Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2002 (70) (http://jetem.ru/showthread.php?t=30669)

Мэрика 14.11.2005 14:14

Натуля, мы тоже классно справили на днях! :)))
 
Вы арендовали помещение или дома столько места у вас?
у нас Было 7 детей (вместо 9-ти) и 9 взрослых.

Я арендовала на три часа помещение в нашей Школе Монтессори, куда мы с Дашей ходим заниматься два раза в неделю. В этой комнате был бассейн с шарами, большая пирамида из различных цветных форм, обручи, мячи и проч., а главное – много свободного пространства.

Мы там в кафе накрыли стол. Я сделала крокеты, канопе, фаршир.помидоры, овощи-фрукты, морс-соки и большой двухэтажный ТОРТ сотворила

Плюс я пригласила музыкального педагога из этой школы, который провел с детьми часовое занятие с поздравительным уклоном. Были и хороводы, и каравай и различные игры (кошки-мышки), и мы делали волны из красивого куска темно-синий ткани и качали деток на этих волнах, играли с платочками, в хлопки, догонялки, делали карусель из разноцветных ленточек. Также нам сказку показали кукольную про мышонка и др. (кому интересно – расскажу подробнее).

Детей потом еле удалось созвать к столу. Детки буквально чуток перекусили и опять побежали в игровую. Взрослые сидели за столом – общались, а детей не было видно. Из игровой в коридор летели шары из бассейна и проч. атрибуты праздника. Дети в прямом смысле слова, летали по игровому залу из угла в угол, из стороны в сторону: большие дети через маленьких, маленькие под большими. :)

Потом большие детки таскали маленьких на спине, покрикивая: «И-го-го!» А маленьким так понравилась игра в лошадок, что они настоятельно просили старших деток периодически относить их к мамам в кафе за чашечкой морса, а потом уносить обратно. :)

Вкусный и большой торт тоже кушали в основном взрослые с огромным аппетитом и добавками. Дети только задули свечки, слопали кусочки фруктов с торта, слизали сметану и убежали опять в игровую.

Потом мы все убрали за собой. Прибрались дружно в игровой после разгрома и хитростью заманили детей на улицу – свежей воздух и детская площадка. :)

И вот окружающие наблюдают странную картину: 19 вечера, темно, тишина, детей кругом никого уже нет, и вдруг на площадку выбегает свора визжащих и смеющихся детей. Со стороны смотрелось, как – «Детский сад. Ночная группа.»

В общем дети еще полчаса порезвились на площадке, мы все дружно сфотографировались Посмотрела потом фото - все счастливы! Все довольны! А я рада, что праздник для моей любимой крошки удался в этом году на славу!

Рада была, что не арендовала кафе. Там бы не было такого простора.

Мамочки, действуйте ! :)

Мэрика 14.11.2005 14:16

фото торта и Даши
 
Вложений: 6
разбиваю миф о серьезной Даше :)

Мэрика 14.11.2005 14:36

Натуль, так ты крылья носа намаж, чтоб прошибло!
 
или каким-нибудь специальным раствором соляным - типа "АкваМориса".
Я тоже Даше мазала грудь Доктором момом, чтобы убрать остаточный кашель - она все равно постоянно подкашливала. Перестала мазать - кашель прошел. :)

Мэрика 14.11.2005 14:43

Галя, поздравляю со всеми новостями! :)
 
Уж очень хорошие новости. :) Здорово!
Посмотрела фото - детки выросли, красивые, веселые. Младшенькая дочка и Макс очень на тебя похожу!

Даша моя усидчиво смотрит только мультики :)

Вика 15.11.2005 01:46

Все было просто ЗДОРОВО!!!
 
Наташ, День Рождения удался на славу!!! Было очень весело и очень вкусно!!! С принцессой мы сегодня не расстаемся целый день, брали в садик, играем с ней и спим тоже. Спасибо и тебе, и Нике за подарок.

Наташ, по поводу Нового Года. Мне, видимо,торт в голову ударил :-) и я совсем забыла,что мы собираемся уехать в Монтреаль с 22 по 27. Так что я на елку собираюсь 17. Если хочешь–присоединяйся, хочешь на другое число– так скажи когда и сколько и я вам куплю билеты и завезу по дороге с работы (мимо твоего дома 2 раза в день проезжаю).

Вика и Лизун(15 апреля 2003)

Ralisa 15.11.2005 09:37

Поздравляю нашего тезку Санечку и его маму с ДР! Присоединяйтесь
 
Сашенька, с днем рождения тебя, уже такого большого и взрослого мальчика! Расти здоровым, умным, веселым, добрым, радуй маму с папой :). Марина, а тебе вечной весны в душе, счастья, любви, и хоть немного отдыха.

Настя 15.11.2005 12:52

Маришка, поздравляю тебя с Санькой! пусть растет вам на радость, здоровеньким, счастливым, красивым, умным, вообщем, самым замечательным вашим мальчишкой! пусть у вас все-все будет дома хорошо и благополучно и пусть тебе обязтельно хватает сил и времени на твоих мужчин, а они тебя любят-любят-прилюбят
цем

Мама_Наташа 15.11.2005 13:16

Поздравляем Санечку, Дану и Данилку с трехлетием!
Мам - с большой датой (все-таки уже ТРИ года!!!). Желаем побольше радости в этот день, подарков, тортов, сюрпиров, гостей и веселья!

Наталья, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Мама_Наташа 15.11.2005 13:17

Маша, очень рада тебя здесь видеть!
Как ваши дела, как Даша, как ваш диатез - Наташа-Веста писала, что намного лучше?
У нас - все еще до конца не прошел :-(

Клер 15.11.2005 14:01

Вложений: 1
Спасибки! Я делала сметаный, а потом попробовла просто вишневым чудо-творогом прослоить. Взбила его миксером и прослоила. Сверху обмазывала сметаной, взбитой с сахаром и вишневым же йогуртом. Получился такой весь розовый (см). Но у меня и в половинной пропорции коржи были очень толстые. Кстати, соду надо????

Клер 15.11.2005 14:12

Ната-Веста, как Ника? Я три дня тут не была, в новости меня опечалили. Цистит типичный. Нат, теплую (не горячую) бутылку промеж ног и очень много кислого питья - хоть воду с лимоном, а лучше всего - давленая залитая кипятком и остуженная клюква. Природный антисептик. И очень внимательно сладить за анализами, чтоб не было восходящей инфекции. Тусовки и сад пока по боку. Натах, это сурьезно. Пиши, чего и как.

Клер 15.11.2005 14:17

Галя, как приятно! Очень понравились фотографии, по тебе ыидно, что жизнь бьет ключом :-).

Клер 15.11.2005 14:23

Ох и ах! Просто "чудесно-расчудесно" (с)! Дашуля такая красавица, вся в маму :-). Молодец, машенька, такое веселье устроила дочке!

Клер 15.11.2005 14:24

Только что беседовала с мамой именинника, она всем передает приветы, завтра-послезавтра надеется появитьсяв форуме.

Клер 15.11.2005 14:26

Даночку и Данилку с днем рожденья! Веселого праздника, хорошего настроения и новых больших успехов. Ура!

Клер 15.11.2005 14:31

А мы посетили уголок Дурова. Ну и запах, я вам доложу! Алина так мечтала, а как только вошла, сразу запросилась "на волю". Но потом принюхались :-). Ничего так, для начала можно, но очень уж там душно, тесно и неуютно. Больше не пойдем. Я потом спросила, кого дома дрессировать будем (имела ввиду игрушечных зверей или, на худой конец, кота Васю). Ответ был: Меня!

Прикалываюсь над фразочками моей болтуньи: "Мама, я уже надела носки. Сама, заметь!", "Я тут запланировала спасательную операцию". Но главное наше развлечение - изображать царевну-Збаву из мульта про летучий корабль в момент разбрасывания приданого. Это сопровождается песней "А я не хочу по расчету" :-). Убирать в комнате после этого мне не разрешается. До вечера лавирую. Игрушки раскиданы ровным слоем, вечером она сама их убирает, если в настроении.

Наташка 15.11.2005 14:36

Свет, мы чуть было не пошли в углок Дурова, хорошо, что предупредила про запах, у нас с Ваней носы ну оченнно чуйствительные к ентому делу. А не пошли, потому что нас... позвали в садик. Отдельная сказочная по нашим временам история.
Пысы. Звонила тебе только что, гуляете вы, что ли? Куча новостей всяких...

Наташка 15.11.2005 14:41

С удовольствием присоединяемся ко всем пожеланиям.
Счастья, здоровья и радости!

Клер 15.11.2005 14:58

Мы спим. Т.е. не я, понятно :-). Звони!!!!! Можно допоздна. А пока спим, телефон отключен.

Мэрика 15.11.2005 16:13

Ой, тоже поздравляю Маришеньку с Сашулей!!!
 
Здоровья, счастья и любви! Сил и побольше свободного времени на себя и семью! :)
тАК хочется фото посмотреть Маришки и Саши!

Мэрика 15.11.2005 16:17

Неее, красивая, но не в маму :)
 
а в папу, Света. :) Я так просто... мимо с пузиком походила. ;)

Мэрика 15.11.2005 17:01

Натуля, тоже очень рада тебе! :)
 
У Даши сейчас кожа вполне нормальном состоянии. кое-где посуше кожа. Если на что-нибудь реакция, то обязательно на ручках выступает, НО уже ДАЛЕКО не в такой "УЖАСНОЙ" форме, как перед Новым Годом в первый раз высыпало...
И я быстро предпринимаю меры.

И в то же время не держу ее на суперстрогой диете. Даю ей и бананы, и морковь, и капусту, и компоты на сахаре, и булочку с маслом и сыром. На ДР она даже мой торт ела со сливками и сметаной на желатине, также крокеты ела. Ну, просит ребенок. Не могу отказать. Просто много не даю.

Мне помогает еще ее сознательность. Если Даше предложат в гостях курицу, н-р, или конфету, она ответит: "Нет, спасибо. Мне нельзя это" А если очень хочется чего-нибудь и я рядом, она обязательно подойдет и спросит.

В общем, Натуля, у нас все под контролем. Плюс я ее в сентябре обследовала в центре под наблюдением врача, который нам весной помог. Ездла 3 недели на другой конец города с Дашей рано утром. И в декабрея, для подстраховки, опять пойду, т.к. в том году именно в декабре у нас это случилось...

az zahr 15.11.2005 17:06

Рада за Вас Галочка, и фотографии такие милые...До сих пор удивляюсь, когда ты все успеваешь ! :-)
Наталья, Юлия (24.12.2002) и апреленок

Катя 16.11.2005 02:31

Да, Галь, в калифорнию с тремя детьми на машине одна- круче этого я еще ничего не слышала. Хочется послушать рассказов, но не знаю как быть из-за всеобщей занятости. Макс-то как вырос, и Маришка!

Катя 16.11.2005 02:34

Ну Наташ, ты и массовик-затейник! Может, это правда твой детсадовский опыт сказывается? Рада, что вечеринка прошла удачно. А для русских песенок и стихов вам надо было бы Нину пригласить- весь Чуковский, Маршак, Барто, Благинина плюс содержимое трех СД с песенками по поводу и без повода; она иногда даже говорит цитатами.

Катя 16.11.2005 02:38

Меня раздражает любое проявление беспорядка, поэтому заставляю Нину убирать. После беспрестанного повторения в течении 40 минут фразы "Нина, убери..." говорю решающеее "Давай вместе!" О, вот-тут то самая уборка и начинается, и Нина даже принимает участие!

Катя 16.11.2005 02:41

Забираю ребенка из детского сада, спрашиваю, чем кормили. В ответ:"Нам сегодня давали суки." Слегка удивляюсь, переспрашиваю, она настаивает (Слово это слышала много раз). Наконец говорит:
"Суки- это по-английски печенье." А-а-а, говорю я, куки (cookie) давали! Такое вот двуязычие в нашей семье.

Vesta 16.11.2005 03:54

Девчонки, я не успеваю общаться пока
 
Как лошадь загнанная сейчас. Ночами Ника кашляет, спит в памперсе, в сад не ходит. Я работаю в поте лица, а потом бегу домой готовить и кормить всех. Устала от скандалов с мужем. Он попрекает меня куском хлеба. Сын принес табель с оценками - не аттестован по математике и химии. Я ищу работу. Готовлюсь к интервью. Студенты при мне. Не жру ничего. Короче, бывают времена и получше ;-)

Vesta 16.11.2005 04:14

Машенька, Даша - чудо! :-)
 
Мне так радостно всегда читать о вашей семье. Только здоровья вам желаю!Все остальное или есть, или будет наверняка.

Vesta 16.11.2005 04:15

Я тоже всех именинников поздравляю!
 
Здоровья всем и счастья!

Марине звонила в воскресенье, загодя поздравила.

Vesta 16.11.2005 04:17

Я бы фотки всех именинников посмотрела - сто лет не видели!
 
Кто-нибудь о Данилке слышал?

Vesta 16.11.2005 04:18

Какая умная девуля...Это, Светик, - природный интеллект!
 

JuliaV. 16.11.2005 05:51

Приятно видеть старых знакомых:-) Детки выросли, Максик очень изменился как мне кажется, большой такой мальчик стал, только глазищи все те же голубые огромные:-) Новости у вас интересные и позитивные. Как всегда восхищаюсь твоей активностью:-)

JuliaV. 16.11.2005 05:52

Судя по твоему рассказу День Варенья удался на славу:-) У нас вот тоже большая пати на носу. немного волнуюсь как все пройдет.

JuliaV. 16.11.2005 05:53

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям!

JuliaV. 16.11.2005 05:55

Забавно(это про фразочки):-)
Про уголок Дурова - тяжелая действительность. Вспоминается Питерский зоопарк - помню вонь была за 100 метров на подходе к нему, а уж внутри... Эаль что такие вещи плохо финансируются в России:-(

JuliaV. 16.11.2005 05:56

Гыы:-) Хорошее двуязычие. У меня Ваня по-английски пока усвоил "нёу" и "нё-п":-) Еще иногда (с моей подсказкой) говорит "сенкью".

JuliaV. 16.11.2005 05:58

Муж редиска. Пусть лучше с Максом математикой и химией займется, пусть свою...кхм...энергию в позитивное русло направляет. Ты Наташ молодец, как всегда держишь хвост пистолетом.

JuliaV. 16.11.2005 05:58

Вложений: 6
Как обещала - фотоотчет из отпуска. Комментировать не буду, и так все ясно:-)

JuliaV. 16.11.2005 06:01

Вложений: 6
еще немного...

JuliaV. 16.11.2005 06:04

Вложений: 5
и еще немного...

GalinA 16.11.2005 06:11

Рассказывать особо нечего, отпуском это нельзя было назвать, да я и отдавала себе отчет, что еду для детей, а не для себя, так как мелкие все лето в сад отходили. Диснеем они бредят по сей день, хотя до сих пор видео не обработала и не записала диск. Макс по возрасту выше среднего, потому он проходил по росту на качели, на которых по возрасту ему еще рановато, но с его храбростью он лез везде куда только можно было пройти. Вообще конечно я б с 1 ребенком раньше 4-5 лет в Дисней бы не ехала. У меня еще и программа была 3 дня в Сан Диего, 3 в Аnaheum (Disney), последний день в ЛА домой, бак бензина изъездила, но нашим пробкам до калифорнийских пробок далеко.

GalinA 16.11.2005 06:15

Спасибо, приятно осознавать, что нас еще помнят :-) А моя активность последнее время все больше ассоциируется с белкой, бегущей в колесе. Время летит, смотришь на календарь в ужасе, что столько месяцев пролетело, а так мало успел сделать. Для физформы беру 2 90-минутных йога класса в неделю, хоть и купила на осень unlimited абонент, но времени нет везде успеть.

GalinA 16.11.2005 06:15

Судя по твоей подписи, ты тоже не отстаешь ;-)

GalinA 16.11.2005 06:21

Чем усидчивее Макс сидит, тем более яростно он потом носится по дому. Пистолеты строит из всего подряд - из лего, из палок, игрушек, труб. Лего сейчас очень популярно, гаражи выстраивает, башни. Постоянно в детской передвигают ящики, игрушки, домики, сооружая свои домики, свою территорию, не нравится им большая детская где игрушки вдолб стены, обязательно надо отделить часть комнаты, построив свои стены. Мари ингода намекает, что пора бы нам уже дом поменять, чтоб у каждого по комнате было. Приходится уже в таком возрасте ей объяснять о хороших школах, хорошем районе и что лучше меньше дом, но лучше место для жизни.

GalinA 16.11.2005 06:23

Я бы за не пропадать, но часто еще из дому работаю через web, решая вопросы. Вчера с 9 до 11 ночи еще работала, хотя, конечно, за overtime мне никто не платит, но 8 часов мне не хватает все решить, фирма растет.

MariaN 16.11.2005 06:28

Санечке, Дане и Данилке Поздравления и пожелания! Эдоровья, радости и новых открытий! Растите и радуйте своих мам (и не только)! Мария и Катюша

GalinA 16.11.2005 06:28

Видишь, хорошо, что "папочка" у Вас появился, здорово, поздравляем!

Все думаю, когда я в Киев попаду. Наверное, раньше по работе, в командировку, чем в отпуск.
Макс у меня до сих пор не легализован с украинской стороны, влом заниматься документами, но надо бы. С 30 июня сего года для американ виза в Украину не нужна, интересно, если я его только по американскому паспорту домой повезу :-), но тогда только через Европу. Грустно все это, в этом году глянула, на мое семейство на перелет больше 5 тыс отдать надо было, сейчас еще и отпуск у меня маленький, 12 дней в году, за такие деньги на такой срок лететь, уже ничего не захочется.

MariaN 16.11.2005 06:36

А в новосибирске старый и очень тесный зоопарк был напротив Центрального Рынка. Вот там была вонючка колоритная! Сейчас построили новый и очень просторный на окраине города, в старом ботаническом саду. Ходим туда каждый раз с огромным удовольствием (а в старом помню в детстве так зверей жалко было в этих клетушках)

MariaN 16.11.2005 06:40

:-))))

MariaN 16.11.2005 06:46

Классно!!! Красиво!!! и точно: от природы веет спокойствием, небо голубое-голубое и вся семья такая замечательная (и стройная мама и, в особенности, "группа спортсменов" на последней фотогр.)

Настя 16.11.2005 08:04

ты просто молодец, и работа, и команда усидчивых бандитов твоих, и спорт еще. супер!!!!! а Тая как??? переходный возраст вас не накрыл еще??? а женихи????
как бабушка ваша??? может хоть к себе получается выписывать из заграницы :)
будете в Киеве, все-все брошу чтобы на вас посмотреть!

Нэнси 16.11.2005 08:10

Ага, надо.
 
Я потом добавила ниже. И ещё Наталья в своём посте тоже прописала. Правда, я делаю на половинную порцию не целую ч.л. соды гашёной, а поменьше (но и не половинку). А полную ч.л. я делаю на "стаканную" порцию.

Нэнси 16.11.2005 08:27

Девочки! Отдельным постом
 
пождравляю именинников - Сашу, Дану, Данилку и их мамочек! Пусть всё, что пожелали, осуществится! И надеюсь увидеть фотоотчёты о ДР.

Восхищаюсь фотами Даши и Ванечки! Почему-то припомнились ваши совместные фото до года - беленький мальчик и тёмненькая девочка(смайл)

Я пока тоже ограничена во времени, поэтому до ДР "ухожу в подполье", но это совсем недолго. Ариану вчера оставила дома, пусть сидит эту неделю без сада, а то как бы "по закону подлости" не заболела к ДР - погода и 17-18 градусов в группе вполне этому "благоприятствуют". Так что, я кручусь вовсю, ждите нас 19-го!

Нэнси 16.11.2005 08:34

Значит, дрессировщиком
 
Алинка быть не захотела. Забавой мы уже тоже были, по весне. Сейчас хит "расскажи снегурочка" - это из песен, а изображать любит Принцессу - это значит одеть на голову простынку и ходить на цыпочках (типа на каблуках). И, боюсь, педагогическая жилка в моей девочке всё-таки сильна оказалась - целыми вечерами учит своих кукол и зверей, воспроизводя наши с ней занятия/беседы. Самое забавное в этом то, что говорит она моими же фразами, и видеть себя со стороны мне очень интересно!

Настя 16.11.2005 08:49

молодец, что ты руки не опускаешь и не сидишь себя не жалеешь. все будет хорошо, ты ведь такая молодец. работа найдется, куда ж она денется. да Макс за голову возьмется, главное чтобы Никулька выздровела.а может уже антибиотики попить? сама недавно застудилась, волосы дыбом встают, когда думаю, что малышке может быть ТАК больно!!

Настя 16.11.2005 08:56

комментировать буду! :) красота! теплая осень! солнышко! еще можно на травке поваляться. спокойно! умиротворенно! мммм, мечта моя!!!
вы такие славные! умнички!!!

Юлек 16.11.2005 09:41

ТУСЬКА!
 
дай мне плз. свое мыло, у меня к тебе дело)))))

Настя 16.11.2005 10:53


Настя 16.11.2005 10:58

девчонки, успокойте!!!
просто крыша уезжает, я жутко боюсь Андрюшкиных командировок, а они как на зло частые. такое в голову лезет. он ведь на машине и по всей стране. ругаю себя, мол,дура,такое даже думать нельзя, плохое только притянешь. но мысли эти пакостные так и сидят червечком противным внутри. может с просто отвыкла быть счастлива, вот и пугаю себя. не знаю, как мне успокоится, я так боюсь его потерять! :(

Наташка 16.11.2005 12:33

Настюш, это нормально, потому что счастье твое непросто тебе далось, вот и лезет всякая ерунда в голову. Подумай, что твое волнение и сынуле передается.
Он сам за рулем? Какой он водитель? Тебе с ним комфортно ездить? Если частно разъезжает, наверняка опыта много, ездит аккуратно.
Держись, не раскисай!

az zahr 16.11.2005 13:11

direktor99 собака mail точка ru

Настя 16.11.2005 13:15

&gt; Настюш, это нормально, потому что счастье твое <BR>
&gt; епросто тебе далось, вот и лезет всякая ерунда в <BR>
&gt; олову. Подумай, что твое волнение и сынуле <BR>
&gt; ередается. Он сам за рулем? Какой он водитель? <BR>
&gt; Тебе с ним комфортно ездить? Если частно <BR>
&gt; разъезжает, наверняка опыта много, ездит <BR>
&gt; аккуратно. Держись, не раскисай! <BR>
<BR>

Настя 16.11.2005 13:23

спасибо. просто хочется как-то прогнать эти мысли навсегда. ведь я на самом деле верю, что это навсегда, что он только мой. я счаслива с ним, очень-очень. хочется таять от счастья, когда слышу как Никитка говорит еу "папа, папочка", как Андрюша уклыдывает спать, играет, заботится, я знаю, что он любит нас. и уверена в нем. неуверена, наверное, в себе. все кажется, что придет какой-то "бабай" и заберет мое счастье. вообщем пора лечиться. а пока что делать? до субботы буду сходить с ума.

Наташка 16.11.2005 13:37

если непременно хочешь "делать" - забеги в церковь, никогда не лишнее :)

Vesta 16.11.2005 13:55

Full-time у тебя сейчас?
 
Та же фирма, с которой ты начала, и та же позиция?

В любом случае - удачи и сил тебе!

Vesta 16.11.2005 14:00

Викушка, я вчера забыла отписать
 
Позвонить и просто некогда.

Спасибо и тебе за все! Столько тепла и доброты вы всегда излучаете! Лиза очень красивая и женственная - это в двух словах мои эмоции. На самом деле она мне ОЧЕНЬ понравилась!!! И бабушка ваша - тоже. Такие приятные, интеллигентные, душевные вы все - хочу общаться больше! Если ты идешь 17го, то и я с тобой. Давай в выходные созвонимся.

Vesta 16.11.2005 14:04

Все, зайки, убежала.
 
Успею, читану вас с работы всех. Плюс моих мытарств - минус кило веса, что крайне тяжело было сподвигнуть к движению :-)


Я боюсь интервью! У меня каша в голове, а работа мне нужна хорошая, и нужна обязательно! В кристмас тайм со мной никто возиться не будет. Все сейчас, все - сразу надо! :-)

Charizma 16.11.2005 15:38

Всем привет и наши поздравления "новорожденным" деткам! У нас сегодня случился первый выход в свет, то биш садик. Договориласьс воспитателем что если что-то не так заберу Доминика в обед, позвонила им несколько раз - говорят всё хорошо, ну я и не спешу за ним. Еще через час звоню - плачет. Бегу за ним, благо садик около моей работы, оказывается они ждали что я за ним приду и не повели его спать , причем всех остальных уложили. Доминик конечно почувствовал себя изолированным и рассплакался. Я такая злая на них, ну и что что не было пижамы у ребёнка! могли и в трусах уложить. Не понимаю, или я не так выразилась или они придурки (надеюсьчто первое...) Фу...выговорилась...только вы меня поймёте, муж говорит что я слишком сильно реагирую и волнуюсь за его душевное спокойствие, возможно...

Настя 16.11.2005 16:19

ну, что, принимаем вас в ряду детсадовцев :)
готовьтесь плакать по утрам месяц-два, сопливетm каждые две недели, но вмесет с тем взрослеть и менятся на глазах.
мы уже почти год как в саду, сколько нервом потрачено. но окончательным вариантом я довольна. в предыдушем садике дите маялось мое, на вопрос чем занимались, стандартно "ничем!"
а в новом - вот вчера забираю, а мне в ответ :"мама, я еще занимаюсь". с детками подружился, утром не могу поймать чтобы поцелова, вечером, чтобы забрать
а как у Доминика настроение???
ну, а про сад. может и лучше, что они точно твои требования выполняли, сказали, что заберут в обед, вот и держали парня
ну, и настривайся конечно, что первые дни - не показатель. 2-3 дня воспитатели перестанут играть на публикку и ты поймешь, что и ка там на самом деле
и конечно удачи вам!

az zahr 16.11.2005 19:11

Абсолютно согласна! Перед каждой дальней дорогой хожу заказываю обедню и молитву за путешествующих. Наталья, Юлия (24.12.2002) и апреленок

Катя 16.11.2005 20:54

Да уж, в Калифорнии, особенно в Южной, пробки ужасные. Я сама далеко не фанат всей этой диснеевщины, и не уверена, что даже ради Нинки смогла бы себя пересилить, но вот у меня в марте во Флориде конференция, и вся семья желает ехать со мной. Вася как раз и хочет везти Нину в Дисней, вот и пусть везет, а у меня 3 выступления в этом году!

Катя 16.11.2005 21:00

Нинин английский: Хелло, Бай, Thank you, you are welkin (она именно так произносит), What's your name? Is Nina (так она отвечает на предыдущий вопрос), please, may I, red light, green light, shoes, cookie, ouch. Я научила ее некоторым вещам, а какие-то она сама усвоила в русском детском саду. Если она говорит что-то по-английски, мы тут же требуем сказать то же самое по-русски, и вообще английский не поощряем.

Катя 16.11.2005 21:04

Как так не аттестован? F, что ли получил? Ругай, грози, ведь ему еще раз придется все это брать. Подключи мужа к ругани и угрозам (глядишь, разрядится немного). На мужнины упреки не реагируй, это он у тебя на шее сидит. Пойди в ванную, закрой дверь, открой воду, и выскажи краны все, что ты думаешь по этому поводу. Нику жалко ужасно! Может, все-таки няню?

Катя 16.11.2005 21:11

Настя, все неприятности случаются не с нами, а с посторонними людьми, хотя их ужасно жалко. Разучи молитву (Богородице, например, или о прощении, заступлении и помощи http://www.narmed.ru/articles/molitva/), и все время повторяй про себя. Пойди в церковь, очень помогает. И думай о том, как Андрей приедет из командировки, и как вам будет здорово вместе.

Ralisa 16.11.2005 23:09

Настя,
 
Я тоже вечно жду мужа, тоже Андрея, и тоже из командировок,когда он за рулем. Что сказать, привыкла немножко, жуткие мысли гоню насильственно - так как верю, что они материальны, звоню практически ежечасно, говорю недолго, всего минутку-две, но главное слышу голос. Из личных забобонов - никогда не спрашиваю, когда ты будешь (в смысле через сколько часов приедешь), ни когда не ложусь спать, пока он в дороге. Верю в его водительское мастерство, верю в судьбу, всегда говорю "береги себя и помни, что у тебя двое мальчиков". И еще, очень помогает новопассит :), он снимает излишнюю тревожность. Становится легче. Нервы приводятся в порядок, голова начинает думать разумом, а не эмоциями. Все будет хорошо..

Ralisa 16.11.2005 23:19

Да уж семейство у вас хоть куда...
 
трое деток.. Может имеет смысл ждать каких-то акций? Тот же наш Аэросвит, например. А еще семейные тарифы существуют. Я не знаю как у вас продаются билеты, но вот в Киеве у меня есть знакомая тетечка, работающая в турагенстве, ей все равно по какому тарифу продавать, она комиссионные получает, так она всегда не только мне, но и всем нашим знакомым по разным направлениям, выиискивает самые приятственные цены. Иногда отличающиеся на 50% в меньшую сторону, чем те, которые предлагали в других авиакассах. Приезжайте, Киев сейчас заметно похорошел, хотя аэропорт Борисполь по-прежнему доброго слова не стоит :(.

MariaN 17.11.2005 00:23

А я-то наивно полагала, что рассадить зверей по всей полке шкафа и вещать им, сидя на спецом принесенном стуле, сказки или про погоду за окном или еще_там_что-нибудь_изображая_маму - это наше ноу-хау!

Вика 17.11.2005 00:47

Наташ, спасибо
 
тебе за такие теплые слова. Жалко,что я так говорить не умею, хотя чувствую к вам тоже самое.
Спасибо.
Звони в выходные,когда время у тебя будет. Договоримся и я куплю нам билеты.

Вика и Лизун (15 апреля 2003).

Vesta 17.11.2005 04:35

Очень хорошо!
 
Ваня на фоне неба, бегущие мужички, пейзаж с синевой - особенно удачные снимки. А ваше благодушное настроение и свежесть природы - буквально в каждом кадре! Хорошо!

Vesta 17.11.2005 04:40

Настя,
 
а я читаю тебя и плачу - так рада за тебя!

Или я сама разрушила свое счастье, или не было у меня его давно - не помню. Все счастье мое - в детях.

А у тебя - любооовь...

Ты просто молись про себя, и все с Андреем будет хорошо. Его твоя любовь хранит - разве можно в этом сомневаться? ;-)

Vesta 17.11.2005 04:45

Лола, это такая мелочь!
 
Если ты волнуешься и злишься, Доминик подумает, что садик - плохой. Не накручивай себя заранее. И не показывай персоналу плохих эмоций. Еще ничего не произошло. Это просто недоразумение.

Я вот гоню от себя мысли, что застудили мою девочку. ..Что плачу за сад, пока она дома сидит - как будто моя же в этом вина, а не их. И дрессирую себя мыслью:"Если не можешь изменить обстоятельства, адаптируйся к ним" :-)

Vesta 17.11.2005 04:49

Я открыла топик про цистит в дошколятах.
 
Сегодня повела Нику к врачу с расчетом выписать антибиотики. Анализ понесла. Свекровь говорит, видела в горшке то ли слизь, то ли хлопья...Послали анализ в лаболаторию на более глубокое изучение. В пятницу - ответ.

У нас - сильное похолодание. Вот и не знаю, вести Нику в сад, если ей слегка полегче, или уж додержать эту неделю? Боюсь, бабушку она замотает - днем не ложится.

MariaN 17.11.2005 05:11

Не води в сад!! Даже в самом хорошем саду в вашей ситуации тяжко, вам же сквозняки и спанье на холодном не показано. Знаешь, бабушка ради внучки может и не замотается (на худой конец включит мультики любимые), притом, что потом им обеим будет что вспомнить :-) Летом моя лежачая мама с Катей часа по 3 дважды оставалась: Катя рисовала около ее кровати, приносила книжки почитать. Так мама была просто счастлива, что смогла пообщаться с внучкой!

GalinA 17.11.2005 05:18

У меня и первоначально был full-time, позиция таже, но часть обязанностей я сама себе добавила, часть, начальство видело, что у меня лучше чем у них это получается и перенесло на мои плечи, частьдосталась от ушедшего сотрудника, смену ему пока не нашли, т.е. это не те обороты на которые я выходила, но пока терпимо, но не разгуляешься.

GalinA 17.11.2005 05:19

Здорово, Вы уже здесь или еще на Гаваях?

GalinA 17.11.2005 05:22

Мама моя неособо рвется к нам, так как перелет нелегкий, одного прямого рейса нет, с пересадкой не каждый осилит почти сутки в дороге быть, плюс, здесь давление резко скачет и большинство пожилых родителей друзей по приезду начинаютстрадать сердечными болями, скачками давления. Ладно, поживем увидим.

GalinA 17.11.2005 05:23

Проблеа в том, что когда скидки, то мы не можем сорваться из-за школы старшей, а на каникулах всегда цены высокие.

GalinA 17.11.2005 08:12

Тяжело только первые поездки, потом привыкаешь.

Настя 17.11.2005 08:49

спасибо, мои дорогие
и за все добрые слова, и за то, что я не одна такая балда ивановна. жду, скучаю и радуюсь, что не моряк дальнего плаванья или космонавт :)

Настя 17.11.2005 08:56

Наташ,
а просто часто бегает на горшок или говорит, что больно ей писать??? а крови нет в моче???
времени столько уже, конечно надо пить антибиотики. это ж дрянь такая чем плоха, поднимается наверх, в почки. конечно лучше посидеть дома, и обязательно много пить. очень много, и лучше клюкву. морс клюквенный есть у вас???

Vesta 17.11.2005 13:54

Есть мороженная клюква
 
просто я не нашла ее вчера, а так пьет покупной клюквенный сок. Трав русских я здесь не найду, хотя есть шанс - пошлю мужа в русский магазин с аптекой (пусть просто спросит мочегонный сбор). На боль не жаловалась ни разу. Крови я пока не видела. Подержу дома тогда.

Charizma 17.11.2005 16:03

Спасибо! Первый день шел как на праздник, а сегодня (2-й...) еле одела и в машину впихала, всю дорогу плакал. Как увидел сад, вообще истерика началась, представляеш что со мной было...Сегодня весь день не могла сосредоточиться на работе. В обед они всё-таки уложили его, перед этим свечку глицеринновую поставили (2 дня не какал) так как Доминик жаловался на боли в животе, а потом и раждражение на попке замазали. Думаю в этом больше хорошого. Надеюсь он не решит что в садике ему каждый день свечки будут ставить...

Настя 17.11.2005 16:27

ну, видишь, если еще и свечку поставили. воспитатели пока молодцы. :)
а ты не переживай. я тоже рыдала, когда Ника сдавала, а потом заглянешь в окошко - никаких слез как и не было,спектакль только для мам
желаю, чтобы вы быстро привыкли и все-все вам нравилось
а что за садик??? занятия какие с детками есть? хочется ведь не только чтобы попу вытирали хорошо. :) а деток сколько??? какие?
я из одного сада убежала,когда увидела дите немытое и грязное в дырявых колготках. просто цыганенок.

Charizma 17.11.2005 16:30

Ты абсолютно права... негативные емоции порождают same...

Клер 17.11.2005 22:23

Нат, я тебе там выше писала про цистит. Боюсь, что если не антибиотики (а если все же инфекцию обнаружат, то придется и их), то по крайней мере Бисептол обязателен. Ну или аналог его, если самомого Бисептола у вас нет. Из трав идеальны медвежьи ушки (они же - толокнянка), чуть менее эффективны лист брусники и кукурузные рыльца (тот "ворс", которым окружен кукурузный початок под листьями). Но травы надо пить недели две. Клюква обязательна. Причем проболтай ее в миксере с сахаром и заваривай кипятком, а то и просто теплой водой. Чем меньше тепловой обработки, тем лучше. Питья МНОГО давай. Потому как надо все время промывать. Очень желаю Николюшке поправляться.

Клер 17.11.2005 22:33

Красотища... И как всегда чудесные ракурсы и художественный вкус. Здорово, что вам удалось отдохнуть и расслабиться. По-доброму завидую, когда людям просто хорошо и нескучно вместе :-)

Мэрика 17.11.2005 22:37

Тоже переживаю за Никусеньку
 
но советов дать не могу, хотя болела пилонефритом... ничего не помню, что кроме уколов, еще делали...
Натуля, выздоравливайте!! твоя забота и любовь победят эту бяку!

Клер 17.11.2005 22:48

Про нашу подружку хочу рассказать. Девочке 4 года только исполнилось. Рисует (левша) фантастически. Весте б ее в учение!!! На листе А3 рисует фон: синее море, зеленое дно. Потом водоросли, ракушки, на подсохшем фоне - рыбы: яркие красные, желтые. Такая красота! Насобирала шишек и сама без чьей-либо подсказки соорудила из них и плстилина ананасы, корзины с цветами, зме и т.п. Сегодня подарила Алине картину: на лист картона налепила ягоды рябины и еще какие-то беленькие - все в виде цветов, красные с белыми серединками,белые - с красными. Из пластилина им сделала стебли, а листики прилепила настоящие, сорванные с куста. Мама и бабушкадаже понятияне имели, чем она занимается, пока она творила. А еще у нее есть тетрадка в клетку, там уже пара страниц исписана знаками. В КАЖДОЙ клеточке нарисован значок, напоминающий букву или символ. Кое-где стоят точки. Кам им положено стоять. Все знаки четки и правильные, т.е. кружки круглые, квадраты квадратные, есть знаки типа L D F. Это ее секретная тетрадка, где она пишет рассказ. Нажим и четкость письма на завить второкласснику. А уж какие истории она рассказывает! Сюжет - офигеть, Успенский отдыхает. По-моему, просто гениальная девчонка. Это я пишу под впечатлением. Просто поделиться захотелось.

другая Марина 18.11.2005 00:14

Наташ, очень много трав и на развес и в коробках в этой аптеке
http://www.shopcanada.com/healthgrdn/

В том числе все мочегонные и дезинфицирующие есть типа толокнянки, брусничного листа, спорыша.
Там говорят по-русски.

Клюква свежая сейчас в ХайлендФарме продается. В субботу видела лежала в бело-синих пакетиках рядом с клубникой.

В обычных аптеках есть капсулы - экстракт клюквенного сока, но не знаю, сможет ли Ника проглотить такую капсулу...

Выздоравливайте быстрей!


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger