Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Рождение больного: вероятность (http://jetem.ru/showthread.php?t=3397)

besenok 11.10.2003 20:52

Это точно. Я как-то считала, сколько надо на ребенка денег(сразу скажу, у меня детей нет. пусть поправят, если неправильно скажу) - получилось, что 3000 руб в месяц в первый год жизни вполне достаточно. Ну, и еще плюс кроватка и коляска. А на 1000 - втроем можно просто шикарно жить!

Cолнышко 12.10.2003 03:27

"Избавиться". Хорошо вы это сказали.

Кат 12.10.2003 13:39

Оставлять. Так и сказать мужу. Твердо и четко. Решающий аргумент для себя и мужа - "аборт - ужасно вредная штука, после него вообще может не быть детей. Разве ты этого хочешь?" И еще - лучший возраст для первых родов - как раз до 23-24 лет, т.к. в организме женском все уже как часики работает, генетических аномалий еще не накопилось, приобретенных хронических болячек обычно в этом возрасте тоже нет. Дальше с возрастом рисков все же больше.

Алкоголь, никотин и лекарства прошли по Вашему кровотоку и отфильтровались Вашими же почками с печенкой - малыш себе в это время мирно делился по клеточкам и питание у него абсолютно автономное было. Про рентген лучше не вспоминать - не живот же Вам снимали, легкие? Прямого воздействия не было? Могли и зубы с тем же успехом снимать... и ногу сломанную - в какие только истории беременные не попадают:)

Все будет ОК. Жизнь будет другая, новая. Подружек в крестные позовете, соберете необдократное застолье по разным приятным поводам типа дня рождения и крестин... "Отстрелявшись" будете делать свою карьеру спокойнее...

Не бойтесь ничего! На улице 21-ый век. Любую диагностику можно пройти, если точат сомнения - исключите генетические аномалии, тщательно отследите УЗИ. Создайте у врачей впечатление "сумасшедшей" беременной - пусть ОНИ мучаются и берут на себя ответственность за течение беременности.

УДАЧИ!

Sam 12.10.2003 21:00

Вы знаета Yana, не парьтесь - не так страшен Карлсон как его пропеллер. Я, к примеру, и пила и курила и ни в чем себе не отказывала. До самых схваток надеялась, что все само рассосется. А потенциальный папа в принципе не просыхал. Не хотелось мне детей, а потом привыкла. И денег не было, ВООБЩЕ, соседка нам белье постельное отдавала и посуду (все старое), а мы с голой задницей семейную жизнь начинали. И ничего прорвались, и ребенок родился замечательный и здоровый

Artemis 12.10.2003 21:08

Очень хорошо, если я ошиблась. В этом случае с радостью приношу свои извинения.

Yana 13.10.2003 06:55

он мне не муж! в том-то и дело

Мальвина 13.10.2003 10:17

Яна, вы знаете, говорят, что дети всегда не вовремя. Всегда кажется, что вот если бы не сейчас, а вот в следующем году-у... Даже запланированная беременность смущает и выбивает из колеи, но это временное замешательство. Те, у кого есть дети, знают, какое это счастье и практически никто не пожалел, что родил. И даже если тяжело и устало, то все равно радость от того, что есть малышик, превосходит все трудности.

Юлия 13.10.2003 20:40

Слушайте, ну что Вы в самом деле! Сидит он у вас там в животе здоровый-прездоровый, а вы тут ерундой маятесь... Мне кажется, что здравый смысл должен воссторжествовать, ребенка вы оставите, а потом будете смеяться над собой - какая дура была!

самоучка 13.10.2003 21:40

теперь я расскажу про свой опыт абортов
 
правда у меня уже 2 мальчишки естьодному 10 другому 8. Первого родила когда мне было 23
почти как тебе Яночка, после рождения - пришлось сделать 4 аборта - ну никак не могла себе третьего позволить - теперь же замужем в третий раз и очень мы хотим третьего нашего ребёночка,
но к сожалению последний аборт прошёл не удачно, было воспаление матки, к тому же антибиотиков недодали потом, чтобы воспаление доконца ушло, после этого были боли, я всё ждала что пройдут, долго ждала да и к врачам здесь идти бесполезно - потом учёба, снова учёба - короче терпела боли раз в месяц видимо при овуляции - несильные - но это не нормально всё же и не могла забеременеть, прошлый год забеременела на пятой неделе выкидышб через полгода опять забеременела опять на пятой неделе выкидыш - вот так - в итоге очень жалею о последнем аборте и не только что он был неудачный, но ещё о том что ребёночка то теперь нет, а мог бы быть и ему бы уже было 4 годика )
не знаю даже кто - очень хочу девочку!!!
теперь настроена лечиться серьёзно - а потом уже беременеть хотя мне уже 33 и я тороплюсь, я уверена что всё будет хорошо, ведь раньше у меня в этом смысле всё отлично было.
А в вашей ситуации аборт первый, и это означает что больше вероятности, что детей после первого аборта у нерожавшей женщины может не быть потом вообще, даже если он будет удачный, я вас не осуждаю - самой пришлось аборты делать - и это ужасно - но у меня было утешение - у меня уже было двое детей, так что решайте сами и поверьте прошлого не вернёшь!!! и здоровья не купишь! оно очень дорого обходится, не говоря уже о том что чувство вины гложет, про Божье наказание только заикнусь, а 22 года прекрасный возраст для рождения - представьте что у вас сыном или дочкой будет небольшая разница и вы легко сможете найти общий язык когда ему\ей будет 10 например - вы будете не только любящая мама но и друг.
Я советую сделать качественное узи причём несколько раз и если всё в порядке рожайте! и счастья вам!!!

самоучка 13.10.2003 21:56

кстати совсем забыла
 
я узнала о своей первой беремености на 6ой недели, посчитала и поняла что примерно во время зачатия или после мы пили с первым мужем водку тем самым празднуя день рождение - 6 лет его дочери, потом я поехала к маме и у меня начался цистит я пошла его лечить мне грели живот огромной лампой по пол часа а дома я использовала бабушкино средство клала в ведро раскалённые булыжники и садилась на ведро тем самым прогревая себе всё что можно горячим паром итак по часу примерно ))) и пила при этои какие-то таблетки - не помню какие
давайте посмеёмся!!!, потом кто-то мне посоветовал пройти к гинекологу, я с ухмылкой а вдруг это каке-то венерическое заболевание на всякий случай пришла, а мне доктор объявляет вы беременна - 6 недель, такого поворота событий я не ожидалаи когда я ему рассказала чтоя с собой делала он очень удивился что не произошло выкидыша и сказал значит у вас там всё такое крепкое и хорошее что всё будет прекрасно!
в итоге родился прекрасный мальчик- очень здоровый и очень развитый малыш, всегда всех опережал, сейчас емй 10 лет он самый умный в своём классе в английской школе - опережает развитие до сих пор, кстати в нескольких областях сразу, классно рисует, отличный слух, в компъютерах лучше меня, хотя у меня работа связана тоже с компом, и недавно был взят единственным из класса на повышенные математические курсы а гавное весёлый и добрый мальчик и послушный!!! ой чой-то я его всё расхваливаю - я к тому - видите какие дети первые бывают когда организм молодой и здоровый!
и если он там у вас всё вытерпел - значит он будет крепыш, красавец и умница!!! типа всё выдержал это вроде как закалки - не зря говорят при беременности нужно упражнения делать это также укрепляет малыша, а не только его маму!
Счастья вам!!! и здорового малыша!!!

Лунг 14.10.2003 10:42

А интересно, кузины успевали любовь в перерывах между пьянкой проявлять или прямо в то время как...?

Смешно:) 14.10.2003 18:40

Дык в чем дело-то? В том, что не муж, или в том,
 
что "пили, курили, тусили" и ОК принимали?:-D
Яна, Вы описали ситуацию, до смешного схожую с моей. Примерно до 6-7 недель (пока не узнала о беременности) я делала все то же самое, что и Вы (еще и курить не бросила - о ужас!). Более того, зачатие произошло тогда, когда я, тэкскээть, лежела бревном (пардон), поскольку меня впервые в жизни разбил страшный остеохондроз - и мне кололи сильнейшие обезболивающие. Муж (кстати - тогда еще не муж;-)) воспользовался моим беспомощным положением;)
Все хорошо будет, рожайте!

Ольга 14.10.2003 20:11

Яночка, поплачьте, поуговаривайте мужа - он же тоже человек, этот малыш - часть его. От женщины очень много тут зависит, как все представить мужу, тем более, любимому и любящему. Видите, вы не зря спали спокойно только единственную ночь, когда решили оставлять, это Ваша совесть спала спокойно, а в остальные ночи она Вас теребит и спать не дает. Она-то знает, как правильно делать :-) Со всеми материальными трудностями можно справиться. Я всем привожу в пример мою бабушку, которая в годы войны и разружи родила 4 детей несмотря ни на что. Причем двоих младших она родила после того, как врачи сказали, что дедушке жить осталось несколько месяцев, максимум - пару лет. А он прожил до 70. И дети выросли замечательными людьми. Когда она умирала, то сказала мне, что только этим и счастлива, что рада сейчас, что рискнула их всех родить.

yana 16.10.2003 17:26

ВСЕ КОНЧИЛОСЬ
 
я сделала аборт. сегодня.

как ни странно, сейчас я чувствую облегчение, и мы думаем о перспективах, когда мы с моим другом сможем создать полноценную, здоровую и счастливую семью. и родим ребенка.

yana 16.10.2003 17:28

все-кончилось-2 (я это сделала)
 
не знаю почему ссылка встала не в конец темы

аборт я сделала. и теперь мы СПОКОЙНО можем планировать наше будущее.

Artemis 16.10.2003 19:06

Тьфу, слов нет. Вырвет сейчас.
Ну, планируйте.

Светлана Кулакова 16.10.2003 19:59

Увы, если б молодость знала... Но, по моим наблюдениям, когда человек идет на аборт и в его окружении нет того, кто бы хоть предостерег, а сама не задумывается, то еще потом жизнь налаживается. Но если был разговор на тему - может все же оставить, да и дама не дремучая в этом вопросе, то жизнь разваливается :-( Я не пугаю, я веду статистику. Как правило потом ребенка "на заказ" не получается, да и не только ребенка. Жаль. Человек сам себя смыл в унитазе.

Ленна 16.10.2003 22:16

Планируйте, смешите Бога... (-)

Конька 16.10.2003 23:23

Да ладно вам, а? Сейчас же накинулись! Девушка молодая, не замужем. Хотя, конечно "вероятность родить больного" к ее решению ни малейшего отношения не имела. Просто страшно очень в таком возрасте стать матерью одиночкой! Не надо осуждать!

Cолнышко 16.10.2003 23:27

Блин, вы только что убили ребенка и тут же мечтаете о другом ребенке?! Маразм...

Текила-Любовь 17.10.2003 10:08

Угомонитесь! Займитесь лучше делом, а то белые-пушистые давай клевать, "в унитазе смыла", за собой следите!

Текила-Любовь 17.10.2003 10:10

Можно подумать прямо все так испугались, бросьте...

незнакомка 17.10.2003 10:50

Хорошо смеяться, когда все хорошо кончается. Я тоже сделала аборт, когда мне врачи сказали, что антибиотики, которые я успела съесть, не зная, что берерменна, были тератогенными. То есть их влияние могло быть как влияние краснухи на беременность. Никто ничего не гаранитировал. А здоровый ребенок был бы или нет, можно было узнать то ли на 17 то ли на 20 неделе. И в плохом варианте делать искусственные роды. Я сочла, что это было бы еще хуже. Сейчас прошло много времени, я иногда жалею об этом, я вспоминаю с ужасом ту историю.Мне очень больно, я страдаю. У меня не получается забеременеть снова. Но недавно от подруги узнала, что ее соседка родила. заразившись краснухой на поздних сроках. Ребенку 5 лет, он слепой. Вот тут подумаешь, зря или не зря был сделан аборт. если учесть, что именно на ранних сроках как было у меня формируются все органы. Да, автор топика таких таблеток не употоребляла, как я поняла. Но ведь все равно вероятность рождения нездорового ребенка была. Кто бы нес этот груз ? Так что говорить- у вас все хорошо, по меньшей мере безответственно. И глупо. Беременность-то не у вас. Решать-то не вам. А то, что не забеременеть- это тоже индивидуально. Но родить больного...Автор не захотела, и я не захотела. А точно сказать все равно никто не мог.Вот так.

Artemis 17.10.2003 11:23

Дело не в этом. Дело даже не в аборте - их, к сожалению, многие женщины делают, часто весьма достойные.
Но вот эта вот мерзость - когда человек пытается сыграть на чувствах людей и получить себе "алиби" или индульгенцию - вот от этого просто выворачивает.

Artemis 17.10.2003 11:25

Ваша подруга знала на что шла. Я бы предпочла слепого родить, чем...
Но краснуха в отличие от антибиотиков и тем паче - всех перечисленных факторов, практически не оставляет надежды на рождение здорового ребенка.

незнакомка 17.10.2003 12:32

Да не знала она. Почему знала? Роды начались на 2 месяца раньше по той же причине. Он мог бы и не выжить.Там еще папапша на подводной лодке служил в свое время.Никто же не знает отчего.

Ну а вы на моем месте бы оставили ребенка?

Я спрашивала в мама-ру у виртуального доктора, и еще у четырех лично. Все качали головами и говорили- веротность порока плода.

вот вы бы предпочли? Я кстати не с вызовом спаршиваю. Просто. Так ведь там не знаешь, слепой, или что другое у него пострадало.

mama 20.10.2003 04:13

Nu sto sdelano to sdelano, glavnoe ne dumatj pro prosloe. Potomuctho mi vse zivem segodnja.
E segodnja zelay ey vstretitj dostoinogo muza e poluchaty udovoljstvie ot zizni e boljshe nikogda ne stojatj pered takim viborom! (Odinochkoy toze bitj ne podarok:( )

MARA 20.10.2003 19:23

Я облучилась на раннем сроке( не знала, что беременна) на ядерном полигоне в Семипалатинске(работала там). И инфекции у меня были половые, но мы с мужем его как человека воспринимали и про аборт даже не думали. Слава Богу с сыном всек в порядке, 4 года.

yalla 21.10.2003 00:30

ВСЕ КОНЧИЛОСЬ

я сделала аборт. сегодня

Ну и дура!!!!!

А может разводка... Постинор, ОК, беременность в 7 дней перерыва. Не бывает так, по-моему!

Yana 21.10.2003 07:30

нет не разводка
 
кому надо-докажу
(например отсканирую заключение узи и фотографию эмбриона)

на кой мне разводить кого то?

Светлана Кулакова 21.10.2003 11:12

Девушка совсем на голову больная :-( Она не только аборт сделала, но еще на память фото оставила... нет слов.

Artemis 22.10.2003 12:26

Я бы на вашем месте оставила.
Но я не на вашем, а вы - не на моем. Поэтому свою голову пытаться приставить вам не буду, тем более, что все уже в прошлом.

добрая 23.10.2003 13:18

Дорогая автор топика!
Очень надеюсь, что у вас никто и никогда больше не родится.
И вы будете кусать локти, выть, лезть на стенку, искать сурргатную маму, проходить кучу жутких обследований и т. д. но будет поздно.
И муж, с которым так весело было тусоваться, вас бросит и найдет себе другую, здоровую.
Иногда надо думать головой, а не п...
Каждому свое - как говорили фашисты в концлагерях.

Я не пролайфистка - обыкновенная мама. У одной моей подруги была такая же ситуация (рентген, антибиотики и воспаление легких на раннем сроке) ровно через месяц ее дочке год.

Artemis 23.10.2003 14:24

Получится. Я знаю даму, которая в 48 лет не то, что второго - первого родила. А анамнез у нее куда серьезнее вашего был.
А уж после 35 у меня куча знакомых родила. Одна из них - тройню.

МусяС 23.10.2003 14:30

мда... вот никогда не участвовала в подобных топиках
 
Не считала себя имеющей хоть какое-то право судить: ни тех, кто сделал аборт, ни тех, кто родил - хотя некоторых таких "мам" судить можно, да и есть за что. Вот Вы - обыкновенная мама. Да? Что же Вы за мама? Что Вы за женщина, если пишете такое? А если дочь Вашей подруги сделает аборт - Вы ей то же самое скажете? А у Вас дочь? И ей скажете? Перестаньте... Да, делать аборты - не божье дело. Но! Обвинять так, как обвиняете Вы - тем более не божье...

Текила-Любовь 23.10.2003 15:18

Да уж, МусяС, согласна. Как-то омерзительно сразу стало. Такая вся из себя обыкновенная мама... Хотя я здесь много дерьма увидела уже, но истеричный тон, желание вцепиться в волосы или еще куда, совет подумать головой... А не Лена Вас случайно зовут, а? А, обыкновенная мама?

Текила-Любовь 23.10.2003 15:19

А если бы не дай Бог, у Вашей подруги родилась бы девочка без ручек, Вы бы так же говорили?

добрая 23.10.2003 15:37

Я самый обыкновенный человек.
И не стала бы отговаривать никого от аборта или, наоборот, от продления беременности. У каждого свои причины на это.
Но при той мотивировке вопроса, какая была поставлена автором: хотим рожать, но другого ребенка - а вдруг этот получился больной, да по нашей вине, зачем нам лишние проблемы? Раз, блин, и монтаж...
Все можно переиграть...
Не имеют проблем с детьми только те родители, кто вообще не имеет детей.
Так что можно сказать, что я пожелала автору большого человеческого счастья, блаженного неведения, нирваны.
А свою дочь я постараюсь воспитать так, чтобы она сначала думала о каких-то вещах, а потом делала их.
Особенно, когда речь идет о человеческой жизни.
Слава богу, не в пешерной стране живем. Пить, тусоваться научились, а вот предохраняться...

добрая 23.10.2003 15:41

Девочки без ручек при таком вредном воздействии, которое было у автора топика, не рождаются.
девочки без ручек вообще по другим причинам появляются на свет. не хочу вдаваться в подробности, но если вы сами когда-нить были в положении, то должны знать какие вещи к каким огрехам в развитии приводят.
На столь маленьком сроке беременности действует принципп: или все, или ничего. Если беременность сохраняется, то, значит, плод не пострадал.
У другой моей знакомой, которая выпила постинор после секса, произошел обычный выкидыш на пятой неделе.

добрая 23.10.2003 15:41

Меня случайно зовут Катя.

добрая 23.10.2003 16:04

Мне тоже кажется, что дело не в аборте.
А в отношении. Некоторые будто не в жизнь живут, а в компьютерную игру играют. И никак не наиграются.
Вот в пункте "В" сделала ошибку, вернусь в пункт "А" и все заново переиграю.
В следующий раз буду умнее (предусмотительнее, круче)
А ведь следующего раза может просто не быть.

Текила-Любовь 23.10.2003 16:09

Да, я знаю, у меня самой ребенок-инвалид. При этом я не пила, не курила, не болела, и не принимала антибиотики. А если бы я принимала, и он такой родился бы, да я бы себя живьем съела.

добрая 23.10.2003 16:15

И еще, как тут уже до меня писали, просто я это в грубой более форме высказала, аморально убивать одного нерожденного (плохого по-вашему) ребенка, планируя другого, замечательного...
Прикиньте, а уже рожденные дети тоже вырастают разными: они болеют, безобразничают, не спят ночами, не дают маме тусоваться и т. д.
Вы их тоже периодически отстреливать будете?
По-моему, 22 года - приличный срок, чтобы, стать умнее.
Видно, ваши родители были добрыми людьми (типа меня) иначе бы они с вами давно расправились бы.
Судя по вашим поступкам было за что...
Кстати, я очень редко пишу в подобные топики. Все равно, что воду переливать из пустого в порожнее.
Но тут уж просто довели.

Текила-Любовь 23.10.2003 16:15

Мой сын родился на 32 неделе беременности, по вине врачей оказался в асфиксии, и как результат почти слепота. Я и так себя казню, хоть мне не в чем себя обвинить.

А от чего рождаются без ручек?

Когда мы лежали на доращивании, там у медсестры была девочка без ручек, мне говорили, что она переболела воспалением легких в 5 месяцев беременности, может это и не так было, не знаю.

добрая 23.10.2003 16:20

Извините, вас я задеть не хотела.
У меня, слава богу, нормальная дочка - тьфу-тьфу.
За месяц до беременности я тоже отрывалась, кажется, что за всю жизнь столько не перепила, правда, рентген не делала.
Но как только узнала, что жду ребенка - все в сознании перевернулось.
Об аборте речь не шла вообще - по моим медицинским показаниям мой ребенок вообще может быть у меня единственный.
И когда я смотрю на некоторых дур...
Извините.

besenok 23.10.2003 19:43

Некоторые лекарства нарушают развитие конечностей у плода. Другие причины наверняка есть, типа вирусов, но я о них только догадываюсь.

Пчелушка 24.10.2003 04:47

Причем тут дочери? Речь идет о конкретном авторе топика. А она действительно на голову стукнутая, извините. Мало того, что аборт сделала, так еще узи на память оставила и спокойненько может рассуждать, что " теперь можно планировать". Не то что бы я ей желаю, скорее я боюсь, что так и будет, как "добрая" говорит. Не могут такие вещи проходить безнаказанно.

Пчелушка 24.10.2003 04:53

Шутки шутками, но действительно планируемые, т.е. когда долгое время предохранялись или делали аборты, а потом таки "решились" родить, типа время подошло, то либо проблемы с зачатием, либо ребенок "надежд" не оправдывает - капризный, потом поведение не очень социальное (озобленные, эгоистичные) Меня это даже пугает. Я смотрю, разговариваю с родителя и не могу понять этого феномена. Кстати, стоит эту тему вынести отдельно.

добрая 24.10.2003 16:22

В 70-е годы был жуткий скандал в Америке и Англии. Беременным женщинам прописыавли специальные витамины, которые, как оказалось, как раз и влияли на гены, отвечавшие за формирование конечностей.
Кто-то из детей родился без рук, кто-то без ног.
Естественно, государство взяло ответственность на себя. Эти люди ни в чем не нуждаются сейчас и все-такое.
У нас бы от них мигом отпихнулись - это к теме ответственности.
А у вас, насколько я поняла, ретинопатия недоношенных? Я просто когда-то занималась этой темой. Вроде бы сейчас на раннем этапе зрение корректируют и восстанавливают.
Кстати, в той же Англии, при рождении детей на раннем сроке всегда спрашивают, хотите ли, чтобы мы реанимировали вашего малыша, но возможны такие последствия?
Абсолютное большинство говорит, что да.
Это тоже к теме ответственности.

Старушка 25.10.2003 08:45

Я в 40 лет первого ребенка родила - и ничего
 
Раньше как-то не готова я была к детям, только вот к такому пожилому возрасту "дозрела". А сейчас родила бы и второго, даже врач после родов намекал, что было бы неплохо. Но кроме мужа помогать некому. Тяжеловато

ksu 25.10.2003 18:38

ОФФ
 
Подскажите пожалуйсто, кто-нибудь делал операцию на глаза во время беременности?

.. 25.10.2003 20:08


Падущька 25.10.2003 20:25

Дура она, или нет, а зла Вы ей напрасно пожелали. Нельзя. Вернуться ведь может. Возьмите свои слова обратно, ради своего же будущего.

Artemis 25.10.2003 23:03

Да, вы правы. Это действительно отвратительно читать -0 мы избавилиь от этого плохого, незапланированного реьенка и у нас будет другой, хороший, который появится когда мы захотим.
Мерзко, блин.

Текила-Любовь 27.10.2003 12:44

Добрая. Да, у нас ретинопатия, но у нас на левом глазу уже последняя стадия-воронкообразная отслойка сетчатки, правый пока держат, уже 2 лазера было, периодически фиброз СТ появляется, диагноз поставили только в пол-года, причем сначала поставили диагноз-ретинобластома. Представляете, что со мной было?

А насчет реанимировать или нет, вообще разговора не было. Да я сейчас даже представить не могу, что его у меня бы не было...

ГорИСвет 27.10.2003 16:00

Текила, черт... Вы простите, что лезу, но прочла, и так
 
больно стало... Неужели это НИКТО и НИГДЕ не лечит? Ни за какие деньги? Просто газеты почитаешь - возвращают зрение тем, кто не видит с рождения... Или не Ваш случай? Еще раз прошу прощения...

Текила-Любовь 28.10.2003 07:56

ГорИСвет. К сожалению, никто и нигде. Помогают кому-то, но, как Вы написали-не наш случай. Сетчатка на левом глазу уже мертва, мальчишка ощущает свет, но определить источник света (его направление) не может. За правый пока боремся. Смотрели лучшие врачи в этой области, светилы, второй лазер делали в клинике Федорова, делал сам заведующий лазерным центром. Они правда детей не очень любят, но у нас сложный случай. Периодически усиливающийся фиброз пока убирают уколами в глазное яблоко. Спасибо за сочувствие. Правда, стыдно сказать, уже хватаемся за нетрадиционную медицину, бабушка водит его на сеансы доктора Коновалова, только для того, чтобы подольше сохранить то, что осталось.

ГорИСвет 28.10.2003 08:52

Господи, да стыдно-то почему... Хоть сушеными
 
шкурками от летучей мыши - главное, чтобы помогало... Знаете, я могу порыться в наших подшивках - что-то где-то у нас год назад промелькнуло про какой-то биокомпьютер в организме etc. Вкратце (будет похоже на бред, но вы не удивляйтесь - я просто попытаюсь суть передать) - если заниматься со слабовидящим человеком по какой-то определенной методике, он начинает "видеть" - но не глазами, а как-то иначе... Вы ничего о таком не слышали? Я сама скептик, но когда прижмет - готова любые методы пробовать. Почему нет? А там глядишь, и традиционная медицина "дорастет"...
Света и Гордейка (26.11.02)

Текила-Любовь 28.10.2003 09:33

Что-то такое показывали по телевизору, но я нигде не нашла ничего подобного (в прессе). Если найдете хоть что-то буду очень благодарна. Действительно, хватаешься уже за любую возможность. А стыдно потому, что я всегда была противником всего непонятного. Хотя лично видела, как у мелкого, еще тогда действительно мелкого, ему было месяца 2, бабка заговорила грыжу пупочную. Он же недоношенный, мышцы слабые, ну и накричал себе грыжу высотой с палец. Сейчас славный красивый пупок.

ГорИСвет 28.10.2003 10:51

Текила, найду обязательно! Если не сегодня,
 
то в понедельник (я вечером улетаю, вернусь в выходные). Вообще-то я в Алма-Ате, но я хорошо помню, что в материале говорилось о том, что методика - российская, и были имена людей, которые, собственно, ее и разработали. Если этот топик уйдет, по другим вас пошукаю...
Света и Гордейка (26.11.02)

Текила-Любовь 28.10.2003 11:46

ГорИСвет. Спасибо огромное!!!

ГорИСвет 28.10.2003 14:43

Урррра, нашла!!! Какая все-таки
 
Вложений: 1
я молодец, что копировала все вышедшие номера в специальную папочку!:-) Текила, я вам клею сюда аттачментом сам материал - почитайте, а потом в поисковик закидывайте "методика Бронникова". Я хотела вам еще пару ссылок дать, но там столько всего нашлось (я рамблером искала), что лучше вы сами посмотрите. Удачи вам с ребенком!
Света и Гордейка (26.11.02)
ЗЫ. Если будут какие-нибудь проблемы с сохранением материала, напишите мне на мэйл - я вам его перешлю.

Текила-Любовь 28.10.2003 15:24

Спасибо огромное!!! Сейчас все просмотрю, я помню передачу про Бронникова по телевизору, но там как будто на правах не то чтобы рекламы, а как бы "очевидное-невероятное".

добрая 28.10.2003 15:36

Текила, если хотите я могу дать еще адрес ассоциации родителей детей с ретинопатией.
Они там вместе с малышами с дельфинами занимаются, на лошадях скачут, календари с фотками своих деток выпускают. Такие мамаши отчаянные... Может, конечно, вы их и знаете.
И еще есть один врач, практик, он довольно молодой, я просто порылась сейчас навскидку в старых визитках, но сразу его телефон не нашла. Он занимается этой проблемой, даже защитился, какую-то методику новую изобрел. Но не на базе института Гемгольца - правда, насколько я помню, за четвертую степень ретинопатии он тоже не особо берется, хотя третью оперирует и успешно.
Но с этой паталогией, насколько я поняла, важно вовремя ее заметить. У него лечатся детки 3-4 месячные.
Помню, что его зовут Дмитрий. Если хотите, я разыщу его координаты.

добрая 28.10.2003 15:39

Я не желала зла намеренно. Просто вырвалось. Пусть у автора все будет хорошо и замечательно. Я же добрая...

ГорИСвет 28.10.2003 16:06

Да, и я помню реакцию на материал этот... Многие
 
не верили. Но журналистка наша клялась-божилась, что все правда... Ну кто знает? Попытка - не пытка. Удачи еще раз!
Света и Гордейка (26.11.02)

Падущька 28.10.2003 20:38

Вот это уже лучше ;-)

Текила-Любовь 29.10.2003 08:02

Добрая.Спасибо за участие. Раньше у нас была Ассоциация родителей детей-инвалид зрения (АРДИЗ), но там как-то все сводилось к получению гуманитарной помощи. Лошади нам противопоказаны, так же как и любое сотрясение тела и головы. Дельфины это здорово, но боюсь, что мы уже взрослые. А насчет доктора... У нас и на зрячем глазу ставят 3-4 степень, у него уже пролиферативная стадия, на консультации проф.Сомова и доктора Джусоева нам сказали, что пока сохраняются зрительные функции трогать глаз очень рискованно. Но все равно спасибо.

Svetlana A.* 29.10.2003 08:02

Пожалуйста, постарайтесь найти!
Очень нужно.

С Санькой мне повезло и мы легко отделались (1степень).

А вот у нашего трехмесячного соседа проблемы серьезные :( и мама просто не знает что делать - ей сказали что сделать нечего нельзя и надо просто смириться и оформлять инвалидность :(

Может быть удастся им помочь.

Светлана и Саня (31.03.2000)

добрая 29.10.2003 13:37

Врача-офтальмолога зовут Скрипец Петр Петрович.
Его координатыpetrs@mccinet.ru

Его пейджер в Москве
(095) 974 0111 абоненту 56902

Запись на консультацию в регистратуре МНИИ ГБ им. Гельмгольца (кабинет недоношенного
ребенка) телефон 208-0026 (каждый вторник с 13.00)

Запись на консультацию в Центре коррекции развития детей раннего возраста МНИИ ПиДХ
телефон 487-5205 (каждые среда и четверг с 10.00)
Удачи.

добрая 29.10.2003 13:43

К сожалению, это невозможно вылечить. Это не болезнь как таковая - это незрелость. Ребенок родился не конца сформировавшимся.
Глаза у плода, насколько я помню, как раз формируются в последнюю очередь. И открываются месяце на восьмом что ли.
И если он рождается раньше, то глазные соссудики так и остаются незрелыми, перепутавшимися. Это дилетанское, конечно, объяснение.
Я где-то читала такую фразу про недоношенных и их проблемы: человек не может доделать то, что всевышний не успел.

Svetlana A.* 29.10.2003 13:57

:))

Спасибо :)

Значит я не ошиблась, отправив соседей к нашему "чудо-Пете из Гельмгольца" :))

Он действительно ОЧЕНЬ молодой доктор.:) 3 года назад он консультировал в отделении недоношенных 13ГКБ и очаровательно стеснялся мамочек, особенно тех кто старше него :). Тамошние врачи говорили что доктор исключительно перспективный. И то что с Санькой мы легко отделались - его заслуга.

Светлана и Саня (31.03.2000)

добрая 29.10.2003 14:15

Да, он мне тоже очень понравился. Я, правда, общалась с ним очень коротко по профессиональной надобности.
Он так рассказывал интересно, как сам боялся, что у него дочка родится недоношенной - ведь он по этому делу спец и вдруг сработает закон подлости?
Короче, он мне внушил доверие.

Artemis 29.10.2003 14:26

Да, вот только детей я ей не пожелаю - жалко мне их.

добрая 29.10.2003 14:42

Я, кстати, вспомнила одну историю. Это не ретинопатию, а про нежеланных детей после антибиотиков и всего прочего. Со мной в 67-м роддоме лежала девочка, ой, чуть ли не с Видяева - это где "Курск" стоял.
в общем, она работала где-то под землей, в жутко радиоактивном месте, какие-то команды отслыла на наши подводные лодки.
В подробности я, конечно, не вникала.
Это был ее второй ребенок. Первый - совершенно нормальный, но и рожала она его до службы в этом ужасном месте.
Короче, где-то на 25-неделе она узнала, что у плода что-то с системой кровообращения и жить вне организма матери без проведения сложной операции он не сможет. Ее отправили из Мурманска в Москву, она отлежала кучу времени в больнице, были проведены исследования - все показывало, что диагноз верен.
"Зачем я не пошла на УЗИ раньше, уезжала на юг и было лень. Я бы давно уже аборт сделала и без проблем. Залетела бы еще. А теперь мучиться всю жизнь и старший ребенок без меня дома остался," - у нее каждый день такие истерики были.
Она рожала дней через шесть после меня. Меня выписывали, а ее как раз привезли. На родах дежурили врачи из детской, чтобы сразу ребенка подключить к реанимации и забрать на операцию.
Короче, у мальчика было 7/8 по шкале Апгар. Задышал он вполне самостоятельно. Насколько я поняла, какие-то неполадки у него обнаружились, но на уровне того, что само все с возрастом потом исправится.
Это я к тому, что все эти тройные тесты, УЗИ, изъятие околоплодых вод и прочая мутотень - такая фигня на самом деле.

Шалтай-Болтай 29.10.2003 14:45

Зрение без сетчатки
 
Из статьи не фига не понятно, но без сетчатки кое-как видеть можно.

Еще лет двадцать назад, специалистами по зрительному восприятию проводились эксперименты по формированию т.н. тактильного зрения. Человеку на голову крепилась видеокамера, которая передавала сигнал на матрицу вибродатчиков, прилегавших к его спине. Элементы изображения кодировались силой и частотой вибрации соотвествующих датчиков. Через определенный период обучения у испытуемого формировался навык восприятия внешних объектв посредством этих датчиков, очень похожий на зрение. Вот только цвета, там кажется никак не кодировались и соотвественно не воспринимались. Зато никаких ограничений по времени ношения аппарата не предполагалось.

Разработки естественно были западные. Наши в свое время планировали работать в том же направлении, но как всегда случилась затыка с финансированием. Но в научной среде принято было считать, что данное направление весьма переспективно и результаты скорее положительны.

Чем дело кончилось в плане массового производства данного прибора - не знаю.

Ссылки на экспериментальные работы по "тактильному зрению" можно найти, например, в монографии А.Д.Логвиненко "Зрительное восприятие пространства" (дай Бог, чтобы я не ошиблась со ссылкой, книги под рукой нет, но кажется не ошиблась). Оттуда по цепочке, через западные источники можно поискать, что делается в этой области сейчас. Кто знает, может уже и приборчик заказать можно? Ох, хотелось бы верить! Но ведь слуховые-то аппараты выпускают...

Это, конечно, не лечение, но хоть какая-то компенсация...

nafanya 29.10.2003 15:13

Добрая, а знаю другую историю. Женщина заболела гриппом во бремяберем-ти. Если Вы не знаете, грипп при берем-ти дает до 80% аномалий плода. Та женщина просила направить ее на оборт по-мед. показаниям (дело было в 80-х). Врач заявила, типа сильно умная она (она работала дефектологом и все по аномалии знала). Результат - ребенок с тяжелой умственной отсталостью... и наверное поломанная жизнь у мамы :-( Не судите автора топика, это ее жизнь, жизнь ее рассудит.

Текила-Любовь 29.10.2003 15:39

Я слышала немного другое. Датчики вживлялись в мозг, в ту область, которая ответственна за зрение (если написала неграмотно, простите).

О лечении таких больных (потерявших зрение в результате ретинопатий, отслоек сетчатки, дистрофий и т.д.) разговор вообще не идет. Полноценное зрение невозможно без сетчатки. Здесь возможна именно компенсация, правильно Вы сказали. Но девочки, расскажу, чему была свидетельницей сама. Юрка ходил в специализированный садик, в Старом Петергофе, от станции примерно минут 30 пешком. В группе для слепых детишек была девочка, которую приводил папа, совсем слепой. Своими глазами видела, как они вдвоем (оба слепые) шли к садику! А папа потом шел обратно на поезд. И воспитательница говорила, что эта девочка никогда не натыкается ни на стулья, ни на стены. Но она была слепая от рождения.

Элика 29.10.2003 16:38

Я болела гриппом со старшей. Но поскольку мне даже в голову не пришла мысль об аборте, дочери моей через полтора месяца будет 18, может и замуж выскочить.
Я склонна думать, что мысль очень материальна...

nafanya 29.10.2003 20:17

Не думаю. Знаете сколько неполноценных деток рождается? Причины самые разные. Я была на практике в одной такой школе и изучала истории болезни. Обследовала одну у/о девочку - красавица. Мама была беременная студентка и собирала гербарии недалеко от атомной эл. станции. А вокруг ведь много деревень и поселков. На кого-то влияет, на кого-то нет.

Дороти 29.10.2003 23:15

Ну и дура
 
Умные же понимают, что не всё на свете можно спланировать.

Илга 31.10.2003 12:01

Автор, вы правильно поступили
 
Если бы все так серьёзно подходили к вопросу деторождения, инвалидов было бы меньше. Некоторые из пролайфистов жалеют зародыш, а человечка, обречённого на всю жизнь мучиться, не жалко. Я считаю, что рожать в случаях, когда есть риск родить урода, это не любовь к ребёнку, а преступное расп**дяйство.

Элика 31.10.2003 13:01

Риск родить урода есть ВСЕГДА, при любой беременности.

У вас дети есть? Есть документ, что они должны были и родились абсолютно здоровыми? Если нет - значит, они результат того самого термина.

Галина 01.11.2003 19:20

Яна, всё правильно
 
Если не дай бог оправдались бы ожидания, каково потом жить с чувством вины. Я вот два года назад забеременела, врачи нашли паталогию, предложили аборт. А я вот таких как тут истеричек начиталась, не поверила врачам, решила оставить. А на большом сроке ребёнок умер, схваток не было, началась температура. Удалили вместе с маткой. Так что в таких судьбоносных вопросах, решение надо принимать только самой


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger