Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Хочу второго, но по-моему, нельзя.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=32227)

Pooh 19.01.2006 20:27

Оля, а где же любовь к маме? "Источник".
 
Образ инфантильной бессердечной иждивенки вам удался, но все же как-то он уж слишком отрицательный, на грани фола.

Kira 19.01.2006 20:29

opredelyat' mamu kak istochnik dohoda - eto chto-to. A tak - risk blagorodnoe delo, nu i opyat' zhe kvartira ostanetsya elsi chto, u Vas vse podschitano. Tol'ko ne udivlyaites' chto na Vas takaya reakciya. I zavist' tut ni pri chem, tu mnogie zhivut material'no nichut' ne huzhe, delo ne v etom. Vam samoi to ot sebya nichego, ne podtashnivaet?

Оля 19.01.2006 20:31

А причем тут мама? В посте ни слова о маме :) Все сухо, официально, как вы любите, чтоб на разводку не было похоже. А подробности зачем? Вот я сейчас и подумала, что не нужно было так подробно описывать ситуацию. Какая разница откуда доход? Любой доход и любой бизнес может провалиться, можно было отделаться другими фразами, личную жизнь не трогать.

Инуля 19.01.2006 20:39

Ох-ох-ох, в жизни всякое бывает, такие истории послушаешь, хоть роман, правда, пиши. Зря, девчонки, накинулись на автора, нормально она мыслит и живет. Штука долларов, которые муж зарабатывает - не маленькие деньги вообще-то, а с ребенком, даже 5 лет и даже садиковским, время, силы и терпение тоже нужны. Маму, конечно, надо беречь, попробовать самой больше зарабатывать, если есть возможность, больше учеников приглашать - милое дело, а через год-два и за вторым детенышем сходить :) Думаю, так.

Оля 19.01.2006 20:39

АА.. :) Опять к словам цепляетесь :) Мамина деятельность называется бизнес, и бизнес приносит доход семье. :)
Но опять же, вы знаете про маму. Про это ведь можно было не писать.

Nata 19.01.2006 20:43

ну сначала, ваша мама деньги не получает , а Зарабатывает..вопросов куча..
интересно, а что если она сляжет, что будете делать?
что вы вообше будете делать через 10 лет? не думали?
а маму-пожилого человека- вам не жалко? вообще?
почему маме не помагаете?
на что будете жить вы с мамои когда она на пенсию уидет? (у нее пенсия будет-то?), на деньги мужа?

вы себе ответьте на ети вопросы..

просто вы удивляете своей инфальтильностью (хадеюсь это разводка)..

много людей сидят на шеи у родителей или мужей, но не когда ето одна мама-инвалид.. со своими проблемами , пусть и хорошо зарабатывающяя

сорри, если повторяюсь, я не все тут читала

Василиса 19.01.2006 20:46

Вам рассказать, как это делается, совершенно бесплатно (ну, почти)?
Лиза, расскажите мне, плииз. Мне надо до состояния fluent быстро. ну, за полгода. с очень приличного уровня.

Pooh 19.01.2006 20:46

Мамин бизнес приносит доход маминой семье, у вас же
 
теперь своя семья (вы, муж и ребенок), у которой тоже есть свой доход. Те деньги, которые вам дает мама, - это благотворительность, пожертвование, понимаете? Самим надо зарабатывать. Вы с мужем уже взрослые, взрослые сами за себя и за своих детей несут ответственность. Мамин бизнес тут совершенно ни при чем, теперь понятно?

Оля 19.01.2006 20:47

Например, Ваша дочь, которая отстранила вас от всех забот, что вы смогли выкарабкаться (что очень замечательно), родила вторую дочку, смогла, а почему она вас не "удочерила"?
Она, реально, именно сейчас, сможет содержать одна двоих детей и больную мать? Я читала, что она "убежала учиться", а дите с няней.

Лиза Симпсон 19.01.2006 20:47

Оля, Вы теплое с мягким не путайте, пожалуйста.
 
То, что Ваша мама считает себя здоровым и сильным человеком и не лежит на диване, требуя, чтобы вокруг нее все прыгали, а работает, повторяю, не самую простую работу (ради Вашего блага) - это одно. И это замечательно, и мама Ваша просто герой. А вот то, что Вы принимаете как должное то, что она тратит дающиеся ей с трудом деньги на Вашу семью, а не на себя - это другое. Вы, как любящая дочь, должны ее жалеть, опекать (потому что она все же немолодой и нездоровый человек объективно) и убеждать в том, что деньги нужнее ей. Потому что если не дай Бог у нее еще раз возникнут какие-то проблемы со здоровьем, то Вы ей помочь не сможете.

Ой, да что я бисер мечу...

Лиза Симпсон 19.01.2006 20:48

и страх ее понятен. Но вот Вы не понимаете, похоже,
 
что это такое. Попробуйте каждый день клизмы делать - недельку хотя бы. Может, хоть тогда жалость и сочувствие к матери проснется.

Оля 19.01.2006 20:50

неа, не понятно. У нас, евреев, мама входит в семью. :) семья - мама, я, ребенок, муж. теперь понятно? если у вас по-другому - ваши проблемы.

Лиза Симпсон 19.01.2006 20:51

у Вас база есть языковая? То есть из пассива в
 
актив надо перейти? Очень просто - начинаете много и активно читать по-английски. Классику и что-нибудь свеженькое. Очень рекомендую Кэндас Бушнелл (которая Секс в большом городе), Дневник Бриджит Джонс и прочее. У меня в свое время такой прорыв произошел, когда я "Унесенные ветром" прочитала целиком. Ну, а если Вы изыщете возможности общения на языке с носителями (в аське, в чатах англоязычных) - вообще чудесно. Конечно, сложновато будет адекватных людей найти в сетевой грязи, но результат того стоит. Т.е. читать и общаться.

Лиза Симпсон 19.01.2006 20:53

да на самом деле, чего только не бывает, к сожалению.
 
Вспомнила, что одна знакомая тут абсолютно аналогичную историю рассказывала про своих близких знакомых...

Nata 19.01.2006 20:55

ну один источник дохода ($1500) иссякнет, появится другои ($800)- мамина квартира (ну где мама сеичас живет)..
автору: а мама куда? она до конца работать будет? она у вас как-то плавно что-то из одного источника в другои перетекла?

Pooh 19.01.2006 20:55

Ну, так в самом начале надо было писать, что у вас еврейская
 
специфика. А то мы все как-то по Библии "И отлепится он от родителей, и да прилепится он к жене и да будут они одно". Библию, как известно, евреи не приняли. Тады извиняйте, скромно удаляюсь.

Лиза Симпсон 19.01.2006 21:01

упс.... ну хоть тут не обобщайте, а то я хоть и гойка,
 
но за друзей-евреев обижусь :-) у тех, кого я знаю, принятно родителей любить, жалеть и обихаживать.

Лиза Симпсон 19.01.2006 21:02

видимо, когда мама как источник дохода иссякнет,
 
она и как человек иссякнет. На кладбище или в дом престарелых там... это частности, которые Олю с ее калькулятором в голове не волнуют, видимо :-)

Pooh 19.01.2006 21:05

Ну чем не роман - проблемы взаимоотношений детей и родителей,
 
еврейский вопрос, скоро по ходу должена всплыть нетрадиционная ориентация мужа, которую он скрывал все эти годы и ребенок, которого подменили в роддоме. Или мексиканский сериал можно снять.

Оля 19.01.2006 21:12

Фу... Все с вами, Лиза, ясно :) разозлились как :) Пашете на трех работах с мужем, да? :))А квартира есть? :))
А мамуле будет очень хорошо житься в нашей трешке, если бизнес перестанет приносить доход.

Kira 19.01.2006 21:20

ne uvidela gde "VSE" rabotayut.
 

Лиза Симпсон 19.01.2006 21:21

да, лучше пусть у молодого здорового мужика голова
 
болит, как семью обеспечить, чем у немолодой женщины, перенесшей страшную болезнь и находящейся на инвалидности. Дело не в том, кто СКОЛЬКО зарабатывает; а в том, что Вашей маме, а не мужу и не Вам, НЕ наплевать на то, на что живет Ваша семья.

Kira 19.01.2006 21:23

oi, vot ne nado pro "evreev" mne rasskazyvat'
 
u menya muzh evrei tak on udavilsya by prezhde chem sest' roditelyam na sheyu. Kak ego tak i moim. Naoborot, vsegda vsem staraetsya podkidyvat'. Eto vopros ne nacional'nosti a muzhskogo dostoinstva i dochernei sovesti.

Kira 19.01.2006 21:25

Liza, eto bespolezno. Chelovek
 
zhivet v kakom-to svoem mire so svoimi cennostyami, gde vpolne normal'no zdorovoi molodoi babe povesit' sebya i svoego muzha na ochen' nezdorovuyu mamu. I vopros-to kak postavlen - "a nichego, esli ya eshe odnogo rebenka k mame na sheyu podsazhu?" dazhe i skazat' to ne yasno chto tut mozhno.

Удивляюсь... 19.01.2006 21:26

Люди, а не разводка-ли, что вы тут все такие правильные собрались?:) Прямо тошно даже. Не верю!(c)

Василиса 19.01.2006 21:26

Я общаюсь на работе, но редко и на профессиональные темы. У меня начальник - француз, с ним только на английском. но опять же на профессиональные темы. "SEX & the City" я смотрю на английском, книжки, правда, почти не читаю :( мне нужен именно fluent, ну так, чтобы живенько обсудить, что проезда нет, потому что кладут асфальт, например.... Чисто бытовой язык, у меня проблемы с названиями продуктов (фатально не запоминаю), в прошлом году были жуткие проблемы, когда надо было вести переговоры со страховой компанией во Франции, объяснять, что именно случилось с сотрудником из Франции ни территории России (медицинская лексика), ну и т.д.

Лиза Симпсон 19.01.2006 21:30

эгм.... у меня появились смутные сомнения... Вы думаете,
 
что я Вам завидую? Могла бы... только в одном - у меня мамы уже 10 лет как нет. От рака умерла. Но даже в этом не завидую - глупо, у всех своя судьба, и то, что я осталась без матери в 24 года, с двухлетним ребенком на руках и без мужа, очень хорошо вправило мне мозги, навсегда лишило последних остатков инфантильности и приучило решать все свои проблемы самостоятельно, что я и делаю с тех пор с большим успехом. Так что нет, не завидую, не обольщайтесь. Хотя мамы мне очень не хватает. И если бы удалось ее тогда спасти... я бы с нее пылинки сдувала до конца ее дней. Вы просто не понимаете, какое это счастье - когда жив человек, любящий Вас всегда и по умолчанию, такой, какая Вы есть.

mSlava 19.01.2006 21:30

Чур, я первая, кто эту версию здесь озвучил! :-) Там выше написано...

Василиса 19.01.2006 21:31

моя лучшая подружка - еврейка. она с мамы пылинки сдувает, хотя еще и папа есть. у них 2 семьи - родители и она с мужем. доходы разные. друг другу помогают, но никто никого не содержит. наоборот, подружка копит деньги "на черный день", а маму периодически за свой счет вывозит в Европу или Америку к родственникам. Тоже евреям.

Pooh 19.01.2006 21:31

Оль, да мы не правильные, просто у тебя явный перебор.
 

Лиза Симпсон 19.01.2006 21:31

значит, на работе надо общаться чаще. И фильмы смотреть,
 
действительно. И общаться любыми способами и при любой возможности. Только практика и расширение словарного запаса могут помочь. А нет возможности в англоговорящую страну на недельку съездить и как можно чаще там объясняться с местными?

Оля 19.01.2006 21:33

Это вы не понимаете.Это у вас такого человека нет. А у меня есть. К моему счастью. Я и не сомневаюсь, что вы не завидуете.

Pooh 19.01.2006 21:34


Pooh 19.01.2006 21:35

:))
 

Удивляюсь... 19.01.2006 21:37

Я не автор. Извините если разочаровала.

Vita-lina 19.01.2006 21:38

Я думаю так - рожать, пусть у ребёнка будет родной человек после Вас. И работать. Нанять няню, даже если ей прийдётся платить большую (ударение сами поставьте) часть своей зарплаты. 29 - ещё не смертельный возраст, но всё же чем старше, тем сложнее иметь детей. Со своей специальностью Вы не пропадёте, особенно имея выплаченную квартиру. НО: покажите своей маме, что Вы сделаны из того же материала, что и она, что Вы тоже можете. Я вот живу в Америке. Никто не помогает и не поможет. Через месяц - рожать. Я на работе, до последнего - здесь декретов не бывает. А потом - 6-8 недель - и опять на работу. Никто на блюдечке с золотой каёмочкой ничего не принесёт. Но знаю, что справлюсь, хотя будет непросто. Мне говорят: "Зачем тогда ребёнка иметь, если он будет с няней?" Он с ней будет не всю жизнь, а у меня - и карьера, и ребёнок. Решайте сами. Кстати, а сами риэлторством заниматься не пробовали? Может, мама может научить? Хотя... этому не научишь, конечно. Но... барахтайтесь, покажите, что Вы на что-то способны, ё-моё!

Лиза Симпсон 19.01.2006 21:39

нет, дорогая моя, Вы это поймете, только когда ее
 
потеряете, что рано или поздно произойдет. Дай Бог, чтобы как можно позже. И вообще - дай Бог Вашей героической маме здоровья и долгих лет жизни. А Вам - поумнеть, выйти из подросткового возраста и из вечной нахлебницы без профессии превратиться в человека, хоть что-то из себя представляющего в этой жизни. О чем Вам, кстати, мама Ваша мудрая и говорит, как следует из Вашего исходного поста. Вообще, эти слова не наводят Вас на мысль, что она несколько устала содержать Вашу дружную семейку?

Всего хорошего.

mSlava 19.01.2006 21:40

Я не к словам цепляюсь, а хочу сказать, что Вы заимели по жизни раба, превратив в это свою маму, а порассуждать хотите на "другие темы" - заводить ли Вам второго ребенка. Не дай Бог, конечно, если все что Вы пишете - не разводка. И знай я Вашу маму - действительно бы искала слова, чтобы она захотела из своего рабства избавиться.

Василиса 19.01.2006 21:40

а это предосудительно? у меня муж работает на 2-х работах, я, правда, на одной. И квартира у меня есть, я лично сама по 800 долларов в месяц 3 года за нее кредит возвращала, из своей з.п. 2 года одежду вообще не покупала. никакую. но умудрялась всегда купить подарки родителям по поводу и мелочи без повода и каждую субботу приходила с гостинцами, хотя папа у меня работает, и тоже мне подкидывал. и мне никогда не приходило в голову, что это стыдно. квартиру родителей как будущий источник дохода рассматривать я даже в смелой фантазии рассматривать боюсь - пусть они живут долго, хотя им уже за 70 обоим... и мы с мужем совершенно без учета их большой трешки обсуждаем, как лет через 5-7 купим большую квартиру.

Лиза Симпсон 19.01.2006 21:41

ха, моя давняя подруга в 20 лет замуж вышла и двух
 
детей с небольшой разницей родила. Естественно, в академ ушла. Так именно ее еврейская бабушка настояла на том, чтобы она закончила образование. "У тебя должна быть профессия, а то мало ли шо". И жизнь повернулась так, что подруга не раз с благодарностью слова покойной уже бабушки вспомнила...

простигосподи 19.01.2006 21:44

ОХУЕТЬ! зо летняя кобыла-бездельница ездит верхом на матери-инвалиде, которая от такой нагрузки коньки откинуть может со дня на день и ни чо, ни стыда ни совести, типа так и должно быть. Оля, вы либо умственно-отсталая либо это разводка. На себя, красавица примерь, как это не посрать по-человечески и пахать на четверых в 50 лет, а я на тя посмотрю, уродка.

Ах, дочитала, она у вас не мать , а "источник дохода", а если шо, то квартиру ее сдавать будете. Ну-ну, дай бог и вам такого "заботливого и любящего" ребенка, тогда поймете почем фунт лиха.Тьфу, мерзость.

Kira 19.01.2006 21:45

daite mame adres etogo foruma, ochen' by hotelos' ee tochku zreniya poslushat' :)

Оля 19.01.2006 21:46

Спасибо за советы. Что-то я действительно "развиталась в облаках". Идею о втором ребенке бросать не буду. Но не сейчас. Для начала подтяну пару месяцев язык и пойду устроюсь в школу. Для начала попробую в классах 4-5-6, там дальше видно будет.

к слову 19.01.2006 21:47

Библию евреи, говоря Вашим языком, приняли. Они не признают Евангелие. Капишь?

Василиса 19.01.2006 21:47

В англоговорящую страну я езжу в отпуск. с местными только в необходимом объеме :( в последний раз час болтала с немцем, но мы не обсуждали тем, для которых я слов не знаю... На работе - по максимуму, ну там уж очень все предсказуемо - даже если я выступаю где, я же готовлюсь. и когда мне вопросы задают - их же по теме доклада задают...

Оля 19.01.2006 21:48

:)и вам спасибо за совет. Сами не помрите.

Василиса 19.01.2006 21:50

а почему обязательно в школу-то? можно каким офи-менеджером или администратором долларов за 400-500 вполне. со знанием языка.

Vita-lina 19.01.2006 21:51

Умница, и в этом решении что-то есть. И идею не бройсайте, идея стОит того. НО встать на ноги самой очень важно. Мама будет только рада, о Вас я уже не говорю даже.

Kira 19.01.2006 21:51

a kakie u Vas pretenzii k evreiskim semyam, interesno?
 
u avtora mozhno skazat' unikal'nyi sluchai dlya lyuboi nacii

Оля 19.01.2006 21:53

Закончила вуз уже 6 лет назад. Книжку первый раз в руки взяла полгода назад. Менеджером не смогу, слишком слабы знания, и опыта вообще нет.

Василиса 19.01.2006 21:53

ага. абсолютно уникальный. для любой нации - здоровые лошадки живут на иждивении у мамы. Вы много знаете таких случаев в жизни разных наций?

Pooh 19.01.2006 21:54

Ну да, я имела ввиду Новый Завет, это была цитата из
 
посланий апостолов, из какого не помню. Да все равно, я прекрасно знаю по своим друзьям, что у евреев так же дело чести - содержать свою семью и преуспеть больше, чем родители, а не быть у них на содержании. Да, есть культ матери, но это не значит, что из нее тянут все соки.

простигосподи 19.01.2006 21:55

В "нашей" трешке? В ЕЁ трешке, бесстыдница.

Kira 19.01.2006 21:55

opyta ni u kogo net v nachale, na to on i opyt chto
 
priobretayetsya, bylo by zhelanie

Pooh 19.01.2006 21:55

Да никаких абсолютно :) Это я ехидничала с Олей.
 

Василиса 19.01.2006 21:56

Книжку 1-й раз полгода назад??????????? а что же вы целыми днями делаете-то???? и не менеджером, а офис-менеджером - это закупка канцтоваров, порядок в офисе, закупка всяких необходимых для офиса предметов (тряпки-ведра-швабры), может быть, прием входящей почты (той, которую почтальоны и курьеры приносят), отправка почты, ну и ты ды. я бы повесилась, если бы в 29 лет оценила себя вашими словами.

Kira 19.01.2006 21:58

kul't materi - eto kak raz naoborot :)
 
kogda mamu oberegayut. Hotya "evreiskih mam" ya tozhe nablyudayu ochen' mnogo - u menya svekrov' takaya - ei pozvol', ona s sebya vse snimet i detyam otdast, eto zadacha detei - ne pozvolit' ei eto sdelat'..

Оля 19.01.2006 21:58

ну да, книжку по английскому. А я должна учебник для пятого класса каждый день читать?

Kira 19.01.2006 21:59

vyshe zhe skazano - rabotaet do sed'mogo pota.
 

Василиса 19.01.2006 22:03

я имела в виду художественную литературу и вообще разные книжки. учебник для пятого класса в вашем случае мне даже в голову не пришел

Оля 19.01.2006 22:04

мы же говорили о работе. специальность-то преподаватель. Я и говорила про английский. С тех пор, как закончила вуз, я английский не открывала. Вот, полгода назад, как начала с учеником заниматься - открыла.

простигосподи 19.01.2006 22:07

Вам не лыбиться нужно, а за мозги оставшиеся браться и работать-работать-работать. А маме своей пятки целовать и руки и в ноги кланятся за все, что она сделала для вашей безумной бестолковой семейки. Зарабатывайте деньги и отправьте маму на самый лучший курорт. И опыт ее рабочий перенимайте, пусть мама введет вас в тот бизнес, которым она занимается. Да вы каждую минуту должны свою мать благодарить, ваша мать - святая просто.

Василиса 19.01.2006 22:16

если английский - ваша специальность, неужели у вас не было желания хоть фильм посмотреть на английском языке? вы же 5 лет вплотную посвятили этому - ради чего? чтобы забыть все, чему учились, напрочь?

Tina 19.01.2006 22:21

При всей (почти всей) правильности высказываний выше, категорически не соглашусь с тоном, которым эти мысли были высказаны. Прям свора завистливых хамоватых теток каких-то. И кто вообще дает право писать такие вещи, выносить приговор незнакомому человеку, не зная ни его, ни подробностей и обстоятельств, с ним связанных?

Автору - все-таки со вторым надо повременить. Пойдите поработайте, чем больше Вы сидите дома, тем тяжелее Вам будет начать. И дело не в том, что работать это круто (имхо, кроме работы в жизни есть масса интересных вещей), но это - дОлжно, потому что рассчитывать в этой жизни надо, увы, только на себя. Да и перед мамой неудобно всеж, несмотря на все благородные мотивы ее помощи Вам...

Да, и мужа - мужа попинайте! Негоже ему своей тысчонкой успокаиваться, пока теща на квартиру зарабатывает. Он мужик, пусть как хочет уж, но старается.

Anochka 19.01.2006 22:25

купить подарки...

гораздо приятнее, когда их дарят:-) и называть это неамбициозностью:-)

простигосподи 19.01.2006 22:29

ожалейте маму, она как прочтет, что она"источник дохода" так и откинется в глубоком обмороке.

Anochka 19.01.2006 22:32

>Я хочу родить сейчас, пока есть материальная возможность. Пока сейчас пик цен на квартиры. Пока можно "делать денежку" и больше 4 тысяч.>

А когда поооотооооом она закончится, эта возможность, когда пооооооотоооооом, Вы поймете, что делали денюжку, оказывается, не Вы - че делать-то будете с двумя детьми, зубастая Вы наша?;-)

простигосподи 19.01.2006 22:32

Завидовать убогости души,отсутсутсвию ума и совести вышеозначенной мадамы? Упаси боже меня, моих родителей и моих детей от подобного дурдома. Тьфу-тьфу-тьфу. КАК МОЖНО, находясь в эдравом рассудке ЭТОМУ завидовать? У мамы Оли физическая инвалидность, а у Оли - инвалидность души. Это - СТРАШНО.

Anochka 19.01.2006 22:35

А на вопрос-то Вы так и не ответили...

Вы маму любите, девушка? От всех Ваших слов пахнет циничным потребительством и ни разу - любовью.

Сова 19.01.2006 22:45


Сова 19.01.2006 22:53

А зачем вы часто болеющего ребенка в сад водите?
 
Уж хоть бы им как следует занялись!

Nata 19.01.2006 23:15

С ума сошли? чему тут завидовать?? смешно, ей-богу;))
по пунктам скажите чему тут можно завидовать?

я слишком своих родителей люблю, что бы желать себе ТАКОЕ..

Настя 19.01.2006 23:20

Мне что-то тоже показалось больно неправдоподобноей ситуация. Очень уж бьет в глаза желание вызвать осуждение.

опа 20.01.2006 00:03

читала топик днем, теперь зашла исключительно ради того, чтобы посмотреть, появилось ли, наконец, обвинение всех в зависти или все же дотянет до 200 сообщений без этого. не дотянуло.но в целом все равно долго продержались :-), обычно в зависти укоряют уже через пару часов :-)

Terry 20.01.2006 00:11

ай мы какие внимательные:)
 
успокойтесь, наша финансовая ситуация позволяет и детей и прочее если потребуется.

Lisa Alisa 20.01.2006 00:12

А что плохого в том, чтобы
 
жить так как хочется? Если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться? Есть же женщины, которым не нравится работать, не хотят, предпочитают сидеть дома с детьми, вышивать крестиком, да просто заниматься собой... Почему нужно обязательно бежать этот сумасшедший кросс: семья, работа, дети?
С 7 утра до 8 вечера как лошадь?

Страшно, да... Что можно остаться одной и все начинать с нуля... Только с проблемами можно бороться по мере их поступления... Но это уже от стиля жизни зависит - все в кубышечку откладывать или жить одним днем и наслаждаться жизнью.

А насчет второго ребенка, автор - это уж как хотите... Но в данном случае, когда ваша мама заботится о вас и содержит частично вашу семью, я бы прислушалась к ее мнению... А так кто ж такие вещи насоветовать может?

Удачи вам в любом случае! И правильно сделать выбор!

Хорошая у вас мама!

Tiffany 20.01.2006 00:15

Ну да, только автор-то не сидит дома с ребенком :) да еще и второго хочет...

опа 20.01.2006 00:23

а какая, по сути, разница, сидит или нет?

Nata 20.01.2006 00:35

плохо в том, что бы жить как хочется абсолютно нет, но ситуация автора это что-то.. никто бы ничего не сказал, если бы она сидела дома, а обеспечивал ее муж.. тут пол-форума таких.. но ее, мужа, ребенка обеспечивает ее мама-вообшем-то инвалид..к которой девушка относится исключительно потребетельски (источник дохода.. читали, ну не будет этого, так квартиру ее будем сдавать)..и девочке далеко не 17 лет.. и мама работает, а она нет..
многим родители помагали и квартиры покупали, с детьми.. но это ПОМАГАЛИ (когда дети тоже старались и участвовали), а не брали все на себя и не делали все за своих детей..разница есть..
если бы она сказала "я работаю, муж работает, денег нет, мама помагает с ипотекой.. рожать или нет", то ей бы отвечали в другом духе..
я думаю, что она просто многого НЕ ВИДЕТ.. надеюсь этот топик поможет ей посмотреть на ситуацию по-другому..

Lisa Alisa 20.01.2006 00:41

Ну и что?
 
Ну она может его забирать раньше из садика (часа в 4 например) и нормально еще проводить вечер с ребенком: ходить по бассейнам или водить по кружкам. В течение дня можно заниматься уборками, глажками, готовкой и т.д. и все это делать с удовольствием, а не потому что надо... Да чем угодно можно заниматься... Это неважно.

Есил есть такая возможность и желание - что в этом плохого?

И второй ребенок - это же огромный труд.

Anochka 20.01.2006 00:41

Имхо, во многом тут вина мамы - она позволила этой ситуации сложиться,а потом и развиться. Значит, ее все устраивает. Ну, дай-то Бог.

Anochka 20.01.2006 00:43

ЧТо-то больно Ваши слова совпадают со словами автора - в части забирания в 4 часа ребенка и вождения его в бассейн;-)

Оля?!(с)

Lisa Alisa 20.01.2006 01:00

Не, я просто читать умею :-) (-)
 

Lisa Alisa 20.01.2006 01:03

Судя по рассказу автора, я ничего криминального не нашла :-). У мамы единственная дочь и единственный внук. Маме, я так понимаю, работа совсем не в напряг. У нее уже огромный опыт и репутация (клиентура)... Т.е. мама бы занималась этой работой в любом случае... Она не работает ради своей дочери с утра до ночи и не падает от усталости...

И если ей нравится помогать дочери и внуку, не вижу ничего плохого.

А про потребительское отношение - это уже ваши домыслы. Мы же наверняка не знаем.

Интересно бы мнение мамы услышать :-). Но думаю, что нормально у них все в семье, и маму такая ситуация устраивает. А это самое главное - когда все счастливы. А мы тут на форуме собрались говорим, да нет, это не счастье :-), у вас все неправильно :-). Мама должна дома сидеть, и про инвалидность думать с утра до вечера, дочка (автор) срочно бежать на работу, зять должен новую работу искать. Детей больше не рожать, ни ни. Пока сами не сможете их прокормить :-)... Но я уже шучу и утрирую конечно, но в целом мнение после советов у меня типа такого сложилось.

опа 20.01.2006 01:16

да почему вина-то? вот ей-богу, не понимаю, что такого ужасного в ситуации, нагородили тут тоже не поймешь чего. мама, незамужняя женщина, успешная в бизнесе, имеет смысл и цель в жизни - материально обеспечивать семью дочери. отнимите у нее эту цель - не факт, что она будет столь же бодра и деятельна, между прочим. многим людям важно ощущать свою незаменимость и значительность.

дочь пишет, что они с мамой, мужем и ребенком - одна семья. ну-ка, кто здесь про свою маму может такое уверенно написать? зато здорово кричать на человека, который не смог развести достаточно сантиментов по поводу своих дочерних чувств...

ситуация вполне обычная, ничего в ней ужасного нет, свой стиль отношений, и вообще, вопрос был не в этом :-)

опа 20.01.2006 01:28

ну что вы несете-то, я удивляюсь? вы из своего круга общения и из и-нета нос высуньте и гляньте вокруг, много людей квартиры покупают? насколько это реально? и что теперь, рожает пусть всякая алкашня, которой все эти высокие идеи до лампочки и которая детишек воспитыфвать и не собиралась, а нормальные люди, которые вполне нормальных детей воспитают, пусть сначала на квартиру заработают, да? а не страшненько будет через 15-20 лет в этой стране при таком подходе?

опа 20.01.2006 01:31

вижу я как тут все жопу дерут, целыми днями в форуме сидя... какая-то компания зажравшихся злюк...

опа 20.01.2006 01:53

таки скажу. возраст 52-56 лет переломный во многих смыслах. вероятнее всего у мамы в душе и в теле происходят изменения, о которых она еще не может сказать, но которые уже чувствует.

вероятно, что она хочет снять с себя не столько нагрузку, скоько ответственность за благосостояние семьи, хоть отчасти. то есть уже не "повоспитывать" дочь, а реально увидеть, что в любой момент имеет право "отойти от дел", если угодно "спокойно умереть", ибо в этот период мысли о смерти занимают человека как никогда.

почему это важно понимать. потому что если я права, то получается, что тут важен не формальный ваш выход на работу, а именно способность зарабатывать деньги, то есть выход на работу, способную потенциально стать высокооплачиваемой. но это может быть и просто более дорогое репетиторство с большим количеством учеников. лишь бы был хороший доход.

с другой стороны, родители, особенно матери, одного ребенка, иногда очень нервно относятся к идее рождения второго внука. они переживают, что первому будет доставаться меньше любви, что возникнет конкуренция, что детям будет тесно в одной комнате, что любимый внук будет страдать от рождения еще одного ребенка.

в связи с этим, маму может устроить ваш выход на любую работу, лишь бы идея рождения еще одного малыша потухла на максимальный срок или навсегда, и тогда интенсивное репетиторство или другие варианты при которых идея второго ребенка останется жива, маму не удовлетворят. зато в рамках такого подхода работа в школе - да, выход.

мне кажется, это все с мамой надо аккуратно обсуждать. понимая, что ей сейчас сложно. что она может быть обидчивой. с искренним желанием сделать маме хорошо. потому что в семье будет хорошо всем, только если будет хорошо каждому :-)

Nata 20.01.2006 05:08

если вы не видете ничего криминального (хотя "криминального" тут нет), то нам просто разговаривать не о чем.. представляете, я так считаю, что детей рожать ни-ни, если семью обеспечевает мама-теща -инвалид со своими проблемами.. никто не говорит, что маме нужно сидеть и думать оb инвалидности..ное лси дочка со своей семьей слезет с ее шеи .. перестанет видеть в ней "источник дохода" ей будет намного легче..
вам нравится ситуация, вы хотели бы такую дочь?

Брунгильда 20.01.2006 05:32

+1, согласна ППКС

Василиса 20.01.2006 07:49

дочь пишет, что они с мамой, мужем и ребенком - одна семья. ну-ка, кто здесь про свою маму может такое уверенно написать? --- Почему тогда мама так настойчиво хотела часть этой семьи от себя отселить? Сама она живет в трешке, а дочке с мужем даже снимала квартиру? есть широкое поняте "семья" куда входит много разных родственников, есть более узкое. я честно считаю, что родители мои - одна семья, мой муж и я - другая. Но все вместе мы тоже семья, на чем я настаиваю. Но мне не придет в голову отселить мужа, даже если я решу его содержать.

Б.Горячка 20.01.2006 07:52

потому что надо жить отдельно:)известный факт(-)

Василиса 20.01.2006 07:57

а, такая вся из себя единая семья - моя мама я и, что живем мы отдельно, причем мама так этого хотела, что даже в это вложила свои деньги. Вы считает мужа своей семьей? а квартирку ему купить не хотите, чтобы он жил отдельно? :) а вот ребенок, когда вырасте, должен уже жить отдельно СВОЕЙ семьей и своей жизнью. И желательно за свой счет.

Б.Горячка 20.01.2006 08:00

Вы считаете, что родители помогают с жильем от ненависти?:)

Василиса 20.01.2006 08:03

нет, любая помощь - от любви. Но у меня есть знакомые, которые считают маму своей семьей, им в голову не приходит жить от нее отдельно.

mSlava 20.01.2006 08:05

Написано - снимайте квартиру, а не покупайте. Нормальной не является женщина в 29 лет не умеющая себе и своему ребенку на хлеб заработать. Нормальным не является мужик, который позволяет женщине содержать его семью и сына. Вы тоже на этом формуе - нос только в инете? Вот и не гоните пургу о том, что все остальные дураки и ни фига в жизни не понимают. И страна тут не при чем - иждивенцы и лентяи, нагло пользующиеся трудом других, есть везде. К счастью в меньшинстве.

mSlava 20.01.2006 08:07

Ну и что Вы видите? Я редко когда злюка, но в данном топике - молчать, это способствовать такому кошмару, который в кайф автору.

mSlava 20.01.2006 08:11

Вот мысль об умственной отсталости у меня тоже уже появлялась. Как будто это у автора вырезали некую важную часть - душу что ли...

Оля 20.01.2006 08:12

Внимательные :)
Я, кстати, спокойна. :) Я за свое состояние спокойна. Другие вон волнуются за меня :)

mSlava 20.01.2006 08:13

И вы знать не знаете ЧТО надо сшивать, какие показания по применению наркоза. И думать не думаете, что маме надо помочь справиться со страхом. И чихать вам на нее - ну помрет, квартирой доход замените.


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger