Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ##АВГУСТЯШКИ пухляшки 2002## (12) (http://jetem.ru/showthread.php?t=4734)

Ludik 04.11.2003 23:27

Лапусик очаровательный и мама тоже!
 

ода Малина 04.11.2003 23:31

Ничего не вижу пока...

Ludik 04.11.2003 23:31

У нас было, когда спадала тем-ра
 
мы ее сбивали Нурофеном, и Катя оч. сильно потела, научного объяснения не знаю, к сожал.

Mari_ 04.11.2003 23:33

Лиан, я эта... чет запамятовала кто такой этот Петрик... может ежели покажешь его фото - я и вспомню...

а на Антошку, который не хотел копать картошку, ага, похож Жужик :-), такой же лапочка :-)

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

ода Малина 04.11.2003 23:34

Да тут целая засада сидела в ожидании фотографий! Девочки, а теперь быстренько отчеты в письменном виде, заверенные подписью мужа, кто сколько качал пресс? Кому здесь больше всех стыдно?

Mari_ 04.11.2003 23:35

:-) вспомнила мурзилкины загадки :-)
 
Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

ода Малина 04.11.2003 23:36

я уже искала, всего 4 ссылки, на одной есть фотография веселого зверька с некоторого рода Маугли размером см на см, кто из них Пьетрик?

Kaeko 04.11.2003 23:37

Хи-хи, ха-ха! Я же отмену нажимала, почему пост отправился? А ролик не получилось прикрепить :(. Завтра Дима на работе выложит на наш сайт, я ссылочку пришлю. Так что звиняйте, бананов нема :)))


Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

ода Малина 04.11.2003 23:39

Лиана, не вижу Настурции

ода Малина 04.11.2003 23:40

а я уже как пару месяцев забываю давать витамин Д, ай мне кажется, что у нас начинают кривиться ножки!!!

Лиана 04.11.2003 23:42

Мариш, ...ну там где- Петрику, зарес тиха година, треба спати (на что Петрик отвечает - а мені не спиться. И еще он поет песенку - чом би я не посміхався, буть слухнянним намагався....

ода Малина 04.11.2003 23:42

Гони бананы, все уже пасти пооткрывали!!! мы так не играем!

Лиана 04.11.2003 23:44

Ага, и еще посмотри стройных девушек. Вот будете много пресс качать, станите такими:-)

ода Малина 04.11.2003 23:49

Не обращай внимание, у меня тоже жужик как оглобля, нам даже сегодня замечание в д/с сделали! Причем воспитательница так хохотала, короче история следующая: у них там в комнате постройка типа бара, за которой они моют детей, так вот она мыла попу ребенка, а жф стоял за шкафчиками, так ей показалось, что он на них взгромоздился и она ему пару раз прокричала слезть немедленно, он так обиженно смотрит вниз непонимающе и снова на нее, она подбежала, чтобы его спустить, смотрит, а он просто не на шкаф влез, а за ним стоит, а так как он высокий, она подумала, что он влез, так он так смотрел вниз и не понимал откуда спускаться...она просто ревела от смеха.

ода Малина 04.11.2003 23:52

Ну вот, что я говорила!!! А тут еще мужу всю ночь кошмары снились и у него еще и тетушка умерла сегодня, одни напасти, думаю отправиться в церковь пора нам или как бы сглаз снять?

ода Малина 05.11.2003 00:02

А я водила жф в сад сегодня и потом у нас было заседание родителей, самое неприятное, что мне придется платить за сад, а были мы в нем меньше двух недель со всеми делами. И еще - жф у меня вырос до 86 см, все кофточки на 2 года нам в самый раз, так вот он дотягивается у них до неположенных полок, им пришлось убрать разогреваль бутылок и разрешить ему крутить кнопки на магнитофоне, сдались...не знаю из этого ли следует следущее...мне тут предложили перевести его в старшую группу с января, а то ему якобы тут неинтересно...я лично думаю, что это все из-за роста /описала выше Тане/, они же мне лапшу мотают, что он хорошо вписывается в более старший коллектив и у него нет боязни пространства /еще бы она у него была, когда он с 6 месяцев везде за мной кувыркается/, там группа больше, их там 16, что делать?

ода Малина 05.11.2003 00:05

уже смеюсь, а где про стройных девушек? контроль А - просто класс, интересно как это делается...

ода Малина 05.11.2003 00:11

а сегодня он пел у меня : ля-ля-ля-ля! это новое слово? или песня такая? а еще опять над ним воспитательницы смеялись, на обеде все сидят на стульчиках и махают ложками, махать он любит и пробует всегда засунуть ложку куда попало, так вот намахавшись, он стал показывать воспитательнице такой жест, тянет ее за руку, показывает ложку и себя в грудь бьет, просит, чтобы его накормили, несколько раз подряд, пока не сжалились /там же у них очередь/, надеюсь, что это не очень долго длилось, они уверяли, что нет...ну вот жф уже стал клоуном, я считаю неплохое начало

ода Малина 05.11.2003 00:12

86!

ода Малина 05.11.2003 00:16

я ужасно горжусь нашей схожестью, у него такие же зубы как лопаты, я уже начинаю гордится в ожидание клыков, наверняка они будут как у вампира, и кто бы мог подумать, что я надеялась, что ребенок будет похож на папу, нет, право так гораздо лучше, я каждый день пою ему песню: "смотрюсь в тебя как в зеркало до головокружения" и еще цитируем перед зеркалом "мы с тобой одной крови, ты и я!", ему ужасно нравится

ода Малина 05.11.2003 00:18

Лер, ты чего не отвечаешь про формат ави? У меня нет квик тайма, за него сейчас платить надо!

ода Малина 05.11.2003 00:19

Лер, я же руковожу, это гораздо важней!

Лерунья 05.11.2003 00:30

Не нада квик тайма!!!
 
Он играется обыкновенным windows media player, просто жмёшь на файл правой кнопкой мыши и выбираешь в менюшке open, выбираешь windows media player. Попробуй, авишки должны на всех компах играться.

Лерунья 05.11.2003 00:34

Кикуш! ну и где же 65 кг???
 
Обманула???

А Тоша растёт просто загляденье! Глазки голубенькие! Кудряшки такие очаровательные, мне аж завидно! У нас-то волосики как сопли прямые, начинаешь их в хвостик собирать, так торчит со всех сторон.

ода Малина 05.11.2003 00:59

Лер, я даже на работе на 5 разных компах попробовала, не работает! очень хочу посмотреть и еще я сказала апдейт для медиа пл и тоже не работает, а почему в сфм невозможно зарегистрировать?

Таня 05.11.2003 04:55

Пандочка, вот честно тебе скажу: не завидно!
Есть у нас в России малыш на 4 месяца старше Никки - такой красавец! И не завидно ни капельки!:-) И больше он по размерам и по весу моей - тоже вопрос не обсуждаемый!

Таня 05.11.2003 05:03

Викуля, ну чудный у тебя ребенок! Вся светится!
Я сама высокая была среди детей. На физкультуре стояла вторая с начала линейки :-)
Помню жаловалась я подруге мамы, что захожу в любой автобус, а все мужики меньше меня ростом :-) А она ростом ровно 149 см и уже ей было 60 лет. Так она мне говорит: " А мне думаешь легче в автобусах? Все лето носом в потные подмышки упираюсь!" :-)
Но свое же уже подзабылось, а за кровиночку свою обидно стало :-)
Это классный у вас ответ про Чернобыль :-) А ветром товарищей не сдувает после него? :-)

Таня 05.11.2003 05:09

Лер, точно девочки говорят, что твои советы патентовать надо :-)
А под этими словами я подпишусь руками и ногами "бестактность сродни глупости".
Мне кажется, что житейски мудрый человек не будет бестактным...Что меня пугает, что это довольно близкие друзья, которые поддержали меня по приезду сюда. Так что я ими очень дорожила, а теперь вся в сомнениях.
Это родственники мужа, но даже и он, который обычно не замечает подобных выпадов, обратил внимание :-)

Таня 05.11.2003 05:13

Какие вы все красивые! Мальчик у вас - подарок судьбы!!!

Таня 05.11.2003 05:14

А ролик забыла?

Лерунья 05.11.2003 05:36

Сегодня Иринборисна меня прям удивила! Сидит на стуле, рукой позади себя за железную палку, которая является спинкой стула держится... и вдруг говорит "бо-бо", я не поняла, чего бо-бо-то, сидит, вроде, спокойно... А бо-бо, надо сказать, у нас всегда в одном месте - запястье руки, у неё там как-то раз царапина была, так я ей сказала, что это бо-бо. Царапина прошла уже месяца 3 как, а ребёнок запомнил, постоянно подходит ко мне и бо-бо, бо-бо(на руку показывает). Ну и сегодня опять, "бо-бо! бо-бо!", повторяет, но не плачет. Ну решила я подойти проверить, чего у неё там стряслось. Оказалось, что она палец в дырку на этой палке засунула, вытащить не может. Вот те и бо-бо! Как хорошо, когда ребёнок уже может объяснить, чего ему надо!!! Пить просит сама, прям так и говорить: "пись!". Спать сама просится, прям так и говорит: "пааать!". Хорошо-то как!:-)

Лерунья 05.11.2003 05:40

ой, ну прям... не перехвали меня!
 
Красоту монреальскую мне довелось 2 года подряд наблюдать, а теперь вот только наездами, к сожалению. Мы в Оттаве живём. А из самого городу Монреалю у нас Валерия (не я :-)). Она хоть и имеет к августятам отношение такое же как все мы к мартятам, но тем не менее заценила нашу тёплую компашку и к нам присоединилась. С тех пор мы имеем удовольствие послушать советы Мамы с большой буквы, т.к. по количеству детей она разве что Даше РРР уступает.:-)

Лерунья 05.11.2003 05:41

так-с
 
над половиной сегодня посмеялась, завтра посмеюсь над остальным. Лиана, спасибо! :-)

Granda 05.11.2003 06:27

Да,красавцы,и мама ,и сынуля!!!!!
 
люблю смотреть ваши фотки:))))))))))

Ninok 05.11.2003 08:09

У меня, ак обычно, не хватает слов :) Красота да и только!!!
 
Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok 05.11.2003 08:32

Это и правда здОрово! Жду, когда же и нас посетит Фея разговоров
 
Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Granda 05.11.2003 11:04

ирка,не томи,давай клип:)))))
 

Enis 05.11.2003 11:53

Здорово как! Спаать!
 
У меня бы кто хоть безмолвно спать попросился или дал понять, что спать хочет. Ведь еле утрясешь ребенка вечером, а не будешь качать, дак будет носиться до 1 часу ночи..:(
Зато когда хочет на горшок "пись-пись" говорит.

Kaeko 05.11.2003 12:09

А я использую Мишку как груз, когда пресс качаю, он у меня на ногах сидит и прыгает :))).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko 05.11.2003 12:18

Кикуля! Я из-за вас чуть с мужем вчера не поругалась :))). Все сидела и всхлипывала от умиления, какие вы красивые, такие светящиеся, добрые с Тошкой! Сплошное очарование! А Тошка, как Рафаэлем писан! Чистой воды путти!

А это гадский гад (муж то бишь мой) стоял над душой, ему видите ли немцев бомбить пора, в 2 часа ночи! В результате только я собралась описать вам свои восторги, как у меня инет вырубило :(. Вот!

А еще мне очень понравились твои родители. Такие молодые и красивые! Здорово!


Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko 05.11.2003 12:24

http://necko.aprcity.ru/misha_1Year/Miisha_Montessory_03-11-03.wmv

Вот оно наше кино. Вроде должно скачаться, хотя все равно большой, около 1 мега получилось.

Комментарии: у нас в группе есть такой домик с шито-вязанными игрушками, дедки-бабки и зверюги всякие для теремка, репки и т.д. Мишка очень любит играть с ними.

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Kaeko 05.11.2003 12:28

А еще! А у меня! А у меня такое!!! Что и говорить боюсь, но все равно, "не повторяется такое никогда" :))))))))). Короче сегодня мы спали всю ночь!!!!! Мишка ни разу не заплакал,я его ни разу не кормила! Но самое смешное, что я проснулась жутко разбитая :))). Организм не воспринял такое счастье :))))).

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Mari_ 05.11.2003 13:03

я посмотрела вас! :-)/правда, пока без звука/ там Мишутка показывает как зайчик прыгает?

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Kaeko 05.11.2003 13:41

Так звук самое важное! Он говорит, как кошка мяукает и как волк воет! А зайчик у нас прыгает, потому как я не в курсе, как зайчики говорят :)).

А еще он сейчас сказал "кугх" на круг, мы смотрели геометрические фигуры, он тыкал пальцем в круг и говорил "кугх". Ура! У нас появились зачатки человеческой речи!!! :)))))

Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Просто я 05.11.2003 14:42

Знаем, знаем маму Леру! :-) И к ее мудрым советам тоже прислушиваемся.

А сайт действительно замечательный! Муж мой тоже оценил качество фотографий. Будем поглядывать иногда на ваши фотки. Спасибки за интересную беседу.

Kiki 05.11.2003 14:55

Признаюсь - с родителями целый день на море зависали до этого :-) У меня особенность такая - после загорания всё переходит к вечеру в красноту, а на утро уже шоколадный загарчик :-)

Kiki 05.11.2003 14:58

Поздравляю! Ну почему ж не повторяется :-)? А я привыкла сейчас, что малой встаёт в 7 утра, выходных, само собой у него нет, и бывают такие редкостные явления, когда он может проспать до 8.30-9, так я вскакиваю постоянно, проверяю его с непривычки :-)

А всю ночь мы уже давненько спим :-)

Mari_ 05.11.2003 15:01

ооооо :-) Ириш, поздравлям! с этого всё и начинается :-) всмысле, сначала одну ночь, потом вторую, потом две подряд поспит на просыпаясь и начнет потихоньку спать тихонечко и не будить маму :-) /надо еще чтоб мама была к этому готова, потому как я раньше чем после 2-х лет и не жду такого счастья, вот может и твой организм приготовился на бОльший срок недосыпания ;-)/

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Kiki 05.11.2003 15:04

Вот сразу видно, что человек в Израиле не был - за этой природой надо ехать, природу эту выращивают, сама она в условиях пустыни прорости не может. Стоишь на пятачке и любуешься - взгляд в сторону - пустыня или вонючие удобряемые поля. Поищу фотки, мож найду :-)

А песчаные дожди, Малинуш, это когда небо рыжее, выходишь на улицу, а в морду лица тебе песок, и дышишь ты песком и машина твоя в песке! Оть :-)

Kiki 05.11.2003 15:07

Мне не стыдно. Я занималась качанием пресса умственного. Ума не прибавилось, зато галочка в графе - интеллектуальный час поставлена.

Kiki 05.11.2003 15:14

Не обманула. Они скрыты под мантией одежды :-) Ты думаешь я фанатка длинных юбок и чёрного цвета?! Да по мне так белый, розовый и голубой самые любимые цвета, а одежда - чем открытее, тем лучше. Но, всё-таки присутствует ещё доля разума, когда понимаешь, что идёт, а что нет. Хотя моя мама, помню, когда первый раз приехала ко мне, ужаснулась - как ты одеваешься, все свои недостатки ты подчёркиваешь и т.д., и т.п... Как я не внушала маме что здесь я сама скромность, она всё-равно осталась при своём :-) Ну ты сама знаешь, что народ местный без комплексов, толстый кусок живота блямкается впереди мешком с проколотым пупком, сиськи - только что соски прикрываются :-)

А кудряшки - я тоже мечтала и мне совершенно не понятно было, почему они так долго не появлялись у малого - мы оба с кудрями (у меня начали сейчас расти новые волосы, так тоже с завитушками хожу - противно!), вот они как попёрли - в разные стороны теперь. Хочу подстричь как нормального пацана, но все категорически против. Бррр!

Kiki 05.11.2003 15:20

И я без звука посмотрела. Какой смышлённый, деловой такой :-) Ир, а он игрушки не выносит с собой? А как занятия проходят? Чего вы делаете там?

Kiki 05.11.2003 15:24

Ой, девочки, спасибо вам за добрые слова! Всё передам малому :-)

Mari_ 05.11.2003 15:30

да!да! послушала! :-) он действительно всё говорит :-)

Ир, а я твой голос узнала!!!!! :-)



Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Kiki 05.11.2003 15:47

:-) Малин, а чего ты не хочешь перевести его в группу, где детки постарше? Хотя если они там уже кушают сами, в туалет ходят - это одно. А если нет, если смотрят за ними - так может лучше - будет тянуться за старшими?

Kiki 05.11.2003 15:50

Права, Лерунь, права. Я скоро пойду в дом к глухонемым работать - в принципе, каждый жест и звук мычанья моего ребёнка мне понятен :-)

Mari_ 05.11.2003 16:02

Лер, я когда то читала /или где то слышала/, что дети понимают, что они хотят спать /и говорят об этом/ где то после 3-х-4-х лет /а до этого просто капризничают или заспают молча/... так что у тебя Иринборисна просто какой то уникум :-) ...а вообще она канешна молодец - пользуется разумной речью (и мама все понимает);-)


Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Mari_ 05.11.2003 16:07

не проканает
 
надо и самой так изъясняться, чтобы и тебя могли понять ;-)

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Kiki 05.11.2003 16:13

Думаешь? Хотя дело не за горами - язык отсохнет скоро - уж только что на голове не стоим перед малым в предвкушении его разговороговорения :-) (а то всем кажется, что он не гвоорит потому, что с ним мало разговаривают).

Панда! 05.11.2003 18:30

это тот,который слоненят рахував? Как же, помним. Точно, похож! И на Антошку тоже:-)

Mari_ 05.11.2003 21:59

cкажи как мне, дарагая, а как это можно стоя качать пресс? а? /ты ж сама написала "встала и начала качать..."/

;-)

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Kaeko 05.11.2003 23:03

Жаль, что без звука :((. Мишка так забавно мяукает!
Игрушки не выносит :))). Он к концу занятия немного устает, только о еде и думает :). насосется, я его одеваю, на улицу в коляску и дрыхнуть всю дорогу до дома :))). А класть все на место - это один из принципов Монтессори-педагогики, еще и убирать за собой надо. Все детишки в группе тащатся от швабры, очень любят шваброй по полу возить :)).
Занятия проходят так: мы приходим в группу, ребенок сам выбирает, чем ему заняться (крупу пересыпать, рамки складывать, воду переливать или в баскетбол играть и т.д.), мама и училка только помогают, а в конце мы собираемся в кружок, поем песни, хороводы водим, в пальчиковые игры играем и т.д., есть свои ритуалы, например задувать свечку при прощании. Мишка вот только эти общественные камлания игнорирует напрочь :( или :). В кругу сижу я одна, а он носится вокруг, его только задувание свечки возбуждает. Индивидуалист, короче растет :))).


Ира, Анюта (23.09.1992) и Мишаня (20.08.2002)

Редиска 06.11.2003 00:15

ого! богатырь! а я-то думала, что у меня Юрики высокие,
 
да куда уж нам!
Ну, а уж о красоте Жужкиной я вообще молчу! Да ты и сама все знаешь и видишь! мистер-очарование!

Редиска 06.11.2003 00:19

это ж нормальный процесс! анальгетики сбивают, деть
 
потеет! да и вообще это признак выздоровления - всякая дрянь из организьму выходит!

Редиска 06.11.2003 00:34

Тань, ну ты даешь! По-моему, ты гордиться должна была, что
 
Никульку крепенькой и крупненькой называли! Уж как я в первые месяцы балдела, когда Юрка пухликом был! Зато щас нам частенько про нашу худощавость вставляют, так я плюю на такие выпады с большой колокольни и нахожу для собеседника кучу плюсов в нашей стройности. ИМХО, ты должна вести себя так же. Лерунья совершенно права насчет бестактности, особенно по отношению к детям, но я бы такого акцентированного внимания на этом вопросе не выдержала и все-тки похвалила бы своего ребенка (чтоб, самой спокойней было), но не в том ключе, мол "ваша худышка и малышка, а моя крепенькая-здоровенькая", а типа "моя крепенькая, здоровенькая, развивается и кушает хорошо и соответствует всем мировым стандартам для ее возраста".
А моя подруга по гулянию (у нее дочка на 3 мес. старше Юрки) на каждом углу стонет, что у нее Полинка худоба и самая маленькая. Я уже задолбалась ей мозги вправлять! Видела бы ты, с какой завистью она на пухликов облизывается!

Редиска 06.11.2003 00:45

ну вам только в конкурсах участвовать! красота неописуемая!
 

Редиска 06.11.2003 00:59

ну какие же вы молодцы! как я вам завидую! как здоровско,
 
что с тобой уже опчаюцца по-"взрослому"! Так мне этого хочецца! А мой на то, чего хочет, пальцем тычет и балаболит чо-та, или настойчиво тычет и что-то типа "э!" говорит :-) мол, подай и пошевеливайся побыстрее! :-)

Редиска 06.11.2003 01:05

ОООО!!!!! я тоже так хочуууу! завидую белой завистью! мой
 
насосик щас активизировался - 4-ки лезут! Сосет даж не знаю скока раз, и укладывается долго, насасывает все... наверное оттопыривается ночью и утром за весь день (мы днем уже давно не кормимся, даж когда спать кладемся). Када эти зубы все повылазят??? Вот когда мой станет ночью хотя бы 1 раз просыпаться, я с сиськами завяжу! ;-)

Редиска 06.11.2003 01:15

так лень чо-та писать... ;-) ну попробую :-) тока если я
 
вдруг резко прервусь - значицца Юрики проснулись.
Переехали мы. К свекрушникам в трешку. Ремонт доделан (до въезда). Ремонт был полным (все подряд). Терь покупаем кучу всего постепенно: холодильник, стиралку, зеркала, всякие занавески, кровать родителям, еще чего-то, финтифлюхи всякие - ну это добро мы уже купили и еще кучу всего собираемся :-) А я все жду кучи денюх на себя, любимую, буду зубы железно-глиняные ставить.
(не пугайтесь, металло-керамику! а то мои родненькие совсем кирдык) На верхнюю челюсть понадобицца около 1500 баков :-( Буду на свой день рождения заказывать ;-) Зато почти все залечила (500 баков утекло) :-((( Изините, што я тут про бабки, просто зубы - это у меня терь бзик :-(((
Постоянно что-то делаю, время на инет, как всегда, тока ночью... раньше у мамаки, канешна, посвободнее себя чувствовала, днем, пока Юрка спал, по телефону трепалась, ну и вообще было проще, сами понимаете... а щас постоянно думаю о том, что как бы не подумали, што я - лентяйка... стараюсь тщательно это скрывать ;-) Поэтому окромя занятий с Юриком (кормежки, гулянья, стиранья, умыванья-подмыванья-одеванья-купанья-спатьукладывания и др, что делаю ТОЛЬКО я) пытаюсь тряпкой полы протирать (ну это и свекровь делает), в магазины ходить, посуду мыть - это тоже свекрушники делают. Готовят пока ТОЛЬКО они (у Коськи в семье вообще ВСЕ обалденно готовят, а родители - особенно), Юрке готовим поочереди. Ну чо еще? Они у него классные (далее буду именовать бабой Люсей и дедой Юрой), но я иногда в депрессняк впадаю... Ну не могу я, шоб ПОСТОЯННО КТО-ТО ДОМА БЫЫЫЫЫЫЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!! бабЛюся ваще раз в месяц на улицу выходит - если они в гости намылились, с кухни не вылазит - то кроссворды гадает, то телек смотрит... у нас пока телефон тока на кухне и я не могу душу отвести, потрепаться спокойно! постоянно она там... а так она оченно даже ничо, разве что посуда.... она грит, нада помыть, потом протереть тряпкой, и тока потом в СУШКУ СТАВИТЬ!!!! БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!! это шоб с нее не капало!!!! В СУУУУУШКУУУУУ!!!! или это нормально? мож я свихнутая? но пока делаю по -еёйному :-/
А если после мытья посуду надоть в шкаф поставить, то сначала одной тряпкой, а потом еще другой, более сухой вытереть..... а я не то что в сушку, я в шкаф-то обычно невытертое ставила, окромя стаканов....ууууууууу!!!!!!! хочу бардак устроить!!!!
Вот когда они опять свалят (с апреля по октябрь) на свою дачу (в тьмутаракань), ух, разведу бардак!
Ну еще чо? Болтает бабЛюся много, хоть я и сама не рыба, но это что-то! Постоянно на болячки жалуецца (хотя не все так страшно, как расписывает). Юрка ее до сих пор не очень - то ли громкие голоса не любит и порывистость, то ли бабушка для него пока одна - моя мама ;-) А деду Юру лююююбит :-) Он спокойный и милый :-) Чо еще рассказать? Вопрошайте!

Редиска 06.11.2003 01:32

вопросы про диатез, зубы и ночной сон.
 
1. чо-то мы съели, а скорее спили - это, наверное, был бабЛюсин вкуснейший компот, который я хоть и разбавляла, но он все ж насыщенный и красный. На ногах высыпали красные блямбы (после мытья видно ярко) и шершавки. Юрку стоит без штанов оставить - чешется жутко, до кровавых царапин. Начала фенистил давать. Да, эта хрень уже недели 2 у нас. Мажу и бепантеном, и радэксом,
и маслом дитячьим оливковым после купания - хрен!
оооо... Юрик проснулся!

Granda 06.11.2003 06:38

блин,у меня не открывается,пишет ошибку:(((((
 

Granda 06.11.2003 06:44

и моя игнорирует все общие мероприятия
 
в кружке сижу я,свечку задуваю я,прощаюсь я.
Правда вчера Ксюша тоже решила попращаться и свою ладошку приложила к воспитательской,и то хорошо.

А вообще она пока не может понять чем бы ей заняться,ходит бродит как мне кажется пока без толку.
Любит валяться в сухом бассейне и залезать в таз с водой,и еще разбомбить все в сыпучей комнате,во как:)))))))))

Я только хожу и все за ней убираю.

Granda 06.11.2003 06:53

ой, как же хорошо!!!!
 
Поздравляю,и чтобы это повторилось!!!
Жду не дождусь когда с нами это приключится,у нас тоже наверно из-за зубов ночью такие активные присасывания,я утром встаю с затекшей спиной ,а сиськи просто никакие:))))))за ночь так истреплет.

И когда нас посетит такое счастье даже не представляю.

Из-за ночных прикладываний тоже с грудью пока не завязываю,я уже которую ночь пытаюсь уговорить,ну там ЧЧЧЧ,и т.д.,нет начинается ор типа давай сисю,да и мне так проще.

Granda 06.11.2003 07:07

Кать,а че переехали то?
 
С мамой то лучше,или обстоятельства?

А в какой р-н? Где ты теперь?
На счет посуды это круто,я мою ставлю в такой лоток,там она стекает,и потом прекладываю уже ну,в так называемую сушку,ни разу в голову не пришло по сто раз тряпкой протирать.
Ну видишь у них так заведено,придется наверно смириться с этими правилами,вот уедут на дачу,тогда и оторвешься,будешь делать все по своему.

Зубами занялась,это хорошо,себя любимую тоже нельзя обижать:)))))) Надо вовремя все делать.

Ninok 06.11.2003 09:09

Ха, подписываюсь под каждым словом! Словно за меня писала :)))
 
Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Редиска 06.11.2003 17:19

переехали, потому, что места тут поболе :-) мы жили
 
в двушке с моими родителями, а щас в трешке с его родителями :-) Места тута раза в 2 больше, хоть у нас и не маленькая кухня была, но тут раза в 1,5 больше, развернуться есть где! А с моими родителями это в 10 минутах ходьбы. Только разница в этажах... ох... был 1-й, а терь 15-й! А я еще и высоты побаиваюсь...

Лерунья 06.11.2003 19:07

Мы опять в соплях :-(
 
В соплях, слюнях и поносе. Вылезла нижняя четвёрка наконец-то, теперь сверху десна набухла. Чего-то они друг за другом полезли, прям ребёнку отдохнуть не дают.:-(

Ludik 06.11.2003 19:10

И у нас "зубные" сопли :-(
 
Тоже сверху последняя четверка вылезает и снизу десны набухли :-(А тут еще свекровь руку сломала, а то к нам собиралась недели на две помочь с Катей.

Ludik 06.11.2003 19:12

Свеженькие фотографии
 
Вложений: 5
Ну вот вешаю новенькие фото, а то вы нас давно не видели :-)))

Лерунья 06.11.2003 19:13

Мариш, быть того не могёт!!!
 
К 3-4 годам только понимать начинают???? Про горшок я слышала, что понимать начинают годам к 2-3, но про хотение спать я ничего такого не слышала. Вот вчера ночью уже подошла Иринборисну одеялом укрыть, а она как-то лежит в углу, решила я её положить поудобнее, а она не отркывая глаз говорит "пааать!" (типа, отстань, не вишь, сплю!) Тоже недавно из гостей поздно возвращались, она в машине уснула, пока из машины до дома несли, она проснулась. Начала я её переодевать в ночнушку, а она хнычет и твердит "пааать, паааать, пааать!" Т.е. прекрасно она понимает, чего она хочет. Это же не совпадения! То же самое с "бо-бо". Так что, я думаю, всё таки они раньше понимать начинают.

Лерунья 06.11.2003 19:20

Кать, да тебе памятник надо поставить!!!
 
Сколько в тебе терпимости, кротости и смирения! Я вот бунтарь по натуре. Представить себе не могу, что мне придётся себя регламентировать в телефонном трёпе, посуду тряпочками протирать, чего я вообще никогда в жизни не делаю. Я тут 2 недели всего со свёкром прожила, так мне чуть башню не снесло! Короче, дай пожму твою мужественную лапу!!!! И... дай Бог тебе терпения!

Лерунья 06.11.2003 19:23

Так у вас уже все 4 четвёрки?
 
У нас пока только две - одна сверху, другая снизу почему-то, как раз друг под другом.

Лерунья 06.11.2003 19:24

Блин, Люд!!!!
 
Ваши щёчки - это просто что-то особенного!!!! Я бы задушила эти щёчки, как говорил один персонаж Бабеля!!!:-)

А чем это вы там зубы чистите? Мы тоже начали, но обыкновенной щёткой.

Ludik 06.11.2003 19:26

Нее, я неточно написала, у нас только одна сверху (-)
 

Ludik 06.11.2003 20:01

Спасибки :-) А зубы мы чистим
 
таким напалечником силиконовым, и сверху у него как пластмассовая щеточка, мягкая, ну сказать, что мы чмстим - это приврать :-), так, забавляемся.

Kiki 06.11.2003 22:37

Какая прелесть! Щёки, то, щёки - это ваше достояние (помимо несравненной красоты, ессно). А потрет - только на главной улице выставлять такую леди, чтобы не только мы любовались!

Kiki 06.11.2003 22:47

Ну ка, товаришЫ женщины, рассудите:
 
муж захотел в кино (на долгожданную "Матрицу"). В принципе, я ничего не имею против, если он сходит, тем более, что я особым желанием посмотреть этот фильм не горю. И тут выясняется, что его друг, с которым он собирается сходить, не может на 22-часовой сеанс, потому что им надо купать мелкую, и жена его отпускает только на 24-часовой. А я против - нормальные мужья дома ночуют, это он часа в 3-4 завалится только после фильма домой, до 12 будет дрыхнуть, а я как всегда буду с малым с 7 утра бодриться... Да и выходные - единственное время, когда мы можем хотя бы лечь спать вместе - на неделе я вырубаюсь раньше.

Уже ходит недовольный, потом мне всю плешь проест - какая я сякая... Ну разве я не права?! Пытаешься тут семейный быт наладить, уже скоро и налаживать нечего будет!

Kiki 06.11.2003 22:49

Лер, а 4-ки - это какие? Я только смотрю, что кусается всё больнее и больнее, значит - зубов прибавилось. А какие - даже и не знаю :-)

Kiki 06.11.2003 22:53

Кать, а чего раньше не переехали? Дааа, с родственниками жить - как в страшном сне, и несмотря на то, что свёкры у меня совсем даже ничего :-)

Kiki 06.11.2003 22:56

Как здорово! Ради этого стоит вернуться в Россию :-)

Лерунья 06.11.2003 23:39

4-ки - это те, которые сразу за клыками, Кикуш
 
А кусается больнее скорее всего потому, что силёнок всё больше и больше становится.:-)

Лерунья 06.11.2003 23:41

Вот те мой стервозный совет
 
Отпусти, НО делай это как бы нехотя. А на следующий день строй из себя эдакую оскорблённую невинность, ему будет стыдно, а ты под эту лавочку вытребуешь себе чего-нить.;-)

Лерунья 06.11.2003 23:42

Во какой!!!:-)
 
Маладца!!! Всё-то он уже знает, всё умеет!:-) Ой, как же быстро они растут!!!!

Тихая Река 06.11.2003 23:43

ХА! мой даже боится заикаться пока на эту тему. Но знаю что пойдет на премьеру обязательно.

Но мы нашли некий компромисс в этих делах, потому как он у меня любитель шастать по киношкам. У нас напротив кинотеатра Молл. Вот он завозит нас в Молл, а сам едет на кино свое. А потом везет всех нас после фильма в ресторан. Вот так мы решаем такие проблемы.

Но я насколько поняла это единичный случай у твоего мужа. И все-таки это премьера Матрицы ( к которой я совершенно спокойно отношусь, так же как и ты). Премьеры ведь не каждый месяц бывают...так что лучше уструпить и заработать в совю копилку несколько золотых поинтов :)

Катя Васильева 07.11.2003 00:37

до июня этого года тут жила "куча" Масловых - это
 
Костина сестра, ейный муж, и трое деток - 20 лет, 18 и 16 :-) при том, что у них уже лет 6 как пятикомнатная квартирка в новостройке была, тока там ничо не было - стены они попереломали ( когда они ее покупали - была куча денег и немыслимые идеи по оформлению и перепланировке квартирки, а как стены посносили - бабки совсем кончились, работа накрылась), там ни полов, ни толчков, ни ванных, ни дверей - голые панельные стены и полы. А на самый минимальный ремонт такой громады штук 7 надо было. Так вот Коськины родители от этой компашки совсем офонарели (они очень классные, веселые, шумные, но их много и всякая бытовуха доставала - то денег нет на всю ораву - жили чуть ли не на родительскую пенсию, то горы посуды, то жрать готовить конвеером итд.) и сами заняли эти 7 штук у родственника на 2 года (судя по всему, через годик мы сами и бум их отдавать, потому что у Масловых таких денег не светит, им едва на еду хватает) и чуть ли не насильно их спровадили, мол: "хотим с Коськой, Катькой и внуком жить!". Мы ж после нашей свадьбы тут все вместе в 9-ром жили + собачка ротвейлер - совершенно суперски! Нет, это серьезно! Семейство у Коськи - тока завидовать! Лучшей кухни я сроду не едала! Да и отношения в семье, юмор, интеллигентность, эрудированность, мудрость итд итп! Правда по утрам очередь в туалет и в ванну случалась :-))))) Да и мои родители заскучали без меня :-) Вот мы туды и перебазировались :-) и финансовая поддержка от моих всегда хорошая была - это щас мы закрутели слегка, а тогда в кассу было очень! Да и с мамкой своей проще было с новорожденным (хоть она у меня и лентяйка - помните, как я жаловалась? уломать с мелким посидеть - дилемма была! зато щас мож попроще станет - элемент ревности присутствует :-) типа шоб свою бабусю не забыл, как же терь с другими-то? типа привыкнет, любить больше будет! а мне это тока на руку! :-) ).

А потом Кик, я все время была птичка невольная - отдельно так и не пожила - то со своими, то с евойными... поэтому мне сложно судить о счастье быть свободной! тока в мечтах!

Да классные они, свекрушники, это точно! но мне ж надо жаловаться хоть кому-то? ты ж понимаешь? ;-)

Ягода Малина 07.11.2003 00:39

Ой, ну чудо сладкое! Сейчас мы придем со своей большой ложкой и вас съедим! А мы тоже начали чистить зубы, щетка у нас уже 2 месяца как появилась, но мы ее раньше грызли, а сейчас копирует очень хорошо и позволяет чистить зубы, а палец такой я везде искала и не нашла! Ну ничего мы уже щетку полюбили.

ода Малина 07.11.2003 00:52

Кать, ты герой! я бы так не смогла /про посуду/

ода Малина 07.11.2003 00:56

Удивительный ребенок, я в восторге! Мы на мяу только смеемся, и вообще мы никогда в жизни не видели мяу, у нас даже дома игрушки кота нет, зато я своего чечетку научила плясать.

ода Малина 07.11.2003 01:00

Кик, но он же у меня еще маленький, хотя странно он действительно уже давно мальчик совсем по сравнению с другими детьми, но я же не могу судить психику ребенка, что для него лучше. А вдруг он устанет от взрослых детей?

Тихая Река 07.11.2003 01:42

Редиск, ты ник поменяла? А вообще-то мне жутко нравится твой оптимизм! Да и что тут такого плохого жить с родителями, тем более что они по 7 месяцев на даче живут. Не успеют надоесть как прийдет весна!
Мне нравилось в общем житье-юытье, что в любое время мы могли с мужем упорхнуть на любую вечеринку, пьянку-гулянку. И деть всегда присмотрен и не надо переживать, что вовремя не уложен, не накормлен. Класс!
И еще жить довольно лугко вместе, когда финансы не поют романсы. А вот когда денег нет и еды не хватает, блин, такие ссоры были на пустом месте!!! И все только потому , что например моя мама-в-законе нервничала что мы голодными будем. Нервничала по одному поводу, а цеплялась по каждому любому другому :)
Ладно, проехали.....
А еще конечно напрягает, что нет своего закуточка, где можно укрыться и побыть одному. Все время все дома!


Редиск, а дача у вас какая? Со временем родители Костика не подумывают туда съехать совсем жить? или она совсем для зимовок не предназначена? может они поэтому вас к себе и перетащили, чтоб квартира вам осталась, если они надумают съехать на дачу?

Я теперь понимаю, на кого мне Костик был похож на фотках, улыба особенно - кот в масле! Это ж он Маслов?


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger