Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "А как тогда рожать будете?"... :( (про болевой порог) (http://jetem.ru/showthread.php?t=5908)

Хню 26.11.2003 09:03

Это садо-мазо что ли? :)) (-)
 

Хню 26.11.2003 09:06

хех.. Я такая же :) Спасибо ВАМ за советы :) (-)
 

less 26.11.2003 09:11

Я вот очень плохо терплю боль - и у зубного, и когда анализы берут из пальца, и вообще даже если просто коленкой стукнусь могу расплакаться (правда, только в одиночестве :-) тут уж воспитание в силу вступает) И боюсь боли страшно...

А рожала - с песнями :-) без обезболивания. Причем боли как таковой не было, ну не было ее, было совсем-совсем другое чувство (тоже неприятное, но вполне терпимое) - как будто тебя сжимают-отжимают как белье. Но это не больно, это просто очень странно.

Так что - в @$%# врачей! И фразу эту ненавижу - ИМХО, лучшее свидетельство плохого профессионализма.

Хню 26.11.2003 09:12

Terry, а "клинически узкий таз" это скока в см?.. Я просто
 
тоже миниатюрная,а объем бедер 92.. Это узко или где?.. :-)

Anneke 26.11.2003 10:21

Все же вопрос беременности возник или это просто к слову?
 
У нас и так дискуссия гипотетическая. Можно развить в сторону "врачи - уроды", а можно и просто про боль, и совершенно отдельно - про беременность. Хотя две последние и связаны. На любых приличных курсах подготовки к родам обычно рассказывают про природу и механизм боли. И субъективно ощущение и отношение в принципе можно изменить. Если есть желание, конечно. Если нет - то действительно лучше углубиться в анализ обезболивающих... Про роды могу сказать из своего единичного опыта. В момент сильной боли в момент раскрытия мне помогло вычитанное в книжке и упомянутое на курсах подготовки. Гормон страха подавляет выделение как естественных обезболивающих, так и окситоцина - гормона раскрытия. Если продолжать дальше бояться - будет еще сильнее больно и неопределенно. Если попытаться с этим страхом совладать, то есть надежда. А я отнюдь не героиня и не партизанка. Но - подействовало! Так что страх, как и боль, вполне поддается укрощению и дрессировке. Если есть желание, конечно. И безо всякой мистики. Авось, прорвемся, Хню (жаль, не знаю имени)

Хню 26.11.2003 10:51

Anneke, я вам премного благодарна, правда :))
 
Да, я тут дискуссию про роды развела действительно гипотетическую. :-) Но поскольку еще ни разу не рожала, все же для меня полезную. А вопрос об этом возник к слову непрофессионального (как выяснилось) врача и в результате моей природной мнительности :-), потому что после этих слов у меня возникла мысля "блин, а как же, действительно.. при такой чувствительности?.." .. и проч. :-)

Flicka 26.11.2003 11:36

Да я надеюсь, что все не так сильно страшно :-) хотя мама пугала нас с сестрой жутко, типа это такая боль, как будто болят одновременно все 32 зуба. Но все остальные говорят, что это совсем не такая боль, а другая и переживается она иначе. Я надеюсь не потерять чувство юмора в процессе и слава богу со мной будет муж на случай если я все языки иностранные забуду :-)

щучка 26.11.2003 11:55

ну в некотором смысле - да.

Натулик 26.11.2003 12:36

На такой идиотский вопрос я отвечаю вопросом: Вы про эпидуральную анастезию что-нибудь слышали? Вот с ней я и рожала - кайф!

Anneke 26.11.2003 14:28

Слава Богу
 
А то я переживала, не нагрубила ли сгоряча и не наговорила ли всего лишнего и непонятного. Так что я тоже мнительная. Но ничего, родила, чего и Вам желаю - с обезболиванием ли, без. И еще раз - поменьше слушать всяких идиотов в белых халатах. У них такая профессиональная деформация и юмор черный. Как на других все это действует они уже не помнят и понимать не хотят. Успеха и здоровья. Да, пока не забыла, я еще где-то видела "расписание" - в какое время суток как именно организм чувствителен к боли. Оказывается, в разное - по разному. Поищите в Инете, вдруг да найдете. Все, исчезаю со своими доморощенными советами, надеюсь, что у Вас и так все будет хорошо!

. 26.11.2003 14:30

.
 

. 26.11.2003 14:30

.
 

. 26.11.2003 14:30

.
 

Моника 26.11.2003 14:31

Точно, это не проблема, вот то,
 
что у тебя мозгов нет - ЭТО ПРОБЛЕМА:-P

Кира 26.11.2003 14:33

объем бедет и узкий таз - две разные вещи :) имеются в виду - размеры внутреннего таза, где ребенок проходить будет. Там измерения и расчеты другие. Зависит еще от толщины костей. Вполне может быть крупная мощная женщина с широким (внешне) тазом - а клинически он узкий. так что спрашивайте Вашего акушера-гинеколога.

Klinton 26.11.2003 14:38

у тебя зато их много... Письмо токо с пятого раза отправить смогла)))) А вообще тв не Моника - не порть чужой ник.

besenok 26.11.2003 17:42

Слово "клинически" здесь означает, что таз был узким для конкретного ребенка. Может быть анатомически вполне нормальный таз и крупный ребенок, тогда таз становится клинически узким. Или даже анатомически узкий таз и маленькая детка, тогда диагноз "клинически узкий таз" может не понадобиться.

щукин сын 26.11.2003 22:25

слышь ты, больная на всю голову, заткнись уже. все про тебя поняли - трахаешься ты с кем попало, когда попало, где попало и как попало (ну и куда попало - туда и попало:)))))). Еще и считаешь себя лучше всех. В клинику тебе пора и надоооооооолго. На твоей исторической родине, в Израиле, есть прекрасные клиники, накопи бабла (не на халяву ж, поди, трахаешься-то), полечись, может поможет (хотя я сомневаюсь).

Svetaya 27.11.2003 05:20

Тоже рожала без всяких обезболиваний! Хорошие воспоминания, еще
 
хочу!!! :-)
И, как у вас, боль ощутила только под конец зашивания. Поначалу было нормально, там видно после растяжения само все обезболилось, но последние стежки уже выспрашивала, последние ли. Единственный раз охнула, когда потом это все чем-то продезинфецировали, прижгли.
А на соседнем столике одну зашивали с новокаином. Так она так орала и сопротивлялась, ей меня в пример ставили. Просто нужно постараться расслабиться, если зажиматься, будет еще больнее.

Хню 27.11.2003 10:33

Ну и зря (+)
 
- исчезаете, и зря переживали :-) :-) Грубостей я не усмотрела, хоть убейте, одни Практические советы :-) Идиотов больше не слушаю, и не доверяю им как маме, а за пожелания спасибо. Вам того же и побольше, побольше :-)

Хню 27.11.2003 10:38

Ой.. не думала, что они настолько разные.. :)) Спасибо (-)
 

Хню 27.11.2003 10:41

Ааа.. :)) Мерси :) (-)
 

Хню 27.11.2003 10:44

Дама, иногда лучше жевать, чем хамить (-)
 

я 28.11.2003 11:41

Хню, по-моему это относилось не к Вам, а к врачам, которые спрашивают: "Как же вы рожать будете?"
:)))

Хню 28.11.2003 14:22

А.. вполне :)) Но можно и так понять, что это ответ к МОЕМУ воп
 
росу :-) Сорри, тогда :-)

Маша Носова 28.11.2003 20:35

Ну вы не сравнивайте роды и медицинские манипуляции :) Я сначала дважды рожала безо всяких обезболиваний, а потом уже пережила операцию (на переломаной ноге). Так вот это несравнимые вещи! В родах тоже сильная боль, но там есть ЦЕЛЬ. А кроме того: рожать - это естественно, а ломать ноги и рвать зубы - неестественно. В этом-то вся и фенька. При переломе никакие морфиноподобные вещества не вырабатываются, даже и надеяться нечего :).


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger