Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Бойфренд иностранец. (http://jetem.ru/showthread.php?t=29285)

Lissa 16.09.2005 18:42

Поробовать стоит, не понравиться - выход из Америки очччень широкий, вот вход узкий!Моя подруга именно так и приехала, сказала, - а что я теряю? Не сойдемся - уеду, они познакомились по интернету. Вот уже 4 года живут, он филиппинец рожденный в штатах.

Аннеке 16.09.2005 19:54

А кому легко
 
Отрываться от страны и семьи оказалось действительно сложно, что правда, то правда. Но если бы моей маме пришло в голову поскулить "на кого ты ж меня оставляешь", то мне было бы в сто раз труднее уехать, несмотря на всю мою финансовую и (вроде бы) психологическую зрелость.
Конечно, маме удобнее иметь дочку и внука под боком, но если уж так сложилось... Некоторых греет не только мысль о собственном комфорте, но и о счастье близких людей. Дай Бог моей мамочке всего-всего-всего...

Европа 16.09.2005 19:54

Вы что ли и впрямь по фильму (и какому!) судите о мужчинах за границей? Бросьте...Это как по фильму "Золотой теленок" судить о России.

Ну что рассказывать? Я только за своего мужа знаю, мужей русских знакомых, моих коллег, соседей. Не беря крайности, мужчины в Западной Европе в массе своей более семейные, менее пьющие, менее гуляющие и т.д., чем русские. К женщине отношение более уважительное (наверное, потому что выросли в эпоху эмансипации, когда женщины цену себе знают и не позволят на голову сесть).

Знаете, я пожила долгое время в России и уже довольно долгое время живу здесь. Знала в России много людей и тут куча знакомых...Могу сравнивать. Если сравнивать один и тот же уровень образования (работягу с работягой, человека с Во с таким же), то сравнение чаще всего не в пользу русских мужчин...

Вы зайдите в Телефон доверия на Еве например, почитийте, какие проблемы у женщин в России. Через один типик одни и те же тему - муж пьет, бьет, завел любовницу. Или года идут а замуж не за кого выходить...

Европа 16.09.2005 19:59

не везло, это правда. А про автобус это я образно сказала. Я имею в виду в обещественных местах. Последний раз клеились два поддатых парня у дома родителей "из каких Вы краев, девушка, давайте познакомимся" - когда год назад приезжала на неделю к родителям.

Василиса, а может, Вы состарились раньше времени? Мне кажется, русский алкаш к любой пристанет, они и без алкоголя герои все, а под градусом - море по колено.
Я терпеть не могу от мужчин даже запаха пива.

By 16.09.2005 20:20

вот и я жила в России в самой обычной семье и считала, что так и должно все быть - все довольны и счастливы. Но когда поживешь в другой семье, где совсем другие отношения между мужем и женой и менталитет, то становится ясно, что бывшая жизнь мне уже никогда не будет по душе....

By 16.09.2005 20:22

пустое дело это доказывать, не распылятесь. Каждый при своем останется. В других топиках будут жаловаться на мужей, но в этом топике они вам скажут, что у них мужья ангелы.

ХХХ 16.09.2005 20:45

Ага, со всеми вместе...Я хоть ни с кем последние 10 лет не сожительствую окромя мужа, тоже могу сказать, что иностранцев в Москве полно, и становится все больше. А то, что вам кажется, что меньше- так это потому, что вы не молодеете, и, соот-но, количество желающих сожительствовать с вами иностранцев не увеличивается, а, увы. уменьшается :-).

feliz 16.09.2005 20:45

"Если вы не можете определится: выходить вам замуж или нет, то выбирайте любое решение - все равно потом пожалеете."

feliz 16.09.2005 20:47

Простите, Наташа :-) Попалось на глаза.

ХХХ 16.09.2005 21:04

В начале своей карьеры, когда я работала в западном банке, у меня были ооочень большие возможности в плане выйти замуж и слинять куда-нибудь. К слову, в то время я была совсем не прочь это сделать. Но плотно пообщавшись с иностранцами, поняла- не мое. Не смогу я ни с одним из них жить. Даже построить сколько-нибудь длительные отношения в России и то было проблемой. Блин, когда чувак, американец, кстати, юрист, приглашает тебя в Большой театр, а потом ведет хрен знает куда (типа в Гоголевский), потом везет обратно на метро и покупает по дороге в киоске шоколадку, думая, что я буду на седьмом небе от счатья, потому что он такой крутой американец, а я, блин, слаще морковки ничего не ела.
И все они такие вот...экономные. Нет, я не против экономии, но жить так, как живет большинство наших теток на Западе - на голодном денежном пайке, в то время как муж покупает себе все, что вздумается, отчитываться о каждой копейке - я бы не смогла.
Поэтому когда я читаю про все эти упущенные шансы, мне становится очень смешно. И смешны все эти русские подружки экспатов, подцепленные в барах, которые просто лопаются от гордости и поглядывают эдак свысока на нас, несчастных, которым, блин, не выпало такого шанса... сожительствовать с иностранцами:-). Большинство из них готовы выйти замуж за любого, косого, горбатого, морального урода, лишь бы уехать.
Но у автора, мне кажется, не такая ситуация. Любви большой тоже нет, как я понимаю. Советовать здесь что-то трудно, можно поехать попробовать (если, конечно, здесь совсем нечего терять).А вдруг да понравится? Мне, кстати, Америка не понравилась, правда, я не была в Нью-Йорке, но все остальное- полный отстой. А главное- люди, ограниченные, нелюбопытные, не интересующиеся ничем, кроме американского футбола. Жить в такой среде я бы точно не смогла, особенно если здесь, в Москве ты вел яркую, насыщенную жизнь и был в гуще событий.
Все написанное ИМХО, конечно. Как говорится, из личного опыта.

Колючка 16.09.2005 21:11

Думаю, если чувстсва есть можно попробовать жить вместе на другом континенте ( если надо расписаться, почему бы и нет? Это ведь просто формальность). Только один совет - поживите года 3-4 БЕЗ детей!

Колючка 16.09.2005 21:15

По-моему, у вас просто комплексы и заниженная самооценка.Лихо вы так всех иностранцев и их жен под одну гребенку. :-)

Ленка-пенка 16.09.2005 21:29

Это у автора американец. А вот Европа, как я понимаю, живет в Европе, так? И у нее все такие положительные европейские мужчины, все женам помогают и прочее. А я говорю о том, что Европа разная, и там, где немец моет посуду, испанец палец о палец не ударит.

Криспи 16.09.2005 22:32

Курице ОФФ!
 
Курочка, можеть быть у Вас есть надежные люди, которые помогают пристраивать животных в хорошие руки? У нас совершенно дикая ситуация на даче: мы по весне приехали, нас встретил собачий лай, оказалось, щенок-подросток поселилась в сарае соседа. В рукки не дается, тощая до безобразия:-(. Оказалось, что она единственная выжившая из помета. Мы взяли над ней шефство, начали кормить, планировали - как построимся- устроить ее у себя. Но далее случилось следующее: под домом-развалюхой соседа (он туда ездит один раз в году без ночевки) бездомная собака родила щенков. Сейчас им где-то 2,5 месяца, их было 8(!!!) штук, один уже умер, запутался в диком винограде:-(. Они очаровательнейшие существа, и я даже боюсь думать о том, что будет с ними зимой, которая уже не за горами! И потом...через год их кол-во увеличится в геометрической прогрессии, с этим надо что-то делать. Мы конечно оставляем корм нашим строителям, они там их пасут, но... Всех мы кормить можем. Если можно было бы хоть кого-то из них пристроить- было бы счастье.

Извините, что я тут это все вывалила на Вас, но я правда не знаю что делать и куда бежать:-(.

feliz 17.09.2005 00:21

Курица, я вам открою страшную тайну - вы сами совок. А от себя, как известно, не уедешь. Цивилизованные люди ведут себя скромно, к окружающим относятся уважительно и терпимо - вот хоть у мужа своего спросите, раз он у вас не совок.

Настя 17.09.2005 19:19

Я совсем не сужу, потому и спросила, спасибо за ответ. Спросила совершенно без издевки, действительно интересно.
Странно, что внизу пост "не распыляйтесь, ничего не докажете". Что, трудно поверить, что нет у человека знакомых иностранцев (европейцев, американцев) и просто интересно чем они отличаются???
Хотя по форуму на Еве я бы тоже судить не стала, потому как это концентрация проблем - ну редко кто пишет в "телефон доверия" : "у меня хороший муж, порадуйтесь вместе со мной." Правильно?
У меня например у большинства знакомых - вполне нормальные мужья. Не пьют, не бьют, любовниц вроде не заводят. Но думаю какие-то проблемы есть у всех, у кого дома ничего не делает, у кого в постели ничего не может. Есть подозрение, что у иностранцев все абсолютно так же :-)
Вот я и спросила :-)
Хотя мне не трудно вобщем и поверить, что более семейные, менее пьющие, менее гуляющие - я например полтора месяца в Англии в семье жила, действительно не припомню, чтобы муж тянул пивко или чтоб к нему приходили друзья и они лопали водку на кухне :-) А к моему например приходят временами :-) Меня это правда не парит, даже радует, но факт есть факт, пьем думаю мы больше :-)

Настя 17.09.2005 19:22

Ну а иностранцы то ангелы? Отвечайте, если да, пойду язык учить, пока не всех ангелов разобрали :-)

Василиса 17.09.2005 19:31

Может быть и рано :) но ко мне ни разу не приставали алкаши у подъезда. Мне говорили, что я с таким выражением лица мимо них хожу, что они просто боятся пристать. Но недостатака мужского внимания не испытывала никогда. Второй раз замужем. Просто у меня круг общения, работа, друзья, их знакомые, места посещения такие, где пошленько не пристают. Европа, признайтесь, вы где в России жили?

Василиса 17.09.2005 19:40

Это уж скорее завышенная самооценка :) "на личном опыте" - там же написано. Когда мне приходится тусоваться с нашими экспатами (французами и бельгийцами в основном) я жду не дождусь, когда официоз закончится и можно линять к русскому сожителю. Кстати, самый широкой души человек из наших экспатов - норвежец. Мы даже в гости к нему следующим летом собираемся, он всех зовет и совершенно искренне рад видеть, примерно 9 месяцев работает в Москве, а как домой собирается, обязательно кого-нибудь с собой сагитирует :)

Тамара Ремешевская 17.09.2005 20:37

Согласна.. Нельзя обобщать, действительно НЕ ВСЕ хотят уехать . Я вот никогда не хотела. И сейчас не хочу. Не только в США, и в Европу не хочу. На 2 недели - да. Максимум месяц.

Тамара Ремешевская 17.09.2005 20:40

Вы так рассказываете... В красках.. Можно подумать, мы в другой стране живем.. И этого не знаем :)

Тамара Ремешевская 17.09.2005 20:42

Курица... Но ЕСТЬ те, кто имел возможность уехать и не уехал. Я вот не уехала. НЕ в США, в Европу и в Канаду.. Но и в США бы не уехала. Именно я встала на дыбы тогда. Либо в России, либо никак.

Тамара Ремешевская 17.09.2005 20:46

Мужиков может быть десяток. Мама одна. (-)

Тамара Ремешевская 17.09.2005 20:50

У меня тоже сложилось ощущение, что автор сама не очень хочет...

Тамара Ремешевская 17.09.2005 21:03

Это от среды сильно зависит. У вас видимо среда как раз такая. То есть отец, брат, соседи, одноклассники .. Но это не значит, что ВСЕ такие. У нас в окружении, в семьях, как правило есть домработницы, так как это очень удобно всем. Либо обязанности делят пополам, так как оба приходят поздно и усталые. И давно уже никто не делит обязанности на мужские и женские. Про пошленький флирт в автобусе... Тут ничего сказать не могу, совершенно не в материале, давно не ездила.

Курица 17.09.2005 22:13

Понты и полная свобода(-)
 

Курица 17.09.2005 22:31

Цивилизованные люди?
 
Мне пох до того, кем вы меня считаете, главное-кем я сама себя считаю, а я считаю, что достойна жить в именно цивилизованной, а не в дикой стране.
Отъедьте от центра: подъездные росписи, вызженные кнопки в лифтах, запах мочи в подземных переходах и "новогодние елки" под оканами с развешенными на них тряпками и презервативами. Нечто подобное можно увидеть только в самых бедных кварталах отсталых стран.
И еще, подумайте на досуге, как истинный партиот, почему люди богатые и известные в большинстве своем предпочитают рожать за границей, отдавать детей в западные школы, покупать недвижимость за границей для членов своих семей, которые там постоянно проживают.

Б.Горячка 17.09.2005 22:43

А какие могут быть варианты? например, остаться, работать, платить налоги и ходить на выборы? Или всем достойным гражданам выехать из страны и подождать, пока быдло подохнет? или вообще без такой страны можно перебиться?
<br>Это безличностное рассуждение. Как про медиков в топике про взятку.

feliz 17.09.2005 23:26

Все достойны жить в цивилизованной, а не в дикой стране. Вы явно ничем не достойнее других. Я прекрасно знаю, что в России много проблем и недостатков, люди эммигрируют по экономическим, политическим и разным другим причинам. Это нормально. Ненормально так хаять страну, где прожил всю жизнь. Это полное неуважение к себе и свойственно как раз совкам. Или вы всерьез верите, что вот вылупились и превратились в такую вот замечательную Курицу и ни пылинка от окружающего бытия на вас не села? Кстати, похоже, что в Америке, о которой вы пишите полную ерунду, правда, но с восторженным придыханием, вы не только не жили, но и никогда не были. Или вы причисляете ее к отсталым странам. Иначе вы бы знали, что там мочой иногда воняет в метро и не отъезжая от центра: бездомные там - много. А в некоторых "бедных районах" могут не только пафосное платье прожечь, а чего похуже... Резюме: в России не только тупые жлобы и моча, а много чудесных, замечательных, умнейших людей, которые все хотят жить в цивилизованной стране, но почему-то пока не получается. А на западе далеко не все так помазано медом, как вам кажется. Вот попробуйте, поживите.

Курица 17.09.2005 23:40

А откуда вы знаете, дойстойнее
 
я других или нет? Как вы вот так просто можете повесить на меня ярлык?

Совок, к вашему сведению, это система, что вы подразумеваете под этим словом-ваше личное дело.

Страну я не хаю, я костатирую очевидные факты. С деньгами везьде хорошо жить, меня доконало беззаконие.

Касательно Америки, посмотрите мой IP адресс :-), как раз сейчас именно в Америке, я там провожу достаточно времени в году :-) И давайте не будем мне рассказывать про черное гетто, где афроамериканцы живут так, как привыкли жить у себя а Африке. Белые люди туда не ходят.

5:48 pm

Masha 17.09.2005 23:48

Угу. Давайте же положим свою жизнь на алтарь и будем не свое счастье создавать, а зорко следить, как бы наше счастье не нарушило маминых планов.

Курица 17.09.2005 23:49

Я не знаю, что делать,
 
меня лично просто барахтаться задолбало.

Masha 18.09.2005 00:00

Что касается домашнего насилия - come on! В США просто больше этих случаев регистрируется, то есть о них не так боятся заявить, что уже первый шаг на пути к пресечению. А в России культивируется стыд за "донесение" на родного мужа, отца, и так далее, который вкупе с бездействием милиции приводит к замалчиванию преступлений. Не последнюю роль имеет зависимость жертвы. <br>
А что касается школ, то я вместе с Вами сомневаюсь, что школы в США, даже частные (хотя, кстати, я вообще не убеждена, что обучение в частной школе непременно лучше, чем в государственной) лучше русских.<br>
Ожирение нации - тоже личное дело каждого. Если я здравомыслящий человек, то не буду валить все на злонамеренных производителей фаст фуд, и не стану перекладывать ответственность за свой вес на правительство :).<br>
Ну и случаи, которые с нами лично не происходили, не подтверждают, что ничего подобного никогда не происходит.

Masha 18.09.2005 00:03

Думаю, пример с платьем приводился именно как злоключение в ПАФОСНОМ месте, среди приличных людей. Зачем же сравнивать его с приключениями в трущобах?

Masha 18.09.2005 00:09

"ИМХО, ситуация совсем не в этом. Ситуация в том, что мама занимает активную позицию в решении Вашей судьбы."

Вот и мне так показалось. И последующая резкая перемена декораций на активную защиту мамы и уверения, что оно само все думается, а не из-за пускания слезы и уговоров-страшилок меня в этом совершенно убедили. <br>
В первом сообщении ни слова не было из этого,
вон Натали нацитировала<br>
http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=107155&mc=135#Message 2454008 <br>
зато очень подробно конфликт между своими желаниями и мамиными невелениями. <br>
Но это уже сложившаяся давняя ситуация и устоявшаяся модель поведения, которую автор не проанализировать хочет, а глаза просто на нее закрыть. В таком случае бисер метать не стоит.

Masha 18.09.2005 00:15

Кстати, мысль - мама может эдаким круизом в гости приезжать. Обойдемся без самолетов! :)

Masha 18.09.2005 00:21

Да не поливала она ВСЕХ грязью. Обобщать уже ее оппоненты стали, так оно спорить сподручнее, когда первоначальную идею представишь заведомо несостоятельной.

Masha 18.09.2005 00:24

Моя любимая тема, только недавно досмотрела сериал :). По сюжету решительное участие в бытовой помощи Керри принимает ее РУССКИЙ ;-) любовник путем замазывая крысиной дыры в ее квартире :). А вообще там вроде много было моментов, когда мужчина девушку к себе приглашает и ужин ей готовит и прочих мелочей "отличных" от того, к чему мы привыкли.
Это я не к тому, что мой на удивление похожий на "русского" Керри бойфренд не готовил мне ужинов :). Но он к тому времени уже порядочно пожил в Штатах :).

Кошмар 18.09.2005 00:29

Странно тут разговоры пошли - бытовые преимущества, мама - самодур, счастье с любимым в самой богатой стране, нельзя идти на поводу у маминых планов, бла-бла...
Девочки, вам тут сколько лет всем, по 20, что-ли? У вас у всех мамы 40-летние? Полные сил и здоровья?
Вы вообще себе представить можете, что такое - оставить родителей, у которых не за горами болезни, немощность? При чем тут мамино самодурство? При чем тут возможность купить дубленку и еще какая-то хрень, неужели сейчас молодые дамы так помешаны на материальном благосостоянии, что уже наплевать на стариков, за которых вы обязаны нести ответственность? Наплевать на то, что жизнь в чужой стране это далеко не для всех счастье, потому что далеко не для всех высшим желанием является устроенный быт? Ведь кроме нашей ответственности за стареющих родителей (а кому они будут нужны, кроме вас?!) есть еще такое понятие, как родные места, близкие друзья? Неужели это уже стало пустым звуком?

Кошмар 18.09.2005 00:30

Прошу прощения, это не ответ на пред.текст (-)

feliz 18.09.2005 00:42

Совок - система, которая производит людей с соответствующим менталитетом и этикой. Про "достойна" - вы подтверждаете мое мнение с каждым своим постом, просто перлы один почище другого: "афроамериканцы живут так, как привыкли жить у себя а Африке" (!!!) Они, заметьте, так привыкли у себя в Америке. Или это тоже совок?

feliz 18.09.2005 01:51

Наташа, попробуйте задать свой впорос вот на этом форуме:

http://forum.privet.com/

Там много девушек, у которых мужья америцанцы. Но, только, мне кажется, что это все равно мало что вам даст. Все разные - люди и обстоятельства. Лучше слушать свое сердце и близких людей (уверена, что ваша мама очень вас любит и не хочет, чтобы вы были несчастны)

Vesta 18.09.2005 03:24

Меня любимый русский муж вывез в иммиграцию
 
грозя разводом. Вина перед мамой до сих пор - на мне.

Vesta 18.09.2005 03:28

Про уровень образования в школах
 
Я очень жалею, что мой сын не получил российского образования. Уровень местного, школьного, меня шокирует. И это мое мнение не изменилось на протяжении 6 лет жизни в Канаде.

Ожирение нации есть - факт. Жрут все подряд, вот и жиреют. Лентяи, нифига не хотят готовить сами :-)

А на душе спокойнее за детей здесь, а не в России, тем не менее.

Vesta 18.09.2005 03:37

Мне кажется. если у автора столь сильна привязанность к маме,
 
ей и дальше будет тяжело вдали от мамы. У нас с мамой всегда были хорошие отношения, и с годами моя тоска по ней не проходит, а усиливается. А ездить туда-сюда через океан очень дорого - не нагостишься, не наездишься. И отуск - 2 недели, если в конторе работать, а не дома сидеть.

Vesta 18.09.2005 03:40

маму в гости
 
не всегда визу дают, не всегда возраст и здоровье позволяет, и всегда - дорого.

Vesta 18.09.2005 03:50

Наташа, о положительном
 
Вы знаете, эти западные папаши - такие молодцы! О, сама забота о детях, независимо от возраста отца, сама доброта и понимание детских нужд! Я - серьезно! На площадке мы с русскими мамами просто умиляемся с местных пап :-) И родителей они своих чтят и любят, в большинстве своем.Что тоже похвально.

Vesta 18.09.2005 04:00

Хорваты тоже не подарки, в смысле мужей
 
хотя при этом бабники - еще те...Менталитет, практически не видела исключений. Говорю о Загорье (Загребская зона).

Masha 18.09.2005 05:31

Да нет, не стало. Просто квасной патриотизм давно не в моде, вот и рассматривают как можно больше аспектов проблемы. Многие и помогать родителям гораздо успешнее могут из-за рубежа. Ну уж никак не хуже, чем при своей устроенной жизни в России.<br>
Я и от близких друзей не жду, что из-за меня они откажутся от любви/устроенности и чего бы то ни было, и сама на подобные жертвы не готова.
Да и не преграда дружбе география.

Василиса 18.09.2005 09:10

Курица, ну вы же повесили ярлык на меня, например, как представителя НЕжелающих выезжать. Полусается, что кто не уезжает (и я в том числе) и есть то быдло, от которого вы уехали.

Василиса 18.09.2005 09:18

Для меня помощь из-за рубежа - это ничто по сравнению с тем, что я могу увидеть, когда хочу (не на фотографии) маму и родных. Опять к материальному скатились. Да не нужны моей 70-летней маме деньги, если у нее нет возможности быть НЕ ОДНОЙ. Ей главное, что она не одна, а не то, что дочка ей из Америки деньги шлет в неограниченных количествах.

Тамара Ремешевская 18.09.2005 09:42

Неа, не надо ничего никуда класть. Но от мамы я далеко не уеду. Вдруг ей понадобиться моя помощь??? а меня рядом не будет. Понимаете... Я просто люблю маму.

Тамара Ремешевская 18.09.2005 09:52

"Просто квасной патриотизм давно не в моде, "

Аж передернуло от этой фразы в контексте топика...

Тамара Ремешевская 18.09.2005 09:54

Кстати, официальных мужей у меня было три. Так что я знаю о чем говорю.(-)

книжный червь 18.09.2005 11:42

Знаете, кроме ответственности за родителей есть еще ответственность за детей. Моя мама тоже вся в сомнениях была. А когда приехала да посмотрела, в каких условиях живет ее внучка (речь не о бытовухе), стала и сестру мою за границу выталкивать.

MP 18.09.2005 13:00

ППКС. Моя мама все присылаемые ей деньги за год складывала в тумбочку, берегла для дочери ( для меня). А сама на пенсию в 2500руб живет. Ей нужно, чтоб кто-то родной рядом был. Пришел продуктов принес, поговорил, давление измерил, на дачу отвез. В случае, чего в больнице навестил. Она вначале плакала по телефону все время ( хотя мы на пару лет всего уехали). Никакой помошник по хозяйству, сиделка и т.п. родного человека рядом не заменит.

О фоме и о ереме. 18.09.2005 13:03

Обратите внимание - Ваша мама "приехала да посмотрела". Дай ей бог здоровья. Одно дело - мамины сомнения, и совсем другое - моя личная ответственность перед пожилыми родителями. Моя 65-летняя мама ходит с трудом (артроз) и живет за Уралом - ну какое "приехать да посмотреть"? Она даже за визой в Москву и то никогда уже не соберется, ей это не под силу. И что ей мои деньги?<BR>
Когда отцу моей подруги поставили онкологический диагноз, та в течение 8 месяцев пристально занималась только им (ну и работала) - лекарства, врачи, больницы, готовки, посидеть, найти, привезти.... 8 месяцев. Если бы она уехала в Америку, как собиралась, отца ее уже не было бы в живых.
Но сытый голодного не разумеет, и это хорошо, что Вы в стане "сытых" по ка что.

tatyana re 18.09.2005 14:22

это точно.

Б.Горячка 18.09.2005 14:31

ну есть разница, аэрофобия и остеопороз (-)

:) 18.09.2005 14:41

Ну, у меня сложилось как раз обратное мнение, что квасной патриотизм сейчас аккурат в большой моде. Но это не по теме топика, Вы хоть почитайте в и-нете, что означает эта идиома, а то не в тему употребляете. <BR>
Что касается престарелых родителей - у каждого свои приоритеты. Только я вот в Германии живу и отдаю себе отчет, что как только не дай бог что, то все понастроенные мной планы на жизнь в Европе накроются медным тазом, я поеду домой. Потому что в обмен на возможность "помогать маме из-за рубежа" (то есть, переводя на доступный язык, посылая ей деньги на сиделок и еще кому-то, чтобы координировал там все, нанимал, проверял), я буду рядом с матерью.

Aline 18.09.2005 14:52

Маш, я да я вообще считаю, что все эти сравнения хуже - лучше весьма условны и, главное, субъективны. У меня масса знакомых, которые уехали - и вернулись, и точно также много тех, кто уехал и счастлив. Каждый решает для себя. Ничего абсолютно хорошего и абсолютно плохого не существует.

Vesta 18.09.2005 15:11

Абсолютно согласна
 
Никакие материальные блага не заменят душевного тепла. Особенно - для стареющей мамы...

Какой грустный топик..

Vesta 18.09.2005 15:20

Моя мама тоже приезжала (+)
 
И посмотрела. И понравилось ей. И, как всякая любящая мама,говорит:"Нет-нет, вы живите в Канаде. У вас - как в раю просто!"...Но как она тоскует по нам, как у нас обеих близки слезы при любой мысли о том, что мы не вместе...И растут внуки, а бабушка следит за этим по нашим звонкам и письмам (письма вручную я давно не пишу - некогда, а печатные строки не так дороги, как написанные моим почерком).

Мама как бы жертвует своими истинными чувствами во благо детей. Материальное благо. Разве русской душе за границей когда-нибудь будет 100%но уютно? Тоска по родине, по родным и друзьям всегда будет. Просто иногда мы ее заглушаем сумасшедшей занятостью, решением каких-то бытовых проблем...А у мамы той занятости нет. Она искренне страдает, скучает и ждет...

Vesta 18.09.2005 15:23

Сегодня - только аэрофобия, а после болячки посыпятся
 
Мама моего мужа - моложе моей. Ей только 60 исполнилось. Но в прошлом году она перенесла онко-операцию. Мы не знаем, сколько ей жить оставлено Богом. Сейчас она оформляет документы для визы и приезда к нам. Но муж все чаще и чаще заговаривает о возвращении в Россию. С чего бы?

- 18.09.2005 16:10

да чо за проблема то ? выходите замуж и все...
не понравица - обратно разведетесь ..

Lora 18.09.2005 17:25

Респект:) У меня официальный один, но я абс. понимаю
 
о чем ты говоришь и полностью согласна.

Lora 18.09.2005 18:42

То же ощущение. Когда у меня была ситуация
 
выбора - выйти замуж за финна, ессно с постоянным проживанием там, мама моя была не только не против, но всеми руками за, но у меня после поездки в Финляндию, сложилось четкое ощущение (несмотря на то что родители и родственникии потенциального мужа были обаятельнийшие люди), что я там жить не хочу и не буду. И вообще, помимо мамы есть еще папа, есть еще мои двор. сестры, мои знакомые, друзья и много чего, что меня связывает с моей страной.

Lora 18.09.2005 18:43

верно. Главное, прислушаться к себе. (-)
 

Lora 18.09.2005 18:51

Веста, самого доброго желаю вам и вашей маме,
 
вы молодец, не знаю насколько это возможно, но постарайтесь чтобы мама была как можно чаще с вами и внуками.


Я сама очень остро ощущаю эту проблему. Даже в одной стране живем, но отец, очень любимый мною, давно разошелся с мамой (точнее инициатива ее была). Живет теперь только мыслью обо мне и внучках. Сибирь - не Америка, а все равно далеко, просто так не подхватишься, не съездишь:(( И к себе не перетащишь, увы.

Б.Горячка 18.09.2005 19:41

В жизни бывает все; можно остаться без работы и кусать локти, что уехала и не заработала на лекарства. Заболеть можно где угодно и в любом возрасте.
<br>Это не значит, что я призываю бросать родителей, дай бог здоровья и вашей маме, и маме мужа, и всем нашим мамам. Просто в первом посте - мамский шантаж, который надо фильтровать.

Vesta 18.09.2005 22:22

Спасибо, Lora. Я Вам тоже желаю поменьше душевных травм.
 
моя мама не может чаще видеться со мною.

У нее, кроме меня, есть еще одна "ненормальная дочка" - моя младшая сестра. Та давно уехала в Хорватию, выйдя замуж за хорвата. Оба ее сына там рождены и не имеют российского гражданства. А сестра развелась три года назад - несхожесть менталитетов, да и игрок он оказался - заложил семейство вместе с квартирой за долги.

Уехать в Россию сестра не может: бывший муж не подписывает "добро" на вывоз детей. Да и дети, все-таки, хорваты скорее...Вот мама наша и мотается в Хорватию - помогать сестре. Та - свободный художник, картины - ее хлеб. А дети и дом - на маме.

..Когда мама гостила у меня 9 месяцев, ничто почти не омрачало ее настроения. Кроме состояния сестры. Та просто в глубочайшей депрессии была, щитовидка даже хандрила нешуточно, вес набрала, плохо зарабатывала - все из рук валилось. Я поэтому никогда не жалуюсь по телефону маме - нельзя, это ее сильно расстроит, знаю.

Вот, автору -тема для раздумий. Наши мамы способны на куда бОльшие жертвы, чем мы себе представляем. Отпустить от себя, оторвать - вместе с сердцем.

.. 19.09.2005 00:01


Курица 19.09.2005 01:04

Это не ярлык, это ваше личное дело(-)
 

Курица 19.09.2005 01:08

Вы не поняли, мне пох до вашего мнения.(-)
 

Vesta 19.09.2005 01:15

Я перечитала первый пост
 
Удивительно, но теперь и мне он показался с "намеком" на давление со стороны мамы. А сначала я восприняла его совершенно субъективно, в первую очередь пожалев мать. Хорошо, что в процессе обсуждения темы все, практически, встало на свои места. Наташа, действительно, очень любит маму, и та не особо давит - акценты она свои расставила в приоритетном для нее порядке.

Зато сколько нового для себя узнает: и "забугорный", и "отечественный" взгляды на проблему :-) Глядишь, и выберет полезное для себя.

Курица 19.09.2005 01:30

А у вас есть канадское гражданство?
 
Я не сильна в законах, наверное, можно как-то маме вид на жительство сделать? Что вы думаете? Что ваш адвокат говорит? И что по этому поводу думает ваша мама?

Vesta 19.09.2005 03:00

Мы подали документы на спонсорство мамы
 
Только для того, чтобы ей легче было ездить - теоретически. Сейчас эта процедура занимает не меньше 6ти лет. К тому времени маме будет за 70. Как бы не прищлось возвращаться в Россию тогда. Ведь тогда сестра за океаном окажется, вторая дочь будет недоступна т.е.

Замкнутый круг. Я б вернулась. Но наш сын совершенно не рассматривает такой ход. Что ж тогда я должна буду расстаться с сыном?!

MP 19.09.2005 03:11

У меня знакомые вернулись, оставив обоих детей в Канаде. Дети кончили школу и поступили в универ. А родители вернулись, и безмерно счастливы.

Masha 19.09.2005 07:01

Cогласна. Кроме того, все зависит от того, кому как удалось устроиться. Разумеется, если по большинству показателей устроились лучше за границей - скажут, что заграница лучше. Если лучше жилось в России - лучше Россия. Еще очень многие ругают ту же Америку со дня приезда, но при этом совершенно не торопятся назад :-).

Masha 19.09.2005 07:02

Разумеется, понимаю. Но из поста автора вынесла не такую историю.

Masha 19.09.2005 07:05

Вы немного обобщаете. Я знаю многих, которые НЕ МОГЛИ помогать деньгами родителям, в том числе больным. Из их рассказов я как-то не вынесла, что деньги так уж не важны в их стремлении облегчить жизнь родным. Это выбор личный детей, где жить, и родителей - следовать ли за детьми во имя любви материнской или счесть привязанность к родному двору чем-то более важным.

Masha 19.09.2005 07:06

А что ужасного в этой фразе? Хоть бы и в контексте топика? То, что у нас здесь живут родители как-то меняет тот факт, что для многих из нас Россия - не лучшая страна для проживания?<br>
Мне понятнее точка зрения людей, которые честно признают, что да, у нас-таки не без сложностей, НО здесь ведь живут наши родители, чем те, кто гордится: "В России жить замечательно, всё у нас лучше всех, И тут живут наши родители". Не говоря уже о том, что последнюю точку зрения часто высказывают люди, которые за границей толком не бывали, и не обязательно потому, что нет возможности. Заметьте, я не обобщаю, что ВСЕ желающие жить только в России никогда не ступали через государственную границу (это я так просто оговариваю, на всякий случай, чтобы спора по пустяку не вышло).

Masha 19.09.2005 07:11

К счастью, я образование получала не в интернете :-) и даже не в презренной американской школе, так что за меня не волнуйтесь :-). Вы лучше попробуйте на мгновение представить, что человек грамотно излагает :-), соответственно внесите коррективы в свое понимание моего сообщения, а не придумывайте с налету, что я хотела сказать и потом исправляйте несоответствия в тексте. Если Вам требуются пояснения и афоризм непонятен, то добро пожаловать по Вами указанному маршруту :-).

By 19.09.2005 08:53

тут речь вроде о западных европейцах. Хорваты по менталитету скорее Восток. И испанцы больше туда же.

Европа 19.09.2005 08:58

понимаете, за каждого отдельного не скажу ни в Европе, ни в России (и никто Вам не скажет), но тенденция просматривается явная...Особенно если и там, и там жила и работала долгое время.

Елена Д-ова 19.09.2005 09:29

Да? Это оппоненты заявли; "Попробовав" моего мужа, я уже никогда не смогу быть вместе с русским мужчиной (случись что не дай бог, ттт)?" Вот интересно, хоть один из них пробовал добиться такого "счастья неземного"?

Елена Д-ова 19.09.2005 09:32

Нашли, куда человека послать:-) Да там за один вопрос "надо ли переехзжать в Америку" съедят и костей не выплюнут.

Тамара Ремешевская 19.09.2005 09:45

Хм.. Ну вобщем-то объяснить это вам достаточно бессмысленно.. Раз вы сразу не поняли.. Но попробую.
Вы в своем посте назвали ( а вернее обозвали) "квасным патриотизмом" (это ругательная формулировка) любовь к пожилым родителям, ответственность перед ними. Если грубо, то суть такова: "А фигли?? Бабок вышлем и нормально.. Чего ж теперь, из-за капризных мамашек в России гнить???" Вы сейчас активно пытаетесь прилизать свой предыдущий пост...
И ради бога, уже, перестаньте приводить эти смешные аргументы, что те кто так считает, за границей никогда не бывали, возможности уехать не имеют, никогда за бугром не жили и вообще.. Ну поверьте, это не так. Естественно речь не о поездках в отпуск в Испанию, Италию или Турцию. Мне уехать в Европу или Канаду - как два пальца, пардон..

Весна 19.09.2005 09:57

Стирай, я записала и насмсила(-)

Европа 19.09.2005 10:38

я согласна с Вами во всем. Я лично не считаю, что я должна была всю жизнь прожить около родителей. И никогда не буду моего ребенка упрекать, если он выберет местом проживания другой город или страну. Это его жизнь. Лишь бы у него все было хорошо, а вблизи или вдали от меня - это уже вопрос другой.

Европа 19.09.2005 10:41

я говорила только о своем личном опыте (за Вас не говорила, я Вас не знаю, с кем Вы способны жить и что выдержать). Прожив много лет за границей (а не в отпуск на месяц съездив), нельзя не заметить тенденций и отличий на основании многих знакомств.

Шапка 19.09.2005 10:43

Скажите вы серьезно всегда такую хуйню пишете или прикалываетесь большей частью как клинтон?

palma 19.09.2005 11:35

Тот форум имхо слишком однобок, чтобы соваться туда с подобным вопросом.

Katiko 19.09.2005 12:03

смех смехом
 
а вы представьте что вас выбирают в межгалактическое правительство, это неизвестно насколько, непонятно на какой планете это мероприятие будет проводится. а вдруг там нет тампаксов, зато есть соответствующая проблема?!? что делать?!? на всю жизнь же с собой не возьмешь!!! мы взяли во сне целый рюкзак. но это ужасная была проблема. Но вопрос лететь или не лететь - не стоял! была уверенность, что лететь надо, непонятно только как быть с тампаксами.

а тут человек замуж собирается и не знает лететь или с мамой сидеть. тем более в страну где есть не только зонтики и тампаксы. это удивительно.

Ленка-пенка 19.09.2005 13:00

Ну так надо писать прямо, в какой стране дело происходит, а не всех европ. мужиков скопом нахваливать. Просто южные, в основном католические, европейцы очень сильно отличаются от северных, в основном протестантских. Я, собссно, во многом согласна, с девушкой Европой, просто терпеть не могу обобщений.

Vesta 19.09.2005 13:36

Знаю, многие так живут
 
Но я, пока, с трудом себе это представляю. Я безумно люблю своих детей. А потом, Ваши знакомые не одного, а двоих оставили. Т.е. ребятам легче было вместе.

Если б я уехала, остаив сына, то ненадолго.

feliz 19.09.2005 14:52

Да, форум далеко не лучший в мире :-) Но автор хочет услышать впечатления девушек, оказавшихся в сходной ситуации. Там есть женский раздел, "Общий" называется, в него нужно получать отдельный доступ через модератора Как раз там, без участия всех этих программирующих мужиков, автор вполне могла бы задать свой вопрос и получить нормальные ответы.

Елена Д-ова 19.09.2005 15:16

Ой, ну вот не надо про свой "богатый опыт" ни здесь, ни там. Люди одинаковы везде. Вывод только один -- уехав за границу, вы поменяли круг общения. А в моем кругу и в России все хорошо с уваженим к женщинам.

Не, нравятся мне эти "Европы": вылезут из какого-то Мухосранска и давай его с Парижем сравнивать:-)

Б.Горячка 19.09.2005 15:31

сурово:))(-)

Ваниль 19.09.2005 16:12

Я думаю над этим много. И действительно, чем дальше, тем лучше представляется собственная жизнь в нормальном месте с нормальным климатом и нормальной ментальностью. Все так.
Но боюсь я, что совок тут ни при чем. До определенного времени нас интересует место нашей славы боевой, нашей молодости, где бы оно ни находилось. Мы взрослеем (не скажу стареем, на всякий случай :) и Россия, безумная на всю голову, перестает увлекать. Дружеские связи ослабевают, семейные крепнут. Так медленно угасает огонь внутри нас, не кажется Вам?


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger