Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как уберечь домик от деревни? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23116)

Кера 28.01.2005 19:13

Наказан должен быть виновный. А если у этой дуры хватило ума застрелить собаку, то почему бы не застрелить хозяйку, раз такая смелая.Остановила только ответственность за хозяйку.

Кера 28.01.2005 19:16

Не люблю идиотов.А у девушки действительно случай клинический и что-то с психикой. Вот только где она оружие взяла? Там справочка от доктора требуется.

Кера 28.01.2005 19:21

Почему бы тогда не перестрелять всех собак? На всякий случай, чтоб не кинулись. И людей заодно - все-таки любой убить может, и даже рычать не станет."Как страшно жить" (с) Вы не видите отличия между самозащитой и превентивными действиями. А на месте той хозяйки я бы завела собаку-киллера (3к$)и она бы отомстила за свою предшественницу.

Кира 28.01.2005 19:44

ричем тут злость на кого-либо? Непосредственную опасность в данном случае представляла собака. Поворачиваться спиной и уходить от разозленного животного которое держит (или не держит) не самое умное создание - это тоже небезопасно. И там выше Вы высказали свое "фе" автору месса за "трусость", что она не стреляла в хозяйку. Ну, это вообще анализу не поддается. Хозяйка виновата только в том, что дура. За это смертной казни пока еще не полагается. Плюс - собаку бы это в любом случае не обезвредило. К тому же - ломать свою жизнь из=за этого? А если бы собака бездомная была - там в кого стрелять?* :)

Кира 28.01.2005 19:46

еще раз - хозяйка виновата только в том,
 
то дура. К тому же - думаете, это успокоило бы собаку, которая и представляла в тот момент угрозу? все шиворот-навыворот. И естественно, что из=за глупости какой-то тетки в тюрьму идти не имеет никакого смысла. В той ситуации была только одна задача - обезопасить себя.

Кера 28.01.2005 19:53

Злость притом, что нуи ну сама об этом написала."Поворачиваться спиной и уходить от разозленного животного которое держит (или не держит) не самое умное создание - это тоже небезопасно"Я как собачница скажу, что это единственно верное поведение - спокойно уйти. Жить вообще не безопасно. Всех стрелять теперь? ."Ну, это вообще анализу не поддается. Хозяйка виновата только в том, что дура. За это смертной казни пока еще не полагается. " Собака вообще ни в чем не виновата, а ей априори отписали смертную казнь. Без суда и следствия. С чего вы вообще взяли что ее нужно обезвреживать? Что за маразм?Если мне мужик на дороге показался не безопасным, то его тоже нужно пристрелить?Вот как мне обезвредить подозрительного мужика? Научите.Да, пистолета у меня нет, как нет его и у других людей, которые каждый день встречаются с разными собаками и разными хозяевами и как-то умудряются никого не убивать.

Кера 28.01.2005 19:56

С ЧЮ у вас траблы.Сочувствую.

Кира 28.01.2005 20:00

если мужик ясно выказал свои агрессивные намерения, как та собака - перегородил дорогу, рычит и показывает зубы - тут уж права на самозащиту вступают. Как можете, так и обезвреживайте, присяжные Вас поймут :)

Кира 28.01.2005 20:01

и где там нужно было смеяться?
 
с ЧЮ у меня все в порядке, но юмора в Вашем сообщении не было никак. Единственное, что мне пока в Ваших мессах кажется забавным - это то, как Вы их редактируете пост-фактум, убирая всякие эпитеты типа "гадина" и пожелания в адрес детей.

Кера 28.01.2005 20:06

Если я его пристрелю или даже просто раню, то это будет превышение пределов самообороны и сидеть мне от звонка до звонка. Вот если бы завязалась схватка, тогда да.И ота собаки показывают зубы, а мужики - они хитрые, будут стоять и мило улыбаться и шрамы, это самое мелкое, что может случиться.

Кира 28.01.2005 20:06

:) т.е. хозяйку собаки тут несправедливо
 
обидели, и как бы не ее поведение повлекло развитие этой ситуации :) а про всех собак - к чему же. Если собака на поводке и в наморднике - на здоровье, пусть гуляет.

Кера 28.01.2005 20:08

Плохо с ЧЮ, ерничанья не замечаете. А убираю эпитеты, чтобы от сути не отвлкекали. А пожеланий в адрес детей не было, не бздите.

911 28.01.2005 20:11

Представить к ответственности виновного с помощью правоохранительных органов (если они есть) - куда безопаснее и правильнее.

Вероятность, что милиция как-то гуманно обошлась бы со свирепствующим псом - не факт, да и по законам человеческий фактор первичнее, но, уж конечно, не фактор самосуда. В жизни все же многое не как по законам. Да, законы разные плюс, у каждого свои еще законы.

Кира 28.01.2005 20:12

:) Вы не только сама доброта, Вы еще и
 
чрезвычайно вежливы :) а сообщения-то подтираете, совесть видимо где-то еще не совсем спит.

Кира 28.01.2005 20:14

стати, когда в "собачных" топиках
 
ро бездомных животных предлагаются вполне законные меры - позвонить в СЭС и позвать экстерминаторов - тоже обычно начинается крик, хотя это вполне законно.

Кера 28.01.2005 20:16

Ее, ее. Но если бы пострадала моя собака (пострадала совершенно не заслужено), то я оценила бы это превышением самообороны и , раз никто за неадекватные действия наказания не понесет, учинила бы самосуд. Дабы не повадно было пистолетиком размахивать. Еще бы и в милицию заяву накатала, что мне мол угрожали и вот, посмотрите, собаку уже пристрели. Оружие бы изъяли. Да, со мной связываться не безопасно. Нарвалась бы это идиотка на меня, мало бы не показалось. Тем более, что в местном ОМ у меня два близких приятеля работают.;-)

911 28.01.2005 20:29

Да, а то что ж. Законы - они ж расчитываются с учетом большого количества людей. А крик поднимается и потому что законы не нравятся и потому что исполнять их не позволяется тем, кто не различает границы и обобщители (опасность, что одни всех собак изничтожат, другие - всех людей).

Кера 28.01.2005 20:34

Ваши сотоварищи ничего не подтирают. Делаю вывод - совести нет.:-D

911 28.01.2005 20:36

А это Вы уже преувеличиваете - шрамы - это не самое мелкое, что может случиться. Горькая правда. Собака - далеко не всегда безобидное существо. Очень хотелось бы, чтобы была - как можно безобиднее (если она официально не на службе:).

Кера 28.01.2005 20:42

Да я про мужиков.

OWIС 28.01.2005 20:46

я так и подумала, что вы заглотите эту наживку на раз и реакция будет яркой. Вас так легко развести.

Успокойтесь, никого ну-ну не пристрелила. Я ее на ходу придумала. Просто мне хотелось, чтобы вы разгавкались до полного одурения :)) И продемонстрировали "оппонентам", что у вас не все дома, а то они больно серьезно к вам отнеслись. :-)

уж не обижайтесь. Надо же как то иногда и развлекаться в конце тяжелого рабочего дня. :-)

911 28.01.2005 20:47

:)))). Мужики покусают? :))))))))0000

911 28.01.2005 20:50

:))))))Вот чесслова. Так и думала, что кто-то дезинформировал. Ай-ай-ай:-).

Кера 28.01.2005 20:58

Вы продемонстрировали , что не все дома как раз у вас. :-P Будет ли нормальный человек таким заниматься? ;-) То, что разводка - было очевидно из-за пистолета. Стрелять по кому бы то ни было - чревато.Но поскольку ситуация жизненная, то я ее прокоментировала. И до одурения довела своих оппонентов. ;-) Кстати, все мои посты совершенно логичны, в отличие от вашей истерии, причина которой мне не ясна. Душевное нездоровье? Бывааает...Хотя вряд ли пройдет.:-P Если уж не принимать всерьез мои призывы не выкидывать животных....то...хммм....даже страшно подумать куда вы катитесь и что такое нынче хорошо, а что такое плохо. :-(

Кера 28.01.2005 20:59

Еще одна слабовидящая. (-)
 

911 28.01.2005 21:08

Вы тут сидите и какую-то миссию выполняете что ли?

Кера 28.01.2005 21:14

Можете и так назвать. Пытаюсь донести до сознания отдельно взятых товарищей, что выкидывать животных на улицу - жестоко и безответственно. Вот там ниже Козля поняла мою идею.

911 28.01.2005 21:17

Козля, имхо, сама по себе такая. А пытаться донести до нормальных людей что-то...Это все равно что Вам доказывать то что Вы и так знаете. Что на это мало ненормальных?

OWIС 28.01.2005 21:28

да, у меня не все дома. Я ненормальная, душевно нездоровая и вообще роль шута мне приятна. Без пистолета, но с ружьем по всем правилам зарегистрированным. Охочусь, знаете ли, иногда на птичек - собачка понимаете ли, полевая, рабочая, ей на охоту надоть. Приходится птичек тогось :(((.

Поэтому разговаривать виртуально со мной опасно, мое истерическое заболевание заразно и передается и по оптоволкну и по медной паре через М9 прямо к вам. :)))

Всереьз ваши призывы давно уже никто не воспринимает, хммм, если вы еще не заметили, хииии...гринпис вы запИсали до безобразия.

Засим раскланиваюсь, мне пора в мою палату. А катимся мы туда же, куда и ваше ЧЮ укатилось - в Хамбург. :)

Кера 28.01.2005 21:38

И опять бедный-несчастный Гринпис попал под раздачу. "На колу мочало, начинай сначала." WWF. Перевести или как?

Воспринимают, воспринимают. ;-) В этом, естественно, никто не признается, но задуматься заставит. Определенно. :-)

Кера 28.01.2005 21:50

Даже не знаю...понятие нормы такое относительное...

911 28.01.2005 22:05

Здесь все уже 1000 раз об этом говорили (про собак), про религию, про памперсы, про Москву:), про аборты, про что еще тем спасать надо:). Все уже знают, чем заканчивается агитация "за" и "против", по-этому Овик и пошутила (раскусила Вас, что Вы не к месту пытаетесь внушить свои "идеалы" местным). Такие дела. Очень жаль, если Вас это побеспокоило.

:-o 28.01.2005 23:30

Вас не наказали за неадекватную
 
реакцию и убийство животного? Зачем нужно было убивать собаку, которая была на поводке и не представляла для вас угрозы? Обойти собаку и решить проблему другими средствами лень было? Очень странно, что у вас есть собака, единственное объяснение, что охотничья...

Кера 29.01.2005 00:01

Расслабьтесь. :-) Это была разводка-провокация.

Кера 29.01.2005 00:03

Всё нормально, спасиб. :-) (-)
 

OWIС 29.01.2005 01:34

серьезный ответ(+)
 
Во-первых, в данной виртуальной ситуации речь о поводке не шла. Во-вторых, регистрируясь в свое время на форуме, я никому не обещала, что обязуюсь жестко не шутить.

В-третьих, в данной шутке - как и во всякой шутке, есть доля правды. И эта доля тоже весьма неприятная, как и сама шутка.

Дело в том, что, поскольку я сама собачница (кстати, чем Вам не угодили охотничьи собаки? птичек любите? Кстати, у меня еще три кошки), хотя и в пресловутых темах про собак не участвую, - много раз наблюдала подобные картинки:

Абсолютно странные хозяева - чаще хозяйки - втолковывающие каким-нить родителям, что их собака им важнее, чем чей-то ребенок, когда люди стоят и не знают, как бы мимо этой животины пройти, потому что страшно. Собаки в данной ситуации абсолютно беззащитны, а хозяева чаще - обычные трусы, прячущиеся за спину своей собачины - чью жизнь оборвать человеку - раз плюнуть. И никуда хозяин не полезет бить обидчика, как любезно предложила Кера, поскольку под огнестрельным оружием люди сразу принимают смиренную позу, в отличие от необученных специально собак, чего бы не высказывали на форуме. Собаку вообще можно убить без оружия - ударом кулака по голове или в кадык - крепкому умелому человеку, конечно.

И ничего человеку за это не будет - в России - однозначно. В крайнем случае, через гражданский суд такому хозяину удасться возместить рыночную стоимость собаки, потратив на доказательства, экспертизы и следствия больше денег, чем будет в результате возмещение вреда. И то шансов - один на миллион - доказать, что человек сам напал на собаку, а не действовал в рамках самообороны. Кстати, хотелось бы напомнить уважаемым спорщикам, что статья УК о превышении самообороны никаким образом к животным отношения не имеет. Учите матчасть.

Скажем, условие задачи можно было бы усложнить. Например, "ну-ну" могла бы оказаться опером из районного о/м, сопровождающим потерявшегося ребенка в детприемник. И применила бы она табельное оружие, отчиталась бы за гильзу и получила бы поощрение от начальства. А милая хозяйка (а если бы еще попыталась сама напасть... о...:)))много минут своей жизни в обезъяннике - ну так, - в российских реалиях в стиле "ментов".

Мораль - никогда не делай поспешных выводов и поспешных агрессивных рече-и -телодвижений с незнакомыми людьми, особенно, если ты с животным, за которое несешь ответственность и соблюдай правила выгула, в том числе собак определенных, перечисленных в законодательных актах пород, - не только ради безопасности окружающих, но и ради безопасности своей собственной собаки. И следи за базаром, собака - не форум, где все в шутку можно перевести, она интонации речи хозяина буквально понимает - агрессия, значит, агрессия (если конечно, вы с ней заранее не договоритесь, что вы поприкалываетесь, а она рядом для антуража постоит). У меня, например, даже одна из моих кошек начинает вздыбившись скакать боком на того, на кого я голос повышаю выше нормы, хотя она и полуперс не обученный.:)

Матчасть то такие хозяева не учат. Возможно, реализуют какие-либо свои комплексы за счет страха других людей перед их собаками. Страдают в этоих ситуациях в случае ЧП дети и собаки. А хозяева либо идут под суд, либо заводят следующую собачку, вещая, как весь мир к ним несправедлив и не любит собак.

Вот такая мысль примерно.

- 30.01.2005 12:14

-
 

Лита Александер 30.01.2005 20:57

Типа аплодисменты (-)

Криспи 30.01.2005 21:05

Риш...Жалко зверюшек...А соседи неужтоне возьмут за отдельную
 
плату, наверняка небольшую?...Ведь живые...Не то что телевизор с видиком...

Ришка 30.01.2005 22:29

А че мне исправляться? Я-то всё равно здесь сижу. В Москве. А кошки - в Твери. Пусть хоть сто средобольных тут в голос ревут - мне бабушка все равно в мильен раз ближе. Мне, если честно, больше поросенка жалко, которого той весной бабушка зарезала..

Кур соседям не отдали. Так что кошки будут сыты, не мохай. А вот бедные пташки, вылелеяные наседкой, вместе с мамочкой-наседкой будут сожраны, бесчеловечно, негуманно.. И белые перья на белом снегу, прибитые свежей птичьей кррррррровушкой.. И больше никогда они не огласат курятник своим уютным квохотанием..

Пошла плакать. Как жаль, что я не ем курятины.. А то.. Одну курочку брат мой таки уберег :-). Мужу, что ли, пожарить?..

Да, вот еще. Тех зайцев (трех) которых бабушка у себя на огореда поймала, тоже кошкам и собаке скормили. Шоб и них (ну. не у зайцев, есссно) витаминов хватало.

А лису - так и вовсе жрать не стали.. и воротника из неё не получилась. Совершенно напрасно сдохла зверюга под овином...

Жаааааалко бедную...

Ришка и Сыновья.

Лита Александер 30.01.2005 22:33

Злая, злая Ришка!;-)Пожалей психическую, а? ;-)(-)

Ришка 30.01.2005 22:56

Автобус - он от "большой" деревни до поезда. А поезд - он по Руси идет.. а не по Москве и москвоской области. Там ни бензинчика не бывает (старше 95), ни снегоуборщиков.. От Торопы до Торопца автобус ходит далеко не каждый раз...

Ришка и Сыновья.

Ришка 30.01.2005 23:21

Люди, хорошие, это не в Москве, не в Питере, и даже не в области.. Это Русь :-(. Там зарплата продавщицы в лавке - 700 рублей. Какое накопить! Какая, к аллаху, аренда - там средневековье и натуральное хозяйство. Абсолютно натуральное, слега разбавленное пенсиями :-(. Самому младжшему в деревне - 30 лет :-(. В соседней деревне есть 2 школьника.. Школа в десяти км..

Нет там таких реалий, как аренда и т.д....

Ришка и Сыновья.

Ришка 30.01.2005 23:32

Читал топик. Много смеялся.

Мне было бы непонятно, обидно и горько, если б много лет назад в той же деревне не прочитала я "Поющих в терновнике". Был там момент - когда стрИгали (которые овец стригут, временами выстригая кишки вместе с шерстью) обсуждали закон о правах животных. Дичились, затем порешили - "это у кого чего не хватает, тот то и защищает. У нас - людей мало, мы больше людей бережем. У них - животных"..

В районку бабушку не положили. Добрые детки из центральной усадьбы, держащие дома животных, отказавшие резать корову,
по 5 лет не забирают своих парализованных родителей. Врачица отказывается выписывать их в их дома - не доползут-с... Так что места нет. С охами - привезли к моим.

В понедельник побежим выяснять подробности - как и куда её положить без полиса.. Вот блин. А платный полис её просто не продадут. Ни за какие деньги. А платная больничка - 2000 в сутки :-(.

В домик бабушкина подруга обещала заглядывать. Кота хотела взять - он знаменитый "крысятник", даже хорек в его боевой биографии есть - отказался. Котят обещала лишних в лес унести - большие сами обратно дорогу найдут, а бабушке только фермы кошачьей недоставало...

Брат говорит, вроде народ там "Марковне" сочувстовал, да и братова оперативность их впечатлила. Т.е. если кто-то чего-то разорить и задумает - не дадут остальные.. Благо дом на виду..

Я бы не хотела, что б бабушка возвращалась. Я бы лучше вложилась в долги, отменила нгашу дачу-ремонт и купила бы её однушку рядом с нами. Бабушка против.

Но выглядит она неплохо, держится. Как я по ней скучала...

Ришка и Сыновья.

Ришка 30.01.2005 23:48

Вы эта.. на Руси давно не были. В нормальной такой глуши. там сыр в лавке раз в месяц бывает. Мясо-яйца-молок-овощи (т.е. картошка и капуста) - только свое все.. Макароны.. Хлеб - по чилсу дворов привозят. Привозят - приезжает лавка раз в неделю - если доедет..

И жизнь там другая. Скотина - это важно, и живая душа в доме, но.. Там, когда людей всего-то три десятка в лавке - очень отсно понимаешь, что человек - это сверхценность. А всё остальное - ценность, да.. но.. не человек. И всё тут. И псину свою ногой под ребра, если на внучка соседского разорется, напугает сопляка.. И волков перестрелять - рука не дрогнет..

А вот сосед - блин, два раза поджигал, забор переносит, ворует по-страшному - в милицию сдать? Морду бить?! Да че вы? Да что ж мы, не люди?..

Вот так вот..

Ришка и Сыновья.

Морская 31.01.2005 04:06

Бабушке выздоровления скорейшего, а Вам сил и терпения:-)

Мега 31.01.2005 07:45

Риш, я имела в виду несколько другое. Ну вот у меня, к примеру, была бы такая ситуация. У нас во дворе дворники таджики. Я бы подошла, поговорила. Знает ли он кого-нибудь, кто хотел бы переехать в деревню и жить там. У моих знакомых есть дом, у них мужчина с Украины делал ремонт и попросился пожить в маленьком домике. Живет уже года три, помогает им по хозяйству, следит за порядком. Уже и на Украину возвращаться не хочет. Я давно поняла, что чем больше у всех спрашиваешь, тем быстрее решишь проблему. Как говорила моей подружке бабушка, на ее вопли, что она некрасивая и замуж никто не возьмет:"На всякую гадость находится пакость".

Лита Александер 31.01.2005 08:15

У бабушки совсем нет полиса разве? Ей же положен какой-то полис для пенсионеров. Должны были дать в местном собесе(?). Там же, где пенсии оформляют.

Если вдруг есть такой полис, то все проще. Идет кто-то прописанный в Москве с документами в поликлинику. Пишет заявление на имя заведующей. что бабушка переехала на ПМЖ к нему. Указывает степень родства. Поставят на учет как миленькие. Мы так мою маму на учет поставили к моему мужу в квартиру. Где я сама не прописана. Он указал в заявлении степень родства - тёща. Не ну они поорали конечно: "Пнаааехали в нааашу Маааскву". Но у меня муж - дюже спокойный. Спросил в ответ, когда зайти за карточкой (медицинской) и направлениями в больницу. Ему вякнули: "Пуссь больная сама теперь приходит к врачу на приём. Мы позвоним когда"

Мы тоже все срочным порядком оформляли, когда мама тяжело заболела. Лекарств ей бесплатных амбулаторно не полагается. Так как нет регистрации (хотя не знаю полагаются ли с регистрацией). А вот в больницу положили и лечили и обследовали - бесплатно (ну тока взятки врачам, но это и москвичи дают). И в поликлинике и в диагностическом центре, куда её прикрепили - все тоже бесплатно, по её РОССИЙСКОМУ пенсионному страховому полису обязательного медицинского страхования.

Елена Д-ова 31.01.2005 09:43

Эт вряд ли. Во-первых, для пожилого человека переезд очень часто просто катастрофа. А уж "в другую деревню" -- тем более. Во-вторых, то, что "поближе" к Москве уже стоит совсем других денег.

besenok 31.01.2005 09:50

Интересно, а как т.н. Кера воспримет, если ее собака (не дай бог) загрызет чужого ребенка? Поцелует ее в носик и скажет "мы были правы что наказали его, он незаслуженно тебя обдел, такой плохой"?

Irian 31.01.2005 10:08

Риш, полис действителен по всей стране. Кто скажет, что это не так, пусть почитает закон о медицинском страховании. Если отказываются принимать с ее местным полисом, идите к главврачу, фонд ОМС, Комитет здравоохранения.

Если лаяться не хотите - регистрируйте бабушку временно в Москве и делайте временный полис. Кстати, все равно надо будет регистрироваться, чтобы пенсию получать.

Ришка 31.01.2005 10:11

У бабушки полис есть - но старый, их полагалось года четыре назад менять. Регистриция есть. не знаю, как сейчас эти полисные конторы работают - отдадут полис другому человеку? Мой папе не отдавал, придрились, что-де не отец он мне - фимилиё там другое указанно :-).

Ришка и Сыновья.

Ришка 31.01.2005 10:16

Увы, всё так :-(. Хотела с детьми перехать за город - 12 соток земли встанут.. где-то в цену деревни с двумя соседними, колхозами и колхозной конюшней.

Ришка и Сыновья.

Ришка 31.01.2005 10:19

Мммм.. А куда потом беженцы побегут, когда бабушке надо будет возвращаться?

Вообще там живет семья из азербайджана, руская, давно уже. Тоже так - продали всё у себя - денег хватило на билеты только до Твери.. А тут с кем-то знакомы были - приехали вообще бомжами - председатель отал брошенный дом, дальше всем миром по нитке помогли. У них еще ребенок был -сейчас в ПТУ учится..

Ришка и Сыновья.

Муж Ришки 31.01.2005 10:20

а где вы 98й бензин видели дальше московской области? там и 95го то непаленого днем с огнем. И даже на нем машина проедет километров 10. До капремонта.

Это не шутка.

Мега 31.01.2005 10:37

Я так поняла, что там есть заброшенные дома. Может быть еще у кого-нибудь есть старенькая бабушка и ее хотят забрать к себе. Вы писали, там недорогие дома. Купят или снимут у других. Им надо выживать - придумают что-нибудь. Те же местные беженцы тоже наверное кого-нибудь знают, таких же несчастных.

МАРИЯ 31.01.2005 13:50

Котят в зимний лес унести на медленную и мучительную смерть? Это просто какая-то уже изощренная жестокость.:(:(:(А я поначалу Вам посочувствовала. :(

Лита Александер 31.01.2005 14:39

Придирались - может денюжку просили? Эх, испорченный я человек..... Везде вымогательства вижу. Вроде не четыре года назад, а этим летом меняли? Другому человеку? Ну моей маме мой полис отдали. И без взяток. Она просто пошла со свидетельством о рождении моего мелкого. и сказал: "Ну Вы же видите, женьщина только родила. Ей врачу-то показаться некогда, а уж за полисом ехать из Москвы в Подмосковье." Отдали. Правда у нас фамилия одинаковая.

ОWIС. 31.01.2005 15:35

А даунизм-то в этой чудо-семейке наследственный. о:/ Сначала старуха наплодила котят, а теперь ей, видите ли, не нужна кошачья ферма. Где мозги-то были, когда плодила? Ясно где - в жопе. Теперь ришка эта от злости облаялась уже до хрипоты. Понятно, почему у нее "неведома зверушка" народилась. Бог шельму метит. Семейка - чистый паноптикум. О:)

Ришка 31.01.2005 15:44

Смешно.. А топить лучше? Зимой не получается..



Ришка и Сыновья.

МАРИЯ 31.01.2005 16:25

Смешно? Вам смешно? Офигеть:(((( Забрать их нужно в Москву и пристроить. Вот через интернет довольно быстро получается. Только фотографии нужно приложить - так быстрее они найдут хозяев. В ДО можно клич бросить, здесь столько народу тусуется, что обязательно помогут.

Ришка 31.01.2005 16:58

ур не надо? А может, лучше тех пенсионеров. которые не первый год лежат в палате?...

Ришка и Сыновья.

Козля 31.01.2005 17:02

Риш, а может правда, забрать котят? Ну жалко же, сил нет:(:( А с собакой как? Бабушке, естественно, скорейшего выздоровления и долгих лет еще! Видишь, оказалось, вполне нормальные соседи:) А за время болезни нельзя как-нить ей хозяйство наладить получше? Воду, там, горячую устроить, связь какую-нить...

Ptaha 31.01.2005 17:04

Это все очень печально, конечно. Но ведь Вы не из этой глуши, правда?

Я не хочу вступать в перебранку по повуду, кто важнее и ценнее человек или собака с кошкой. Просто выскажусь здесь: мне все же кажется, что цивилизованные люди заводя животное, несут за него отвественность. И если не могут больше заботиться, то не выбрасывают на улицу на мороз (а даже и на солнце). Ришка, Вы мне так симпатичны...

Вы сыновьям будете рассказывать потом, как прабабушку эвакуировали в "город", а собаку с кошком в лес?

Ну простите, не удержалась...

Конька 31.01.2005 17:06

У них не даунизм наследственный, а астма:( И аллергия на шерсть.

МусяС 31.01.2005 17:07

какой бред
 
Ришка, не обращайте внимания. Народу энергию девать некуда явно.. Тьфу..

911 31.01.2005 17:08

Советую теленочка(бычка), народится у хозяев из "центральной усадьбы", а то его по-осени приреЖУТЬ.

А такие славные телятки эти...(руку к носу кладешь, а они ее в рот себе затягивают вместо соски:). А их едям потом, блин. Несправедливость сплошная кругом.

Козля 31.01.2005 17:12

А зачем им бежать? Поселятся рядом и будут помогать по хозяйствву.

Ришка 31.01.2005 17:15

Козля.. Даже не знаю, что сказать. Очень сложно быть первым, кто объяснит маленькой девочке, почему нельзя обогреть всех котяток на свете. Кошка принесла уже третий помет. Первые два разобрали по деревням. Все, больше они там не нужны. И все остальные котята этой деревни тоже идут тем же путем. И всех отсальных деревень. Неужели никогда не слышали? Не видели?

А вас топики про брошенных детей не трогают? Про умирающих раковых? Что ж вы сюда-то цепляетесь, вместе с всякими.. Которых и упоминать-то не хочется?

Как же вам объяснить - столько мессов накатала - это просто нормальная ДИКАЯ жизнь. На дикой природе. На РЕАЛЬНО дикой природе. И никакие права животных не нарушенны. Кто суммет - выживает. Они в полном праве займут свое место в пищевой цепочке.

Как петух, которого я лично выходила. Которого брат приучил на плече сидеть, который клевал только с ладони.. Которого съел хорек, которого задрал кот, котят которого тоже кто-то съест..

Нету здесь никакой трагедии.

Когда люди заводят себе умильную игрушечку, а потом выбрасывают на помойку - это и правда подлость. А здесь.. ну просто жизнь.

А зачем дедушка у мужа умер? А бабушка? А брат двоюродный, сорока лет?! А мой однокурсник - классный парень Сашка. у которого мы передирали конспекты. сгоревший в общаге - не взяли его в Московскую больницу, а родителей. что б денег на полис подкинули, не было?!

Я бы еще поняла, если б в теме больше ни одной тяжелой ноты не было. Вопиет нищета, старость, заброшенность.. и тут народ давай котеночка жалеть :-(.

А мальчишку, который в школу за 10 км ездит - не жаль? У которого нет НИКАКОГО будущего, кроме самогона на заваленке, если раньше не замерзнет по пути к школе - за душу не берет, нет?!!! Никакого, хоть порвись - нет школы после 8-го класса....

А мать, которая 2 детей на 700 рублей поднимает - нет?

Нет?!

Только котята?

Ах да, я забыла. В отличие от парализованных стариков, которые ходят под себя, котята такие миленькие.. И можно выставить их фоточки.. И так мило сказать, что вот, сделали дело.

А вам слабо помотаться хотя бы раз в год ТУДА, привезти еды? не кошкам...

Ришка и Сыновья.

МАРИЯ 31.01.2005 17:17

Ужас, какая Вы агрессивная. :((((Кур себе оставьте - денежку получите за них, это же не котята. А у пенсионеров свои дети есть - вот пусть они и заботятся.

Ришка 31.01.2005 17:17

Аня придет, обидется - её ник нехорошие люди точкой украсили, и давай гонять :-(.

Заметила - как в форуме температура бреда начинает превышать допустиму, он начинает болеть и пропадать.

Жаааалко его :-).

Ришка и Сыновья.

911 31.01.2005 17:19

Ришка, знаю, что в некоторых местах котят относят на фермы (если таковые в округе существуют). Там тепло и молоко и мыши:-).

Мега 31.01.2005 17:20

Это не народ, это кто-то один завидует Ришке черной завистью.

Ришка 31.01.2005 17:24

Птах, солнышко. вы уж или читайте, или не пишите. В лес отнесут лишний помет котят, которые, возможно, появятся, поскольку некому за кошаками следить (обычно кошка дома живет. а кот -на улице). Собака дома, куры дома..

Бабушка вернется в дом после лечения.

(слегка шизею) И как моя цивилизованность сочетается с кошками боей бабушки?

Никак вашей мысли не улавливаю..

И знаете.. Мне вот отчего-то подход деревенских больше нравится. Когда кошек меньше жалко, чем стариков.. Когда кошку выкинуть можно - а вот старика на своей улице бросить нельзя. Мнек почему-то кажется - это чище. несмотря на весь их "нецивилизованны" нищий алкоголизм - истинна- на земле.

И нехило бы иногда с высоты спуститься и её поднять..

Я грущу, что стареет моя бабушка. неизбежный, свинский закон природы. Который все сильнее и сильнее вторгается в семью - стареют старики, вот уже и наши вечны, молодые родители, которые - всегда - мама самая красивая, папа самый сильный - чего-то нем могут, не умеют решить..

Во что страшно. И плакать хочется. и сердце рвется.. А вы..

Странные вы, люди.

Ришка и Сыновья.

МАРИЯ 31.01.2005 17:25

Да Вы просто полоумная истеричка, оказывается. Все смешали в одну кучу.

Ришка 31.01.2005 17:26

Козля, а вы много хотели бынезнакомых вам людей в своем доме поселить?

Чего-то я вообще теряю нить.

Ришка и Сыновья.

Ришка 31.01.2005 17:29

Ферму закрыли два года назад :-(. коров всех продали за долги, что б зарплату заплатить. Осталась во всем колхозе одна лошадь - картошку сажать под соху.


Ришка и Сыновья.

Ришка 31.01.2005 17:30

А чего завидовать? Что бабушка болеет? Вот уж и правда, повод..


Ришка и Сыновья.

Ришка 31.01.2005 17:35

За котят в Москве больше платят.. И за собак. Китайцы особенно.

Ришка и Сыновья.

МАРИЯ 31.01.2005 17:38

Никто ни за котят ни за собак не платит, не сочиняйте на ходу.

Мега 31.01.2005 17:42

Вас расстраивают Ваши проблемы, а кто-то видит только хорошее в Вашей жизни и ему этого хватает, чтобы так проявлять свои эмоции.

OWIC 31.01.2005 19:17

Я просто забыла пароль.Пришлось точку поставить.

опа 31.01.2005 22:34

ришка, а мне, простите, любопытно, можно спросить? вот уже понятно, что гринпис офигевает, что Козле грустно. нафига вы это пишете - про котят в лес? вам по этому поводу советы какие-то нужны или просто нравится "дразнить гусей"? :-)

Kira 31.01.2005 23:07

vot i menya vsegda eto ozadachivaet.
 
Govyadinu tipa edim, i telyatinu, krys travit' i vsyakih polevyh zver'kov - eto normal'no. - a kogda rech' o koshke-sobake - tak takie nezhnosti, bol'she chem o lyudyah o nih volnuyutsya. Kakaya, nahren, babushka, kogo ona volnuet - vot kotyatami nado zanyat'sa. Ya eshe ponimayu kogda polnye vegetariancy takoe govoryat, dazhe uvahzayu - posledovatel'nost' potomu chto. A tut - licemerie kakoe-to. V kozhanyh botinkah i zhuya kotletu ubivat'sya po sud'be koshki v dalekoi derevne.

Kira 31.01.2005 23:15

soglasna. Voobshe posovetovala by Rishke
 
ne otvechat' im. Potomu chto prosto zloba kipit u lyudei, ne v sostoyanii ponyat' o chem topik voobshe. Sovsem s'ehala krysha chego-to u mnogih - u kogo po povodu abortov, u kogo po povodu zhivotnyh :) vse proklyatyi internet :) voobshe kontakt potyeryan

Кира 01.02.2005 01:09

да нет, она как раз на удивление адекватно
 
отвечает тем, кого Вы так живописно и точно описали в своем мессе.

Морская 01.02.2005 06:24

Конька,милая, не отвечайте Вы этим анонимусам, которые под чужими никами прячутся. Вот у таких, как они, точно даунизм наследственный.

Морская 01.02.2005 06:27

А Вы очень вежливы и совсем не истеричка, судя по высказываниям.

Bora 01.02.2005 07:16

Риш, респект. Весь топик молчала, не хотелось встревать в склоку. Ты молодец и очень достойный человек. Уважаю и жму лапу. Держись, пусть бабушка поправляется!

kuku 01.02.2005 08:52

Жму лапку.. (-)
 

Козля 01.02.2005 08:58

Зачем в своем? Риш, ты ж говорила, что там рядом много брошенных домов?

Козля 01.02.2005 09:02

Риш, ну я даже не знаю, чего ответить-то... Я вроде ужасного такого ничего не говорила, только спросила нельзя ли забрать котят и пристроить в Москве...Это так ужасно, то что я об этом спросила?

Козля 01.02.2005 09:04

Господи, да чего я сказала-то такого страшного?!

Муж Ришки 01.02.2005 09:27

фигня. можно написать от руки доверенность и дать человеку свой паспорт. Прокатывает на раз.

Ордынка 01.02.2005 09:34

а знаете, что коовы на этих фермах кошек давят?
 
не со зла, а проосто не замечают. Кошки частенько спят на/под коровами - они же большие и теплые. А корова повернется ненароком и...

Ордынка 01.02.2005 09:37

Ришка, это обычный вывих городского сознания
 
вы же совершенно точно процитировали из "Поющих в терновнике" - чего слишком много, того и не жалко. Кстати, ИМХО, единственное стоящее место во всей книжке ;-)

Не расстраивайтесь, у вас в голове все нормально разложено. Сил вам и терпения, а вашей бабушке - выздороветь побыстрее ;-)

Ришка 01.02.2005 09:51

Гм.. Когда у меня будут деньги и время, выделенные специально на благотворитекльность, и я решу. что все беженцы из нечеловеческой политической атмосферы должны попробовать выжить еще и в нечелеовеческой нищите, я, конечно, организую массовую миграцию разных таджикских беженцев в деревню с говорящим названием Агрыкаво.

Но я никак не пойму мысли - сейчас-то зачем? Как это поможет сохранить хозяйство, пока бабушка подлечится?

Туплю. Извините.

Ришка и Сыновья.

Ришка 01.02.2005 09:56

Гм.. возможно. я погорячилась.. Но.. правда, странная, бессмысленная какая-то тема в топике! Зачем мне забоиться о животинках, которые без меня 15 лет рождались-погибали-старели-съедались-кормили..

Честно говоря, призыв спасти (от чего?) кошек в богом забытой деревне выглядит стол же обоснованным. как.. ну. даже не знаю. Давайте начнем возраждать динозавров.

Основаня-то тема топика - настолько тяжелая, безысходная.. Фигня -эти кошки.. Фффсе фигня - кроме пчел.. А уж какая фигня эти пчелы..

Ришка и Сыновья.

Ришка 01.02.2005 09:57

Соседка заходить будет, кормить, пока бабушка лечится. Даже если бабушка решит переехать в москву - все ранов нужно будет туда возвращаться за вещами, дом кому-то передавать или продавать.. Бабушка собиралась-то только в дольницу - минимум одежды, документы.

Ришка и Сыновья.

Ришка 01.02.2005 10:00

Точно, Кира :-). Таковы люди.. (-)


Ришка и Сыновья.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger