Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА&ДЕКАБРЯТА 2002 - 11 (84) (http://jetem.ru/showthread.php?t=35011)

Vesta 04.06.2006 01:36

Я прослежу пару дней, как и что
 
Ника рассказывает все вечером. Посмотрю, как мы о кондиционере договоримся. Наверное. мне пора "показать зубки", а именно - дать понять, что мне никино самочувствие и настроение - важнее всего.

Вечером, кстати, наших привозят последних (их пятеро из наших домов, только один мальчик высаживается раньше). Лена выходит из машины, и пару слов у нее выспросить, все же, можно.

Rijik 04.06.2006 06:24

Вот НЕ ПОНИМАЮ, почему все знают, друг другу рассказывают, а никаких мер не принимают. Не известно, что в следующий раз прийдет в голову этой горе-воспитательнице. Ведь это же какой ударо по психике ребенка. Девочка проплакала весь вечер. И не надо эту воспиталку душить своими руками, для этого существуют соответствующие органы.

MariaN 04.06.2006 11:56

Privet vsem iz PRAGI!

Uzhe proshla polovina konferentsii. Kak tut krasivo: vse tsvetet, chisto i stol'ko vsego interesnogo! Bylo by esche i teplee i bez dozhdej - no nel'zja zhe imet' vse i srazu!

Vesta 04.06.2006 13:06

Мы вчера с ней разговаривали
 
Спрашиваю подругу, как же ты ничего не предприняла после инциндента? Говорит, потому что мне сейчас отдать его больше некуда. А с сентября записались в новый, строящийся, садик - с русскими хозяевами, но штат - англоговорящий, молодые прогрессивные воспитательницы. Так они еще живут, где есть какой-никакой выбор. а у нас нет. я ж писала.

Vesta 04.06.2006 13:07

Понимаю и радуюсь вместе с тобой, Маша!
 
Дожди сейчас везде. Но архитектуру пражскую это не испортит :-) Наслаждайся красотой от души!

Rijik 04.06.2006 13:53

А муниципальных садиков в Канаде нет?

Вика 04.06.2006 15:00

Veste off
 
Наташ, вчера пришли домой уже в 11 вечера, поздно было звонить. Если у тебя есть время в районе 12–1, позвнони, я буду дома.

Вика и Лизун (15 апреля 2003)

Vesta 04.06.2006 16:10

Есть, но переполнены
 
Мы ж не получили место в том, что рядом. А наш дом относится к школе, где белых деток почти нет. И не рядом.

Vesta 04.06.2006 16:10

О'k
 

Мэрика 05.06.2006 09:32

ЖЖ
 
Девочки, у кого есть свой ЖЖ??? Скажите ники, я вас хоть в друзья приглашу :)

Мама_Наташа 05.06.2006 09:43

У меня есть (+)
 
mamulya_natulya.
Еще есть у Олен - но она очень давно ничего не пишет. и у Ларисы

Мама_Наташа 05.06.2006 09:44

Наташ, написала тебе про сад много,потом стерла - и сама все знаешь. Терпения и сил. И чтобы все сложилось хорошо для Ники и тебя.

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка 929.11.02)

Мэрика 05.06.2006 11:19

Наташа, а какой у тебя мэйл?
 
А то без него не пригласить тебя никак.

Мама_Наташа 05.06.2006 11:30

(+)
 
ksv_serg @ yahoo.com

А ты давно завела?
Я пишу редко, т.к. пока руки доберутся - я уже все в голове передумала. Я читаю, в основном.

Мэрика 05.06.2006 11:36

А у Олен и Ларисы какой ник там?
 
я горисветика нашла и тебя - записала в друзья. :)

Мэрика 05.06.2006 11:38

Я недавно
 
Да и пока особо не прониклась этой идеей :) пока не получается живое общение там, а пишу пока в стиле - дневник. Живо не получается :)

Мама_Наташа 05.06.2006 12:27

(+)
 
Олен - так и есть olen,Лариса - чаечка, только она не пишет :-(

Мэрика 05.06.2006 13:03

+
 
может уехала куда-нибудь с семьей?

Мэрика 05.06.2006 13:28

Мариш, пропустила фотку!
 
Действительно Саша и Вася очень похож друг на друга. :) И на себя не наговаривай! Держись! Мы ждем новостей! Когда ты там уже нас порадуешь :)

Vesta 05.06.2006 13:37

Спасибо, Наташа! Хотя стерла зря - мне твои советы пригодились б
 

Наташка 05.06.2006 14:23

Ната, что там с садиком? Что Ника говорит?
ЗЫ. С удовольствием пришлю тебе книжки-прописи, давай адрес и пожелания - какие именно

Vesta 06.06.2006 04:12

Натуль! Ты что? Знаешь, сколько пересыл стоить будет?
 
Дороже прописей :-) Вчера Ника обводила английские буквы и цифры. Долго может этим заниматься, твердая рука. А вот запоминать - нет. Кстати, она все твои игры давно освоила. Жаль, что мы не в России.

Сегодня после садика ужасно агрессивная - школа Сергея Михалыча? ;-) Орала и кусала меня. Покормила ее на улице - поутихла девочка. Мы с девчонками берем горячий ужин, овощи и фрукты, когда встречаем деток, идем на площадку. Кормим их сообща, а потом они еще часа 2 играют-бегают.

Приехали с открытыми окнами, потому что я утром сказала, что Ника угорела. Ну, посмотрим. Сама воспитательница все время Нику хвалит, коротко, но внятно: золотой ребенок. А зубки Ника дома показывает :-)

Наташка 06.06.2006 08:21

ты выбери все ж таки прописи-то, например, на лабиринте, а там видно будет :-)
здорово, что у тебя есть возможность еще с Никой гулять вечером, а уж ужин на свежем возрасте вообще красота :-)

Vesta 06.06.2006 13:02

Re:а уж ужин на свежем возрасте вообще красота
 
Ужин в любом возрасте неплохо, даже в не самом свежем :-) 45 - баба ягодка опять (с) :-D

Прости засранку :-)

Vesta 06.06.2006 13:04

Девчонки, в тему о прописях
 
Напомните, кто знает, русские сайты звуковые для обучения буквам-чтению? Я не сохранила ссылки, а пробегали здесь.

Наташка, что есть "лабиринт"?

Наташка 06.06.2006 13:15

да, хорошо получилось :-)
ужин в несвежем возрасте можно и пропустить. давай, списки готовь, а не отмазывайся

Наташка 06.06.2006 13:19

магаз
вот например http://www.labirint-shop.ru/?ID_Book=51611

Клер 06.06.2006 14:48

Маришку положили в роддом. Если дождя не будет, пойду к ней на свиданку. Всем привет от нее.

Наташка 06.06.2006 14:57

а ей огромный от нас

Мэрика 06.06.2006 15:57

Сил ей и хорошего настроения!!!
 
ждем радостных новостей с нетерпением от нашей любимой девочки :-)

Vesta 07.06.2006 03:36

Наташка, да любые, наверное, хороши прописи,что по возрасту идут
 
Разве глядя на обложку что-то поймешь? ;-)

Оставь, Натуль...Спасибо! Видишь, я едва успеваю погулять с Никой. Уставшая и злая. Дома никто не помогает. Когда мне прописями заниматься!

Vesta 07.06.2006 03:37

Сил и спокойствия желаю на сегодня!
 
Долежать до положенного срока и не волноваться.

Клер 07.06.2006 09:23

Передам. Вчера повидались. Маришка выглядит хорошо, но состояние тревожное, потому как неясно, что предложат врачи. Пока обследуют. То ли оставят долеживать, то ли выпишут пока. Только почему-то даже капельницу от отеков не ставят. В общем, пока неясно. Плацента уже состарилась, головка опустилась, но по срокам еще недели три гулять бы. Ждем решения врачей.

Vesta 08.06.2006 13:31

Светик, после своих стыковок с Мариной,
 
пиши здесь, пожалуйста. Я немного волнуюсь в душе, на самом деле. Просто верю в ее силы и хороший исход.

Мама_Наташа 08.06.2006 14:34

Я ей сегодня вечерком позвоню. Потом отпишусь.

Мама_Наташа 08.06.2006 14:36

Туська, Тусечка!!! или Vesta!!!
 
Я понимаю, что вам некогда, а я с ерундой - но если будет минуточка...
Я помню, вы нумерологией интересовались, да?
Мне Стрелка нас посчитала, а как анализировать результаты я не знаю :-(

если что - то муж -9, я -15, Сашуня -6, Мишка +8.

Спасибо заранее :-)

Vesta 08.06.2006 18:54

No, I can't translate that :-( Sorry!
 

Мэрика 08.06.2006 19:37

попробую немного объяснить
 
"-" - это материалист-реализатор, "+" - это творческое начало. Чем выше "-" или "+", тем сильнее это начало может быть развито или заложено. Максимум до 18 (минус или плюс). Ниже пяти - это ведомые, надо развивать с детства, укреплять. 5-9 - среднестатистическая цифра. ВЫше 9 - это уже сильная личость, ведущие за собой и проч.проч...

В семье хорошо сочитаются минусы с плюсами. Н-р, твой муж -9 и Мишка +8 должны отлично ладить! Да и с Сашуней тоже. А вот вам с мужей, наверное сложнее, т.к. Вы оба минуса, к тому же у тебя очень высокое число - ты, наверное, оказываешь давление на него, главенствующая :-) У вас наверное есть какие-то противоречия. :-) Чтобы ладить, Вам нужно сотрудничать, должно быть партнерство, т.к. вы материалисты и реализаторы идей. :-) Мужу наверное легче справляться с детьми и находить с ними общий язык? :-)

Ну, как, я попала? :-) Там, кстати, Стрелка все разъсняет в верхних постах. Почитай.

az zahr 08.06.2006 20:09

http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=96331&mc=720#Message2 164866

Посмотри сссылку, но Маша , в принципе, все правльно объяснила.


Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta 09.06.2006 03:07

Наташа, я не умею интерпретировать такое
 
Чего это ты вдруг? ;-)

Наташка 09.06.2006 13:55

Что-то тихо у нас... Девоньки, давайте вспомним самые удачные подарки мальчику на годик! У крестника ДР в следующий понед., а у меня никаких идей. Ванины игрушки-одежки все ему переходят, а вот в подарок хочется чего-нибудь, до чего я с Ваней не додумалась :-) Помогайте!

Наташка 09.06.2006 13:57

А еще Клерчик подстриглась и молчит!

az zahr 09.06.2006 14:01

Ну, ты даешь....а что молчишь...показывайся! Может и я рискну. Смотрю на Юльку (я подстригла ее позавчера) и самой хочется.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta 09.06.2006 18:48

By the way, Kler, where are you??
 
Clair or just Kler? ;-)

Клер 09.06.2006 19:25

Я? Да я месяц назад отрубила полхвоста. Но на общей картине это не сказалось. Хвост теперь до застежки лифчика. ВОт как-нить на самом деле подстригусь 8-)

Клер 09.06.2006 19:26

Claire :-). Right here!

Vesta 10.06.2006 15:49

Игрушки с кнопочками-крутилками-толкалками
 
Пианино с цветными крупными клавишами - нажмешь, а там мелодия на 5 минут :-)

Vesta 10.06.2006 15:57

Народ, вопрос про мясо
 
Похоже, в нашем причудливом саду мясом не "злоупотребляют". Если дают, то куриное или рыбу. И, похоже, не каждый день. Как ест моя Ника вечером, она не ела никогда! В 7 часов мы с девчонками их встречаем с горячей едой и овощами резанными (огурцы и морковка). Кормим где-нить вдали от площадки, а потом выгуливаем 2 часа. Еду дети просто вырывают из рук.

А вчера холодно было. Мы с подругой и детьми пошли сразу в бассейн. До 8ми плавали в очень прохладной воде. Пришли домой. У меня только поспела испеченная в духовке курица с картошкой. Ника съела ДВЕ ЛАПЫ! И огурец, и помидор. Она ела и урчала, зажмурившись, будто ее неделю не кормили...

Ну, верооятнее, я узнаю, что мясо детям ежедневно ВРЕДНО давать. Эти же чудики отругали меня, что я пельмени ребенку даю: мясо с тестом смешиваю! Хочу пояснить им, что ребенок не наедается без мяса. И что я все равно ее этим мясом вечером кормлю. Какого хрена платить столько??

Вопрос: ежедневно ли выкормите мясом?

az zahr 10.06.2006 19:35

Я даю Юле мясо КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Два дня говядина, два - курица, два - рыба. Это на обед. Через день на ужин тоже даю что-либо из мясного - котлеты, плов и т.д. Без мяса моя будет ходить голодная. Раз у неделю могут быть пельмени, но не обязательно.

У нас сейчас у Юлю , ТТТ, приличный аппетит. Сегодня весь день были на природе. С утра съела овсяной каши 300 грамм с йогуртом. На обед сначала съела ухи (270 гр) с большим количеством рыбы. Потом три-четыре куска шашлыка, и потом еще кусок курицы, небольшой. Закусила все салатом и оливками и хлебом.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 10.06.2006 19:41

На УРА пойдет вот это
http://www.vegamax.ru/catalog/brand.php?id=22

служба спасения и трактор с домашними животными у нас вечный ХИТ.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 10.06.2006 21:47

Даше даю мясо в меру
 
она в день может съесть максимум - паровую котлетку или кусок печеного мяса. И все остальное хорошо ест. Бывает, что она не ест мясо по несколько дней или несколько дней есть только мясо в виде фрикаделек в супе.

Пельмени я категорически не даю Даше. Мясо именно в тесте - очень вредно даже для взрослого человека. Удар по печене, как пишет Поль Брэг :-) Мясо очень полезно и удобоваримо с овощами (особенно сырыми) и некоторыми фруктами.

Знаю, что есть мамы, которые вообще мясо не дают ребенку (певица Валерия, н-р. У нее 3 детей). И без мяса растут. Хотя наверняка она заменяет его какими-то другими продуктами.

Vesta 10.06.2006 23:38

Успокоили вы меня, особенно Машик :-)
 
Жаль, ника приболела: горло красное и температура 38. То ли застыла вчера в бассейне, то ли простыла сегодня на улице (у нас +15, ветер).

up 12.06.2006 15:39

Где вы все? Поднимаю
 

Мама_Наташа 13.06.2006 08:11

Озадачила всех и уехала на дачу :-)
Просто интересно стало - вспомнила прошлогодний ажиотаж :-) тогда я не поддалась, а сейчас любопытство замучало.

Мама_Наташа 13.06.2006 08:17

Спасибо! Не, чето мы не укладываемси... Хотя, пожалуй, что-то похожее есть. Я - да, я страшный человек :-) меня даже начальник побаивается. Я долго терплю, но зато потом рубаю направо и налево. И дома, бывает - рубаю :-( но борюсь с собой.
С мужем мы и так - близнецы-братья. Читаем и любим одни книжки, одни фильмы, интересы - в близких областях. Делаем все вместе практически всегда - поотдельности скучно :-). Учились в вузе вместе, правда муж - на 2 курса старше. Постараемся продолжать в том же духе.
А мелкие - поживем, увидим, что из них вырастет :-)

Наталья, Сашунья (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Мама_Наташа 13.06.2006 08:23

Мои едят мясо каждый день (то есть курица / свинина / индейка / рыба), говядину не очень мы все любим, да и Сашку на нее сыпет, бывает.
Иначе - не наедаются. ДА и все мы - мясоеды :-) Суп без мяса у нас тоже не катит - в тарелке должон быть кусок, любят котлетки, тефтельки, просто мфсо тушеное, мясо с картошкой в горшочках, гречку с мясом и подливкой, тушеную курочку, рыбу с овощами тушеную...
Короче, я даю каждый день - хотят-едят.

Наташка 13.06.2006 10:39

Ваня мясо ест оооочень редко. При этом кривится, если ему случайно попадается кусочек. Одно время увлекался сосисками, но сейчас и это прошло.
И вообще аппетит неважный, может полдня носиться по полям, по лугам, а в обед нехотя похлебать суп.
Любит фрукты-овощи (кроме картошки), гречку, макароны - вот, пожалуй, и все :-(

Наташка 13.06.2006 11:36

Натусь, ты у нас образцовая хозяйка. Я вчера купила утятницу керамическую, которую надо замачивать. Ты в такой не готовишь? Я пока только читала про это дело

Мама_Наташа 13.06.2006 12:23

Не, мне до образцовой - как до луны. Мне все время времени не хватает :-(
Утятницы у меня нет :-( так что, к сожалению - ничего не посоветую. Может Весточка знает?

Мама_Наташа 13.06.2006 12:25

А мои фрукты не уважают :-( если в Сашку можно впихнуть яблоки/бананы/абрикосы/землянику, то в Мишку :-( :-( :-( банан по праздникам и все...
А, Сашуня еще до сих пор баночки с фрктовым пюре уважает :-)

Наташка 13.06.2006 13:26

Весту не спросила, т.к. вроде как это наше российское производство :-)
Делюсь полученными ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ знаниями :-) Такая специальная керамика, ее нужно замачивать на час (полностью погружая в воду), потом запихивать туда все, что в голову придет (мясо-лук-специи-картошка, птица-яблоки, птица-квашеная-капуста, овощи и тыпы) и закидывать в духовку на 40-50 мин. Вынимаешь и ОБЪЕДАЕШЬСЯ. Смысл в том, что не поливать-не переворачивать, и без масла и жира. Попробую - расскажу :-)

Vesta 13.06.2006 13:34

При слове "дача" скулю от зависти! :-)
 

Vesta 13.06.2006 13:36

Хах! Как заманчиво! Все закинул, в духовку, и объедаешься!
 
А соусом залить или чем? А нафига керамику замачивать??? Она разбухает от этого, что ли? ;-) Или сама соком истекает, как скатерть-самобранка - из неоткуда?

Наташка 13.06.2006 13:51

Керамика впитывает воду и отдает в процессе готовки, т.е., пользуясь твоей терминологией, сама соком истекает :-) Это я тут в Хозяюшке прочитала - большое обсуждение было, а вчера случайно встретила. Купила утятницу и для рыбы (по секрету - за копейки)

Мэрика 13.06.2006 15:02

А моя донечка
 
яблокопоедатель :-) и фруктоовощисыропожератель . :-) Я яблок покупаю, как картошки - сразу по 3-4 кг. За неделю уже сетка пустая. Приходится опять на рынок идти. При этом покупаем только антоновку сейчас. Морковью сырой можем хрустеть с наслаждением (даю маслом растительным запивать), капусту цветную и белокачанную тоже грызем. Перчик сладкий - за милую душу. :-) Ягоды, абрикосы, сливы - вообще молчу. Может сразу кг умять, если позволила бы :-) Бананы едим только, когда очень голодные - н-р, на улице долго гуляем. Я всегда беру бананы, и она может два банана в один раз съесть. :-) Компоты тоже в большом почете (обязательно, чтобы что-то плавало в нем - ягоды, фрукты)

На втором месте у нас после всего этого изобилия - каши со сливоч.маслом, сыр. И на последнем месте - мясо и супы. Хотя печеное мясо из духовки она бы с удовольствием умяла бы. Но я в основном все паровое ей даю :-)

Мама_Наташа 13.06.2006 15:28

Эх, Мишка до сих пор только воду пьет... Кефир - из ложки под мультфильм скармливается раз в неделю. Правда, тут попробовал молоко - иногда пьет, но редко. А так его не убедить даже попробовать что-то отличное от воды. Страааашный консерватор :-)

другая Марина 14.06.2006 00:29

Наташ, у нас такая керамическая штука тоже продается.:) Вот тут, например

http://www.cayneshousewares.com/cgi-bin/detail.cgi?which=343755

http://www.cayneshousewares.com/cgi-bin/detail.cgi?which=343971

Vesta 14.06.2006 01:44

Прикольная штука!
 
Вней хорошо должно быть делать рагу, тушенную картошку с мясом и грибами. Это как еда "в горшочках".

Офф. Маринка, поздравляю Сашу!

Vesta 14.06.2006 01:46

Яблоки и Ника обожает, и вообще - фрукты.
 
А мясо тоже полюбила. Зато супы и борщ вливаю, как лекарство, по чайной ложке :-)

другая Марина 14.06.2006 03:49

Спасибо.:)

Толика, как я понимаю, тоже надо поздравить.:)
Главное, чтобы человеку работа радость приносила, а не напряжение.:)

Vesta 14.06.2006 13:42

Посмотрим :-)
 
Какому-то человеку, хлебом не корми, дай позанудствовать ;-)

Людочка 14.06.2006 22:09

Девочки, а ваша Маришка родила уже? Может кто знает, как
 
у нее дела?

Мэрика 14.06.2006 22:13

с фруктами упс...
 
Перехвалила Дашу. :-)

Сегодня пошли к нашему аллергологу. У Даши после всех лекарств кожица подпортилась, да и стул плохой.

Врач запретила есть нам так много яблок в сыром виде. Это оказывается вредно. Фрукты и ягоды - только в компоте теперь. И действительно сегодня после двух яблок сырых Дашу пронесло. В общем буду опять сейчас лечить ей уже желудок и кожу. И опять плотная диета. Вот такс.

Ребенок мне заявил: "Мама, ты поняла врача? Мне нельзя столько яблок!" А сама, пока я сегоня в театре была, еще два яблока у бабушки выпросила и опять в горшок наложила. :-) хитрая становится :-)

MariaN 15.06.2006 01:41

Про баночки с пюре
 
Я тоже до сих пор фруктовые люблю :-) А Катерина делиться не любит :-(

У коллеги дочь в 14 лет мясо практически только из этих баночек и ест

MariaN 15.06.2006 01:54

Ну в нашем саду как "в_нормальном_российском" с этим проблемы нет - "положено!". Дома тоже ежедневно стараюсь чтобы мясо "было предложено", но не всегда дитё ест. Не хочет - я не настаиваю. Любит куру, сосиски - съедает всегда. Пельмени, кстати, тоже "заказывает 4 штучки", когда варим. Я считаю обязательным хороший завтрак и суп в обед, а вопрос хочу-не_хочу на данную тему не обсуждается. А в остальном при моих невыдающихся кулинарных способностях дитё трескает в меру практически все, что я даю :-)

Vesta 15.06.2006 03:58

Да все просто пропали! Ау?!
 
Маришке пора рожать на днях. Клерчик не отвечает на письма. Кстати! У нее День рождения - вот-вот. На даче, что ли? Наташка, ты позвонила бы Клер? И кто Маринки телефон знает?

Мама_Наташа 15.06.2006 07:17

Я тоже люблю ;-) Александра делится :-)

Мама_Наташа 15.06.2006 07:29

Нет, пока нет, хотя все к тому идет. Сегодня разговаривала с ней по телефону. Белок остался, плацента старовата, допплер не очень хороший. Давление.
В общем, ее готовят уже к родам, т.к. ждать - уже плохо, а по сроку - 38 недель, правда, малыш худенький - но это ведь не беда?
Вчера вечером посхватывало, но отпустило к утру.
Настрой хороший, голос спокойно-веселый :-)
Санька у нее с бабушкой на даче.
О новостях обещала извещать. Я ей передала от всех нас привет и пожелания легкий и удачных родов.
Она тоже все привет передавала.

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Мама_Наташа 15.06.2006 07:33

Девчата, порадуйтесь со мной!!! Сашуня попала в гимназический класс, к той учительнице, к какой мы и хотели.
Вчера была на собрании, получила списки, что купить, записалась в родительский комитет :-)
Короче, МОЯ ДОЧЬ ИДЕТ В ШКОЛУ!!!
А мне не верится, ведь совсем недавно она была только теплым комочком внутри меня...
И у нас уже есть настоящий ранец :-)

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Vesta 15.06.2006 12:55

Ждем, значит...Буду молиться, чтоб все хорошо было
 
Как родившая в Канаде, я далека от всех этих "показателей" (доплер, возраст плаценты и пр). Просто верю в силы и молодость Маришки. Пусть малыш родится здоровым!

Vesta 15.06.2006 12:59

Маша, вы и правда много едите фруктов
 
Хотя, кому-то это только на пользу (я всю жизнь травоядной была - в Молдавии же выросла). А у Даши есть проблемы с ЖКТ. Тут во всем меру знать надо. Для примера, Ника съедает 2 фрукта за день, максимум - 3. Объелась она как-то арбузом. И все. Теперь и арбуз по многу не ест.

Ладно, лечите пузенько Дашки! :-)

Vesta 15.06.2006 13:00

Маша, ты приехала? А фотки привезла? Делись!
 

Vesta 15.06.2006 13:01

Гимназистка Сашенька! 19й век - так ее и представила :-)
 
Поздравляю, Наташенька! Уверена, что и в школе твоя милая девочка только радовать вас будет!

Наташка 15.06.2006 13:07

Наташенька! Это просто здорово! Поздравляю от всей души! и уже предвкушаю фотографии с 1го сентября! Наверняка Сашуня будет неотразима!

Наташка 15.06.2006 13:57

Докладаю. Света на даче, будет вечером. У мамы голос бодрый :-)

az zahr 15.06.2006 14:17

Поздравляю, Наташенька!Да, время не бежит, оно просто летит...И оглянутся не успеем - младшие пойдут. Удачи Сашеньке! Пусть все будет хорошо!

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Катя 15.06.2006 22:17

Ну не знаю, Нина без мяса вообще не может, обязательно раз в день курицу, свинину или говядину. Сосиски, пельмени и яичницу с колбасой мы за мясо не считаем, это так- когда полный голяк на базе.

Катя 15.06.2006 22:18

Классно! Какое событие, взрослая совсем Сашенька!

Катя 15.06.2006 22:23

А у меня теперь не дочка Нина, а сынок Диего. Это я сводила Нину на представление Dora the Explorer (кажется, Даша-путешественница по-русски), и девочку перекосило :) Говорит о себе исключительно в мужском роде и заставляет нас, перешла на джинсы (как раз когда я закончила ей изумительной красоты голубое вязаное платье и принялась за юбку). Правда, есть и плюсы- Диего никогда не капризничает и не плачет, даже когда разобьет коленку до крови. Разговоры о том, что я 13 лет мечтала о девочке Нине не помогают!

Иринка 16.06.2006 00:20

Маришка родила!
 
Девочки!Порадуйтесь!
Маришка родила парнишкууу!!!
Богатырь ростом 50 см,вес 3300!

MariaN 16.06.2006 00:43

УРА! - Ура!!! Поздравляю! Здоровья маме и сыночку!

MariaN 16.06.2006 00:50

Уже неделю на работе. Разгребусь вот и повешу на следующей неделе. Там много очень, но в основном - пейзажи :-)

Vesta 16.06.2006 03:36

Спасибо, Натулик! :-)
 
А какая у вас погодка сейчас, хотя бы подходящая для дачи?

Vesta 16.06.2006 03:37

Пейзажи мы очень любим! С удовольствием посмотрю :-)
 

Vesta 16.06.2006 03:38

Счастье какое! :-) Ну и молодчина!!!
 
А еще маленького прочили, а тут классический размер получился :-) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Vesta 16.06.2006 03:40

ну вот, гора с плеч, раз Маришка разродилась, правда? ;-)
 
Я волновалась, все-таки. Как может подобная новость поднять настроение - из далекой Москвы, от виртуальной подружки - такая замечательная весть! :-)

az zahr 16.06.2006 07:15

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Здоровья и скорейшей выписки!

Слава Богу, закончилось это напряженное ожидание.


Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Ксюша с пузо 16.06.2006 07:37

Ура!Поздравлем!!!!!!

Мама_Наташа 16.06.2006 08:04

УРА!!! Как хорошо, что все уже прошло, ждем выписки и появления тут у нас в новом статусе :-)

Наталья, Сашуня (24.08.99) и мишка (29.11.02)

ksu 16.06.2006 09:07

Здорово, мои поздравления!


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger