Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вопрос Курочке (и всем :-)) (http://jetem.ru/showthread.php?t=13538)

Анютины Глазки 17.05.2004 14:53

угу, буду ждать.
Вот ведь..а я только его заказала по каталогу :9
эээх..
заказала..а через час прочитала твой постинг:)

Ева и дети 17.05.2004 15:50

Ну и что похвалишь?
 
Я сейчас вот тоже на 1000 р назаказывала,но в основном всякие штучки для тела.С кремом их опыта у меня не было,только карандаш от морщин-фигня полная.Идея приехать и все попробовать вдохновляет.Вот только когда???

Ева и дети 17.05.2004 15:52

Нее,она тебе название сказала...
 
я на бумажке записала и с бумажкой пришла в багазим!И там мне тетеньки эту штуку показали: желтенькая такая,пшикается,впитываетс я быстро,настораживает только спирт.Увы,буумажку я посеяла,так что название воспроизвожу по памяти.Буду ждать остальных подробностей.

Ева и дети 17.05.2004 15:54

Дошла до того же интуитивно...
 
Только вот где искать другое?Вот взяла я пробник нормализ-тяжелый.А ничего легкого,но солнцезащитного,мне в природе пока не попадалось.Продолжаю поиски.

Анютины Глазки 17.05.2004 16:10

ну когда..когда..
я в принципе работаю круглые сутки, на выходных дома...
Можно на выходных..
в течение недели я изредка сижу дома с Лизой..так как сейчас она в сад не ходит :( поэтому мы чередуемся - то она со мной сидит, то с бывшим мужем, то с мамой..то в маминым сестрам под наро-фоминск отправляем ее :(

вот завтра или послезавтра я..скорее всего не пойду на работу - буду с Лизой сидеть..
ты как?

телефон в митино запиши

751-47-32

а какие ты штучки для тела заказывала? поделись?
я тоже много чего заказывала..многое понравилось..кое-что не понравилось.
Меня интересуют те штучки..что заказывала ты..но я не заказывала..но хотела заказать :_
хотелось бы твоих отзывов..пока я не заказала :) а то я могу и передумать их заказывать :)

своим мнением проще поделиться по телефону? нет?
я бы тебе прям по каталогу шпарила бы..:) и описывала свое мнение

у тебя..кстати..есть новый июльский каталог?
я там так загорелась разными штучками с дарами мертвого моря :-))))))
ну куда мне еще и мертвое море :)
и так дома спа-курорт развела :)
скупила все..что можно и не нужно :)

энью я пробовала сыворотку под глаза
еще осталось на донышке
я бы тебе все и отдала..чтобы ты попользовалась и прониклась
крем энью ретроактив - полбанки осталось
энью биолоджи в пятницу привезут..
умывалка энью с кислородом - хорошая
маска-пленка не понравилась только потому..что я в принципе не перевариваю маски-пленки :( нафига эту купила..спрашивается :(

ну и разными другими кремами пользовалась

ботанисорс...
под глаза гидроферминг...
под глаза гель с пептидами
под глаза крем от темных кругов...
мультибуст крем дневной...
крем с медом и молоком...
восстанавливаются комплекс для лица для ночного применения...
ну и т.д. :)все попробовала для ног :)
для рук..
всю серию спа с маслом дерева ши :)
ой..ну я даже навскидку уже и не вспомню..чем я еще пользовалась :)

звони.и обрящешь :))))))))
через часа полтора я буду дома :)
можешь звонить до скольки хочешь.

ЗЫ: ты вот на тысячу..а я в общей сложности себе на 8 заказала уже.
каждый раз на 2 штуки :(
уже раза 4 заказывала
вот и считай..блин..убытки

Инкогнита 17.05.2004 18:20

Говорит, нет, Анют. Но советую проверить, если ты заказ не сможешь отменить и получишь:

(1) avobenzone (другие названия: Parsol 1789 или butyl methoxydibenzoylmethane),

(2) titanium dioxide,

(3) zinc oxide (Mexoryl SXtm). Должны быть в списке активных ингредиентов или в начала списка ингредиентов.

Она мой крем забраковала из тех же соображений, а там эти фильтры есть.

Инкогнита 17.05.2004 19:03

Anew Biology + - нет УВА-защиты. не рекомендуется

Hydrofirming Night/Eye Cream - содержит, в основном, воду, глицерин, вазелин, загустители, эфирные масла и экстракты растений, антиоксиданты, вещества, удерживающие влагу в коже, силиконы, отдушку и консерванты. Отличный увлажнитель для нормальной и сухой кожи.

Virtual Instant Results Serum - в списке ингр. на втором месте - спирт, который ничего не подтянет, а, напротив, может вызвать раздражение и сухость кожи.

Хвалит Botanisource Comforting Moisture Cream (для нормальной и сухой), Moisture 24 Long-Lasting Hydrating Creme (для сухой), Pore-fection Cleanser (только он содержит глину, которую трудно смывать).

Маски Super Hydrating Cooling Mask/Warming Mask содержат ментол и мяту соответственно, а эти
компоненты могут раздражать кожу.


Anew Pure O2 Oxygenating Youth Complex SPF 15 - хороший увлажнитель с авобензоном, но пропан и
изобутан, при помощи которых крем-мусс выдавливается из баночки, могут сделать нестабильными антиоксиданты (а подбор оных в креме хорош). Кислорода в креме, на самом деле, нет, но это даже хорошо, т.к. окисляющие вещества (кислород в том числе) не стоит наносить на кожу. Крем - для нормальной и жирноватой кожи, а также для кожи, склонной к высыпанию прыщей. Цена завышена.

Clearskin Deep Pore Cleanser - содержит лаурилсульфат натрия, который может сильно раздражать кожу.

Clearskin Targeted Blemish Remover - в начале списка спирт и мятное масло - сушит и раздражает.

Вообще, вся линия Clearskin забракована, так как содержит спирт и раздражающие кожу компоненты.

Skin-so-soft не содержит защиту от УВА.

Sun-So-Soft - неплохие санскрины (кроме того, который со степенью 8).

Ева и дети 17.05.2004 19:14

а я-то думла...
 
что я одна такая растратчица:-)Нее,я не в пример меньше заказываю,потому как для начала я стала пользовать антицелюлитник,а потом штуку от прыщиков,теперь вот заказала серию СПА( ампулы и подушечки под глаза),плащик для Лапса яркий,к нему карандаши-в отпуск возьму,мужу туалетную воду для отдыха( для работы у него есть:-))вот и все.Еще буду заказывать солнцезащитник для Ромки в лагерь и что-нибудь из этой серии себе.За предложение спасибо,но я так упахиваюсь сейчас,что времени не остается вообще.Так что если и собирусь,то не раньше июня-когда детей в леса увезу.Они,кстати,будут по той же лдороге,что и Лиза,только дальше,за Малоярославцем.Убытки и правда огромные:-),но что делать-красота наша неземная требует жертв:-)

Ева и дети 17.05.2004 19:17

Вот спасибо:-)
 
Пошла смотреть по каталогу,кое-что меня заинтересовало:-)

Курица 17.05.2004 19:21

Дык
 
в полумраке свиг-клуба(небось БЖ специальное освещение намутила) кто хошь зашибись выглядит. Кста, она наверное на вас смотрит и думает, повелся мужик на девочку молоденькую.

Курица 17.05.2004 19:25

Купероз-сосудиcтая сеточка
 
видна под кожей?
Ну вобщем если вы решились, желаю, чтобы все прошло успешно.

Инкогнита 17.05.2004 19:28

Clarins Oil Free Sun Care Spray SPF 15?
 
Забыла посмотреть :-). Щас посмотрела, там, вроде как, тоже нет УВА-защиты :-(.

Инкогнита 17.05.2004 19:54

Курица, а вот еще вопросы:
 
1) как вы относитесь к гидродермии (кажется, так - это аппаратное увлажнение кожи)? Мне косметичка советует сделать.

В связи с этим второй вопрос: где-то мелькало, что есть-де аппараты, которые проверяют состояние кожи (в частности, степень увлажненности). У нас в городе, кажется, есть один :-). Как называется эта процедура и насколько она целесообразна? Стоит ли, другими словами, пытаться попасть на этот аппарат? Видимо, в зависимости от результатов, сделать вывод о необходимости гидродермии.

И про израильскую косметику Holy Land я спрашивала в прошлом топике (линия ABR, альфа-бета-ретинол, пилинги и сопутствующие препараты) - как вы к ней относитесь, если относитесь? А также к косметике Guinot. Косметичка моя на их препаратах работает, а информации об этой косметике маловато :-(.

Заранее спасибо!

Курица 17.05.2004 21:50

1)Положительно, но если есть показания. И если уж делать, то не только лицо, а и глаза и декольте и шею.
2)то что вы описали, это так и называется -аппаратная диагностика состояния кожи. Определяется влажность, жирность, тургор и пр., потом составляется карта кожи со всеми показателями, ее берешь домой. Помимо обычно дают рекомндации по уходу, в зависимости от состояния. Делает это компьютер, а не тетя на глаз, у которой в голове в момент диагностики могут быть мысли о чем угодно, только не о вашей коже.
Целесообразность уже в том, что повторная диагностика ( через какое-то время, в теч кот уход за кожей осуществляется по системе соответсвующей вашему типу кожи) должна показать изменение недостающих или избычтоных показателей в лучшую сторону. Эффект от изменения этих показателей в лучшую сторону колоссальный, подобно тому, что было длительное изматывающее заболевание, а потом наступило полное излечение.
3.Как я могу положительно относиться к косметике, которая расчитана на местного(израильского) и восточно-европейского потребителя, может она и сто раз замечательная, только нет в ее салонах западной Европы и Америки (поэтому и информации про нее мало).:-( Guinot Paris всяко лучше, по крайней мере везде в свободной продаже и покупается не плохо.

Курица 17.05.2004 21:58

Верю, действительно
 
раз на раз не приходится. У кого-то без ухода кожа-мечта поэта, у кого-то точно такая же, но столько сил и средств в нее вложено, а бывает и наоборот, паришься-коту под хвост, не паришься-тоже кожа не пойми что.
У меня второй вариант, хоть парься, хоть не парься, сухая как терка, жирный крем сжирает за 1-мин, просит еще. Без банки крема на улицу не выхожу. И чем я только не мазала, что не делала, жрет и жрет. Лучше только, когда масло растительное внутрь пью, но это же такая гадость. Самоне поганое-ничего кардинального на такой коже делать нельзя, она станет еще суше.

Ева и дети 17.05.2004 22:09

Ага...
 
Говорят,есть еще что-то подобное у Энью и есть еще какой-то Гисек.Я продолжаю поиски,пока пользую Капитал Солей,но уж очень он для моей морды тяжелый.Может,молочко полегче?

Курица 17.05.2004 22:10

Я не подумала,
 
что фирма хоть и древняя и известная, но американская, вполне может не продаваться свободно в России. :-(
Но вполне может рапространяться через салоны и косметологов(хотя они все-таки на европейских продуктах предпочитают работать-выгоднее потому что). Вы имейте эту фирму ввиду. Насчет того, что точно можно в Москве купить из подобного, я подумаю и обязательно напишу.

Бастинда 18.05.2004 04:59

Как похоже на меня! Жрёт и жрёт :-(. Не в коня корм, как говорится. Правда на лбу стала жирноватой, прыщики. Но опять же не намажешь кремом и лоб "просит", не меньше остальной части лица... Ничё не понимаю. Курочка, а всё-таки по кремам можно блиц-консультацию? Или заочно такие вещи не действенны?

Бастинда 18.05.2004 05:58

Ев, я тоже на Эйвоне сижу. Только у меня уклон в сухую кожу. Пользуюсь Энью 30+ ретроактив ночной, сывороткой Энью под глаза и ещё кучка... Дневной у меня тоже мульвитаминный с spf 15. Мне он нравится, но летом, в жару особенно кажется жирноватым...

Так что мне тоже интересно кто что про Эйвон скажет :-). Я, честно говоря не отметила у себя перерождения, но и плохого ничего сказать не могу. Ретроактив немного "жидковат" как ночной для моей сухой кожи, но опять же летом потянет. после него ощущение свежести на лице мне нраица :-).

Бастинда 18.05.2004 06:03

Да нет, не видна слау Богу... Страшно, конечно (кожа-то чувствительная), но схожу. Испытаю на себе..

Бастинда 18.05.2004 06:11

А ампулы эти... я на них смотрела-смотрела и не решилась. Их можно постоянно использовать? Или только "на выход" для супербыстрого преображения? Ты как будешь?

Инкогнита 18.05.2004 06:38

Большое спасибо!

Бастинда 18.05.2004 06:41

Ух ты! спасибо! Ну теперь нас не проведёшь! (Жаль проспектика нет под рукой.) А что говорится про ретроактив 30+ Энью? (или я его не увидила в перечне).

Инкогнита 18.05.2004 06:56

Ев, к сожалению, чем выше степень защиты, тем жирнее крем :-(. Я размышляю над тем, что мне больше хочется - иметь меньше морщин или всю жизнь ходить с блестящей мордой (в воскресенье ездили в горы, я намазалась КС, потом, как положено, еще раз намазалась, меня спросили, ты что - салом мажешься:-)). Варианты: крем с меньшей степенью защиты (Управление США по контролю лекарственных средств и продуктов питания, FDA, требует не менее 15. На этом я и остановлюсь, пожалуй. Впрочем, может, что-то еще найду). Пока мне нравится мой. Не хочешь попробовать? :-) Он продается в "Атриуме" (м. Курская) на втором этаже. L'Occitane Ultra Moisturizing Day Care SPF 15. (Производитель читается как "Локситан" с ударением на посл. слоге). Он для чувствительной кожи, с 8% маслом ши (карите). Может, там дают пробники или отсыпать можно? По блеску, конечно, не сравнить с КС.

Пола, как вариант, рекомендует подобрать тональник с хорошим составом и солнцезащитой. Или можно, как Курица советует, смешать КС с ойл-фри тональником в пополаме (я еще не пробовала).

Инкогнита 18.05.2004 07:01

Бастинда, что-то там было про ретроактив, дома посмотрю. Только назовите номер страницы и номер продукта, пжлст (надеюсь, у нас каталоги одинаковые с российскими). А то так нудно искать :-))

Инкогнита 18.05.2004 07:10

Я тоже хочу такой плащик! Получишь - расскажешь, а? :-)

Инкогнита 18.05.2004 07:37

Кошмар... :-( Вот так послушаешь-послушаешь и решишь, что жирная кожа, все-таки, лучше чем сухая...

Бастинда 18.05.2004 08:39

Бытует такое мнение,что сухая кожа хороша в молодости. Нет прыщей, более нежная, тонкая... Но зато в зрелом возрасте сухая кожа быстрее старится, как более хрупкая - морщины, обвислости и пр. гадость.

Х 18.05.2004 09:28

Бастинда, вопросик вам не в тему. Это не вы на жулебинском сайте давали ссылочку на сайт школы 1905?

Бастинда 18.05.2004 11:55

Нет, не я. Одноимённица наверное :-)

Ева и дети 18.05.2004 13:25

Я пробовала...
 
Через часок сияешь,как начищенный самовар.Записала твой крем,выбирусь в Москву-посмотрю.В принципе,на море я так и буду мазаться-самым мощным,а тут мне как-то не по себе блистеть.Вот и ищу компромисы.
Слушай,а Примордиаль новый Ланкомовский ты не пробовала?Там,вроде тоже 15.Про него Пола ничего не пишет?

Ева и дети 18.05.2004 13:27

Хочу попробовать курсом...
 
а там посмотрим на результат.

Ева и дети 18.05.2004 13:29

Обязательно:-)
 
Нам в деревню почти на все лето,мне кажется,в таком наряде ее далеко видно будет.А то в прошлом году мы развлеклись-купили роме костюм цвета хаки-то-то бабушка его по кустам искала!

Инкогнита 18.05.2004 14:13

Примордиаль не такой уж и новый :-), и я его пробовала (дневной, ночной, под глаза). Жирноват оказался для меня (правда, я его сдуру на лоб и нос мазала. В принципе, для щек нормально). Зато имеет приятный абрикосовый и пудровый запах (кстати, у них во всех продуктах отдушка, а это потенциальный аллерген) и консистенция нежная-нежная. Его она тоже забраковала, не помню, по каким мотивам, но, скорее всего, тоже в связи с УВА. Она про Ланком, помнится, писала, что удивляется, почему они не добавляют фильтры в большинство своих продуктов. А еще то, что, поскольку Ланком принадлежит Лореалю, многие продукты сначала выходят под знаком Лореаль, а потом, через пару-тройку месяцев, - под знаком Ланком, и есть смысл присмотреться сначала к более дешевым продуктам с аналогичным составом. Но у нас не все есть, что она рекомендует. Какой-то она хвалит у Лореаля Line Eraser - у нас про такой и не слыхивали.

Лореалевский крем для лица spf30 не бери - он еще жирнее Виши CS spf45. Плюс вонюч :-). Плюс дороже. Отдыхает в холодильнике. Кстати, Виши - это тоже концерн Лореаль. И солнцезащитные кремы у них в одинаковых тюбиках :-).

Инкогнита 18.05.2004 14:21

Кстати, мамаша, когда вы успеваете ЭТО ВСЕ расходовать??? :-) Прочитала список и упала в омморок :-)))))))))

Инкогнита 18.05.2004 14:42

Вот ее рекомендации работают, все же, потому и доверяю ей безоглядно :-). Купила я по случаю у соседки-распространительницы Мери Кей крем для глаз и для лица. Потом были объявлены скидки, и я накупила шисейдо (ну, ты помнишь). Остановить меня было невозможно (как тебя сейчас :-))))). Через месяц кожа под глазами до того усохла, что после щипка не расправлялась даже за 2 минуты! Я была в шоке, докупила еще одноименный гель, которым можно мазать под глаза на косметику в течение дня, но нифига не помогло. Тут получаю я книжулю, первым делом проверяю свои кремы... Пола их все обхаяла :-). Вообще, практически все средства по уходу за кожей, все линии. Судя по моему лицу, обоснованно, потому что оно мне перестало нравиться (от ланкома был эффект лучше). Для смеху проверила мерикеевский крем (Instant Action Eye Cream) - утверждает, что неплохой состав. Мажу месяц - действительно, помогло!

Ева и дети 18.05.2004 18:05

Не знаю,тот,который я видала
 
с СПФ 15-потому про него и спрашиваю.Вообще,аут полный,крем купить не могу.Перестала пользоваться морошкой-и это сразу стало заметно.А выбрать в свете всех этих рекомендаций из имеющегося у нас нечего.

Кама 19.05.2004 00:15

Курочка, а что-нибудь знаете о косметике Dermophil, той, которая на термальной воде?

Анютины Глазки 19.05.2004 07:28

ну про плащик можно у меня спросить. Я уже полторы недели..как получила. Воняет резиной :) Лизха констатировала..что воняет бензином :)
обычная клеенка :)
ну ничего так..веселенький, опробовать еще не удавалось, так что расклеится он или нет..я еще не знаю..:)
карандашики мааааахонькие такие :) одни слезы прям.
Заказала ей давно шампунь...спрей для волос...забаву для детского купания...и мочалку-лягушку.

все юзаем :)
спрей и шампуни нравятся...
мочалка ничего :) забава для купания тоже :)

Анютины Глазки 19.05.2004 07:31

ну вот успеваю как-то..
Лосьон с липосомами уже на исходе. Каждый день утром и вечером..вся мажусь, гели для душа..то да се..

Крем под глаза с пептидами уже закончился..и через день-другой закончится гидроферминг под глаза...
Я утром юзала с пептидами..а вечером - гидроферминг.

Вот думаю..что купить теперь под глаза.

А так..ну не знаю..как-то очень усердно я все это использую...что не возникает проблем :)

ну, конечно, разные маски..скрабы..и умывалки..у меня стоят почти полные. ну так я их и не покупаю больше :) купила пару скрабов..пару масок - и отлично.

И потом в каждом каталоге новые бренды представлены :)
ну так хочется попробовать новую масочку..или скрабик :)

вот в новом каталоге я присмотрела себе серию с грязями мертвого моря :))) и рукавичку
а еще серия аромотерапия...с гелем для душа..лосьоном..и туалетной водой :) пахнет мандаринкой :) ням

Анютины Глазки 19.05.2004 07:34

А лично мне Botanisource Comforting Moisture Cream совершенно не понравился. Отдала его маме :(
жирный..плохо впитывается..оставляет блеск на лице.
Кожа у меня комбинированная..

Ева и дети 19.05.2004 09:22

Лапс просит спрей...
 
А я никак не уясню,зачем он нужен.Что маленькие-меня очень устраивает,это ей в поезд/самолет.Вонь,думаю,пройдет. В наших зверских деревенских условиях есть запахи и покруче:-)А вот на забаву у нас аллергия,причем у обоих.Выкинула от греха подальше.

Инкогнита 19.05.2004 10:59

Значит, это крем для сухой кожи.

Анютины Глазки 19.05.2004 14:43

Это для того, чтобы волосики легко расчесывались и приятно пахли :)
этим и взрослым можно пользоваться :)
я вот у Лизки порой ворую этот спрей ;)
уже на донышке осталось...

Весна 19.05.2004 18:54

:-) Не, ну я-то на нее не в полумраке смотрю:-)))! А при очень хорошем освещении на семейных вечеринках, куда ее свекры приглашают. Помню, она лет с 36, после того как развелась и съехала на новую квартиру с ребенком, прям молодеть начала. Причем в деньгах тогда была стеснена, никаких там ботоксов не было. Да и некуда там было ботокс лепить. Она и до этого хорошо выглядела. Но вот уже 10 лет ее знаю, как будто помолодела. Бывают же! Эхххх... :-)

Весна 19.05.2004 19:05

А можно ли провести глубокую очистку маской? Вот у меня косметолог из кожи выдавливает пробочки - ну не то чтобы очень заметные, но сидят они, кажись, крепко. Могу и сама выдавить. Особенно на крыльях носа и вокруг. Там не пробочки, а более мягкие вылезают - не знаю, как назвать. Так вот, разве такое можно немеханически вычистить, и в домашних условиях? И если да, то чем? Посоветуйте маску для очень важной тусы:-)

Инкогнита 19.05.2004 19:18

(Шепотом)
 
Весна, а может, того, в муже дело-то? :-)))))))))

Инкогнита 19.05.2004 19:23

Нашла я в ее перечне Guinot (и как раньше не заметила?). Тоже мало восторгов и считает, что цена на продукты завышена.

Ева и дети 19.05.2004 20:32

А про что для комби-кожи много восторгов?
 
Чтобы купить и больше не метаться в поисках?

Инкогнита 19.05.2004 21:26

Ни для комби, ни для жирной нет, потому что (см. выше) она советует мазаться кремом только если кожа сухая. Метаться все равно будешь, потому что, как она справедливо отметила, каждая женщина считает, что идеальный для ее кожи крем где-то существует, и его просто нужно найти :-).

Вот из статьи об увлажнителях: "Увлажняющий крем нужен не всем, и особенно он не нужен женщинам с жирной, комбинированной и склонной к высыпаниям кожей!". Если вы злоупотребляете увл. кр., это приводит к забиванию пор и появлению черных точек. Отмершие клетки не отшелушиваются естественным образом, что делает кожу тусклой. Кроме того, чрезмерное насыщение кожи блокирует ее естественные иммунные реакции и способность к самовосстановлению.

Далее. Это не значит, что вашей коже не нужны санскрины, успокаивающие вещества, антиоксиданты и в-ва, удерживающие влагу в коже. Все это можно получить, пользуясь тоником с хорошим составом и тональным кремом с фильтрами. Фсе! :-)

Курица 19.05.2004 21:31

О, согласна,
 
так что по мне лучше уже пару прыщей, чем пару морщин.

Курица 19.05.2004 21:32

Это хорошо( я про лоб),
 
а чем мазали, чтобы стала жирноватой?

Инкогнита 19.05.2004 21:35

Схема ухода за комбинированной кожей
 
(если комби с высыпаниями, схема чуть расширена):

Утро:<br>умывалка, которая смывается водой;<br>тоник (по желанию);<br>гелеобразное или жидкое средство с BHA (это салициловая кислота с концентрацией от 1% до 2%);<br>увл. средство (только на сухие участки, включая веки);<br>санскрин (желательно в виде тонального крема со степенью солнцезащиты не менее 15, содержащий авобензон, диоксид титана и/или оксид цинка).

Вечер:<br>умывалка, которая смывается водой; <br>тоник (по желанию);<br>гелеобразное или жидкое средство с BHA;<br>средство с третиноином (поищи в инете или на том форуме, там обсуждалось);<br>увлажнитель (сухие участки, включая веки);<br>абсорбирующая маска (только на жирные участки).

Маска в последнюю очередь??? Гм... :-) Впрочем, я еще не всю книгу прочла :-)

Инкогнита 19.05.2004 21:58

Борьба с сухостью кожи. Там длинное вступление про то, что основная причина - нарушение межклеточной матрицы, и кожа сухая не от того, что в ней мало влаги, а от того, что она плохо ее удерживает. Что делать:

увлажнять воздух в помещении, где находитесь;<br>использовать мягкие очищающие средства (избегать иссушающие кожу мыло и очищающие ср-ва);<br>не находиться в воде долгое время;<br>на ночь наносить хорошее средство с АНА или ВНА (ноги, руки, тело и лицо). Частоту применения определить опытным путем. Смысл - отшелушивание внешнего слоя, избавление от нездоровых сухих и поврежденынх солнцем клеток;<br>утром - увлажнитель с спф15 и выше;<br>на ночь - питательный увлажнитель с липидами (растительными маслами), натуральными увлажняющими факторами (церамидами, гиалуроновой кислотой, витаминами, полисахаридами) и веществами, удерживающими воду (глицерин. Только если в помещении сухо, он может сушить кожу!);<br>если кожа очень сухая, поверх вечернего увлажнителя нанести дополнительно (для окклюзии, так понимаю) слой оливкового или другого раст. масла (сафлорового, миндального, рапсового);<br>гормонозамест ительная терапия или альтернативные источники гормонов (если кожа сохнет из-за менопаузы).

Ева и дети 19.05.2004 23:03

А морщины,испещерившие лоб?
 
С ними как быть:-(Или нам уже и этого не положено?Неужели какой-то глупый тоник и тональник способны не дать состариться раньше времени?

Ева и дети 19.05.2004 23:06

Записала,но не поняла
 
Что за крем вечером?Он от чего?боюсь,что если я прийду в аптеку или магазин и потребую этот самый третиноин,меня не поймут.Поищу,конечно,но в успехе не уверенна.А я почти правильно все делаю,как оказалось.Кроме этого неясного третиноина:-).Спасиб:-)

Бастинда 20.05.2004 06:41

Ух ты... Спасибо. Про увлажняющие инградиенты в кремах особенно интересно.

maha 20.05.2004 06:46

I kak vam seria dlja nog? Est li smysl poprobovat? I chto ponravilos bolshe?

Инкогнита 20.05.2004 07:33

Как действует третиноин?

Третиноин (Айлорш, Ретин-А) является производным витамина А. При наружном применении третиноин вызывает подавление продукции кожного сала, снижение активности клеток сальных желез. Назначается третиноин в тех случаях, когда не эффективен бензоилпероксид, а также при легкой степени акне.

Ев, солнце мое, поищи побольше инфы про него сама, ладно? А то я уже которую ночь из-за тебя не сплю :-). С третиноином я разбираться пока не хочу по причине ненадобности. Может, и начну, только не сейчас, не теперь...

А вообще, мать моя, я тебя два раза видела в непосредственной близости, и сдается мне, что масштабы катастрофы ты преувеличиваешь и выглядишь просто отлично (кстати, вы давно не вешались, пора уже, народуйся! :-)).

Инкогнита 20.05.2004 07:52

Ев, морщины эти - мимические! Их же нет, когда ты расслабляешь лицо? Отвыкай морщить лицо - вон Курица советует ходить с полосками и контролировать мимику. Моя одноклассница, кстати, лет в 20 так отучилась морщить лоб. Правда, она пользовалась лейкопластырем :-), но за 2 недели достигла желаемого, и сейчас у нее в 35 лет идеально ровный лоб, ни морщинки!

В целом, существующие морщины ты уже никуда не денешь(разве что ботоксом-диспортом и хирургическим путем). Все, что нам остается делать, - предупредить появление новых, для чего и нужно пользоваться фильтрами (профилактика фотостарения), антиоксидантами и проч. Спать по ночам :-). Пить витаминки, делать зарядку и пр. Одними только косм. средствами не обойдешься, нужно все в комплексе.

Кстати, почему глупый тоник и тональник? В современных тональниках тоже куча хороших ингредиентов. Они так же увлажняют.

Что-то я так бессвязно излагаю с недосыпа...

Еще много интересного материала на http://www.vrach-kosmetolog.ru/.

Инкогнита 20.05.2004 07:54

Я схему ухода за сухой тоже напишу, чуть попозже.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 20.05.2004 08:13

серия для ног мне очень понравилась!
я купила всю серию..все средства..
Поэтому точно могу сказать..что МНЕ понравилось и подошло, а что нет.
Нужно еще решить..для чего Вам нужны средства для ног?
у Вас жесткая кожа на ступнях? натоптыши есть? запах?
шелушится ли кож ана ноках? отекают ли ноги после рабочего дня ?

Бастинда 20.05.2004 08:30

Присоединяюсь. Меня тоже смущают эти учёные инградиенты, о которых 100% не знает ни один продавец. Прочитать же самостоятельно тоже не всегда можно. Например фран. кремы - 2 слова про состав по русски причём на бумажке, наклееной поверх "родной" записи. Впрочем я по французски тоже нифига не пойму. Что же делать?

Бастинда 20.05.2004 08:36

Курочка и иже... А что вы скажете про Ив Рошевские крема? В частности серия Bio для комбинированой кожи, суперувлажняющая маска... Я сегодня побывала в их магазинчике и почитав этикетки пришла в восторг - ну всё что мне советовала тётя-косметолог! Цена конечно выше, чем у Эйвон, но чтож... Я когда-то пользовалась Ив Роше, но это было лет 5 назад и я всё забыла уже. Не хочу никого напрягать никакими поисками, просто если есть мнение скажите, нет - нет..

Бастинда 20.05.2004 09:02

глюк (-)

Бастинда 20.05.2004 09:02

Сходила я вчера на чистку. Процедура долгая и болезненая, но мне кажется стало лучше. Кожа гладкая стала... посмотрим как дальше будет. Спрсила про подтягивающие процедуры, она сказала, что морщин у меня нет (тьфу 3 раза), а для контура хватит массажа с лифтинг-маской. Надо сделать минимум 10 процедур, но меня цена смутила - 400руб один массаж. Чё-то как-то многовато... Это 4 тыс. на курс и потом ещё надо повторять раз в месяц хотябы или в 2 недели. Спросила у Ив Роше в салоне, там вообще 620, но больше всяких "заморочек" входит + макияж в конце (нафига мне их макияж?). Как вы думаете это нормальная цена? (правда я не в Москве, цены могут отличаться, но всё-таки). Просто использование лифтинг-крема она мне сказала "погоды не сделает", особого эффекта не будет. :-((( Только вкупе с массажем или зарядкой.

Бастинда 20.05.2004 09:26

Чем мазала? Кремы для сухой кожи ВСЯКИЕ. У меня такая солянка! Последний - Фаберлик ночной из серии С для зрелой кожи, питательный и успокаивающий (С-1 и С-забыла). Ещё Эйвон ретроактив 30+ ночной. Я их попеременно пользую. Дневной Эйвон Мультивитаминный спф-15, детский Фаберлик мне нравится как успокаивающий. Это то, что сейчас. Вот такой наборчик...

Инкогнита 20.05.2004 09:49

Выход, увы, один - разбираться самостоятельно. Я полгода назад об уходе за кожей вообще никакого понятия не имела. Потом решила, что на кремах для лица экономить не стоит и пора начинать пользоваться "кремом от морщин" :-). Пошла в "магазин элитной косметики" :-), промазалась ланкомовскими кремами, потом решила взять шисейдо. Через месяц вижу, что кожа стала хуже, несмотря на ожидания от таких дорогих кремов. Там, в частности, есть спирт (причем, на второй и третьей позиции) и мало полезных ингредиентов. Начала собирать информацию. Пока нахожусь на начальном этапе.

Попала на сайт Полы, потом - на форум cmjournal (ссылка выше). Заказала ее книги по интернету :-). Также читаю форум уже пару месяцев и очень много для себя там почерпнула. Ну и читаю другие материалы - благо, в инете их достаточно. Пересказать все нереально, поэтому, если вам интересно, придется разбираться самой. Для начала - хотя бы выяснить, какие ингредиенты не должны присутствовать в средстве (комедогены, высушивающие и раздражающие кожу ингредиенты), а какие - должны. На форуме есть "Шпаргалка", куда можно ввести список ингредиентов и получить расшифровку.

Если лень разбираться - выберите косметолога, которому доверяете на 100% (я такого пока не нашла, хотя разговаривала со многими. Про продавцов вообще молчу. Максимум, что они могут, - это пересказать аннотацию к продукту :-(. По крайней мере, те, с которыми я разговаривала), и прислушивайтесь к его рекомендациям. Главное - верить, что поможет, потому что в этой сфере эффект плацебо достигает 70% :-).

maha 20.05.2004 10:23

Koza zestkaja i natoptyshi est, pojavilis vo vremja beremennosti i nikak ne mogu ot nih izbavitsja. Zapaha net, koza ne shelushitsja i nogi ne otekajut.

Пессимистка 20.05.2004 10:33

Курочка
 
мне так и не ответили.
Merle Norman в Москве нет. :(
Я, вот, думала ВИШИ попробовать, но не совсем уверена. Я как-то давно покупала - не тепло ни холодно. Эффекта никакого не заметила.
Мне нужно с чем-то определиться, т.к. сейчас пока пользуюсь Черным жемчугом и, похоже, очень он комедогенный. Черных точек прибавилось.

По вечерам начала полоску на лоб приклеивать (лоб мажу маслом Жожоба и добавляю эфирные масла) - нравится.

Еще хотелось бы узнать Ваше отношение к STYX, LUSH и L'Occitane.

Заранее спасибо.....

Ева и дети 20.05.2004 10:46

Вот этого я от тебя и ждала!
 
Я не поняла,он от морщин или от прыщиков:-)Да уж,я и не фотографировалась давно,а вот Лапса,наверное,сегодня покажу:-)Рит,дело же не в масштабах,это же просто шиза такая:-).Я очень трезво отдаю себе отчет,что стареть все равно придется,но вот нашла себе новое увлекательное занятие и изо всех сил маюсь:-)Думаю,со временем должно отпустить:-)

Ева и дети 20.05.2004 10:49

Говорят,они очень комедогенные:-(
 
А жаль,я тоже люблю эти магазинчики и штучки,которые в них продаются.

Ева и дети 20.05.2004 10:53

Бедный-бедный...
 
СПАААААТЬ!!!Недосып,кстати, собенно вреден.Кто же знал,что ты станешь мучиться из-за моих вопросов ночью?!Каюсь,мне это и в голову не пришло!Что касается морщин,а про новый вишовский Миокин в твоей книжке ничего не написано.Хожу вот вокруг,облизываюсь,но все никак не решу,надо оно мне или нет.Тональники для меня тяжеловаты,они всегда ассоциируются с работой.Но я-то дома сижу и как-то глупо мазать с утра морду тональником.Что касается тоника,то эта процедура всегда казалась мне несерьезной.Теперь пересматриваю свое мнение:-).

Инкогнита 20.05.2004 12:00

Ев, пиши название по-английски и полностью, как написано на упаковке, например: Lift-Activ Night Intensive Detoxyfying Firming Care. Иначе отказываюсь проверять :-).

Мучиться больше по ночам не буду, буду отсылать тебя к яндексу: ввела "третиноин", получила кучу ссылок, изучаешь. :-)

Бастинда 20.05.2004 12:11

Правда?! Жаль :-(... А Эйвон в этом плане как? (не помню писали тут об этом или нет?). И чё тогда брать???

Инкогнита 20.05.2004 14:28

Не переживай, у меня подружка лет 5 пользуется только Ив Роше, всеми продуктами, и у нее идеальная кожа и ни единого прыщика. Комедоген не обязательно забьет поры тебе лично, даже если он забивает кому-то (мы же не знаем, как этот кто-то ухаживает за лицом в целом. И потом, высыпания зависят не только от средств по уходу). Так что, если крем нравится и подходит - пользуйся на здоровье.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 20.05.2004 14:47

Ну что бы посоветовала я.
Во-первых, купить, если нет еще, щетка для ступней.
Во-вторых, смягчающий крем для ступней,
В-третьих, увлажняющий крем для ног.

У меня еще есть цитрусовый гель для ног. Он больше освежает, чем смягчает кожу ступней,Ю поэтому и не советую его Вам. Хотя он впитываетмя моментально, пахнет классно и легкий по консистенции.

maha 20.05.2004 14:49

Spasibo! Poprobuju togda uvlagnjaushii krem.

Ева и дети 20.05.2004 19:14

Озадачила:-)
 
Не ругайся.Ну как я могу написать тебе название полностью и по английски,если я видела его в аптеке в Москве!!!У на его привезли и раскупили,а в каталоге его нет и рекламу я еще тоже не видела!Я тебе доверяю,а там,по ссылкам,мало ли кто что пишет.Я вот тоже пишу:-),но,пожалуй,сама себе в той области,в которой пишу,я бы не доверяла:-)

Курица 20.05.2004 20:11

У подруги
 
просто нет склонности к образованию комедонов.Повезло c подругой.:-)

Курица 20.05.2004 20:14

Вам уже выше
 
ответили, я только добавлю, что если не бывает у вас черных точек и высыпаний, пользуйтесь сколько угодно.

Курица 20.05.2004 20:16

Тады
 
иди по ссылке Инкогниты на фейсформинг.

Инкогнита 20.05.2004 21:07

Схема ухода за сухой кожей
 
Утро:<br>
Умывалка (смывающаяся водой)<br>
Тоник (по желанию)<br>
Увлажняющее средство<br>
Солнцезащитный крем (со степенью защиты не менее 15, содержащий авобензон, диоксид титана и (или) оксид цинка)<br>

Вечер:<br>
Умывалка (смывающаяся водой)<br>
Тоник (по желанию)<br>
Крем с АНА<br>
Средство с третиноином<br>
Средство для отбеливания кожи<br>
Увлажняющий крем (для самых сухих участков)

Если кожа очень сухая или очень сухая и тонкая:<br>
придерживаться указанной схемы, только вечером положить дополнительный слой чистого оливкового масла или другого раст. неэфирного
масла (например масло миндаля (sweet almond) или энотеры (другое название - ослинник (evening primrose). Его часто переводят как "вечерняя примула")

Инкогнита 20.05.2004 21:14

Яндекс найдет все :-)
 
Осталось только ввести ключевые слова :-).

Опять же, зря ты доверяешь мне - может, я привираю и искажаю, а поскольку я излагаю чужие взгляды, может автор преднамеренно вводит читателей в заблуждение? :-)))))))))))))

Об чем пописываешь? Где можно ознакомиться давним поклонникам творчества? :-)

Инкогнита 20.05.2004 21:20

Да просто, видимо, хорошую кожу трудно испортить :-).

Она еще курит пачки по полторы в день, попивает, глушит кофе тоннами, каждый вечер в горяченной ванне по часу сидит, а кожа - просто фарфоровая.

Инкогнита 20.05.2004 21:37

Ничего похожего нет. А ты в следующий раз выписывай на бумажку название, если интересуешься.

Дело в том, что книга была выпущена в начале 2003 года. Переиздаваться больше не будет, продолжение следует в виде бюллетеней по $12 в год (я быстренько на них подписалась, а мне в знак благодарности прислали пробники ее продукции :-)). Так вот, многих средств, о которых она пишет, у нас нет, и наоборот: то, что есть у нас, не всегда есть у нее.

Ева и дети 20.05.2004 21:41

Можно,но лучше не нужно:-)
 
Потому как нудно,но достойно оплачивается.Спасибо доброй Алинье:-)Я тебе в нашем топике ссылку дам,только не знаю,есть ли на сайте что мое-мое выходит на бумажке6-)

Курица 20.05.2004 23:47

Точно
 
такая же подруга. И не просто фарфоровая, а она вся просто пышит здоровьем и энергией.Выглядит лет на 18 уже лет 10, а до 25 ей давали 15-16. При этом очень вумная, смотрится конечно потешно, когда этакая школьница одета по-взрослому и конкретно учит жить.

Курица 21.05.2004 00:15

Если не уверены,
 
тем более пользовались и не пошло, попробуйте другие фирмы лечебной косметики. Пробничков наберите. Лечебная косметика по определению некомедогенная, а черный жемчуг таковой не является, отсюда комедоны.
Эфирное масло не нужно, может высушить, эфирные обычно для очищения. Одного жожоба достаточно.
L'Occitane - единственное, что знаю, но сама не пользовалась, насколько мне известно, что в целом хороши SPA средства. Насчет некомедогенности
у средств для лица как-раз сомневаюсь.:-(

Пани Вондрачкова 21.05.2004 05:42

Курочка,подскажите пожалуйста,как пользоваться сывороткой для лица? И вообще,что это средство из себя представляет? Это отдельное косметическое средство или нужно применять его вкупе с кремом,лучше пользоваться утром или на ночь? Заранее признательна за ответы.:-)

Инкогнита 21.05.2004 07:22

MYOKINE?
 
Вот состав:

aqua - вода. <br>
cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает. <br>
butyrospermum parkii (shea butter) fruit - масло ши. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение. <br>
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу. <br>
isohexadecane - растворитель. Разрушает водно-липидный слой, тем самым, помогая ингредиентам крема проникнуть "внутрь кожи". <br>
corn oil -zea mays - кукурузное масло. Питает, витаминизирует, смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Содержит жирные кислоты, смолы, гликозиды, сапонины, витамины, микроэлементы.
Corn Starch - кукурузный крахмал. В косм. препаратах иногда используется как абсорбент, вместо талька. Однако при смачивании может вызывать рост грибков и бактерий. <br>
silica - кремнезем. "Сорбент и наполнитель". Считают, что коже нужен кремний. Он входит в состав кожи и волос. Другое назначение кремния - это абсорбировать разные вещества. <br>
Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate - нет в шпаргалке. <br>
beeswax -cera alba - пчелиный воск. Придает продукту густую плотную консистенцию, регулирует бактериальный баланс смеси, выступает слабым консервантом и защищает кожу от потери внутренней влаги. <br>
beeswax -cera alba - пчелиный воск. Придает продукту густую плотную консистенцию, регулирует бактериальный баланс смеси, выступает слабым консервантом и защищает кожу от потери внутренней влаги. <br>
stearic acid - жирная кислота, в качестве эмолента. <br>
palmitic acid - жирная кислота, используется как загуститель. <br>
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде". <br>
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным. <br>
Peg-20 Stearate - нет в шпаргалке. <br>
Big-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane - нет в шпаргалке. <br>
stearyl alcohol - Эмульгатор "вода-в-масле". <br>
apricot kernel -prunus armeniaca - масло из абрикосовых косточек. Хорошо подходит для детской кожи. Имеет регенерирующие свойства, дает прекрасный увлажняющий эффект, смягчает кожу. Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу. <br>
Apricot Kernel Oil - нет в шпаргалке. <br>
Peg-4 Dilaurate - нет в шпаргалке. <br>
Peg-4 Laurate - нет в шпаргалке. <br>
glycine soja - аминокислота из сои. Рекомендуют как антистрессовую добавку. В коже главным образом играет увлажняющую роль. <br>
Soybean Oil - нет в шпаргалке. <br>
dimethiconol - эмолент, увлажняет. <br>
Manganese Sulfate - нет в шпаргалке. <br>
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов. <br>
arginine pca - аминокислота, обладающая антиоксидантными и ранозаживляющими свойствами. <br>
Adensine - нет в шпаргалке. <br>
magnesium sulfate - кондиционер, регулирует консистенцию крема. <br>
disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор. <br>
alpha-tocopherol - производный витамина Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения. <br>
Dipotassium Glycyrrhizate - нет в шпаргалке. <br>
Iodopropynylbutylcarbamate - нет в шпаргалке. <br>
Capryl Glycol - нет в шпаргалке. <br>
Hydrolized Algin - нет в шпаргалке. <br>
acrylamide - синтетический полимер. Используется в лаках для ногтей и в некоторых масках для лица. Токсичен. <br>
butylparaben - консервант и антиоксидант крема. <br>
polysorbate 80 - эмульгатор. <br>
benzophenone-4 - УФ фильтр. <br>
parfum - отдушка.

Инкогнита 21.05.2004 07:34

На мой профановский взгляд, состав ничего, я бы купила, если бы было куда мазать. Должен неплохо увлажнять; масло ши, опять же, на второй позиции. Если хочешь использовать на день, то имей в виду, что там нет УФ фильтров. В конце - токсичный компонент. Вообще, обращай внимание на кол-во ингредиентов: если кожа чувствительная, то чем больше ингр., тем выше вероятность аллергической реакции.

Инкогнита 21.05.2004 08:20

Про L'Occitane
 
Пола пишет, что они делают упор на эфирные масла и масло ши. Эфирные масла хорошо вдыхать, но при применении на коже они могут вызвать проблемы (раздражение и аллерг. реакции). Масло ши - хороший увлажнитель для сухой кожи, но это продукт не обязательный и уж точно не желательный для жирной и комбинированной кожи. Увлажнялки имеют базовый состав, неплохи для сухой кожи.

Как и в других фирмах, есть пара-тройка неплохих средств, остальные, по ее мнению, не стоят внимания. Хитов (Paula's Pick) нет.

Вот на что можно обратить внимание (все для нормальной и сухой кожи):

Essential Water for the Face; Protective Lotion SPF 15; Sun Block Cream SPF 30 (цена завышена); High Protection Sun Lotion SPF 20; Moisturizing Mask (цена завышена); Soothing Exfoliating Face Mask (цена завышена).

Я выше писала про крем, который я купила, про который она утверждает, что там нет фильтров, а они есть в перечне активных ингр. Пользуюсь. Нравится :-)

Курица 21.05.2004 08:21

Сыворотки, как и экстракты
 
обычно наносят на кожу после умывания и тоника(если пользуетесь последним). Они более концентрированы, быстрее впитываются и глубже проникают. После нее можно наносить крем, а можно не наносить ( если эффекта сыворотки достаточно).
Лифтинги(сыворотки) идеально под макияж, увлажняющие днем, а питательные на ночь. В зимнее время, лучше увлажняющую на ночь, а питательную днем.
После того, как банка закончится, обычно делают перерыв на неск месяцев, потом опять возобновляют. Если использовать раз в неделю, то можно вообще без перерыва.

Инкогнита 21.05.2004 08:30

Lush
 
Тоже не сильно хвалит. Их мыла содержат лаурилсульфат натрия :-(, ну и отдушки, опять же. А названия средств у них, конечно, интересные :-). Хитов тоже нет.

На что можно обратить внимание:

Skin's Shangri La (сильный смягч. и увл. эффект - для сухой кожи); After Life (тоже); Lite Lip Balm (бальзам для губ)... И все :-)

Курица 21.05.2004 08:31

Доклад
 
Кожа сожрала за ночь три ложки кукурузного масла, хочет еще ;-) Сожрала так, что не блестинки.:-) Сейчас пойду кормить еще, оливковым.
Непонятно про третиноин.
Зачем у сухой кожи сальные железы регулировать. если они и так не работатют нефига? Или смысл в том, если кожу еще подсушить, они мобилизуются?
Про AHA тоже не понятно. Процент 3 - ничего вообще, процент 10 чревато куперозом.

Инкогнита 21.05.2004 09:57

Курица, вы меня прям пугаете. Такая кожа... совсем не подарок :-(.

Про третиноин. Я дала схему для сухой с морщинами, вызванными воздействием солнца, а не просто для сухой. А третиноин, вроде как, тоже борется с фотостарением. На память не скажу, дома посмотрю, т.к. про сухую кожу не читала :-).

Про АНА (и ВНА) она советует пробовать и смотреть, как реагирует кожа. Я имею в виду частоту применения (раз в день, два раза, через день и пр.). Концентрацию посмотрю. Она еще, кажется, говорила, что эти средства тоже нужно выбирать тщательно, т.к. не во всех них есть нужный уровень рН, чтобы получить отшелушивающий эффект. Домой вернусь - гляну.

Ева и дети 21.05.2004 10:29

Понял!
 
Ну что бы я без тебя делала!на следующей неделе поеду охотиться за пробниками.Я бы его на ночь хотела.

Пани Вондрачкова 21.05.2004 10:43

Огромное спасибо!

Инкогнита 21.05.2004 11:03

Значит, не убедила :-). Ну, в порядке личной просьбы, не мажь хотя бы лоб и нос, а? :-))))

А я прицелилась на клиниковский ойл-фри ситиблок (защитный крем с тоном). Сегодня возьму. У нас стоит 20 долларов. Локситан оставлю на зиму :-).


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger