Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   НОЯБРЯТА*ДЕКАБРЯТА - 2002 (71) (http://jetem.ru/showthread.php?t=1947)

Нэнси 12.09.2003 15:05

Просто меня напрягает
 
такая большая разница. Нижние вышли с разницей 5 дней, после этого через 2,5 месяца прорезался один верхний. Прошдо уже 3,5 недели, он уже большой, а второго нет. Потешная Аринка, конечно, с тремя-то, но я почему-то считала, что они должны парами идти. Хотя сама знаю, что "Никто Никому Ничего Не должен" (моё любимое правило 4-х "Н").

Влада 12.09.2003 15:13

Маша, а какая у тебя ПЕРЕГА??? она вам просторна???
У нас ВЕНЕЦИЯ ножки торчат даавно уже:))))
А трость безпородную мы сегодня купили:)

Влада 12.09.2003 15:18

Девочки! Всем! ХНЫК! у меня что-то у компа глючит и я не могу вообще посмотреть фотографии и войти во всякие ссылки, так что простите, но душей я с вами! Я знаю, что вы все очень красивые, милые и детки замечательные!
Спасибо за то что вы есть !

Luca$$$ 12.09.2003 16:00

Вложений: 2
Девочки, привет! Приятных новостей всё же больше на нашем форуме, это радует:-) Мы подросли и скоро будем искать себе невесту:-)

Merika 12.09.2003 16:38

Лен, привет! Мишка просто чудо! Завидный жених. :)
 
Мы в Минске будем только в середине октября.Телефон у меня есть, обязательно позвоню тебе. :) Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 12.09.2003 16:41

а мне нравится перикидная ручка. От ветра спасаемся. )))
 
Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 12.09.2003 16:51

Оль, у нас Милано XL. Вроде бы просторная. Ножки особенно
 
не торчат. Там можно опускать вниз подножку. Но мы пока так не делаем. Ездим как в люльке, только спинку регулируем по-разному. Мне только не очень удобно ее в маршрутку затаскивать, а так все устраивает. А Венеция, что за модель-то такая?! И прогулка у вас теплая? Порода все-таки какая у прогулки?! :) 07.11.02) Машута & Дашутка (

Влада 12.09.2003 17:15

У нас Пег Перега Венеция один в один как Милано, только на пару см. уже.
Мы ее как сидячую тоже не используем. т. е не опускаем сетку, просто сняли чехол для ножек и регулируем как и вы спинку. После того как я наругалась на эту коляску в России ( не могла привыкнуть к дырявым дорогам), приноровилась я к ней и теперь люблю всем сердцем, опять ее за собой притащили. Она у нас с рождения.
Сегодня купили трость, просто трость, совсем простую и очень легкую. НО она для более страших малышат и для не очень длинных прогулок, так как в спинке хоть и циновка, но до полного горизонтального положения она не опускается, но вес меньше 5 кг.
Зимы-то у нас нет!

Kleopatra 12.09.2003 17:34

Да, от ветра это помогает.
 
Но если ее нет, то хороший дождевик спасет :-) Мой ну не в какую теперь не хочет на меня смотреть, только вперед!

ГорИСвет 12.09.2003 17:43

Дашунь, пыталась достучаться до тебя по аське,
 
но так и не смогла... А мыло твое у меня не сохранилось. Напиши мне, плз... Здесь, коротко, я тебе вот что скажу: самое главное при любом раскладе останется с тобой - это твои мальчишки. Наши главные мужчины в жизни - это наши сыновья. А у тебя их - аж двое!:-) И оба такие замечательные! И сама ты - умная, красивая, в хорошем смысле упрямая... В общем, если кто этого не ценит, не видит и не понимает - то в сад... Но, возможно, это и временные трудности. Очень хочется написать тебе письмо... Во всяком случае, ты должна знать - мы-то тебя и ценим, и очень любим!;-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 12.09.2003 17:45

Хоть и с опозданием, но - огромные мои
 
поздравления! Я представляю, как ты рада:-) Я тут беременностям подруг стала радоваться, как своим собственным, а тут сестра родная... Здоровья и счастья малышке!:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 12.09.2003 17:47

И вовсе не "просто фотка";-) Прямо скажем,
 
просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ фотка! Очень красивая Ника и, по фотографии видно, замечательная у тебя мама, Наташ.:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 12.09.2003 17:49

Очень рада за Данилку, Лен!:-) Не болейте больше!
 
Света и Гордейка (26.11.02)

ГорИСвет 12.09.2003 17:51

Нда... Извините за вопрос: а ЕСТЬ ВООБЩЕ
 
кроме нас детки, которые еще и стоять-то толком не могут?! А то забодали на прогулках вопросами, почему такой большой маьчик еще не бегает и не прыгает?:-D
Света и Гордейка (26.11.02)

kaschtanka 12.09.2003 18:27

.

kaschtanka 12.09.2003 18:30

.

kaschtanka 12.09.2003 18:33

.

ElenaF 12.09.2003 19:10

А я вот тоже хочу спросить
 
Есть еще кто-нибудь из деток, кто только на грудном или только мы остались? Ну не хочет есть ничего, кроме молока, ни в какую! А ведь ел уже! Грешила на зубы, так прорезались вроде, затишье пока, спит лучше. Пробует абсолютно все, но два укуса. Прекрасно жует кусочки, не давится, держит в ручке и откусывает, но откусывает два раза, и все, хоть на голове стой. Как пробудить интерес к еде? Или просто ждать? Вроде не худенький, вчера у врача были, 10.300 кг.

Mama Mihi 12.09.2003 19:51

Наташ, письмо получила. Рада, что и кофе и прочее понравились... А у меня теперь 2 кошки. Муж взял еще одну - девочку.

ГорИСвет 12.09.2003 20:10

Ну, я бы на твоем месте радовалась...:-) Хотя, с другой
 
стороны, читала где-то, что с возрастом деток сложнее будет приучать к приему пищи по-взрослому... Лен, а совсем жидкие кашки ты пробовала? Эти, как их... Вэллинги, вот!
Света и Гордейка (26.11.02)

Vesta 12.09.2003 20:52

Машуня, очень хорошие новости у тебя! :-)
 

Vesta 12.09.2003 20:56

Прочла уж :-)
 
Для развода вам хватит котов :-) Береги себя, пожалуйста!

Vesta 12.09.2003 21:00

Лена, подсовывай кусочки того, что сыну полезно
 
Отвари картофелину, морковь, порежь их крупно и разложи на столешнице. Марк сам будет брать, мусолить, привыкать к пище. А потом помни в пюре. Главное - успеть затолкать первую ложку с новой пищей. Мы для этого чуть руки не связываем Нике. Успела - глядишь, понравится малышу. За следующей рот откроет сам. Но вес у вас классический! Просто, тебе тяжеловато, должно быть...

Vesta 12.09.2003 21:01

С такой улыбкой у Миши есть все шансы! :-)
 

Нэнси 12.09.2003 21:02

Спасибо всем за поздравления.
 
С Олей уже по телефону говорила, потихоньку приходит в себя. А малышка спит дни напролёт, как и должно быть. Даже кушать не всегда просыпается. На кого похожа Оля тоже не поняла, ну и у меня с Аринкой так же было. На следующей неделе пойдём последние приготовления к встрече их из роддома делать.

Нэнси 12.09.2003 21:06

Да ну, не расстраивайся ты!
 
У нас одному знакомому мальчику 30.09 год, а он ещё не ползает и не ходит тем более. А ещё один, ему уже полтора, пошёл в 13 мес только. Мне вот тоже хочется, чтоб Аринка побыстрее сама побежала, а потом как подумаю, что её везде ловить и караулить придётся... Так что всему своё время.

Нэнси 12.09.2003 21:12

Ой, не-е-ет. У всех наших "старших товарищей"
 
мамы всегда отмечают такой недостаток как неперекидная ручка, так что это действительно важно. И когда снег-ветер, дождевик-то у нас с окошком. Ещё надо, чтоб тёплая. Насчёт веса - полегче бы, чем у нас трансформер, а то без ребёнка и короба - 15кг. Пусть хоть 10, что ли. Колёса мелкие не пойдут, т.к. у нас жуткие дороги, особенно зимой. А нельзя колёса менять по сезону, нет таких моделей? Наша с дутыми, так я проблем прошлую зиму не знала. Я-то планировала весной трость купить, но вот Оля "поторопила"... Пытаюсь решить проблему.

Luca$$$ 12.09.2003 21:40

Обязательно позвони, середина октября -это уже очень скоро:-)

Luca$$$ 12.09.2003 22:05

Комбез удобнее, ходить то он будет, но и в коляске частенько сидеть придётся, будешь тягать туда- сюда, куртка будет задираться.

ElenaF 12.09.2003 23:05

Конкурент серьезный вырос
 
:-) С такой улыбкой расслабиться у нас не получится. Всех невест уведет ведь.

Vesta 13.09.2003 04:30

Николька теплым сентябрьским вечером. Фото
 
Вложений: 14
Сегодня вечер выдался теплым и ярким. Я захватила фотокамеру. Представляю вам фотографии дочурки дома и на природе. Мнооого :-)

Ксюша и Катюша 13.09.2003 08:34

Никулька-красотулька:-) Мои люибмые тут - вторая (прям в рамку бы на твоем месте, Наташ, вставила:-))и две последних. Предпоследняя отражает связь поколений (у Макса выражение: "мама, отстань с камерой, а ты, Ника просто отстань, занят я важным делом:-)") и последняя, потому что Нику жалко, наверное, ей сказали: "НИЗЗЗЗЗЯ брать пульт!":-)И мама у тебя замечательно как выглядит, передай ей!!!

Ксюша и Катюша 13.09.2003 08:36

Так вообще бывает???
 
Я все думала, что у нас один единственный зуб внизу, уже так изрядно подросший и очень острый. А тут Катя вертерлась на коленях, задрала голову, рот раскрыла широко, песни утренние поет, а я глядь - а там вовсю зуб передний торчит! Вот я мамаша как нерадивая, и не знала. Вопрос: а так нормально, что сначала один снизу, потом один сверху?

Нэнси 13.09.2003 10:31

Ой, дама!
 
А наряды, а взгляды, а позы! Девочка-загляденье. Кстати, Наташа, заранее извинюсь, если ты уже сообщала, а я пропустила, но - как маму-то твою зовут? А ещё у меня огорчение - хотела пару ваших фот в Ноябрятскую папочку сохранить, а они оттуда не открываются, говорит - программа не соответствует той, в которой они созданы. Не знаешь, почему?

Luca$$$ 13.09.2003 10:50

А почему бы и нет?:-)

Luca$$$ 13.09.2003 11:25

Хорошие фотки, а у вас тепло:-)

Vesta 13.09.2003 13:02

Ксюша, мне вторая тоже очень нравится!
 
Жаль, синий цвет исказился в свете заходящего солнца. Комбез и глаза - синие-синие, на самом деле :-) Маме передам, спасибо!

Как скоро ты свою маму ждешь, Ксюша?

Vesta 13.09.2003 13:08

Нэнси, а как ты копируешь фотки?
 
На раскрытой нажми правой кнопкой - Save picture as, сохрани в своей папке. Разве не получается?

Маму зовут Алла Васильевна. Ей - 65 лет. Но, правда же, она неплохо выглядит для такого возраста? :-) Стараюсь отпускать ее ежевечерне в наш бассейн наверху дома, чтобы она могла размяться и снять дневную усталость. Мамуля у меня - золото! Помощь во всех отношениях, главное - в моральном плане. Сегодня, если все хорошо будет, поедем на Ниагарские водопады. Пусть мамуля посмотрит на одно из чудес света :-)

Vesta 13.09.2003 13:10

Мы еще на теплый октябрь рассчитываем :-)
 
Вчера заметила первые желтые листочки у кленов, а так еще все зелено!

Vesta 13.09.2003 13:13

Ксюша, бывает - раз у вас есть! :-)
 
А зуб и я так проворонила. За одним внизу наблюдала, а верхний раньше проклюнулся, когда я в его сторону даже и не смотрела :-)

Итого, у вас два зуба! Поздравляю! Хорошо, что спокойно лезут, без мучений. Чтоб все остальные - так же!

Алёнушка Л. 13.09.2003 15:18

Вложений: 6
Vesta, а вот тебе пара фоток на тему :-)

Алёнушка Л. 13.09.2003 15:36

Сначала, как и вы, научились хорошо ходить за одну ручку. Ну и я её, играючи ставила в безопасном месте и отпускала свои руки. Так она может сделать несколько шажков или даже пробежать. То есть она привыкла к ощущению, что её никто не держит. Первое время в таких играх она меня часто за руки пыталась поймать. Главное - чем-то заинтересовать, чтобы ей хотелось куда-то идти. В это же время где-то она всё чаще стала стоять сама не держать. Например, возьмет игрушку с дивана и держит её двумя руками ни на что не опираясь.

А совсем недавно просто перешла от кресла к магнитофону по своим делам как ни в чём не бывало.

Мне кажется, помогают частые тренировки и стимулы.

Но, всё-таки это всё не очень быстро. Стоять мы ещё в девять месяцев начали, а через неделю Светику будет одиннадцать.

Алёнушка Л. 13.09.2003 16:08

Мне очень нравится перекидная ручка, т.к. Светулька не любит, когда ей солнце в лицо светит, да и для других разных целей постоянно пользуемся. У нас вот такая коляска - Victory II плюс колёса Victory II Plus: http://www.lovencare.com.au/prams.html#victoryII

Я очень довольна. Конечно, у вас вряд ли есть эта компания, но должны же быть подобные, типа Emmaljunga EC Sport.

Алёнушка Л. 13.09.2003 16:14

Здоровья Данилушке! Бедный малыш.. Это же надо.

Молодец, Оля, не растерялась. По-настоящему ответственная мама. Я уже тоже поняла, что сам себе не поможешь - никто не поможет. Надеюсь, теперь всё будет хорошо, все беды останутся позади и больше не придется об этом волноваться.

Luca$$$ 13.09.2003 16:20

Хорошо вам отдохнуть:-) А народу как-то поубавилось у нас, или мне кажется? Где Оля из Китая ?

Нэнси 13.09.2003 19:40

Так и делала,
 
и сейчас и раньше. Что-то, видимо, поменялось или у тебя, или у меня в настройках. Попробую чью-нить ещё сохранить, потом скажу. А маме твоей очень идёт имя, я даже не ожидала. Конечно, она молодец! Я уже давно подумала, как только она к вам приехала - вот научит бабушка Нику сначала без мамы засыпать, потом кушать всякие полезные вещи, потом маме помогать, потом готовить еду папе и брату, потом... И уедет бабушка со спокойной душой и чистым сердцем, а тебе помощница останется. Хотя, конечно, понимаю, что сейчас ты и думать не хочешь, наверное, о том, что мама опять уедет.

Нэнси 13.09.2003 19:48

Ох, и мы заболели до кучи.
 
Утром взяла кормить в 6ч - горячая. 37,5. Встала с такой же. К 16-ти часам - 38,2. Дала панадол, через полтора часа уснула на 2,5ч, проснулась с 37.5. Теперь опять поднялась - 38,5, панадол дала полчаса назад, пока держится. Девочки, у ваших малышей через какое время после приёма лекарства t снижается? По прошлому опыту, кризис у нас завтра. Ох, боюсь уже. На какой день обычно t спадает у вас? У нас было на 3-й. Где простудилась, не пойму...

Катя 13.09.2003 19:52

Девочки, привет! Сначала наши новости, а потом пойду читать. В 10 месяцев Нина весит 7 400, рост где-то около 75 см. Научилась махать ручкой "пока-пока" и "привет-привет", делать "На" и "Дай", самостоятельно держать бутылку и ложиться на живот из положения сидя (обратно пока никак). Ночью просыпается один раз, но далеко не каждый день. Мне практически не надо к ней спускаться больше- она сама берет стоящую в постели бутылочку с соком с водой, и сама же засыпает.

Катя 13.09.2003 19:54

Нине не даю ничего, сама ежедневно пью какой-то поливитамин для женщин. Волосы стали меньше выпадать, кстати.

Катя 13.09.2003 20:09

Дашенька, чудные детки, и ты сама! Не торопись становитсья "самой мамой", с этим успеется всегда.

Vesta 14.09.2003 03:07

Нэнси, а точно простыли?
 
Жаропонижающее у нас действовать начинало через час после приема, а длилось действие 6 часов. Проверь уши, бронхи, покажи врачу т.е. И - выздоравливайте поскорее! С наименьшими хлопотами.

Vesta 14.09.2003 03:37

Катюша, вам только позавидовать можно!
 
Какая разница, сколько весит - умница девчонка растет! Самостоятельная, неизбалованная. Вы с ней друг друга чудно понимаете!

Vesta 14.09.2003 03:41

Классные тематические фотки!
 
Светик - такая кнопочка! Как мотылек розовый :-) У меня дочка куда выше (хорошо - не мощнее :-))...Аленушка, а кто рядом со Светиком?

Ксюша и Катюша 14.09.2003 04:17

Если б так...
 
Наташ, одна ночка была "зубная" - ой-е-ей! Просыпалась каждые полтора часа, подтверждала присутствие мамы известным способом - и дальше спать, ну это вполне терпимо. И я думала, что это нижний так вылез. Оказалось нет,
нижний вылез незаметно, а так болезненно проклюнулся первый верхний. Сегодняшняя же ночка - врагу не пожелаешь. Второй верхний так лезет, потому как первый нижний вылез почти тихо. Так вот сегодня она не просто просыпалась, а просыпалась и переворачивалась на пузо и вставала на колени, потом садилась. И никакая сила не могла ее обратно. Обратно засыпала только сидя у меня на коленях, а я качалась в кресле (в 3.30 и 6.00). Отошла немного после второго сна, сейчас, слава Богу, сама играет. У меня дикая головная боль, и, как назло, Тайленол кончился, а ехать куда-либо у меня сегодня не сил совсем...

Катя 14.09.2003 07:41

А у нас Нина обожает: макароны, рис, цветную капусту, зеленую фасоль, хлеб, хлопья, вареный картофель, а больше я ей пока ничего не давала пробовать. А, гречка вот не пошла (размолотая со смесью), но, наверное, если ей всухую ее дать, то сметет, как и все остальное. Все вышеперечисленные продукты запихиваются в рот двумя руками, ребенок сидит в стуле и сосредоточенно поглощает еду. Аккуратно подбирает пальчиками (мелкая моторика), аппетитно облизывает руки до локтя, и так минут по сорок. Да,все это дается до еды, не после и не между. Интересно, что те же самые продукты с ложки не идут вообще.

Наташе большой привет он меня.

аноним 14.09.2003 07:41

А вы оставьте своего ребенка проораться пару ночей, бутылку с "полезным" соком рядом поставьте - будет тот же результат!

Катя 14.09.2003 07:48

Свет, мы вообше не стоим, и не встаем, а заодно не переворачиваемся, не ходим,не ползаем, не говорим по-французски и не берем интергалов! Меня тоже все достали своими :"Десять месяцев? Она стоит? Ходит?" Не переживай, нет таких детей, которые...ой, с русским что-то плохо стало, не могу подобрать нужную форму. Которые никогда не пойдут? Не ходят? Что-то не то, но ты меня поняла.

Merika 14.09.2003 10:37

Погоди, а кроме темпо какие еще симптомы?! Я
 
когда у Даши просто была такая же температура вообще не давала лекарств. Через 2-3 дня спала сама, а потом черзе 2-3 недели вылезли зубы. Слышала, что если темпо ребенок хорошо переносит до 38.3, то лучше не давать лекарства. Но ты проконсультируйся с врачем обязательно. Успехов вам! Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 14.09.2003 10:39

Фото «Даша растет в двух частях
 
Вложений: 8
Девчат, сканер жутко темнит, но разглядеть растущего ребенка и довольных родителей можно. ;) Тута мы с 9 по 10 мес. Ходим за ручку, стоим без поддержки, кушаем шашлык и запиваем шампанским. Вот какие, вот какие, мы уже совсем большие! :)
Вчера с мужем обнаружили рядом с домом великолепный парк культуры «Кузьминки» со всякими аттракционами, цветастами палянами, прудами и все такое. Гуляли 6 часов. А мы раньше думали, что это просто какой-то лес и не ходили туды. Вот, млин!
Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 14.09.2003 10:47

часть-2
 
Вложений: 6
Машута & Дашутка (07.11.02)

Merika 14.09.2003 10:58

Наталья, Николька у тебя такая загадочная! Взгляд
 
такой внимательный, чарующий! Фея, просто фея!!! ВОт глянь на мою ниже - парень в штанах! Боевая девочка растет, но приветливая очень. :) Машута & Дашутка (07.11.02)

kaschtanka 14.09.2003 13:08

.

Нэнси 14.09.2003 13:49

Спасибо, девочки, вся наша
 
беда в том, что заболеваем мы уже 2-й раз и под выходные. К врачу сходим, конечно, я всё равно собиралась на след. неделе. Симптомов, вроде, больше нет. На всякий случай капала вчера в носик, дала микстуру травяную от кашля, тк Арина во сне вроде покашляла пару раз. Но это может быть из-за обогревателя. Сегодня вроде уже ничего, t только 37. Переносит хорошо, но может резко закапризничать. Вчера мама моя приходила помочь, а то Арина была совсем "ручная". А может и зуб, он уж о-о-очень выпирает, она даже потрогать не даёт.

Нэнси 14.09.2003 13:58

Ой, а как же без обуви-то?
 
Мы ж топать хотим. Я знаю, что у разных врачей полярно противоположные мнения могут быть на этот счёт. Мы носим мес с 7, сначала лёгкие сандалики, недавно ботиночки купили. Ну, покатаемся в коляске, съездим куда надо, а до или после, пока папа коляску выносит-уносит, мы по двору ходим. За ручку только ещё, конечно. Одну-то я не оставляю, сесть на землю без моего "согласия" Ариана не может. Не знаю, у нас так. Может и мы "неправильно гуляем"?

kaschtanka 14.09.2003 14:11

.

Влада 14.09.2003 14:57

НАм В ЦИТО сказали вот такие вещи: Обувь на первые шаги должна быть ЗЕЗ СУПИНАТОРА и КАБЛУЧКА, НО С высокой фиксированной пяткой!, а вот когда деть пойдет сам, без поддержки и уверенно тогда уже и супинаторы, каблучки.
Я раньше водила за ручки, а оказывается надо под локотки. За одну ручку нельзя видимо из-за возможного искривления позвоночника???

Влада 14.09.2003 14:58

Со всхлипами в голосе. Девочки, а у кого дети еще не ползают? Не ходят ? И самостоятельно из полного горизонтального положения не садятся???

Алёнушка Л. 14.09.2003 15:23

Спасибо на добром слове :-). Всегда ты умеешь что-то доброе сказать :-). А Светика мы часто и зовём мотыльком. Рядом с ней моя мама.

Vesta 14.09.2003 15:23

Хорошие фотки!...Добрые, любовью дышат :-)
 
У мужа шевелюра знатная! А я не пойму, на кого больше похожа Дашенька - на папу или маму. Видно, на обоих. Спокойное лицо у тебя, Машуня! Так бывает. когда на душе спокойно, когда - любима...Я рада за вас, как всегда :-)

Vesta 14.09.2003 15:24

Очень молодая мама, оказывается, у тебя, Аленушка!
 
Я потому и спросила, т.к. не была уверена. Значит, мама с вами живет? Или приехала погостить, как моя?

Vesta 14.09.2003 15:28

Ника проходит очень немалые расстояния!
 
Вчера,по набережной у Ниагары, она протопала несколько сот метров, держась за коляску. Народ отвлекался от просмотра водопадов, уж очень она была cute (миленькой) :-) Как же это проделывать босиком? ;-)

Каштанка, жди, скоро Миша станет реже переходить на ползание, пойдет сам!

Алёнушка Л. 14.09.2003 15:42

Оригинальные композиции, а с шампанским вообще как праздничная открытка. Мне показалось, Дашенька очень на папу похожа. А по характеру на кого? Моя - папина копия и по виду и по поведению :-).

Влада 14.09.2003 15:47

А у меня есть НОВОГОДНИЕ фотки вашей НИАГАРЫ, красотищаааа..... парень знакомый там работал на Новый год, а нам стал показывать и мы слизали:))) Не могли устоять!
Только жаловался, что замерзли они там в Новый год. Холодная говорит КАНАДА!

Алёнушка Л. 14.09.2003 15:47

Да не, это я со Светой всё ещё в гостях у родителей в Перте :-).

Весточка, а мне всё другую вещь у тебя всё хочется спросить или, скорее, выразить восхищение. Ты - очень уверенная в себе мама. И кусочке Никусе даёшь, и на край горки её смело садишь, и на бордюрчики. Я же всю еду чуть не в кашу превращаю, и пока её даю, в уме вспоминаю правила первой помощи подавившемуся ребёнку :-). А уж с краями у нас вообще дружбы нет. Научи спокойствию, а? А то что я буду дальше делать :-).

Мари 14.09.2003 16:00

У меня Юлька ленивая.Ползает очень неохотно и на маленькие расстояния,сама не встает и не садится.Но сидит,если посадить, уже давно уверенно.А ходить-это тоже не к нам.....

Алёнушка Л. 14.09.2003 16:03

А как же тогда гулять? Моя в коляске не сидит, и ручки уже не котируются. У нас кожаные мягкие ботиночки, как носочки, но это потому что тепло. Когда дождь, то нормальные одеваем. Я за ручку вожу, но наклоняюсь к ней, то есть Света на мою руку опирается как на любую опору на удобном для неё уровне. Я читала, что нельзя водить за поднятую руку, т.к. это мешает развитию координации для самостоятельного хождения.

Каштанка, а штаны бы я одела попроще. Тебе, конечно, видней, но с моим скандальным ребёнком легче пустить на землю, чем ругаться и портить себе нервы :-). Я вообще никакую одежку не жалею. Что же, из-за моих амбиций ребёнок и не поиграет/не поест так как ему хочется? :-)

Алёнушка Л. 14.09.2003 16:08

Хи-хи, мы вот ходим, но самостоятельно из полного горизонтального положения не садимся. Она, если сесть хочет, переворачивается на живот и тогда садится, или уж подтягивается и встаёт.

А если на спину упадёт - так и лежит, раскинув ручки, как жучок, и жалобно смотрит. Ждёт, чтоб подняли.

Влада 14.09.2003 16:12

А ползает она как все дети? на руках и ногах?

Vesta 14.09.2003 16:41

А поразите нас умом! :-)
 
Как Нина у Кати: ходить еще не ходит, но какая умница! Влад вполне способен удивить тебя чуть позже - всеми сразу умениями! Зато, у тебя есть еще возможность отдохнуть, т.к. с ползающим, а тем более - ходящим, ребенком - ни минуты покоя!

Vesta 14.09.2003 16:43

Мы только зимою и не были
 
А вчера подсветки водопадов не дождались. т.к. Ника закапризничала...Но, все равно, мамулю порадовали и удивили должным образом :-)

Влада 14.09.2003 16:46

НАташа, Но я так хочу, чтобы он ко мне выполз не на пузе, а как детки:)
Я так хочу, чтобы он оторвал свою "бумажную" попку от пола и пополз. Я бы с ним рядом ползала:), а потом и ходить учила!

Vesta 14.09.2003 16:51

Прости меня, Аленушка! :)))
 
Но ты же в моем воображении - как на первой фотке, в платке-шали! :-) Но никак не в "современном варианте", ты же - Алееенушка (ласково) :-)....А мама у тебя, все равно, должна быть моложе моей, по идее. Я же старше многих здесь, и меня мама в 29 лет родила. Вот я и прикинула: все возможно! :-)

Спокойствие...Все бордюрчики, турники и лесенки - с моей страховкой. На бордюре, правда, Ника уверенно сидела, болтая ногами даже. А потом просто слезла и уползла подальше :-)

Кусочки...у меня оба, И Макс и Ника, - жующие детки. Наверное, не все могут правильно перетирать пищу боковыми деснами (у моей подруги сын старше Ники, но давится кусочками, потому ест только протертое). ...А так, я - очень беспокойная мама! Просто очень! И когда в саду работала воспитателем, с ума сходила по всем 22м деткам в группе - там нервы и "прохудила" :-)

Vesta 14.09.2003 16:59

Фигню говорите, простите уж! :-)
 
Если б мой старший, в свое время, не засыпал так же - я б сомневалась в том, что без слез можно обойтись! Сын мой перестал питаться грудным молоком в 7 месяцев, а бутылку на ночь очень даже приветствовал! Так вот, выпив порцию кефира или поев кашки, он спал всю ночь напролет. Мы с мужем совсем не напрягались, как-то приучая его к этому. Почему у Кати должно быть иначе? Почему Нина должна плакать или как-то страдать? Совсем необязательно!

А вот для Кати, в то же время, это - удача! Можно выспаться и на работу уйти со свежей головой. А мне бы надо работать начинать, но от недосыпа я плохо себе представляю, как у меня это получится. Именно - с напрягом и получится!

И еще, откуда такой повышенный интерес к Кате? Если Вы - из наших, ноябрятских мам, почему не выскажетесь от своего имени-ника? Несолидно анонимно выступать, да все - в сторону одного и того же человека!

Vesta 14.09.2003 17:04

Олюшка! Всему - свое время :-)
 
Разве кто-то из врачей подтвердил, что у Влада есть проблемы с чем-то? Нет! Другая координация движений, и темперамент иной - вот и все!...Вот не было бы форума, книг, и ты бы наслаждалась и гордилась умениями сына, считая его "вундеркиндом", ловким и умелым. А так, ты сравниваешь его с другими детками, чем нагоняешь на себя беспричинную тоску :-)...Выйдет к тебе Влад строевым шагом и отсалютует, в один прекрасный день! ;-)

olen 14.09.2003 18:37

Привет!!! Наискосок всех прочитала! Очень рада хоть немножко услышать обо всех. У нас всё хорошо! Федя уже делает первые 2-3 неуверенных шага. Я работаю немножко. Три дня по три урока. Муж до сих пор в НЙ. Договорились, что вернётся к Фединому ДР(29 октября) Кормимся по-прежнему дни и ночи напролёт, когда я ухожу ест всё подряд. Всё, Федязовёт, целую всех! Очень-очень скучаю!!!

в ужасе 14.09.2003 19:43

Веста, тот пост не мой был, за подписью анонима. Это кто-то еще у вас завелся.

Катя 14.09.2003 19:56

(с гордостью) У меня!! Я там выше ГориСвете написала. Нина, правда, садится сама из любого положения, но ни ползать, ни стоять, ни вставать, ни ходить не может. Сидит, например, человек в манеже, ляжет там на живот, а сесть обратно не может, начинает звать на помощь.И так каждые 10 минут. Я ее учу-учу, но пока никак.

Катя 14.09.2003 20:01

Наконец-то хоть какая-то поддержка, а то я вчера с друзьями поделилась Ниниными достижениями, а они в один голос:"Да ты ее разбаловала, до 9 месяцев ночью кормить никуда не годиться, надо, чтобы с 12 до 8 ее слышно не было, вот у нас..." А еше некоторые к горшку приучать года в три начинают...

Катя 14.09.2003 20:07

Натуль, спасибо за добрые слова! У Нины действительно такой вид, что вот сейчас встанет, пойдет и заговорит. Наша новая программа-минимум на данном этапе- это горшок.

Vesta 14.09.2003 20:22

:-)...Да, наш топик притягивает разных людей...
 
Мне не жалко! :-) Но хотелось бы беседовать цивилизованно, приводя аргументы "за" и "против"....Пока я вижу, что у Катюши все получается, все спокойно, как ее устраивает. И она, точно, в будущем не заведет топика "Как уложить спать без груди?!" Ну, или что-то в этом роде :-) ...А я вот созреваю поднять подобную тему..

Vesta 14.09.2003 20:30

Катюша, я уже советовала - много и рьяно,
 
пока сама не столкнулась с проблемами :-) Будешь смеяться, но у моей мадам сейчас фишка новая: выгибаться и орать, пока я ее держу над унитазом-горшком, и тут же писать (и не только) - в свеже-нахлобученный памперс! :-) Это мы ее во время болезни не высаживали, теперь имеем веселую жизнь, необычную после 10ти месяцев совсем иного расклада. ...А вчера, на набережной, на виду у всех туристов, американская семья расположилась. Мама вытирала салфетками закаканную попку 3х-летней девочки, задрав той, лежащей на парапете, ножки кверху. Памперс уделанный - рядом. Папа подавал салфетки, братик лет 5ти крутился рядом. Мне - по барабану, в целом, но зрелище - не самое привычное, скажем так. И уж точно - не cute! :-)

Vesta 14.09.2003 20:33

Олечка!!! Хоть почаще бы заглядывала!
 
И, если прочтешь, береги себя, мама ты наша, Героиня! :-)

Vesta 14.09.2003 20:34

Эльф, ты работу ищешь?
 
А то меня пристыдила ;-) Знаешь ведь, как мне твое мнение важно!

kaschtanka 14.09.2003 21:34

.

Mama Mihi 14.09.2003 21:50

Vesta, kak kofe? Ne vydohsya?

в ужасе 14.09.2003 22:24

топик у вас и правда интересный:) Ваши рассказы так просто отдельной книгой можно издавать, хорошо пишете:))
Я по поводу Катиных методов в прошлый раз высказалась излишне резко, но мнение у меня не поменялась, но ходить каждый раз говорить человеку, что он не прав или что-то подобное, не в моем характере. По-поводу меня на своих ноябрьских не думайте. Я совершенно посторонний человек :)

Vesta 14.09.2003 22:36

Ты ж моя радость! :)
 
Кофе твой - источник моего вдохновения на полдня, как минимум! Этот аромат...о, я наркоманкой себя ощущаю! :-) Ответный вопрос: как твое драгоценное здоровье? Повод для моего неусыпного беспокойства ;-)

ElenaF 14.09.2003 23:07

Катюш, мы на эту тему как раз на днях с Ксюшей беседовали
 
Наших деток обсуждали. Уж извините. :-) Нинуля развита не по годам. Только высокоорганизованные девочки могут так долго себя развлекать и понимать все с полуслова. Ваши умения к нам только к годам трем придут (хоупфулли). А между прочим, Маркоша мой так и не переворачивался, совсем никак.

ElenaF 14.09.2003 23:25

Не стыдила я!!!!
 
Ищу. А толку? Меня ж не пускают. Очень грустная история. Очень старая. Давным-давно, когда мы женились, мой тогда еще бойфренд сказал, что его жизненная позиция – обеспечивать семью, жена работать не должна. Пусть себе делает, что хочет, но бесплатно. Это вроде как дело его чести. Я радостно кивнула. Потом спохватилась, да поздно, его не перепрешь. Все мои выходы на работу, как через вражеские баррикады, с ультиматумами и отступными. Даже когда с деньгами было непросто, все равно упирался. Дело чести, хоть лопни. Сейчас и Женька, кулацкий подпевала, тоже эту же ноту выводит – Марику нужна ма-a-a-ма, со мной ты три года сидe-е-eла (потом три года работала, опять три сидела и т.д.) Ему нравилось в 10-14 лет мамой хвастать, а сейчас вырос и приорететы изменились. Пока молчу, ищу, не афишируя. Найду – посмотрим.

в ужасе 15.09.2003 00:16

Девушки, вы меня извините, что снова влажу. Вам знакомо понятие - Аутизм? Такие дети могут себя целыми днями развлекать. Никому диагнозов не ставлю.


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger