasha_ab 30.03.2005 16:58

Тут конечно надо руку набивать. Калорийность она ведь просто складывается из калорийностей составляющих т.е. калоричйность 100г муки + 100г картофеля + 30г масла + 1 яйцо все разделить на количество оладий = калорийность одной.

Чай с молоком без сахара пить между приемами еды нельзя это не безкалорийно (полстакана 2% молока примерно 60 ккал). А вот без молока - пожалуйста.

Девочки, ведь поймите одну такую вещь - если вы имеете лишний вес вы скорей всего имеете его нечаянно (ну не специально же вы его набирали чтобы теперь с ним бороться !). А имеете вы его нечаянно потому, что неправильно считаете (или не считаете) сколько же вы на самом деле едите. Так вот надо учится считать !, иначе лишний вес никуда не уйдет. Ведь весом все очень просто - излишняя энегия идет в жир, недостаток - оттуда достается. Элементарный закон физики, но никуда от него не денешься, поэтому ограничение калорийности - единственное что работает железно для контроля над весом.


Учите таблицы калорийности (http://www.eda-server.ru/kkal/intro.htm), или покупайте продукты где написано сколько калорий приходится на порцию.

tasha_ab 30.03.2005 17:15

По проводу углеводов. Тортики, шоколдаки, оладьи (особенно картофельные) - можно. Единственное - все это добро раззожет в вас зверский аппетит, так что трудно будет прожить до следующего приема еды(уроки Аткинса).

Также, это уже касается не этой конкретной диеты, а полезно знать впринципе. Потребление углеводов (сахар, рис, картофель, мучное, и т.п.) затрудняет сжигание именно жира. Т.е. вместо жира организм начинает жечь мускульную массу. Так что имейте ввиду - вес будет снижаться, но не все за счет жира. Также, из за окисления при переработке, углеводы ускоряют старение организма. И да, сахар (что в общем то и есть например кусок белого хлеба - кусок сахара с крахмалом) очень сильно подавляет иммунную систему. В общем, я всех предупредила - тортики, шоколдаки, пельменьки и оладьи кушайте на свой страх и риск.

Вообще, девченки, не зацикливайтесь на привычной еде (именно она вас сюда и довела между прочим). Оглянитесь вокруг - есть столько всевозможных альтернатив в еде, это уму непостижимо. Я, например, когда хочу что-нибудь сладкое - ем тарелку пшеничных отрубей с молоком. Вкусно очень - раз, полезно 200% - два, малокалорийно - три, наполняет желудок так что уже больше ничего не хочется - четыре. Всегда есть масса здоровых альтернатив. Огромная причем до такой степени что задаешься вопросом - а зачем есть не полезную еду если есть столько полезной ?!

Баффи 30.03.2005 17:31

Ну да,я согласна,что худая корова ещё не лань:-),но ведь эта т.н. кремлёвская диета-не совсем Аткинс,потому как именно на белок упирает,а не на жир,салатик вполне можно ежедневно съедать,и ограничиваться в молочном тоже не приходится-и творог и сметану-хоть по 200г в день:-)+витаминные комплексы.

S.Vas 31.03.2005 08:32

Мне вот что непонятно. Если, скажем, приемы пищи довольно редки (скажем, 4 раза в день), то тогда получится всего 800 ккалорий в сутки, этого слишком мало, организм наоборот вместо сжигания жира начнет откладывать запасы. Плюс сжигание жира тоже процесс энергоемкий, калории нужны. Так что, ИМХО, при такой диете нужно увеличивать число приемов пищи, впрочем, оно и полезней:)

Табби 31.03.2005 09:29

Да-да, я вот тоже вчера считала-считала и ничего не поняла. Например, я завтракаю в 6:30. И если потом есть каждые 2 часа (8:30, 10:30, 12:30, 14:30, 16:30 (на бегу, потому что я с работы ухожу), 18:00 (после этого не ем), получается 1400 калорий. При том что норма в районе 2000 для активной работающей женщины? Везде написано, что рацион 1200 - 1400 рекомендуется поддерживать не долее 2 недель, в качетсве разгрузки, но не дольше, а то обратный процесс начинается.

Так что я теперь в непонятках совершенно.

Olgusha 31.03.2005 14:44

Hess
 
Можно Вам вопрос про очковую? Прочитала этот топик и поняла, что Вы в ней спец. Сижу уже неделю на диете, вес не двигается, макс. 0,5 кг ушло. Считаю по Вашей ссылке из МК, так вот: там две таблици, одна "как наиболее полная" и вторая "распечатайте и повесьте на холодильник". Эти таблицы разные напр яблоки, груши и фасоль разница существенная. Что Вы об этом думаете. И как расчитывать ,например, котлеты (там хлеб, лук), салат овощной?, и если фрукты по половинке, то углеводы делить? Извините за кучу вопросов. Хочу продолжить диету, но что-то не получается, может считаю не так, всего-то надо сбросить4-6 кг.
Ольга

Аврора 31.03.2005 15:08

:-) Вес тронулся, господа присяжные! Сегодня весы
 
показали минус 3. Середина третьей недели. А то 10 дней вообще никакого движения не наблюдалось :-( Эдак всякий энтузиазм потерять можно!

Весна 31.03.2005 16:09

Странно, может потому что я не спец, но я, читая про Аткинса в инете, нигде не видела рекомендаций предпочитать жир белкам. Наоборот, на всех сайтах рекламировались именно продукты типа рыбных стейков, куры отварной и пр. Откуда совет про копчености - не понимаю, нет, понятно что можно, т.к. углеводов нет, но кто вообще посоветует "налегать" на них?

Весна 31.03.2005 16:13

Вопрос о клетчатке(+)
 
Не соображу, а как посчитать ее количество, например, в 100 гр. капусты? Углеводов там грамм 5, не больше. Или например 100 гр. огурцов (3 гр. углеводов). Аткинсовские такие овощи:-) Объясните плз.

tasha_ab 31.03.2005 16:16

Я читала не ПРО Аткинса, а его официальную канадскую сайт - очень обширную. Т.е. практически первоисточник. Инфо оттуда. Копчености никто не СОВЕТУЕТ, а люди ЕДЯТ (а некоторые не просто едят, а налегают), просто потому, что по Аткинсу это не воспрещается.

tasha_ab 31.03.2005 16:37

Углеводы в совокупности это =:
<br>- сахар +
<br>- крахмал +
<br>- клетчатка

По Аткинсу важно избегать НЭТ углеводы , т.е. сахар + крахмал, клетчатку отнимать от общего к-ва.

Например, капуста на 1 ст порезаной:
<br> общее к-во углеводов 5г,
<br> - из них 2г клетчатка
<br> - остальное - сахар
<br>(калорий 21).

Т.е. НЭТ углеводов (которые надо избегатъ по Аткинсу) там 3г.(http://www.calorieking.com/foods/food.php?category_id=14775&brand_id=1&food_id=6331 2&partner=).

Огурцы, 1 ст. нарезанных - углеводов 2.9г, из них клетчатки 0.9г, остальное (2г) - сахар.

Т.е. съев 1 стакан капусты и 1 стакан огурцов вы эффективно съедаете 5 г НЭТ углеводов, и всего лишь 2.9 г клетчатки. По Аткинсу вступительные 2 недели мовно съедать не более 20г НЭТ углеводов. Т.е. съев эти капусту и огурцы вы уже исчерпываете лимит НЭТ углеводов на 25% (5г из 20г), а вот клетчатки, которой надо 24г - всего лишь 1/8 от дневной нормы. Получается с Аткинсоном вы либо не добираете клетчатки (и кальция) до нормы, либо нарушаете норматив Аткинса. Третьего не дано.

Я знаю продукты, которые из 24г углеводов 15г имеют клетчатки (на порцию). Т.е. 2 порции такого продукта дают вам возмовность не нарушить Аткинса и клетчатки до нормы добрать, но тогда для молочного (кальция) не остается места - потому что в молоке (килосмолочном) натурально есть углеводы (сахар). Кальций конечно можно добрать в таблетках. Но 1. оттуда он плохо усваивается 2. при высокобелковой диете (Аткинс) кальций уходит из костей. Тупик.

tasha_ab 31.03.2005 16:38

Вот тут еще статья про разные виды клетчатки (на английском), просто для интереса:
http://www.healthgoods.com/Education/Nutrition_Information/General_Nutrition/dietary_fiber_basics.htm

tasha_ab 31.03.2005 16:41

Зависит от того сколько вы бодрствуете. Если 12 часов в сутки - то 6-7 приемов пищи. Одним словом - вы целый день чего то жуете.

tasha_ab 31.03.2005 16:55

Норма - да, но ведь тут цель похудеть. Поэтому надо создать энергетичекий дефицит (а именно так и худеют, другого пути нет). Я всю свою сознательную жизнь живу на 1200 ккал ежедневно. Пока что жива и даже очень. Но я всем это не советую - только худеющим. После достижения оптимального веса калорийность порции можно увеличить до 300ккал (точно нужно считать соответсвенно рости ,весу, возрату, полу и т.п.). Однако, после диеты останется полезная привычка не обжираться. И выборочно относится к еде - потому что да, действительно калорийность то низкая, а за это время надо успеть впихнуть в себя массу полезностей, так что на тортики "времени" не хватает. Кроме того, т.к. человек ест постоянно и маленькими порциями - то метаболизм разгоняется. Также, если ешь каждые 2 часа то выдержать такую диету легко (особенно если сократить углеводы). Т.е. надо привыкнуть из за стола встать вовремя, и зная что через 2 часа опять есть будешь - с легким сердцем тоже. Просто далеко не все знают когда надо остановиться (ведь сигнал о сытости до мозга поступает замедленно). Так вот такая диета тренирует и учит тому что есть это самое "вовремя".

Зачатую говорят - надо есть маленькими порциями, но почаще. Только почему то никто не говорит что такое "маленькая" порция, и "часто" - это как ? Так вот "маленькая" - это 200ккал, а "часто" - это не раньше 2 часов (иначе можно "забить" метаболизм).

tasha_ab 31.03.2005 17:06

Еще, для того чтобы сбросить полкило жира, нужно создать дефицит в 3500ккал. Вот и считайте - ведь расход калорий зависит от вашего веса - чем больше вы весите, тем больше расходуете. Чем худее вы становитесь, тем меньше калорий нужно будет вашему телу. Т.е. СКОРОСТь похудания будет падать с падением вашего веса и это СОВЕРШЕННО нормально.

И еще одна интересная деталь. Это уже не про похудание, про низкокалорийный рацион. Это уже научный факт на сегодняшний день: малокалорийная диета продлевает жизнь по крайней мере на 40%. Есть даже общества людей постоянно живущих на малокалорийном рационе (я к обществу не принадлежу, но лет 20 как ем малокалорийно - у меня в 37 лет нет не единого седого волоса). Безусловно надо питаться правильно и принимать поливитамины (религиозно, как я писала выше), а не тратить драгоценные калории на тортики или картофельные оладьи. Одним словом не бойтесь 1400 ккал в день вам не повредит :o).

S.Vas 31.03.2005 17:22

Просто Вы выше указали, что даже больше двух часов может быть перерыв, поэтому я решила, что тогда не получится дневную норму наесть.

Табби 31.03.2005 19:56

Вот что интересно: прикинула свой рацион последнего времени (сколько вспомнила). Знаете, что получилось? 1220 - 1450 калорий в день!!! И все!! Я-то думала, я сжираю как минимум вдвое больше. Мда......

Где-то тут в другом месте собака порылась, раз на такой диете ни фига не происходит. Кстати, седые волосы - это наследственность. У меня первый в 15 лет появился, когда я была стройна как тополь и правильно питалась под маминым присмотром :)

tasha_ab 31.03.2005 21:56

Я вас уверяю - вы неправильно считаете, что то забыли , что-то преуменьшили (напитки, соуса, масла где-то больше чем вам кажется; вес порции неправильно оцениваете). Я вам это не говорю не для того чтобы породить в вас неувернность в себе, а потому что сама там было - плавали, знаем. Вот уже 20 лет как плаваем.

Кроме того, нужно так есть КАЖДЫЙ день. А не так чтобы один день 1450, другой 2450 или 2000, потом опять 1450 два дня, и так по кругу. Даже если вы религиозно едите 1400 ккал в день (кстати какой у вас вес и рост ?), то результат будет на лицо не ежедневно, а периодами - скажем каждые 10 дней будет скачек вниз.

Седые волосы по наследственности у меня 10 лет назад должны были появится.

S.Vas 01.04.2005 07:23

Табби, а вы не читаете в ЖЖ сообщество ru_healthlife? Там в избранном много интересного. Если есть недостаток питания, то организм и не подумает жир сбрасывать, в крайнем случае, мышечную массу поест, а жир будет НЗ. Так что питание обязатльно полноценным должны быть и по калорийности, и по белкам-жирам-углеводам. В общем, прихожу к выводу, что без физической активности никуда.

Баффи 01.04.2005 09:10

Гм,вряд ли я спец(спасибо за комплимент:-)),во-первых:вы не те таблицы смотрИте,где повесьте на холодильник,а ту,где она большая в начале ссылок,вот она:http://www.kp.ru/daily/23449.5/36373/.И всегда смотрите в скольких граммах эти очки(в таблицах разное кол-во граммов).Во-вторых:котлет первый месяц я не ела совсем:-(.Теперь ем котлеты редко.Если по половинке,то делить,но это если ваше яблоко тянет ровно на 100,если на 200г,то вы понимаете-очков больше,т.к.половинка крупнее.Груши я бы не стала щас есть,тем более,что вам так мало надо сбросить(в отличие от меня).Ешьте постное мясо,яйца,курицу,рыбу,100-150г овощного салата в день,сладкий перец,сыр,сметану.Спрашива те,если я что-то пропустила.

Баффи 01.04.2005 09:12

Грила вам-терпение!!!;-)Моя маман тоже неделю вопила,что вот прям нет результата,а потом вдруг талия появилась-лет 20 не видела её она:-):-):-).

pelli 01.04.2005 11:05

опытным кремлёвкам вопросы
 
У меня тоже вопроы,помогите,кто может
1.Запах из рта.Ужас.Работаю с людми,раньше,если было надо ,сосала карамельки,а теперь что делать?Зубы чищу 6/8 раз в день
2.Очень бодро себя чувствую,как то ненормально бодро.И плохо засыпаю,и рано встаю,а спать люблю.Ну бодрой быть мне нравиться,но и спать хочу по многу.3 года не спала,2 детей
малых и капризных, только научились спать всю ночь.Думала отосплюсь,так нет,не получается.
Сёстры по диети,помогите,научите.Хоч сбросить мин9-макс20 кг.

Табби 01.04.2005 12:20

Рост 175. Вес щас 91.

Напитки - чай с молоком считаю по полной программе. Пью только его и воду. Никогда не пью никаких кокакол и 2-3 раза в год пью что-то алкогольное. Никогда не пью пиво.

Соуса как таковые не употребляю. Овощи ем или просто так, или от силы с оливковым маслом, которое учитывать не стесняюсь.

Порции сейчас стала взвешивать. Удивилась вчера, что мой обычный кусок хлеба весит всего 25 грамм.

Буду посмотреть, но вообще очень странно...

Табби 01.04.2005 12:21

Спасибо, ща почитаю.

Табби 01.04.2005 12:22

Запах изо рта - это надо ЖКТ проверять. Стопудово. Никакая чистка зубов не спасет.

Kriska 01.04.2005 12:44

Табби, а вы кровь на сахар проверяли? И еще-с щитовидкой нет проблем у вас? У вас реально небольшое количество калорий и довольно активный образ жизни. Даже если вы забыли написать пару кусочков сыра-это не изменит картины.

Баффи 01.04.2005 13:28

Точно абсолютно!

Баффи 01.04.2005 13:30

ЖКТ проверяйте.При кремлёвке,как ни странно,исчезает изжога,если ранее она была(аж 6 человек избавились от неё сразу,как сели на кремлевку),а вот запах и трудности со сном...Попробуйте прекратить диету и посмотрите на результат для начала-может вы такой уникум,что именно вам она не подходит совсем.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger