Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ЯНВАРЬ+ФЕВРАЛЬ 2004. Ура!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19416)

Энн* 15.01.2004 15:07

Девочки, а где Манюта с двойняшками? Может кто знает как у нее дела.

Vesta 15.01.2004 16:01

О, такая фигурка хорошая, спортивная!
 
Аня, ну уж Вам - все карты в руки! Пловчиха стройная ;-) Так держать! У таких мам и детки здоровые и спортивные.

Мелкого в ванне большой начните купать, как пупок отпадет. Они потом в бассейне большом себя чувствуют прекрасно! И на морях, да озерах не боятся "большой воды".

Vesta 15.01.2004 16:04

Мой вечно дрыхла на УЗИ
 
Помню, узистка притащила мне банку сладкого сока - пей, говорит, подкорми ее сладким! Дочка проснулась, потянулась, почмокала губами, улыбнулась...Весь этот процесс мы с мужем наблюдали на экране :-) Трогательно...

Vesta 15.01.2004 16:06

Девчонки, есть ли у кого известия от Налекс?
 
Может, кто-нибудь с ней общается приватно? Не выходит она на связь со мной ни в каком виде :-(

ЛарисКа 15.01.2004 16:45

Всем привет! У нас все без изменений. Признаков никаких. Как похожу на улице хоть полчаса, кости сильно болят. А когда дома - намного меньше. Поэтому в последнее время стараюсь не выходить на улицу, побольше лежать. В воскресенье, наверно, лягу уже в роддом и пусть стимулируют, если само не начнется.

Марина М. 15.01.2004 17:04

Ну и правильно. Перехаживать тоже плохо. А я в понедельник лягу, наверное.

Дара 15.01.2004 17:16

а нет ли вестей от Ришки?
 
Девушки, всем желаю легких родов и хдоровых малышат! А так же спокойных ночей, молочка побольше и всяческих других радостей!

А вот куда подевалась Ришка, не знаете?

Дара и двое деток

Ришка 15.01.2004 18:15

Никуда я пока не делась :-). Туточки торчу. Завтра с утра иду на осмотр в роддом - есть шанс, что уже не вернусь... одна, по крайней мере.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Flicka 15.01.2004 18:45

Пасиб! :-)

Мелкого я еще хотела бы на грудничковое плавание записать, если получится. Там тренера специальные и вода более теплая, чем в обычном лягушатнике в бассейне.

Мирьям 15.01.2004 19:16

Одуванечка,
 
а нельзя Вам там на дневном стационаре поспать? А то так и загнуться недолго... правда, организм кормящей мамы в какой-то мере настроен на недосып, но всему есть предел...

Растите поскорее.

Tashulya 15.01.2004 19:41

Температуру где только не меряла - везде одинаково. Врач сказала, что кормить можно только до 38, если Т больше, то опасно кормить. Сегодня наелась парацетамола и кормлю целый день.

Ришка 15.01.2004 19:50

А какую опасность она приводила конкрено? Для тебя или для ребенка?

И какие еще признаки простуды?

правильно делаешь, что кормишь. Врачи - они не для нас говорят, а для проверяльщиков - не всегда, но частенько. Т.е. не "как лучше пациенту", а "как ненапряжнее и безопаснее врачу".

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Manyuta 15.01.2004 21:19

Анют, я еще здесь:) Читаю, тебя высматриваю... Меня на следующей неделе, числа 22 уже "закладывают" в роддом для родоразрешения;) Хих! Девченки повернулись в тазовое предлежание обе-две. Теперь только кесарево:(. Я пока прячусь от врача. Две недели отходила сама, хоть и пытались на сохранение положить.

Вобчем, все хорошо пока. УЗИ, доплер, КТГ-норма.

Как ваши дела? Рассказывай, что нового произошло!

JuliaV. 15.01.2004 21:41

Ой-ой-ой какой врач неграмотный:-( Извините конечно...Кормите обязательно! У Вас в молочке антитела, которые лишь защитят ребенка от гриппа, а если перестанете кормить, то наоборот риск заболеть у ребенка больше. Да что ж за доктора такие, с такими советами бестолковыми:-(

Я кормила всегда(болела уже раза 4 ), и при том что сама болела сильно, ребенок отделывался в крайнем случае насморком, и то два раза всего.

ЛарисКа 15.01.2004 21:55

Красотка! И пузика не видать!:-)

lobovam 16.01.2004 00:02

"Спортсмэнка, кАмсАмолка и просто красавица"(с)
 
Флика, честно-честно :-)

lobovam 16.01.2004 00:30

Девочки, спасибо вам! честно признаюсь- люблю вас всех)))
 
Отвечу вам сразу всем в одном посте. Да вот, уже потихоньку получается спасть в перерывах вечером и ночью... иногда набегает аж 5-6 часов сна в разбивку. Что уже хорошо.Заморока еще в том, что н-ое кол-во времени в часахауходит на московские пробки . В стационаре спать нет возможности, так как там часто и присеть-то некуда:-0 Вот и бродим попеременке по отделению... типа медведей-шатунов изображаем))) Зато там кормят как на убой))) Да еще в красивом помещении- свет приглушен, деревянные столы и табуретки, елка стоит, пианино , даже телек , муз.центр отсвечивают (естеССНо в состоянии OFFа, но глаз всеравно радуют). А, еще за спиной тетеньки -раздавальщицы зеркальные полки с каким-то фужерами из цвет. стекла, а перед ней ( ну и перед нами,голодными) что-то типа барной стойки. О,к ак:)))Все это обозначено вывеской на входе- "Кафе".

Марин, про уколы.. Угу, если не очень проблематично, то спроси. Вдруг что-нить полезное, а я не знаю.Хотя я понимаю, что каждый такой ребенок имеет свой индивидуальный букет проблем и их последствий и их решение зависит от компенсаторных возможностей ребенка... а они у всех разные. К тому же, мне кажется, все еще упирается в незрелость органов и нервной системы таких малышей, а здесь только время "лечит".

Вот,девочки, ужасно трогательно читать вас. Спасибо!

Налекс 16.01.2004 03:40

Я тут немного замоталась. Звиняйте. Посмотрела, а все "по местам стоят"... Я так надеялась, что каааак приду, да каааак напоздравляю!

ОДУВАН!!! Дорогой мой! Пожалуйста не переживай. И сообщай ежедневно, по мере выхода в эфир, как там Миха, тезка наш мелкий. Это нам всем очень и очень важно. Все девочки родят, присоединятся к нашим сынулькам. И мы переползем в ШММ. Все вместе

У меня проблема до сих пор с ногой. Тут позавчера взяла Мишку и Адьку и поехали к ортопеду. Он посмотрел меня и сказал, что я должна пить лекарства. А для того, чтобы их пить - надо бросать кормить. А если их не пить, то крындец моей спине. Пока взяла тайм аут. Пью аспирин, хожу в бандаже и бинтую ногу. Пока могу ползать. Стираю для малыша, в комнате нашей убираю-полы мою. И все. Пользы от свекрови никакой. Заходит в комнату к нам все реже и реже. Наигралась, тамагочи наша! Раньше чай несла (и на том сенкс!), а сегодня я с Адькой вышла себе чай сделать, так она, видя, что я, "однорукий бандит", так ласково начала лепетать на арабском: "Адхам, ты себя хорошо чувствуешь? Как у тебя дела?" И все! Но это я не жалуюсь, я веселюсь до слез! А веселуха продолжится на днях. Приезжает сестрица мужа со своей девочкой. Как у меня на кухне конь не валялся, так теперь не валяться там слону, очевидно! Там патологическая лень и умение только держать мобильный около уха. Все! Мне же просто врачи сказали не шевелиться. А я конечностями дергаю, ибо помощников мне нет. Окромя Михи только. Если бы не он - совсем загнулась бы. А муж работает 24 часа в день. Вот уже 4 утра, а его все еще нет дома. Не, не подумайте чего! Он и вправду работает круглосуточно. Спит по 5 часов максимально.
Теперь,думаю, буду уходить с Адькой днем из дома. И нервов тихих мне- недели 3. Как специально, под приезд моей мамы подгаживают :)) Чтобы та на них работала.
Опять же не подумайте чего - это не арабы такие :)) Это мне свекровь досталась такая. Молчу только потому, что она - мама мужа любимого. Жопаделать! :))

Vesta 16.01.2004 04:54

Да уж...
 
Натаха, ты не можешь ли, действительно, прыть свою усмирить. Т.е. избежать хлопот по максимуму.

Не кормить ради того, чтоб ораву обслужить! Это маразм какой-то!

У тебя сейчас и еще долго в приоритете малыш и ты сама должны быть!!! Ведь от отдыха и молоко пропорционально прибывает, и нога болеть меньше будет! Кормить необходимо в твоем случае! Ты даже не представляешь, чего ты лишишься, если на смеси перейдешь!...Молчу про пользу для ребенка (это ясно, как белый день). Вы материально пролетите на этих смесях! А кормя ты сэкономишь месяцев 4-6, т.к. это бесплатно Адьке достанется!

Мама поможет тебе. Немого осталось! Но если ты будешь продолжать обслуживать родню мужа, а не они тебя...короче, изменить расклад надо :-)

Не пропадай надолго так, Наташенька!

Криспи 16.01.2004 05:36

Нашлась, пропажа!:)))
 
Наталь, по-моему тебе нужно посылать всех родственников нафих, пока окончательно на шею не сели:-(. Малышок у тебя на руках, бедная, как ты со всем управляешься...А старшенький у тебя молодец, такой парень вырос!

Криспи 16.01.2004 05:40

Одуваня, надо с тебя стребовать обещание отмечаться
 
в форуме каждый день. Хоть просто "Мяу!":-)) А то я уже утром хотела опять клич бросать, не пропадай пожалуйста!

ElenaF 16.01.2004 08:56

У тебя, как всегда театр
 
Жаль, что ты и режиссер, и актер, и буфетчица. Предлагаю сменить амплуа и пересесть в партер. Натка, твоя спина - это твой почти самый важный инструмент на ближайшие...ну надолго, короче.

Марина М. 16.01.2004 09:49

Мдя... все эти родственнички мужей одинаковые. Такое впечатление, что они все сговорились. Нальк, давай-ка их всех посылай в сад, пока на шею не сели. Ты сейчас только об Адьке и о себе думать должна. То, что "она - мама мужа любимого", еще ничего не значит. А ты у мужа жена любимая с сыном. И кто тут важнее? Даже если одинаково, то и нагрузки одинаковые должны быть.

Flicka 16.01.2004 13:06

Бедненькая ты наша Налечка! Ну прямо слов нету, одни звуки и те нецензурные остались :-( :-( :-( и нога у тебя и толпа типа "гостей" :-( Как я понамаю, с Адькой то все хорошо? Растет - толстеет?

А с твоей ногой нельзя ли например сделать так - кормить мелкого ну хотябы месяца 3, на это время перевести всех остальных членов семьи на самообслуживание, очень надеюсь, что муж и Мишка это поймут, если им нужна живая жена и мать и здоровый сын-брат Адька. Все остальные пусть там сами копошатся с телефонами и тд. На кухню ходи только съесть чего-нить, стоять и готовить тебе как я понимаю просто НЕЛЬЗЯ! А потом сходи еще раз к ортопеду и подумай про лекарства. Все таки твое молочко Адьке лучше. Но если что с ногой совсем плохо, то тогда переходи на смесь и пей лекарства, на смесях же тоже дети вырастают. Сестра моя родная искусственница с месяца, мама просто с маститом в болницу загремела. и ничего девица выросла!

Марина М. 16.01.2004 13:50

Одуваньчику
 
Оль, я про уколы. Короче, эти уколы из клеток эмбрионов делают. Есть какая-то связь со стволовыми клетками,а может, это оно и есть.Чем раньше их сделать, тем лучше результат. Уколы делают в живот и попу. Моей подруге сказали, если бы они их сделали в первый месяц, то ребенок уже был бы здоров. А там серьезные проблемы (серьезней твоих в сто раз :(() Телефон Медтеха на Опарина: 438 25 47.

Еще есть такие врачи - остеопаты. Говорят, творят чудеса. Для недоношенных они просто необходимы. Моя подружка эта и их прошла,результаты есть. В январьском "Счастливые родители" статья об этих врачах есть. Загляни сюда: http://www.osteopathy.ru/ Если звать врача,то ТОЛЬКО от сюда, т.е. из зарегистрированных в спец. международном регистре.

JuliaV. 16.01.2004 15:53

Наташ, зачастую возможно найти метод лечения совместимый с кормлением, просто врачи ленятся это сделать. Может насесть на них, может можно найти лекарства от твоих болячек совместимые с ГВ?

Про родственников - присоединяюсь к тому что написали девочки. Занимайся только малышом и собой.

Энн* 16.01.2004 19:02

Рада что у тебя все хорошо, собирайся с силами, скоро начнется новый этап в жизни, с двумя девчушками вам будет намного веселее...пусть бог помогает вам.

У меня не все так гладко как хотелось бы - 29 декабря меня положили в больницу (угроза), были боли сильные спазмами, матка все время в тонусе....короче я очень испугалась за девочек и рванула сама в больницу, так я и встретила Новый год и Рождество, 9-го только выписали, отпустил меня врач дней на 10, а потом опять под контроль в больницу. Были на УЗИ - мой срок был тогда почти 29 недель, по УЗИ 26 и 28, одна отстает, вес 1,2 и 1,4 кг. Плацента второй степени ранее старение...короче весь букет мой))) Уколы, капельницы, таблетки....посадили меня на Гинипрал, если даст бог доносить, до 36 недели я буду его принимать. Вот такие у нас дела!

Молимся, надеемся....все будет хорошо!

Дара 16.01.2004 19:29

Ну и славненько :-)
 
Скоро, скоро все будет :-)

Tashulya 16.01.2004 21:11

сказали, что если Т больше 38, то ребенок никаких антител уже не получает, только вирус.
а у меня голова, озноб, суставы ломает. И температура.

Ната Ган 16.01.2004 21:42

Off
 
Ну что, долго молчать будем?:) А то...теряешься тут в догадках...как там да что...С тебя "мяу", короче:)

Мирьям 16.01.2004 22:42

Как вариант.
 
Касаемо сна. В принципе, 5-6 часов - это уже что-то. Однако я вижу два пути улучшения ситуации.

1. Покупаете в туристском магазине пенку (160 р), берете с собой свежевыстиранный спальник или одеяло, подушечку - и можно спать хоть под детской кроватью. Предварительно, к примеру, вымыв там пол. Хотя смотреться это будет...

2. А хороших знакомых, которые живут поблизости и у кот. можно было бы иногда отсыпаться нету?

Вот. Если Вы нам рассказываете про интерьер столовой, значит ли это, что дела не плохи?

Удачи вам с малышом.

Криспи 16.01.2004 22:46

Наташ...Третий день пишу письмо:(((( Совсем голова думать
 
не могет:-(. Или так:-).

Йес, мэм! Будет сделано, мэм!

ЛарисКа 16.01.2004 22:56

Даааааааааааа, восток - дело тонкое. Чесс гря, для нашего русского минталитета усе это трудно понять. Тяжело тебе! Но молодец, что не унываешь! Береги себя и ребят, главное.

ЛарисКа 16.01.2004 23:01

У меня все то же. Пуз правда весь вечер тянул. Вот ванну приняла, вроде тише стало. Но схваток так и нет. Поговорила сегодня с подругой (она в 42 недели мальчика родила три года назад). Она мне наговорила, что когда ей пузырь прокололи, вод почти уже не было (в 42 недели ей в итоге роды вызывали, т.к. сама она так и не начала, как и я похоже), малыш родился весь опухший, с ужасной иссушенной кожей. Плацента была зеленая. Короче, переношенный ребенок - тоже ничего хорошего. Так что я в воскресенье лягу и скажу - давайте! делайте со мной что-нить! но надежда слабая живет, что само начнется в эти два дня, а вдруг?

Ната Ган 16.01.2004 23:43

Можно нагло влезть?:) Лариса, моя знакомая родила троих мальчиков, каждого на сроке ровно 42 недели. До последнего (до того, как надо было тужиться) не знала, роды это уже начались или что. Каждый раз думала, что "что-то не то съела".По приезде в роддом (все три раза) обнаруживалось такое раскрытие, что только еле-еле успеть на кресло (или что там в российских роддмах:)) залезть - а она ни сном , ни духом:)

Видели бы вы этих парней! Здоровые, веселые, энергичные ребята. Чего и вам желаю, и поменьше слушать всякие страшилки.

Наташа и Николь (08.02.02)

Flicka 17.01.2004 01:06

Ну, Лариск, ты и ужасов понаписала! :-( прямо страшно стало :-( а тут если со мной и дитем все в порядке, ничего со мной до 43х полных недель делать не будут. И до 41й недели вообще особо сильно внимания не уделяют, даже ходить проверятся не в роддом, а к своей акушерке, которая беременность вела. Тут вообще неделя переноса - ну совсем в порядке вещей, в сентябре девочка на неделю переносила, вот сейчас еще одна бывшая коллега должна была родить в конце декабря, родила 7 января, в прошлом году коллега 2 недели переносила... из тех, кого я тут помню, только одна родила раньше, но у нее было плановое кесарево, совсем не факт, что если б не оно, у нее бы роды раньше начались.


Это я все не к тому пишу, чтоб ты готовилась до лета носить, а к тому, что у всех вот наших переносивших детки здоровые карапузики, и тебе тоже желаю здорового толстячка-малышика :-) Давай тут в выходные самое время, как раз всякие праздники более-менее закончились, будет у малыша свой собственный отдельный ДР :-)


Мне вот на работе сегодня посоветовали до 29 февраля ходить, такой классный ДР будет :-) но я отказалась :-)

Tashulya 17.01.2004 17:44

Скорей всего у этой подруги было маловодие и она просто не заметила как отошли воды. Моя сестра прозевала свои и девочка родилась с иссушенной кожей, до 2х месяцев мазали маслом по 5-6 раз в день, чтобы размягчить сухие корочки.

Мирьям 17.01.2004 20:33

А Ришка-то родила!
 
Мальчика, 3150, если я правильно запомнила. Все вроде бы в порядке.

Всем удачи :)

lobovam 17.01.2004 21:01

УРАААААААААААААА! Еще январенок!
 
Поздравляю!!!!!! СЩастья !!!

А Ришка еще сумлевалась в моей теории дат рождения)))(-)

ElenaF 17.01.2004 21:17

Поздравляем!
 

lobovam 17.01.2004 21:21

Марин, спасибо за инфу (-)
 

lobovam 17.01.2004 21:28

угу, спасибо)) Валяние на полу не пройдет)))
 
Выгонят сразу со всеми "постельными" принадлежностями на счет раз-два-три))

Подруга есть, но нет условий)))) В двух комнатах постоянно подруга, ейная свекровь, двое детей (одной 2 годика),+ две собаки и фланирующии местами муж подруги)))

Ну, про столовую рассказываю))) Это лучше, чем про диагнозы.

Вам тоже удачи.

lobovam 17.01.2004 21:34

срочно развивать матриархат в лице "себя любимой"
 
А также держаться и настраиваться на активное появление ШММ. А то вечно тебя, Налька, с фонарем тут все ищут)))

Vesta 17.01.2004 22:10

Поздравляю! :-) Всего самого лучшего желаю!
 

Криспи 17.01.2004 22:13

Поздравляяяяем! Здоровья и счастья!
 

Неунывайка 17.01.2004 23:11

Поздравляю!(-)

Flicka 18.01.2004 00:06

Ура!!! Вот оно ей щастье привалило! Она так ждала, так хотела, все на пустую коляску смотрела и кроватку уже всю зашкурила ожидаючи :-) Ришка, находись, пиши как все прошло, как самочувствие, успели ли в роддом и как назвали маленького?

Flicka 18.01.2004 00:12

Так, девчонки, из потенциальных январят вроде остались ЛарисКа, Марина и я, так что-ли? Девчонки на подходе, вы тоже тут мяукайте, если вы еще тут, ладно?

Девочки - февралята, напишите ваши ПДР, мы за вас тоже начнем кулачки держать. А я вообще могу еще и к вам попасть :-)

Дара 18.01.2004 00:55

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Ура всему семейству! Ришка, ты молодец!!!!

less 18.01.2004 03:25

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! УРА!!! (-)

Налекс 18.01.2004 03:30

Ура мальчишкам-малышкам! Ждем девчонок! Хотим девчонок! Поздравляю. Еще один человечек появился на свет! Кем же он будет? Пусть будет знаменитым композитором или великим поэтом, или лауреатом Нобелевки... Главное, чтобы он рос здоровеньким, приносил счастье маме и папе! А потом он будет умным, добрым и знаменитым :)))

Радистка КЭТ 18.01.2004 08:12

ЛарисКа, и я влезу. Настьку в 42 недели. Плацента была нормальная, воды чистые, Настька родилась без отеков и прочего. Я даже удивилась, что мне показли нормального человечка, а не сморщенного "старичка". Из заметных отличий с соседками по палате у Настьки уже такой маникюр на пальчиках был, что хоть лаком крась :-)

Радистка КЭТ 18.01.2004 08:14

А ненормальных теть, ожидающих племянницу принимаете? Наша красавица должна была 14 вылупиться, но пока не хочет :-)

Криспи 18.01.2004 09:12

У меня ПДР 24 февраля:) Еще больше месяца!
 

Неунывайка 18.01.2004 10:21

А у меня 19 февраля.(-)

Мирьям 18.01.2004 11:44

В роддом они успели,
 
хотя Ришка чуть ли не полдня саботировала это мероприятие. Все прошло хорошо, довольно быстро, подробности она сама напишет, мальчик здоровенький, кругленький, поспать пока дает, грудь кушает, лежат они вместе, с Ришкой тоже все неплохо так, звонила мне сегодня, довооольная такая:)

Ирина 18.01.2004 12:28

Поздравляю!!!

Ирина 18.01.2004 12:29

ПДР 24 февраля.

Энн* 18.01.2004 15:23

Для нас двойняшек такого понятия как ПДР не существует))) Когда посчитают нужным родится тогда и родятся. Но хочется доносить девочек до конца февраля. Как бог даст....

Flicka 18.01.2004 16:26

Вопросы за засыпку знающим людям нашего топика и "группы поддержки" :-).

1) До какого срока можно в бассейн ходить? насколько вероятно, что воды в бассейне отойдут прямо во время плавания? а то страшно и не заметить это совсем и воду в бассейне испортить ...


2) Насколько сильно видна (чувствуется) разница между опустившимся животом и не опустившимся? А то мне в бассейне сегодня сказали, что мой живот выглядит опустившимся, а я сама никаких изменений не вижу, ну если вздохну и выпрямлюсь могу положить ладонь между грудью и животом ( ребра чувствую). Раньше у меня такого не получалось, но я проверяла силько наетая... может пойти поесть и попроверять... А так ощущений никаких, хожу так же, не могу сказать, что что-то где-то иначе давит.


3)есть ли какие "нормы", в каком порядке что должно быть из начальных стадий родов, например
пробка-воды-схватки или пробка-схватки-воды или еще что? акушерка меня напугала тем, что пробку можно и не заметить. и я пока ничего похожего по описанию на пробку не видела. И ладно с пробкой, из того, что я читала про роды, с отошедшей пробкой можно еще несколько недель ходить. Но что же все таки "более правильное" начало воды - схватки или схватки-воды (схватки - прокол пузыря) ?

Flicka 18.01.2004 16:28

Спасибо за инфу, настоящий друг! Очень рада за нее, что она довольная :-)

Нина Т. 18.01.2004 19:08

А у меня - 1 февраля :)
 
Только терпения уже нет, тяжко очень :( Но все же хочется именно начало февраля, как раз и мой ДР там (а еще отца моего, тетки и кого-то еще в семье - так что это наследственное похоже) :)

Пузо опускаться пока не хочет, где помещаются легкие - даже представить не могу, пыхчу от любого движения как после пробежки, правая грудь поднята выше потому как из-под нее попа мелкой выпячивается :) А уж изжога от практически любой пищи - просто достала, есть хочется почти постоянно, а потом мучаюсь.. а еще категорически не могу спать, ночью часа 4 выходит, да днем от силы час-два, все это с перерывами каждые 40 мин. на туалет.. ну и до кучи - ноют, по моему, абсолютно все кости и связки от груди до колен и чувство, что скелет мой собран как в школе наглядное пособие - вихляется все :) вспоминаю как недавно по 12 часов от души отсыпалась, гуляла с удовольствием да ела все подряд - вот ведь время было счастливое :)

ElenaF 18.01.2004 20:19

Можно "группе поддержки" начать?
 
:-)

1) Я бы не стала рисковать сейчас на Вашем месте. Вы не можете быть уверены, что пробка не начала отходить (мой опыт - две недели до родов), значит риск занесения инфекции велик, подхватите и не заметите. Отхождение вод не заметить невозможно, поверьте :-).

2) У меня разница была не видна и не чувствовалась. Думаю, что это зависит от комплекции, я маленькая, поэтому "люфта" нет.

3) Увы, норм нету. Пробки можно не заметить. У меня было две недели незначительных прозрачных "соплей" (сорри), но они и перед родами иногда появлялись. Как таковое "НАЧАЛО" Вы вообще можете не заметить, как я, например. Все там раскрывалось, как надо и схватки были, а я ни сном, ни духом. После отхода вод (или прокола пузыря) схватки заметно усиливаются. Я бы сказала, что схема пробка-схватки-воды правильная, но пробка может быть не похожа на пробку, а схватки - на схватки. Я Вас хорошо запутала? :-)

Flicka 18.01.2004 20:31

Бедная :-( а я сплю как сурок, могу все проспать и мелкий ночью не будит, только заснуть иногда не могу часов до 4-х, режим сбит после праздников. Когда ночью в туалет хожу, то думаю лишь бы не сейчас, лишь бы доспать еще, прохожу в кровать, падаю и отрубаюсь снова. Может мой организм спит с запасом? :-)

Flicka 18.01.2004 20:39

Спасиб :-) как хорошо и полезно иметь опытную "группу поддержки" :-) Ну, бассейн видимо был сегодня для меня последний... ну 10 дней до ПДР и посмотрим что акушерка скажет во вторник про мой живот. Про все остальное тоже вроде как понятно, то есть надо ждать либо понятные схватки, либо воды, и принять во внимание, что схватки могут быть и до вод, просто незаметные. Пока ничего не болит. Ждемс. и вообще рано нам еще :-) будем до 28-ого внутри сидеть и толстеть :-)

ElenaF 18.01.2004 20:57

Есть еще один признак
 
Почему-то в России про него не говорят. Это выделение ЯВНОЙ крови, не розовые выделения, а именно, как при менсе. Я вот так и решилась ехать, а то бы так и думала, что съела что-то не то. Правда-правда, у меня схватки прошли незаметно, просекла я только потуги, а это просто на горшок тянет. Если бы возмущенный невнимательностью организм красный сигнал не выдал, то и родила бы дома через два часа.

Tashulya 18.01.2004 21:05

Поздравляем :) Нашего полку мальчишек прибыло :)

Tashulya 18.01.2004 21:13

Бедная, у меня все тоже было за 2-3 недели до родов, только изжоги не было. Слава Богу я так и не узнала, что это такое, хотя мальчик волосатый получился :)
Скоро все кончится, потерпи немного. Старайся просто лежать побольше.

Tashulya 18.01.2004 21:20

Насчет первого пункта не скажу, не знаю просто. А не заметить воды - элементарно, как оказалось в случае моей сестры. Но там, по всей видимости, маловодие было.

2)То, что опустился живот я заметила по пупку - я перестала его видеть. Это за 4 недели произошло в моем случае. А говорят, у некоторых вообще не опускается.

3) Пробку я вообще не видела, может ее не было у меня?:) Выделений не было никаких до самых родов. Схватки начались в 4 утра, воды отошли в 7, до этого 4 дня болели низ живота и поясница. Боль как при менструации. Она такой и осталась, только сильнее стала. У подруги наоборот, сначала отошли воды, а потом только схватки начались. Так что здесь все индивидуально, как будет у тебя никто не знает.

ЛарисКа 18.01.2004 21:20

Привет всем !
Это муж ЛарисКи - Юра.
По просьбе ЛарисКи сообщаю:
Мы родили мальчика в субботу 17.01.04 в 11.05.
Весом 2.920, ростом 52 см.
Мама и сын здоровы и счастливы. Только оба устали и не выспались.
Мама вела себя на родах как настоящий герой.

Zera 18.01.2004 21:21

а вот и я! хоть бы меня спросила, клюшка!
 
хотя фигово я тебе помогу, у меня был вариант которого я как и ты боялась больше всего - "всё начнется а тебя не позовут"
... как дура иду по коридору, мне врач моя радостно во! живот-то опустился
пришкандыбала в палату, и так себя осмотрела, и эдак - как был так и есть :-)
так что получился офф. Не отвечу. Ни пробок, ни вод, ни даже девятого месяца у меня не было. Это ты мне потом расскажешь когда мы всё-таки повторим наш подвиг.
а если честно, Ань, я прям волнуюсь, каждый день сюда заглядываю, переживаю. Держись! Но пасаран! хотя уж лучше бы он быстрее пасаран и всё :-)

Мыша 18.01.2004 21:22

У меня П Д Р 27 февраля. Предположительно должна быть девочка.

Мыша 18.01.2004 21:28

Девочки , мои хорошие ! Всех поздравляю , кто родил .Здоровья Вам! Быстрее набраться всем сил!

ElenaF 18.01.2004 21:29

Поздравляю!
 
Не зря пуз тянул, и ванна помогла :-) Растите здоровенькие. А герой, это как? Пароли и явки не выдала? :-)

Tashulya 18.01.2004 21:37

Поздравляем!!! :)
Надеюсь малыш даст маме денек отоспаться :)

Криспи 18.01.2004 21:46

Ура! Как здорово! Поздравляю всю семью!
 

lobovam 18.01.2004 21:50

Ой,как здорово! Поздравляем!Растите большими
 
и красивыми))))Ждем маму Ларису на том же месте, т.е. тут:-)

Как поживает ЛарисКин "симфазит"?

lobovam 18.01.2004 21:53

Приветы ей от нас передавайте)))(-)
 

lobovam 18.01.2004 22:03

да-да, принимаем))) У нас тут как раз месяц открытых
 
дверей. Уложившимся в январь-февраль -большие скидки :-)

ЛарисКа 18.01.2004 22:08

Не выдала. Молчала как партизан.

ЛарисКа 18.01.2004 22:09

Сегодня ночью мама будет спать в плалате отдельно от малыша (его унесут на ночь). Так что сегодня отоспится.

Flicka 18.01.2004 22:11

Не, явная кровь это не есть нормально, хотя наверно бывает, так как мне акушерка сказала при явной крови сразу же ехать в госпиталь. А Ваш случай - это конечно нечто :-) слов нет! не, не хочу я дома рожать, хочу в госпиталь, хорошо тут это рядом, одеваться дольше.

Flicka 18.01.2004 22:17

Какая ЛарисКа молодец, дождалась встречи со своим Матвейкой :-) И папа молодец - все понмает, соображает, да еще и нам написал радостную новость! Поздравляем вас всех троих! Здоровья и терпения!

lobovam 18.01.2004 22:18

Мыша, Вы только на 29 февраля не попадите:-)))(-)
 

ElenaF 18.01.2004 22:21

Я же скакала, не зная, что роды идут вовсю
 
Сосудики и порвались. Первого я по всем правилам рожала, правильно, как доктор приказал. Понравилось гораздо меньше.

Flicka 18.01.2004 22:23

Не, никакого пасарана до 28-ого! как сказали, так и ждемс, боюся я еще и не устала я совсем от своего живота, буду вечной беременной, совсем оно и не плохо ... все внимание уделяют :-)
Я тебе вроде как на майл ответить должна, жди, на днях постараюсь. Я майлы могу только на кафедре писать, пока думаю какой ящик разбирать следующим (офис то надо освобождать).

lobovam 18.01.2004 22:33

Кстати ... о папах :-) Девочки, вот "классика жанра"-
 
папа Юра: старательно и вовремя сообщает новости.В общем, проводите среди своих половин разъяснительные работы.Особо несознательным или непонятливым покажите нашу Доску почета. Пока там в передовиках муж ЛарисКи :-)

Налекс 19.01.2004 00:00

Спасибо теперь уже молодому ПАПЕ!!! Осчусчаем звание? Молодцы! Поздравляю! Вот еще мальчик! Только Ирма у нас с девочкой и мальчиком. ЛарисКа! Умница! Отдыхай. Сил нужно много. А если папа ответственный у вас, то диктуй ему на форум, а он пусть печатает.

Налекс 19.01.2004 00:51

Об Адьке, песнях и чмоках.
 
Привет, девчонки! Мы купаемся вовсю, но пока это дело не распробовали. Кукожимся и кривимся. Самое противное, что потом нам не спать хочется, а гулять и капризничать.
А я все с песнями мучаюсь. Тут они у меня все на один мотив - вот спасибо, хорошо, положите на комод.
Сижу и как чукча пою, что вижу. Получается следующее
1. Ай-чичи-чичи-чичи, прилетели кирпичи...
2. Аяяйки-аюшки, прилетели заюшки. Блин, а где же крылышки? Значит прискакаюшки.

И все ведь летают! И нелетучие, а летят! Почему кирпичи только?
Мылись сегодня под "Пусть бегут неуклюже". Мылись около десяти вечера, а уснули к часу ночи.
Кстати, в борьбе с руками Адхам пока ведет со счетом 1:0. Он отвоевал себе право спать с воздетыми к небу лапками. Потому что у меня создавалось впечатление, глядючи на него, что это Шурик в спальном мешке. Того гляди, что поползет. Так он шевелился, чтобы руки высунуть. Надеюсь завтра дойти до врача, тогда напишу, как мы растем-толстеем.

Кстати, шприц мы не полюбили. Поэтому разорилась на бутылочку Авент. Что интересно, но Адька пока от груди не отказывается. Он вертит головой, как заезжий в деревню фашист: "бабка! млеко, яйки, кура!", а потом совершает такое непередаваемое движение-бросок. И все, у деточки в десенках тут же перемалывается и выжимается :)) Сижу и думаю, как же описать словами этот момент...
Молока по-прежнему не прибавляется. Есть 2 ложки, так они на месте и стоят. Он может час сосать, а потом доедает по 60 грамм. Ладно, хоть иммунитет какой зацепит.

lobovam 19.01.2004 01:34

привет с ночной дойки :-)
 
смешно про песенки и "млеко-яйца"))) Наташ, напоминаю- еще есть "Спи , моя радость усни...Рыбки уснули в прудууууу")))

Налекс 19.01.2004 01:44

Ты знаешь, это именно ВСЁ, что я оттуда помню. Поэтому рыбки тоже прилетят, думаю :))

Налекс 19.01.2004 01:48

Так,если пройти по этой ссылочке, то фотки наши будут, надеюсь :))

http://photofile.ru/default/do?id=1056008

ElenaF 19.01.2004 02:13

АААААА! Предупреждать надо!
 
Там же убиенный в Адькину честь агнец! Ну наконец-то всласть нагледелась на всех, хотя малышонка всежки маловато будет. И Миху разгледела, если б у самой такого же не было - от зависти бы засохла. Еще давай, еще!

Vesta 19.01.2004 05:17

Адька в тортике очень хорош! :-)
 
Ягненка жалко, я б не вынесла такого ритуала.

Хорошо пишешь, Наташка! Просто классика юмора :-)

JuliaV. 19.01.2004 05:49

Наташ, а откуда известно что молока мало? Из-за того что сцеживается немного? То сколько ты сцеживаешь говорит не о том сколько у тебя молока, а только лишь о том на сколько хорошо ты умеешь сцеживаться. Можешь не верить, но у меня НИКОГДА после кормления не сцеживалось больше 5 гр, Ваня всегда ВСЕ высасывал. И тем не менее кормимся до сих пор, при чем прикорм ввели поздно, едим его ОЧЕНЬ мало и набираем вес нормально! Пусть он сосет сколько надо. Не приучай к бутылке, умоляю тебя. Вы еще такие маленькие, лактация не установилась. Чем больше будет сосать тем больше молочка прийдет(система спрос-предложение). Очень желательно чтобы между 3-мя и 8-ю часами утра было хотя бы пара кормлений(в это время вырабатывается пролактин, гормон ответственный за количество молока простыми словами). Смотри по пописам - если писает нормально, то молока достаточно(по-моему должно быть 10 пописов в сутки минимум, но детки намного больше писают обычно). Чем больше будешь докармливать, тем меньше будет молока:-( Когда будет вам месяца 2 то лактация установится, молока будет приходить столько сколько нужно малышу. И еще одно..не бывает у мамы пустой груди, это миф. В груди ВСЕГДА есть молоко, потому что оно ПОСТОЯННо вырабатывается.
Очень хочется чтобы у вас все хорошо с кормежкой было.

ЛарисКа 19.01.2004 08:11

Осчусчаем....
Сегодня все праздравления ЛарисКе передам.

Криспи 19.01.2004 08:14

А где Марина М.? Может, тоже уже родила?:)))
 

Mumu 19.01.2004 11:25

Ришу поздравляем! Здоровья маме и малышу! И молочка пожирнее и побольше.

Mumu 19.01.2004 11:29

И я тут мумукаю, мне неделя-две остались, седня иду контракт заключать.

Mumu 19.01.2004 11:40

Поздравляем Лариску, папу Юру и Матвейку с благополучными родами!


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger