Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ЗИМУЛИ ЛАПУЛИ И ДРУЗЬЯ ЗИМОВЯТ 03-04 (http://jetem.ru/showthread.php?t=33285)

Антей 12.03.2006 15:55

глюк

Антей 12.03.2006 15:56

может какой разрыхлитель для теста сгодится? не знаю правда, что там в составе))) или у вас там еще и магазины по воскресеньям не работают?

Антей 12.03.2006 15:58

У нас вот еще братик не родился, а Вера уже в младенчество впадает - полюбила вновь банки - вторую ступень Бич Ната с удовольствием лопает. Тока уже по 2 банки после тарелки супа ;-)

Флика 12.03.2006 16:22

чё прям так
 
насыпать стир. порошка в воду и пойти постирать
носки? а от порошка хуже не будет?

besenok 12.03.2006 17:04

Можно слабый раствор марганцовки в чашечку, и палец там бултыхать, но врач потом может разозлиться (потому что цвет кожи от марганцовки поменяется, что помешает диагностике).

Одуван 12.03.2006 17:58

ну обычная стирка или чашечки из-под кофе хорошо помой))
 
Вряд ли хуже-это тебе взамен соды.

Одуван 12.03.2006 18:00

мне кацца англичанам ниХто соду в чистом виде не даст
 
-это ж химикат в чистом виде :-) в разрыхлителе , вроде, еще аммоний.

Одуван 12.03.2006 18:02

не,это Вера чувствует приближение конкуренции и запасается,
 
запасается :-)

Флика 12.03.2006 19:49

нету у меня марганцовки!!! :( бедная я несчастная

Флика 12.03.2006 19:50

мне одна девушка из ЮК наоборот написала
ничего не мыть до завтра, завтра показать
врачу :( не знаю что и делать

Одуван 12.03.2006 20:12

Ань, если до завтра терпит и к врачу, то, конечно, лучше
 
*картину* не смазывать.Это ж все из *народного*, к тому же народного российского.Они там, судя по топикам, от наших горчичников и банок чуть в обморок не падают .

Те же содовые ванночки ( если бы сода у тебя была бы)-это ж не на один раз, как и мыть/стирать.

Mumu 12.03.2006 20:12

Одуваня, ты мой любимый нормофлорин забыла насоветовать. Линекс вы вроде как и мы, тоже не жаловали.

Mumu 12.03.2006 20:14

тебе шмешно, а ко мне опять седня приставали)))

Mumu 12.03.2006 20:15

))) готовьсь, следущая твоя очередь, Свет.

Mumu 12.03.2006 20:17

точно, главное, чтоб "свеженькие" были, не более 2-3 часов лЕту до лаборатории.

Mumu 12.03.2006 20:20

ага, вкусы их так меняются после двух лет. я уж не знаю чем и кормить ребенка. аппетит у вас хороший! моя если суп съест, то кроме кефира или "помпотика" уже ничего не впихнешь.

besenok 12.03.2006 20:31

хлорфиллиптом что-ли тогда...

Криспи 12.03.2006 22:02

Гной есть? Если нет- вот тебе мой зверский метод избавления
 
от таких штук- наливаешь в какую-то емкость кипяток, дальше ждешь, когда вода немного(!) остынет, то есть наверное в совсем крутой палец пихать не надо:-). Я в эту воду добавляю несколько капель масла чайного дерева, но наверное можно и ничего не добавлять, эффект-то будет от кипятка. Вобщем начинаешь макать палец в эту горячуу воду, терпишь, макаешь довольно регулярно, так чтобы пробирало до костей, но не обвариться конечно. Так сидишь сколько вытерпишь, прекратишь когда вода остынет. Потом красный палец вытираешь, и больное место щедро намазываешь йодом. Я прижигаю аж до черноты. Один раз кожа облезала. Наверное и спирт-водка тоже годится.

Я 10 лет назад один раз пережила весь фан с панарицием, мучалась месяц, там было воспаление по полной, жууууть, болело, дергало страшно, причем дело было в сельской местности, где ближайший врач далеко. В конце концов оно конечно прошло (и печеный лук, и капуста- все для лечения в ход пускали), но ноготь потом слезал. С тех пор если зацсенец какой вздумает воспалиться, а я его не сразу прижгла и уже есть покраснение и дискомфорт- сразу пАрю, метод ттт ни разу не подводил. Некоторые знакомые, которые себя жалеют, завсегдатаи хирургов, режут себе пальцы, так наверное менее больно:-).

Да, если УЖЕ есть гной- то парить НЕЛЬЗЯ! Только к врачу.

Флика 12.03.2006 23:30

да есть гной, он с самого начала был :(
и это не около ногтя, а под кожей на пальце ниже
ногтя, началось с того, что что-то мне там не
понравилось - я надавила - полилась "белая водичка", потом опухло рядом и потом если рядом надавить тоже "водичка" - гной шел по немногу.
Вчера я намазала это дело спасателем и мы уехали
в гости на весь день, вечером там было такое :(
притом когда я подавила "в округе" изначального
места, там рядом вся кожа сразу отслоилась, ну
я ее обрезала ... оно с других сторон этой раны
нагнаивается... в общем на данный момент имеем
опухшую красную всю первую фалангу пальца,
открытую рану (ну где я кожу обрезала) и меня
помытую (и распарившую рану понятное дело, тк
мыться все равно было надо) и намазаный хлорфиллиптом палец (очень щипало).

Если доживу до завтра, наверно с утра позвоню
врачу. или доживу до медсестры в 11:40 по плану.

Одуван 12.03.2006 23:49

Аньк,доживешь, конечно-пропарила, продезинфицировала.
 
может завтра мазь какую-нить с антибиотиком выпишут. Т, надеюсь, нет.

Nastik 13.03.2006 09:00

Ань,как там твой палец?

Антей 13.03.2006 09:22

А вот может к нам кто-нибудь хочет на след неделе в гости приехать? Я уже в декрете буду, но еще не в переезде))) Хто у нас свободный?

Nastik 13.03.2006 09:57

Гыыы,я бы была первая в этом строю,но без машины я пас.Если тока народ подсоберется,тогда вякну мужу,что он едет на работу пешком.

АНтей 13.03.2006 10:07

Тьфу, и надолго вы без лошади?

Б.Горячка 13.03.2006 10:28

:)) а вы где точнее? я помнишь выясняла про 45 маршрутку, она таки ходит прямо от дома в Перово

Б.Горячка 13.03.2006 10:33

Тетки. Я про сад буду говорить. Не падайте только:), мы еще не идем. Но я давно уже все выбрала, и вот решила позвонить. Короче. Частное заведение может отказать официально без прививок? Директор сказала дословно: ..и справку о прививках. Нет, с отказом не возьмем, даже официальным. Нет, тогда сидите дома. Нет, я не хочу сесть в тюрьму. Мы арендуем помещение в школе, мы это не имеем права делать (!), тут 11 классов чихают, не дай бог, гепатит ваш реебнко подхватит, не хочу по голове получить, я уже 35 лет в образовании, а с прививками ребенко защищен.
<br>По тону сложилось впечталение, что буквально несколько раз в день пытаются пробиться к ней без прививок.
<br>Что скажете? Это даже не сад, там просто занятия по часу, потом по полтора, т.е. прививать явно не будут, может, чистую сделать карту? пусть себе радуется
<br>Схема поступления в обычный сад без прививок мне известна, но работает ли она с частными лавочками?
<br>Не похоже, что она хочет взятку (ее же личные правила:))).

Nastik 13.03.2006 10:41

Пока не знаю.К лету точно купм:)

АНтей 13.03.2006 11:44

А вот мы в 5 минутах от м.Перово. Пешком. Может соберетесь к нам, а?

АНтей 13.03.2006 11:50

Слушай, а бумажку купить нельзя нигде? Или медотвод? Или медотвеод тоже не канает? Так ведь проще

АНтей 13.03.2006 11:53

А он как пьется? раз в день или отмерять че-нибудь надо?

Mumu 13.03.2006 12:13

если вы как и мы кислятину любите, пейте нормофлорины Л и Б. Днем-утром - Л, вечером Б.
Отмерять нада тоже, к сожалению))) Про дозы вот тут (Ольгина ссылка): http://www.normoflorin.ru/php/contents.php?group=31

Инфу не теряй, для мелкого очень пригодится, тем более, что у тебя мальчик.

Mumu 13.03.2006 12:14

я видю твой пост и про резиновую вспоминаю фсе время)))

Б.Горячка 13.03.2006 12:45

Так вот и думаю, имеет ли смысл покупать чистую, т.е. правильную карту.
Я позвонила в департамент образования, говорят, частные лавочки не в их ведомстве, а в чьем, надо узнавать у директора:-))))

АНтей 13.03.2006 13:04

Ээээ, в департамент дошкольного образ-я звонила? Или щас все едино? На Еве или семье спроси, может чего путное скажут

Одуван 13.03.2006 13:19

не, ну нормофлорины я тоже уважаю сильнА
 
(единственный российский препарат, к-рый мне нравится),но : 1/ далеко не во всех аптеках 2/ из-за срока хранения нужно при покупке остлеживать дату производства 3/ нуно в приличной аптеке, соблюдающей условия хранения , ибо производитель аж отзывал партии Н из аптеки при Габриче ( судя по пункту, по которому они их забраковали- неправильно хранили).

По поводу линекса. Я против линекса грудным детям и при острых кишечных инфекциях у детей, тк у него буфер -лактоза.Во всех остальных случаях он очень неплохой ( если не левый).

Одуван 13.03.2006 13:20

не, ну так не пугай)) Л-ка-совсем не кислятина)))(-)
 

Б.Горячка 13.03.2006 13:22

звонила, они не знают. Посоветовали спросить у директора, кто его начальник:))

Б.Горячка 13.03.2006 13:22

ну в смысле в дошкольный отдел звонила(-)

АНтей 13.03.2006 13:30

Странно. Я когда-то работала в институте, частном, и подчинялись мы тому же департаменту образования, чтоб его. Щас небось все поменялось

I_r_i_sh_a 13.03.2006 13:43

Кошмар, еще и при таких занятиях прививки требуют.
 
По-моему, частники никому не подчиняются вообще. Или чисто символически. У нас вот наши Монтессори-занятия сейчас стали выдавать за группу кратковременного пребывания детского сада (помещение в саду арендуют), так только сейчас засуетились - у Департамента куча требований, которые они не выполняют. Не в смысле гигиены, а просто в наличии, например, ручная дрель, стекло и пр.,чего в детских садах не должно быть.

Школы еще аттестацию какую-то проходят, и то периодически.

Может быть, они просто арендуют помещение там с опредленными условиями.Хотя условия странные, в те же школы должны брать всех.

Если нет угрозы, что ревакцинируют и есть возможность купить недорого, можно купить карту. Но я бы что-нибудь другое поискала, не люблю таких извилистых путей. Еще ладно ради школы изворачиваться, оно того стоит.

АНтей 13.03.2006 13:51

Эт точно. не детсад даже, занятия- то много где можно найти

Б.Горячка 13.03.2006 13:51

ну попутно ищу..
Эх, очень хотелось туда. Но вот так покупать липовую карту мне очень, очень не хочется. Вливаться в этот стройный хор подлогов и взяток, ну правда, воротит. И так это нормальных денег стоит.

Б.Горячка 13.03.2006 13:56

Понимаешь, какая фишка: они занимаются в школе, куа я хочу ребенка отдать:-) (ну вот имею право хотеть, это физмат клевый очень). Хотя никаких отношений у них нет, из 50 выпускников поступает больше половины, притом что даже не все пытаются, ну у кого-то нет наклонностей. МНе именно хочется такой хорошей подготовки, а у них программа с 3 до 7, плавно вводящая ребенка в учебу. Именно заточено под математику в итоге, а начинается с музыки-математики, изо-математики и т.п. У нас тут вообще хуйня сплошная, а не школы раннего развития:-(

АНтей 13.03.2006 14:10

Нууу если у тебя еще и такие высокие порывы - против взяток и все такое))))

АНтей 13.03.2006 14:11

Если такие далекие планы - то надо покупать

I_r_i_sh_a 13.03.2006 14:21

Из 50 выпускников этих занятий поступают
 
в школубольше половины?

Надо ситуацию в школе с прививками заранее узнать. Или знаешь уже?:))

А школа муниципальная или городская? Потому как в городскую тоже потом легко не возьмут без прививок, к чему-нибудь придравшись. Да и не в свою муниципальную.

А номер школы, если не секрет? Я просто сама из такой, сын сейчас и племянница учатся, и эти школы всегда отслеживала.

АНтей 13.03.2006 14:21

То бишь примадофилус при всех остальных условиях проще всего? Вроде и хранения особого не требует...

Б.Горячка 13.03.2006 14:21

не ну взятку я еще как-нибудь осилю:) (смотря какую:)), но вот покупать фальшивую карту мне кажется очень некрасиво. Я как бы уже и ребенка вовлекаю.

Б.Горячка 13.03.2006 14:24

Да, они типа так замечательно подготовлены, что много кто поступает (почему не все, интересно:-)))). А что значит муниципальная или городская?:%;:%;:%; убью себя апстенку пойду...:-) 444-я ее фамилие.

Б.Горячка 13.03.2006 14:27

Короче, школа эта относится к р-ну Измайлово, а мы в Северном Измайлове. Это плохо, да?

Marifishka 13.03.2006 14:27

А где прочитать про схему поступления в дет.сад без прививок?
 
ведь не каждой заведующей докажешь про закон небось так же будут рогами бодать?

Mumu 13.03.2006 14:27

скобка у тебя печальная такая стоит в заголовке, где тема - "(" :-))),
-флорины мне ндравятся кучей микроэлементов в плюс к бактериям, ну и тем, что имеют "живой" вид.


вo-во, помню что линекс грудничкам не пошел. ну вы уже вышли из состояния младенчества, вам мона, а у меня кто-то еще не вышел, кто-то впал)))
я фсех под общий знаменатель подвожу)))

Mumu 13.03.2006 14:28

да по мне так оба кислые(-)

I_r_i_sh_a 13.03.2006 14:30

Знаю, приличная школа. Есть школы
 
городского подчинения, они микрорайонных детей вообще не берут, не обязаны.Только по конкурсу. Им проще и не взять кого-то,и исключить потом, если не тянет.

Муниципальные обязаны брать детей из определенного перечня близлежащих домов, а сверх этого - как хотят. Приличные школы всегда стараются брать по конкурсу в два класса, например, а в третий - тех муниципалов, кто его не прошел.

444 муниципальная, во всяком случае год назад была.

Mumu 13.03.2006 14:32

прима- во всех отношениях приятнее, вкуснее и удобнее. но она нам картину не меняла совсем - не лучше, не хуже. А вот Одуванам и Криспикам очень хорошо шло.

Marifishka 13.03.2006 14:32

Ань у меня такое было пару раз в жизни, само через
 
3 дня проходило.

АНтей 13.03.2006 14:32

Блин, а я и не знаю к какому району у меня ребенок относится((( Пока ни к какому, бомж потому что)))

I_r_i_sh_a 13.03.2006 14:35

Все равно у садов нет обязанности
 
брать микрорайонных детей. А в школу ту, к которой прикреплен, почему-то никогда не хочется. Мы вот дважды перезжали, ни разу не хотелось;))

Так что не огорчайся;))

Б.Горячка 13.03.2006 14:39

приходишь, беседуешь. Достигаешь консенсуса по вопросу очереди, взяток за место и т.п. После этого тебе резервируют место и должны дать бумажку (это Оля сказала так:-) Старлинг). Оформляешь карту - и вопрос с прививкками решаешь с педиатром. Она тебе в заключении на карте пишет "посещать ДОУ может". И приходишь к заведующей. ФОрмально ты чиста:-) а вот заведующей придется исхитриться, чтобы придумать причину, по которой тебе отказать, карта-то есть. Карту можно скачать на сатйе департамента образования, там же закон об оформлении карты.

Криспи 13.03.2006 14:40

Школа государственная? Тогда не взять не имеют права. Поспрашива
 
й на еве, там народ подкованный по вопросам прививок. Еще можно получить официальный медотвод у иммунолога, у вас же АД.

Б.Горячка 13.03.2006 14:41

мамский отвод это тоже официальный отвод:) еву терпеть ненавижу:)) Нет, лучше все-таки убьюсь апстенку:-)

Криспи 13.03.2006 14:43

Опять же- на еве даже ссылку давали на приказы минздрава,
 
надо поискать.

Б.Горячка 13.03.2006 14:44

Слушай, а тут какие еще школы знаешь у нас? а то я так и закончила свою 347, даже не рыпалась почему-то никуда. Масюся еще очень облизывается на английскую на первомайской (где 7 парковая).

Криспи 13.03.2006 14:46

А кто ж ее любит?:)) Отвод от иммунолога этой зашоренной тетке
 
будет самой официальной бумажкой, а от мамы- ты ж понимаешь, для нее такого быть не могёт( о, я нашла букву "Ё", терь могу ругаться:-) ).

Mumu 13.03.2006 14:46

с одной стороны нуно иметь липовую, раз такая пьянка пошла.
Ну а с другой - будешь ты на работе, а дите в этой школе, придут придурки в белых халатах, глянут в липовую карту и вольют без твоего спроса че-нить ребенку типа ревакцинации, да так что всю жизнь будешь расхлебывать...

Б.Горячка 13.03.2006 14:51

О школе речь не идет точно, что я, ку-ку совсем. А вот о прескул - почему нет, если занятие длится час-полтора, я на работу не успею:-) и мимо меня не пройдут белые халаты. Но это все равно очень неправильное решение.

Mumu 13.03.2006 14:51

О! и Я нашла ОЙЙЙ-ЁЁЁЁЁЁ :-)
Ругаться каждый час охота, я с няней сижу)))

I_r_i_sh_a 13.03.2006 14:53

Я ближе к нам знаю, Сокольники-Преображенка
 
Из физмат на Преображенке 363 (теоретически физтеховская) и 1079. В Сокольниках 315 (мы все оттуда). На Проспекте мира 1840.

Языковыми я особо не интересовалась, язык всегда помимо школы легко дать. Ближайшие к нам английские в Сокольниках 1-я английская на Барболина (1282 она сейчас, если не путаю) и еще на Открытом шоссе есть. Немецкая есть тоже совсем рядом. Про английскую на Первомайской ничего не знаю.

Mumu 13.03.2006 14:54

че, липовая непраильное? непраильное, согласна, но в прескул-то вам охота...тут выбора нет: либо липка, либо взятка.

Криспи 13.03.2006 14:56

Слушайте, а где почитать про хорошесть школ? У нас напротив
 
дома лицей 1180 при бауманке, но там только 9-11 классы, а где учиться до того- пока не очень ясно.

Криспи 13.03.2006 14:57

Либо , Полинка, топай к иммунологу(-)
 

Mumu 13.03.2006 14:58

Ань, как-там перст твой указующий? Я б под Викуськиным советом подписалась бы на 100 процентов, жаль, что парить тебе низзя.

I_r_i_sh_a 13.03.2006 15:00

Вот здесь, например
 
http://www.edu-all.ru/
Также, как и про сады.

Но все очень относительно.Про сады-то в основном мамы пишут, а про школы- сами ученики. И пока они не закончили учиться, они школу часто не любят.

Одуван 13.03.2006 15:03

нунинаю... по мне так Л-совсем никакой, с хлебным привкусом,хотя
 
этот привкус многие описывают совсем по=другому- бе-е-е-е-е-е-..... :-)

Криспи 13.03.2006 15:03

Скоро поплывем:) Что весной носить будем? Настик напомнила
 
про Рукку, но под нее что-то другое надо, не Рейму. Уже через неделю наверное будет значительно теплее.

I_r_i_sh_a 13.03.2006 15:10

Мы собираемся до ветровки в рейматеке
 
проходить. И в экко. Надеюсь не запариться. Посмотрим.

Mumu 13.03.2006 15:23

ну ты расписАла антирекламу...кто ж его есть после твоих слов станет? мазохист только... :-)

Б.Горячка 13.03.2006 15:32

Все равно, она даже с врачебным не берет(-)

I_r_i_sh_a 13.03.2006 15:40

Тут есть несколько "но". У нас в районе (и во
 
многих местах так) запись во все сады идет в один день сентября. Если ты за взятки договариваешься заранее (в ряде садов это возможно), то никакой бумажки тебе не дают. И карту при такой личной договренности заведующая может сразу попросить,или хотя бы устной гарантии наличия прививок. Ну, мне бы было неудобно в лоб сказать, что они есть, а потом отъезжать.

А если вы идете записываться в этот день Х, и попадаете в число свободных мест, то да - вам дают бумажку с гарантией. И тогда все просто. Но мне вот в сентябре попасть в это число не удалось. Хотя я и не очень стремилась;)) Поэтому дали бумажку без гарантии места, но очередь близка к заветной. В таком положении тоже лучше прививки иметь, чтобы тебя взяли.

В общем, все возможно, но надо иметь время и силы добиваться, чтобы тебя взяли при любом раскладе.

Одуван 13.03.2006 16:01

тогда по нормофлоринам я мазохист набер уан)))
 
по мне так нейтральный,нексилый, с хлебным привкусом:-)В еду спокойно примешивать можно.

Но Антеям не пойдеть- перед походом в аптеку нужно посчитать сколько нужно бутыльков. потом еще в аптеке , глядя на срок годности, посчитать- уложатся они в него , купив все сразу или нуно зайти сюда еше раз за добавкой.. в общем, сложностей много)))

Одуван 13.03.2006 16:02

счас фсе исправлю)))(-)
 

Одуван 13.03.2006 16:10

соглаЗен по каждому слову)) на всяк случай для Антича-
 
приму хранят в холодильнике.

Одуван 13.03.2006 16:20

Я еще надеюсь,что наш будет проводить не всю прогулку,лежав луже
 
:-)

Криспи 13.03.2006 16:28

Ну эт ты зря надеешься:))(-)
 

Одуван 13.03.2006 16:42

я буду стараться)))(-)
 

Nastik 13.03.2006 18:45

И мы откапали штаны:) Отлично повалялись,девочка,которая была без штанов и с нами гуляла,пошла мокрая и им предстоит комбез стирать и сушить.

Антей 13.03.2006 18:47

Да?????? Надо еще небось проверять откуда его достали в аптеке? или пока запечатанный необязательно?

Одуван 13.03.2006 19:20

ну, в общем, нуно внимательно смотреть за аптекарем- шо
 
из холодильника доставал.Это актуально и когда запечатанный:-) тебе ж вот важно, чтобы сметана в магазине была не только свежей,но и стояла в работающем холодильнике? :-) примадофилус-тоже человек)))

ты там на сайте нормофлорин. ру поглядывай в каких аптеках он есть или тут, если созреешь на них-http://apteka.mos.ru/new/med.jsp

Антей 13.03.2006 19:35

Аха, пасиб. Вот 15 мы закончим пить назол и бум заправляться полезными этими штуками

Flicka 13.03.2006 19:50

да отвалился уже!
 
:) в общем была у врача, выписали мне антибиотики, пью. Неделю пить по 4 штуки в день.
Ничем мазать сказали не надо, мыть руки и все
что хочется можно, ковырять кожу низзя.
Я все равно хотела чем-нить помазать и завязать,
он мне посоветовал мазьку. Хорошая, она еще и с
анестетиком, хоть не так больно теперь.

Ой, врачи меня тут прикалывают. Нравятся мне они.
Мужик сегодня меня приколол не могу! Цитирую:

Говорит: тебе надо будет пить антибиотики.

Я: Ага, я знаю (только рецепт хочу).

Он: а пьешь ли ты ОК?

Я: Ага, пью.

Он: а ты знаешь, что при приеме антибиотиков
действие ОК сильно уменьшается?

Я: что прям так сильно??

Он: да. поэтому вот тебе - и дает мне
2 больших упаковки ПРЕЗИКОВ!!!!

Я: тихо фонарею...

Он: а какие ОК ты пьешь?

Я: Чарозетту

Он: А, понятно. А, кстати, чарозетта как раз не
теряет свой эффект при приеме антибиотиков...

Я: мне вернуть вам презики???

Он: не, не надо, оставьте себе...

Вот. Может их как напальчники использовать можно?

Flicka 13.03.2006 19:59

гы. резиновых штанов тут НЕТ!!!!
Буду заказывать в Швеции. вот прям сейчас подруге
напишу.

Flicka 13.03.2006 20:16

я там кстати Настику ответила про мои дела пальцевые...

Flicka 13.03.2006 20:23

а куда вы переезжаете???

Nastik 13.03.2006 20:31

Ну ты мать даещь:)))))) Пиши скорей.

Nastik 13.03.2006 20:34

Ну ты меня мать уморила.....гогочу:))))))))))))

Nastik 13.03.2006 21:02

А бумажка с гарантией,как выглядит? Нам выдали каку-то бумажку,вот я теперь призадумалась,это наверно гарантия была:)))))) а я хрен знает куда ее дела:))))

Nastik 13.03.2006 21:13

Когда мы только квартиру разменяли,племяшу старшему надо было идти в первый класс. не успели они подготовится к школе,которая прям рядом с домом немецкая(считается очень хорошей), он пошел в соседнюю самую обычную.В 7 классе поступил в школу при МИФИ,естественно ходил на подготовительные курсы туда,но поступило от туда мало народа.
Мальчик из его класса поступил,через преподов,на следущий год ушел в старую школу,они там с ними не сюсюкают.

А ваще,блинаааааааа,куда мы заглядываем:)))) В школу уже детей отдаем:))))
У нас 1234 нас туда обязаны взять,но я туда не хочу,будем целится в другую,не знаю какой у нее номер сейчас,но можно сказать родная:) Сестра там отучилась,я успела 2 класса,муж 4 класса.
А когда продовали квартиру рядом с ней в двух шагах,армянину,честно сказали,что там собираются сделать армянсктй лицей:) Нк тогда собирались,потом не сложилось,но думаю он не прогадал,судя по отзывам отличная школа:)

Б.Горячка 13.03.2006 21:14

видимо, она и была:)) (-)

Б.Горячка 13.03.2006 21:17

У нас тут вообще уже армянский муниципальный округ:)
<br>Мне кажется, мы сильно далеко и не заглядываем (сказала она, у которой уже невеста для сына готова:-)))): вот я бы дождалась до 3,5 и услышала бы про прививки. Пипец бы какой был:-). Или бы вообще в школу сразу пришла бы, а мне бы сказали: женщина, вы что, больная:-), у нас три года подготовительные курсы с прививками:-)

Б.Горячка 13.03.2006 21:18

плакаль:))))))))(-)


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger