Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2002 (80) (http://jetem.ru/showthread.php?t=6751)

Vesta 12.12.2003 15:42

За беспрерывный сон поручиться не смогу
 
Ника третье утро просыпается рано и ползает по мне около часа...А 37.2 - моя "коронная" температура, самая залетная.

Ralisa 12.12.2003 15:56

вопрос про вибуркол
 
в общем ситуация такова, сегодня у ребенка были две истерики, одна 40 минут вторая почти полтора часа. НИЧТО, все известные средства - переключение внимания во всех вариантах, грудь - он попросту вырывался из рук, мазание калгелем и т.д. не имело воздействия. Успокоило только 20 минутное сидение в теплой воде, куда я с горя налила еще чуть-чуть валерианы, решив, что успокоится он уже не может и на нервной почве. Зубы у нас в данный момент лезут, но очевидно калгель уже не помогает, поэтому решила я на ночь поставить свечку с вибурколом.

Вопрос. Если я поставлю ее в 9 вечера, до какого момента будет эффект? и ставить ли вторую под утро? Дело в том, что во время самого приступа я ничего не смогу с ним сделать, я его попросту не удержу - папа у нас сейчас в командировке,а у меня еще и суставы все время болят, поэтому подвижность ограничена. До сих пор проблем в таком масштабе не было, поэтому и опыта нет.

Vesta 12.12.2003 15:59

написала :-)
 

Vesta 12.12.2003 16:04

ничего про вибуркол не знаю
 
Но когда у Ники не бывает стула к концу дня, делаю клизму. Воды ввожу немного, чтоб стимульнуть просто. Потому как самый "затор" бывает у "выхода". Дальше она сама чистится. Ребенок меняется сразу же!

Лариса, если выловишь зайца, попробуй ввести наконечник в вазелине, хоть на чуть-чуть. Если газы - и то выйдут, а то и больше "урожай" будет. Что ж вы оба мучаться будете...

Верояна 12.12.2003 17:36

да уж, Наташ...
 
представь, у меня была почти такая же ситуэйшн!!! Я этот день, 12 августа, на всю жизнь запомнила. С утра сделала тест (М не было, кормила, я и Артемом так забеременела) - 2 полоски!!! Побежала тут же в ужасе в ЖК к своей врачихе. Она - шейка синюшная, матка чуть увеличена, вполне может быть Б. Отправила меня на УЗИ. Там ничего не увидели, сказали, контроль через неделю, написали какой-то размер эндометрия, вернулась на работу, всю трясет - полезла на ЕВУ анонимно регистрироваться, вопрос про размер эндометрия задать. Воспользовалась ящиком мужа для этого. Лезу в этот ящик узнать пароль - БАЦ!!! А там м и л е й ш а я переписка мужа с его старой сотрудницей, по новому сообщению в минуту, текст типа "мне так жаль, что мы оба с тобой захотели, чтобы наши отношения развивались в эту сторону, лучше б как раньше - и проблем меньше, и удовольствия больше" (это женский тескт). Ну и т.п. А он ей - я в 6 заберу тебя с работы, расскажу что-то интересненькое, и т.д., и т.п. Сказать, как мне похерело, ничего не сказать. Вот это был денечек в моей жизни. Одна радость - вечером того же дня меня вызвал гендир и сказал, что меня повышают в должности до начальника отдела.

В общем, я это все к чему - Б. через неделю не подтвердилась. Начальником сделали :-) С мужем... Ну с мужем так и тянется тягомотина, кто кого. В общем, тебе желаю счастливого завершения, с непременным положительным моментом (работа чтоб нашлась, или еще что-нибудь...).

Все что ни делается, все к лучшему. Не забывай.

Rijik 12.12.2003 19:48

Fotki
 
Mi tut scaner prikupili. Tak chto budu teper' pokazivat'sya.

Chaynik :) 12.12.2003 19:56

у нас другая проблема
 
Ребеночек лопает только правую титю :-( Левая раза три воспалялась - лактостазы были, чего то видимо сломалось... Молоко вроде есть, только Данилка есть его не хочет. Берет левую титю в рот и сразу плюет и хнычет обиженно, а правую с удовольствием. Даже не знаю что делать, пока сцеживаюсь. Только по-моему уже смысла нет :( Почти месяц у нас такая беда.

Rijik 12.12.2003 20:03

Ne budu pokazivat'sya. Fotki ne krepyat'sya.:-(

ГорИСвет 12.12.2003 20:09

У-у, Маришк, эт не ко мне - я сама-то жареное не ем:-) А
 
картошку (тока не ржать!) я ребенку первый раз дала неделю назад. (В смысле, не в банках которая со всякими там горошками.) Отварила (без соли совсем), на мелкие кусочки порезала и дала. Правда, он без сыра есть отказался - а вот когда сыром посыпала, все смел:-) А если вообще - я не изобретаю ничего. По мне, чем проще - тем лучше. Я и сама так питаюсь:-)
Света и Гордейка (26.11.02)

olen 12.12.2003 20:54

читала, что и одной можно кормить, тем более что вы не маленькие уже...

Gaf 12.12.2003 21:16

Были в октябре - сказали, что здоров. За исключением травмы, конечно. По весне пойдем ЭХО делать.

Gaf 12.12.2003 21:30

Интересно, я одна такая "счастливая" или еще есть "счастливцы"?
КАЖДЫЙ день одно и то же!!!

Вечер... Купание. ребенок счастлив! Укладываемся - сосем, почти засыпаем... Насосавшись, вскакивает и с гоготом начинает носится по мне, кровати и т.д.. Скачет, таскает игрушки, время от времени подползает еще пососать. Сна ни в одном глазу! Когда мое терпение лопается, беру сына на руки и начинаю укачивать с намурлыкиванием. И тут начинается........ ОР стоит так, что, думается, соседи на ушах стоят :-( Не просто плачет, а ОРЕТ! До хрипоты, до красной моси :-( В итоге спать укладываю, "ломая" ребенка :-( Иной раз удается быстро укачать -успокаивается, еще молча построт рожицы мне и засыпает, а иной раз... Прямо вот так и сделала бы что нибудь :-( Порою так укачивать приходится по часу-полтора...

Девочки, как уложить шпрота, чтобы и мне было не так нервозно и его желания не ломать, а?

Ну сил моих больше нет!!!!!!! :-(

Gaf 12.12.2003 21:35

Наташ, вибуркол больше как успокоительное гомеопатическое :-)

Я ставила как-то Сашке, когда у нас такая истерика была. Подействовало как-то быстро, а за счет механического воздействия еще и покакалось.

Gaf 12.12.2003 21:38

В аннотации написано, что при обостренных состояниях можно 4-6 раз в день. Это значит, что самый маленький допустимый промежуток где-то 4-6 часов.
Во время нашей истерии я ставила свечку на ночь где-то в 10 часов, ночью еще приходилось ставить - вот точно не помню во сколько... где-то в районе 3-4 часов.
Вот и считай когда действие заканчивается.

Нэнси 12.12.2003 21:38

Девчонки, привет всем!
 
Заглянула, чтобы поздравить Влада и Катю и сообщить, что показываться теперь придётся редко. Потому что к моим обычным "Арина-Дом-Работа" добавился ещё один "объект" - Ремонт. Вот как хочешь, но нужно к Новому Году переехать, потому что платить за 2 квартиры сразу, да ещё +ссуду - это выше наших сил, вот ноябрь-декабрь потерпим, но больше нет. Так что, если пропаду, знайте - я или маляр, или полотёр ну или кто-то там ещё...

Gaf 12.12.2003 21:43

Вот приезжал к нам папик в августе, сделал свое дело ночью, тут же проснулся Сашка, я переключилась на него, потом рухнула без сил спать.. короче подробности в памяти не отложились. А утром папик, заметив на календаре заветные крестики, мудро так спрашивает: а можно было-то? Млин, паразит, поленился принять меры :-( А можно-то было нельзя... День как раз подходящий - именно в такой Саньку заделали.
Как я прожила этот месяц - не передать. И вплоть до самых М. температура была 37.2. И в день, когда они пришли с утра снизилась до 36,8.
Правда, были скудные и я тряслась еще месяц до след. М :-) И тесты делала, делала....


Натуль, все что ни делается, все к лучшему.

Клер 12.12.2003 21:48

Тогда с ламбадой не торопись, Мариш :-)

Клер 12.12.2003 22:01

Весте про блюдо (не по делу)
 
Наташ, аекдот ты мне напомнила, когда маленький Абраша приходит домой и говорит папе, что им велели на новогодний карнавал прийти в национальном костюме. Папа маме кричит: Циля, представляешь, наш сын уже просит дубленку и пыжиковую шапку!

Надо было ему картошки в золе испечь, шоб пермазались как черти!

Клер 12.12.2003 22:04

Я в таком "обглоданном" в виде живу уже дано и конца-края не видно. Плотно кормлю на ночь, но убаюкать без груди НЕРЕАЛЬНО. Ночью каждые 2 часа вынь и положь, а под утро - каждый час. Не надеюсь, что это вообще когда-то пройдет...

Клер 12.12.2003 22:12

Марин, тот же случай. Но днем вообще может только с грудью во рту полчасика поспать. Поэтому вывожу на улицу, там лучше спит, но балкон не прокатывает, НЕ ТО! Околела и задолбалась по три часа гулять, дела делать не успеваю. Ночью - та же фигня (выше написала где-то). Ворочается страшно, колбасится по всей кровати (та же конструкция, что и у тебя), я сплю поперек в ногах буквой Зю, потому как ей и скатиться недолго, а я выход загораживаю :-). Часто лупит меня пяткой в нос или в глаз. Чуть что, встает не карачки и ползет в неизвестном направлении.

Клер 12.12.2003 22:25

На Алю вибуркол не действует. Увы. Такая буйная, что гомеопатией ее не проймешь. А про суставы лучше и не говорить. Руки-ноги просто отваливаются. Ходить уже больно.

Клер 12.12.2003 22:30

уж прости, Даш, сунулась
 
ну козел на козле, а? Просто диву даюсь я на них... Я тут как-то у своего спросила, а чего ты расписаться не захотел. Я ему предлагала перед Алькиным появлением, ну чтоб у ребенка были нормальные мама и папа без всякого документа об установлении отцовства. Он знаешь что ответил... поржал и говорит:"Так ведь тогда я ж уже ни на ком не смогу жениться". Вечный жених...хренов! :-)

ELF 12.12.2003 22:38

Абсолютно все точно также
 
И досыпает бывает днем с грудью и колбасится по всей кровати, вся ночь на подсосе...Тоже сплю барьером, как придется. А днем только в коляске. Злодеи нас достались в сыновья-дочки.

Клер 12.12.2003 22:39

Наши укладки
 
Купаемся, теперь фиг вытащишь, все пытается углядеть, куда утекла водичка (стоит на карачках, рукой в сливе шарит :-)), идем на кровать вытираться-одеваться. Вырывается, носится голая по дому, не ловим. Потом я ужеодетая и намазаная на ночь ее отлавливаю и уговорами, а то и силком впихиваю в памперс и комбез. Это все равно, что бешеного осьминога затолкать в авоську так, чтоб каждый щупалец в отдельной ячейке :-). Потом ношу на руках по темной квартире, рассказывая, что все спят. Пою заунывные песни. Ношу только вертикально. КОгда начинает лезть за пазуху и просить ням-ням, идем укладываться. В кромешной тьме. Бывает, что полчаса пососет и вырубается. А бывает, что пососет, выкобениваясь, потом встает на четвереньки и со счастливой мордахой переваливается через меня и скачет к двери. Тогда если сна ни в одном глазу, идем проверять посты. То есть беру ее за руку и вожу во комнатам, убедить, что везде темно и тихо. Никто не веселиться. Потом опять беру на руки и все по новой. Иногда так по три круга. Но во сколько б ни уснула, в оо.30 первый просып. А-а-а-а!

ELF 12.12.2003 22:44

У нас так всю неделю
 
Грешу на насморк. В девять пытаюсь уложить. Подло сжирает всю грудь, кемарит при этом, после соскакивает с кровати и бежать. Я и не пытаюсь больше. Он играет, я сижу рядом на полу и с упорством дятла каждые пятнадцать минут предлагаю пойти спать. Всю неделю засыпает в одиннадцать. Девочки, у них заговор.

Клер 12.12.2003 22:44

Наташку и Ванечку поздравляем с годиком! Красавцу Ванечке - здоровья, новых успехов и впечатлений, а Наташе - хорошего настроения, сил побольше и мужского внимания. Чтоб было из кого выбирать, если захочется ;-). Целуем!!!

Клер 12.12.2003 22:46

Неделю, гришь? А третий месяц не хочешь? Видать, Алина у них бандерша :-o

ELF 12.12.2003 22:50

Зато у тебя все ест
 
А мы только маму. И моемся до сих пор только в раковине, ванна ненавистна.

JuliaV. 12.12.2003 23:19

Мариш, глупый вопрос, а попозже уложить не пробовала? Может просто не его время. Ну раз не хочет спать и укачиваешь по полтора часа! Ну попробуй уложить дав полтора часа поиграться. Нам помогает такое. Правда на ночь мы всегда как штыки, а вот днем, особенно второй сон иногда бывает с истерикой. Я тогда просто даю ему еще поиграться и через полчаса повторяю попытку.

Еще способ есть. "Прижать коленкой". То есть ложишься боком к своему шпроту, ноги его между своих, а руки руками обнимаешь крепенько так. Нам такое тоже иногда помогает. Пару раз с криком изогнется, понимает что не вырваться и отрубается. На все про все не более 5-ти минут. Но это с условием что спать хочет ОН а не ТЫ хочешь его уложить.

Клер 12.12.2003 23:45

"Все" - это преувеличение :-). Мы оченно привередливы. А завтраком и полдником кормлю либо делая вид, что даю что-то взрослое из своей тарелки, либо сую в рот, пока она играет на полу в кухне. Это совсем против моих принципов, но иначене съест ничего.Рот разжимает на 2 мм, проверить только чего дают. А купаться мы ж дико не любили. Приучила, залезая в ванну с ней. Теперь уже может и сама, но все равно не сразу усаживается одна. А со мной за милую душу. Сегодня, правда, она мне pubic hair чуть начисто не оборвала:-). Пришлось отвлекать мыльными пузырями, выдувая их из подручных средств (в дело пошла ручка от педикюрного напильника, она с дырочкой :-))

Клер 12.12.2003 23:48

Я уж давно поняла, что поторопились мы... надо было подождать месяцок и родить тихую мирную козерожку :-)

ELF 13.12.2003 03:44

Извини, чуть не уписалась...
 
от смеха. Читаю второпях "public hair" и думаю, где ж у тебя такое... :-) Про ваши купания очень хорошо помню, потому и говорю, что положительная тенденция такскать, чему и радуюсь. И я кормлю (если это можно так назвать) на полу. Он играет, я же вокруг на коленках скачу. Ради несчастных двух ложек вторую пару джинсов напрочь изнашиваю.

ELF 13.12.2003 03:47

Кто сказал?
 
Козерожки не просто упрямые, они упертые. Мы бы тогда уже к полугоду скисли.

ELF 13.12.2003 03:50

А ты зачем это вслух обсуждаешь?
 
Проблем мало? Твоя БТ и не БТ вовсе, а неизвестно что, девочки правильно говорят. Не переживай заранее.

ELF 13.12.2003 03:53

Ой, а я люблю ремонты!
 
Сначала тяжело, а потом все новенькое, мебель можно покупать, прибамбасы всякие, гнездо вить...

ELF 13.12.2003 03:58

Присоединяемся!
 
Сказочному мальчику расти всем на радость, маме счастья и всего, что ни пожелается, пусть сбудется. Наташа, мой старший ребенок малышей не очень-то любит, все ему не хороши, только Марик. Едва пяток из всего топика наберется, когда скажет "ну вот это ничего еще..." А на Ванечку сказал "симпатичный".

Юлек 13.12.2003 06:59

ну и я, девочки, прокомментирую)
 
Почему эти сволочи гадят нам в самый неподходящий момент? у меня в голове не укладывается - самый большой процент измен на беременность и первый год ребенка приходиться? Уроды! Ща пойду мужу морду набью за всех!

Юлек 13.12.2003 07:01

Вибуркол - отличная вещь!
 
главное это гомеопатия! нам прописывали где-то 4 раза в сутки, то есть считай каждые 6 часов!

Юлек 13.12.2003 07:05

почему ванна ненависта?
 
а стульчик у вас есть для купания? вот это вещь! я ее вэнтот стульчик пихаю у нее игрушки плвают вокруг и она сидит плещется - а так я бы точно свихнулась, и это при том что мой ребенок один из самых маловестный, мы еще 10 кило не набрали!

Юлек 13.12.2003 07:08

Марин! А Сашка бутылку вообще ни в какую
 
не берет? я вот давно еее уже приучила к бутылке - даю практически воду, с каплей сока без сахара - сую бутылку и она успокаивается - моежт это не метод, но других способов рот заткнуть нет!

ELF 13.12.2003 07:19

И стульчик есть, и подставка
 
Ничего не любит. Видимо не нравится именно количество воды. Вот купила специальную краску в воду добавлять, может это отвлечет. А вообще, мыться он очень любит, голову без проблем, умывается с удовольствием, уши чистить ваще кайф.

Юлек 13.12.2003 08:04

и мы поздравляем!
 

Юлек 13.12.2003 08:14

да, уж(
 
И КАК ТЫ ЕЕ ВСЕ НА ВИСУ? НА РУКАХ? КРЯКНУТЬ МОЖНО) ИЛИ она сама стоит в душе?

Ralisa 13.12.2003 09:03

что ж тогда мне делать? если у меня все козероги???
 
включая меня? Одно обнадеживает, что с возрастом они, козероги, спокойные становятся. Это я по себе сужу и мужу. Упрямость до упертости это да. Но со всем можно совладать. Я когда что-то говорю мужу,я совершенно не слушаю, что он мне возражает, точнее типа внимательно слушаю,а на самом деле мимо ушей пропускаю. И начинаю говорить задолго до того, как мне это надо, и так несколько раз, когда настает время "Ч" он уже не так упрям,привык и можно обсуждать.

А деть действительно спокойный ТТТ, но " если, что решил, выпью обязательно", это про него. АУ, НАташа-Туська, а как ваша барышня по характеру?

Ralisa 13.12.2003 09:04

:)
 

Ralisa 13.12.2003 09:08

поджтверждаю! отличная...Сегодня спали, аки младенец.. И вообще,
 
КТО придумал ЭТО выражение??? Наверное, точно не знал, как по-настоящему спят младенцы. Это ж всех вводит в заблуждение. Одна моя подруга, помнится спрашивала меня, "А что Саша ночью часто просыпается?" , я говорю, ну да и просто так и поесть. Она с таким ужасом "Они, что и ночью еще едят???!!"

Ralisa 13.12.2003 09:13

и мы тоже присоединимся к поздравлениям.
 
И раз Ванечка "сказочный мальчик", а против этого не прибавить,то пусть и вся жэизнь у него будет, как в доброй и хорошей сказке. А маме большого-большого счастья.

Ralisa 13.12.2003 09:17

одно могу сказать, что это приятные хлопоты.
 
Из ряда, что пусть они лучше будут, чем нет.
Успехов творческих, ремонт это дело творческое. И вообще, НГ в новой квартире - это хороший знак.

Charizma 13.12.2003 09:43

Наш педиатр говорит что эфект есть через 10-15 мин, а так как вибуркол гомеопатическое средство-можно хоть каждые 2 часа ставить.

Ralisa 13.12.2003 09:57

спасибо большое всем за советы (-)
 

Charizma 13.12.2003 10:13

У нас уже неделю тоже самое!

Верояна 13.12.2003 10:17

ничего, зато теперь у меня есть полная свобода отыгрываться!!! :-)
И я ею воспользуюсь, муж может не сомневаться.

Верояна 13.12.2003 10:20

мы с шести месяцев ели только правую грудь, самое большое неудобство от этого - размеры отличались раза в 3-4. Как бросил сосать (в 11 мес. в больнице) - через пару недель сравнялись!

Верояна 13.12.2003 10:22

Поздравляем!
 
Здоровья, счастья, побольше сил. И отличного настроения!

kaschtanka 13.12.2003 13:11

.

Vesta 13.12.2003 13:40

Надо было...
 
Он салат ел почти сам. А канадцы чипсов накупили и ими же хрустели. Картошка хоть экзотично смотрелась бы, в золе которая :-)

Vesta 13.12.2003 13:44

Я так испереживалась за тебя, Даша,
 
что второй день ответить внятно не могу. Молодец, что выдержала все достойно!

Vesta 13.12.2003 13:46

А у меня крыша едет, вероятно, расползается во все строны
 
Мании разные одолевают...И вообще! Ты хочешь, чтоб я сопли жевала в одиночестве? ;-)

Vesta 13.12.2003 13:48

М-дя, а я все с клизмой ношусь,
 
как с панацеей от всех бед :-) Хорошо, уринотерапию не советую! Пора меня связать и рот кляпом заткнуть :-) Ралисочка, ты успела поставить клизму, ;-)

Vesta 13.12.2003 13:49

А мне - самое "большое" спасибо! Правда? ;-)
 

Vesta 13.12.2003 13:54

Кого ЕЕ? Юлек, ты к Марику обращаешься или к маме его?
 
ELF моет Марка на весу, а не он ее. Она в душе сама еще стоять может, думаю...Хотя, если он и дальне сосать будет в том же режиме, ей придется установить стульчик в душ (чтоб не упала от слабости). ;-)

Vesta 13.12.2003 13:56

Поздравляю наших кроасавцев!
 
Ванечку - с первым Юбилеем! Счастья вам обоим и здоровья!

Влада 13.12.2003 14:07

НАТУЛЯ!!!!!!!!! С Рождением Ванюши тебя! ВАнечка с Днем рождения!!! Дорогие мои с праздником вас обоих! Всего ВСего ВАм, здоровья, аллергенных продуктов поменьше, Счастья МОРЕ!!!!!!!!!
А Наташеньке, а ей ЛЮБВИ!! Наташа, сама решай чьей, но по мне так НОВОЙ, ЧИСТОЙ, СИЛьной-СИЛЬНОЙ!!!

Gaf 13.12.2003 14:46

Нет, бутылку ни в какую :-(
Иногда, вне дома берет и то с наконечником из поильника. А дом либо из чашки, обливаясь в три ручья, либо из ложки пьет.

Я уже тихо завидую тем, у кого детки пустышки сосут....

Gaf 13.12.2003 14:49

А мы стульчик уже давно игнорируем. Стулю на дно коврик резиновый на присоках, наливаю воду и вперед! Санька даже не сидит, не говоря уже о том, чтобы его хть на секунду положить. Скачет по ванной, время от времени приседая, чтобы обмочиться. Все бутулки перетрогал и все искупал. При этом размахивает руками так, что я вся обтекаю.

Ralisa 13.12.2003 14:51

а это как в анекдоте "таблетки от кашля" слабительное :)
 
Не на самом деле, так часто бывает, выхватываешь какое-то слово из контекста и все. В данном случае это было слово "свеча" :)

Gaf 13.12.2003 14:56

Юль, я его в люое время пробовала уложить. Раньше начинали с 9.00. укладывались не раньше 11.00. Теперь даю пробеситься до 10.00. Опять укладывемся к 11.00. Вчера из ванны выползли в 10.30. Уложила в 11.30 :-(

У него как будто появляется желание наиграться впрок! Как чует, что сейчас спать - сразу в игрушки кидается. при этом я лично из комнаты выйти не могу ни на минуту - поднимается рев! Как же так?!? Нам спать, а мама ушла? Прямо на лбу такой вопрос написан. Сдается мне, вредничает он...

Gaf 13.12.2003 15:00

Тоже самое - ровно в 00.30 мы тоже просыпаемся с криком АААА!!!! При чем неважно, сколько проспал до этого - 15 минут или 2 часа...

Думаю, действительно в свете дело. Буду пробовать.
Пыталась дать пробеситься - так днем вообще тогда не ляжет - сам свалится часам к 5-6, проспит час-полтора, а о ночном сне можно будет совсем забыть :-(

Ralisa 13.12.2003 15:06

аналогичная ситуация...
 
11.30, а то и 12.00 - наше времечко.. :( Папа возмущается, что у ребенка должен быть режим, а я предлагаю самому укладывать тогда. И самое интересное, что спать-то ХОЧЕТ! Глаза трет, на что папа мне все время и указывает, но стоит приступить к укладыванию, как сон как рукой снимает :(. Я просто лежу рядом с ним на кровати, он прыгает, повизгивает, ползает, щипается, кусается, в общем весь джентельменский набор. Я не реагирую никак, т.к. стоит мне подать голос будет бурное веселье и хи-хи, ха-ха. Поэтому и песни не пою, потому как веселые вызывают еще большее веселье, а на заунывные он злится. Наверное это возрастное, так как раньше подобного не было. последний месяц у нас так. Мне кажется, что силушки у них уже много, а реализовать пока негде - на улице не побегаешь особо и т.д.

Gaf 13.12.2003 15:11

Ага, заговор :-) Только наш тоже три месяца длится - с начала осени...

Gaf 13.12.2003 15:14

Точно - ХОЧЕТ! до момента укладывания...

Сейчас пополдничаем и пойдем на качелях качаться на улицу и топать - пусть израсходует силенки на сопротивление многослойных одежек ;-). Только что-то уж сильно темно там у нас тало :-(

Ralisa 13.12.2003 15:16

Как украинские хлопцы праздновали День российской конституции ил
 
и к вопросу о музыкальных пристрастиях....

Вчера ребенок был просто счастлив от концертов, показываемых по российскому ТВ в честь праздника. От концерта ансамбля песни и пляски имени Александровна был непрекращающийся восторг. Танцы под Калинку-Малинку в исполнении Карела Готта, тонкое подвывание под арию тореадора и бурные аплодисменты под марш Славянки. Мама, получив час свободы, готовила торт папе на именины. Кстати, всех Андреев с праздником! А папа, только вернувшись из командировки, укатил на охоту с кабаном :), дав понять, что охота на кабана - это ж может раз в жизни.. То есть явление временное, а мы с Санчесом - явление постоянное. Ну да ладно, может мясо будет на Новый год :).

Gaf 13.12.2003 15:18

Одно радует - не одни мы такие ;-) И это вселяет надежду на то, что с возрастом это у них пройдет :-) Эх, терпения бы где найти?

Gaf 13.12.2003 15:20

Кстати, прием попрыгать перед сыном стопроцентно срабатывает от его слез! ;-) Заревет - мать прыгать, и сразу хохот ;-)

Ralisa 13.12.2003 15:23

а у меня еще смеется, если я головой из стороны в сторону машу
 
и соответственно длинный хвост тоже во все стороны. Очевидно, ему нравится мама-лошадь :)

Gaf 13.12.2003 15:24

Наташ, ну как она? ;-)

Gaf 13.12.2003 15:27

И мы и мы поздравляем! :-) "счастья-радости" желаем :-)
Ванечке желаем море новых впечатлений, умений и бодрого настроения на весь год ;-) Потом еще прижелаем ;-)
И особенно присоединяемся к пожеланиям мужского внимания маме ;-)

Мама_Наташа 13.12.2003 16:39

У нас первый просып - в 23,45 хоть часы проверяй...
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

JuliaV. 13.12.2003 17:28

А ты попробуй все таки после купания дать ему поиграться еще. Убери самые яркие и громкие игрушки. Сядь какую-нить книжку почитай с ним( у нас хорошо по вечерам идут книжки картонные с вклейками и тп). Все равно устанет и спать запросится.

И еще одно..понимаю что как-то бесполезно звучит, но ты постарайся не думать в момент когда его укладываешь "ну когда же ты заснешь!!!" и тп. Они это как-будто чувствуют. Я вот когда укладываемся просто кино включаю и лежу смотрю, полностью отключившись от самого процесса( в нем можно сказать только сися участвует:-)), иначе, если мысленно напрягаться они это чувствуют нутром и вопреки сразу начинают колбаситься.

А вообще Мариш все временно. Может период у вас такой. Пройдет со временем. Держись!

JuliaV. 13.12.2003 17:29

А мы заболели. У Вани пару дней сопли были, и уже вроде проходят, а вот я по полной программе гриппую:-( Температурка противненькая - 37.1, горло першит, насморк, кашель, ломает ужасно и тд и тп. Эх..Что-то в этом году на меня вирусы цепляются со страшной регулярностью:-(
И главное не полечитьчя толком. Пью чай с шиповником, лимоном и медом, вот и все лечение.

JuliaV. 13.12.2003 17:30

Присоединяемся! Желаем здоровья , хорошего сна и улыбочек побольше:-)

Vesta 13.12.2003 17:39

Никак
 
:-(

Vesta 13.12.2003 17:43

Юлька, можно выпить чай Нео-Цитрон
 
Neo-Citron (flu/cold) - там ничего убойного нет, но он облегчит тебе состояние. Я вчера выпила, когда знобило - стало легче. И витамины тебе нужны! Что-то часто болеете. Выздоравливайте!!!

Vesta 13.12.2003 17:45

Папа-охотник - это круто!
 
Наш - рыбак. И я, как любитель животных, всегда радуюсь, если он без улова является :-)

JuliaV. 13.12.2003 17:56

Пасиба. Надо будет посмотреть что за чай. Болеем и правда часто, точнее я болею - Ваня двухдневными шоплями отделался слава Богу. Вот оно грудное молоко:-) А я че-то совсем расклеилась.

Rijik 13.12.2003 18:26

Фотка, дубль 2.

Rijik 13.12.2003 19:15

Тогда мне пора вешаться, т.к. у меня первая коза с рожками, а Левка Скорпик. Оба по характеру своеобразные.:-)

Анечка и Дениска 13.12.2003 19:18

А мы вот тоже заболели,
 
и это первый раз. Ночью повысилась температурв до 38, дала жаропонижающее, а утром вновь 38, и вечером опять таже история. Насморка и кашля нет, горло смотрела - не красное. Буду надеяться, что зубы лезут. Но настроение хорошее, представляете даже танцует с температурой. Во как. НЕ удержать на месте.

Rijik 13.12.2003 20:05

Что с нашими фотками? Не крепятся.

ELF 13.12.2003 20:39

Зачем в одиночестве?
 
А я на что? :-) И еще и своих навешаю...

ELF 13.12.2003 20:44

Про лошадь...
 
Когда Женя был маленький...Зимой вышли гулять с санками. Он сидит и погоняет "Но-о, лошадь, но-о!" Люди оборачиваются. Я ему говорю, что ж ты меня просто "лошадь", ты по имени назвай. Ага, назвал..."Но-о, лошадь Лена, но-о!"

ELF 13.12.2003 20:50

Ты чего, мать? На каком весу?
 
Я конечно сильна, как лошадь (см. выше), но все же. Сидит он в раковине, развалясь, как барин, благо в этом доме раковина, как таз. А в общем-то удобно, не наклоняюсь, ребенок под самым носом. Только чувства обуревают, что не "по правилам".

Клер 13.12.2003 22:03

Аня, у нас с этим все т-т-т, но вот вчера что-то она круто у меня сходила, так я ей на ужин скормилабаночку герберовского чернослива. Сегодня утром ну просто все дочиста вышло и жиденько даже. А уж если натощак дать... Попробуйте. Нас от чернослива этого всегда слабит, а Дениску может нормализует. Если по ложечке давать перед каждой едой. Или после.

Клер 13.12.2003 22:09

Н-да, только таких еще тебе проблем не хватало. А папик ваш чем думает-то? Бум надеяться, что это все нервы и переутомление. Скрестила пальцы за тебя. Все!

Клер 13.12.2003 22:16

А вот теперь я чуть не уписалась :-). А сегодня я с ней купаться не полезла, а она аж 45 минут купалась. Мы откручиваем и закручиваем пробки на бутылках из-под шампуней, пускаем пузыри мыльные, а самое любимое - оттыкать пробку в ванне.

ELF 13.12.2003 23:12

Это не только с вашими
 
Это форум глючит

Vesta 14.12.2003 05:33

что ж не отвечаешь на мое последнее послание?
 
И тебя почитаю. Тоже ведь не пишешь, когда плохо. Так и у меня, половина писем - без ответов, когда юмора не хватает...

Верояна 14.12.2003 09:24

жизнь есть жизнь...
 
Всему учит. Не знаешь, (ну то есть знаю уже), что все надо воспринимать положительно. С другой стороны, весной я с тоской думала "вот, этот муж, этот дом мне на всю жизнь..." Оказалось, не так вовсе :-)

И сама много ошибок делала, но повторения такого не хотелось бы, конечно, в своей судьбе. Очень уж больно.

Rijik 14.12.2003 13:25

Буду пробовать каждый день, авось перестанет глючить.

Мама_Наташа 14.12.2003 14:30

Оказалось, что наше отвратительно спанье последние перу недель и капризы не на пустом месте - полезла вчера Мишке в рот - наткнулась на новый зуб- вылезла левая нижняя четверка, сейяас страшно набухла правая четверка же, троек же нет. А эти зубы уже боольшие, всю десну разворотили :-(, вес такое красное, болезненное, я б тоже по стенкам бегала, наверно
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger