Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ненавижу... (http://jetem.ru/showthread.php?t=17835)

Мирьям 16.09.2004 22:01

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!
 
Особенно последняя фраза. Пойду искать какой-нибудь дамский топик....

Мирьям 16.09.2004 22:16

А абсолютных достижений и вообще не бывает.(-)
 
И любой рекорд со временем будет побит. И достигши любого результата можно сидеть с унылым видом и думать - а нафига? :(

Вот Арину Родионовну хвалят, да, а она сидит и парится - вырастила, блин, стихоплета, нет бы, как Толстой, романы бы писал, так где уж мне, неграмотной, для этого няни с высшим образованием годятся, и то не все, эх, пропащщая моя жись...

Author 16.09.2004 23:17

Карьера в банке еще посомнительнее будет. Коммерческие структуры создают определенное количество рабочих мест. Пустыми эти места не остаются ни при каких обстоятельствах. Кто-то их в любом случае занимает. Сев в то или иное кресло, Вы ничего особенного не совершаете и ничего ценного не создаете. Мне приходилось работать в местах, где зарплаты кончались на $1000 и в местах, где они начинались от $2500. Не говоря о большом количестве моих корпоративных клиентов. Люди по своим рабочим и личным качествам везде примерно одинаковые. В этом готов, тряся бородой, поклясться на любых священных книгах. Разница в привычках и понтах.

А дети -- это во всяком случае новое, а насколько ценное, зависит от Вас. Хотя и не стопроцентно. Это даже если судить с позиции социалистического реализма и не лезть во всякие экзистенциальные и эзотерические штучки. А если лезть, то -- о! --, ядрена корень, даже начинать не буду. Не обучен.

Какие достижения бесспорные, я не знаю. "И пораженье от победы ты сам не должен отличать".

911 17.09.2004 01:24

Имхо, в положении автора бежать стремно, если не сказать опасно. Ситуация такая, что, имхо, ей необходим отдых и внимание.

А вместо того, что необходимо может получить нервное напряжение (от переживания) и еще большее непонимание и
нежелательную славу.

Бежать можно только в том случае, когда есть куда и когда терять нечего.
Автору есть что терять и есть то что нужно сохранить и улучшить.

Короче, с историей про Агату Кристи сравнение как-то не очень...имхо

GalinA 17.09.2004 02:51

Это грех и очень большой грех, верите Вы в Бога или нет не важно и Вы это знаете!

Если Вы в чужой стране, то Вы должны прекрасно знать, что врачи не дадут умереть ни матери, ни ребенку. И если есть угроза жизни ребенку, то врачи будут настаивать на преждевременном кесареве, чтоб спасти ребенка, как случай о судебном процессе над женщиной в одном из Штатов, которая отказалась от кесарева и ждала натуральных родов, а ребенок родился мертвым. Врачи считают ее виноватой.

GalinA 17.09.2004 02:54

У меня 3 детей, живу в другой стране, тоже вечная отличница с 2 красными дипломами :-), 4 года уже не работаю, но, знаю, что будет у меня еще карьера, а дети один раз растут :-).

x 18.09.2004 18:31

Я в шоке!У меня 2 детишек и я тоже ОЧЕНЬ устала и растостела.Иногда думаешь бросить бы все,а что дальше?Слезу уроню,чувства в кулак и вперед!Хотя карьеры тоже не предвидется.Так как вы,милочка,нельзя!

Бабушка Удава 18.09.2004 19:07

Слегка грубовато(+)
 
Все не прочла. По поводу Вашего настроя: просто живите и любите жизнь. Она одна. Ненавидеть себя и умереть поздно не бывает - всегда успеете, поскольку все там будем. Рано или поздно, а до этого времени можно побарахтаться в свое удовольствие и с удовольствием в этой жизни...:))

Наталья* 18.09.2004 20:18

Это потрясающе! Такая сила! Такие сногсшибающие эмоции! Это же здорово, прожив 40 испытывать такой накал! У большинства уже в 25 потухший взгляд и отсутствие мыслей и желаний.
Найди в себе силы, хоть чуть-чуть и почувствуй противоположные эмоции.
Их накал еще сильнее.

рысёнок 18.09.2004 22:50

ДА РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО КАРЬЕРА
 
ДОРОЖЕ ДЕТЕЙ??????
Вы сами-то подумайте!!! что Вы такое пишите и в мыслях держите?

ну вот какая карьера бы Вас устрила?
а может Вы боитесь что потом не на что будет жить если у Вас работы не будет? может это???
дети-то они ведь род человеческий продолжают и это капелька Вас в будущем!!! понимаете? Вы помогаете "планете крутиться!"..."петь соловьям"..."литься ручьям"..."солнцу вставать и садиться"... - что Вам ещё надо? какая-така карьера? что после Вас останется на земле? после Вашей карьеры??? а дети останутся и ещё родят детей и будут они счастливы! живите ради счастья ваших детей! а в чём ещё смысл жизни? неужто в карьере?

Anochka 19.09.2004 10:58

Реально звезды, наверное...У меня тоже вот почти по всем фронтам как-то глухо, очень глухо...Но низзя, грустить низзя, низзя поддаваться на эту провокацию!;-)

Бога низзя гневить в конце-концов...

вот 19.09.2004 19:02

Вы мне напомнили мою школьную учительницу. Я у нее отпрашивалась с урока, т. к. у меня действительно очень сильно заболел живот, а она мне ответила: "На войне звезды на спине вырезали, и ничего терпели!". Шикарный аргумент!

Не тварь 20.09.2004 03:54

Девушка, а вам сколько лет? Просто какой-то юношеский максимализм. Жизнь знаете ли гораздо сложнее. И в этой жизни надо СЕБЯ уважать в первую очередь, чтобы и муж уважал и дети. А иначе получится история из разряда "я на вас всю жизнь положила, только ради вас и жила, а вы вот такие неблагодарные..." Знаете, дети вообще-то имеют тенденцию вырастать и что потом? Как потом жить????????

911 20.09.2004 04:55

Eще может получиться "я на вас всю жизнь положила, только ради вас и жила," + ради вас работала (пахала на трех работах) .."а вы такие неблагодарные,"
так что, это не показатель..


Pабота - это еще не решение всех проблем, работа может быть просто решением финансовых проблем,
а может и не быть,


Mожет нести дополнительные проблемы как связанные с финансами, так и не связанные, а связанные с межличностными отношениями в кол-ве, н-р.


Mожет нести непоправимые печальные последствияи(вот работала - самоутверждалась,
а там-то и там-то недосмотрела - недооценила-переоценила и т. д. и мн. др.


Mожет быть и решением проблем - нести чувство собственного удовлетворения : И сама себя (глядя на других) и все тебя хвалят, какая ты молодец!
и там и там - все успевашь.

От возможностей человека (внешних и внутренних) зависит. Рецептов нет.

А окружающие.. всегда найдут способ, как за чужой счет самоутвердиться. Хоть ты золотая.

"Себя надо уважать". Себя надо изучать постепенно, а то получится. "Взялся за гуж. Не говори, что не дюж."

Бастинда 20.09.2004 08:52

Чёт сложно как написано, со скобками так и не разобралась :-). Но по первому абзацу хочу сказать - если работа рассматривается лишь как способ поднять детей и может быть включена во фразу "я на вас всю жизнь пахала", то такая работа ничем не отличается от НЕработы, от того же "я вам всю жизнь отдала, ни дня для себя не жилаааа, кухаркой (вставить желаемое) стала... и т.д.".

Бастинда 20.09.2004 09:00

Ой, какие эмоции! Как понять фразу "работа дороже детей"? Я вообще по жизни этой фразы не понимаю. Что, есть такие которые ради карьеры детей убивают? Или, наиболее добрые, в детдома сдают? Или наоборот, те, которые ставят детей выше карьеры, рожают регулярно каждый год? (А если не рожают, то почему? Детей не любят?! Своё мелкое чувство комфортности ставят выше "продолжения жизни на Земле"?). Что за чушь эта фраза... Дети - это одно, карьера - это другое. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если женщина не рожает третьего-пятого ребёнка из-за желания сделать карьеру, она ставит карьеру выше детей? Объясните мне, плиз, смысл этой сложной формулы!

911 20.09.2004 16:34

Точно, так.
 
Сорри за неразборчивость. Быстро строчила. Разъединяю.


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger