Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01(2006-20) (http://jetem.ru/showthread.php?t=35788)

nono 15.07.2006 19:50

Твои слова да
 
Богу навстречу :-). Я тоже надеюсь очень, что все нормально будет. У нас Юля сейчас на своих дозах гормонов, вроде, тьфу три раза намного меньше сюрпризов преподносит. Если влажная погода, то просыпается не заложенная, как раньше, насморка не стало по утрам. Ну т.е. вероятность того, что в любой момент может произойти, значительно снизилась. У нас сейчас только сильные аллергены остались в опасных триггерах, ну арахис.

Про Марка - хорошо, что он не слышит какой он замечательный :-), загордился бы :-). На развлекухи - это его прямая обязанность деньги зарабатывать :-). Иначе нам всем не жить тут :-)

Киви 15.07.2006 20:01

А что за фильм,знакомое очень название, но не смотрела.Небось жуть какая-нить:-).Человек дождя смотрела - вот и напугалась :-).Я даже обрадовалась,когда Артём после цифры"5" стал уже медленнее думать,а потом и вовсе расхотел этим делом заниматься :-)Значит,всё-таки сложно ему было потом.Но что с цифрами дружит - да, дружит.Т.е наверное очень развиты логические функции.Когда такое наблюдаешь,сразу вопрос - не в ущерб ли другому, что такие воз-ти "даром" не даются.Но всё в порядке у него :-).Я ещё такая мать, что не будет правдами - неправдами добиваться славы и признания:-), тянуть ребёнка в заоблачные дали и отнимать детство.Я отношусь философски и поражаюсь только с вами на форуме :-)Мне жаль детей,которых "делали" с детства.Я считаю всему своё время,я даю ему пищу для ума и только - по просьбе.Но иногда задумываюсь -может нужно что-то большее делать...В город ехать, например.Артём очень хочет жить в Салониках,ему стало нравится, когда много людей и машин,есть на что посмотреть, куда сходить.

Lisa Alisa 15.07.2006 20:06

Ой, ну здорово!
 
Самое главное ребенок отдохнул и ты тоже.

Ин, а Саша к логопеду ходила? А на массаж?

Я вот тоже к архитектуре очень неравнодушна. А вот к музеям наоборот, мне там неинтересно и я если хожу, то скорее для галочки :-). А вот архитектурой необычной, красивой я дышу и впитываю все это, и мне нужно неск. раз пройтись по красивым местам, чтобы запомнить и потом вспоминать. Мне вот Прага очень понравилась. И в Барселону я очень хочу :-).

Киви 15.07.2006 20:06

О!А я как раз хотела писать на весь форум - Тина пропала!:-)Постараюсь на мыло написать сегодня.С возвращением!:-)

Айрин 15.07.2006 20:16

Джереми приехал, я сегодня кайфую . насколько спина позволяет :-) хотела фотки прицепить - че-то форум меня послал. ладно, попробую позже еще раз. а вообще у нас 2 большие новости!!!! во-первых Софья начала кушать мясо добровольно! доооооооолгое время она его не ела, вернее ела, но не знала этого, потому что оно было размолото в пыль и запрятано где только можно, благо в капусте можно много чего спрятать. меня всегда это прикалывало - мясо не ест, а капусту в любом виде поглощает. -)) и вторая - я дожила до Софийкиных хвостиков!!!!!!!! меня теперь несколько раз на дню мытарят - сделай хвостики. правда, это не лошадиные (пони) хвостики - это ушки щеночка. :-)

Lisa Alisa 15.07.2006 20:16

Я тоже в шоке :-). Артем молодец. (-)

Lisa Alisa 15.07.2006 20:22

Классно!
 
Хотим фоток с хвостиками :-).

Даня тоже стал в это лето значительно лучше есть. Началось все на Крите. Я там была в шоке от своего ребенка. А сейчас он и в садике ест лучше (раньше постоянно жаловались), и дома. И пробует новые продукты-блюда наконец-то.

Tina 15.07.2006 20:49

Да нет, ни к кому она не ходила. Мы же только 3 недели там были. Я же не знаю даже хорошего специалиста, да и если бы знала, то 3 недели - это смешно. Логопед нам уже и не нужен почти, букву "л" она по-немецки говорит, ну так это я сама после пары упражнений исправлю, а "р"...ну посложнее будет конечно, но у меня тоже упражнения есть некоторые на эту букву, как-нибудь осилим. И пару книг логопедических на "р" я из Питера привезла. И еще 3 занятия у нас здесь с логопедом русским осталось еще. А остальные все буквы она очень хорошо выговаривает. Так что...не очень-то и хотелось:-)

С массажем конечно было бы здорово, но здесь такой услуги просто нет:-( Значит будем выбивать дальше гимнастику хоть раз в неделю.

Я даже не знаю, о чем тебя-то спросить - я же ничего и никого не читала:-) Только прочитала. что с интервью у тебя не совсем удачно вышло:) У меня после Питера опять возникло (надолго ли) желание работать, но это так ужасно сложно здесь и в моей ситуации...:(( А уборщицей не хочу.

Tina 15.07.2006 23:19

Вдогонку - Надь, там на ДО ссылку на какой-то логопедический сайти кинули. Глянь, может пригодится, если в Москву соберешься.

Айрин 16.07.2006 07:33

с хвостиками
 
Вложений: 5
вставлось :-) а сегодня влезла в Оливины прыгунки. когда я попыталась ее оттуда "выставить", заявила "это несправедливо. у нас равноправие" . вот не лезет эта макака за словом в карман.

Айрин 16.07.2006 07:55

да, Софья тоже стала гооооооораздо более лояльна к новым продуктам и блюдам. хотя, в принципе, меня все, кроме мяса и рыбы устраивало в ее питании. мясо вот начала. рыбу пока нет, но я сижу жду, что ее "ужалит" и с рыбой тоже и она сама начнет ее есть. правда, в отличие от мяса, я рыбу нигде не прячу ей. не ест и не надо. пока что. :-)

Айрин 16.07.2006 08:11

с возвращением!

а у вас в Германии так хорошо с русскими книгами? ух-тыыыы! у нас выбора нет ведь, русских книг тут не накупишься, да и ассортимент не ахти. правда, то, что есть я на книжных сайтах покупаю на распродажах по такой цене, что когда мне мама говорит их цену в магазине, я аж присвыстываю - такая же как у нас не на распродаже, а то и дороже.

спок. ночи малыши мне самой нравится. я с инета качаю "шишкин лес" типа тоже самое - Софье нравится. но это не каждый день. а даже по нашему телвидению ничего по вечерам на ночь детям не показывают.

ждем фотки.

Айрин 16.07.2006 08:16

слушай, "с этим надо что-то делать" (С) я не просто в шоке - я лишилась дара речи. ничего себе в 5 лет Артемка дает стране угля. ну умничка, ну молодчинка. Софье я даже если б начала объяснять, она б все равно не поняла б и срулила с этой темы в два счета. Наташ, вам, действительно, надо математическую школу для одаренных деток найти, раз есть способности, надо дать ребенку возможность их развить. тем более как поняла, что даже если ему не сильно давать новый материал - он сам возьмет.

Айрин 16.07.2006 08:19

с возвращением вас тоже! где были, что видели? может, фоты покажешь, ты так здорово обрисовала Грецию на словах, что теперь хочется смотреть все время. такая красотища. :-)
спина полегче. спасибо за пожелания!

Айрин 16.07.2006 08:22

спасибо, спине полегче, еще бы отоспаться. Олива за эти 2 дня меня совсем выбивае из колеи. по 2-3 час ночью гуляем,развлекаемся. самое время, почему б не поползать и не подеграть Тихона за уши,пользуясь тем, что он спит и вообще ему шевелиться лень, не то,чтоб убежать. прошлой ночью зазевалась, она опять напилась воды из его чашки. ох, детеныш.:-)

Айрин 16.07.2006 08:33

отвлекайся, отвлекайся. тем более, что есть хотя бы кобра. хотя вот от души вам желаю, чтоб она вам не понадобилась.
ну трехмерное мне тоже не было показано, я за свои хотела пойти и записать трехмерку. та же самая узистка делала б. и недорого относительно. шклерозница.

хорошо, что чувствуешь себя нормально, ттт, чтоб больше не беспокоило ничего тебя. только вот скажи мне, отчего ты худеешь? ну в токсикозное время понятно, но сейчас отчего вес уходит? мож, врача подергаешь? хотя если самочувствие хорошее, то,наверное, "жираф большой - ему видней", то бишь, организм сам знает как правильно. хоть и странно немного. 22 недели - чудный срок, живот еще не настолько большой, чтоб мешал, но уже такой кругленький и всем заметный :-) лето, сарафаны и пузик - чудо.
легко тебе и дальше отходить!

Киви 16.07.2006 09:23

Ирин,это что за блондинки такие с утра тут? :-)София видно, что очень уверенная девочка,это здорово!И хвостики очень прикольные, весёлые.Младенец супер класс :-), что-то общее с сестрой есть, но не копия,да?

Киви 16.07.2006 09:30

Вот - вот,"он сам возьмёт" - очень верно ты подметила.Но вот то,что ему не надо - тоже рулит только так.Рисует он только с подружкой, вообще это ему почти не интересно.А Софийка рисует? Я тут хотела поспрашивать кто что рисует обычно.Мой рисует людей с очень длинными ногами - палками,пупки стал забывать :-),цветы и дома( почему-то очень длинные какие-то,с окнами в один ряд вертикальный и крышей - колпаком),которые напоминают фаллос :-)Небо в разных вариантах,солнце, луна, облака.Море.Цветовые абстракции:-).И это буквально всё.Иногда машины рисует.Животных даже не пробует.

Айрин 16.07.2006 20:10

сам себе рулевой :-) ну, правильно, иди знай куда тебя зарулят, надо самому. тогда тем более надо спец. мат. школу, а вернее хорошего преподавателя, чтоб направлял на неизведанные просторы. а то он у тебя как Паскаль, изобретает то, что уже открыто. а так глядишь, сам станет открывателем и гениальным ученым. не, задатки у вас офигительные.

Софья начала рисовать не так давно. я по-моему, тут жаловалась пару месяцев назад, что не рисует. начала. предпочитает акварелью. рисует небо в разных погодных условиях:солнце, пасмурно, с радугой, без, в дождь, в грозу, сам дождь рисует, ночное небо со звездами,луной и кометами (откуда это вылезло), цветы, людей интересно рисует. если красками, то тело овальное, палки руки-ноги с длинными пальцами (5 штук ровно рисует на каждой "руке") и ботинки на ногах. если рисует карандашами, то тогда с мощной шеей и косой саженью в плечах, руки тогда тоже рисует не палками,а пытается объемными, но очень толстыми получаются, ноги также как руки и с ботинками. вообще не рисует людей "в общем", она рисует кого-то, чаще всего меня, Джереми, себя, Оливку бабушек-дедушек. просто так девочек,мальчиков ей рисовать не интересно :-) а еще интересная деталь стала просвечивать - старается нарисованных "одевать" в одежду, то бишь дорисовывает штаны-юбки-майки-тп. и тут тоже тсарается копировать то, в чем "модель" носит сегодня. меня она рисует вместе со слингом почти всегда :-).
животных не рисует - обводит. просто прикладывает игрушку птицы,скажем, к листу и обводит контур, а потом по контуру дорисовывает детали, там крылья, хвост, перья, глаза и проч. цветовые абстракции были самым первым, что она начала рисовать и до сих пор рисует. вообще любит наливать краски тогда на бумагу и наклонять бумагу, делать разводы кисточкой и другими подручными предметами. а вспомнила, еще рисует зубы (зигзаги). как правило на одном листе вмещаются "записи дантиста" на всю семью. ну и подписывает потом. это зубы мамины, это папины, это там, тишкины. Оливке честно рисует 2 зигзага - "у нее же больше нету, только 2" :-) вроде все.

Айрин 16.07.2006 20:15

Вложений: 1
да, общее что-то сейчас осталось. в облике. чем дальше, тем меньше этого похожего остается. не, ну видно, что родственницы, но так. на копии не тянут, точно. :-) а если смотреть на них в одном возрасте -вообще по-моему не похожи.

lisa alisa 16.07.2006 22:10

классные девчонки! Софийке замечательно с хвостиками и сарафан супер. И Оливка прикольная!

lisa alisa 16.07.2006 22:16

я валюсь с ног. С утра мы Даню на теннис отвезли. Он там сначала расплакался, что не хочет играть и т.д. Но потом я ушла подальше, папа поговорил с ним по-мужски, и 1,5 часа ребенок занимался теннисом в группе с другими детками (4-7 лет). В основном занятия на координацию, игры и т.д., ну и чуть-чуть мячик поотбивали. Будем продолжать ходить, преподавателя (кстати из Ташкента :-)) вроде хвалят.

А потом у нас была русская тусовка. С шашлыками, купанием в озере, спорт. играми, разговорами. Дети тоже набегались...

Вот мы в 10 утра выехали и в 9 вечера только домой зарулили. Но день прошел отлично и погода стояла тоже отличная!

А вчера я работала, но папа Даню выгулял все равно по полной программе с бассейнами, детскими площадками, парками...

Да здравствует лето!

Киви 17.07.2006 01:36

Хорошо!А как именно твой муж убедил Даню? Или это их секрет?:-)А мы,а мы! сходили на представление шаулиньских монахов( боевые искусства и пр).Ооочень впечатлились :-)А сейчас я смотрю Игры разума :-)До половины досмотрела пока.А вчера смотрела Искусственный интеллект.Блин,на слезу прошибло аж,но конец не понравился совершенно.И вообще фильм не понравился по большому счёту - вот такое послесловие.Какая -то фальш в нём есть.Мальчик классно играет,робот-Жиголо тоже классно,замысел потрясающий, а всё не то...Я бы не так всё сняла :-)

nono 17.07.2006 03:10

Спасибо!
 
Бабушке восхищения передам :-), она и сама горда, особенно, когда я продолжения воспоминаний потребовала в кратчайшие сроки :-). Понятно, что это никому, кроме нашей семьи не нужно, но нашей семье очень нужно :-).

nono 17.07.2006 03:11

Классно! :-) ПОздравляю с отдыхом души, тела и с облегчением
 
кошелька :-). Велик тоже Артему?

nono 17.07.2006 03:13

Совести у тебя нет :-). Ей теперь конспекты подавай, причем
 
лучше в конце топика :-). Сама бы хоть про вас конспектами писала бы. Мама у тебя уже уехала? Как справляетесь без школы и без мамы?

nono 17.07.2006 03:16

Только собралась написать что за фильм, но увидела, что ты его
 
уже смотришь :-). Ну как тебе? Меня он в свое время очень впечатлил тем, как хорошо показана грань между безумием и гениальностью :-). А так же тем, как хорошо показано гениальное безумие :-).

nono 17.07.2006 03:24

МОя рисует
 
девушек с безумными длинными ресницами, с длинными кудрявыми блондинистыми волосами, разодетых в пух и прах, в туфлях на каблуках и в золоте-бриллиантах (бусах и сережках) :-).

Ну и стандартный набор - дома, дороги, машины, бабочек, цветочки, небо, облака, море, остров с пальмой :-), зайцев, котов, свинюшек.

Недавно нарисовала как я на нее ору, а она плачет (стыд и позор мне), причем, как она меня до этого довела, не нарисовала, естественно :-).

Но талантов у нее особенных явно нет. ПРичем, на компе она рисует как-то осознаннее, что ли, на бумаге намного хуже :-).

А на занятиях они по заданию много чего рисуют, вот недавно рисовали пруд в стиле Моне - умора. Я сначала подумала, что это разноцветный дождь :-), чем безумно оскорбила художника :-). НО выкрутилась, что у Моне тоже картину вблизи плохо видно, не разглядишь что нарисовано, только издалека, мол, я увидела, что это пруд, а не разноцветный дождь :-).

nono 17.07.2006 03:32

Ух ты! В Питере есть океанарий? Хороший?
 
Жара и влажность - это то, что у нас прошлую неделю стояло - ужас! Так что сочувствую с пониманием :-).

Жалко, что такие главные впечатления от цен. У меня в последний отпуск такие же впечатления остались :-). И, главное, не понимаю уже как можно покупать шмотки по таким ценам - ужас! Книги по ценам, правда, американские цены пока не пеерплюнули, так что я загрузилась по полной.

Спокойной ночи малыши моя тоже там полюбила искренне, потом диски "Учим английский" с героями спокойной ночи малыши слушала взахлеб :-).

nono 17.07.2006 03:36

Классные какие хвостики!
 
И Оливка хорошенькая такая! Симпатичные блондинки и Софья, как всегда, радуется на 300% :-). Аж сам смеяться начинаешь от ее радости :-).

nono 17.07.2006 03:40

Теннис - классно, развивает и ловкость, и координацию,
 
и выносливость. У вас дорогие занятия? У нас теннис тут один из самых дорогих, стоит, как уроки музыки, по 15-20 долларов за полчаса + ракетки и мячики за свой счет, естественно :-). Даже гимнастика дешевле :-).

nono 17.07.2006 03:41

Ух ты, Артем не захотел заниматься боевыми искусствами?
 
Мне кажется, что рассудительному Артему это очень пошло бы :-).

nono 17.07.2006 04:01

А мы Нью-Йорк сегодня посетили.
 
Бабушке показывали. Такая жарища сегодня была, пекло, но сухое. Мы там и подгорели немного и спеклись, всем пришлось срочно кепки покупать и крем от загара дополнительно мазать. Слазили на Эмпайр Стэйт Билдинг, погуляли по Пятой Авеню и на экскурсионном автобусе проехали по всему Манхеттену, потом вышли около паромов на остров со статуей Свободы, но ехать туда раздумали - слишком жарко и слишком устали :-). Юля искупалась там в фонтанах, мы тоже ноги хоть помочили, посмотрели на статую издалека и остались тем довольны :-). Так что до парковки быстро на такси доехали и домой :-). Ужас, как жарко было, у меня до сих пор голова горит от пекла :-), хорошо солнечный удар никто не схватил.

Киви 17.07.2006 09:21

Ну и как бабушке-то??ЧТо она говорит? Она же первый раз в Америке? Так интересны её впечатления:-)

Киви 17.07.2006 09:29

Честно говоря,если б он не бредил всем этим( у нас ещё и папа такой,этим объясняется:-)),то я б не пошла.Но ни капельки не пожалела потом,потому что даже представить не могла насколько это интересно.У нас Артём уже освоил какие-то там основы дыхательных упражнений с папой,они когда ходили на стадион бегать и в футбол играть, то этим тоже занимались,оказывается:-).Какая-то форма специальная кун-фу уже заказана откуда-то,ждём 5-летия, чтоб начать ходить.Всё представление Артём просидел, не отрываясь, правда,не он один,очень интересно было.Просто чудеса какие-то.И красиво.

Киви 17.07.2006 16:24

Меня впечатлило,что фильм сделан по судьбе настоящего Нэша, который на самом деле получил Нобелевскую в 94.Главное, фамилия та же,а факты вроде как неточные - семья,болезнь итд.Очень интересно,что он был гений "на ровном месте" - то есть почти не пользовался трудами учёных предшественников.Что касается шизофрении,то об этой болезни почти ничего неизвестно.А может и на самом деле эти все люди существуют в параллельном пространстве?:-)Ведь с тех пор, как он сам признал , что болен и стал не обращать внимания на "тех" - всё у него стало нормально.Я раньше о нём читала,до фильма.А вот фильм пропустила,что неудивительно,в 2001 году была поглощена ребёнком :-)Так он сказал,что здравый рассудок очень мешает связи человека с космосом :-)Его болезнь кажется наз-ся параноидальная шизофрения.Утешает то,что настоящий Нэш в детстве ненавидел математику,а заинтересовался только к 14 годам и какую-то теорему сам доказал:-).Ещё поразила игра Расела Кроу - замечательно сыграно, просто супер.

nono 17.07.2006 16:39

Бабушка утомилась вчера.
 
Мы накормили ее в японском буфете сушами и хибачи :-) (для нее эта пища непривычна, она еще и острых соусов себе ливанула :-)), повозили и выгуляли на жарком солнце, подняли на Эмпайр Стэйт билдинг, и на высоте у нее кружилась голова, а в скоростном лифте болели уши. Больше всего ей в Нью-Йорке понравились сувенирные магазины, в которых она накупила майки 8 штук за 10 долларов, брелки 10 штук на 5 долларов и т.п. дребедень :)))) Но вообще Нью-Йорк ее впечатлил, особенно виды с крыши высотки.

Айрин 17.07.2006 18:02

это когда деффчонки подрастут. вообще тут 2 идеи. купить на заводе в швеции вольву. в таком случае они оплачивают перелет и чего-то еще, не помню. ну и на обратном пути прежде чем возвращаться назад в америку поездить по швеции и европе. недавно был топик в ВиО - тур по европе на машине куда обязательно заехать и что посмотреть. а вторая чисто россия-украина. в крым его свозить, в умань в софиевский парк, по киеву побродить. ну и потом в россию податься - по золотому кольцу, москва, петербург.

Айрин 17.07.2006 18:04

пасип.

Айрин 17.07.2006 18:08

ну так, отстояла ж свое право. надо на гаражке взять еще прыгунки, что-то мне подсказывает, что эти долго не проживут. ;-)

Айрин 17.07.2006 18:10

здорово! насыщенный день :-) да здравствует лето!!!!!!

Айрин 17.07.2006 18:12

ох, герои, в такую жару по нью-йорку гулять. там же расплавиться можно :-) ты там по-аккуратнее с головой и пеклом.

lisa alisa 17.07.2006 19:21

в группе
 
стоит 10 евро за 1,5 часа занятий. Но у нас около 10 евро стоят все занятия - и художка, и гимнастика, и плавание... Короче плюс минус... Теннис можно найти и дешевле, но нам тренера именно рекомендовали. Он сюси-пуси (как тут любят) не разводит. И мне это нравится. Даня вот заплакал, он ноль внимания. Зато потом Даня все знятие бегал. А другие знакомые нам рассказывали, что у них девчонка заплакала и к маме стала проситься. Мама подбегает, а тренер говорит - Не надо. Она должна сама через это пройти. Такой вот товарищ. Но я его один раз видела, так что посмотрим дальше...

Ракетки за свой счет, но они недорогие, и даже на начальном этапе советуют покупать самые дешевые. Мячики там есть...

lisa alisa 17.07.2006 19:44

Да поговорил по-мужски
 
и отправил заниматься.

Просто мне хотелось его обнять, приласкать, пожалеть, с другой стороны, я злилась, что он на занятие пришел и заплакал... Но в любом случае мои методы бы не помогли... А заплакал, потому что не понял задание первое, и все стали бегать-прыгать, а он не знал что делать, ну и давай слезы лить.

А папа подошел и сказал, что если Даня хочет быть спайдерменом (а он грезит и делает все-все чтобы быть спайдерменом), то вперед. Ну и вообще строго поговорил.

И мы ушли подальше, чтобы быть вне поля зрения ребенка. Чтобы он сам разбирался в ситуации если что.

А насчет боевых искусств, я бы тоже хотела отдать Даню на карате или еще что-нибудь (что будет поблизости), потому что он грезит этим тоже. На всех фотках с Крита, Даня в позе каратиста. Ему будет очень интересно это.

Tina 17.07.2006 21:01

Сыграно супер, и фильм супер. Я в кино его смотрела, когда вышел.
Только я не представляю, как такие фильмы можно смотреть частями:)Это же совершенно не то впечатление.

Tina 17.07.2006 21:03

Ты думаешь я знаю, хороший или нет?:-) Я там не была, всю детскую программу выполнили бабушка с дедушкой. Говорят ничего, хороший.

Ира, я все пропустила - как твое самочувствие и кто у тебя в животе?:-) Читать топики полностью нет физических сил, тезисно расскажи хоть:)

Lisa Alisa 17.07.2006 21:41

Еще пока неизвестно кто там в животике. Да, Ир? Мы тут уже все исстрадались.

Ин, насчет тезисно, если хочешь посмотри наши фотки с Крита в пошлом топике по-моему, в начале.

nono 18.07.2006 01:24

О! Ну тогда все понятно! :)))) Раз тут Вольво замешана, то тогда
 
вопросы сами собой отпадают :))))). Вообще, идея хорошая, конечно, ну и, глядишь, когда девчонки подрастут, в РОссии и на Украине все цивилизованнее и цивилизованне будет :-).

nono 18.07.2006 01:30

Это как Плисецкая говорила "Жрать надо меньше!" :-). Вот я и ем нааамного меньше, чем в обычное время, не помещается ничего, живот растущий заполняет все пространство, съем кусок арбуза, а потом час вздохнуть не могу, съем три ложки супа, а ощущение, что кастрюлю в себя опрокинула. Все в пузо идет, видимо. С Юлей так же было. Только еще больше худела :-) и это заметнее было, т.к. тогда я еще стройная была.

nono 18.07.2006 01:33

Вот я тоже частям удивилась :-)
 
У меня он взахлеб прошел :-). Я дома смотрела, через пару лет после того, как он вышел, очень впечатлилась тогда самой ситуацией и потом долго вслушивалась в себя, но гениальности там не нашла, хотя в "нормальном" уме стала сомневаться :-). Хотя смотря что и для кого считать нормой :-). Рассел Кроу хорошо играет, после Гладиатора - просто поразил.

nono 18.07.2006 01:38

Пока в Багдаде тишина, ждем-с УЗИ, даже с датой УЗИ толком не
 
определюсь никак - назначила на 26 июля, но потом выяснила, что мне это время не удобно. Вот думаю отменять или плюнуть на все и пойти узнать-таки кто там :-). Все остальное в норме - самочувствие, настроение и т.п.. ТОлько устаю очень от активной жизни и хождения\вождения на большие расстояния.

nono 18.07.2006 01:39

Нет пока не известно, и все еще есть надежда на девочку :-) (-)
 

nono 18.07.2006 01:41

Мы завтра на водные горки собираемся, не хотите тоже?
 
Завтра жара опять, а там тенек, озеро. Мы часам к трем поедем, чтобы до закрытия, до 6 там побыть.

nono 18.07.2006 01:43

ДА я-то как раз там самая выносливая оказалась :-)
 
Все остальные закисли раньше и на остров со Статуей не поехали :-). А я бы и на остров еще вполне, и на продолжение экскурсии :-). Эх! :-) Когда теперь вырвусь :-)!

nono 18.07.2006 03:01

Фоток хотите? Только у меня много, как всегда
 
Вложений: 9
Вот сейчас обрабатывала, такой мини-отчет за лето получился.

nono 18.07.2006 03:09

И еще с видами городов
 
Вложений: 7
Бостон, Ньюпорт, Нью-Йорк

Киви 18.07.2006 06:47

Виды городов я не посмотрела:-).Ира,Юлия - просто шикарная девушка, я в восторге.Такие все замечательные фотки.Особенно с бантиками и где танцует,красавица прямо!Тьфу на неё:-)И ещё - я не поняла - на одной из фот Софийка Айрин, вы рядом живёте?

ежонок 18.07.2006 07:04

девочки, привет!!!
 
Всем приветище!
Вы нас еще помните?:)
Я вышла на работу:) второй день:) в кадровое агентство - помощником консультанта:)работу нашла после предварительных консультаций с Натали Чер:)пока ничего сказать не могу - учусь-с:)
А не появлялась я потому, что дома не жила - вроде как с мужем пока живем раздельно, а там фиг его знает, чего дальше будет:) сейчас все хорошо - с мужем дружим, по магазинам ездием:) В общем, если дальше все нормально будет, я буду появляться - с работы:). Вот такие пироги. Всех люблю!

Айрин 18.07.2006 07:34

http://community.livejournal.com/deti_iskusstva/13514.html

Tina 18.07.2006 10:32

Ну нормально, в прошлом топике. А как мне его найти??? Давай уже и ссылку тогда;-)

Tina 18.07.2006 10:33

офф
 
Ну я тебе ответила, ну и???:))

Tina 18.07.2006 10:37

Женя! Мне нравится направление, в котором ты движешься! (мужа в сад, сама на работу:-)) Я тоже хочу на рабооооту (хныкая), жаль, что Натали Чер живет не в Германии:)

зы а где же ты жила все это время? (извиняюсь)Муж гад, да? :))

ps2 про мужа-гада - это у меня юмор такой, прошу учитывать:)

Киви 18.07.2006 14:03

А мне не нравится направление :-( Работа - это здорово, но с мужем - не здорово.Миритесь!!!Я, между прочим, тебя в ЖЖ вычислила.И фотки посмотрела.Вот.:-)

Киви 18.07.2006 14:05

Блин, так я ж на пописать и на форум отвлеклась тока!:-)

nono 18.07.2006 15:16

Ну тогда прощаем :-)! Это уважительные причины :))))
 
У меня вот тоже раньше такая насыщенная жизнь в параллельном пространстве была :-), я никого не видела, правда, из героев той жизни :-), но представляла их очень живо и ярко, разговаривала с ними, жила по тем законам, иногда настолько увлекалась, что в реальную жизнь возвращаться не хотелось :-). Но, правда, это было активно еще до замужества и Юли :-). Сейчас на это времени не стало :-). Хотя, когда Юля в 2,5 года начала общаться исключительно с Салли и Коннором, героями из "Кота в шляпе", я как-то не на шутку струхнула :-). Потом у нее это тоже прошло - времени на общение стало не хватать :-).

nono 18.07.2006 15:33

Ну классно тогда
 
Раз все под папиным контролем, то Артему прямая дорога на боевые искусства. Я тоже Юльку очень хочу отдать на что-то такое, чтобы мозги свои контролировать училась и обороняться, если надо. Но больше даже для мозгов :-).

nono 18.07.2006 15:38

Спасибо :-) На одной из фот - Софийка, точно.
 
Неужели ты не поняла, что мы довольно близко живем, потому и спорим насчет погоды постоянно :-) :-) :-)? Мы в 40 минутах езды живем и иногда встречаемся :-).

Спасибо за комплименты Юле! Мне кажется, что когда она хочет казаться красивой и хорошенькой, то она потрясающе хорошенькая, а когда она плохо себя чувствует и в плохом настроении, то она выглядит соответственно. У нее по жизни так и будет, наверное.

nono 18.07.2006 15:45

Жень, привет!
 
Новости у тебя с одной стороны отличные! Поздравляю с выходом на работу, у тебя обязательно все получится! Учись, набирайся опыта, очень желаю тебе, чтобы все сложилось!

Где ты сейчас живешь? У мамы? А дети? С кем они пока, вы же из сада на лето ушли же, да? Рассказывай поподробнее как вы там. С мужем - это понятно, что лучше дружить :-). Пригодится :-). Жень, желаю тебе, чтобы у тебя все получилось так, как тебе удобно и комфортно.

nono 18.07.2006 15:49

ПРикольно! Спасибо! Хорошая коммуна :-).
 

Tina 18.07.2006 17:02

Ну очень здорово, что все здорово:-) Присоеиняюсь к ждущим УЗИ:)

Айрин 18.07.2006 20:36

мне самой понравилось :-)

Айрин 18.07.2006 20:39

привет-привет :-)
 
поздравляю с работой. с мужем - хорошо, что вы не рубите с плеча, дружите и пока живете отдельно. это даст вам возможность разобраться в себе и понять чего действительно вы хотите. я вам этого искренне от души желаю. может и воссоединитесь. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Айрин 18.07.2006 20:41

:-))))))
 
<Неужели ты не поняла, что мы довольно близко живем, потому и спорим насчет погоды постоянно :-) :-) :-)?>
:-))))))))))))))))))

Айрин 18.07.2006 20:44

классная девушка у тебя!!!!!

ПЫСЫ. хи, а с динозаврами Юлю обнимает мини-Жанна :-) Лева всегда был на нее похож, а сейчас так вообще :-)

Lisa Alisa 18.07.2006 22:11

Девчонки, времени совсем нет. Поэтому я вкратце.

Женя, очень рада за тебя. Умничка такая, работу нашла! С мужем уж сама смотри - как вам лучше. Пусть у тебя все получится и будет все замечательно на всех фронтах. Как мальчишки?

Ирунь, фотки отличные. И Юляшкины мордашки и городские. У Юли на фотках волосы шикарные, а ты все жаловалась. И вообще очень глазастенькая и симпатичная...

Ну все побежала. Всех целую.

ЗЫ Ин, потом дам ссылку на тот топик, а то сейчас нет времени.

ежонок 19.07.2006 07:04

привет! Ты знаешь, а с Наташей я по мылу консультировалась:)правда, с Германией она, наверное, не такой копенгаген, но основное было определить, чего я хочу все-таки. А дальше все получилось. Еще я сильно рискую - сейчас с детьми сидит бабушка, у которой каникулы, а потом мне надо будет срочно найти няню на случаи болезни - вот как это я сделаю, и где вообще ее возьму, не представляю! Только надеюсь, что как-нибудь получится. Вот.
Муж - ага, гад:) на самом деле я в некотором трансе, но все ж таки не в такой ... "зебре" (которая сначала белая, потом черная, а потом ж...):) как сначала. То есть я сама хотела разойтись, но жить с мамой, без работы, и т.д. - это просто ... . Вот:) я работать хорошо, сразу как-то нормально, когда дело есть. Так что, Инн, лучше всего пытаться что-то делать, даже если на грани фола. Вот. :) пасиб за участие:)

ежонок 19.07.2006 07:05

хи:) ну там я сейчас не бываю, а ты-то хде тогда там???

ежонок 19.07.2006 07:07

привет. Живу у мамы, дети сейчас с ней, в данный момент на даче, я вообще впервые в жизни - как белый человек, работаю, прихожу домой, когда захочу:) хочу халву ем, хочу пряники (с) :)Пасиб, Ириш, я тоже надеюсь, что все намана будет... рано или поздно:) но работать - ХАРАШО!!!:)

ежонок 19.07.2006 07:10

и тебе пасиб:) дружить получается через раз, ну оно и понятно было, что просто не бывает. ну да ладно, буду сообщать о последних событиях периодически:) Знаете, КАК хорошо с интернетом!и какая ломка начинается, если без него месяц пожить - вот реально как чего-то типа рук не хватает! Вот. А с интернетом - хорошо:)

ежонок 19.07.2006 07:14

почитала про твое узи:) хи, ну по сердебиению тебе уже все сказали, да?:)

Tina 19.07.2006 09:58

Молодец, Жень! Слушай, а как это она тебе помогла понять, чего ты хочешь? Ну каким вот образом? Очень интересно. А то я до седин почти дожила, а все тоже не знаю, чего хочу, гы, точнее хны.

Tina 19.07.2006 10:03

А может новый топик уже завести? А то мне наглости не хватает самой:-)Вроде как 180 сообщений ;-)
А я туда пожалуюсь, несильно так. В новый топик.

ежонок 19.07.2006 11:54

да это я сама придумала:)я раньше немножко (совсем немножко) работала в турбизнесе, прислала ей резюме с вопросом, стоит ли соваться начинать с нуля в рекрутинг. Она уже опытом делилась, что она видела в турбизнесе (и я утвердилась в своем нежелании там работать:) и рассказала немножко, чего и как в рекрутинге. Дальше я подумала, и решила, что хочу:) сначала захотелось работать с людьми (взрослыми!:), потом добавился тот фактор, что можно начать с "ничего" и есть куда расти. Наташа мне подкорректировала резюме и посоветовала, куда обращаться. Все. У меня такой опыт был в ранней юности - я тоже хотела подрабатывать, но где - не могла придумать. И ничего не находилось. А потом решила, что мне надо поработать няней, и работа сразу меня нашла. Вот. Так что ты думай, что твое - и тогда все получится:) Что-то должно быть обязательно и в вашей Германии - что-нибудь специально для тебя, просто ты еще этого не придумала:)А ты общаешься с русскими там? Где вообще люди устраиваются?

Cherry 19.07.2006 13:40

Ирунь, классно время проводите! У Юли уже такие длинные волосы! Супер! Лида, я смотрю, даже почти с Юлю ростом. Танцует и поет - молодца! Как песенки, все подбирает? Что-нибудь новое? Лизка только недавно сподобилась на "Я на горку шла" (это все - 5 нот). Статуи свободы не разглядели. Маму помним, привет ей!

nono 19.07.2006 13:41

Спасибо :-) (+)
 
Про Леву ты права :-). Сейчас еще Левин сводный брат приехал в гости, так вот когда их вместе видишь, то просто смеяться хочется. Старший брат - копия папы их, а Лева - копия Жанны, манеры, речь, жесты, лицо, даже походка летящая :)))). Хотя казалось бы, что по всем законам генетики папины гены должны были бы перебороть все остальные :-), что, собственно, у старшего сына и видно.

Cherry 19.07.2006 13:42

Ир, Софья здесь такой пацаненок - нахаленок, Том Сойер, не меньше!

nono 19.07.2006 13:52

Мы Юлю вчера подстригли :-)
 
Не коротко, но волосы оставили только до плеч. Волосы отращивали со стрижки, год не стриглись и они внизу висели такими неровными лохмотьями - не красиво было. А сейчас лето, жарко, в связи с пляжами и бассейнами голову каждый день приходится мыть, да потом сушить, т.к. дома кондиционер работает. В общем, постригли ее, теперь такое скругленное каре до плеч осталось, будем снова отращивать.

Спасибо за комплименты, Алл! Юля новые песенки учить отказывается, сама там чего-то играет, подбирает, поет под это, вернее, завывает :-). Зато Литтл стар играет с шиком, это у нее коронный номер - она ее всю выучила и еще поет под нее. Так что зачем учить новые :-)? И этого достаточно для всеобщего восхищения :-). Зато их сейчас на хоре учат нотной грамотности и она уже попыталась записать Литтл стар нотками. Пока только начало удалось :-).

Статуя там есть, но очень маленькая, за фонтанами, еще ее видно на одном из видов с башни.

Спасибо, маме привет передам :-).

nono 19.07.2006 13:55

Ага, особенно на фоне
 
моих каких-то вялых и безынициативных девушек :-), которые даже улыбнуться в камеру не соизволили. У Софьи всегда огонь в глазах, восхищаюсь такими детками :-).

nono 19.07.2006 13:58

Почитала выше про
 
няню и вообще. Жень, держись, устроится как-нибудь! Я так понимаю, что теперь и сад другой надо искать, ежели что? Ты работай, и пряники с халвой ешь :-). Отдохни, а там видно будет - сама увидишь чего хочешь. Ты молодец, что работу нашла, так, конечно же, все проблемы легче решать!

nono 19.07.2006 14:04

Спасибо за комплименты!
 
Особенно за волосы :)))). Приятно, конечно, и действительно волосы стали намного лучше, чем были, но все равно не слишком хорошие :-). Я тут еще с Лидиными волосами имела возможность сравнить - ну и окончательно успокоилась :-). Чего не дано, того не дано :-). Надо жить с тем, что дано :-). У Лиды волосы густющие - их надо 3 раза шампунем промывать и потом час сушить феном - ужас! :-) И причесать ее - задача не из тривиальных, волосы густые, падают, резинки их не держат. В общем, я даже подумала, что, может, и хорошо, что у Юли не густые волосы - пока с ними проблем гораздо меньше :-).

LenaJ 20.07.2006 14:35

Ya ne bessovestnaya... ya bezvremennaya :-)
 
Zhenya, terpeniya i sil tebe, chtob vse udalos' razrulit' vo vseobschuu pol'zu!!! S takoy energiey tebe eto udast'sya!!!

Nadya, u tebya tozhe zapal oy-oyey ;-), mozhesh i na xirurga porrobovat' ;-), tol'ko ono tebe nado ? Krovizhe zeliy den' - brrr...

Irunya, idu fotki smotret'!

Tina, posmotri kakoe mozhno obrazovanie poluchit' zaochno i + ob'yavleniya v gazetax. Ingener eto ochen' neploxaya "baza" podo vse podoydet, glavnoe, ne zatyagivay!!!

Oy, nado escho topik pochitat', togda escho pokomentiruu :-).

O nas: mi poka pri nyane, mama uexala uzhe s mesyaz i nastupilo sostoyanie pochti polnogo pokoya :-), nirvana, ponimaete :-). Ya rabotau i ochen' rabotoy ne dovol'na - xochu menyat', no tozhe poka opita malovato, tozhe obrazovanie ne sovsem to, ctob poluchit' to na chto pretenduu, no ya staraus' :-). Obschestvennoy zhizni pochti nikakoy - vse rabota, ucheba i ukladivanie detey spat' szhiraut :-(. Vot uedu v Moskvu na 10 dney v avguste tam pogulyau, t.k. beru s soboy tol'ko starshuu, a mlsdshaya budet s nyaney i papoy... Escho mi zaveli koshku i xomyachka :-), koshka ochen' milaya i laskovaya, voobschem to, chto doktor propisal - devchonki ee tormoshat i taskaut a ona terpit i dazhe delaet vid chto ey priyatno :-0!


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger