Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Поговорим о хороших манерах за границей? (http://jetem.ru/showthread.php?t=12362)

Ania 19.04.2004 23:55

Как вам угодно(-)

Virginija 20.04.2004 08:38

:)))... (-)
 
Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 08:43

Немцы тоже не сниают:(( Даже детский врачь пришедший на дом по вызову к ползующему малышу. Это меня добивает окончательно:-( Я лично двано всех без разницы прошу входя в мой дом РАЗУВАТЬСЯ и мне плевать что обо мне они думают, мне мои дети и свой труд важнее их привычки!

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 08:50

Вся разница в менталитете и совершенно других жизненных ценностях которые прививаются им с детства как и нам. Вот откуда растут ноги:(... Меня тоже бесит когда открываешь дверь (в подъезде) и вместо того чтобы пропустить выходящего, местные аборигены вваливаются не задумываясь о том что так только в туалет позволительно... БЕСИТ что все дети начиная с детсадовского возраста со взрослыми (пенсионного возраста тоже)на ТЫ, но у них здесть это НОРМАЛЬНОЕ явление и их не переделать. Смачно срыгнуть в ресторане тоже норма - признак тогл что человек хорошо поел :-/ ... Выход один - пытаться не обращать внимания.


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 08:54

Согласна что возмущаться бессмысленно.
 
Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 09:01

ВОТ за что немнцев уважаю, что любителей собаководов приучили убирать за своими питомцами. Чуть ли не на каждом шагу стоят урны с пакетиками для собачих фикалий. И народ исправно убирает ибо ещё и штраф за не соблюдение сего правила - 270 евро :-)

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 09:16

Это Вы так сейчас рассуждаете наверное потому что нет своих детей пока:)? Когда появляется ребёнок, то ОЧЕНЬ многие принципы меняются, поверьте! Я тоже до материнства не понимала подобных мамаш и меня это немного обескураживало, а когда появились дети - стало абсолбтно ПОФИГУ многое! На первом плане ребёнок, а потом уж всё и вся! И грудью я кормила всегда по требованию не важно где. Если кто-то уставливался взглядом или пытался комментировать-стыдить я с улыбкой отвечала, что если не нравится то не смотрите! Никто ведь не заставляет ;-)

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 09:17

:)))) (-)
 
Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 09:19

НУ Вы тоже сравнили! Грудь разве можно сравнивать с чем-то позорным???


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 09:22

> Необходимость - одно, а неуважение <BR>
> окружающим - другое. И обычно видно, чем <BR>
> руководствуется тот или иной человек. <BR>
<BR>

Тогда надо помнить и об уважении к кормящей женщине.

Хотя я вас могу понять. Я тоже заметила из многочисленных наблюдений за кормящими мамашками, что есть такие кто делают это при каждом удобном случае максимально обнажая грудь. И это действительно порой раздражает. Одна моя хорошая знакомая так делала в силу того что она 1) - до рождения ребёнка имела Очень маленькую грудь, а после родов она у неё стала на много крупнее и действительно Очень красивой. вот она и демонстрировала её при каждом удобном случае:) 2)Она была ещё Очень молодой. НО я ни разу не сделала ей замечания хотя тоже не любила смотреть как она кормить своего ребёнка открыто, т.к. сама лично всегда прикрывалась. НО считаю, сто раз есть чтО показать, то почему бы и нет?!:) И потом, когда она ещё (моя знакомая)сможет гордиться так своей грудью? Поэтому старалась уважать её слабость.

Кормящая мать из покон веков считалась самым красивым творение природы ИМХО - Мадонна с мдаденцем тоже изображенна в процессе кормления только прервавшись ;-)


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 09:36

:)))... (-)
 
Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 20.04.2004 09:37

Вся разница в менталитете и совершенно других жизненных ценностях которые прививаются им с детства как и нам. Вот откуда растут ноги:(... Меня тоже бесит когда открываешь дверь (в подъезде) и вместо того чтобы пропустить выходящего, местные аборигены вваливаются не задумываясь о том что так только в туалет позволительно... БЕСИТ что все дети начиная с детсадовского возраста со взрослыми (пенсионного возраста тоже)на ТЫ, но у них здесть это НОРМАЛЬНОЕ явление и их не переделать. Смачно срыгнуть в ресторане тоже норма - признак тогл что человек хорошо поел :-/ ... Выход один - пытаться не обращать внимания и как выше выразилась Stya уважать и принимать их такими как они есть.


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Ксения 20.04.2004 09:40

Курение на остановках - вернее внутри остановок! Ну просто постоянно. Вчера одна мамашка завезла коляску внутрь остановки, прикурила и стоит дымит. Мне постоянно приходится выходить, чтобы не нюхать. Думала-думала, наконец-то еще припомнила :-) !

Ксения 20.04.2004 10:16

И объясните мне про ковыряние в зубах - меня это не бесит, но когда приносят счет в ресторане, на блюдечке часто кладут так же и деревянные зубочистки, многие запросто ковыряются, но мне вот при всех слабо-о!!! :-)

Ксения 20.04.2004 10:25

Кира, Вам бы к нам в Голландию, тут и сиськи, и попы, все, что угодно на пляжах, в бассейнах увидеть можно. Людям по-моему лень дойти до раздевалок, просто скидывают одежду и отвернувшись спиной к народу или где-нибудь у забора, не кутаясь ни в какие полотенца (хотя бы :-) ) запросто переодеваются в купальники. Иногда и не поворачиваясь спиной, хотя раздевалка в двух шагах. Не каждый конечно так делает, но частенько такое наблюдаю. Совершенно не бесит, абстрагируюсь наверное, но как же не написать, если такое обсуждение. Я там кормила на пляжах, всерху накрывшись полотенцем, и в кафе кормила, правда ничего не вываливая. Не все ваши высказывания читала и может не по теме, но так к слову получилось.

Ania 20.04.2004 10:56

Вложений: 1
В Рейкьявике есть парк, там во такие скульптуры имеются. интересно, исландцы - извращенцы?:-)

олика 20.04.2004 11:50

Я кормила свою девочку в Ватикане. В очереди пришлось около часа стоять, пришло время кормления и конечно, я её накормила. Мимо проходил старый священник, что то лопотал на своём, потом меня по голове погладил, ребёнка, и окрестил.
А я жалею, что так мало мамочек кормят деток грудью, у всех работа, спешка, карьера, бутылка со смесью.

indiga 20.04.2004 12:15

dlia ksenii
 
da,deystvitelno,v evrope prinosyat na blyudze zubochistki.no imi umeyut polzovotsya edenizi.nujno eto delat s zakritim rtom chtobi ona ne viglyadivala..

makovka 20.04.2004 12:19

В метро в ожидании поезда рядом со мной стоял молодой весьма приличный на вид человек с раззявленным на всю мощь ртом и ковырял в нем зубочисткой. Не приятно было, т.к. народу полно и стоял он очень близко.

Стервь 20.04.2004 17:01

прочитайте еще пост перед моим и поймете)(-)
 

msvk40 20.04.2004 17:57

икогда не пойму, наверное, в чем же все-таки преимущества какашек на тротуаре? :-) Впрочем я не "собачник", наверное мне не понять, я почему-то собаку воспринимаю как сторожевую/пастушью/охотничью и т.д, но в городе, среди камня и бетона животинку мучать.. не по мне :-) Ей простор нужен, лес, поле там... Так, о чем это ? Ах да, так вот - Швейцария, конкретно - Женева, иду по тротуару. НЕ наступить на какашку получается только внимательным разглядыванием маршрута. Такое чувство, как будто идешь по минному полю. То, что тротуары моют и даже моют с какой-то моющей жидкостью - не спасает ни.. фи.. га.. Остаются следы, а утром их "обновляют" все те же "маленькие пушистые засранцы".

мое непонимание... 20.04.2004 18:11

Чего я никогда не пойму, прожив третью часть жизни в Европе, так это совместные походы в сауну в голом виде - например, тещи, зятья, свекрови, тести (одна же семья, типа чего стесняться?) или несколько семейных пар - тоже в АБСОЛЮТНО голом виде. Иногда с детьми. Конечно, не буду утверждать, что все поголовно так ходят, но очень часто слышу такое (в России я такое не слышала).

Мне, например, непонятно, как я пойду нагишом в сауну с чужими мужиками? Фигура у меня хорошая. Я не ханжа, и мужчины у меня до мужа были, котореы меня ессно в голом виде видели, но...все равно не понимаю...

Я в России тоже много каких обычаев не понимаю, но вот в Европе только про сауну не понимаю...

Кира 20.04.2004 18:23

мы в России так ходили, прямо всей компанией
 
с детьми, взрослыми и тп. Но снимался номер большой с бассейном на всех, т.е. "чужих" голых не было, все свои знакомые :) а в Штатах такое даже предположить невозможно :) за исключением нудистских организаций.

Бабушка Удава 20.04.2004 19:06

Врачи (ни детские, ни взрослые) не разуваются НИГДЕ.:)) Это супер дурной тон предложить врачу разуться (он в десятках домов в день бывает!):)), проще мокрую тряпку (можно с дез.раствором) постелить у входа и настоятельно проследить, чтоб ноги вытерли:))

Бабушка Удава 20.04.2004 19:12

Ага, такая же точка зрения была у российских доперестроечных цыган. Ой, куда GB покатилась..:(

Бабушка Удава 20.04.2004 19:37

Назад в средневековье?(-)
 

Ania 20.04.2004 19:54

Ну да, именно к цыганам и покатилась, бедная, бедная Англия! :-)

Пума 20.04.2004 20:38

Кире
 
Кстати. Когда я кормила своего ребенка в ресторане , поначалу тоже комплексовала, у мужа спросила * а это удобно прямо здесь?* на что он сказал * все сюда пришли покушать, так чем ребенок хуже, если он тоже есть хочет?*.
Я думаю, если бы я памперс меняла на обеденном столе в ресторане - это да, это справление надобностей. А покормить ребенка , это тоже самое, что вам пойти в ресторан.

Грудь мою никто не видел. Да и вывалить размер А с плюсом не представляется возможным. Просто чуть приподняла майку, ребенок головой все закрыл. В офиссе врача на такое кормление, он думал, что я ребенка укачиваю и ребенок спит.
Да и ни Америке, ни в Канаде я не видела голую грудь ни у одной мамаши, которая кормила ребенка в общест. месте, все очень культурно.

Пума 20.04.2004 20:40

У вас есть дети? Или они уже достаточно взрослые?
Я примерно так рассуждала по рождения своих.

Олика 20.04.2004 21:07

О, хорошо заметили! В Голландии в понедельник для женщин, во вторник для мужчин, типа эти дни для стеснительных. А остальные 5 дней для ВСЕХ! Сестра моего партнёра всё время не понимает, что же в этом странного…… Разве у тебя больше грудей чем положено или попа не на том месте или ещё какая то причина? Никто на тебя смотреть не будет. А женщин можно больше боятся чем мужчин, сказала она.

Kира 20.04.2004 22:02

ненавидю общие бани. Пару раз в детстве пришлось сходить в общую - вот с тех пор и не люблю. С друзьями-приятелями - ради бога. Хоть мужчины, хоть женщины..Но чужие голые мокрые тела кругом - нет.. увольте.. я бы по понедельникам ходила. и не из-за стеснительности.

Kира 20.04.2004 22:04

если все очень культурно - тогда какие вопросы. Но когда я ем я предпочитаю голые груди не видеть. Если все прикрыто - на здоровье.

Ania 20.04.2004 23:09

Да, Европа - средневековье, а Россия - 21-й век! :-) :-) :-)

Ania 21.04.2004 00:10

Пума, согласна с Вами про памперс. Но относительно кормления - дело не в том, что там и насколько хорошо видно (6-месячный уже запросто и без воли мамы может задрать майку так лихо, что мама ничего сделать не успеет). И дело не в том, приятно мне на это смотреть или нет (охотно понимаю тех, кто скажет, что он предпочтет отвернуться). А дело в нашей этике и терпимости. Цивилизованное общество тем и отличается от нецивилизованного, что в нем пытаются демонстрировать терпимость и уважение к инвалидам, больным, детям, старикам и (в том числе) и кормящим матерям. так что, имхо, выказать неприязнь к кормящей маме (пусть за глаза, как делают тут некоторые участники) за то, что у нее что-то там видно - это примерно то же самое, что публично заявить, что вам не нравится обедать за одним столом с афроамериканцем или disabled. Если мы хотим оставаться цивилизованными, нам лучше этого не демонстрировать, по-моему... Ну а глубже - это уже вопрос этики, "не судите да не судимы будете"...

Стервь 21.04.2004 00:25

простите за резкость,
 
но кормящие мамы по-моему тихо едут на своем кормлении, как голубые на своей голубизне. Сразу скажу - мне глубоко безразличны и те, и другие. Мне не мешает кормящая на улице мама совершенно. А кому-то мешает. Вы не можете запретить человеку иметь свой собственный взгляд на предмет. Если вас шпыняют в момент кормления и мешают кормить - это одно. Но совершенно не обязательно кормящая мать должна всем нравиться.

Ania 21.04.2004 01:14

Вы не очень внимательно прочли то, что я написала. Я как раз написала, что понимаю, что вид кормящей мамы очень даже может не нравиться. Я не понимаю именно когда начинают ей и всем остальным объяснять, как неприлично она выглядит и как-де она оскорбляет своим видом всех окружающих. А Вам-то, простите, что с того, что "кормящие мамы едут на своем кормлении"?? Они Вам что - жить мешают, прохода не дают?

Стервь 21.04.2004 01:29

ага, мешают жить,
 
раздражает отстаивание прав, которые никто не ущемляет) И сравнение себя с детьми, стариками и инвалидами. Кормящая мама - это почти всегда молодая здоровая женщина. И у нее почти всегда есть выбор, где покормить детку. Мне тоже приходилось пару-тройку раз кормить в общ. месте. И мне было вобщем-то безразлично, нравлюсь я кому-то или нет. Но я не призывала никого меня любить в этот момент. И считать беззащитной и беспомощной.

Ania 21.04.2004 13:16

Ну мешают - я Вам сочувствую, мне, например, ни голубые, ни мамы не мешают :-)

Бабушка Удава 21.04.2004 16:28

Извиняюсь, конечно, очень.:)) Но Вас с Вашей европейской "продвинутостью" даже бабушка с европейским менталитетом не поняла, что свидетельствует о том, что ТАКУЮ дикость в "продвинутой" стране она видит впервые. Кстати, для "продвинутых": педиатры концепцию питания "по первому требованию" УЖЕ отвергли.:))

Virginija 21.04.2004 16:40

Прочла и никакой взаимосвязи с задницей не нашла. Совершенно не остроумно!:(

Virginija 21.04.2004 16:55

А тут никто и не призывает любить кормящих матерей в момент кормления. И никто себя беззащитными и беспомощными не считает! Разговор шёл об елементарном уважении, а не слишком эмоциональном выражении своего отвращения и не более. Не надо всё утрировать и так сильно раздражаться. Мне лично тоже абсолютно пофигу как кого раздражает кормящая женщина - до тошноты или поноса! Все эти комментарии можно было оставить при себе. Не понимаю, неужели в самом деле легче становиться людям подомным вам вылив свою внутреннюю грязь на всеобщее обсуждение? Кормящих женщин в одну кучу с голубыми, грудь с задницей смешали... совсем грустно:-(... не ожидала от вас такого чес.слово...

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Бриз 21.04.2004 16:59

господи, и где же Вы живете? Отрыжка или воздух испортить в приличном обществе - это признак бескультурия и плохого воспитания во всех странах. По крайней мере в Европе. Я с трудом могу себе представить, что мой муж или начальник могут так сделать при всех.

Кира 21.04.2004 17:11

я тоже такого не видела ни разу. Вообще, у меня очень положительный опыт общения с американцами в этом плане - всегда тебе придержат дверь, в магазине или где улыбнутся, пропустят, никто не толкается и не отрыгивает...

Virginija 21.04.2004 17:12

Педиатры средневековья???:)

Обычно умные Продвинутые кидаясь такими вескими заявлениями всегда прилагают ссылки;)

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Кира 21.04.2004 17:12

не надо потому что все до абсурда доводить :) никто никого с грязью не смешивал, это вам так показалось почему-то.

Virginija 21.04.2004 17:14

Вам значит сильно повезло что вы не жили среди северных немцев и датчан:(...


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Кира 21.04.2004 17:14

связь - обнажение частей тела, традиционно прикрытых одеждой в публичных местах (не в бане).

Кира 21.04.2004 17:16

вот я логики и не вижу. По мне, что обнажение на людях, что отрыжка - явление одного порядка - безразличие к окружающим. А у Вас одно вызывает чуть ли не религиозный восторг, а другое - жуткое отрицание. Уж если Вы призываете к простоте - так будьте проще во всем.

Virginija 21.04.2004 17:20

:)))...хотя должно быть грустно... Вы правы и меня это тоже каждый раз убивает. Но я действительно редко видела чтобы отрыгнувший или даже пардон пёрнувший человек смутился или извинился, к сожелению это так :( И мамы своих чад не стыдят. Здесь считается, что всё что естественно - абсолютно нормально. Мне моя подруга местная так и сказала какт-то. Ну ладно ещё дети, но когда подростки или взрослые, то полный аут :-(


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 21.04.2004 17:27

Это он у вас возможно за день десятки домов обходит, а в Германии врачи на частный вызов крайне редко приходят. Да не дадут мне соврать проживающие в Германии и сталкнувшиеся с этим многократно. Наш детский врачь хорошо если 5-ть визитов на дом ЗА МЕСЯЦ совершает, так почему бы ему не разуться??? ... Хебама (аккушерка)к новорожденному когда приезжает, тоже забывает руки помыть и прямиком принимается взвешивать, осматривать пупок и т.п.. Ей предложить помыть руки тоже дурной тон???

Не спешите вешать мне поспешные ярлыки! Вы возможно не были и не жили тАм, поэтому и не судИте - да не судИмы будете! ;-)


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Стервь 21.04.2004 17:27

даже больше, Кир,
 
с точки зрения врача - который на приеме и в общественном месте реагирует по-разному)

Стервь 21.04.2004 17:34

спасибо за сочуствие,
 
меня раздражают не все кормящие мамы, а только некоторые. Поэтому все не так страшно)

Кира 21.04.2004 17:36

да не то, чтобы даже реагировал по-разному,
 
о хочется эстетики и комфорта в жизни :) То, что человек наблюдает что-то в рабочее время и нормально на это реагирует - совершенно не означает, что он должен радоваться этому в свободные часы. Чисто вопрос уважения к окружающим. Мне вообще эта бодяга непонятна. И я кормила грудью, и приходилось и в детской поликлинике, и в электричке кормить. Но всегда старалась прикрыться сверху курткой, плащом, если есть возможность - перейти в пустую часть помещения. Не немощная.

Virginija 21.04.2004 17:37

Эх,Кира, (совсем устало уже) :) мне просто уже лень перечислять что только выше не было вспомненно вами и иперечисленно вмести со Стервью... нашли на кого накидываться! На кормящих мамаш, которых бы в самом деле побольше бы было! ... грустно что в таком топике запятнали чистое и непрорчное. Сами то точно такойже грудью вскормлены, Кир? Может пора бы уже оставить в покое эту тему??? Будьте выше и благоразумнее. Обсуждайте голубых или ещё кого на здоровье но СВЯТОЕ НЕ ТРОЖЬТЕ!!! :-) Заявляю как фан ГВ!:))


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Virginija 21.04.2004 17:40

Вы так ничего и не поянли - к простоте я никого не призываю, а к терпимости ВОТ И ВСЁ! Неужели это так не понятно???

А бисер с шелухой не смешивайте!


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Кира 21.04.2004 17:41

да вот именно, что для Вас это святое :) а для меня - обычное явление. Совершенно не дающее права забывать обо всем вокруг. Я тоже кормила, и вполне адекватно к этому относилась. Фанатеть, оно ИМХО никогда не полезно.. А голубые - тоже люди, кстати, ничем не хуже нас с Вами.

Кира 21.04.2004 17:44

Терпимости к чему? я вот как раз очень терпимый человек. И кормящие мамы, и бабушки, и голубые, и беременные, абсолютно замечательные люди. До тех пор, пока они не начинают ТРЕБОВАТЬ к себе какого-то супер-особого пиетета.

Стервь 21.04.2004 17:45

слова не только сами по себе
 
существуют, а еще и в предложении. А предложения в тексте. Попробуйте читать не только слова и будет вам щастие ( можно не мои, а то ответы у вас хабалочные ). ЗЫ - да, я абсолютно искренне не понимаю, чем кормящая мать лучше голубых ( как статус ), а грудь лучше задницы ( как статус ). Кормящая мать может быть злобной ведьмой, а голубой - прекрасным человеком и наоборот. Грудь может быть уродливая, а задница красивая и наоборот. Для вас это грязь, а для меня нет.

Бабушка Удава 21.04.2004 17:48

Кира, не напрягайтесь. До абсурда доводить свою "продвинутость" и "менталитет" - это прерогатива российских "дунек" за границей. Особенно в купе с такими же "дуньками".

Кира 21.04.2004 17:57

я че-то вообще не пойму, как оказалась втянутой в эту дискуссию :) слава богу, я уже давным-давно вопросами грудного вскармливания не озабочена..и обвинили меня каким-то образом в ненависти к кормящим мамам, а тебя в ненависти к голубым :) я плакаль. ИМХО, уж выступаешь за "натурализм" и "естественность" в одном - так уж не ругайся в соседнем мессе на такой же натурализм и естественность окружающих..

Стервь 21.04.2004 18:07

это из-за нетерпимости абсурда,
 
вспомни мурзю)) Щас скажут, что я опустилась ниже плинтуса, сравнив пролайфистку с кормящей матерью))) Блин, а ведь и те, и другие делают благое дело, но как!

Кира 21.04.2004 18:12

и никто ведь не поверит, что мы белые, пушистые,
 
добрые и безобидные :) ну, не совсем безобидные - но добрые же ;) так и ославят мегерой.

Стервь 21.04.2004 18:24

да я вообще-то мегера и есть, местами))(-)
 

Бабушка Удава 21.04.2004 18:27

Ищите сами. Мы это уже прошли. Но это - факт(-)
 

Бабушка Удава 21.04.2004 18:29

Руки мыть - святое, даже для "скорой"!(-)

Ania 21.04.2004 18:31

Вот и хорошо!(-)

Ania 21.04.2004 18:53

неумность русских бабушек иногда просто поражает :-((-)

Бабушка Удава 21.04.2004 19:02

А "неумность" европейских бабушек радует?!(-)

Бабушка Удава 21.04.2004 19:05

Хрюш, и мы к этому катимся:((

Ania 21.04.2004 19:06

Читайте внимательнее плиз, бабушка не меня не поняла, а свою же соотечественницу. И если моя "продвинутость" Вас так раздражает - не читайте мои посты, что может быть проще?

Бабушка Удава 21.04.2004 19:15

"продвинутость" не раздражает - смешит. Многие русские классики(из дворян,кстати) смеялись над тем, как, с явным перебором, русские пытаются подражать Европе ТАК, что их Европа не воспринимает.:))

Бести 21.04.2004 19:50

Мы с тобой как будто в разных странах живем. :-)
А эти "поклонники естественности" к какому социальному слою принадлежат?

Virginija 21.04.2004 19:53

Да чтО вы! А я уже ждала что вы мне ещё один выговор за бестактность и верх бескультурия выскажите.

Ania 21.04.2004 19:53

неумение вовремя промолчать - тоже отличительная черта русских бабушек. Всегда нужно оставить последнее слово за собой, даже если не по делу.

Virginija 21.04.2004 19:55

Боже! Бабушка, Вас саму от себя порой не тошнит?

Вы на форуме сидите чтобы развлекаться в остроумии???

Virginija 21.04.2004 19:57

Ну зачем так? Мы знаем что вы белые и пушистые и Стервь не мигера вовсе, вот и стало обидно за таких людей, вот и не удержались ;-)

Virginija 21.04.2004 19:59

Валь, не знаю, у меня нет привычки спрашивать у незнакомых:) Но на бомжей они совсем не похожи. Может потому что деревенские??? :-(

Бабушка Удава 21.04.2004 20:01

"неумение вовремя промолчать" - похоже еще и черта других европейских бабушек:)):)) К чему бы это? мобыть к дожжу?:))

Virginija 21.04.2004 20:01

Упс:)
 
Я уже валюсь от усталости поэтому торможу:)

Подруга которая разъясняла - начальник телекома нашей земли :))

Бабушка Удава 21.04.2004 20:07

:))А Вы, наверно, чтоб "менталитет" новоиспеченный показать:))

Ania 21.04.2004 20:32

Да, только вырвались за пределы Родины, и сразу давай показывать :-)

Ania 21.04.2004 20:36

Тоже хотела предположить, может, потому что пригород (или как это в германии называется??) В Дюссельдорфе ни одного рыгающего не встретила... а квартирный наш хозяин был ну просто самый натуральный интеллигент :-)

Бести 21.04.2004 21:00

Здесь на бомжей и бомжи не всегда похожи :-). В принципе, то, что auf dem Land нравы проще - факт; до такой ли степени :-) или это тебе так не повезло, я не знаю.

Kира 21.04.2004 23:59

:) ну и славненько, без обид :)
 
Я, конечно, ехидна та еще, но мам кормящих расстраивать - последнее дело.

Kира 22.04.2004 00:08

то мне нравится и не нравится. Нравится - предупредительность, вежливость, готовность помочь без навязчивости и влезания не в свои дела и чистоплотность - ни от кого еще ни разу ни унюхала запаха грязного тела. Приезжая в гости в родные пенаты - запахи меня просто сшибают с ног. Везде - в магазинах, в транспорте я завязала ездить вообще. Что не нравится - уверенность в себе (замечательное качество, воспитываемое тут в детях с детства) нередко приводит к потере здоровой самокритики. "я самый прекрасный, я самая красивая, я самый замечательный" - хотя на деле - ни ума, ни кожи ни рожи, так скажем, и весу 300 кг - а апломба, прямо звезда. Это не повальное явление, но достаточно заметное. Еще что раздразило не так давно - судебные иски ожирелых индивидуумов к Макдональдсам и прочим фаст-фудам, дескать, из-за них мы такие толстые. Пищу-то никто насильно есть не заставлял. Вот такие моменты.. Но вообще - тут я ощущаю другую энергетику, более положительную и доброжелательную.

Американка 22.04.2004 00:34

Хожу под впечатлением от поведения подруги(наша), а тут как раз тема подходящая. Стоим сегодня пару минут в очереди в школьной библиотеке на распродаже книжек. Очередь подруги, но тут с другого угла стойки подходит женщина с плакатами, которые у неё без конца рассыпаются-короче говоря, она за их собиранием не смотрит кто там и где стоит. Кассир (одна из мам-волонтиров) бросается ей помогать и рассчитывается с ней. Подруга начинает возмущаться *Что-то я не пойму, сколько у вас тут очередей. Почему вы обслуживаете эту женщину вне очереди* Кассир тушуется, извиняется, та женщина извиняется. Народ кругом притихает и наблюдает за сценой. Мне было ужасно стыдно. :-( А у американцев был прямой повод подумать до чего же русские невоспитанные и скандальные. :-(

Пума 22.04.2004 01:26

Ну статус кормящей матери и голубых несколько различен. А грудь( кормящая) и задница имеют разные предназначения.:-)

А вообще, очень забавный разговор получился. :-)

Стервь 22.04.2004 05:25

вы думаете, я вам сейчас - аргументы?
 
не буду, лень. Для меня равны голубые и кормящие матери. Вот так, равны и все. И грудь равна попе и кастрюле в придачу ( если вас занимает вопрос продовольствия ). К фанатизму терпения не имею и вряд ли заимею. Поэтому призывать меня к терпимости даже нет смысла ( это я не вам, это я вообще ). Усе.

Бабушка Удава 22.04.2004 09:18

Предлагаю мировое соглашение.:)) Поскольку «мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Так воспитаньем, слава Богу, у нас немудрено блеснуть…» ИМХО, воспитание и вежливость – разные вещи. Воспитание, как знание общепринятых правил поведения и этикета, вовсе не предполагает наличие вежливости и доброжелательности. И воспитанный человек ИМХО имеет право быть раздраженным и даже злым в зависимости от обстоятельств , а иногда в силу своего дурного характера (или несварения желудка:)). В ряде случаев это нельзя назвать отсутствием воспитания (например в случае ответа на откровенное хамство). Опять же, я знаю кучу милейших людей, незнакомых с правилами элементарного этикета, но главное, что человек хороший, и его манеры ничуть не раздражают. В разных странах (даже в разных местах одной страны) в разные времена были, есть и будут разные понятия о приличиях и этикете. Кстати, наличие у человека собственного мнения я тоже не воспринимаю как невоспитанность (особенно, если это мнение аргументировано). К чему вся эта тирада, ИМХО, попав в незнакомую обстановку, надо быть максимально вежливым (кашу маслом не испортишь), при этом приглядываясь и приспосабливаясь к манере поведения окружающих и их понятиях о приличиях. :))
В общем «в чужой монастырь со своим уставом не лезут» :))

Virginija 22.04.2004 14:11

Офф
 
Наверное и правда не повезло:(( Деть вчера из сада принёс бумажку-предупреждение что в саду обнаружены вши у кого-то:-( И это наш "крутой" садик. У вас было такое? Вобщем я не знаю как и реагировать, это нормально я так понимаю???

пять лет живу тут и от многих вещей не перестаю офигевать... уже мысли о том чтобы вернуться всё чаще посещают ...

Virginija 22.04.2004 14:25

> "продвинутость" не раздражает - смешит. Многие <BR>
> русские классики(из дворян,кстати) смеялись над <BR>
> тем, как, с явным перебором, русские пытаются <BR>
> одражать Европе ТАК, что их Европа не <BR>
> воспринимает.:)) <BR>
<BR>

Возможно русские классики и правильно смеялись, я их готова поддержать. Только вы ошиблись в н-ый раз. Я лично никакого отношения к российским русским абсолютно не имею!

Virginija 22.04.2004 14:43

Только потому что я действительно вежлива и воспитанна:) (+)
 
Будьте так любезны свой е-майл адрес сообщить или прислать мне на мыло. Возникло желание высказаться серьёзно, т.к. накопилось и есть о чём. Не хочу запятнать совсем вашей и так падшей репутации. Ибо кажется ещё есть слабая надежда что всё не так безнадёжно с вами...

Также хотелось бы избавить остальных участниклв сего топа от вашего "остроумиея". Помоему достаточно поупражнялись утомив и "красиво" оскорбив многих.

Anneke 22.04.2004 14:52

Отношение к обнаженному телу - забавная шутка
 
С одной стороны Ваша позиция, Кира, явно про-пуританская, сорри (не только по содержанию данного поста, еще и на основании всех реплик других реплик, в частности - про грудное). Но знаете - она может быть очень полезной в смысле остроты в отношении полов, то есть непереоценимо ценна в смысле воспроизведения человеческого рода :-)

Virginija 22.04.2004 14:58

Ради бога! Вы имеете полное право на все эти тараканы в своей голове и живите себе приспокойно с ними! Только зачем Вам иногда так хочется казаться хуже чем Вы есть на самом деле? Зря, поверьте...

Anneke 22.04.2004 15:05

Или они все дураки, или Вы ошибаетесь
 
Вряд ли одна ситуация, да еще столь эмоционально окрашенная, заставит всех американцев записать всех русских в "невоспитанных и скандальных"... А вообще с очередями везде драматично. У меня каждый раз проблемы с очередями в супермаркетах, особенно когда открывается новая касса. Вроде бы уже почти привыкла, что очередь послушно "перерестраивается" и никто не подскакивает без очереди (хотя вначале мне было трудно удержаться от соблазна). Но тут у меня была история, когда я сама с орущим ребенком в коляске стояла в очереди с коробкой клубники себе и коробкой печенья ребенку и тут открылась соседняя касса. Откуда-то сзади к ней бросилась с радостным воплем девочка лет 9. Я привычно переместилась, положила обе свои коробки и приготовилась латить. Тут сзади подкатила с огромной тележкой мама и что-то стала бурчать (я очень устала тогда и не особенно вслушивалась в голландскую речь). Но пока я платила мамаша "прибавила громкости" и стала вещать, как возмутительно я поступила по отношению к ребенку, что у меня нет никакого понимания манер, воспитания, проч. До меня наконец-то дошло, я слегка обалдела и сказала "Вы совершенно правы" и выскочила из магазина. Остановилась, чтобы дать ребенку печенье, убрать деньги, перевести дух. И тут - знакомая мамашка с дочкой. Теперь уже дочка сказала, что обо мне думает, я до этого таких голландских слов и не знала (хорошо, что ребенок уснул, он хорошо слова повторять научился). Вот до сих пор и думаю, то ли я такая невоспитанная, то ли оппонентка моя просто скандальная попалась.

в Голландии 22.04.2004 16:25

в Голландии вообще "дети природы" живут, рожают на дому, а акушерка может пойти собачку/кошку погладить, потом не моя руки роды принимать

в Голландии 22.04.2004 16:32

Европа большая, как можно сравнивать вообще всю Европу со всей Америкой?

Кира 22.04.2004 16:34

да нет, она не пуританская :)
 
Вы бы знали меня, так бы не сказали :) она пожалуй эстетская, хоть и не люблю этого слова. Просто в общей бане иногда на такое нарвешься. Я люблю привлекательные голые мужские и женские тела. Зачем по своей воле наблюдать неприглядное.

в Голландии 22.04.2004 16:55

скорее всего у женщины было плохое настроение.

Ольга28 22.04.2004 17:39

а я , кстати, подобное "увидела или услышала" -)
 
в Париже. Я бы, наверно, не удивилась ЭТОМУ в любой другой стране, но там... в центре, в крупном магазине, стояла очень приличная женщина и как п... я просто отпала...


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger