Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Приготовишки 2004/1! С новым годом! (http://jetem.ru/showthread.php?t=8142)

Оля 19.01.2004 07:40

Гришкау нас классный только на фотке,по жизни он проказник, за
 
симпотяшек, спасибо!
Оля

Оля 19.01.2004 07:42

Спасибо!!!(-)
 

Оля 19.01.2004 07:44

Я потом другие еще фотки пришлю,тут я сама на себя не похожа(-)
 

-Нати- 19.01.2004 08:08

Я лично точно не знаю, но вообще набор приличный. Еще вот ДГЭА или что-то типа этого есть (надпочечники вырабатывают, по нем гиперандрогению устанавливают, тоже вроде необходимый анализ)

Оля 19.01.2004 08:19

Может и виделись где-нибудь, он у меня в свое время по стране
 
много помотался, несколько лет даже на Украине жил в Харькове...
Так что все может быть....
Оля

Оля 19.01.2004 08:20

Так держать!!!!(-)
 

Оля 19.01.2004 08:39

Верочка во-первых с праздником тебя!!! Во-вторых
 
цикл нормализуется у тебя, что тоже в нашем деле не маловажно... Но ты я вижу молодцом не очень растраиваешься, или по крайней мере держишься отлично.
Завидую - шучу;-);-);-), что тебе с мужем удается выбраться вместе в выходные, а мой весь в работе ;-( и я живу обещаниями, но все равно я его люблю .
Я нооборот жду М. У меня в прошлом цикле все по часам было и овуляция по УЗИ, и БТ классная - а этот цикл просто жуть, по моему сегодня 35 день а БТ=36,5, вот уже какую неделю , я уже и через день меряю иногда и забуду померить, наоборот М. жду-недождусь, мне гемостазиограмму надо будет перездать....

На твоем месте я бы тоже гормоны наверное сдала, у меня тоже в прошлом году гормоны были сданы не по уму и я
их пересдала...
Удачи, Оля

Вера 19.01.2004 09:03

Не, именно ощущение, что похож на кого-то из актеров или
 
певцов..)))

Вера 19.01.2004 09:11

Спасибо, Олик!..))+
 
Да, старалась не искать признаков у себя, но все равно что-то казалось и мерещилось. А не сильно грущу еще и потому что все же поработать надо на новом месте, было бы не очень хорошо, если бы я согласилась, а оказалось, что Б., хотя всё это ерунда!
А отдохнуть вместе не всегда получается, бывали времена как и у вас-командировки, работа в выходные, а сейчас как-то с этим стало получше. Но все равно отпуска у мужа как такового нет, свой бизнес и этим все сказано..))
Да, у тебя странности нынче с циклом какие-то..( Но, главное, что это не постоянно, ведь прошлый цикл был нормальным. Будем надеяться, что скоро М. придут..)
Сходила вот только что записалась на УЗИ к классному спецу, только не получилось совместить с приемом моего врача, но ничего, ладно. Пойду на 17д.ц. Овуляции еще все равно, наверное, к тому моменту не будет. К этому УЗИсту итак сложно попасть. Да взяла прайс на анализы на гормоны, мда, цены все выше и выше..( А что делать, буду сдавать. Ты не помнишь во второй фазе только прогестерон сдают или еще что-то?

Удачи!

Вера

Lisa-Alisa 19.01.2004 09:21

Такое возможно?
 
Девочки, помогите,пожалуйста. Последние пять месяцев какая-то чехарда с циклом началась. Обследование у врача выявило отсутствие овуляции (из-за этого скачки цикла 31 день, 34, 32, 37 и мазня появилась) и как следствие ненаступление беременности. Там где 37 дней было аж пять дней мазни, а потом еще пять дней нормальных выделений (которых кстати не было в предыдущие несколько циклов). ПОследний раз была у врача в четверг (в том числе делали УЗИ). На мой вопрос видно ли хотя бы примерно когда начнутся месячные, сказала, что может через день, а может через неделю. Сейчас идет 36 день цикла. В выходные зачем-то сделала аж два теста на беременность. На обоих я вижу место где должна быть вторая полоска. То есть как-будто не она сама, а просто чуть угадываемое место , где она должна быть. Разве такое возможно?

Вера 19.01.2004 09:40

Привет! Такое возможно..)+
 
Многие здаесь, в том числе и я видели такие "места для полосочек". Это ничего не означает, к сожалению. Мало того, бывает, что видны слабые, но полоски, и тем не менее Б. нет. Это, скорее всего, связано с гормональным дисбалансом. А насчет мазни что врач говорит?
Надо искать причину отсутствия овуляции и устранять ее. Гормоны сдавали?

Удачи!

Вера

Lisa-Alisa 19.01.2004 09:44

Сдавала. Сейчас врач назначил лечение. Надеюсь, что все исправится

Яло 19.01.2004 09:51

Я сдавала только прогестерон, причем, т.к. циклы
 
нерегулярные, то УЗИ(вагинальное) делали, за фоликулом следили, на него ориентируясь и на БТ,и на пятый день подьема БТ я сдавала прогестерон (в прошлом цикле).

А в 1 фазе на 6 д.ц. я сдавала ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ(это было лишнее с щитовиткой т-т-т у меня все ОК).

А на 12 день (хотя надо на 8 д.м.ц., так здесь девчонки писали - но у нас выходные+праздники были) я сдавала мочу на 17КС. Ты такой анализ делала? Може тебе тоже сдать? Немного муторно вессь день мочу собирать, но анализ не дорогой у нас 75 руб. всего.Девчонкивроде писсали, что более имформативный ДГЭА (вроде бы так пишется, а может я чего то путаю), но у насего вроде не делают, или мой врач шифруется, у нее вообще все выпытывать надо.
Удачи, Оля.

Вера 19.01.2004 10:13

Я вот тоже щитовидку пока оставлю в покое..+
 
про 1 фазу все понятно. Насчет 17-КС я узнавала, ведь тоже хотела сдавать. У нас его перестали делать как устаревший анализ. Рекомендовали сдать кровь на ДГЭА вместо него-он в норме был. Думаю сейчас сдавать или нет.

Пасиб за мысли! Буду что-то решать дальше..))

Вера

Вера 19.01.2004 10:56

А гормоны в норме? (-)
 

Lisa-Alisa 19.01.2004 11:23

Сдавала на 7 день.
ЛГ больше ФСГ в два раза. Все остальное в норме

Вера 19.01.2004 11:37

Получается, что причину нерегулярных циклов
 
не называют пока? Странно, что при отсутствии овуляции по УЗИ гормоны в норме.

Lisa-Alisa 19.01.2004 12:17

Говорят, что произошел гормональный сбой, пропала овуляция, и как следствие изменился цикл - стал скакать и появилась мазня. Фолликулы зреют до очень хороших размеров, но не лопаются. Во всем остальном УЗИ в норме. Из гормонов вот только это соотношение нарушено.

Уська 19.01.2004 14:25

Девочки приветики!! Пишу быстро, так как и сессия, и работа - времени нет. Так что просто отчитываюсь только))
у нас 18 неделя))) Была на узи. Вроде все у нас нормально, все на месте. Вопросов к нам нету)) И еще.. девочку нам определили))))

тереза 19.01.2004 16:22

Светуль, поздравляю!!!! Будет нам невеста:)))))
 
Когда родится, познакомим их:-), бум гулять в парке... Я ж говорила:-)

Уська 19.01.2004 16:56

:)) пасиб!
ты как раз говорила- мааальчик:)))))))))
хотя, если такая дефочка как у вас, то тем более будем вместе гулять))))

Фаня 19.01.2004 20:14

Светухин, поздравляю с девочкой-припевочкой! Как же быстро время летит :))

Фаня

Вера 20.01.2004 05:08

Светик, клааасно..девочка!..)) И вообще классно, что
 
вопросов к вам нет..) Давайте там, сдавайте сессию побыстрее и побольше отдыхайте и наслаждайтесь состоянием!..))

Удачи!

Вера

Оля 20.01.2004 07:29

Хорошие новости!!! Рада за тебя,т.е. за вас!!!:-):-):-)
 

I_r_i_sh_a 20.01.2004 07:41

О, еще одна девочка:)) Мальчиков разучились
 
делать:))

Поздравляю!Растите и дальше без проблем:))

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)

starling 20.01.2004 08:03

мдааа.... Все стали заниматься "ювелирной" работой :) (+)
 
Вот может и нам через неделю дядя Тё чего-нибудь скажет - обещал постараться :) P.S. Усь, поздравляю!!!!

I_r_i_sh_a 20.01.2004 08:13

Если вдруг пообещает мальчика - мы все
 
в очередь встанем за женихом:))

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)

TEC 20.01.2004 08:23

Светуль, привет! Очень за тебя рада, поздравляю с дочей! Помнишь, ты я всегда называла твоё пузико "малышкой", а ты говорила, а может там всё таки малыш?! Интуитивно я всегда знала, что будет девочка! :-) Хотя всё ещё может поменяться! ;-)

Уська 20.01.2004 09:06

О))))
Вот я вас всех и увидела одновременно:). Девочки, милые, спасибо за поздравления)
Смешно, но я растерялась - так была уверена, что мальчишка. Если поменяется - мы не расстроимся. А вообще, муж обрадовался. Правда и мальчику радовался бы так же. Правду говорил, что хочет того, кто будет)))). И, как обычно, расставаил все на свои места: я говорю - девочка будет, а он - дочурка. Чувствуете разницу? :))) Правда, сказал, что я уже попала)) так как пацана все ж таки надо. Такие дела.

Уська 20.01.2004 09:07

А еще я жутко хочу зайти в форум, а тут - эпидемия))) И каждую неделю как минимум читать про полосатые тесты:))) А потом... Они так быстро растут, оказывается, эти пузики:)).

Вера 20.01.2004 09:14

:() Постараемся порадовать тебя с малышкой..))) (-)
 

VAlyulya 20.01.2004 11:24

всем приветик
 
Приветик дорогие..
Как ваши дела?
Светик, я очень рада за тебя... а мы вот уже хотим рождаться очень скоро. Держим за всех кулачки. Простите, что я так пропадала, просто у меня комп на сайте виснет... ничего особенного у нас не происходит, только есть небольшие отеки и давление чуть выше все время держится... врач хочет нас в больничку положить..
Всех чмок..
Валя и мальчишечка

TEC 20.01.2004 12:18

Валечка, привет! От всей души желаем Вам легких благополучных родов! Здорового ребетенка! А мамочке много-много молочка! :-)

Lisa-Alisa 20.01.2004 12:39

Девочки, нужна Ваша помощь
 
Я чуть выше писала свои проблемки, но повторюсь .
Итак, пропала овуляция, изменился как следствие цикл и появилась мазня перед месячными и после.
Сдавала гормоны (ЛГ превышает ФСГ в два раза), по результатам УЗИ - матка и яичники в норме, эндометрий в норме, фоликуллы зреют до хороших размеров, но не лопаются, а превращаются в кисты. Меряю БТ последний цикл - она однофазная, причем со второй половины цикла 36,3-36,6. Сейчас идет уже 37 день цикла.
Врач назначил следующее лечение - фолиевая кислота, матерна, дексаметазон, дюфастон с 18 по 28 день цикла. Будет ли толк от такой схемы лечения? Мне кажется, что овуляция от такого лечения не появится, ли это просто первый этап?

Вера 20.01.2004 13:00

Нашлась пропажа!! Валюша, ждем тебя уже с малышом!! Удачи!+
 
Легких и беспроблемных родов тебе!

Вера 20.01.2004 13:08

Может и появиться овуляция от такой схемы..+
 
У меня после приема полугодичного Норколута (аналога Дюфатона) с 16 по 25д.ц. на его отмене наступила беременность. Многим здесь Дюфастон помог. А вот Дексаметазон для чего назначен? Насколько я помню он снижает повышенные мужские гормоны? Или я не права?

Главное доверять своему врачу, если Вы чувствуете, что его назначения правильны, то можете смело начинать лечение, если сомневаетесь-проконсультируйтесь у другого врача. В любом случае во время приема не надо стесняться спрашивать у врача что зачем и почему, зачем этот препарат прописан.

Оля 20.01.2004 13:37

Это у вас то ничего ососбенного не происходит??? как раз у вас
 
все сейчас особенное!
Хочу пожелать легких родов, а потом молочка побольше!!!!
Удачи, Оля

Lisa-Alisa 20.01.2004 13:37

ПО анализу мужские гормоны в норме, но видимо, Дексаметазон выписан из-за присутсвия внешних признаков на теле

Вера 20.01.2004 14:03

А в аннотации на Декс что написано?..+
 
Из-за визуальных внешних признаков можно было бы всем почти выписывать. Это не показатель и пить гормоны серьезные так просто не стоит. Но надо именно аннотацию изучить, я сама никогда не пила его. Я бы все-таки проконсультировалась еще у одного врача, успеете еще начать пить. Но это имхо.

Удачи!

вера

-Нати- 21.01.2004 07:59

Приветы всем, работы тьма. Времени нет. но.. Усик, поздравляю с дочей. Верчик Нютка и все все все зорошего вам дня и настроения.

I_r_i_sh_a 21.01.2004 08:43

Про декс надо обязательно выяснить - с какой
 
целью он назначен. Препарат серьезный, если только из-за внешних признаков - это неправильно. Надо сдать мужские гормоны, и только потом уже думать про декс. Там много нехороших последствий, просто так лучше на него не садиться.

Про остальные назначения. Если по узи установлено, что фолликулы не лопаются, то просто назначение дюфы во второй фазе, на мой взгляд, ничего не даст - его назначают для ПОДДЕРЖКИ второй фазы при нехватке прогестерона (его, кстати, проверяли?). Логичнее было бы, если бы дюф в твоем случае назначили с 5 по 25 (ну или больше при длинном цикле) день, а уже при появлении О. перешли на прием во второй фазе.

Если на фоне дюфы О. не появляется, то назначают гормональные препараты, способствующие разрыву фолликулов, но это должно быть вторым этапом. При высоком соотношении Лг к ФСГ часто трудно получить результат от лечения, но здесь есть девочки, удачно забеременевшие при плохих показателях ЛГ и ФСГ. Одна как раз на днях родила;))


Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)

Вера 21.01.2004 09:07

Я и удивляюсь, что при нормальных результатах
 
крови на гормоны нет овуляции. А соотношение ЛГ/ФСГ считается нормальным для женщин детородного возраста от 1,5 до 2, так что тут вроде бы тоже нормально всё. как раз на сайте инвитро читала вчера.

Вера 21.01.2004 09:12

Приветик, Нати! Тебе тоже хорошего дня..)+
 
Не переусердствуй с работой.

А у меня БТ нынче как-то плавно падает. Раньше всегда, когда М. начинались падала резко до 36,5-36,4, а нынче с 37,0 на 1д.ц. 36,9, потом 36,8, а сегодня 36,7. Может это и нормально, главное, чтобы в самой 1 фазе держалась хорошая температурка.
Вчера заходила на сайт инвитро, так там про сдачу ЛГ, по-моему и ФСГ написано, что на 6-7д.ц.надо сдавать. Странно. Тогда сдам на 5д.ц., чтобы ближе было. В пятницу пойду кровь на все гормоны сдавать, решила не ждать с этим делом, а то всё как-то у меня вялотекуще и без энтузиазма. Надо начинать уже предпринимать какие-то действия, а то все время в состоянии обследования..))
Вот...поделилась..))

Удачи!

Вера

I_r_i_sh_a 21.01.2004 09:14

Да, я пропустила про нормальные значения
 
мужских гормонов - а к какие именно сдавались? И сами ЛГ и ФСГ в норме? И прогестерон опять же? А с соотношением ЛГ и ФСГ долго разбирались недавно в отдельном топике, в разных исследованиях разные цифры называются - где 1:1, где 1:3, где значения между ними. В общем, я так и не поняла, сама с этим вплотную не сталкивалась - не знаю.


Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)

Вера 21.01.2004 09:44

Да, плохо, что не перечислены все сданные гормоны
 
их значения и нормы лаборатории. Было бы легче судить о чем-то. Да, чувствую с ЛГ и ФСГ придется поразбираться..)

Lisa-Alisa 21.01.2004 10:44

Результаты следующие - сдано на 7 день цикла Пролактин 19,26 (норма 9,11-43,2), ДГЭА 2,23 (норма 0,38-3,8), ФСГ 7,54 (норму не знаю, но сказали, что в порядке), ЛГ 16,05 (норма 1,1-8,7), Тестостерон 0,35 (0,07-0,65), Прогестерон 5,29 (норма 0,25-5, но сказали, чтобы не обращала внимание на небольшое отклонение).
Врач, которая смотрела первой результаты этих анализов сказала принимать Три-Мерси в течение трех месяцев и пытаться беременеть на отмене.
Второй врач начала все-таки с УЗИ, на котором выяснили как раз наличие кисты с прошлого цикла (делала в первый день цикла), УЗИ на 10 день цикла показало наличие фолликула размером 20 мм. Сейчас 38 день этого цикла. После этого меня отправили мерить БТ на 3 месяца.
Моё неспокойствие отправило меня еще к одному врачу. Третий врач сделав УЗИ на 32 день, посмотрев предыдущие результаты и вообще осмотра назначила описанное мною выше лечение. Девочки, неужели опять искать врача нового?

Вера 21.01.2004 12:05

Ведь получается, что только ЛГ повышен, причем в 2 раза..+
 
Скопировала это с сайта инвитро:

Повышение уровня ЛГ: 1. Базофильная аденома гипофиза; 2. Гипергонадотропный гипогонадизм (женщины): синдром истощения яичников; 3. Синдром поликистозных яичников; 4. Эндометриоз; 5. Синдром Шершевского-Тернера (46, X0); 6. Тестикулярная феминизация; 7. Голодание; 8. Спортивные тренировки; 9. Почечная недостаточность; 10. Атрофия гонад у мужчин после воспаления яичек вследствие свинки, гонореи, бруцеллеза (редко).11.Прием таких препаратов, как: бомбезин, бромокриптин, финастерид, гозерелин (в первый месяц лечения), кетоконазол, местранол, налоксон, нилутамид, окскарбазепин, фенитоин, спиронолактон, тамоксифен, тролеандомицин.

И всё равно не поняла для чего назначен Дексаметазон. Тестостерон и ДГЭА в норме.
Фолликулы зреют хорошие, но не лопаются...мда. Конечно же, постоянно ходить от врача к врачу-это слишком утомительно, тем более у каждого свой подход и нельзя назвать его неправильным, просто он другой. Надо бы по поисковикам поискать про повышенный ЛГ инфу и почитать ее. Не знаю, я бы просто так Декс пить не стала. После его отмены бывает скачут гормоны. Сейчас аннотацию на Декс гляну...

Вера 21.01.2004 12:16

вот ссылка на аннотацию..
 
http://rosmed.com.ru/drug/drug913.php

что-то я там запуталась..(

Lisa-Alisa 21.01.2004 13:13

Н-да, к какому пункту отнести себя даже не знаю.
У меня складывается впечатление, что дексаметазон назначен в связи с гиперандрогенией, заподозренной все-таки по внешнему моему виду, несмотря на норму анализов (по мужским гормонам). Придется выяснять с ней этот вопрос.
Я, честно говоря, не могу понять вот какой вещи.
Читала, что при созревании до нужных размеров, но не разрыве фолликулов, делают уколы. Это не мой случай? или все-таки это будет потом. И что все-таки даст прием дюфастона сейчас? Второй фазы ведь нет

Lisa-Alisa 21.01.2004 13:34

Это какая-то неполная информация. Вот другая ссылка http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0004/Dexamethasone_DV.html&encpage=pharma

ВОзник еще вопрос. Обычно пишут, что такое соотношение ЛГ к ФСГ характерно для поликистоза. Но по УЗИ у меня не видят поликистоза. И что это?

I_r_i_sh_a 21.01.2004 13:51

Да, делают уколы препаратов, вызывающих
 
разрыв фолликулов.

Только вот что еще непонятно - это один раз увидели кисту после нормально развивашегося фолликула? И БТ ты, насколько я поняла, только один цикл меряешь? (Извини, если что-то пропустила, мало времени последние дни). Однократные отклонения - это нормально, это не требует корректировки сразу же. Возможно, врач пытается идти постепенно (что правильно): если на дюфастоне все станет нормально (но, опять же, первоначально при приеме в течение цикла), то больше ничего не потребуется. Если же БТ останентся однофазной, то уже будут другие назначения.

Не могу найти ссылку на ответы-вопросы производителей дюфастона, там много информации по разным способам и причинам приема. Может, у Веры сохранилась. Найду - напишу.

А декс по внешним признакам - совсем, совсем неправильно:((

Я бы сходила еще раз к врачу и выяснила про декс, померила несколько циклов БТ, а потом уже думала, что дальше делать. Можно будет отдельный топик завести (в общем разделе) про высокий ЛГ и неразрывающиеся фолликулы, здесь много девочек таких. ЛГ, кстати, тоже через некоторое время пересдала бы, чтобы проверить. А ты сдавала на 7 дц, потому что цикл всегда длинный? Обычно посылают в 1 фазе на 3-5 (4-6) дц.

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)

Вера 21.01.2004 13:55

:)) Вот и я запуталась там..) +
 
Однозначно пить такой серьезный препарат из-за внешних признаков не стоит! Сколько кругом женщин с буквально "усиками", мужскими фигурами и пр., а с детьми..)) Так что не стоит начинать, по крайней мере ПОКА.

При созревании, но не разрыве фолликулов делают укол ХГЧ, но по-моему это при стимуляции овуляции делают, хотя может и быть такой этап лечения.

А точно с какого дня Дюфастон прописали? Вы писали с 18-го? Не помню такой схемы. Есть с 5-го, с 11-го, с 14-го, с 16-го вроде.

У нас тут девочки есть, ей прописывали по схеме с 16 по 25д.ц., пьет полгода, цикл наладился, но неизвестно что с овулякой. Б. так ведь и нет. А Дюфастон прописывают по схеме с 16д.ц. при недостатке прогестерона во 2 фазе, короткой 2 фазе. Не знаю каким образом О. появляется, к сожалению.

Удачи!

Вера

Вера 21.01.2004 14:05

Ваше соотношение нормальное...+
 
при поликистоза, насколько я помню, 1/3 или наоборот и выше, у вас нормально все.

вот ссылка на вопросы-ответы по Дюфастону:
http://www.solvay-pharma.ru/duphaston/faq.asp

Удачи! До завтра!

Вера

Lisa-Alisa 21.01.2004 14:20

Я делала УЗИ в первый день последнего цикла - была киста. Потом делала УЗИ на 10 день. Правда здесь с днями может быть путаница. Когда делала УЗИ в первый раз, то перед этим 5 дней уже были выделения, но совсем немного и с примесью коричневого, вот в день УЗИ появились уже нормальные выделения. Поэтому думали, что УЗИ делаем на 6-й день. На втором УЗИ был доминантный фолликул хорошего размера, но он не лопнул, сейчас опять судя по УЗИ киста и непонятно, когда ждать очередного подобия месячных.
БТ меряю только один цикл. где-то с 13 дня цикла держиться от 36,3 до 36,6.
ПРоблемы вообще начались с сентября. До этого все было в порядке, во всяком случае "внешне".
Сдавала на 7-й день, так как к врачу попала только на 6. Но мне сказали, что можно до 8 дня.

Да с дексаметазоном буду выяснять

Lisa-Alisa 21.01.2004 14:21

Именно с 18 дня , на десять дней

Далия 21.01.2004 14:34

гы-гы, а я была уверена, что у тебя мальчик!!!
 
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!

ЗЫ Невесты нам нужны :-)

Аня и Ромка (08.08.03)

Lisa-Alisa 21.01.2004 14:36

Где-то пишут, что если соотношение >2, где-то >2.5.
Кому верить?

Далия 21.01.2004 14:37

ОФФ: Свет, ты получила мое письмо? (-)
 
-

I_r_i_sh_a 21.01.2004 14:38

Просто это я к тому, что ЛГ может
 
оказаться совсем не таким высоким в более ранние дни цикла. Теоретически иногда говорят, что можно до 8-го. Но лучше сдавать тогда, когда положено. За долгое время сидения здесь;)) могу точно сказать - почти все врачи называют цифры 3-5, 4-6 для сдачи первой фазы. При длинном цикле выбираются большие дни (5, 6), при коротком - меньшие.

Меня тоже в самый первый раз врач на Опарина умудрилась послать сдавать гормоны на 8 день (сказала, "ну ничего") и не натощак. Это стоило мне $100 и жутких нервов - половина была вне нормы. Ни разу после этого отклонений не было, а сдавала я много раз. Но у других врачей.

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)

I_r_i_sh_a 21.01.2004 14:41

Назначают исходя из длины цикла, поэтому
 
если последние были длинными, вполне возможно такое назначение, но - при наличии О. (чтобы ее не забить) и низком прогестероне. Чего как раз нет.

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)

Lisa-Alisa 21.01.2004 15:43

И что делать? Идти к врачу и говорить, что она абсолютно неправа?

а сайте производителей Дюфастона твердят, что он не забивает овуляцию.

И как при таком лечении врач собирается добиваться результатов?

Тереза 21.01.2004 16:52

:)))) Ага, но Пидченко вроде не ошибается... А Леша твой прав,
 
что ты попала, придется еще и мальчика сделать:-)

Тереза 21.01.2004 16:54

Да, хочу написать такой же ответ(большой, как и письмо):))))
 
на днях отвечу!!!!!

-Нати- 22.01.2004 07:20

Верочка привет, потому что вчера не откликнулась, и всем девочкам доброе утро. Надеюсь в новый день с хорошим настроем.

I_r_i_sh_a 22.01.2004 07:26

Да, по поводу О. их мнение и мнение
 
принимающих расходятся:))

Прямо заявлять, что она неправа я бы не стала - это обычно не дает результата:)) Надо попросить ее подробнее обяснить, почему именно такие назначения. Иногда мы чего-то не учитываем, что есть в мыслях у врача:)) Может быть, она учла что-то, чего мы не знаем.

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)

Вера 22.01.2004 08:59

:))) Привет, Нати!..))
 

Lisa-Alisa 22.01.2004 09:47

ВОт что мне написал Каменецкий из АВА-ПЕТЕР на 03.ru
"Действительно раннее назначение препаратов прогестерона может блокирровать настпление овуляции. В Вашей же ситуации такое назначение ранним назвать нельзя. Обычно этот препарат назначают уже после свершившейся овуляции для поддержки лютеиновой фазы цикла. Думаю, что в дальнейшем не исключено и назначение препаратов ХГ для достижения овуляции (обсудите этот вариант со своим лечащим врачем"
Воощем буду выяснять с врачом дальше.
Спасибо всем!

Вера 22.01.2004 11:09

Ну вот и хорошо, появилась некоторая ясность! Удачи!..(-)
 

Lisa-Alisa 22.01.2004 11:28

Спасибо!

-Нати- 23.01.2004 07:24

Всем доброе утро. И хорошего дня. Целую всех.

Людмилка 23.01.2004 08:59

Извините. Может я не потеме спрашиваю ,но не могли вы подсказать, чем можно, или каким подарком можно удивить своего любимого на день влюбленых.Он у меня не считает это праздником ,как сделать так чтобы он также как и я ждал его с нетерпением? И старался мне сделать что-нибудь приятное в этот день. Поделитесь своим опытом.
Всем спасибо.

Sunny&Eveline 23.01.2004 09:30

Светик !!! Приветик !!! Как здоров-то !!!! А что мы говорили?!
 
:) В приготовишках почему-то (совсем не понятно почему) но количество девочек, значительно превышает коичество мальчиков :) Вот ты это тоже подтвердила :) А сама, все табличка, табличка ;)

Вера 23.01.2004 10:54

Сходила я сегодня кровь сдала на гормоны...+
 
выкачали её немеряно, но я держалась стойко..))) Все-таки 8 гормонов, хотя всего за 40 долларов..)) Лишь бы результаты были хорошие. Получу их только 2 февраля. Вот.

Всем удачного дня!

Вера

Sunny&Eveline 23.01.2004 14:00

Верочка держим кулачки, чтобы все результаты
 
были в норме !!! А крови для такого важного дела не жалко !!! :) а ты на все основные гормоны сразу решила провериться, или какие диковииыне заставили сдавать?

TEC 23.01.2004 14:04

Привет! Зажали кулачки, за отличные результаты! :-)

DJuli 23.01.2004 15:23

Светик, девочка- это здорово! Что-то у приготовишек обычно
 
девочки получаются ( за редким исключением ) :)



Юля и Катаринка (20.07.03)

Вера 26.01.2004 09:38

глюк-с..
 

Вера 26.01.2004 09:38

глюк-с..
 

Вера 26.01.2004 09:44

Привет, Оксанчик!..)) Нет, сама вот решила
 
сдать основные гормоны, что сдаются в 1 фазе, кроме гормонов щитовидки,т.к. там все (ттт) всегда нормально было. Врач не направляла, предыдущие результаты, сделанные этой осенью и ранее были в норме, но сданы бессистемно, и ЛГ с ФСГ не сдавала, так что решила сдать, лишним не будет, а время идет, а то я что-то совсем плыву по течению, надо все успевать..))

Я надеюсь тоже, что будет все в норме.

А вы как растете, чем новеньким маму с папой радуете?

Удачи!

Вера

Вера 26.01.2004 09:45

Привет, Ленчик! Спасибо за кулачки, тоже очень надеюсь
 
на хорошие результаты.
Рада видеть вас в нашем хочушкинском топике, да вот что-то никого нет..((

Вера 26.01.2004 09:46

А ещё..а ещё...напрашиваюсь на поздравления, у меня ДР ..))) (-)
 

Октопус 26.01.2004 11:23

Поздравляю!!! Желаю счастья и здоровья!(-)
 

-Нати- 26.01.2004 12:15

Верчик, ууух. Поздравляю!!!! Желаю любви, счастья, денег, здоровья и всего самого желаемого. Носамое главное масика масика и еще раз масика. Удачи тебе, хорошего настроения и приятных подарков! ;-)

Вера 26.01.2004 12:28

Пасибки, Лен! Очень приятно! Я ответила там..)) (-)
 

Вера 26.01.2004 12:29

Спасибо, Натуль! От таких пожеланий настроение просто
 
класс и они не могут не исполниться!!

Удачи!

Вера

Оля 26.01.2004 12:35

Поздравляю!!! Желаю крепкого здоровья, любви, денежек-потому что
 
их много не бывает.... НУ И КОНЕЧНО .... ЧТОБЫ АИСТ ПОСКОРЕЕ ПРИНЕС ТЕБЕ МАЛЫША (ИЛИ МАЛЫШКУ)!!!! Или малышку, а потом малыша, или сразу двух!!!!
А себе в твой день рождения - хочу пожелать, чтобы мне по жизни, чаще встречались такие люди как ты. Ты Верочка много раз помогала мне, где советом, где просто добрым словом и своим сочуствием и пониманием. Передай своим маме и папе спасибо от "хочушки" Оли, за то что есть на свете такая хорошая девочка, как ты!!!!

Оля

Нютка 26.01.2004 12:57

Ух, как я удачно зашла! Простите, была на больничном, простыла в связи со всеми прередрягами. Столько новостей!

Верчик, с днем рождения тебя! Пусть в жизни тебя всегда сопровождает удача, пусть будет море любви и счастья, и пусть все задуманное осуществиться! И держу кулачки за хорошие анализы!

Усика спешу поздравить с дочей!

Иришу с хорошими новостями и "беременным" гемоглобином! Пусть и дальше так будет! А вот вес наверно нужно контролировать! Удачи тебе и той, что внутри!!!

Нати, миленькая, осталось еще чуть-чуть и можно будет пытаться??? Кулачки я все держу!

За Валюшку тоже держу кулачки, скоро-скоро мамочка увидит своего сыночка!!! Удачи и легких родов!

Всем-всем девочкам огромной удачи!!! и всего самого хорошего!!!


И немного осебе... с машиной уладили, все уже пережили, все позади, спасибо всем за поддержку. Осталось дождаться компенсации (ущерб ок. 50 тыс руб.) и купить новую машину. На битой ездить неохота. А так все намази, настроение отличное!!!

Удачи всем!

Вера 26.01.2004 13:00

Ой, Оленька, спасибо огромное! Ты меня слезливишь..)) +
 
Так приятно читать такие слова! Ты сама не представляешь как я была рада помочь тебе просто словом, утешить хоть чуть-чуть..) Слава Богу эти плохие времена позади и впереди нас ждет много хорошего, надо только верить!

А насчет много-много малышей...)) Хех, по крайней мере пока, муж согласен только на троих, не меньше..))) Наивный! Ну, пусть помечтает пока, погрезит..))

А ты, Ольгуш, не пропадай, пожалуйста, надолго. Как твоя БТ?

Вера 26.01.2004 13:05

Урра, наш топик оживает!!! Анюта, привет! Ты снова Нютка?..))))+
 
Привычка!!

Спасибо тебе огромное за пожелания, это так приятно!

Рада за вас, что все более-менее нормализовалось! Болеть нельзя, это отставить! А новая машина-это классно! Расскажешь потом какую купили? А настроение у тебя боевое, это правильно!

Удачи! И не пропадай надолго!! Это мое пожелание на ДР!!!

Вера

TEC 26.01.2004 13:16

Верунчик! Поздравляем тебя с Днем Варения! Желаем тебе огромного здоровья, любви, радости в жизни, удачи, и исполнения твоего заветного желания! Следующее день рождение желаем встретить вам с самым дорогим и любимым человечком, который будет поздравлять мамочку и кричать: "Агу-агу-агу!!!!" Верунчик, ты замечательный человечек!!!!! И будешь замечательной мамочкой!!!!! :-) Верь, всё у тебя получится!

Вера 26.01.2004 13:28

Спасибо, Лена и Лизена, дорогие девчонки!..)) +
 
Ой, ну я сегодня прямо в таком настроении волшебном! Такие искренние и трогательные пожелания! Как же мне хочется поскорее услышать это самое агуканье, кто бы знал!! Но я сама себе удивляюсь, я очень верю в то, что это очень-очень скоро произойдет! Что у нас нет особых проблем, просто надо чуточку постараться и подождать!

Спасибо! Мне очень приятно слышать такие слова!

Удачи!

Вера

Оля 26.01.2004 13:46

Вот только без слез!!!Впереди у нас ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!! БТ моя
 
36,4-36,6 день цикла не помню какой кажись 40, ждем-сс м. :-(
Но я не больно то расстраиваюсь, пью свои таблеточки, пресдам гемостазиограмму и если все ОК и разрешат Б., тогда уж буду насчет цикла загоняться, прийдетсянаверное Дюф пить...

Молодец, что гармоны сдала, бум надеется, что все будет У Порядке...
Удачи,тебе солнышко!!!!
Оля

-Нати- 26.01.2004 15:42

нюта, как тебя долго не было. мы так скучали. Честно честно. Хорошо что все почти уладилось.
А у меня и вправду 28 последний укол. И где-то в начале марта лапара. А потом Будем оооочень стараться.
А как твои делишки? что предпринимаете сейчас? Я тоже приготовила свои кулачки. Давайте дерзайте.
Вер, и на тебя кулачков хватит. Вобщем на всех. Только давайте радовать друг друга новостями о положительных результатах. Всем всем мои кулачки.

Sunny&Eveline 26.01.2004 16:02

Верунь от всей души поздравляем тебя с Днем
 
твоего рождения !!! Счастья теюе, здоровья, успехов во всем и пусть все запланированое сбывает как только ты об этом подумаешь !!!!!!!!!!

Фаня 26.01.2004 17:40

Верочкин!

С Днём Варения тебя!!!! Бльшого и яркого солнышка тебе как над голоой, так и в голове!!! :-)
Чтобы мысли твои и всё что с тобой происходит (и произойдёт) было светлым и радостным!!!

Фаня

Вера 27.01.2004 05:54

:)) Жду-с 2 февраля с замиранием сердца, рез-ты будут..) (-)
 

Вера 27.01.2004 05:55

Фанечка, спасибо большое за пожелания!..) (-)
 

Вера 27.01.2004 05:56

:)) Спасибо, дорогие Оксанчик и Эвелиночка..)) (-)
 

I_r_i_sh_a 27.01.2004 08:27

Верочка, с днем рождения! Вчера не смогла
 
поздравить, сначала форум почти не грузился, потом успела ненадолго зайти, а уже уезжать было пора.

Пусть все сбудется, чего хочется. Сил и энергии у тебя много. Все обязательно будет хорошо:))

Ириша и та, которая сидит внутри (31-я неделька)

Нютка 27.01.2004 08:32

Извиняйте, что сразу не ответила, работы много, поэтому буду заглядывать, но не обещаю, что часто.

Машину купили такую же, Ваз-2112, только цвет другой. Был амулет (темно-зеленый), а сейчас снежная королева (серебристый).
Забавно было, когда получали номера. На предыдущей машине номера были 313, (до этого тоже на старой был 813), и в этот раз когда получали номера, шла серия от 405... мы с мужем даже кулаки зажали, когда перед нами мужчине выдали 412 номер, но потом вдруг выкрикунли женщину с 415, потом опять вне очереди мжчину с 413, как мы вздожнули с облегчением, на нас даже обернулись! А наш теперь номер 416. Вот.

Удачи всем!

Аня.

З.Ы. А Нюткой быть веселее!!! И привычка, конечно!


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger