Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Не брат ты мне, тварь черномазая... (http://jetem.ru/showthread.php?t=16321)

Author 21.07.2004 15:57

Лучше назовитесь Васа-хаджи Пупкаев. Актуально и брутально.

S 21.07.2004 15:58

Нет ни черных, ни белых...
 
"Нет для меня ни эллина, ни иудея..." (ИХ)
Нет плохих народов, есть расистские идеи, и есть конкретные люди, любящие простые решения...

Хню 21.07.2004 16:03

вот именно :( и хамство и насилие с проч. И я не могу никак поня
 
ть тех, кто этого не понимает. :-( Такое чувство, что им просто хочется, чтоб все "черные" были моральными уродами, а "белые" хорошими и пушистыми. Вот только зачем? :-(

Донна Роза 21.07.2004 16:03

Hе, конечно непростительно, но они уже здесь, некуда их девать и им некуда деваться, поэтому остается только смириться.

Ray 21.07.2004 16:06

это понятно, но вот знаете что.. это позиция людей , которые считают что им должны. Если ты не придерживаешься позиции, что тебе кто-то что-то должен, то и раздражения меньше как правило.
Давай те рассуждать так:
эта тетечка обязана была двигаться -нет,
эта тетечка имеет полное право сидеть там где сидит и причин этого мы не знаем равно как и не знаем каким именно образом ее попросили подвинуться.
Вот из первоначального поста у меня сложилось ощущение, что ее попросили весьма раздраженным тоном просто пересесть. ;-)
А наверное можно было доброжелательно сказать, извините мне тяжело с ребенком и не хочется вас тревожить, не могли бы вы подвинуться, а мы на следующей остановке выйдем 8))). Есть мнение, что такая формулировка дала бы результат, а самое интересное, что если бы даже не дала, то в подобной формулировке раздражения у самого просящего уже не было бы.
Автор же залезада в маршрутку изначально раздраженная, априори считая что ей должны уступать ( вот такое впечатление сложилось 8)))
А та тетенька может сидела вся в своих проблемах и тут на отсановке влетает раздраженная мамашка с ребенком и просит подвинуться 8))).

А поповоду Елены, я думаю она имела в виду место на колесе, так вот я вам скажу что если рост средний или выше, то там сидеть неудобно , ибо ноги согнуты в коленках и я не считаю, что это физическое неудобство надо ради кого-то терпеть...
Не нравится- садитесь в следующую маршрутку .
И вообще ситуации разные бывают, вы же всех нюансов не знаете.
Вот вам пример: после того, как я только только после перелома перестала ходить с палочкой в автобусе ко мне подошла мама с ребенком и попросила уступить место -я вежливо ее попросила обратиться с этой просьбой к мужчине напротив. Вы бы видели что там было и чего я только в свой адрес не наслушалась,
но им же невдомек, что у меня болты в ноге и что в тот момент мне каждый резкий толчок с нагрузкой на ногу причинял сильную боль. Так что... а та тетя наверное тоже про меня подумала что я хамка 8))).
Все имхо 8)))

Ray 21.07.2004 16:11

гы, а я вот поняла как раз, что дама с самого начала была раздражена и попросила ... ммм раздраженно *)))

Ray 21.07.2004 16:15

во во, госпожа, Русская, откройте личико, что же вы, если считаете себя правой в данномй вопросе 8)))

Хню 21.07.2004 16:16

повышенным уровнем хамоватости, говорю это как
 
выходец оттуда. :-) Такие экземпляры попадаются.. :-)

Елена Д-ова 21.07.2004 16:18

Давайте не путать кислое с пресным. Не нужно было бы Америке влияние на Ближнемм Востоке (читай - контроль за нефтью) -- травил бы себе Саддам курдов и дальше, и никого бы это не волновало.

Хню 21.07.2004 16:19

Да, но если к д. Ване нагрянет ватага из дома №9, к примеру,
 
то это не даст мне основания считать весь дом №9 скопищем ублюдков и алкашей. А порядок, если и надо наводить, то только не по принципу своё г.. не пахнет :-(

НУ блин (Фиалка) 21.07.2004 16:20

Вы не правы!!!!!!!! Она не получила Хрен, от "азерки", женщина ей сказала: НЕТ!
Может у нее пятно на попе было и она не хотела к верху каком продвигаться по всей маршрутке или у нее нога сломана-болит-инвалид-натерла, да всего полно, что ей встать и объяснять? громко отчитываться?
А та налетела на нее, почему не попросила рядом сидящих, что одна арзейбаджанка сидела на передних сидениях, одна на всех сразу? этой девушке никто не уступил - а это уже диагноз!!

Хню 21.07.2004 16:23

типа, исторические справки:
 
http://gumanitarist.narod.ru/istori/55_chehna.htm
<br>http://gumanitarist.narod.ru/istori/56_chehna41-42.htm

Хню 21.07.2004 16:24

лично меня больше всего название топика возмутило
 
с самого начала. Вот уж где "диагноз".. - :-((

Елена Д-ова 21.07.2004 16:26

А вы думаете, почему я сходу "завелась"?

Korall7 21.07.2004 16:26

привет землячка:)

Донна Роза 21.07.2004 16:28

< А порядок, если и надо наводить, то только не по принципу своё г.. не пахнет>
абсолютно согласна!

НУ блин (Фиалка) 21.07.2004 16:29

Они в меньшинстве, в меньшинстве быть всегда тяжелее! у них это от комплексов, а у Вас к ним от чего? не уже ли Вы так много им уделяете внимания? если раз в месяц встретили - уже прогресс, не говоря уже о том что приняли их психологические проблемы на себя, а они среди нас живут постоянно и самое интересное имеют право жить, почему не быть корректным?

Елена Д-ова 21.07.2004 16:30

Вот что меня всегда забавляет это, снобистское "бесполезно объяснять". Типа, два года назад из Крыжополя уехали -- и такие все загранично-толерантные:-)

S 21.07.2004 16:34

Тенденциозные материалы с неудачными параллелями - те страны на своей территории со своими гражданами войн не ведут... Геноцид государственной политикой долго быть не может.

Донна Роза 21.07.2004 16:35

Кого раз в месяц встретили??? Эх, в Нью-Йорке белые в меньшинстве- так что я из них ;-). На самом деле я говорю не о своих комплексах, а о политике - Табби совершенно правильно говорит - что позволено черному, не позволяется белому - сразу обвинение в рассизме.

Хню 21.07.2004 16:38

да вот и я про тож.. :( Даже после прочтения одного названия
 
хочется сказать чё-нить грубое.. :-( Хотя, может деушка как раз хотела провокации .. :-/

Фиалка 21.07.2004 16:41

Не фига, у них бы остальные повскакивали и одной женщине другой женщине место бы уступать не пришлось! да и их женщины не кичаться так тем что они родили, ну родили и родили, что тут такого? А кричать: наверное у вас нет детей вот вы так и делаете - это чисто русское :-)

Фиалка 21.07.2004 16:45

Донна Роза Вы ж еще недавно в Прибалтике были (делаю круглые глаза)..откуда мне знать что..


и я про то, эта политика от комплексов, у них мания "преследования" им кажется что белые ими брезгуют, а сами бы от белого цвета (будь выбор) в жизни не отказались.

Korall7 21.07.2004 16:49

Самое печальное, что подавляющее большинство думает как автор топика:( Грустно это и страшно, мне очень очень страшно за своего ребенка

Фиалка 21.07.2004 16:51

Я Вас уверяю что если она чуть-чуть полновата и имеет груди то за 28 лет ее за спиной сотню раз назвали коровой а ее грудях отозвались как о вымени - не обязательно мужчины ;-(

Korall7 21.07.2004 16:51

скорее всего так. Надо отдельный топ завести с рейтингом провокационных тем:)))
Шовинизм и национализм, ЭКО и усыновлеие, это первое что пока пришло в голову

Фиалка 21.07.2004 16:53

:-))))))))

Донна Роза 21.07.2004 16:57

переехала :-) Да и неважно в принципе кто где. Просто во всем хороша мера, а перебор всегда плохо. Что здесь вижу - черные белых не любят. Со школы идет промывка мозгов что белые их обижали, и что теперь вовек не расплатиться. (Вон, даже Тома Сойера из программы убрали, т.к. там плохо пишется о черном мальчике и это травмирует черных школьников)

Фиалка 21.07.2004 16:58

Подпишусь! Вся маршрутка не шевельнулась, ни кто места поближе к выходу из "своих" не уступил, а столько эмоций в направление именно ЛКЗ..Нет бы: КУДА МИР КАТИТСЯ? - смотришь и поддержку бы на форуме нашла :-)

S 21.07.2004 16:58

Знаки времени - времени серых людей и простых решений...

Элинамама 21.07.2004 16:59

Очередная тема про рассизм... А вот кто знает, каких женщин уважают ЛКН? Почему они себе позволяют так по-хамски обращаться с русскими и не позволяют себе того же со своими? Значит есть какое-то различие? Для меня например, нет разницы - нахамит мне кавказец или русский... Вот только русскому ответить я не побоюсь, а с ЛКН - другое дело.. подсознательный страх неадекватной агрессии и рукоприкладства... Поэтому для себя я решила, что всех не переделаешь и рассуждения о поведении ЛКН "в гостях" - бессмысленны. Нужно попытаться вести себя так, чтоб не было это агрессии. Но как???

Korall7 21.07.2004 17:02

акценты надо было расставлять в своем рассказе правильно:) насчет своих и ... вы тоже молодец. До тех пор пока каждый из нас будет делить на своих и остальных по рассовому и национальному признаку - так и будем время от времени слышать лозунги: бей......(нужное вставить) спасай Россию!

Artemis 21.07.2004 17:04

А русского хамла раве не бывает?
Вы, например.

Korall7 21.07.2004 17:06

Странно все так. 11 лет живу в Москве и ни разу за все это время у меня не было ни одного инциндента с нерусскими, а если и пытались познакомиться, то никогда не было агрессии, и отшить можно было всегда шуткой и не боялась и сейчас не боюсь

Бронка 21.07.2004 17:07

Русских м@@@ков тоже хватает. Причем здесь ваще национальная тема? Хочется морду набить - на тренажеры, девушка! В "Брате" точная цитата другая " Не брат ты мне, гнида черножопая". Не перевирайте фильмы. Место вам она не уступила не из-за того, что вы - "русская!", а по другим причинам. еще надо послушать, каким тоном вы об этом сказали ей, я думаю, что не совсем в духе выражений спикеров английской палаты лордов ( кстати, им оч даже разрешено ругаться, тока не матом, в парламенте). Может просто невоспитанная она, или гормоны у нее взыграли. Как у вас сейчас. Кстати, рекомендую поппить чаек "Дмвный вечер" - успокаивает нервы, снимает напряжение. :-) И поменьше великодержавного шовинизма, мадаам! зрарбатывайте, пересаживайтесь на иномарки. Все в Ваших руках. Думаю в Америке Вам бы негры пейзаж портили, во Франции - арабы. Поспокойнее, милая!

Фиалка 21.07.2004 17:08

Да пусть не любят, мы вон тоже не всех любим :-)

Мне кажется у русских такая внутренняя не любовь из-за того что у нас в моде быть индивидуалистом, а это черевато тем что необходимо иметь мнение каждому свое, а не одно на всю нацию, вот и нет у русских культуры, вот и нет взаимопонимания :-) Школа у Вас большая жизни среди русских, так что что вам лишний раз удивляться что кто-то кого-то не любит? а если это все таки и впрямь невыносимо, надо искать другое МЖ :-)

Донна Роза 21.07.2004 17:11

правильно говорите, только несбыточно это, как коммунизм во всем мире. Человек такая скотинка что ВСЕГДА будет делить своих и чужих. Свое всегда ближе и понятнее. Чужое...если не мешает то сойдет, а если где то дорогу перешло - уууууу!!! ...По-моему, везде так.

Пума 21.07.2004 17:25

НУ не захотела женщина подвинуться, не вошла в ваше положение - ее право. Вы же на свободное место смогли пройти и сидеть до своей остановки?

Но чем вы-то , Русская, лучше той женщины? Прошлись по ней, обхамили, обпыхтели. Как вы расцениваете ваше поведение, как справедливое возмездие? По-моему, просто хамство и невежество с вашей стороны! Вы с той женщиной друг друга стОите. Думаю, при благоприятном стечении обятоятельств могли бы с ней подружиться.:-)

Элинамама 21.07.2004 17:28

Я, честно говоря, не всегда способна на шутку, поэтому в лучшем случае могу ляпнуть что-нить высокомерно-сердитое... но если нет настроения шутить? У меня не было еще случаев (ттт), чтобы по-хамски приставали, но были моменты не слишком понятливых незнакомцев.. вот их и боюсь...

Донна Роза 21.07.2004 17:35

Ой, милая Фиалка! Неужто думаете что меня сильно волнует кто кого не любит? Да на здоровье! :-) И сама я без крылышек, и тоже не все человечество люблю. Насчет невыносимо...для меня невыносимо будет только где- ньть в Иране, и проч. цветущих странах. А так я везде уживусь ...и даже очень неплохо :-)

Фиалка 21.07.2004 17:42

;-) ну и я про это :-)

Фиалка 21.07.2004 17:51

Говори что замужем, что ревнивый, что не можешь разговаривать с незнакомыми мужчинами на улице, а если скажешь что у твоего мужа кровь "горячая" ( с намеком на ЛКЗ), то ваше поцелуют руку извиняться и убегут ;-) Абожаю свою фамилию по мужу, прямо пропуск в мир ЛКЗ :-))))) правда они блин тестируют порой :-))))) ну город рождения мужа спрашивают (откуда род), фамилию (что бы прикинуть есть ли знакомые или нет).
А вообще ты ж сама говоришь причину знаешь: не любят дерзости, а порой нет сил сдержаться, а это уже значит что раз знаешь то ничего тебе не грозит :-) осталось надеяться что бы силы не дерзить находились всегда :-)

Ольга 21.07.2004 18:07

Может быть выпустить брошюрку, напр. для москвичек, как вести себя с ЛКН, чтобы ненароком не обидеть приезжих горячих парней, мы же не знаем обычаев гор, устроить курсы для москвичей по изучению обычаев кавказских народов.

Ania 21.07.2004 18:10

меня не меньше забавляет Ваш снобизм: Типа, мы и из Крыжополя ваши Европы насквозь видим (хоть там и не жили) :-)

Ордынка 21.07.2004 18:11

еще уверенность, с которой за все общество высказываются
 

Ania 21.07.2004 18:13

я не за все общество высказываюсь, а высказываю свое мнение об этом обществе.

не такая сука как ты тварь 21.07.2004 18:20

тут дело не в национальности, но такой тупой расистке этого не понять! Я ненавижу когда толстожопые мамаши суют своих выродков во все щели и мешают нормальным людям жить. я к счастью в автобусах не езжу, но однажды пришлось лететь в самолете с такой еба..той и с орущим ее подобием, чуть с ума не сошла от такой компании. Она тоже пыталась засунуть совоего ребенка на мое место, я не уступила потому что не хотела сидеть раздельно с мужем. Так она весь полет пихала мое кресло и доводила своего орущего ребенка мне в ухо. Я ненавижу таких как она и таких как ты. Рожаете нищету и потом беситесь!

Ania 21.07.2004 18:22

там нейтрально написано (начало диалога, так сказать :-)), так что все по-разному поняли.

Фиалка 21.07.2004 18:36

Не, Элиноймаме я по дружбе историю рассказала, а вообще тактика проста: Люби национальность, люби людей и неожиданно к тебе все сами потянуться, ну кто в ответ на доброжелательность дает в морду???

Ну не хочется общаться, не общайся но с кирпичым лицом, хамить женщине не пристало, не на зоне же она взращивалась, а раз сделана морда кирпичом-отхамила, раз она провела черту равенства: ты мужик я баба, - то чего тогда удивляться что поставили тебя по мужски на место?

"русские женщины - сильный пол" потому что хотят и хамить и что бы им за это ничего не было..

aniuta 21.07.2004 19:00

Когда-то ехала с сестрой в метро, нам лет 18 было. Рядом с ней было свободное место, сел молодой кавказец. Потом как рявкнул на нее зверски -встань, а то зарежу-, она конечно сразу подскочила и отошла, а туда сел друг первого, такой же молодой. От русских я такого не встречала никогда, Я кавказцев побаиваюсь, и вообще думаю они сами о нас плохого мнения, и счйитают ниже себя.

Мисс Х 21.07.2004 20:44

Зависит не от национальности, а от человека, его воспитания. Я была на Кавказе в Северной Осетии еще до всех переворотов и разделений, таких добрых, радушных, гостеприимных людей, как местное население, я не встречала.

Сейчас многое изменилось и ,конечно, отразилось на след. поколении. Да и на поколении русских тоже! Посмотрите как разговаривают и ведут себя люди в транспорте, магазинах - сплошное хамство.

Но и историй когда русские парни обежали, хамили молодым девчонкам я тоже могу привести сколько угодно.

Nata 21.07.2004 21:05

Voobshe uverena, na kavkaze eta zhenshina tozhe ustupila by mesto i pomogla by voiti v avtobus ili marshrutku, da eshe by posyusyukola s rebenkom, a v Moskve nastroi drugoi.. da eshe s takim otnosheniem k nim im i ne hochetsya nichego delat'..
a eshe, esli dama pozvolyaet sebe pisat' "tvar' chernomazaya", ya uverena kogda ona prosila ustupit' mesto u nee na lice napisano eto bylo..

Викки 21.07.2004 21:30

А вот факт: большинство банд, орудующих в настоящее время в Московской области (кстати, дачники-будьте осторожны!)-это кавказцы, молдоване и Ср.Азия. Они приехали сюда строить и капать, потом посмотрели как мы, москвичи, хорошо живем и отдыхаем на дачах, и решили, что им гнуться, один ствол на семерых, черные маски-и вперед! Например в Истринском районе-за прошлое лето (3 месяца)-11 таких разбоев, в это лето-уже к 10. Еще раз повторюсь, банды исключительно "черных". А выводы каждый делает сам.

Русская! 21.07.2004 21:39

Не ожидала я , что так много будет откликов. Начнем с названия топа. Фильм "Брат" смотрели? Это фраза оттуда. Думала, что уж это всем будет понятно. Второе. Я была настроена "крайне дружелюбно". Я уже писала выше, что подумала, что она не понимает, поэтому объясняла чуть ли не жестами....И еще. Она сидела у входа, через нее все проползали, подвинуться же надо было на следующее место, которое рядом. Даже всавать не надо было. Фиговенько, что все кинулись на защиту "гостя", который забыл, что он в гостях, но практически никто не встал на мою сторону. Кто-то пытался судить мой интеллект и мат. положение. Советую этого не делать, т.к. вы меня просто не знаете, а разглагольствовать и пытаться укусить у вас получается плоховато.

Маруся 21.07.2004 21:52

К сожалению, не помню название стихотворения Пушкина А.С., где он говорит о кавказских народцах, которые и могут только что воевать, да воровать людей для выкупа. Правда красиво говорит, поэтично. Я, помню, что когда прочитала, меня так поразило, что за 200 лет ничего не изменилось(( Да и не помните Вы что ли, что весь 19 век проштрафившихся офицеров ссылали на Кавказ. Наверное, чтобы они там солнечные ванны принимали((

Бести 21.07.2004 22:04

Давненько не было.

еленка 21.07.2004 22:14

И не лень на всех форумах одинаковые топики открывать... Похоже на соц.опрос.

* 21.07.2004 22:17

А не лень по всем форумам лазить?

Polinushka 21.07.2004 22:31

не поняла - при чём здесь нищета?!?

По всей видимости вы, милая мадам, поэтому и сидите без детей - чтобы их не в нищете растить? Или никто не предлагает.

Своих родите, чтобы осуждать чужих!

Artemis 21.07.2004 22:38

Никто не защищает данную конкретную хамку. Защищают миллионы людей, которых вы вместе с этой хамкой незаслуженно оскорбили.

Шалтай-Болтай 21.07.2004 22:43

Загадочный, но факт...
 
меня вот ЛКН уважают. Сколько с ними пересекалась хоть в ночном транспорте, хоть на улицах в Москве, хоть в местах отдыха. Оченно трепетно относятся. Куда уважительнее, в среднем, чем лица славянской национальности. Из опыта, если приходится ловить частника в Москве, я к ЛКН с большим спокойствием в машину сяду, чем к молодому парню славянской наружности. Мне с ЛКН проще договариваться.

Знаете, списываю сей феномен, на то, что они меня всегда воспринимают как "порядочную женщину" и ведут себя подчеркнуто соотвествующе. Совсем мальчишки ко мне уже давным давно не цеплялись, а если подкатывает мужчина от 30 с "Дэвушка, куда красивая одна идешь? Как зовут?", я доброжелательно так отвечаю, что давно уже замужняя женщина и мать детей, и знакомится со мной нет резона, поскольку я счастлива со своим мужем... Побеседовать какое-то время еще могут, но чтоб хамить или дальше навязываться ни разу не приходилось сталкиваться. Чесслово. Ни раз бывало, что и ретировались с комментарием вроде "Повезло мужу".

Имхо, "русских" подводит привычка немедленно огрызаться в ответ на знаки внимания (пусть даже знаки внимания не тактичны или не уместные - роли не играет). Похоже это воспринимается как признак непорядочности и разрешение на "что хочешь". А демонстрация уважения к проявившему внимание (в какой бы форме ни...) и твердый отказ, мотивированный "достойной" причиной - самое то.

Кроме любви к мужу какие причины могут быть "достойными"? Попробуйте сказать, что вы в трауре...

11 21.07.2004 23:19

начнем с того, что в оригинале фраза звучала "не брат ты мне, гнида черножопая....."
касаемо чурок... завидую им. их отношению к детям (когда я ждала 3 ребенка, то меня обсирала вся округа), к женам, их сплоченности и т.д.
а злости к ним у меня нет, не знаю почему.

Звездочка 21.07.2004 23:36

Статистику можно? а то какое то слишком голословное утверждение :)

Фиалка 21.07.2004 23:43

ППКС!!!

DD 22.07.2004 03:25

Не знаю, не знаю ... Но за мою недавнюю командировку в Москву на 5 дней, мне - а я лицо кавказкой национальности, причем ярко выраженное, ДВА раза в автобусе молодые люди уступали место, и еще подсаживали. Я не больная, улыбающаяся, довльаня жизнью .. Я порадовалась - правда женщины вокруг чего-то зашипели .. сами хотели сесть , но у меня варикоз, поэтому я приняла предложение. Видела пару раз в автобусе как дагестанцы уступали место и женщинам и с коляской помогали. Наверное, все дело в собственном отношении к миру. Вообщем-то мелочь, но автора задела именно национальность, да как они смеют. А вот смеют, и не только они. Любой имеет права не подвинуться. Она же Вам не мешала ее давить, и как я понимаю, ничего в ответ не сказала.

Зая 22.07.2004 04:31

Люди русские, делающие аборты миллионами каждый день! Что Вы хотите? да эти лица кавк. национальности вас просто выживают. Они плодятся, а русские продолжают убивать своих детей во чреве.

911 22.07.2004 05:16

Склочники (или профайлисты) у другу в топики как в гости ходят:-).

911 22.07.2004 05:37

Тогда я, пожалуй, тоже сюда интересную ссылку повешу, чтобы не открывать новую тему:))

http://www.mk.ru/numbers/1187/article35357.htm

Joh 22.07.2004 05:40

Русские тоже через одного места не уступят.:-(

911 22.07.2004 05:44

А "непростые" "решения" когда были?

Трин 22.07.2004 06:18

Уж кому-кому, а Вам снобизма не занимать)) На своей шкуре ощутила:-))) (эт я так, не в обиду)

Болтушка 22.07.2004 06:19

а если б на ее месте бабка деревенская сидела,
 
что б сказали??? а если б подросток обкуренный , но вашей национальности?
Свое не пахнет??

Трин 22.07.2004 06:24

Ну, конечно, и многие русские (как впрочем и представители др. нац.), прибывшие из отдаленных от цивил. мест (Вы не знаете, что творится в глубинке?) не лучше, те же животные, только облик человеческий (да??), а эти черномазые, или как Вы там называете, черножопые? Нехорошо, относясь к интеллигенции, всех под одну гребенку.

Болтушка 22.07.2004 06:26

"не подвинетесь" звучит как то не вежлево.:-(
 
а еще если тон хамоватый прибавить. Ав тор видать уже была обижена тем что ей ее ребенка не подняли..

ЛКН 22.07.2004 06:26

грустно все это читать....
 
Лично я никому никогда не хамлю.... И в общем-то лично мне и жаловаться не начто. Все коллеги и соседи уважают, много друзей. Но! Очень много злобных взглядов, вот просто так, да и ребенка в школе зашпыняли.
Хотя все равно, хорошего отношения намного больше, что и радует. Даже тут приятно было почитать что большенство всеже ЛЮДИ!

заметка 22.07.2004 06:49

Автор и еще кое-кто пишет слово *расизм* с 2-мя *с*:-D

заметка 22.07.2004 06:53

оказалось, таковых немало.

Ир-А 22.07.2004 06:56

Еще темка о том, как москвичи объедают всю остальную Россию.

Елена Д-ова 22.07.2004 07:00

Да бывали, бывали. Чай, теперь это не такой уж выдающийся подвиг, которым стои гордиться:-)

S 22.07.2004 07:00

Бывали...
 
Но, кроме простых-непростых, есть еще правильные-неправильные... Так что, сочетаний как минимум четыре... :-)

Елена Д-ова 22.07.2004 07:02

Историю надо бы учить:-) Кавказские войны Россия вла до середины 19-гот века. А потом как-то удалось генералу Ермолову их "замирить". А стихотворения Пушкина и кавказские произедения Лермонтова как раз относятся к периоду "кавказских войн". Это в школе проходят, в восьмом классе.

S 22.07.2004 07:05

"Все правильно сделал!"
 
Второй год кричат про ОСАГО - все правильно! Они собирают денег в десять раз больше, чем выплачивают страховых возмещений!
Вздули в 2-3 раза квартплату - на реформу ЖКХ! Простое правильное решение! А как Вам услуги ЖКХ?

Елена Д-ова 22.07.2004 07:06

Аналогично. Причем. не только в Москве, но и на "их" территории, во Владикавказе, например.

не такая сука как ты тварь 22.07.2004 07:12

Я могу купить штук 20 таких уродок, вместе с потрохами и выкинуть за ненадобностью. Просто менталитет у вас коммунистическо-скинхедевский, и ничего с этим не поделать. Вы считаете , что человек должен опустится в дерьмо, что бы понять вас? Понять вы стали дерьмом потому что у вас есть причины? На самом деле вы изначально были мусором ничего не стоящим вас так воспитывали...

молчала бы конечно, скинхедка 22.07.2004 07:14

молчала бы конечно, скинхедка

не такая сука как ты тварь 22.07.2004 07:20

ОНА тАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК И ТЫ!и НЕ ЧЕМ ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАНА! мЕНЯ БЕСЯТ ТАКИЕ ЛЮДИ И Я ОТКРЫТО ТЕБЕ ЭТО ГОВОРЮ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВСТРЕТИТСЯ В РЕАЛЕ Я МОГУ ПОПУЛЯРНО ТЕБЕ ОБЬЯСНИТЬ, МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ СВОЮ КОМАНДУ СКИНОВ ВЕСЕЛЕЙ БУДЕТ!

Мария 22.07.2004 07:22

просто позже об этих заварушках локальных перестали говорить,н го ровным счетом ничего не изменилось.

Shadow 22.07.2004 07:29

А я почему-то представила как эта дама с детём специально ей ноги пыталась отдавить, типа а вот на тебе, на тебе!

Незабудка 22.07.2004 07:33

А Вы что, такая богатая и летаете эконом-классом? (-)
 

Елена Д-ова 22.07.2004 07:40

Каких "локальных заварушках"? Вы мне хотите рассказать, что они происходили и при Николае Втором и при Сталине? Тогда вам надо публиковать свои исследования -- точно потяне на докторскую диссертацию

Елена Д-ова 22.07.2004 07:43

А по чему хамка-то? Потму что не согласилась подвинуться? Так имела полное право. Причем, она только отказалась, не шипя. не отдавливая ноги и не рассуждая о семейном положении незнакомого человека. Другое дело, что "русской" в голову не приходит, что вовсе не все ей обязаны чем-то по жизни.

mama Slava 22.07.2004 07:46

А вот здесь, уважаемые экскурсанты, вы можете видеть экземпляр другого представителя вида "раздели людей на подвиды".

Только в данном случае используется не критерий национальности или происхождения. К сожалению (для науки) используемый этим подвидом критерий трудно определить - есть у кого-то дети или нет? много человек зарабатывает или мало? мусор или нет?

Впрочем, как вы понимаете, при изучении данного вида не столь важно, почему они делят людей на достойных и недостойных.

Важно, что все представители данного семейства - агрессивны, болезненно обидчивы и требовательны к другим.

При необходимости общаться с представителями данного вида и его многообразных подвидов (автор топика, остальные участники топика, согласные с любым из внешних критериев разделения людей на достойных и недостойных и др.) соблюдайте осторожность - если не поцарапают, то могут обжечь слюной или ядовитыми словами... Пройдемте к следующему экземпляру...

емелюшка 22.07.2004 07:50

русским также плохо живется у них на территории, они вообще сдать могут русскую семью, а сюда лезут жить чтоб миллионы загребать на торговле. Еще и ведут себя ужасно нагло, как хозяева...

вот как! 22.07.2004 07:57

Грустно читать, говорите? И мне (и не только мне) ой как было и грустно, и страшно, и стыдно, и унизительно, и ... когда ходишь по улицам родного города и взгляда от земли не поднимаешь, потому что "докопаться" до тебя ("Что, русская свинья, так смотришь?", со всеми вытекающими последствиями) - плевое дело... Годами терпеть такое, уехать наконец, вздохнуть свободно, не бояться смотреть в глаза встречному прохожему - и что получить теперь? Ну разве что только этой фразы треклятой не слышу... Взгляды вам не нравятся! Да половина русских, которых вы здесь встречаете - это те, которых ваши (и не только ваши) собратья поперли из республик бывшего союза, да как поперли! И что, хотите теперь любви и ласки?

е такая сука как ты тварь 22.07.2004 08:40

а вы видимо в музее экскурсоводом долго проработали? На пенсии сейчас ?

Хню 22.07.2004 08:46

гы :))) (-)
 

Хню 22.07.2004 08:49

тогда просто идете и Молчите, что может быть проще обычного игно
 
ра? :-)

Хню 22.07.2004 08:51

во-во :)))) (-)
 

Незабудка 22.07.2004 08:51

Как пассажир бизнес класса Вы могли потребовать избавить(+)
 
Вас от соседства с ней, вплоть до обращения к командиру экипажа. Вы платили деньги за нормальные условия. По сути где-то могу с Вами согласиться, но по форме - нет.

Хню 22.07.2004 08:53

не, лучше не каркать.. :)) А в целом согласна. :) (-)
 


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger