Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Насчет денег. Просто интересно. (http://jetem.ru/showthread.php?t=5897)

Маруся 27.11.2003 22:28

Согласна с этим :-) И еще. Вот мы тут экономить решили, денег подкопить, ничего не покупать. Стали считать расходы. С зарплаты неделя прошла, а потратили уже около штуки. Ужас :-(((((( Ни на что. Недоумеваю, как я раньше жить могла вообще. Начинаю считать: мобильники, интернет, печать фоток, квартплата, бензин, поесть/попить в кафешке, подарки какие-нибудь, продукты покупаю, не задумываясь (захотелось икры - покупаю не думая и т.п.), в Питер смотались (ну подумаешь, не за границу же :-))...... А ведь можно это все исключить! Нет, не выходит как-то. Хотя когда-то жили без всего этого. Жизнь меняется, меняются привычки, а, соответственно и расходы. И никаких ведь покупок особых. Эх... :-) :-) :-)

besenok 27.11.2003 23:04

именно так :) (-)
 

Artemis 27.11.2003 23:21

Тогда можно считать, что ваш доход не 950, а больше - прибавьте еще то, что вы получаете "натурой" :-))).
150 - "няньские" услуги бабушек, 50 - квартплата, 150 - дареные игрушки и шмотки.
Итого -"чистыми" получается 1300.

Но все равно непонятно: что ваш муж ест на работе и что он одевает.
Плюс срочные расходы - зубнюк, сантехники, компьютерная помощь, замена поломанных запчастей, автосервис и пр.

Artemis 27.11.2003 23:24

А с машиной в кредит я узнавала.
Там надо платить за саму машину + проценты + ПОЛНУЮ страховку размером около 2 тыс баксов.
В общем, разорение.

Nika 27.11.2003 23:41

Аааа! Почти то же самое! Зарплата, правда, чуть меньше:) Куплена квартира, ремонт заканчивается, долгов за него 15 штук, няня -- 400, еда на троих 400-500, бензин сколько-то там, а еще мебель нужна! Уууу! Ну, правда, не хватает!:))) Но я прекрасно представляю, что должна чувствовать, например жена брата, зарабатывающего намного меньше на семью из 6 человек, когда я ему говорю (в ответ на вопрос, конечно), что не переезжаю на новую квартиру, потому что нет денег. А она знает, что я только что летала на недельку на море отдохнуть. А я знаю, что если бы не слетала, то сломалась бы на работе к зиме. Да, на это нашлись деньги, а на кровать в новую квартиру -- нет. И вот сейчас сижу и думаю, у кого занять штук 5, чтобы хоть часть долга отдать. Кровать откладывается:) Ну, в общем, жемчуг мелок, но от этого не легче:)))

Terry 28.11.2003 03:37

почти off - а где вы такой "дивный" кредит взяли?:)
 
после вашего поста наши ежемесячные 650 уже не кажутся мне безумно большим свинством (кв-ра примерно такая же, но новостройка). Неужто у кого-то условия еще гаже чем у нашего ПИКа?:)

Klinton 28.11.2003 07:09

Ничего вот кризис бухнет чере год - мигом на $300 заживете)

Солнышка 28.11.2003 07:36

Нет-нет! Дело не в зависти! Просто запросы другие становятся! У меня раньше муж получал 500 баксов - не хватало, сейчас 2000 - тоже не хватает!!! Дело совсем не в зависти! Денег все равно не хватит сколько не давай:-):-):-)

Солнышка и ЯроСлавкин 17.04.03

памперс 28.11.2003 07:59

щучке с вами неинтересно, но вас это не останавливает :-) почему нас должно?

Ир-А 28.11.2003 08:00

Моей знакомой предложили за такую должность 1000 $ на период испытательного срока (3 мес.), а потом - по результатам работы. Фирма - американская, в Москве.

Хороший оклад 28.11.2003 08:07

Это хорошая зарплата. У меня начальная была 800, тоже в западной компании, правда, несколько лет назад.

Элинамама 28.11.2003 08:42

Вот бы мне кто предложил подобный вариант, да еще с перспективой роста!!! Вот опять вернулись к тому, что без знакомств - и ни туда, и ни сюда!! Даже если я готова работать, как написал(а), кажется "Хороший оклад", как лошадь по 12 часов в сутки, начав с подобного варианта - дык ведь нету его, родного!

щучка 28.11.2003 08:51

лореаль и черный жемчуг - одна фигня. массовые продукты.

щучка 28.11.2003 08:55

я вас понимаю. одномогу сказать 6000 не хваатит на машину, а на ремонт нужно гораздо больше. ко мне тоже относятся так...что типа вы-то можете себе позволить...а не фига. я немогу пластиковые окна поставить. одно 500 долларов а их надо много. а делать по одному не выгодно и накопить не получается . и много таких проблем..хотя рада безмерно, что нет проблемы купить еду и лекартсва и подобное. а ведь это самое главное.

Klinton 28.11.2003 08:55

Может у вас внешние данные не подходящие?

Миа 28.11.2003 09:27

Чтоб не завидовали, думаю.
 

Элинамама 28.11.2003 09:28

Дык всяко может быть, кто ж это скажет в лицо??? А потом, меня же работодатели не видят (те, которые должны двать подобные объявы))) а предложений все равно нет

Маруся 28.11.2003 10:39

Ой, не надо! Злобный Вы :-)))))))))

транжира 28.11.2003 10:40

типун вам.
 

транжира 28.11.2003 10:42

да может вы учитесь и тогда няня необходимость. я просто оцениваю, сколько у вас необходимых затрат, а сколько - для удовольствия.

транжира 28.11.2003 10:45

а фитнес, салон?

Klinton 28.11.2003 10:48

Не злобный, а првдивый. Забыли 98 год...Вот в следующем году вспомните), и недвижимость увидите как дешевеет..., и как на 300$ живут и не вчем себе не отказывают)

Маруся 28.11.2003 10:50

Ну если недвижимость подешевеет, я только обрадуюсь :-))))))))) А про кризис 98 я прекрасно помню, мы его предвидили, и особо не пострадали :-)

Godiva 28.11.2003 11:22

Я не учусь, но считаю что няня - необходимость. Те, кто
 
бурно протестуют против нянь и считают это роскошью для неработающей, как правило имеют пусть даже нерегулярную, но помощь бабушек. У нас этого не бывает никогда. И еще - если бы я высыпалась, я бы точно пересмотрела кол-во рабочих часов няни. Но в данной ситуации няня - единственный способ для меня оставаться любящей и творчески мыслящей ( это я про игры с ребенком) матерью, а не злобной задрюченной вечным недосыпом мегерой. Какой была моя мама :-(

Мария Родионова 28.11.2003 11:41

И не надо ждать пока предложат!
 
> Вот бы мне кто предложил подобный вариант, да еще <BR>
> с перспективой роста!!! Вот опять вернулись <BR>
> тому, что без знакомств - и ни туда, и ни сюда!! <BR>
> Даже если я готова работать, как написал(а), <BR>
> ажется "Хороший оклад", как лошадь по 12 часов в <BR>
> сутки, начав с подобного варианта - дык ведь нет <BR>
> его, родного! <BR>
<BR>
Берете Moscow Business Guide и обзваниваете отдела по работе с персоналом крупных международных компаний типа Кока Кола, Нестле и т.д. Выясняет где нужны ассистенты отделов, а они нужны всегда, ездите на собеседования, тесты и т.д. и если у Вас действительно в рабочем виде иностранный язык и неплохо с головой, Вы достаточно быстро устроитесь, поверьте! Я тоже закончила филфак, работаю как раз в такой компании, куда пришла без всяких знакомств, а поскольку работаю давно, получаю гораздо больше чем 1000 долларов:)
Все возможно, тем более для человека с интеллектом:)

Мила 28.11.2003 12:09

Начну отвечать с конца: компьютерная помощь это мой муж, это его профессия, а также хобби, а также любовь и страсть. В наш компьютер уже невозможно что-нибудь впихнуть? А детали он приносит с работы (вот такой он нехороший «несун» ОБХСС на него нет!»). Зубки вроде пока ни у кого не болят, да и вообще врачей посещать нужды пока нет, ттт (c ребенком ездили раньше обследоваться раз в месяц или в 2 – 50 баксов выходило в Семашко, потом перестали). Сервис это да, это бывает? машина старая, ломается. Но не каждый месяц Слава Богу. Хотя пора менять, это следующая задача после моей дубленки и отпуска. Дома все делают муж со свекром: чинят, ставят, вешают, подключают и т.д. Это еще одна «натура». Даже новую кухню ставили сами – 3 вечера и 200 баксов заработано! Естественно приходится экономить таким образом, что-то за что можно заплатить приходится делать самим. Но нас это пока не напрягает, опять же – это не часто (вы же тоже не каждый день сантехника вызываете ?, да и не каждый месяц наверно).
На работе мужа кормят обедами. Сок, булки и т.д. я не посчитала, но не думаю, что набежит существенная сумма, баксов 30 в месяц.
Теперь про одежду. Вопрос к Артемис и не только: Ну неужели вы действительно покупаете себе шмотки каждый месяц на 200 баксов? Может вас положение обязывает? И ребенку на 100? Мне кажется в этом пункте вы свои затраты преувеличили. Моему ребенку на 100 баксов можно каждый месяц весь гардероб обновить. А старое(1 месяц ношеное) куда деть? Выбросить? Объясните этот момент пожалуйста. И про вашу одежду тоже. Понятно, если купить шубу тысячи за 2, это как 10 месяцев по 200. Вы это имели ввиду? Или вы просто в дорогих магазинах одеваетесь?
Сейчас я не работаю, много сижу дома, поэтому шмотки себе покупаю редко. Но когда я работала я покупала примерно по 1-2 шмотки в месяц, каждая стоила тысячу-полторы. Итого 70-100 баксов. Хотя конечно косметика, белье, колготки… Или у вас это отдельная строка?
А мужа я получила уже с кучей одежды ?. Обновляет он ее по мере необходимости, нечасто?. Не фанат он этого дела: говорит, я лучше в старых джинсах похожу, но новый телефон себе куплю.

щукин сын 28.11.2003 13:22

не должно, не бойтесь. вы пишите, не стесняйтесь, просто вам отвечать я не буду - скучно, да и времени нет каждой отвечать. а вы пишите, пишите (повторюсь).

щукин сын 28.11.2003 13:25

да хрен с окнами. вот лекарства это да. лекарств тебе много надо. видать на аптеку и работаешь. ну иногда колбаски на экскурсии в маркете прикупишь. сочуствую, убогенькая.

Элинамама 28.11.2003 13:55

Пардон, за глупый вопрос, а хде ж его взять, Гид энтот?

Мария Родионова 28.11.2003 14:33

Зайдите в любой дорогой офисный центр, там на 1 этаже как правило лежат бесплатные справочники, журнальчики. Можно посмотреть по поиску в и-нете на названия типа Марс, Нестле, Кока-Кола, Проктер энд Гэмбл, Жилетт, Лореаль, Велла и т.д. Можно позвонить в рекрутинговые агентства, чьи телефоны тоже можно легко найти, и сказать, что Вы хотите такую-то работу , владеете английским и т.д. А вот рассчитывать, что кто-то придет к Вам домой и все это принесет на блюдечке с каемочкой - самый верный способ никогда этого не получить:)

Мила 28.11.2003 15:14

А знаете, я подумала Вы правы. Я считаю, что делаю правильно, а они неправильно. Именно это я оказывается и имела ввиду. И не в том я даже делаю правильно, что ни с кем кроме мужа наше финансовое положение не обсуждаю (за исключением этого топика). Это как раз личное дело каждого, что обсуждать и вполне интересная как оказалось тема (куда уходят деньги). А в том, что я считаю, начни я жаловаться, например нашему водителю на работе, что нам с мужем не хватает денег, я бы поставила в неловкое положение прежде всего его, а потом себя. Поэтому и не ставлю. Ну считает он мои деньги или нет, но он же знает, что оклад у меня 500, а муж у меня компьютерщик на крупном мясоперерабатывающем комбинате. И тогда у нас не было детей, когда я работала. И как он должен был бы себя чувствовать слушая мои жалобы? При том, что у него зарплата 350, жена-медсестра в обычной городской больнице, дочка школьница (причем уже взрослая школьница, которую надо хорошо одевать).У них на троих не выйдет столько, сколько я одна зарабатывала. И они живут, считают себя нормальными людьми(каковыми и являются), кушают, одеваются, имеют машину, дачу. Это просто пример. Как он мог бы поддержать беседу о том, что денег у меня нет, бедная я несчастная, не хватает мне, депрессия у меня по этому поводу, носить нечего, как бомж хожу и т.д. Так что счет чужих денег тут не причем. Нужна в беседе элементарная забота о том, чтобы тема была близка и понятна собеседнику. И не ставить в глупое положение ни его ни себя.

Елена 28.11.2003 15:19

Злобства несостоявшегося и несостоятельного неудачника. Ибо брызгать слюной от злобы легче, чем зарабатывать.

Klinton 28.11.2003 15:24

а вы удачница?

Lady 28.11.2003 15:27

Вот это похоже на правду. Иногда подумаешь, ведь жили же как-то вдвоем на 400 баксов, а теперь и двух тысяч откровенно мало, не хватает...

Artemis 28.11.2003 15:32

Насчет шмоток:
я обычно покупаю:
6 пар обуви в год в среднем по 70$ - около 400$
джинсы 5 пар в год по 50$ - 250$
блузы 3-4 в месяц в среднем по 20$ (одну подороже, 2-3 - в глобале и конфискате) - 1000$
минимальная верхняя одежда, пиджаки - еще сколько-то. До шубы дело не доходит :-))).
А у ребенка одежда через месяц просто летит. В месяц я ему беру 1 пару джинсов (500-100руб), 3-4 толстовки (по 500-600 руб. каждая) плюс несколько пар обуви в год (около 800 руб. каждая) плюс верхняя одежда.
Набегает тоже прилично.

Хороший оклад 28.11.2003 15:43

Не надо ждать милостей от природы :)
 
Посмотрите здесь http://www.careercenter.ru/cgi-bin/jobs_list.cgi?category=1&fdm=http://www.moscowtimes.ru

Я на 100% уверена, что на любую из этих позиций стартовая зарплата 600-800 долл. Очевидно,что знакомства и связи тут не при чем. А готовы ли Вы соответствовать требуемому уровню - вот в чем вопрос :)

Елена 28.11.2003 16:39

Не злобная зануда точно. Получаю 1000$, муж 2000$. Уважаю тех, кто может заработать и жить достойно. Кто-то из друзей живет на 6000$ вдвоем на месяц. Для нас это лишь еще один стимул, то, к чему надо стремиться, но никак не повод для зависти.

Godiva 28.11.2003 17:37

Если у вас все ОК с английским, тогда ИМХО
 
самое верное дело - объявления в Moscow Times. Объявления реальны, даются напрямую, иностранными фирмами - и я и мои знакомые много раз находили без всяких там блатов (не местные мы) :-))) А через Интеренет я несколько раз пыталась - все фуфло какое то, я сама не захотела работать в тех шарашкиных конторах.

Как сейчас помню себя, наивную провинциалку, 10 лет назад ищущую работу по объявлениям в "Из рук в руки" и звонящую из автомата!.... Спасибо, выпускник нашего же иняза (не московского), уже обосновавшийся в Москве подсказал мне про Moscow Times.

А если вы москвичка, можно попробовать и по знакомству.

Удачи вам!

Godiva 28.11.2003 17:45

Риэлтор, наверно. Они все такие идут :-P (-)
 

darling 28.11.2003 18:53

жигули и опель - тоже массовые :-))

Элинамама 28.11.2003 18:59

Мы тоже не местные)))

aline 28.11.2003 19:39

Ой, вот бы она подешевела:))))

не транжира 28.11.2003 19:57

Все зависит от приоритетов.
 
Если ловиться на удочку "ведь я этого достойна" - любые деньги могут утечь сквозь пальцы, а на большие покупки так никогда и не хватит. Хотя умение отказывать себе в маленьких радостях тоже штука рискованая. "Приучал цыгал лошадь не есть..."

Вот в нашей семье доходы растут очень медленно. И они не очень высокие. Ну, по крайней мере, по сравнению с упомянутыми в этом топике. Но на все самое важное хватает. За последние десять лет заработали на четырехкомнатную квартиру в Москве (ну не в элитном доме), на ремонт в ней (ну не дизайнерский, но стены ровные, полы чистые, окна теплые), на всю необходимую мебель и технику (ну во многом из Икеи, но ведь работает), выплатили займы, которые брали у родственников и друзей, на покупку машины (ну не новой и престижной, но иномарки и нужного нам класса). Живем вчетвером - с двумя детьми и звериком. Не экономим особо на еде и медицине.

Когда не читаю такие топики, так мне кажется, что у меня есть все, что мне нужно и деньги на то, что мне может захотеться. Только начитавшись форума начинаю сомневаться, а можно ли жить без дорогой косметики, модной одежды, новогоднего отдыха на Канарах, ночных клубов и пр, и пр. Но ведь живем как-то, и вроде не плохо.

Artemis 28.11.2003 21:01

Елы-палы, какие Канары!
Я в Турцию года 3 вырваться не могу.
И одежда самая обычная, несколько дорогих вещей, остальное - Глобал, конфискат и стоки.
И косметика самая обычная.

Artemis 28.11.2003 21:02

Да, но Жигули дороже обходятся.

darling 28.11.2003 21:13

также как и дешевая косметика :-)

%%%%% 28.11.2003 21:32

Дык а при чем тут условия? Ежемесячный платеж
 
в первую очередь зависит от взятой в кредит суммы и срока. Проценты у всех примерно одинаковые. Мы брали у Райфайзена на 5 лет под 12% годовых.

щукин сын 28.11.2003 21:39

было лишнее:)(-)

тутавпервые 29.11.2003 02:57

Я так говорю от неловкости
 
Я не ною, что нет денег, но когда заходит разговор о высоких ценах, что на что-то денег не хватает - я его всегда поддерживаю + никогда не афиширую зарплату и на что трачу деньги и т.д. А все из-за чувства неловкости перед людьми, которые зарабатывают меньше и которые не могут позволить себе того, что могу позволить я. Если хотите, я даже стыжусь этих денег и трачу, трачу, трачу и даю в долг и просто так. А все старая советская заноза о том что деньги портят человека.
Хотя, конечно от их наличия огромная потребительская радость и решабельность многих проблем.
И еще - люди мне в основном симпатичны те, кто денег зарабатывать не очень то умеет.

не транжира 29.11.2003 09:52

ну и мы в Турции не были, все собираемся
 
Что означает - не очень-то и хотелось. Артемис, вам ведь реально хватает на все что вам нужно. А не хватает - на то, что не очень нужно, но хотелось бы. Это все из области "стакан наполовину полон или наполовину пуст". Вы со своим доходом содержите себя и сына, правильно? Наш семейный доход где-то на 20-25% больше вашего. Значит уровень жизни примерно одинаков. Вам не может не хватать на машину. Просто она вам не позарез нужна и вы тратите деньги на другое. А если позарез нужна, то могу рассказать как. Урезаете на время все статьи бюджета, которые можно урезать и покупаете дешевую машину. Потом продаете и покупаете подороже. На третьей итерации - имеете то, что хотели изначально. При этом всегда на колесах.

не транжира 29.11.2003 10:25

если сравнить наши расходы и подходы
 
интернет, мобила, коммунальные услуги - святое, не урежешь. Выплаты за квартиру, видимо, тоже.
Няня и д/с - это ваша данность, которую менять себе дороже будет. Хотя я нашла подешевле. 200 питание дома на троих? + бытовая химия, мелкий ремонт, средства гигиены и пр. - согласна. Можно экономить и здесь, но много не наэкономишь. Итого, 950 - неприкасаемых. Еще из необходимых расходов не вижу статьи на медицину. Страховка от работы? У меня заложено где-то 50 в месяц. На все про все, без форс-мажоров, но с учетом москвских реалий. Итого тысяча.

Все остальное поддается ужатию легко. Обеды на работе - можно брать с собой или найти дешевле. Вы ведь не за МКАДом в чистом поле работаете? 10 у.е. за ланч - это дорого. Из такси в принципе можно пересесть за общественный транспорт. Если есть ради чего. При спортивном стиле одежды (упомянуты джинсы, а не юбки) верхняя одежда может и не стоить 1000 в год. И у вас должно скопиться такое количество блузок и пиджаков, которое позволит несколько мес не обновлять гардероб. Ребенок вынашивающий в ноль три-четыре толстовки в месяц, имхо, должен передвигаться исключительно по-пластунски. Еще в штаны я бы поверила, но толстовки... Комп и программы - а что вы с ними делаете? Покупаете лицензионную музыку? Или ставите дома только лицензионное обеспечение? Имхо, если вы работаете на работе, 600 денег в год на комп - дороговато, но если это любимое хобби, то можно. 200 на "булавки" - тоже вопрос для пересмотра, если надо.

Если переходим на режим нежесткой экономии, то положим: обеды на работе 50, такси (на случай особо плохой погоды и особо парадной одежды) и общественный транспорт 50, одежда маме 100, одежда и игрушки ребенку 70, комп 30, "булавки" - 100.

Итого, не сильно ухудшая уровень жизни получаем от 600 до 1100 свободных денег в месяц. Отложим из них 100 на мелкие форс-мажоры. Оставшиеся примерно 700 дадут примерно 8000 в год. На машину хватит. И даже на мелкий ремонт. И в чем проблема?

памперс-адвокат 29.11.2003 12:30

Покамест вы сами с собой тут балякаете, и защищаете сами себя. поверьте, никому совершенно неинтересно, что вы думаете и что пишете. Уж тем более много чести что-то про вас запоминать. Всерьез не относитесь? ХА-ха, по вашему многословию так не скажешь... Не хотите заткнуться сами, любитель флейма - ваше личное дело, ваше время. А то, что кому-то вас передразнить хочется - так будьте к этому готовы, раз сами влезли в дерьмо по уши. Между прочим, Щучку (имхо, дуру полную) здесь никто не защищал, а вам честь и хвала за такое постоянство и память. Кумира себе нашли, поздравляю.

Artemis 29.11.2003 13:23

Впринципе, Планету Фитнесс могу себе позволить по деньгам, но времени нет.
В салон хожу. Иногда.

Artemis 29.11.2003 13:33

Не, у меня эти статьи ужатию не поддаются.
Обеды на работе - с собой брать неприлично, работаю я не в чистом поле, а в центре Москвы. Рфдом ресторан Эльдорадо, ирландский пивной ресторан и японский ресторан. Там обеды ну точно не дешевле.
Идти куда подешевле - минут 40 на дорогу. Я этого не могу себе позволить.
Пересесть на общественный транспорт - это минус полтора часа в день. А время мне очень дорого.
На комп - постоянно запчасти летят, в этом месяце, например, купила сидюк. ПО пиратское, но чтоб это пиратское нормально встало, надо версии 3-4 в разных магазинах купить. Итого на 1 установку - рублей 200-300.

Stya 29.11.2003 18:22

Ага. Согласна, кроме квартиры - увы (-)
 

Мега 29.11.2003 19:10

"И еще - люди мне в основном симпатичны те, кто денег зарабатывать не очень то умеет" - вот это совсем не понятно, объясните, если возможно. А то я поняла так, что либо Вы себе не симпатичны потому что умеете зарабатывать деньги, либо деньги зарабатываете не честным путем и это Вас не устраивает.

Кира 29.11.2003 19:11

а это уже к деньгам вообще никакого отношения
 
не имеет. это уже вопросы чувства такта и воспитанности. Что желательно "чувствовать" собеседника, и соображать - чем с кем делишься и какие чувства у человека это вызывает. Все равно что плакаться на сложности воспитания бесплодной женщине. Имет право? имеет. Но жестоко это и бестактно..

сноватут 29.11.2003 19:57

Да
 
Я как раз не умею зарабатывать, муж зарабатывает. Причем в первую очередь ему очень нравиться работа, и повышений зарплат он не просил - ему всегда сами предлагали повышения. Не нравятся те, для кого зарабатывание денег и карьера ставится во главу угла, т.есть кто жертвует собой и своими мечтами ради денег. Подруги никто не умеют получать хорошие деньги, но это их выбор в сторону любимой работы, которая не приносит золотых яиц.

Мила 29.11.2003 20:01

Ну даже не совсем так. Про деньги это не то что бестактно а именно глупо. Плакаться семье живущей на штуку, что тебе двух не хватает не жестоко, а именно глупо. Об этом в общем-то я в самом начале и хотела поговорить, спрашивая - зачем им это?
Это как прийти к семье радостно себя чувствующей в двухкомнатной квартире и начать:" Блин! Я в депрессии! Ну невозможно жить втроем в 4-х комнатах. В одной сын, в другой я, в третьей муж, в четвертой гостинная!А где нам с мужем занятся любовью?У него в кабинете не романтично, у меня все время то на фен ложимся, то на тюбик с кремом не закрытый! В гостинной диван весь изогнутый - падаем с него!Все, жизнь на гране катастрофы! А еще и бассейн устроить негде и тренажерный зал!А мне спортом заниматься надо! Я много работаю, мне форму надо поддерживать!"
Ну и как на вас посмотрят? :-) Один раз может и поддержат - скажут, блин танцзал устроить, да негде. А второй раз?
Ну не могу я понять знакомых жалующихся мне"Хожу как бомж шестой год в одной куртке, вобще, прям сижу и плачу. А еще и дубленке 4 года!" Когда я знаю, что у меня в семье денег в 3 раза меньше и я не плачу. А человек то диван покупает, то тренажер, то новый комп, то в отпуск и плачет. Пусть меня в счете чужих денег обвинят - ну не могу я эти жалобы понять!

Кира 29.11.2003 20:05

и не понимайте :) фильтруйте себе базар :)))
 
слушайте то, что Вам интересно, а что нет - пропускайте мимо ушей )

Мила 29.11.2003 20:07

Дело ваше но блузок многовато :-) (-)

Мила 29.11.2003 20:08

Ну и что часто эти друзья вам жалуются как им денег не хватает ?

Мега 29.11.2003 20:57

Так ведь многие, как Ваш муж, любят свою работу, любят и умеют учиться все время новому, отдают этому много сил и времени, и как результат - достойная зарплата. А что значит жертвовать собой и своими мечтами ради денег? Вот у моего мужа была мечта - петь, он великолепно поет, но не став певцом, он не предал свою мечту. Поет для семьи, для друзей. И говорит, спасибо, что хватило ума не рваться на сцену. А Ваши подруги, также как и я, как и многие другие, могут себе позволить заниматься любимым делом, потому что кто-то другой рвется, чтобы семья не голодала и не бедствовала.

щучка 29.11.2003 23:01

хороший оклад:):) агентство.

щучка 29.11.2003 23:04

я разве с этим спорила? Артемис ниже права:):)
Против Лореаль ничего не имею. Сама покупаю иногда) Но от этого не становится не массовым продуктом.

сноватут 29.11.2003 23:17

согласна, хоть и запуталась
 
Что то запуталась я в своих мыслях. Наверно четче могу сказать так: я не люблю наличие многа денег потому что у некоторых, как у моих многих незамужних подруг их крайне мало и меня дурацкое сопереживание и совесть порой мучают. Но конечно, я оч. люблю свободу, которую дают мани. При этом я очень не хочу, чтобы деньги меня испортили, потому что как мне кажется все-таки их наличие может деформировать человека. Ну вот, извините, меня опять несет не в ту степь, просто это заеложенные в голове мысли

сноватут 29.11.2003 23:22

подробнее
 
Подруги - художницы, которые не хотят идти в дизайнеры и гнать рекламный и полиграфический поток, а хотят рисовать отсебятину

frige 29.11.2003 23:47

цЕничная интИллигентка зашла :-)

Криспи 30.11.2003 03:55

Если не ошибаюсь, это должен быть район Полянки.
 
Можно чуть пройтись пешочком (в обед прогуляться- милое дело!)- у м.Полянка есть отличное кафе "Волга"- мы в свое время там довольно часто обедали:-). Вкусно и совсем недорого (не знаю, как там сейчас). В районе Третьяковки много недорогих забегаловок.

Надо еще подумать, что там поблизости...

Мега 30.11.2003 07:17

Я Вас понимаю. Мне обидно за людей, которые хорошо и много работают, но денег заработать не могут. Это беда. Но сами по себе деньги, заработанные умом и трудолюбием, испортить никого не могут. А насчет подруг - если их берут на хорошую зарплату, это признание их способностей, хорошие деньги дают, как Вы правильно заметили, свободу. Можно рисовать для души, в свободное время. Имея деньги, можно многое увидеть, узнать. Больше тем для творчества появится. По-моему, так.

darling 30.11.2003 08:24

не обижайтесь, я имела в виду, что все-таки даже в массовом сегменте есть разница между дешевым и дорогим, и не только в раскрученности марки. поэтому при возможности - предпочитают дорогое (в массовом ценовом сегменте)

Ольга Р. 30.11.2003 08:53

Не совсем поняла, при чем тут ВАША ктовать, я вроде как о другом человеке писала.:-). Ну да ладно. Относительно ремонта за 10 000... Не хочется спорить, но я видела квартиры, отремонтированные за мЕньшие деньги, выглядели они отнюдь неплохо. Обстановка за 10 000 - тоже странно: всё, что вы перечислили тянет на мЕньшую сумму. Но дело не в этом. Вы довольны - и ладненько, это ваше личное дело, сколько платить за мебель и ремонт. Все мы разные и все отсчитываем от себя. Мы в свое время, купив квартиру, делали очень скромный ремонт и покупали более чем скромную мебель. Потом постепенно, живя в квартире и подкопив деньжат, что-то меняли. Мне так спокойнее, я ненавижу долги.

щукин сын 30.11.2003 20:22

ну и что ты хотела сказать? сама поняла, тупаааааяяя. сначала в агентстве уборщицей работала, так их задолбала, что они тебя куда-то сплавили? и теперь после уборщицких копеек свои 150 секретутских баксов за хороший оклад считаешь? верю.

Ulya 01.12.2003 09:29

Мы жили на 600 в месяц на троих, пока я была в декрете. Нормально, даже няня была на выходные.Просто ничего не покупали лишнего и считали деньги. Потом жили на сумму на порядок большую. Тоже ничего. Жить можно на те доходы, которые есть.

Klinton 01.12.2003 11:51

Меня бы с Вашими зарплатами из дома выгнали). А уважать надо не за деньги)

Ир-А 01.12.2003 12:54

Я бы даже сказала, что жить НУЖНО на те доходы, которые есть.

Ир-А 01.12.2003 13:24

А я своей знакомой совсем не завидую. Она действительно пашет как лошадь (и на предыдущем месте, и сейчас, на новом). Дочку почти не видит. Не высыпается. Под глазами синяки. Мне такие деньги такой ценой не нужны. Да, я получаю гораздо меньше нее, но после 6 на работе меня может заставить остаться только очень срочное задание (пока дольше 7 пару раз за несколько лет и не задерживалась). Видимо, у нас разные приоритеты в жизни.

Фра Джироламо 01.12.2003 18:31

Простите, не понял, что это такое?
 
Что имеется в виду под "обеспечением работающего"? М.б. "обеспечение работы"? Тогда понятно.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger