Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Октябрята-2003 (http://jetem.ru/showthread.php?t=4770)

НАДЕЖДА 17.12.2003 22:18

Парацетамол можно. Только без добавок. Ну, и народные средства, как обычно. ПОПРАВЛЯЙСЯ! А у меня сын болеет гриппом. Точнее переболел. Уже на поправку пошел. :-) Температура нормальная. А была 40С !!! Жуть! Но еще сопливится и кашель начал проявляться. А к девочке нашей целоваться лезет.

НАДЕЖДА 17.12.2003 22:20

Да, нам вчера прививки сделали, так что дочка тоже потемпературила немного.

фантик-ухантик 18.12.2003 21:24

А вам там те же прививки сандалят, что и здесь? Мы пока еще не привились (ну кроме БЦЖ в больнице и гипатита), будем с доктором своим обсуждть этот вопрос, а то я побаиваюсь всяких реакций.

Фантик и Катеринка (2.10.03)

НАДЕЖДА 18.12.2003 21:54

Ну, в общем, те же самые. Только, по-моему сроки немного отличаются. В род.домах вообще никаких прививок не делают. А в 2 мес. первый АКДС и гепатит. Причем гепатит только тем деткам, мамы которых не в NL родились.

НАДЕЖДА 18.12.2003 21:57

Кстати, фантик, как здоровье? Не разболелась, надеюсь!

Woodenka 19.12.2003 09:18

со слов нашего педиатра - при болезни, насморке -
 
маме можно только Афлубин. Ребенку тоже его можно, по 1 капле 3 раза в день, 5 дней, или через мамино молоко он его получит. Маме - поливитамины. Другим взрослым в доме - Имудон, носить маску, для профилактики - Арбидол, Ремантадин, Амиксин. Разложить везде лук, чеснок нарезанные. Брызгать вокруг маслом чайного дерева, можно капнуть его на лампу и включить ее, оно испарится с лампы по комнате.

Вот, еще нашла статью "Десять правил для простуженных родителей", посмотри.

http://www.9months.ru/press/10/24/24_1.shtml

Woodenka 19.12.2003 09:22

и я тоже побаиваюсь - особенно АКДС,
 
буду с невропатологом это обсуждать, стоит ли моему делать.

НАДЕЖДА 19.12.2003 11:46

Ого! Сколько всего! Мой старшенький только что гриппом переболел. Но еще сопливится и кашель не совсем прошел. Но температура уже нормальная. А сестренку свою зацеловывает. Может, это я такая несознательная. Никаких мер не принимаю. Масок не носим, чайное дерево не размазываем по лампам. Муж говорит, что от гриппа не уберечься. Коли зараза дома, то она везде. Вот я и не заморачиваюсь. Может, и не права я.

Ist 19.12.2003 15:57

Всем привет!
Наконец-то удалось до компа дойти, а то что-то все никак, то одно, то другое. Как вам удается время выкраивать? Мы растем помаленьку:) Правда, у нас все те же трудности с каками, ну не какакет Полька и все тут. Вчера приходил врач, меняем очередную смесь, теперь будем пробовать Фрисовом. Сегодня надо было первые 50 г. дать, а я вот все тяну. Вроде нормально пока себя ведет на грудном, спит целый день, а вчера наоборот практически весь день куксилась. Не знаю, правильно ли я делаю, что не докармливаю иногда. Например, сейчас она 100 гр. высосала у меня, надо бы 50 г. добавить. Но она заснула, я решила ее пока и не будить. Мы приглашали спеца по ГВ, вот вторую неделю следую их рекомендациям, молока немного больше стало. Но больно уж муторно сцеживаться каждый раз, а надо. А вам не в тягость каждый раз после кормления сцеживать (если кормите) или я одна такая несознательная:)

Ist 19.12.2003 15:57

Всем привет!
Наконец-то удалось до компа дойти, а то что-то все никак, то одно, то другое. Как вам удается время выкраивать? Мы растем помаленьку:) Правда, у нас все те же трудности с каками, ну не какакет Полька и все тут. Вчера приходил врач, меняем очередную смесь, теперь будем пробовать Фрисовом. Сегодня надо было первые 50 г. дать, а я вот все тяну. Вроде нормально пока себя ведет на грудном, спит целый день, а вчера наоборот практически весь день куксилась. Не знаю, правильно ли я делаю, что не докармливаю иногда. Например, сейчас она 100 гр. высосала у меня, надо бы 50 г. добавить. Но она заснула, я решила ее пока и не будить. Мы приглашали спеца по ГВ, вот вторую неделю следую их рекомендациям, молока немного больше стало. Но больно уж муторно сцеживаться каждый раз, а надо. А вам не в тягость каждый раз после кормления сцеживать (если кормите) или я одна такая несознательная:)

Ist 19.12.2003 15:58

Всем привет!
Наконец-то удалось до компа дойти, а то что-то все никак, то одно, то другое. Как вам удается время выкраивать? Мы растем помаленьку:) Правда, у нас все те же трудности с каками, ну не какакет Полька и все тут. Вчера приходил врач, меняем очередную смесь, теперь будем пробовать Фрисовом. Сегодня надо было первые 50 г. дать, а я вот все тяну. Вроде нормально пока себя ведет на грудном, спит целый день, а вчера наоборот практически весь день куксилась. Не знаю, правильно ли я делаю, что не докармливаю иногда. Например, сейчас она 100 гр. высосала у меня, надо бы 50 г. добавить. Но она заснула, я решила ее пока и не будить. Мы приглашали спеца по ГВ, вот вторую неделю следую их рекомендациям, молока немного больше стало. Но больно уж муторно сцеживаться каждый раз, а надо. А вам не в тягость каждый раз после кормления сцеживать (если кормите) или я одна такая несознательная:)

Woodenka 20.12.2003 11:41

Привет! Расскажи, а что тебе консультанты по ГВ
 
рекомендовали? Я не сцеживалась, т.к. мне врач в роддоме не советовала, да и нечего мне сцеживать было, увы, после высосанных 30 г в груди ничего не оставалось, молокоотсосом больше ничего не получалось. А 100 г, мне кажется, нормально, не надо докармливать, если спит она, мой уже практически на смеси, так он ее тоже не выпивает одинаковое количество каждый раз, может и 90, может и 150 выпить за один раз, при этом чувствует себя и прибавляет вес хорошо. Пожалуйста, ответь про консультацию про ГВ поскорее, у меня с молоком просто никак уже...

Ist 20.12.2003 16:56

Приезжала врач. Выписала разные таблетки/витамины. Не знаю, есть ли смысл их перечислять, потому как назначается все индивидуально. Помимо этих таблеток, завариваем травку (крапива, душица, мелисса и семена укропа). Еще надо делать компрессы на грудь, но до этого руки так и не дошли. Перед кормлением желательно сделать массаж горячим душем. И она сказала сцеживать, первый раз сразу после кормления, а потом еще раз через 30 мин. Это должно стимулировать приливы молока. Конечно, если хочешь, могу перечислить все лекарства, но без совета врача, я бы принимать не стала. P.S. Кстати, я - Владиславовна:)

Ilga Jefimova 20.12.2003 18:13

Privetik!
 
Приветик!

Давненко незаходила. вся неделя в хаосе, муж зашешался, цеичас он у меня доктор. Мелкий вес разговаревает, улибаэтся, приколний такои.
Вот финский надо учить потому что мы живём Финландий, но муж хочет переэхать Швецарию работать, тогда буду немецкий учить.
Ладно завтро заиду, гостей ждём.

Илга

фантик-ухантик 21.12.2003 12:02

Я влезу, можно? Мне сегодня знакомая мама сказала, что она вечером выпила рюмку сухого красного вина, а потом ночью 2 раза сцеживаться пришлось, и сейчас молоко льет. Думаю попробовать.
А вообще, мне отчасти помогает комплекс мер: сон, контакт с ребенком "кожа к коже", много-много чая-молока-лактовита-воды, свежий воздух, пульсатилла (гомеопатия).
Оль, а у тебя утром после ночного перерыва (если он есть) молока достаточно?

А кстати, как вы прибавляете? Мы что-то темп сбавили.

Фантик и Катеринка (2.10.03)

НАДЕЖДА 21.12.2003 14:21

У нас режим довольно странный, поэтому сказать, что я сцеживаюсь после кормления нельзя. Сцеживаться-то я сцеживаюсь, но как-то непонятно. Потому что девочка наша ест след.образом. Сосут 10 мин потом мы выпускаем газы отовсюду, какаем, идем менять памперс, играем, песни поем и только тогда докушиваем. На все про все до второй части еды уходит минут 40. После второго питья молока мы опять играем и поем и наконец-то укладываемся спать. И тогда я со спокойной душой начинаю сцеживаться. То есть где-то через час-полтора с начала всей эпопеи еды. Больше 100 грамм не выцеживаю, а то молока будет приходить все больше и больше.
Ночью сцеживаю перед кормлением 100 гр. (а то грудь круглая как мячик, девочка присосаться не может) и после кормления где-то 60-70 гр. Больше тоже не цежу.

Говорят, помогаю орешки кешью увеличить лактацию. Я кстати их ем каждый день. Уж, очень их люблю! А мне бы и не надо их в таких кол-вах жевать. ;-)

НАДЕЖДА 21.12.2003 14:24

Прибавляем мы как-то равномерно и не много по сравнению с сыном. Он у меня в 2 мес был 60см, 6300гр. А дочка всего 55-56 см и 4570гр. Почувствуйте разницу, как говориться. ;-)

НАДЕЖДА 23.12.2003 12:12

Ау!!!

Ist 23.12.2003 16:52

Я вот заглянула, так что Ау! Часто бывать здесь не удается. У нас по-прежнему трудности с каками, не какает Полька и все тут. Сдали анализ на дисбактериоз, ждем результатов. Кстати, Надежда, я когда фотки вашей Настены посмотрела, так удивилась, они с Полькой очень похожи:) Может, все мелкие чем-то похожи друг на друга:) Жаль, я фотки пока не могу делать. У нас камера цифровая есть, но вот нужный софт пока на комп муж поставить все никак не может. Как только установит, тоже продемонстрирую нашего Ежика.

НАДЕЖДА 23.12.2003 22:56

Ой, как хотелось бы на вашу Польку посмотреть! Неужто похожи??? Это я к тому, что все малыши все-таки разные. Я раньше думала, что они все курносые (ну, или носики кнопочками) и сероглазые-голубоглазые. А тут на приеме в детской консультации насмотрелась на разных деток. Пришла одна мамаша восточной наружности. А детенок ее был с таким носом ..... ну, рубильник натуральный !!! Никогда такого не видела у ребенка. А что же дальше вырастет?!?!?!
:-)
А какие у вас проблемы с каками?

Ist 24.12.2003 20:26

У нас именно курносая (пока что) и сероглазая:)
А с каками просто беда, сейчас вот опять пришлось трубочку газоотводную ставить, чтобы покакала, и опять понос. А так кричать начинает, ногами бить и прочее, так что больше суток мы не ждем. Завтра наконец-то рез-т анализа получим, может, хоть назначат лечение. Не знаю, почему у нее такая бяка с какашками происходит.

НАДЕЖДА 24.12.2003 21:47

А что значит понос? У нас каки тоже жидкие. Почти водичка. Желтенькая. Это нормально, если, конечно, ребенок на грудном вскармливании и у него не каких неудобств это не возникает. А кричать и ножками бить может и от коликов. Они, противные, до 3-4 месяцев преследуют деток. Потом легче становится.
И еще. Если детка на ГВ, то какать имеет право от 7-ми раз в день до 1 раза в неделю! Вот такой вот разброс.

Ist 25.12.2003 15:47

Ну да, каки жидкие, желтенькие. Но только нам врач все-таки сказал "помогать" ей какать, если больше суток не было стула. Да мы уже знаем, когда у нее начинаются боли в животе по ее плачу и поведению. Сейчас она практически на ГВ, докармливаем один-два раза в день. А мучают ее газики, которые в животе скапливаются и не дают какашкам выходить. Вот сегодня получили анализы, так и есть не хватает каких-то там бактерий, три показателя из восьми не в норме. Сейчас муж за лекарством поехал. Оказывается, это в моем молоке отсутствуют некоторые необходимые бактерии. 31 ко врачу пойдем, прям под Новый Год:)

Woodenka 25.12.2003 16:18

Ist
 
Вложений: 1
дай мне координаты твоего консультанта по гв, плиз. а насколько больше у тебя стало молока?

Woodenka 25.12.2003 16:20

вино я что-то боюсь пробовать
 
после перерыва молока все равно мало...прибавляем мы хорошо но мы же на смеси

Woodenka 25.12.2003 16:27

Фото моего Владика
 
Вложений: 1

фантик-ухантик 25.12.2003 17:33

Красавец! А какой серьезный! Сразу видно - настоящий мужчина. Гроза девичьих сердец :-)

Да, не кстати, сухое вино я пробовала (буквально несколько глотков). Не могу сказать, что молоко полилось, но мне понравилось :-)

Фантик и Катеринка (2.10.03)

Ist 26.12.2003 11:26

см. почту (-)
 
у

Woodenka 26.12.2003 12:00

глюк
 

Woodenka 26.12.2003 12:01

спасибо! только я не поняла про 100 мл -
 
это на 100 мл в неделю больше или в день?

Ist 26.12.2003 13:49

в неделю (-)
 
-

фантик-ухантик 26.12.2003 20:43

А как вы Новый Год встречать будете? Буйно? А деточке что-нибудь подарите? Мы пока в раздумьях по всем пунктам :-)

Фантик и Катеринка (2.10.03)

НАДЕЖДА 27.12.2003 13:01

Какой славный! Настоящий мальчишечка! Просто прелесть!

НАДЕЖДА 27.12.2003 13:07

Ой, не знаю... не знаю... любят некоторые врачи полечить. А животик может болеть не только от каков. Это могут быть треклятые колики. А вы стимулируете «на покакать». Дизбактериоз это нормальное состояние кишечника у деток первых месяцев жизни. В Европе его не лечат, дают организму самому стравится.

НАДЕЖДА 27.12.2003 14:41

Мы праздновать будем дома. По нескольким причинам. Маленькая детка – это раз. Муж работает – это два. Вторая причина более веская, конечно. А работает он дома. У них такие дежурства домашние бывают. Когда надо сидеть перед компом м чего-то там делать. Так что не складывается у нас в этом году буйное празднование. Ну, и ладно... А дарить на НГ ничего не будем. Потому как все подарки уже подарены на День Св.Николая (5 декабря) тут это большой очень праздник. А как известно Св.Николай и есть Дед Мороз. А подарков было стООООлько, что второй раз Св.Николай решил прийти только в след.году. :-)

Woodenka 27.12.2003 16:48

А я сейчас пью безалкогольное пиво, вроде
 
оно тоже может помочь.

Woodenka 27.12.2003 16:49

Спасибо, очень приятно :-)
 

Woodenka 27.12.2003 16:52

Мы дома будем, втроем. Подарим что-нибудь обязательно!
 
Мне сейчас лишь бы повод дай ему что-ниубдь подарить! Я что-нибудь из игрушек фирмы Фишер-Прайс куплю, они дорогие, но очень классные!

Ilga Jefimova 28.12.2003 12:15

Здраствуйте девушки!

Давненко незаходила, вот у нас раждество било, ешо мои муж доктора града получил по физике, вобшем времени савем небило. ешо новый год перед носом. Подарки мы тоже болше небудем дарить, все получили на раждество. :-) На новый год будем с друзями. Приколно, в этом году у всех друзей родились детишки, когда встречаемся, полный дом получается.:-)
Мелкий начел смеятся от души, ему нравистя когда мама паёт, эшо нравится разговаревать. Смешной такои! :-)
Вот папробую поставитй фотки, што бы познакомится, жалко у нас нету цифравой камери, били би лучье фотки. :-(


Илга и Алберт( 7.10.03) и Мария (12.11.01)

Ilga Jefimova 28.12.2003 12:15

Вложений: 3
Здраствуйте девушки!

Давненко незаходила, вот у нас раждество било, ешо мои муж доктора града получил по физике, вобшем времени савем небило. ешо новый год перед носом. Подарки мы тоже болше небудем дарить, все получили на раждество. :-) На новый год будем с друзями. Приколно, в этом году у всех друзей родились детишки, когда встречаемся, полный дом получается.:-)
Мелкий начел смеятся от души, ему нравистя когда мама паёт, эшо нравится разговаревать. Смешной такои! :-)
Вот папробую поставитй фотки, што бы познакомится, жалко у нас нету цифравой камери, били би лучье фотки. :-(


Илга и Алберт( 7.10.03) и Мария (12.11.01)

НАДЕЖДА 29.12.2003 12:55

Помогает темное пиво. И не обязательно безалкогольное. ;-) И еще помогаем чай с молоком, просто молоко, орешки кешью и грецкие тоже.

НАДЕЖДА 29.12.2003 13:00

Ух, ты, какие детки милые! А у тебя трое деток, да? Здорово! Я мужа тоже не третьего подбиваю, а он в отступную. ;-) Грозится, что стерилизуется. :-o Говорит, что надо парочку лет еще подождать. А я через парочку уже не захочу все это снова начинать.

НАДЕЖДА 29.12.2003 13:01

Вложений: 1
Вот такие мои детки. Гордый брат и сестра с улыбкой во все десна. :-)

Ilga Jefimova 29.12.2003 16:11

Приветик!
 
Приветик!

Нет у меня толко двое, дочка и мелкие сеночек, незнаю как ти подумала, што мне трое! На фотке, где трое, там я и маи детишки. Третего пока нехочу, пусть подрастут, но знаю точно что, если судба даст, будет и третий, но поже.

Илга

Ilga Jefimova 29.12.2003 16:13

Klasnaja fotka! :-)
 

Woodenka 29.12.2003 19:33

глюк
 

Woodenka 29.12.2003 19:34

Кешью я по твоей наводке тоже лопаю, посмотрим на результат,
 
а чай с молоком мне не помогает, я им с начала лактации обпиваюсь, да без толку.

Woodenka 29.12.2003 19:44

Какие вы милые - ты и твои дети! Очаровательные!
 

Woodenka 29.12.2003 19:48

Такая классная улыбчивая малышка! и братик здоровский!
 

НАДЕЖДА 29.12.2003 22:57

А это я подпись твою неправильно прочитала. По логике - старших деток первыми пишут. А у тебя наоборот. Вот посмотрела на последнюю запись... вижу 12.11.01 . Вот и подумалось, что последнего (третьего) еще не вписала. ;-) Надо мне побольше спать. :-) Пойду.... прилягу. :-)

фантик-ухантик 30.12.2003 08:09

Отличные фотки! Красивые детки и мама!

Фантик и Катеринка (2.10.03)

НАДЕЖДА 30.12.2003 21:59

Спасибо :-)

НАДЕЖДА 30.12.2003 22:01

Надеюсь потожет. Я еще пью фенхелевый чай. Завариваю в чайничек и целый день, как воду дую. Не знаю помогает он или нет... но у меня молоко прибывает.

НАДЕЖДА 30.12.2003 22:04

Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом! Хорошо всем отпраздновать! :-)

НАДЕЖДА 01.01.2004 00:42

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Пусть в Новом Году все будет замечательно!

Ist 01.01.2004 12:53

Привет, девчонки!
Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю крепкого здоровья всем нам и нашим малышам!!! А еще исполнения всего задуманного!
Удачи!

Woodenka 02.01.2004 12:06

С Новым Годом! Здоровья малышам и мамам!
 
Предлагаю начать новый топик - Новый год - новый топик!

НАДЕЖДА 02.01.2004 23:31

Поддерживаем! :-)

Маша 05.01.2004 10:25

Привет всем! Мы тоже октябрята. У меня малыш в принципе набирает хорошо, наверное потому что он полуисскуственник, с молоком тоже проблемы. скажите, если у меня болит горло, можно кормить малыша? :(

НАДЕЖДА 05.01.2004 12:33

Привет Маш! Добро пожаловать к нам! А как зовут малыша? :-)
Если у тебя болит горло, НУЖНО кормить малыша. С твоим молоком кроха получает антитела, которые помогут ему(ей?) не заболеть.

НАДЕЖДА 05.01.2004 12:43

Вложений: 1
Наш ангелочек :-)

Woodenka 05.01.2004 14:14

О, какие крылышки! Прелесть!
 

Woodenka 05.01.2004 14:18

Привет!
 
Присоединяйся к нам! А как зовут малыша, когда родился?


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger