Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ЯнФебрята-2001 идут в школу (http://jetem.ru/showthread.php?t=40281)

elena154 10.05.2007 15:19

Тебе третьего пора заводить :-), если мысль о том, что они скоро вырастут не вызывает у тебя бодрости и оптимизма :-)

Я иногда позволяю себе помечтать: как хорошо было, когда младшему исполнилось 10 лет! Можно было после работы спокойно пойти на аэробику, а потом еще и в косметический кабинет, без нервного ожидания кошмаров дома, в мое отсутствие.

Форму у нас продают уже готовой, а адрес магазина скажут на собрании 31 мая.

elena154 10.05.2007 15:26

Вопрос к тебе как к психологу ))
Сделали Ксюше ЭЭГ. В заключениии написано: "Альфа-ритм, как основной жизненный ритм головного мозга, отсутствует." Как нам объясняла Горячева на примере Толиной ЭЭГ, это означает, что перед нами не живой человек, а труп :-) Тем не менее, Толя пока живет, с ЭЭГ как у трупа, но в учебе точно - труп.

Вопрос такой: стоит ли бежать с Ксюшей к Горячевой только из-за результатов ЭЭГ или же все-таки подождать и посмотреть, как начнет учиться в 1-м классе? Горячева говорила, что у девочек компенсаторные ваозможности больше, чем у мальчиков.

У меня тоже бетта-ритм преобладает, и я тоже пока жива, хотя иногда начинаю в этом сомневаться.

Ева и дети 10.05.2007 18:36

Поделишься?
 
Нам только цвет заявили,синий,а дальше-по родительскому усмотрению.

Chabibi 11.05.2007 12:04

Мы с Ксюхой отходили 2 года. Довольна.
Ибо компенсаторные воможности - это хорошо, пока все в жизни хорошо, а как начинается школа - все болячки вылезают. Так что я подстраховалась.

Вообще, какой-то странное заключение. Это именно Ксюне такое написали? И ты заключение уже показала ТГ? А почему вы стали вообще ЭЭГ делать? что-то беспокоит?

elena154 11.05.2007 17:16

Напомни в начале июня. У нас пиджак синий, юбка в клетку красно-синяя.

elena154 11.05.2007 17:27

Это из серии анекдотов. У Ксю аритмия на ЭКГ. Но обследования сердца показали, что ничего страшного нет. Кардиолог направляет к невропатологу. Та спрашивает, на что жалуемся. Отвечаю, что на плохую ЭКГ и на то, что ребенок трудно укладывается вечером, т.к. перевозбуждается.
Ответ невропатолога: "Это у вас воспитательные проблемы. Сходите к психологу".
Нет, понятно, что "всопитательные", потому что если я прихожу с работы домой в 9 вечера и начинаю готовить ужин, то в 10 ребенок уложен быть не может. Вопрос не о том. Мы-то пришли с дыхательной аритмией...
На мой отказ идти к психологу (и так много раз отпрашивалась с работы с оформлением школьной карты) нас отправили на ЭЭГ, назначили магне-В6 в капсулах и глицин.

Leake 12.05.2007 10:08

:) как наша последняя форма :) (-)
 
Leake

Chabibi 14.05.2007 05:14

Удивительно, но Ксю тоже назначили В6 и магниевые минеральные воды, но совсем по другому поводу :))

Всеже покажи ее кому-нибудь (ТГ или другим специалистам) до школы.

Ева на работе 14.05.2007 09:56

А что, красиво:-)
 
Нам такую тоже можно.Будете отшивать или продают где?

elena154 15.05.2007 12:13

Если успею, то покажу. Все равно летом заниматься уже ничем не будем.
Магниевую воду Ксю тоже назначали от желудка, кстати, помогла.

elena154 15.05.2007 12:13

Продают, конечно. У нас весь район в такой ходит.

Ева на работе 15.05.2007 13:38

Где?
 
Сейчас в СП красивую форму собирают.Но уж больно дорого получается,если брать все,что хочется...

elena154 15.05.2007 17:13

На собрании дадут адрес фирмы, 31 мая.

Leake 27.05.2007 16:55

Девушки,
 
отчитывайтесь о выпускных с подробностями и фотками, а то топ уплывает :)


Leake

aline 27.05.2007 20:31

Встреча.
 
Девушки, мне сегодня звонила Алена - она в Москве. Поскольку мне она дозвонилась первой, то то я взяла на себя смелость назначить день встречи:) На самом деле я, как это ни прискорбно могу тока в среду вечером:( Хоть убивайте.
Алене среда подходит, так что предварительно давайте обсудим планы на среду.
По поводу места: предложений несколько, выбирайте, предлагайте свои места.
Если думать о верандах. Мне на ум приходит ресторан Парижск http://www.parizhsk.ru/ - м. Парк Культуры, ресторан Старлайт - м. Маяковская www.starlite.ru либо Кофейня Альдебаран на Третьяковской. Одна из самых приятных веранд и САМЫЕ вкусные десерты в городе. Если думать о кондиционированном пространстве - а в такую погоду это довольно важно, то кроме вышеуказанных мест, можно пойти в КофеТун на смоленском бульваре. Там есть как европейское меню, так и суши и много дессертов. Еще можно пойти в какую-нитюудь Планету Суши или Иль Патио, их в городе до фига, но мне нравится в Новинском Пассаже на Баррикадной. Вид хороший из окна.
Выбирайте:)))))
Да, и по времени. Я смогу не раньше 7, но если остальные соберуться раньше, то я подтянусь.

aline 27.05.2007 22:43

Мда, это называется - написала и прослезилась. А прослезилась, потому как вспомнила, что 30, т.е. в среду в 18.00 у меня родительское собрание в школе. А значит реально освободиться я смогу после 8.... И боюсь, что никто меня столько ждать не будет:(((
Ален, если вдруг нечем заняться будет завтра,т.е. в понедельник - то буду рада увидится. Звони или пиши! А насчет среды, видимо, как получится.... Может собрание недолгое будет.

Ева уже на работе:-) 28.05.2007 10:20

Я-за!
 
Место мне не принципиально,выбирайте на свой вкус.

aline 28.05.2007 12:26

Неожиданно решили собраться сегодня. Кто с нами? Пока нас трое.

Konotopskaya 28.05.2007 12:32

Мы сегодня - пас. У Анютки конъюктевит. До среды м.б. и прошло бы... Оля, я твой крем убрала в холодильник))) Алена

Leake 28.05.2007 16:45

Ну мысленно мы всегда с вами :) (-)
 
Leake

elena154 28.05.2007 17:31

Ну, вы даете... ((( Даже если бы я прочитала о вашей встрече раньше, все равно не смогла бы приехать. Толя с Ксюшей сидят одни на даче, а я к ним еду после работы.

elena154 01.06.2007 16:25

Собрались-таки или нет?

Ксюшу все-таки взяли в класс к Ваниной первой учительнице - ура!!!

elena154 01.06.2007 16:28

Оля, в прошлом году приезхжали в конце августа прямо в школу продавать форму, а есть еще магазинчик где-то в районе Дорогомиловского рынка. Стоит одна деталь (юбка, сарафанчик) около 500 руб. Качество среднее, но так все равно за год вырастет. Имеются юбки, брюки, сарафаны, жакетики и жилетки. Говорят, что блузки будут в конце августа в Ашане. Точнее скажу, когда встречусь с нашим папой, т.к. на собрание ходил он.

Ева и дети 01.06.2007 19:59

Поздравляю!
 
Собрались мы с Алиной:-) и Алена.Посидели,поболтали,о дохнули.К сожалению,я не помню ни одной летней встречи,на которую удалось бы собрать больше народа.А жаль.

Ева и дети 01.06.2007 20:01

Спасибо
 
Блузок в Ашане в прошлом году и правда много было.А вот костюмов-не помню.Наверное не очень,иначе бы бросилось в глаза.

Chabibi 02.06.2007 13:57

ну не шмогла я, не шмогла...
а так хотелось!

elena154 05.06.2007 15:18

Вы бы предупредили заранее, мы бы и собрались. И я помню удачную летнюю встречу на даче у Алины. :)

elena154 05.06.2007 15:24

Не берут в музшколу. Моего талантливого ребенка, постоянно поющего, на фортепиано не берут. Якобы было много желающих, и взяли в первую очередь уже играющих детей и посещающих подготовительные занятия. Мы на подготовительные не ходили (они 1500 в мес., а мы еще ходили на подготовку к школе). Теперь Ксю предлагают играть на арфе или виолончели, а фортепиано может быть вторым инструментом со 2-го класса.

Я в сомнениях. Хочется, чтобы она могла подыграть на фортепиано, если уж поет. Арфа с виолончелью дома мне не интересны однозначно. Устраивать ребенку во 2-м классе дополнительную нагрузку в виде 2-х музыкальных инструментов тоже не хотелось бы. Вопрос: может быть, да ну ее, эту музшколу? Можно отдать в платную группу в наш ансамбль. Это дорого (2500 в мес.), но зато будет выступать, петь и изучать сольфеджио. Но игре на фортепиано там не учат.
Как быть?

elena154 05.06.2007 15:26

Костюмов в ашане нет. Форму продают на Дорогомиловском рынке, в крытых павильонах, там есть магазинчик. От м. Киевская пешком 5 мин. В школу в этом году не привезут вроде бы.

aline 05.06.2007 15:35

А так ли оно нужно это фортепиано? Она ж у тебя петь любит, а не гаммы играть:) По моим детским воспоминаниям - фортепиано это пытка, придуманная врагами, чтобы портить детям жизнь. Арфа с виолончелью - вообще бессмысленная вещь, ИМХО.

Ева на работе 05.06.2007 17:12

Точно-точно
 
Как же я его ненавидела!А в ансамбле,небось,весело и интересно!

Ева на работе 05.06.2007 17:12

Кабы мы заранее знали!
 
Мы-то тоже собирались,как в армии,за 45 секунд:-)

Оксана Алешина 05.06.2007 18:44

Я как человек отучившийся в музыкальной школе 6 лет и бросивший ее за год до окончания, категорически против музыкальной школы, если только человек не планирует заниматься музыкой профессионально. Музыкалка - это ШКОЛА. С оценками, домашними заданиями, зачетами-экзаменами. Вам это точно нужно? Если нужно, попробуй другую школу. На Алексея Свиридова, например или нашу, на Вересаева. На родительском собрании в школе приходила директор оттуда зазывать:-)Если вы будуте ездить до 4-х дня у вас есть шанс проехать довольно быстро. 4 остановки от Парка Победы. Маршрутки опять же ходят.

Лен, а я хочу насчет ансамбля спросить. Я для Лешки как раз что-то такое подыскиваю. Музыкальные способности у него не ахти и он страшно стеснительный, но в хорошей компании эти качества прохзодят, вот я и ищу какой-нибудь ансамбль с платной группой или театральный кружок, где он сможет справиться со своим нежеланием что-то делать на публику. Главное, чтобы от него там не ждали исполнительских успехов:-) Можно обсудить этот вопрос?

Ева и дети 05.06.2007 21:34

Запоздалый отчет
 
Вложений: 4
Все не было времени показать наш выпускной.Я почему-то жутко нервничала,но все прошло на ура.Кто еще не отчитался?Подтягивайтесь!

Кошелева 06.06.2007 03:14

Мечта, а не девочка :)
 
Все хорошеет и хорошеет ребенок :)

aline 06.06.2007 10:05

Крысота:) И платье как идет!

Konotopskaya 06.06.2007 10:51

Настоящая выпускница. Оччччччень стильная.

Ева на работе 06.06.2007 11:49

У нас отличный стилист:-)(-)
 

elena154 07.06.2007 12:24

Спасибо. Идея насчет другой школы действительно интересная. Где находится школа на Вересаева?

Как раз вчера позвонила учительница из класса арфы и очень нас зазывала. Я согласилась подойти к ней показать ребенка на следующей неделе, после чего надо будет решать, что делать дальше. Учительница убеждала меня, что арфа - изысканный инструмент и девочка, грающая на арфе выглядит очень романтично, с чем сложно не согласиться. Но мне хотелось бы, чтобы поющая девочка могла бы аккомпанировать себе на фортепиано. А связываться с двумя инструментами (фортепиано факультативно со 2 класса) в 7 лет не хочется.

Плюсы музыкальной школы:
1. Выдают документ об ее окончании, а кто знает, чем ребенок захочет заниматься в будущем?
2. Музшкола была, есть и будет, а районный ансамбль может завтра закрыться.
3. На платные занятия может завтра не хватить денег, а музшкола стоит всего 200 р. в мес.

Минусы музшколы:
1. Все, перечисленные Оксаной выше.
2. Музшколу сложно сочетать с ансабмлем, практически невозможно. Я разговаривала с родителями детей, посещающих ансамбль, никто в музшколе не занимается.
3. Два инструмента - слишком большая нагрузка для ребенка.

Приходите на день города в парк "Кунцево" у кинотеатра Бородино. Там по праздникам выступают детские ансамбли из вашего района. Может быть, подберете что-нибудь поближе.

elena154 07.06.2007 12:26

Супер. А где ты ее стрижешь?

Оксана Алешина 07.06.2007 13:31

Всю информацию записала, можешь стирать. Мне очень идея нравится. Я попробую Лешку записать. Недешево, конечно, но и если разобраться, это 3 кружка - музыкальный, хореография и актеское мастерство.

У кинотеатра Бородино мы живем, наша остановка раньше так и называлась "Кинотеатр "Бородино":-) Музыкальная школа расположена по адресу ул. Козлова, дом, кажется 14. Но по Козловке никто давно уже не ходит. Нужно доезжать до нашей остановки(теперь она называется улица Вересаева) и идти вниз к оврагу. Я в детстве минут за 5-7 добегала.

Идея с арфой меня бы остановила двумя аргументами: "Куда ее ставить" и "Кто ее будет таскать?":-)

elena154 07.06.2007 16:34

Арфу дома держать не надо. На занятия приходят в музшколу, и это меня сильно напрягает. Когда закончит музшколу, на арфе больше играть не будет. И смысл?

Приходите в "Светофор", там очень дружный коллектив. Костюмы для выступлений выдают. Иногда дети (средние. старшие) выезжают на выступления на разные концертные площадки, их даже снимают по телевидению, у ансамбля есть дипломы. В оплату входят около 6 часов занятий в неделю, так что не очень дорого. Может быть, и мы пока не пойдем в музшколу и отложим до сдедующего года, а пока позанимаемся в "Светофоре". Т.к. в музшколах прием уже закончен.

Подстраховалась... Я в начале занятий на подготовительных в школе похвалила одной мамочке Ванину учительницу, а потом все 78 человек захотели к ней в класс записаться! И мы с трудом к ней попали.

Konotopskaya 08.06.2007 09:42

Эх! Уволилась я с работы, думала отдохнуть лето, а осенью уже заняться новой работой. Но на этой неделе мне сделали такое интересное предложение, что я не смогла устоять. Так что с 18 июня я опять работающая мамочка. Алена

elena154 08.06.2007 15:08

Оксана, только ты учти, что актерское мастерство преподается применительно кансамблю. Т.е. детей учат создавать образ, выразительно читать, передавать эмоции, но они не ставят спектаклей.
Театральная студия есть в клубе "Аструм", пл. Победы, прямо напротив арки. В "Аструме" есть самые разнообразные студии, но он дорогой (наши балетные танцы 2 раза в неделю стоили в этом году уже 1700 р.)

Оксана Алешина 08.06.2007 19:31

Нам пойдет. Нам актерами не быть, нам бы научиться не зажиматься, когда люди смотрят:-)А умение создать образ вообще очень полезное умение. В спектакле участвовать он у меня точно откажется. А петь мы любим, ох, как любим:-) Когда никто не слышит или на ушко маме.

мама Ли 08.06.2007 20:20

может стоит сходить с учительницей познакомиться, вдруг она вам понравится, потом на ф-но и конкуренция, и почти все играют - не интересно, а на арфе - экзотика. А насчет количества предметов - в наше время у скрипачей-виолончелистов было общее ф-но, но не было хора, а пианисты в хоре отдувались с репетициями по выходным в 9 утра и тд.

Кстати в нашей щколе искусств (на Мичуринском) есть отдельно хор и отдельно фольклор. Я хочу свою хоть на хор уговорить. Муз-школу по ф-но не хочу, лучше с учительницей позанимаемся, если захочет.

aline 14.06.2007 12:22

:) Значит, не судьба тебе быть домохозяйкой:)

aline 14.06.2007 12:23

А мы тут опять провели мини-встречу. На этот раз в Кишеневе. Познакомились с семейством Алены, выпили много шампанского, в общем, расширяем территорию:)))

Konotopskaya 14.06.2007 14:55

Ох, и не говори! Плохая я мама. Неправильная. Я должна быть счастлива сидя на детской площадке с ребенком... А я счастлива, что сбегаю из дому. Пока сидела дома - вся извелась. А тут - новая работа, да в крупной компании, да департамент организовался только в апреле, да с нуля. Всю систему придется вытсраивать. Как же я это люблю! Разве я могла устоять! А! Еще и зарплата очень приличная. Все к одному:) Ребенок, прости свою непутевую мамашу! Алена

Konotopskaya 14.06.2007 14:59

Это замечательно! Ждем фотоотчет)

Leake 15.06.2007 21:57

Ты даешь
 
самый замечательный пример своей дочери: занимаешься с интересом тем, что тебе нравится! Многие ли могут этим похвастаться? Ты замечательная мама, и не сомневайся даже! Удачи!

Leake

elena154 17.06.2007 14:03

Сходили. Ребенку очень понравилась арфа и она готова учиться играть хоть сейчас. Но арфа огромная, а девочка маленькая. Учительница с ученицей вдвоем арфу держали, чтобы она Ксюше плечо не раздавила )) Меня также тревожит, что будет сложно водить ее в музшколу на занятия, т.к. покупка арфы домой исключена.

Так что я склоняюсь к тому, чтобы отложить музшколу на год и походить пока в ансамбль, а через год видно будет.

Варианты музшкол в Кунцево тоже рассматриваю, но автобусы в эту сторону ходят безобразно.

Оксана Алешина 17.06.2007 14:20

Да ну! Нормально ходят. Я каждый день от Парка Победы домой езжу, маршрутки одна за одной идут, автобусы довольно часто. Вот после 5-ти где-то уже пробки, зимой даже после 4.30. А если в 2-3 ехать, то за 10-15 минут добраться можно. И обратно тоже нормально. Мы из 91 школы в 15 часов добирались за 35-45 минут. Правда, пару раз перед Новым годом был полный кошмар:-(

aline 18.06.2007 12:19

У нас третий зуб закачался. Так это умилительно:))) Во всем уже взрослый, а зубки шатаются:)))

Konotopskaya 18.06.2007 13:11

Алин, у нас 8 новых зубов почти полноценного размера. И, увы, некоторые старые уже запломбированы. Т.е. мы совсем взрослые)

elena154 18.06.2007 16:29

Я обычно на автобусах езжу, т.к. у меня проездной. И автобус приходится иногда подолгу ждать (те. которые прямо идут по Можайскому шоссе: 157, 205). И когда авутобус наконец приходит, в двери рвется толпа, которая ребенка может раздавить.

aline 20.06.2007 18:57

Разговор с ребенком.
 
Сегодня моего сына при мне чмокнула девчонка. Началось!!!!!!!!!! А вот предыстория.

Мама, представляешь, тут есть две девочки - им човершенно наплевать на барби и бебибонов, они войну любят!
- А какая из них тебе больше нравится?
- Оля, она умная!
- ?????
- Она в войне больше понимает:)))

elena154 21.06.2007 16:21

"Наши мальчики такие глупые! Они бьют девочек. А сегодня они играли в полицейских - ловили как будто настоящего бандита..." (видимо, один из признаков глупости:)

Вчера мальчик ее толкнул на прогулке и она разбила коленку. О воплях при попытке помазать зеленкой рассказывать не буду: у кого есть девочки, поймут.
Сегодня охранник в садике решил ее утешить: "Ничего, до свадьбы заживет!"

Ксюша:
- До чьей свадьбы? Маме уже поздно замуж... До моей? Да, когда я выйду замуж, муж подарит мне магазин, и в нем будет много красивых платьев :)))

Konotopskaya 22.06.2007 07:28

У нас было 3 жениха. Аня остановила свой выбор на 2-х. Ну, на подмену. В приоритете Миша, а Дима, если Миши нет. Эти мальчики не обижаются. А вот Маир, которому было отказано, стал подговаривать Аниных подружек не дружить с ней. Вот такие детсадовские интриги! Алена

elena154 29.06.2007 15:36

Прощай, садик! Сегодня последний день. Теперь полтора месяца надо ребенка куда-то пристраивать. В лагерь пока никто не едет? Держу этот вариант прозапас.

Leake 01.07.2007 10:47

Нее, только в случае форс-мажора :(
 
Я сама терпеть лагери не могла и не сильно представляю, что мой деть там делать будет. Спрошу постарше у него, может захочет попробовать, благо у нас смены очень короткие, 10-16 дней, но пока даже не думаю.

Leake

Chiara (Cathy) 01.07.2007 18:54

Вложений: 4
Ну наконец-то топик подняли!!! УРА! :) А то я тут всех обыскалась!!! Думаю, пропали Янфебрята..

Мы к вам с новостями!!! ;-) У Тимурки 19 июня родилась сестричка Вероничка :)))) Длинноногая красавица (ТТТ) :))) - 54см и 3300г!!! Мы уже на 3й день выписались домой, сейчас просто балдеем с ней, кушаем, спим и валяем дурака! :))) Тим сейчас с няней до следующей пятницы в Болгарии греется на солнышке 2 недели, а я тут привожу немножко дом в порядок - я из Голландии вернулась только 27 мая, работала до последнего, чтобы по-больше было декретых недель после родов - вобщем прихожу в себя потихоньку и наслаждаюсь тем, что я снова в Риге с детками!!! Приложили первые фотки!!! Вот :))))

Leake 01.07.2007 22:40

Катюша,
 
ну какая же ты молодец!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! Растите большими, здоровыми и красивыми (тьфу-тьфу)! Фотки замечательные: красотка девушка у тебя!

Так ты потом опять в Голландию?

Leake

Кошелева 02.07.2007 03:54

Катюш, вот это да!!!
 
Я тебя от всей души поздравляю!!! Растите здоровыми! Молодчинка ты какая!

Chabibi 02.07.2007 08:11

Урра, появились!
 
Поздравляю! До чего же хороша Вероника!
У Ксюши тоже намечается брат или сестра (но не с моей помощью, правда :-)). Она очень ждет!

А как Тим? Доволен?

Chiara (Cathy) 02.07.2007 10:33

Пасиб-пасиб-пасиб!!! :))) Будем стараться расти здоровенькими и умными в старшего брата! ;)))

Тим - да, очень доволен! Так ждал уже последние недели.. обнимал меня за пузик и так тихонько "Вероничка, ты как там?" :)))

Мы дома в Риге, в Голландию уже врядли - надеюсь, что удастся договориться с работой тут и остаться все-таки дома. Хотя официально я еще работаю там и сижу в оплачиваемом 12-недельном голландском декрете. Потом придется как-то вежливо уволиться просто..

Тимон вовсю собирается в школу, сделали уже все справки, осталась форма и учебники, но это в августе уже. Так соскучилась по нему!!!

Вобщем, после всех моих долгих приключений и путешествий я наконец-то дома с обоими детЯми и это так классно!!! :)))

Ева на работе 02.07.2007 14:23

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 
Девочка-это круто!Ты МОЛОДЕЦ и мама-герой!Но фото брата новорожденной тоже хотелось бы посмотреть:-).

Chiara (Cathy) 02.07.2007 18:10

Исправляемся :)))
 
Вложений: 3
Вот мой любимый теперь уже старшОй деть, то бишь Тим :)))

Ева и дети 02.07.2007 20:29

Ну чудо,как хорош!
 
А у вас что со школой?Уже или еще?И как брат воспринял пополнение?У них хорошая разница в возрасте,мне нравится:-).

Кошелева 03.07.2007 03:23

Какой же он лучезарный мальчишка!
 
Вырос сильно, прям совсем взрослым кажется

Konotopskaya 03.07.2007 07:37

Поздравляем! Растите здоровенькими, красивенькими и умненькими! Алена и Анечка

Chabibi 03.07.2007 21:46

Спасибо! Порадовала!

Ева на работе 05.07.2007 14:18

А я,наконец,купила рюкзак
 
Самый что ни на есть принцссный,в блестках и феечках,и без всяких наворотов в виде серьезной ортопедической спинки и дополнительных опций.За смешные по рюкзачным меркам деньги. Весь отпуск мы меряли и меряли рюкзаки.Как маньяки какие-то не пропускали ни одного канцелярского или сумочного магазина.Наши с Ланой вкусы не совпали ни разу! Мне хотелось синенького,не маркого,прочного,солидного ,а ей-розового,блестящего,перели вающегося.И конечно я была права,и конечно эти рюкзаки-не образец ни высокого вкуса,ни высоких же технологий.Но мне вдруг подумалось,что все это у нее еще будет потом,а вот такого,детского,принцессно го-нет.А муж сказал: "Не валяй дурака,разонравится или порвется-купим другой!" И я с ним неожиданно согласилась:-).

elena154 05.07.2007 14:26

Я уже присмотрела православный лагерь, берут с 7 лет. На следующий год думаю попробовать.

elena154 05.07.2007 14:29

Поздравляем и радуемся за вас! Здоровья вам и счастья!

elena154 05.07.2007 14:34

А мы купили розовые кроссовки с блестками и сердечками в Детмире :) И наши с Ксюшей вкусы тоже не сошлись, потому что она хотела синенькие, не маркие (но тоже с блестками), а я ее на розовые уговорила, под цвет новых штанов.

Ева на работе 06.07.2007 09:48

Я для себя вообще решила
 
что пусть носит все эти рюшечки и блестки,пока есть у нее такое желание.В конце концов,пока еще мало кому удавалось не прийти к черным туфлям и сумкам:-)А вот на розовые кроссовки после н-дцати уже решиться сложно:-)

elena154 06.07.2007 14:08

Это точно. Я Ксюшке уже кое-какие свои вещи отдаю навырост: розовую мини-юбочку, красненькую кофточку с бантиком :) Она очень горда :-) Вешает их в свой шкаф и любуется.

Chiara (Cathy) 09.07.2007 14:18

Спасиб, Оль!!!

Со школой мы уже :)) - записались, сделали все справки, надо будет только в середине августа учебники купить (у нас тут из России некоторые специально заказывают) и форму. Ходили на подготовку в одну школу, Тим хотел вроде бы туда и идти, но они сами отсоветовали - у них с первого класса сразу идет очень большая нагрузка, по 7 уроков(!!!), поэтому они 6-леток стараются не брать, тяжеловато все-таки.. Поэтому пошли в другую, которая на мой взгляд даже лучше, там как раз удалось попасть к очень хорошей классной (у меня тетя и сестра училки :)), поэтому достоверную информацию имеем о том, что и где :))) Вобщем, будем посмотреть :))- Тим рвется в бой и по результатам тестов на подготовке был один из первых даже среди 7-леток, так что, надеюсь, что все будет ок!!!

Пополнение тоже восприняли на ура! :) Мне нравится, что Тим очень нежно и терпимо к мелкой относится, так гордится ей!!! Сам говорит "такая хорошенькая, когда глазки открывает"! А разница -пока мне тоже очень нравится, что Тим уже довольно самостоятельный и в то же время еще такой "не оторванный" и ласковый.. А у Ромки с Лапсом сколько, кстати, разница? Хотелось бы, конечно, чтобы они еще вместе играли тоже потом.. :)))

Ева и дети 09.07.2007 19:32

А вот так мы отдыхали:-)
 
http://photofile.ru/users/eva/2857736/

Ева и дети 09.07.2007 19:35

Пять:-)
 
Ой,все равно то дерутся,то мирятся,дома как кошка с собакой,на людях друг за друга горой.В общем,не скучно:-)Лана,правда,растет пацанкой,играет в роботов и машинки,разбирается в оружии и на компе играет в мальчишачьи игры.Но,думаю,перерастет со временем:-)

Konotopskaya 10.07.2007 07:24

Хорошо отдонули? Тепло было? Я была в Ольгинке. Правда в начале 90-х. Мне очень понравилось. Естественная бухтачка, все было чистеньким и зелененьким. Очкень красиво. Алена

Konotopskaya 10.07.2007 09:02

Молодцы какие! Как погдодка была? Море! Хочу на море! Но мне светит только в ноябре. Я была когда-то в Ольгинке. В пансионате "Ольгинка" Давно, правда, в начале 90-х. Очень понравилось. Красивая, чистая бухточка, все зеленое. Чудное местечко.

Ева на работе 10.07.2007 10:36

И погода,и природа,и вообще все
 
было отлично.Мне самой не верится,что так бывает!В июне!Я настраивалась,что будем гулять в куртках и плавать в закрытом бассейне,но,видимо,удача была на нашей стороне.Ольгинка-место просто прелестное,народу мало,не шумно,не суетно-и при этом все,что нужно,есть.В общем,нам очень понравилось.

Konotopskaya 10.07.2007 11:13

Хорошо, что где-то ничего не меняется) Я вспоминаю Москву не то, чтобы без пробок... А почти без машин. Ну очень мало! Когда я бытам отдыхала было спокойно, вещи на пляже мы просто оставляли и на кактамаране уходили в море. Часа на 3-4. Правда, потом, нам попадало.... Но это ерудна. Вещи мы снова находили на пляже в целости и сохранности. Мы лежаки на пляже, поворачивали за солнцем (столько места было)! неужели где-то такое еще осталось? Алена

Chiara (Cathy) 10.07.2007 11:20

Класс!!! :))) А где это находится, как вы добирались? Так чистенько, красиво и столько всего для детей..

Лапс во всяческих нарядах просто убила наповал :))) - такая девчонка и наряды обалденные!!! Неужели я тоже на платьицах-заколочках душу отведу? :))) Здоровско так смотрятся они с братаном!!! Такая вся изящная девушка, а Ромка такой спортсмен - в обиду точно не даст никого! :))) СУПЕР!!!

Konotopskaya 10.07.2007 12:18

О да! Ланка - супер! Поддерживаю!

Konotopskaya 10.07.2007 12:21

Кстати, Оль, во сколько вам обошлись путевки?

Ева на работе 10.07.2007 13:35

Достаточно дорого
 
мы еще будем дооолго за них расчитываться,чуть больше 100 000 руб. на четверых.

Ева на работе 10.07.2007 13:35

Думаю,в сезон везде толпа народа
 
Мы же были в начале июня- и людей было ну очень мало.

Ева на работе 10.07.2007 13:38

О,дааа!
 
С заколочками,правда,у нас не получилось,но платья!И вообще,девочки-правильные существа,все зло от мальчиков(уворачиваюсь от летящих в меня тапок:-))
Находится Ольгинка под Туапсе,где-то час на автобусе.Мы же добирались через Краснодар,туда самолетом а дальше родственники отвезли:-)
Детям и правда было чем заняться-и это сильно облегчало нам жизнь:-)

Chabibi 10.07.2007 14:29

Про Лану - тоже самое хотела написать :). И душу - отведешь, обязательно :)

elena154 10.07.2007 14:30

Фото классные, но за такие деньги твоя девочка могла бы блистать где-нибудь на Канарах :-)

Я тоже отдыхала в 90-м где-то в часе езды от Туапсе. Интересно, где? Даже названия места не запомнила. Вдоль моря проходила железная дорога, пляж был галечный, но мы ходили на соседний песчаный, дикий. А на территории санатория был ботанический сад. Помню еще, что кормили в 90-м году преимущественно пшеничной кашей с куриными крылышками :-) Но мне это место показалось раем по сравнению с моей дачей. Я ездила в компании с Кириллом и Ваней. :-)

Твоя Лана, кажется, еще худее Ксюшки. Я думала, что так не бывает! Какой у нее рост-вес? У Ксюши где-то 115 см - 19 кг. А Рома уже подросток!

Konotopskaya 10.07.2007 15:27

От Туапсе (от ж/д вокзала) на машине 30 минут езды. Там всего 25 км.

Дымка+2 10.07.2007 16:28

А скока вы там были?

Ева на работе 10.07.2007 20:00

Канары-Канары:-)
 
Нас и здесь неплохо кормят!:-)На сомом деле цель была-лечение Ромы,а с лечением дорого везде.Железная дорога-это между Сочи и туапсе,то-есть с другой стороны.У нас подлизости никаких дорог не было.Лана 124-21, тоже те еще пропорции:-)

Ева на работе 10.07.2007 20:01

Две недели
 
Мало,я бы еще на недельку задержалась:-)

Chabibi 11.07.2007 08:11

Я топик завела - с вопросом про секции.
 
Почитайте, пожалуйста. Оля-Ева, особенно надеюсь на твою помощь :)

http://forum.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=119362&mc=1

Chabibi 11.07.2007 11:35


Chabibi 11.07.2007 11:35

Вложений: 2
Пара Ксюшкиных фотографий: идем на ритмику и на даче.


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger