Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ну и кто после такого рожать в России захочет? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11672)

Andrey T 25.03.2004 14:56

Наташ, Вы сами сказали, что армия нужна. Ваши предложения?

Мама мальчика 25.03.2004 14:56

Андрей, да вы оказывается романтик
 
Какая справедливость, о чём вы? Да никогда дети чиновников не будут служить, и дети богатых тоже. Ну прямо даже настроение поднялось, что есть такие люди как вы, с шорами на глазах и затычками в ушах.

Andrey T 25.03.2004 14:58

Любому человеку светит любая участь. Можно пойти в басейник искупаться и инвалидом остаться, или вообще погибнуть. Вот Вы теперь будете ходить в басейн?

Аня 25.03.2004 15:00

Андрей, загляните как-нибудь в подмосковную Баковку, там генеральские дачки-зАмки и к ним подъезжают сыночки-полковники (им лет по 30, в горячих точках не были, но звезды на плечи падали регулярно) на новых иномарках .Действительно, откуда у армии деньги на контрактников при таких расходах... Вот когда на это посмотришь, действительно противно от мысли, что твой сын когда-нибудь пойдет служить - обслуживать такого толстопуза.

Andrey T 25.03.2004 15:00

Да как же реанимировать армию, если никого в нее не призывать? Или призывать в нее только алкашей, которые не смогли от нее откосить?

Наташа 25.03.2004 15:02

Срывать призыв за призывом, вынуждая правительство исправлять ситуацию.

Andrey T 25.03.2004 15:02

Про воров я уже написал, а честные люди в генералах и полковниках не очень жируют. У меня приятель недавно из армии уволился подполковником, так вот только сейчас жилье получил, это первое за все время службы.

Andrey T 25.03.2004 15:04

Ну, тогда о чем спич? Я чего-то не пойму? Кто не служил, тот и не будет служить, чего так все переполошились?

Andrey T 25.03.2004 15:05

:-))) Да уж, хороший выход. А еще есть предложение - срывать выборы президента до тех пор, пок не придет хороший президент, и все исправит.

Kира 25.03.2004 15:06

дык то-то и оно. такая кормушка закончится.
 
икто этого не позволит. А будут давить на патриотизм, чтобы посылали детей "египетские пирамиды" строить вручную, зубной щеткой сортиры драить, за дураков и дальше держать. Если у меня ребенок вдруг надумает тут в Штатах пойти в армию - я конечно попереживаю, но буду видеть смысл в этом выборе - оплаченный колледж, навыки, определенный престиж, жизненный опыт. у меня есть знакомые отслужившие - ничего, делом занимались. Технику осваивали, учились, некоторые вещи им потом зачли как курсы в колледже. Физически очень сильно развились, духовно - никто их не ломал и не унижал, а наоборот - прививали гордость за себя и за свою армию. А вот полуголодному маршировать два года непонятно зачем - нифига бы не пустила. Какой в этом смысл? какие знания они там приобретают? владение лопатой? какую технику военную осваивают? в чем смысл торчания там два года в получеловеческих условиях? те же навыки можно получить за несколько месяцев. а остальное время заниматься полезным чем-нибудь.

Аня 25.03.2004 15:09

Вам не про подполковников говорят, а про московских генералов.Это не просто большая, а астрономическая разница.И еще, честные люди ооочень редко попадают в генералы. А если и попадают, то не в московские, а в забайкальские. Соответственно и воровство там помельче.

Наташа 25.03.2004 15:11

Да вы правы. Только кому ж эти здоровые рассуждения интересны?

Kира 25.03.2004 15:13

да это я так, в порядке выражения собственного мнения :) поделиться мыслями.

Kира 25.03.2004 15:15

Артемис, вот ППКС. Почему-то нежелание
 
отбывать эту "барщину" принимается за отсутствие патриотизма. Не сомневаюсь, что случись война, не дай бог, и те же мамы которые тут всеми силами против "похода" сыновей в армию - пошлют их защищать страну. А бессмысленность того, чем занимаются подавляющее большинство солдат в армии сейчас к защите страны никакого отношения не имеет.

Lora 25.03.2004 15:18

Хожу, но я хорошо плаваю. А мальчишка, отправленный
 
на войну через 6 месяцев маршевой подготовки, как раз напоминает человека, не умеющего плавать и брошенного в море, причем совсем не мелководье.

Amali@ 25.03.2004 15:18

Андрей, ВЫ САМИ ТО В АРМИИ СЛУЖИЛИ?Признайтесь.Иначе вся эта дискуссия с вашей стороны не правомерна.

Flicka 25.03.2004 15:20

Не злобные, а вполне адекватные. И кто не хочет своих мальчиков отдавать в наше армию не кричит о патриотизме. И я тоже, как мама 2х месячного мальчика сделаю все, чтоб а нашу армию он не попал, хотя у меня папа военный. И честно признаюсь, что в этом вопросе я далеко не патриотка и эгоистка, здоровье моральное и физическое моего ребенка мне дороже. А что касается другой страны, то в других странах вроде как все более по-человечески, мы сейчас живем в Швеции и против шведской армии я пока ничего не имею. Тут это во всяком случае как положительный пункт в резюме.

Lora 25.03.2004 15:20

не, лучше так как сейчас, когда десяток дорвавшихся
 
сидят у краников и доят:(

Kира 25.03.2004 15:21

с другого конца подойти. не насильно загонять - а привлекать. И показывать, что порядок есть.

Andrey T 25.03.2004 15:21

А Вы сами в армии служили?

Мама мальчика 25.03.2004 15:22

Хорошо, вот есть парни, которые уже отслужили
 
Им повезло; они вернулись с руками и ногами, немного отупели, но живы, отойдут. А те, которые не вернулись, им каково было умирать просто так? Только потому, что кучка жирных боровов захотела ещё денег; ведь уже таракану понятно, что война- бизнес. А те, кто оттуда вернулся инвалидом? Как эта сраная Родина благодарит своего героя, как она о нём заботится? Давай, Андрюша, и Мама дочечки, забросайте меня аргументами. Вон они все бомжуют никому не нужные, разве что мошенникам от нищенского бизнеса. Как я могу сказать сыну, -ты должен служить? Кому он должен? А ему потом будут отдавать долги? Нет. Вот и вся игра в ваш дутый патриотизм.

Andrey T 25.03.2004 15:22

Добровольно никто не пойдет

Amali@ 25.03.2004 15:28

Я нет, и никого за нее не агитирую еще и поэтому.А вы похоже не служили.А если и служили, то где-нибудь во внутренних войсках на машинке печатали недалеко от мамы.А если бы служили и пережили то что здесь описывают во многих постах(как мальчик захлебнулся рвотой в противогазе), то сидели бы сейчас тихо-тихо.

Andrey T 25.03.2004 15:29

А я не хочу де жа вю. Что делать?

Andrey T 25.03.2004 15:32

Значит и Вы не можете на эту тему говорить.

Фкеу 25.03.2004 15:33

&gt; аете, тогда мамы совсем другие были, и не боялись <BR>
&gt; отправлять своих детей на смерть, а не просто на <BR>
&gt; одик в армию. Ну, может и боялись, но не <BR>
&gt; истеричили по этому поводу. И не боялись рожать <BR>
&gt; мальчиков, хоть и служили они подольше. <BR>
<BR>

Andrey T 25.03.2004 15:33

Настолько хорошо плаваете, что уплывете от падающего потолка???

Amali@ 25.03.2004 15:35

Почему я могу.Я же не агитирую идти в армию и сама не иду.А вы агитируете.Вот сами и идите и детей своих посылайте раз считаете что так надо.

Kира 25.03.2004 15:36

очему это не пойдет?
 
у меня два одноклассника вполне сознательно пошли в армию. Они были очень спортивные, слегка туповатые и любили подраться. Один стал ВДВ, был в горячей точке, потом вернувшись пошел в ОМОН лупил ногами черных на рынках. Про второго не в курсе что с ним после армии было. Это было занятие прямо для них. А сколько таких идет в скины или группировки какие-нибудь? эту энергию направить в мирных целях - показать им престиж, зарплату - и будут бойцы ой=ей. И преступности меньше будет, потому как они быки будь здоров сильные, тестостерон гуляет, выхода требует. Один, кстати (ВДВ который) 2 метра 10 ростом и килограмм 200 мышц. Бокс и единоборства. Второй тоже шкаф качок был будь здоров. И пятиборец. не солдаты, мечта.

Andrey T 25.03.2004 15:37

Я Вас агитирую идти в армию??? Это у Вас галюцинации.

Artemis 25.03.2004 15:38

Объясните мне популярно, плиз, почему мой сын должен гибнуть за деньги Березовского сотоварищи?
Почему мой сын должен строить дачу генералу? У генерала своих детей нет? Пусть за деньгши нанимает рабочих или ищет на халяву дураков. Мой сын к этим дуракам оотношения не имеет.
Почему мой сын должен год питаться помоями? Почему он на 2 года должен быть изолирован от общества и лишен права на личную жизнь? Почему он должен стирать чужие портянки? Почему он должен лишаться всех гражданских прав и жизнь его долджна зависеть от тупорылых офицеров?
Почему он должен не мыться неделями и вшиветь?

Можете объяснить?

Какое отношение имеет все перечисленное выше к воспитанию из него мужчины?

Andrey T 25.03.2004 15:39

Вы хотите сказать, что, если бы им дали выбор - ходить и не ходить, они бы все-равно пошли? Сомневаюсь я сильно. Кто хочет по доброй воле, тот идет в училище.

Amali@ 25.03.2004 15:39

Ну понятно, вы просто передергиваете чтобы не отвечать служили ли вы.Все ясно с вами.

Artemis 25.03.2004 15:40

Ага- если одним плохо, давайте и другим плохо сделаем.

Kира 25.03.2004 15:40

они пошли по доброй воле.
 
который ВДВ знал что в институт ему не попасть. А тогда после армии можно было проще попасть туда куда он хотел. Но в итоге ему больше понравилось воевать и он пошел в ОМОН. Второй пошел по стопам брата, тот кадровый военный. Но стал ли кадровым - не знаю.

Artemis 25.03.2004 15:42

Почему же? Будут служить умные мальчики из небогатых семей, которые сейчас поступают в институты и аспирантуры. Это называется забивать гвозди микроскопом.

Artemis 25.03.2004 15:44

В результате один из этих настоящих мужчин остался на всю жизнь инвалидом, другой вероятно погибнет. И это вместо того, чтобы жить, радоваться, рожать детей, работать.

Kира 25.03.2004 15:44

в любом случае, даже если нашлись люди которые пошли и так, если бы было больше порядка в армии и больше престижа и положительных моментов для отслуживших (бесплатное обучение в вузе, кредиты на жилье) - было бы намного больше желающих. Что с очевидным-то спорить. Надо начинать не с упреков тем, кто не хочет детей добровольно отсылать фактически "на зону", а с того, чтобы пребывание в армии не было таким тупым бессмысленным и бесправным.

Andrey T 25.03.2004 15:49

Не служил. Я и так в чине старшего лейтинанта.

Andrey T 25.03.2004 15:50

Нельзя сначала навести порядок в армии, а потом ее набрать.

Artemis 25.03.2004 15:50

Да не нужна нам армия в таких масштабах. Что могут сделать эти желторотые юнцы, которых волоком туда согнали, которые оруджие дай бог 1 раз в жизни держали и которые при первой стычке с противником гибнут пачками?
1 приличный контрактник заменить 10-20 таких срочников.

Kира 25.03.2004 15:50

опять согласна - про гвозди микроскопом.
 
я училась в меде когда как раз перестали забирать в армию первый год. Т.е. у нас на потоке парней было в два раза больше чем обычно - и наши не ушли, и те, кто отслужил вернулись. Так вот, очень много тех, кто вернулись - просто отсеялись в первый же год после одной=двух сессий. Завалили, не пересдали. Учится им было ОЧЕНЬ тяжело. Разница с теми, кто не ходил в армию - колоссальная. Может, они и стали более выносливыми и терпеливыми, но было их ужасно жалко, потому что учеба им ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬСЯ. Я помогала одному парню по анатомии и гистологии готовиться к зачетам - это было очень грустное зрелище. Такое ощущение, что у человека мозги заржавели за два года так, что беда. Хотя поступил легко и один год отучился вполне прилично. В итоге он бросил учебу. А парень был классный и я уверена, что если бы его не перебило процесс учебы двумя годами армии - из него бы хороший врач получился. особенно хирург - у него руки были хорошие, как он трупы препарировал - это пестня. Главное, было бы ради чего - два года маршировал, строил чего-то.

Andrey T 25.03.2004 15:53

Понятно с Вами все, Вы предлагаете поделить всех на первый сорт и на второй.

Kира 25.03.2004 15:55

де хотя бы попытки
 
ее исправить? где программа реформ? где борьба с коррупцией - такая, чтобы все знали, что генералы летят если у них эти блин дачи незаконным путем получились? где почет каждому погибшему воину? где почет и внимание его родным? где компенсации (и не символические)? и правильно тут сказали, пока ситуация критической не станет - никто наверху и не зашевелится. Пока вот такие как Вы агитируют идти несмотря ни на что, забыв про здравый смысл. кто ж добровольно от кормушки откажется. А чем больше людей забьет на это дело - может заставит чего-то шевелиться в сторону улучшения. Люди же, не овцы, чтобы не думая валить толпой.

Amali@ 25.03.2004 15:56

А понятно.У меня был такой знакомый.Вы закончили институт, а потом пошли куда-то типа ФАБСИ или ФСБ наверное.В общем очень похоже на ваш тон и ваши посты.Короче дерьма , про которое тут пишут вы не кушали, зато другим желаете.

Andrey T 25.03.2004 15:57

А почему чужой сын должен все это делать?

Artemis 25.03.2004 15:58

Нет, просто молоток существует для забивания гвоздей, а микроскоп - для разглядывания препаратов. Каждый должен делать то, к чему у него есть призвание и способности.

Artemis 25.03.2004 16:00

И чужой сын не должен. Но меня в первую очередь волнует мой.

Andrey T 25.03.2004 16:01

Никто из тех, кто тут пишет, дерьма не кушали. Уж коли на то пошло, я покушал 3 месяца дерьмо, в обычной части рядовым. Это, конечно, не год, но и за год я рыдать не стал бы. У меня 2 брата, оба служили, а младший, отслужив 2 года рядовым, после института пошел служить 2 года офицером. И моя мать на себе волосы не рвала, и не причитала.

Kира 25.03.2004 16:04

да даже и не так, возможно. У меня
 
уча знакомых - офицеры запаса. Для этого было достаточно съездить на сборы неск. раз по месяцу во время учебы в институте, и пара предметов была типа ГО.Т.е. "игра зарница", пионерлагерь, несравнимый со службой рядовым два или три года.

Kира 25.03.2004 16:05

ППКС. (-)
 

Andrey T 25.03.2004 16:05

Летят генералы, и в тюрьму летят. Ничего не бывает по щучьему велению, всему свое время. И агитировать здесь мне некого, не вижу здесь никого призывного возраста. А кормушка и в благополучной Америке есть, сами, поди, читали, как у вас наживались на тех, кто в Ираке служит. И не для того, чтобы пнуть Америку, я Вам это сказал, а чтобы напомнить, что воры везде были, есть и будут.

Табби 25.03.2004 16:06

Угу, а потом вырастали такие экземплярусы, как Вы....

Andrey T 25.03.2004 16:08

Так для вас и хотят сделать, чтобы служили год, а не два и не три. А вой поднялся до небес, все волосы на себе порвали. А баланду я ел из солдатского котла.

Kира 25.03.2004 16:09

кстати, я тоже могла быть таким офицером
 
запаса :) у нас были эти ГО и проч, только как раз на нас это дело стало добровольным. А до этого медики становились офиц. запаса. Ездили на сборы и т.п. Отец у меня вот служил врачом при авиаполке. А мама - мл. лейтенант запаса (после универа) каким-то образом.

Kира 25.03.2004 16:10

год - тоже много. И совершенно не нужно
 
ВСЕМ служить. для студента год выдранный из учебы - колоссальная потеря. Пара месяцев - другое дело.

Kира 25.03.2004 16:14

не читала. Думаю, им влетит по первое число если уже не влетело. И если из=за этого кто-то передумает идти в армию - у него никаких проблем не будет.

Andrey T 25.03.2004 16:14

В общем, я сказал тут уже все, что хотел сказать. Никого изначально не пытался переубедить, кто не хочет рожать, не рожайте, дело хозяйское, никого насильно не заставляют. Да только я сомневаюсь, что рождаемость от этого упадет :-))). Отвечать всем я уже не могу, да, собственно, уже все обговорено.

Kира 25.03.2004 16:15

никаких сомнений. А сколько расходов на содержание сэкономится? зато сколько придется сокращений кадровиков тогда сделать? кто это позволит?

Мама мальчика 25.03.2004 16:17

Да никто не собирается там наводить порядок.
 
Как всегда сделают вид, что он наведён, покрасят заборы, листву на деревьях тоже покрасят,сама видела как это делалось у нас, дерьмо припорошат пушистым снежком. Всё, в армии порядок, можно рапортовать вашему любимому президенту! Они же, эти старпёры, иначе не умеют. Всю жизнь были очковтирателями, а теперь на тебе, порядок наведут, за лопаты возьмутся. Андрей, надеюсь вы хотя бы сами понимаете, что несёте чушь. Эта чушь нравится начальству, она понравится и президенту, но на деле наша армия была и будет в большой и грязной жопе, простите.

911 25.03.2004 16:45

а в том и смысл, что их дети тоже отмазаны, еще не родившись...

страна катится в пропасть

самое печальное, что и мамам девочек тоже не сладко...каково получить через полгода любимого(или будущего отца) с расшатанной психикой

ведь ничего конкретного не сказано о том, что качество службы будет повышаться (денег же на это никто не даст(кстати, как это отразится на экономике очень непонятно)

Клеопатра 25.03.2004 17:16

Artemis, ППКС! Я щас в таком положении нахржусь,уезжать-не уезжать?? Так вот, один этот вопрос(наша вонючая армия)перевешивает 10 аргументов за то чтоб остаться в России. Так-как денег столько за шесть лет вряд ли накоплю)))А кто знает сколько и кому дают чтоб отмазать от армии?

kuku 25.03.2004 17:45

Нда... Не пpиведи бог, чтобы они пи..... тpепачами выpосли....

Боулинг 25.03.2004 18:02

Выход. Но негражданину Росии устроиться на работу в Украине это примерно тоже самое , что гражданину Украины устроиться на работу в Росии :-). Или он в Украине просто жить будет? :-)

--- 25.03.2004 18:08

Андрей Т.,так ты,поди,служил те несчастные пару месяцев еще при Брежневе(ну,на крайний случай при Горбачеве),тогда воровство и беспредел в армии были умеренные.За исключением того что в Афган с 80-го года могли послать(кстати,возможно тогда и начала армия гнить,а родители мечтать откосить сыновей от армии.Из нашего класса в Афган послали именно единственных сыновей у матерей- одиночек.Один вернулся с больной печенью и двинутым,другой --в гробу) ).А теперь выпендриваешься -- я,мол, тоже служил.Тогда и сейчас --две большие разницы.

Тоже мама мальчика и жена полковника 25.03.2004 18:10

Подруги, да плюньте вы на этих недочеловеков!
 
Ну чего мы трепем нервы из-за двух отбившихся овец? Они за армию? Вперед и с песней, пусть их сыновья служат. Мы - против, и сделаем все, чтоб наши сыновья не калечились, не погибали по чьей-то дурости. Будем копить деньги, в стране непуганных идиотов возможны и не такие законы, но на любой наш закон есть соответствующая альтернатива в долларовом эквиваленте.

Всем успехов!

Боулинг 25.03.2004 18:15

Настоящим мужчинам для правильного воспитания нужны побои и унижение? И стержнем в воспитании должна быть мысль, что и он когда-то молодым пацанам морды всласть побьет? :-)

Kира 25.03.2004 18:17

счас расскажу про свое тяжелое детство :)
 
меня больше даже вторая ссылка возмутила. Как это - по халатности преподавателя погиб подросток, причем таким жутким образом, и он отделывается легким испугом?? типа так и надо? да что ж это за дела...если бы его хорошенько наказали за такой вопиющий случай, возможно к другим бы подросткам где-то более человечно отнеслись. Кстати, я училась в школе с "военно-патриотическим уклоном". Не смейтесь. Это конечно мы в шутку ее так называли, но у нас военрук был важнее завуча. Да еще и в спортивном классе я была (у нас одна параллель - спортивная в школе была). Автомат разбирала-собирала за 32 секунды, за 11 что ли магазин снаряжала. Так что я свои кроссы в противогазах бегала. Причем зимой. Потом (прямо в противогазе) мы забегали в тир (у нас в школе в подвале был) где должны были стрелять из мелкашки. Что было полным маразмом. Все запотевало со страшной силой. А при моей близорукости (очки же на противогаз не наденешь :))) это было бы посильнее атомной войны :) можно представить как я попадала :) хотя в очках стреляла на серебряный значок ГТО. Но у нас военрук был нормальный, если ты не мог дышать на бегу в противогазе - то мог остановиться и хоть как=то отдышаться. Хотя школа у нас была в центре города, кросс бежали по прилегающим улицам по маршруту, можете себе представить, что ощущали прохожие, когда идя по улице вдруг видели несущуюся на них группу в противогазах, с противогазными коробками через плечо, слава богу, хоть автоматы эти просверленные нам не давали тащить на себе :)) блин. Вот ведь уже не вспоминала сто лет, а этот топик навеял.. Каким МАРАЗМОМ страдали :)) и все ведь было на полном серьезе :))

Боулинг 25.03.2004 18:25

Рождаемость не упадет - уклоняемость повысится. Щас не совок - хрен кого идейно туда загонишь - только палкой. Пока армия не станет местом, куда идти престижно или выгодно - ничего не измениться - хоть с 3 лет туда набирай.

911 25.03.2004 18:27

а вот вопрос по сути...Я слышала, что призвать служить могут из-за границы...

911 25.03.2004 18:30

Главное чтобы престиж не был разрекламирован как Пепси-Кола. Модно, но вредно:(.

Аня 25.03.2004 19:20

А вы - всех на второй? Как в революцию 1917года:воевать за то, чтобы не было богатых, вместо того, чтобы сделать так, чтобы не было бедных. Ну-ну.

Аня 25.03.2004 19:26

А , ну понятно. Вы в чине игрушечного старшего лейтената нам тут рассказываете, что в армии настоящий мужчина послужить должен. Пусть послужит так же, как и вы: сидя в аудитории ВУЗа. Если бы вы, Андрей, послужили рядовым хоть годик, вы бы иначе разговаривали.

Anochka 25.03.2004 20:07

Ната..а что уже ждем кого-нибудь?!

Криспи 25.03.2004 20:07

Алин, а Российское гражданство у него есть?
 

Бести 25.03.2004 20:40

Да хватает тут денег на контрактную армию. На нее до сих пор не перешли, потому что, убери альтернативщиков (Zivildienst, альтернативная служба), некому будет за стариками ухаживать и прочую непрестижную и неприятную работу исполнять. Впрочем, собираются переходить все равно - призывная армия неэффективна.

Косят тут, кстати, единицы. Не подскажешь, почему?

Daniela 25.03.2004 20:48

Поддерживаю (+)
 
Нормальные парни в состоянии служить в НОРМАЛЬНОЙ армии, где не умирают от воспаления легких при перевозке и где нет произвола. И где кормят не кашей с червяками, а нормальной едой.

Anochka 25.03.2004 21:51

Маме мальчика
 
Простите, а как так получилось, что всего 300 долларов?? Я знаю чуть ли не официально 3 000...

Яна" 25.03.2004 22:04

ах как же моего мальчика в армию заберут ...
 
так печально. За роды платить, педиатрам платить, причем если не заплатишь никто не будет внимательно наблюдать ребенка вникать в проблемы со здоровьем, никаких реальных субсидий от гос-ва родителям как воспитателям будующих защитников родины и правительства, везде поборы, за садик платить , итд итп. А потом забирают в армию и неизвестно вернут или нет.

Клеопатра 25.03.2004 23:27

"Мама девочки" ВЫ по-моему бредите. ВЫ что действительно так думаете???? ВЫ что глухая и слепая???? и что ничегошеньки не слышали про дедовщину????? Растите лучше хорошую девочку и не мечтайте о мальчике...Я,например,не хочу чтоб моему сыну ПРИШЛОСЬ участвовать в групповом изнасиловании(а если не поучаствуешь изувечат, а то и совсем...)Господи Спаси!!( написала случай реальный)

Мама мальчика 26.03.2004 04:03

Anochka, случайно вышло
 
Сын проходил уже последнего доктора, неврапатолога. День подходил к концу и она осталась одна, обычно они вдвоём сидят. Она сама предложила сыну, что если не хочешь служить, принеси денег сколько можешь. Он и принес 300 баксов в рублях, она подсказала ему, как пройти обследование в госпитале, что говорить, что сказать в своей поликлинике. Так мы и получили на руки военный билет. В госпитале тоже коробку конфет неврапатологу и всё. Аппетиты у всех разные. А Три тысячи долларов, это когда взятка для салдафона высокопоставленного. Но и это не даёт гарантии. Одноклассник моего сына дал взятку, кажется тысячу баксов, а его после этого в Чечню. Слава богу живой вернулся, да ещё денег оттуда привёз много, кажется они там оружием торговали. Дауны они все, только у нас такое возможно, продать оружие врагу, из которого он потом тебя подстрелит или твоего друга, маразм.

Братец Лис 26.03.2004 06:06

А это исключительно привелегия армии (груповое изнасилование)?
 
На гражданке такого не может быть?

Andrey T 26.03.2004 08:48

Как Вы думаете, когда станет престижным ходить в армию?

Аква 26.03.2004 09:08

> Вы хотите просто поговорить ни о чем, да? <BR>
> Заметно. Представьте, бедные. Потому что назвать <BR>
> счастливым мальчика, потерявшего отца, сложно. И <BR>
> одаться именно некуда, потому что денег стоит это <BR>
> "вырваться". Если вы не общались с такими вот <BR>
> женщинами, перед которыми вам так хочется на <BR>
> олени встать, не надо пустословить. <BR>

А это у Андрея хобби такое, похоже. Сложно найти топик, где бы он не занимался этим. И главное пафоса столько, что накрывает с головой.

Andrey T 26.03.2004 09:17

Чтобы эти подонки-коорупционеры в армии подавились, мы накопим побольше денег и заплатим им :-))))

Елена Д-ова 26.03.2004 09:30

Ну, во-первых. не ваше дело указывать, где и кому жить. Во-вторых, между "любить Родину" и "любить государство" дистанция бывает огромного размера. Так с каких пирогов мне любить государство? Что оно такого для меня, гражданина, сделало?
Опять же, в подавляющем большинстве государств военная служба либо контрактная, либо нету нашей дедовщины. И во всех армиях занимаются повышением боеготовности, а не строительством генеральских дач.

Елена Д-ова 26.03.2004 09:39

Не им. Врачам, например, можно заплатить. Консульской службе другого государства. Вариантов. Анндрюша, масса.

Но вот ваши демагогические призывы "защищать Отечестов" меня очень позабавили. А почему бы вам самому не пойти в армию по контракту? Звание есть, возьмут. Вот тогда и поговорим о том, кто и как должен служить:-)

Хотя не думаю, что пойдете. Трындеть на форуме - -оно всяко приятнее и безопаснее, правда?

Andrey T 26.03.2004 09:40

Бести, я привык, что твои ответы отличаются аргументированностью. Вот и дай, пожалуйста, раскладку, сколько денег сейчас тратится на армию и сколько надо, чтоба армия целиком стала профессиональной? Для начала скажи, какая армия по численности нужна России, только аргументированно, конечно, с расчетами :-).

Andrey T 26.03.2004 09:42

Так Вам чего, денег жалко? )))

... 26.03.2004 11:16

Не рожайте,
 
жизнь вообще штука непредсказуемая...А можете в Узбекистане родить, там наверняка спокойнее.

Боулинг 26.03.2004 11:17

Случиться все может и на гражданке - не вопрос. Вот только на гражданке ты гражданин, а в армии - солдат :-) И понести наказании преступнику из-за этого легче на гражданке, чем в армии. Отсюда и несколько более частые (мягко говоря) случаи преступлений против личности в армии. Как пример: в армии почему-то чаще и регулярнее морду бьют, чем на гражданке. Может вы объясните почему?

Artemis 26.03.2004 11:21

Обязательно.Иначе какой жеэтол мужик? Это тряпка.
Наверное, так же думали родители, когда воспитывали мужа автора топика про битье в Кофейне.

Artemis 26.03.2004 11:24

Ну, чтоб уехать все равно больше денег надо. Откупиться стоит в пределах 5 тыс.

Artemis 26.03.2004 11:27

А вы-то почему не служите?

Боулинг 26.03.2004 11:35

Я полагаю, тогда, когда служба в армии перестанет быть чем-то вроде лужи дерьма, в которую ты должен нырнуть, потому что "больше некому". Сейчас складывается впечатление, что именно такое отношению к армии как среди призывников, так и со стороны государства. Чем больше будет призывов "больше некому", тем меньше будет желающий. А выходов отсюда может быть только два: армия - это либо работа (типа контрактная). Либо отслужившему армию государство будет предоставлять некий перечень льгот. Как вариант с поступлением, трудоустройством, кредитом...
Но в любом случае нужно уйти от модели, когда солдат - безмолвная скотина, у которой есть только один Бог - командир. Ведь , понятное дело, несчастные случаи, насилие и прочие побои могут быть и на гражданке, но случаются почуму-то чаще всего в армии. И объяснение простое: безнаказанность. Ибо армия - безлична.Там нет граждан - есть людская масса. И есть "принципы".

Artemis 26.03.2004 11:35

Пусть набирают тех, на кого денег хватит. И наводят порядок.

Боулинг 26.03.2004 11:38

Все логично: истерики закатываю одни, а молча косят от армии - другие :-)

Боулинг 26.03.2004 11:42

:-) Победили, сдаюсь :-)

Боулинг 26.03.2004 11:57

Как что? Идти Родине служить :-)

Andrey T 26.03.2004 13:33

Со всем этим не поспоришь, все это надо делать. Все это будет делаться годами и десятилетиями (если вообще будет делаться), и в любом случае это будет происходить постепенно. А до тех пор будут призывать насильно, и никуда от этого не денешься. Можно, конечно, истерики закатывать, поможет ли? Можно деньги платить всяким хапугам и говорить при этом о коррупции и продажности.


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger