Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Предлагаю услуги суррогатной мамы (http://jetem.ru/showthread.php?t=19436)

Ира 21.04.2004 00:38

не угадала , милая. у меня ТРОЕ. жду четвертого.

Ира 21.04.2004 00:47

точно, точно. про геморрой то я и забыла.

Ира 21.04.2004 00:50

да не о том вы спорите. неважно, кто будет СМ вы или я . речь идет о том, что за 6 штук как писали выше я бы ЛИЧНО не подписалась ни за что. И еще. так, для информации вам. до родов ни варикоза ни чего-либо не наблюдалось вообще. Это ни смотря на то, что родила я после 30.

\\ 21.04.2004 02:24


janochka 21.04.2004 06:07

Но ведь ну не у всех такие проблемы потом со зждоровьем.согласитесь.. далеко не у всех.. поэтому и не надо обобщать что вот родишь и будет с тобой такой ужас.. зачем утрировать -то..?? и никто не говорит что сурогатная ма не должна осбой гордиться и тп... как раз те кто их услугами польлзуются именно и уважают их и принимают их такими нормальными отношениями.. просто если мы стоим на разных сторонах этой ситуации не надо пытаться уколоть друг друга.. понять можно все.. было б желание и возможности.. преде всего это дело этих двух сторон - если кто-то может найти себе пару за 20 тысяч у.е. - ну и прекрасно.. а кто-то не может и что.. надо дейсвтительно быть объективным во всех смыслах.. - те кто ищут тоже понимают что эта работа не бесплатна, просто те кто со стороны сурмам могут считать что им надо платить больше .. просто можно искать в этом компромисс, а можно упираться в высокую цену.. Не буду спорить с вами о ситуации с вашим здоровьем и всем что вы по этому поводу пишите, потому что этот спор может быть вечный, то что случилось у вас - в большинстве своем можно было спрогнозировать и изжогу и боли и прием лекарств для плаценты , и сделать получше / это о швах - ну что ж минусы роддома гже вы рожали и вам не сделали необходимого.. согласитесь это тоже не норма и не у всех/ так что или нормально рассуждать о реальности что да беременность это не отдых на пляже все 9 месяцев, а именно труд сурмамы.. за него и платит другая сторона.. лишь вопрос договориться в цене, тут уж кто-как:)договориться.. а пугать и утрировать ни к чему.. так же как и кричать что кто-то не собирается быть сурмамой, а кто-то никогда не сможет встатьна наше место из вас.. не найдете просто даже денег хотя бы чтоб вам кто-то родил, у всех повторюсь в такой ситуации свои сложности.. сурмаме надо трудиться и мириться с проблемами со своим организмом и в течение беременности и после если есть предпосылки - ей за это заплатят именно, а смьям ищущим сурмам - заабатывать и оплачивать эти услуги.. так что всем не просто это всё дается!!! и жалеть можно всех в этой ситуации.. только нужно ли жалостью упирая на минусы..??? будет предложение - будет и спрос и соответственно цена от этого и строится, только это и основное тут.. потому что для всех это свои решения лишь индивидуальные..Мы начали обсуждение .. а дошли до упреков и жалости..:(:(

janochka 21.04.2004 06:13

Но ведь если б было все так фигово со здоровьем наверное б столько не родила?:):) вот от этого и надо плясать, все эти трудности не смертельны все же.. и рожаем мы либо от того что хотим деток себе, либо согласны претерпеть эти трудности - чтобы получить материально вознаграждение от семьи для которой вынашивали малыша.. так ведь?

*** 21.04.2004 08:29

Яна, не нужно ничего никому доказывать. Вот если бы ты им предложила здоровье продать за бОльшую сумму - они бы и не жаловались - вот и разница.
Пошли в эко, где все нас знают. Бесполезно здесь распыляться. Мы никогда не поймем друг друга. И, собственно, зачем нужно это понимание? Это все отношения работодателя с работником. И не больше.

Светланна 21.04.2004 10:46

Наверно вы не читали моих постов. Или с кем-то путаете.

Да уж... 21.04.2004 12:04

Почитала я тут ине перестаю удивляться. Между прочим есть немало женщин , которые горбатятся за 200-300 у.е. на вредных производствах, чтобы прокормить своих детей, так же теряя зубы и наживая разные болячки.И для них - это жизнь. А СМ какое -то шоу здесь устроили говоря о своем героизме и самопожертвовании. И шоу уже далеко не корректное. Работа есть работа. Конечно можно работать с удовольствием и без, но вас ведь никто не насилует, правда? Это выбор каждого, а обмен "квартира - ребенок"...Многие квартиру за 20 лет зарабатывают и здоровье тоже уходит, но это считается естественным. Вобщем стыдно читать...

Ира 21.04.2004 13:53

да причем тут фигово у меня или нет. не мое здоровье здесь обсуждается, а стоимость услуг СМ я прекрасно на своей работе сидела за штуку в месяц без всякого гимора и варикоза. Итого за 9 мес. 9 тыс. Я к тому, что сумма в 6 тыс мне ЛИЧНО кажется просто издевательством.

""" 21.04.2004 14:06

Пора создавать профсоюз Суррогатных матерей.

Оксана 21.04.2004 14:53

Да, меня бросил муж! Остался ребёнок, вот поэтому и мысли такие о заработках. По-другому не смогу. Мужа выучила, а на себя денег не хватило, да и поздно уже учиться. А работая продавцом в магазине даже и в Америке на жильё не заработаешь!

Оксана 21.04.2004 15:05

знаете, Яна-Ромашка, вот к вам бы я сурмамой не пошла! Как вы не можете понять, что это НЕ РАБОТА! Это огромный риск для здоровья, который достойно ДОЛЖЕН быть оплачен! Вот те деньги, что "заработала" Светлана и уйдут на восстановление здоровь! Так а смысл тогда в чём?! Девять месяцев промучиться, а потом всё что заработала, потратить на восстановление! И только не говорите мне, что беременность -это исключительно положительные эмоции и ощющения!

Красная Шапочка 21.04.2004 15:08

Мне кажется, обе стороны кривят душой. СМ говорят, что деньги нужны. Но в нашей, как вы сами сказали, нищей стране, очень многие находятся в положении, когда не хватает денег на что-то очень нужное. И большинство из этих многих никогда не согласятся выносить ребенка и отдать его другим людям (я не хочу спорить о том, чей ребенок биологически - он в животе этого не понимает и толкается точно также, как и родной!).
А "биологические мамы" жалуются, что нет денег. Поверьте, есть очень много людей, для которых 6 тыс. у.е. или 20 тыс. - разницы нет. ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ! И они навсегда остаются бездетными. Поэтому, если у вас есть возможность расплатится с сурогатной матерью - вам ОЧЕНЬ повезло.

Artemis 21.04.2004 15:09

Повторяю. Плюс подготовка, плюс восстановление. Эито уже не 9, а в среднем - 12.

100 - это расходы на дополнительное питание, т.е. производстенные затраты.

Оксана 21.04.2004 15:10

У меня оплата квартиры, в которой живут мой сын и мама, обходится зимой в 100 у.е.! А кушать за что?! 250 минимум ежемесячно ещё!!!

Artemis 21.04.2004 15:13

А что бы вы лично предпочли? ГОрбатиться на вредном производстве (а там все же не 200-300, а больше), или за ту же помесячную оплату выносить и родить ребенка?
Кстати, учтите, что на вредном производстве вы работаете постоянно, зарабатываете себе стаж, пенсию и пр, у вас есть льготы и социальные гарантии. А сур. мамой вы постоянно работать не сможете + никакого соц. пакета..

Оксана 21.04.2004 15:15

Кому вы жизнь даёте: своим БИОМАТЕРИАЛАМ?!
Без вынашивания ваш "подвиг" не виден никому!

Оксана 21.04.2004 15:20

Золотые слова! ***

janochka 21.04.2004 18:37

Насчет здоровья вы пишете что очень большой вред здоровью приносят роды... учитывая что у вас их даже несколько - думаю вы не из самоубийства рожали тогда ведь.. просто ну мало людей рожают по 3-4 раза когда у них проблемы после беременностей.. вообще о сурматеринстве надо вести речь когда именно беременность не приносит вреда и легко по идее дается женщине...согласитесь у кого с эим трудности - не стоит и задумываться о такой роли.. думаю о себе прежде всего даже..Дак увы не все по тысяче у.е. в месяц имеют возможность зарабатывать:) вот отсюда и цены разные, кто сидел на такой зарплате - конечно для себя не представляет ниэже.. жда и нафига если честно идти сурмамой если хорошая работа с такой зарплатой:):(??

а вообще я сделала вывод что правильно считается - те кто здесь обсуждают варианты сурматеринства в роли себя сурмамы - увы запрашивают исходя из своих прежних доходов.. типа тысячи у.е. в месяц.. таких не так уж много..особенно среди тех у кого нет инета,выделенки и они не вращаются в таких кругах.. отсюда и разница цен..одни рады малому..видя и живя намного хуже многих, другие себя больше ценят и больше сами могут достичь и без сурматеринства.. поскольку живут в немного другом слое общества.. поэтому не надо кричать что те кто хочет заплатить меньше кого то обманывают.. никто никого не принуждает - так же как Вы вольны искать себе семью которая вам заплатит много.. а другие ту котрой хватит их более меньших условий.. и не надо устраивать истерик по этому поводу просто - каждый найдет то что ищет возможно:):)

имею отношение 21.04.2004 18:56

Кто-то здесь написал - сидела на работе за штуку(баксов имелось, наверное, ввиду), этож 9 тыс. за 9 месяцев,а СМ всего 6 предлагают - не..., не пойду в СМ (типо).
Девушки, вы забываете, что в СМ идут хорошо все обдумав и все взвезив. Никто не пойдет на 5-7 тыс. если сами зарабатывают тысячу, 500, 300, 200 и даже 100 долл в месяц. Соглашаются на такую сумму женщины из провинции, где зарплаты настолько смешны, что говорить об этом жутко. У моей СМ доход семьи в месяц составляет 1500 рублей. Семья состоит: она, муж, престарелая свекровь и трое детей.Питаются исключительно своим хозяйством: огород, скотина. И при всем этом она мне несколько раз говорила, что живут они хорошо, не бедно. А обговоренная между нами сумма гонорара в 6 тысяч , кажется ей просто космической, которую она не накопит не за год, не за два, не за сто лет.
Меня здесь как-то спросили, будь я не на своем месте (генетической мамы), согласилась ли бы стать сама СМ. Я сразу ответила "нет",а потом подумав решила,что находясь как сейчас на своем месте (в смысле обеспеченности) - ни за что,а окажись в других жизненных условиях - все может быть. Так что все в этом мире относительно и не надо рубить с плеча. Кому-то мало денег, для других это огромная сумма, для кого-то это считается огромным трудом, кто-то становится СМ по несколько раз и не жалеет об этом и чувствует себя после родов прекрасно.
Удачи всем нам!!! И каждому свое!!!

janochka 21.04.2004 19:33

Да в том то и дело что так и получается, что за 20 тысяч согласны потерять здоровье вроед и без претензий, а за мало ужас какой это вред здолровью оказывается, при этом у многих по 2-4 беерменноости .. Я ценю честность.. если у меня нет 18 тысяч на сурмаму я так и пишу.. и мне не нужны к примеру заверения сурмамы что она из моральных соображений хочет мне помочь.. я понимаю что сурмама решает свои проблемы .. и правильно делает.. она думает о материальной стороне своей жизни.. и моральность - дать шанс моей семье для неё - ну согласна она и хорошо, мне не нужны моральные пождержки, так же как и ей по идее мое понимание что ей тяжко материально согласитесь ведь.. вот дала бы больше денег пожалев - тогды было б сувщественно ей лучше.. поэтмоу есть лишь действительно просто уважение друг к другу и договоренность по форме оплаты.. а все эти альтруистские высказывания что типа хотела помочь кому -то родиться ребенку у них.. но при этом получив не 6,а лишь 20 тысяч именно/компенсация потери здоровья:)/.. вот это уже кривят душой.. Действительно пора уходить и перстать кому -то что-то объяснять.. есть у нас деньги на сурмамы - значит мы найдем такую за именно свои деньги, и плакаться лично мне нечего.. я просто ищу и всё.. Счастливо всем искательницам больших оплат в сурматеринстве выполнить намеченное!!

*** 21.04.2004 21:34

А те кто идет со своими клетками в СМ своих детей продают.

*** 21.04.2004 21:43

Браво!
 
Спасибо, очень приятно было это прочитать.
Чего ж анонимно-то?

*** 21.04.2004 21:51

Не хочу даже виртуального негатива на себя, СМ и деток.

*** 21.04.2004 22:04

передумала

тот же 21.04.2004 22:59

Вы так ничего и не хотите понять, только за слова цепляетесь.
на на "вредности" я работала, не с чужих слов говорю, 3 года, ну разрушилось несколько зубов, плюс были ( и частично остались) проблеммы с кожей и горлом. Зарплата была 100-150 у.е., плюс молоко и отпуск на 4 дня длиннее. Всё.
Но тело своё продавать я как -то не думала, да и сейчас это не для меня.
Жаль, но теперь я думаю вы к последней фразе "прицепитесь", а сути так и не поймете.

*** 21.04.2004 23:08

Время все расставит на свои места
 
Думаете не знаю кто это написал? Эх Марья, нет у меня негатива к вам. Всего хорошего и вам и вашим деткам, и вашим СМ. А оскорбить легко, труднее вести себя прилично.

pelli 21.04.2004 23:26

давайте думать позитивно
 
что хочу сказать Зря вы так о беремености золотое время .риск есть кто спорит.но у врачей поваров водителей(только мирные профессие)риск на много выше. думаю для СМ 9 месяцев могут быть очень светлым периодом.всем удачи

имею отношение 22.04.2004 00:05

Оксана, Вы заказы на киллерство раздаете? Мой муж согласен, уж очень нам ребенка хочется, тогда и СМ побольше заплатить сможем.

имею отношение 22.04.2004 00:10

Извините, а зачем Вам сурматеринство, если Вы не хуже генетических родителей в материальном плане живете? Или Вы хотите стать СМ как минимум семье Березовских, например?

имею отношение 22.04.2004 00:19

Вот как раз без хозяев своего БИОМАТЕРИАЛА сурматеринства в природе существовать-то и не будет и СМ с их расценками соответственно. Спрос, как Вам известно, рождает предложение.
Вас я никогда бы не взяла на эту роль ни за какие деньги ,да и психолог в клинике ЭКО отсоветовал бы (стала в последнее время такая процедура обязательна для СМ, наверное, не зря).

имею отношение 22.04.2004 00:27

Вы, наверное, живете в Москве и считаете по московским меркам? Стоит отъехать км 100-200 от Москвы и убедиться в противоположном материальном раскладе.

имею отношение 22.04.2004 02:13

Убивают не только за 50 000, но и за бутылку водки. Так что и здесь, увы,разная ценовая политика в зависимости от потребностей.

Лена (не автор) 22.04.2004 03:56

Про варикоз. У меня вылез во время беременности. До этого такой проблемы не было и я даже не подозревала что с ней столкнусь. Так что не 100%.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:05

Весёлые вы хороводы там кружите наверно

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:06

Весёлые вы хороводы там кружите наверно

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:11

Подскажи-ка где ознакомилась с "ценовой ставкой".Не на рулоне туалетной бумаги часом?

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:15

А те кто берёт поменьше наверно и считать не умеют и какашками от них пахнет!

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:25

Реально глядя на жизнь столь специфическая услуга должна на данный момент стоить не менее 25тыс.Я так думаю вскоре так и будет.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:27

При таком раскладе боюсь вы своих проблем решить не сможите.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:32

Потому что в школе плохо училась и умственная нагрузка тяжело вам даётся.А качество услуг напрямую зависит от цены.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:34

И собачек бездомных наверно жалеешь.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:36

Просто посмеялся.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:38

И зря не смогла,надо было мимо проходить!

ПОЗИТИВ 22.04.2004 05:42

> Все так. Только если кто-то из близких, покупает <BR>
> арное мясо по 250 р. за кг, не зная, что можно <BR>
> взять дешевле, я ему с удовольствием подскажу, на <BR>
> аком рынке оно по 125. И если моя родственница <BR>
> анимает рабочего поклеить обои за 400 баксов, я <BR>
> могу посоветовать своего, который за 200. <BR>
> По-моему, вполне нормально проинформировать людей <BR>
> о реальных ценах, если они с ними не знакомы. <BR>
> Разумееется, при этом продать товар/услугу дороже <BR>
> икто никому не запрещает :-) <BR>
<BR>

От души пожелаю тебе такой-же сердобольной на твоей работе и на всех последующих за ней.Потому что уверен найдутся немало людей способных делать то-же самое по гараздо меньшей цене.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 06:01

Думаю что больше вероятность того что захочешь помочь это живя здесь в России.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 06:12

А кто говорит что надо бросаться и притом легко.Речь как раз в том что сами вы это НЕ МОЖЕТЕ и поэтому это не должно стоить дёшево.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 06:23

О каком здоровье можно говорить если женщина соглашается на это за 5-7 тыс.
-ОНА ПРОСТО МЕРТВАЯ(ОБСОЛЮТНО)

ПОЗИТИВ 22.04.2004 06:27

Прям таки и гордишся?

ПОЗИТИВ 22.04.2004 06:39

> У нас абсолютно бесполезный спор, т.к. мы стоим <BR>
> а разных сторонах баррикад. Наша задача, ка <BR>
> оворится, дешевле купить, а сур.мам - дороже <BR>
> родать. Закон рынка. Предлагаю закончить <BR>
> дискуссию. Терпеть не могу когда на жалость давят <BR>
> и канючат. Взялась за дело - не надо ныть и <BR>
> делать одолжение. Деньги и платятся за работу <BR>
> (зубы, живот и т.д.), а не за удовольствие. если <BR>
> это было удовольствием я бы еще с сур.мам дене <BR>
> рала за оздоровление организма. <BR>
<BR>
Помоему почитав стало понятно что беременность и следующие за ней роды это сплошное удовольствие и местами нирвана. Одна престарелая тётка здесь не кисло омолодилась парочкой беременностями.Так что пиши сколько думаешь брать чтоб другие здоровьем наливались.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 06:43

А ты не плати.Пытайся сама

ПОЗИТИВ 22.04.2004 06:48

> Урок арифметики: 6000/9=666 долларов. Это раз. <BR>
> два это еще (у меня например) по 100 у.е. <BR>
> ежемесячно. Это два. <BR>
<BR>
Цифра говорит всё.
А 100$ -это ты их балуешь(от радости наверно)

ПОЗИТИВ 22.04.2004 06:50

> Извините, а зачем Вам сурматеринство, если Вы не <BR>
> хуже генетических родителей в материальном плане <BR>
> живете? Или Вы хотите стать СМ как минимум семье <BR>
> Березовских, например? <BR>
<BR>
Дело в том что вы слишком плохо живёте и мало себе отказываете вот и получается что уровень достатка примерно равен и ваша цена на этом фоне смешна

ПОЗИТИВ 22.04.2004 07:06

> те кто идет со своими клетками в СМ своих детей <BR>
> родают. <BR>
<BR>
Полностью согласен.
Кстати по каким причинам вы по ту сторону баррикад не из-за того-ли что пришлось ранее своих не родившихся детишек поубивать.
P.S. Каковым должно быть решение у тех пар где женщина не может уже плодить яйцеклетки.
А те кто сперму сдаёт и яйцеклетки-торговцы детьми

ПОЗИТИВ 22.04.2004 07:09

> Убивают не только за 50 000, но и за бутылку <BR>
> водки. Так что и здесь, увы,разная ценовая <BR>
> олитика в зависимости от потребностей. <BR>
<BR>
Полностью разделяю точку зрения,причём второе происходит гораздо чаще.Соотнеся это с темой уверен что за ящик водки можно не долго ищя найти кучу правильных тёток которые начнут воплощать грёзы,причём можно даже без врачей обойтись.ВОТ ОН ВЫХОД из тупика ,затрат минимум.

*** 22.04.2004 07:10

Ну, я не стану писать кто Вы, хотя мне ясно. Я рада, что есть такие женщины, которые продают свои яйцеклетки, т.к. это помогает таким как я (у меня свои - не нервничайте). Но понять тех, кто вынашивает и отдает СВОЕГО ребенка за пару лишних тысяч баксов - увольте.
А сама я смогла бы быть СМ, но только для очень близких мне людей, напрмер, для семьи брата или подруги близкой. И не развивала бы демагогию. И абсолютно бесплатно. И не надо орать, что я не знаю что такое б-ть - знаю.

*** 22.04.2004 07:13

Позитива не ощутила, но отвечу, что я потеряла желанного ребенка на 25 неделе, а наши врачи не умеют останавливать кровотечение иным, чем удаление матки и одного яичника, путем.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 07:17

> Вы все правильно пишите и думаете, и большинство <BR>
> с вами согласится. А эти..ПЛЮНЬТЕ вы на них - "в <BR>
> семье не без урода". И не отвечайте им. <BR>
<BR>
Просто любопытство распирает , какая бабочка, капустница?

Sonjka 22.04.2004 09:02

Попробую сбросить ваше сообщение своей подруге
 
в Канаду,она вас там за эти деньги оторвет!Тоже бедняжка мается, хочет бэбика, а почки- никуда.

Маруся 22.04.2004 09:43

Вам что-то известно о моих проблемах? :-)

:-) 22.04.2004 10:23

Позитиву.
 
Самое забавное начинается, когда вот в такие, чисто женские, топики, влазит мужик и начинает словестно понOсить своё авторитетное мнение о материнстве, суррогатном или обыкновенном, беременности и её проблемах и т.п:-P. Обхахочешся. Главное, что сказать-то вообще ничего дельного не может, даже с учётом не той половой принадлежности, зато обосрать не понравивщихся - тут нам палец в рот не клади, это мы умеем. Никак осложнение такое специфическое в следствии беременности:-). Лучше поделитесь своим нетрадиционным и таким необычным опытом:-P.

m-Rinka 22.04.2004 11:34

"""В США оплата сур мамы-18 тысячи,""" - ЧУШЬ !!! Откуда такая бредовая информация ??? Если какая-нибудь тётенька захотела помочь своей подруге (родственнице) за чисто символические деньги , то не надо свистеть , что эта сумма - норма для оплаты услуг суррогатной матери . Для постороннего человека в США , берущего сурмаму через агенство(госпиталь , базу данных) , сия услуга обойдётся ОТ 50 000$ (это - минимум !!! обычно услуги сурмамы - около 80 тыщ зелёных тугриков) + ПОЛНАЯ ОПЛАТА медицинских расходов (тыщ 5 - 8 ) и питания ( не менее 3 000) беременной , + ещё тыщ 10-15 за ЭКО + 2-3тыщи других расходов (страховка-то НЕ оплачивает проблемы бесплодия) ! Так что в США не каждая бесплодная может себе позволить услуги такого рода , а стОило бы 18 000 - даже сидящие на вэлфере наскребли бы . Блин !!! Да здесь за донорскую яйцеклетку платят от 2000 до ... 8 000$ (это при определённых требованиях к здоровью , интеллекту и образу жизни донорши) . Так шо ну не надо , не надо вешать лапшу на уши !

m-Rinka 22.04.2004 11:57

Один из немногих разумных постингов в этой теме . Пожалуй , большинство других - просто словоблудие ( с обеих сторон) .

:-) 22.04.2004 12:01

Судя по уровню вашего интеллекта, это - ваша любимая книга. Читайте, читайте, не тужтесь толко слишком сильно. А то быстро источник знаний иссякнет.:-P.

*** 22.04.2004 12:52

Правильно, весь пакет, включая медицину, юристов и т.д стоит 50 тыс, а сур.мама получает на руки 12-18-20 тыс. Я лично бываю на сайтах по сур.материнству американских и там полно пар, которые ищут см за 12-15 тыс. Так что не орите тут!

Artemis 22.04.2004 14:05

Ян, ну дык компенсация за потерянное здоровье должна быть ощутимой.
ОДно дело ежели родила ребенка кому-то - и имеешь на выходе жилье. А другое дело, если чтоб на жилье скопить, нужно 3 таких детей родить.
Кстати, с собственным ребенком теряешь здоровье намного меньше. Во-первых, "суррогатные" беременности протекают тяжелее, вы сами писали насчет 25%, если я не ошибаюсь, и что берут по 2-3 сурмамы. Кстати, получается, что сурмама только в 1 случае из 4 получит заветные деньги, а в 3 из 4 - испортит себе здоровье выкидышем почти забесплатно. Это тоже риск.
Во-вторых, восстановлению очень способствует кормление. В-третьих, моральный аспект не забывайте - любой женщине морально тяжело отдавать кому-то рожденного ей ребенка, чтоб вы там не говорили про то, что она - "домик". Т.е. ей скорее всего светит послеродовая депрессия.

Ваше желание мне тоже понятно - найти сурмаму по вашим деньгам. Но насколько я понимаю, сейчас вы ее найти не можете, потому что ситуация на рынке изменилась. Возможно, вам и повезет и вы найдете сурмаму задешево, но все же стоит лучше оценивать ситуацию на рынке.

Artemis 22.04.2004 14:09

В США, насколько я знаю, сурматеринство по закону является некоммерческим, т.е. что-то вроде волонтерства. Поэтому и оплата такая.
И, зуб даю, скорее всего проблемы с поиском сурмамы очень большие.

Света 22.04.2004 21:18

не понимаю ,о чем спор
 
Я не понимаю,почему вы ругаетесь.Читаешь - диву даешься.Почитаешь- понимаешь,какие сурмамы плохие и недостойные,только и хотят,что заработать на несчастном ребенке;а биомамы-еще хуже-хотят заполучить малыша,да еще и сэкономить!Не знаю,что плохого в том,что делают сурмамы.Сама вынашивала суррогатного малыша за 5000$,мы с биомамой были ровесницами и подружились.Она замечательный человек,Бог не должен наказывать бесплодием таких людей,как эта пара.Замечательные люди!!И я безумно рада,что малыш,к рождению которого я тоже причастна,все же родился.Я не знаю,было ли с их стороны какое-то недовольство мною,но надеюсь,что нет,потому что после рождения малыша мне даже заплатили больше,чем обещали.К тому же все время пребывания в Москве обо мне и детях заботились,как только могли.Я всегда буду вспоминать их с теплотой и еще раз хочу сказать им спасибо!Так что не надо рассказывать,как биомама и -папа думают только себе.А по поводу того,что биородители очень богатые,поэтому можно из них все соки тянуть,сурмамы-_имейте совесть!Моя пара даже не имела собственной кв-ры,Деньги,которые потратились на ЭКО,откладывались на ее покупку!Потому что в процессе бер-ти,пока ходили к врачу,та постоянно жаловалась,что без конца возникают проблемы с сурмамами-те требуют добавить.Да,я согласна 5000 за этот процесс мало и второй раз за эту сумму я бы не согласилась родить,но...Но думать надо сначала.Для меня,к примеру,и 1000 не так давно была заоблачной суммой.И вообще,будьте терпимее друг к другу!В конце-концов,вы так нуждаетесь друг в друге:Биородители и малыш,которого выносит для вас лишь сурмама....

ПОЗИТИВ 22.04.2004 23:00

> Судя по уровню вашего интеллекта, это - ваша <BR>
> любимая книга. Читайте, читайте, не тужтесь толко <BR>
> слишком сильно. А то быстро источник знаний <BR>
> иссякнет.:-P. <BR>
<BR>
Как я вижу вы уж совсем себе во всём отказываете:-Нельзя так.Я сколько себя помню пользуюсь такой тоненькой бумагой ,слегка гофрированной,очень вам рекомендую,называется она "Туалетная бумага".Стоит она не дорого,попробуйте и не пожалеете.Если же в магазинах рядом с вашим домом она вам покажется слишком дорогой то есть тут одна бабка она знает где подешевле,я уверен.
Та же тетушка сведущая в "ценовых ставках" скорее всего очень продвинута и подключила свой рулон к модему,сидя же теперь у себя в "офисе" получает анализ этого рынка услуг прямо на рулон ,может даже с красивыми графиками,а так как она тоже не может молчать когда видит что вытворяют эти "домики" она с удовольствием информирует нас тёмных,за что ей спасибо.
P.S.Скажите это ваша фотка и как давно она сделана.Я представлял вас гораздо страшней.
Примите комплимент.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 23:23

> Самое забавное начинается, когда вот в такие, <BR>
> исто женские, топики, влазит мужик и начинает <BR>
> словестно понOсить своё авторитетное мнение о <BR>
> материнстве, суррогатном или обыкновенном, <BR>
> еременности и её проблемах и т.п:-P. Обхахочешся. <BR>
> Главное, что сказать-то вообще ничего дельного не <BR>
> может, даже с учётом не той половой <BR>
> ринадлежности, зато обосрать не понравивщихся - <BR>
> тут нам палец в рот не клади, это мы умеем. Ника <BR>
> осложнение такое специфическое в следствии <BR>
> еременности:-). Лучше поделитесь своим <BR>
> етрадиционным и таким необычным опытом:-P. <BR>
<BR>
Не могу отказать такой симпатичной ,улыбчивой тёте хоть и головка как-то набок помоему.
Спрашивай тётя, в доступной для тебя форме я попробую всё поведать.

ПОЗИТИВ 22.04.2004 23:43

Дорогая Света!
Где ВЫ вычитали что здесь богатые люди.
И наконец будьте последовательны,посмотрит здесь не менее замечательные люди почему-же вам показаласьчто в следующий раз вы должны брать сумму большую.Сами призываете иметь совесть.
+омолодитесь вдобавок.
P.S. А люди здесь себе в туалетной бумаге отказывают , чтобы расплатиться с такими вот "рвачами" как ВЫ.

janochka 23.04.2004 05:45

Я рада что вот такой - ПОЗИТИВ - сейчас лишь увидел топик и сидит обсирается от злости что уже не пишут сюда.. надеюсь у такого найдется и бумага туалетная и злостью будет кипеть еще долго от скудоумия.. только тут уже все не отвечают ему и это правильно.. ЧАО - читай один все раз еще по двадцать..вдруг увидишь ну хоть умное у других...

:-) 23.04.2004 07:28

Бред сивой кобылы (или, точнее, лошака), чего, впрочем, и следовало ожидать. P.S. Это не моя фотография, это - девушка вашей мечты:-P.

:-) 23.04.2004 07:33

Пожалста, ответьте, на какой день вашего цикла в забеременели, сколько месяцев попыток у вас на это ушло, как с токсикозиком, прибавкой веса, гемоглобинчиком, где на учёте стояли - все подробности, пожалуйста. А то знаете, такое осложнение беременности, как аэнцефалия у беременного, мне раньше не встречалось. Надеюсь, это вызвано исключительно вашей половой принадлежностью, дядёк:-P.

janochka 23.04.2004 17:21

Я писала что процент забеременевших суррогатных мам всегда в среднем 25%, и никакой связи что будут выкидыши не писала, у нормальной женщины если не было до этого проблем как правило если после подсадки сурмама заберменедла - как раз и нормально без проблем вынашивает... так что не надо путать тут потерю здоровья с выкидышами связывая.. берут 2-3 сурмамы, чтоб именно шанс забеременевших стал ваыше.. потому как из 2-3 как правило получается лишь у одной,.. овыкидышах тут и разговора нет..

m-Rinka 26.04.2004 10:11

ССылочку киньте , плиз , а то у меня приятельница , скока не искала , дешевле 50 К (только для суррогатной мамы по контракту + 8% для агенства ) не нашла , а весь пакет ей обойдётся около 100 К - вот она и планирует в Россию следующим летом для этой цели съездить , но её интересуют не частники , а именно агенства .

racoon 27.04.2004 23:05

m-rinke
 
18 тыс это чисто оплата сур маме, без прочих наценок агентсв, эко самого, юристов и т.п. 60 тыс нам цитировало агенство, где 18 тыс уделялось сур маме, а 15 тыс к примеру за услуги этого агенства.

racoon 27.04.2004 23:14

Светланне
 
Лена, нигде больше в форуме Вас не видела кроме этого топика. Я давно хотела Вас спросить, как у Вас у б.м. прошла регистрация документов.? Может быть Вы уже где то рассказывали, да я редко хожу сейчас на форум.

racoon 27.04.2004 23:25

о см и бм
 
Сур материнство как много раз обсуждалось эта взаимопомощь. Я думаю между конкретной с.м и б.м. совсем нет ненависти, а наоборот. Ненависть рождается со стороны тех, кто к проблеме вообще не имеет отношения, а только "мнение имеет."

Я согласна с Красной Шапочкой-когда женщина, кот. не может выносить ребенка сама имеет возможность нанять с.м.-эта большая удача. Тогда для тех кто не может этого позволить остаются только родственники.

Светлана 28.04.2004 00:46

долой Pozitivа
 
На ваши выпадки,Pozitiv,я реагировать не стану,и ваши злобные "оценки" меня не смущают,поскольку рвачем,как вы изволили выразится, я себя не считаю.Не знаю,что плохого я сделела лично вам ,поэтому ваше поведение абсолютно неоправданно.А доказывать что-либо такой особи среднего пола,коей вы являетесь,не считаю нужным.Что касается девушки,которая спрашивала меня как мы оформляли документы на б.маму,напишите мне на Sur-help@yandex.ru,помогу,чем смогу

Iz Rigi 28.04.2004 02:00

Nuzen donor kletok
 
A donorom kletok ne hotite statj?

Iz Rigi 28.04.2004 02:07

A donora kletok ?
 
A donora kletok ? mozete naiti

Ольга 28.04.2004 11:03

А сколько это будет стоить?

Светланна 28.04.2004 11:12

Наташе.
 
Здравствуйте, Наталья. Про оформление, лучше на имейл напишу. Напишите Ваш адрес, или мне на мыло, так получилось, что адреса Вашего у меня не осталось.
Лена.

janochka 28.04.2004 18:29

Я тоже предлагаю игнорировать таких моральных уродов как Позитив.. и правильно chat сказала что рельно и б.м. и с.м. которые договорятся о цене и вообще ищут друг друга уже заочно уважают - потому как обе друг от друга зваисимы по своим целям.. и итог для них обеих важен положительный.. поэтому и думаю что все как раз нормально и получится у нормально желающих обоих сторон достичь своих целей.. а то такие моральные уроды как ПОЗИТИВ лишь пкости могут писать.. ну его нафиг девчонки!!

lena 28.04.2004 20:51

Светлане
 
> Лена, нигде больше в форуме Вас не видела кроме <BR>
> этого топика. Я давно хотела Вас спросить, как у <BR>
> Вас у б.м. прошла регистрация документов.? Может <BR>
> ть Вы уже где то рассказывали, да я редко хожу <BR>
> сейчас на форум. <BR>
<BR>
Вы это мне вопрос задаете ,а то много сообщений не разберёшььььььь

racoon 28.04.2004 21:55

вот адрес
 
77836@Mail.ru
Буду ждать..
Кажется эта тема (с.м.) опять людей обозлила, вот почему только?

Света 28.04.2004 23:07

ваше мнение
 
Девочки,хочется выслушать вас,как бы вы поступили в такой ситуации.Мне пишет очень много пар,спрашивают,как поступали мы с биородителями в той или иной ситуации.Не так давно мне стала предлагать одна женщина(одинокая),42 лет,стать сурмамой.Но проблема не в том.Она хочет подсадить яйцеклетки сразу 3(!!!!) мамам-для гарантии.Но при этом желает получить 2(!!) малышей.Я,конечно,понимаю,ч то это перестраховка,но на мой взгляд,это слишком.Или я ошибаюсь?Ну а если забеременеет каждая?Если по закону подлости приживется 3-4 эмбриончика на всех?Ну как она поступит тогда?Заставит кого-то делать аборт?Или я преувеличиваю?

Света 28.04.2004 23:08

Яне(или Ромашке?)
 
Спасибо за моральную поддержку!

ПОЗИТИВ 29.04.2004 01:09

> На ваши выпадки,Pozitiv,я реагировать не стану,и <BR>
> ваши злобные "оценки" меня не смущают,поскольку <BR>
> рвачем,как вы изволили выразится, я себя не <BR>
> считаю.Не знаю,что плохого я сделела лично вам <BR>
> ,поэтому ваше поведение абсолютно неоправданно. <BR>
> доказывать что-либо такой особи среднего <BR>
> ола,коей вы являетесь,не считаю нужным.Что <BR>
> асается девушки,которая спрашивала меня как м <BR>
> оформляли документы на б.маму,напишите мне на <BR>
> Sur-help@yandex.ru,помогу,чем смогу <BR>
<BR>
ЗОЛОТКО ты моё горемычное!
Я ведь вовсе не обижаюсь на тебя и очень понимаю твоё состояние.Не каждый остался бы в здравом уме когда милая б.м. лупит тебя пятитысячной котлетой по башке и кричит:-РАБОТАЕМ! РАБОТАЕМ!....
И потом ты сильно в голову тужилась. Вот отсюда и проблемы с нейронами головного мозга.
Так что я за тебя пальчики скрестил и думаю ты должна выкарабкаться.

ПОЗИТИВ 29.04.2004 01:23

> Вот -вот и я так же могу, тоже можно реальный <BR>
> сюжет на ТВ снять о проблемах и преодолении, <BR>
> опытках и т.п. - так что мы тут все не <BR>
> расотули сидящие маникюр-педикюр делающие в <BR>
> VIP-салонах.. у нас тоже напишу квартира <BR>
> олуторка /смежные комнаты две небольшие/ на 4.. <BR>
> овую только строим - ежемесячно платя немало <BR>
> денег уже вот почти 3 года, а будет она <BR>
> лишь готова через 2 года.. а та в котрой м <BR>
> живем моих предков... тоже не продать потом... <BR>
> а уж о медпроблемах своих.... не убду писать.Это <BR>
> тому что нам всем нелегко и сурмамам и <BR>
> ездетным и желающим иметь малышей <BR>
> женщинам.. :) <BR>
<BR>
Как ,ты не в курсе!
Фильм о твоей нелёгкой судьбе сейчас снимается полным ходом,вроде с рабочим названием"Болотная Тварь". Видел сырой материал: Там всё как было,-Поражённая энцефалитом лосиха рожает девочку,слабенькую, и умирает,Но строившие неподалёку плотину бобры желеют ребёнка и берут к себе...
Ну да не буду всё расказывать а то вам не интересно смотреть будет ,но скажу вам я обрыдался.

ПОЗИТИВ 29.04.2004 01:38

> Позитива не ощутила, но отвечу, что я потеряла <BR>
> желанного ребенка на 25 неделе, а наши врачи не <BR>
> умеют останавливать кровотечение иным, чем <BR>
> удаление матки и одного яичника, путем. <BR>
<BR>
Не может быть!Я улыбался и правильные пассы руками делал! Позитив льётся из меня реками!
Может модем чего исказил?
Насчёт остального я вам не верю, а полностью согласен с Яной+Какашкой -беременность всё лечит и омолаживает.Могу также процитировать ваших подруг,что-то вроде:-Только не надо здесь на жалость давить и канючить.
Обязательно напишите как на этот раз с позитивом, я старался.

ПОЗИТИВ 29.04.2004 01:53

Посушай я здесь пишу потому что вижу одно сплошное лицемерие.
Кстати у меня есть решение проблем для большинства из вас.
Так что девочки!! ...ну его не нафиг

Марья* 29.04.2004 07:37

Света, напишу как было у нас. Мы тоже взяли в последний протокол (до него было 2 и 2 крио) трех сур.мам. Вероятность наступления беременности 30-40%. Но теоретически, конечно, возможно, что б-тьнаступит у всех, хотя практически такого не бывает. Мы с мужем решили, что, если вдруг случится такое, что все три забеременеют, то мы будем рожать всех трех деток, хотя для этого пришлось бы влезть в долги и т.д. Но мы рассудили так, что раз Бог даст нам этих детей - мы не можем сделать аборт кому-то из СМ. Забеременели 2 сур.мамы. Сейчас они обе вынашивают наших малышей. У нас не было и мысли о том, чтобы от кого-то из них отказаться, они оба - наши дети. Хотя одна из см очень волнуется на тот счет, что мы можем не взять ребенка (она почему-то считает. что бы будем их выбирать по территориальному признаку - она живет дальше, чем вторая см). Это сильно портит наши отношения, хотя она видит, что мы выполняем все наши обязательства. Поэтому думаю, что та женщина, которая Вам предлагает быть одной из трех, просто хочет повысить себе шансы при попытке, тем более, что в возрасет 42 лет яйцеклетки уже не такого хорошего качества и процент удачи снижен. Удачи!

цЫкотуха 29.04.2004 09:13

:-), браво!!!

Таня 29.04.2004 11:02

вопрос для Светы
 
Света, а вы еще раз не согласитесь стать сурмамой? и если да, сколько будут стоить ваши услуги?
спасибо.

Света 29.04.2004 11:42

Марье
 
Прежде всего,марья,желаю вам удачи!!Но я понимаю вашу испуганную сурмаму,хотя,если было бы 2 мамы я бы наверное,согласилась.Прежд е всего потому,что в этом случае биомама согласилась бы на мое проживание у себя дома.Но мне все равно непонятно,в чем преимущество у попыткм одновременно с 2 мамами перед подсадкой во 2 раз,если в 1 не приживется

janochka 29.04.2004 12:29

Просто одновременно подсаживают двум женщинам с.м. и шансов становиться вдвое больше что у обеих - если эмбриончики приживутся, а раз от раза не зависит.. у кого то лишь с третьей попытки-подсадки получается.. как именно прикрепятся ли эмбриончики - так и будет.. просто в вашем случае сурмама увеличивает себе шанс получить именно не одного а двух деток:):) никакого криминала:)

Света 29.04.2004 12:41

ответ Тане
 
вы знаете,Таня,я бы согласилась стать сурмамой еще раз.Просто теперь,наверное,тщательнее взвешивала бы все за и против.Только давайте обсудим это на моем e-mail,а то я опять получу нагоняй от Позитива


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger