Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лица кавказской национальности (http://jetem.ru/showthread.php?t=92)

N 18.07.2003 17:23

Ну не к такому же-)))))))

Маша 18.07.2003 17:25

Простите, а коренных москвичей кто-нибудь спрашивал, хотят ли они, чтобы их город был "европейской столицей"? Так же как и питерцев не спрашивали, нужен ли им этот праздник. Мы просто хотим жить спокойно и чтобы наши дети жили спокойно. Мы налоги, между прочим, платим немаленькие, в отличие от "дорогих гостей", живущих в свое удовольствие в НАШЕМ городе.

Оксана 18.07.2003 17:32

Кошмар, что же будет с нашими детьми!!!

Лю 18.07.2003 17:43

За разнообразие, но против безобразия
 
Я живу около м.Орехово. И не спорю, что ту же детскую площадку могли разломать дети русские, украинские, любые, и москвичи и немосквичи, ясно. Но у нас дворики маленькие, закрытые, все на виду, повторяю - 5 лет последних только такие случаи. И я рассказала только то, что я видела. Та моя подруга, у которой сын учится в школе рядом, не может ходить на родительские собрания - такая там стоит ругань, мамы армянских детей тоже довольно агрессивны, вопросы совместно решать просто невозможно. Я не хочу, чтобы меня называли националисткой, и своей дочери я не собираюсь говорить, что армяне или какой-то другой народ хуже, чем русские. И тем более не кричу, что Москва европейская столица. Нам себя еще воспитывать, тут мало европейских супермаркетов понастроить. НО!! если в нашем районе будет продолжаться все так же, боюсь, она сама так скажет(((((((( И еще такое впечатление, что активнее обвиняют в национализме те, кто как раз в Москве не живет и с такими проблемами не сталкивается. Повторяю вопрос - есть ли кто из МОСКВИЧЕЙ, который живет в совершенно спокойном, мирном районе и кого такие пролемы не касаются, потому САМОЙ ПРОБЛЕМЫ ТАКОЙ У НИХ НЕТ?????

Natura 18.07.2003 18:01

По-моему, это вы меня покусали. (-)
 

ulduz 18.07.2003 18:02

я живу в районе где для меня такой проблемы нет (зато есть другие проблемы, потому что район этот Тушино). Я правда вероятно еще не москвичка и потому не знаю примите ли вы мой ответ. кстати, в садике у нас нет каких то отдельных групп для нерусскоязычных детей.

Natura 18.07.2003 18:17

Я с вами абсолютно согласна! (-)
 

ulduz 18.07.2003 18:23

ну если есть так сказать низшие расы :) которых надо давить как тараканов, должны быть и так сказать высшие :)))))

Светлана Эр 18.07.2003 18:35

Мега, это здесь на Кубани турки-месхетинцы обосновались. Казаки нынче не только на Дону. :)))
И в самом деле турки эти - разбойники и воры, насмотрелась у свекрови в станице. Шумные, наглые, приходят и берут ночью что хотят. А не дашь - грозят вырезать.

Я пока в Питере жила тоже предавалась этим высокоинтеллектуальным воззрениям, что, дескать, наций плохих не бывает, есть отдельные представители...но здесь, на Кубани, почему-то поменяла свою точку зрения. А ведь здесь Кавказ - место проживания этих самых коренных кавказцев. Тут я убедилась в том, что, если армянин - непременно жадный, хитрый и нечистоплотный. Чеченец - разбойник. Адыги - те же чеченцы. С прочими не сталкивалась.
Кстати, русские мужчины здесь вовсе не пьяницы, а крепкие хозяева, умеющие работать и зарабатывать, скуповатые, неинтеллектуальные, но с хитрецой...казачье, в общем.
:)))
Я последние годы работала с французами, так вот они в массе своей жалуются, что страну "оккупировали" алжирцы, только сейчас уже ничего не сделаешь. В свое время гуманное общество позволило им расплодиться. Думаю, эта проблема скоро будет актуальной во всем мире. Выживает сильнейший, а не гуманнейший. Поскольку "темная" раса сильная, им и господствовать в 22-м веке. Кстати, я не собираюсь биться насмерть за господство белой расы, мне по большему счету все равно. Удивляет слепота прочих европеоидов.

Достало 18.07.2003 18:48

Бред какой-то, вы что исследование
 
проводили, что большинство "вонючих, грязных, нагло прущих" русские?!

Л.Д. 18.07.2003 18:50

Не приму))))
 
Не обижайтесь, пожалуйста, 1. может быть, не долго живете здесь, может быть не с чем сравнивать 2. Если внешне вы "не славянка" (без обид! просто не подберу других влов), может быть вы не испытываете такого противостояния, может быть у наших районных армян ненависть направлена именно против русских? Я не хочу, чтобы дочь росла в такой обстановке, честное слово, перееду - хоть к вам в Тушино, если там действительно все спокойно. Дело ухудшается тем, что в нашем районе русская сторона тоже отвечает - менее слаженно, каждый за себя, но отвечает, поэтому конфликт нешуточный, не сегодняшний, и дети втянуты по полной программе, они уже с рождения в этом живут. Кстати, моя свекровь архитектор, в советское время работала во многих республиках, в том числе и в Азербайджане, Армении, Грузии, у нее там были чудные друзья, подруги, она многое знала о культуре, восхищалась, а теперь она ездит помогать дочери в Ясенево (Голубино), и как-то я от нее услышала очень грубое именно об азербайджанцах, кто-то ее довел похожим варварством, что-то там в доме выломали, скандал - то же самое. И она сказала - это совершенно другие люди. В смысле, в Москву едут не самые культурные представители этих наций.

Мега 18.07.2003 19:12

Спасибо за ответ. О Доне речь зашла только лишь потому, что Natura написала, что турки-месхетинцы обосновались на Дону. Я знаю, что казаки живут и на Кубани, и в других местах. Я только не могу понять, как они не могут поставить на место кучку приезжих, которые навязывают им свои правила. Я помню, что был какой-то неприятный инцидент, связанный с приезжими.

superмама 18.07.2003 19:27

А давайте бороться с ними!!!...
 
...Своими силами! Родим на каждого "черного" двоих наших, "беленьких". Слабо? Проблема-то в нас, мы детей не рожаем, одного, максимум, двоих - и всёёё, хватит. О каком воспроизводстве речь? Свято место пусто не бывает.

Ика 18.07.2003 19:45

солютно согласна с теми, кто считает , что черных
 
стало в Москве слишком много, и что ведут они себя очень нагло, в нашем районе (марьино) их очень много, недавно я шла днем по тихой улице,
навстречу мне попалось всего 7 человек и ВСЕ они были
кавказцы ( да, я специально их считала, потому что страшно уже даже днем по улицам одной ходить)
У меня месяц назад у своего подъезда средь бела дня из машины КАВКАЗЦЫ сумку "дернули".
И как я узнала в милиции , таких нападений на женщин за рулем в последнее время очень много.

А участковый посоветовал, мразь, машину у подъезда не парковать. Так они с преступностью борются! Давайте все попрячемся в своих квартирах,перестанем вообще на улицы выходить,
то-то красота будет!Они одни останутся .
Баку, да и только!
А все Лужок , это он Москву открытым для всякой мерзости городом сделал.
Да, ужасно бесит, что мы в своем родном городе, должны озираться по сторонам, молчать,когда эти черные нас оскорбляют,унижают,русским и СУКАМИ называют.
А тем , кто считает, что среди любых национальностей есть порядочные люди - АУ! Где они,порядочные кавказцы, что-то не видать их?

" 18.07.2003 19:51

Украинцы тоже светловолосые и голубоглазые,
 
хаха. А для кого Россия должна быть, для черножопых? Интересно если в азербайджан приехать и начать их вытеснять, как они отреагируют? Думаю, одним возмущением дело не ограничится, вот и нам пора за дело браться!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18.07.2003 20:00

Никакой это не расизм,
 
это нормальный страх за свое будущее, эти обезьяны приезжают сюда, в чужую страну, не желают ассимилироваться, а наоборот насаждают свои обычаи и плодятся, как тараканы! Это тихая захватническая война, с одной стороны черножопые, с другой узкоглазые! Интересно, какая бы страна стала терпеть захват территорий и притеснение местного населения? И селяться они аулами, по полдома сразу скупают, а что потом с такой толпой дикарей можно сделать? Я недавно попросила черножопого мальца лет 6 не бегать по газону, а он через 5 минут прибежал еще с 2 такими же и стал камни в мои окна кидать!!! Гаденыши! Давно пора что-то делать, а не рассуждать, а то потом будем руками разводить, как тормозные европейцы, которые их содержали десятки лет, а теперь те уже вышли из-под контроля и в знак благодарности за свою безпроблемную жизнь на пособии устроят европейцам скоро хорошенькую жизнь! Расизм - это когда хотят их истребить, а мы лишь хотим, чтобы они убрались к себе домой!

................................................................ 18.07.2003 20:05

Это у вас с головой плохо, вам
 
нравятся чужие в вашем доме!

?????????? 18.07.2003 20:10

Неужели только мне страшно читать высказывания так называемых " белых людей"? Гаденыши, выродки, отродья и т.д. И это все-таки о детях. Здесь почти все имеют детей или очень хотят их иметь , и тем неменее такая злоба, ненависть. Мерзко...

* 18.07.2003 20:12

Потому что наглые и кучками живут и
 
камнями закидают как нефиг делать, дикие!

*** 18.07.2003 20:15

Ага, а я недавно(в Европе) наблюдала
 
как девица лет 14 в арабском платке, типа целомудренная такая, парню на шею вешалась в парке развлечений! Главное платок нацепить и блядствуй сколько влезет! Если что-то тщательно скрывают, то это не значит, что этого нет!

РНЕ 18.07.2003 20:18

Выкинем, вот сил подкопим и выкинем!
 

Дааа 18.07.2003 20:22

Слушайте, да гнать их паршивой метлой,
 
ну сколько можно терпеть! А потом удивляются, что нациналисты на выборах процент увеличивают, а чего удивляться то, люди хотят ЖИТЬ СПОКОЙНО У СЕБЯ ДОМА!

?! 18.07.2003 20:29

Интересно, вам таким умным,
 
понравилось, если бы в Узбекистане чужих стало больше, чем узбеков, и они бы стали навязывать свои обычаи и вячески наглеть? Думаю, что нет. Так что не надо ля про арийцев и т.п. Умным людям понятно, что проблема давно вышла за рамки простой терпимости к черножопым, они уже представляют реальную опасность для российского общества!

????? 18.07.2003 20:32

Вы что вообще не понимаете, о чем речь?
 
Это они задавить пытаются, а мы их хотим назад в аулы вернуть, на их Родину, пусть там наглеют, устанавливают свои законы и на своем языке базарят!

ER 18.07.2003 20:36

Только этого мало, надо еще
 
беленьких научить камнями кидаться чуть что, кучей ходить и считать себя хозяином везде, где бы не находился!

Flash 18.07.2003 20:38

Ну, наверное, это московские городские власти виноваты в первую очередь. Ведь достаточно провести пару рейдов по городу с высылкой, и многие бы задумались о приезде... Одних азербайджанцев официально в Москве больше миллиона ...
А в Европе в некоторых городах вечером просто страшно на улице выйти, в глазах черно и дымок марихуаны отовсюду. А чего не балдеть то на пособии...

Ну да 18.07.2003 20:39

Вот когда вам эти"дети" гадость какую-нибудь
 
сделают, тогда посмотрим как вы их называть станете! А лет через 10 вообще затопчут вас, "гуманистов"!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18.07.2003 20:42

И как же заставить власти это сделать???
 
Давайте что-ли петицию какую писать, а? Президенту, например, на официальный сайт

Flash 18.07.2003 20:44

Вы знаете, приезжайте куда-нибудь во Франкфурт и увидите свое будущее во всей красе. Муслимы по 20 лет живут в Германии , а читать-писать по немецки не умеют. Семьи , где по 6-7 детей, никогда не сходят с пособий и никто официально там не работает и самое главное, им совершенно чужды европейские ценности. Это государство в государстве, пятая колонна.

?????????? 18.07.2003 20:44

А от вас "негуманистов" проблема уйдет, что ли? Или вы их давить пойдете? А они вас потом. Так что ли?

Ну да 18.07.2003 20:53

Не уйдет, если сейчас ее не решать!
 
их давить не собираюсь, пачкаться не хочу! Я, как и многие другие, хочу лишь одного - чтобы власть обратила внимание на эту проблему и начала ее решать!

N 18.07.2003 21:07

Ну многоточием ник не замаскируешь,как и больную голову впрочем))))))

8) 18.07.2003 21:09

Метро Первомайская... я таких проблем не вижу. Хотя это от взгляда зависит, конечно. В школах и дет. садах все нормально, по крайней мере... пока. 8) Так что, переезжайте... отступаем на север...

Cовет 18.07.2003 21:26

В Москве есть при МВД управление по вопросам миграции. Начальник управления по совместительству вице-мэр по этим вопросам. Управление находится на ул Чайковского, дом кажется 14, 2 этаж. Обращайтесь туда с жалобами.

................................................................ 18.07.2003 21:49

Также как и буквой N, даже не доперло, что не тебе
 
адресовано:-P

ulduz 18.07.2003 22:23

Нет не понимаю - я знаете ли все таки разговариваю на русском не хуже вас, да и на паре иностранных (европейских). Просто списивыть на простых людей, которые от зари до зари трудятся даже и если на рынках, проблемы государства в целом, не самое умное решение, как и разжигание национальной вражды. Знает от того что у меня у дочери серые глаза и белокурые локоны она не станет более русской ведь правда? И я вовсе не хочу чтобы она когда-нибудь оскорбляла какого только из-за цвета кожи. От мира все равно нельзя отворачиваться или закрываться.

Елена 18.07.2003 22:29

м.Щелковская - они везде:) И в дет.садахи в магазинах. Закрываются магазины, где были русские, все выкупают "южные национальности". Во дворах - семьями, от старых бабушек до новорожденных. Недавно видела, как тусовка молодых армян выгнала тусовку русских. Это было ужасно:( Что они только им не кричали:(

Маша 18.07.2003 22:32

А еще мне нравится, как они целыми аулами приезжат сюда, покупают какую-нибудь однокомнатную квартиру типа хрущевки, прописываются туда по 20 человек, а потом бесплатно получают новые квартиры в Москве.

Ya 18.07.2003 23:17

Otlichitelnaya cherta armyan - oni ne pri kakikh obsoyatelstvakh ne poteryayut svoy yazik i svoyu kultutru, kotoroy ochen gordyatsya i kotoraya, k slovu, yavlyaetsya odnoy iz samikh drevnikh. A naschet togo chto ne khotyat asimilirovatsya v Rossii, tak mozhet ne rassmatrivayut oni ee kak mesto svoego postoyannogo prozhivaniya, poetomu i ne khotyat sovershenstvovatsya v znanii russkogo yazika i slavyanskikh traditsiy. A vam, ya tak ponimayu, eto tolko na ruku.
K stati za 4.5 goda zhizni v US i Canade ya eshe ne razu ne vstrechala russkoy mamochki kotoraya razgovarivala bi so svoim malishom po angliyski. Ne potamu chto uezhat sobirayutsya, net, prosto schitayut chto russkiy on vazhnee, angliyskiy i tak prilozhitsya.
Na dnyakh silno udivila russkuyuy auditoriyu soobshiv, chto Aram KHACATURyan(familiya ot armyanskogo slova KHACHATUR, on zhe KHACHIK, on zhe v perevode na russkiy krestik) armyanin. Da kakoy zhe on armyanin,vozrazili mne, on zhe nash russkiy.
I eshe pozvolte sovet: esli ne nravyatsya bazari na kotorikh prodavtsi-neslavyane ne khodite na nikh, ili po krayney mere pokupayte isklyuchitelno u goluboglazikh blondinov.
I eshe, ne sudite o natsii po rinochnim ee predstavitelyam; lyudi lyuboy natsionalnosti, torguyushie na rinke, intelektom ne otlichayutsya.

Artemis 18.07.2003 23:55

А что - не нравится? А кто мешает коренному москвичу уехать в Мухосранск, который европейской столицей не является?

Artemis 19.07.2003 00:02

Да, понимаю вас. Но поверьте, если бы к вам перевезли в район целиком каую-нибудь деревню Гадюкино, вам было бы не лучше.

Artemis 19.07.2003 00:09

Я видела порядочных грузин, армян, дагестанцев и даже чеченцев. И их намного большен, чем той мрази, о которой вы пишете. Просто они не ведут себя так нагло и поэтому в глаза не бросаются.

Artemis 19.07.2003 00:20

Если вам кто-то гадит, при чем здесь его национальность?
Конечно, учитывая приток в Москву маргиналов, в том числе из южных республик, неплохо бы придумать некий новый механизм защиты правопорядка, который бы позволял гражданам защитить себя от агрессивного поведения некоторых гостей.
Но в любом случае наказывать, выселять и пр. надо по факту правонарушений, а не по цвету волос.

Artemis 19.07.2003 00:22

Что за чушь? Чтоб бесплатно квартиру получать, надо хрен знает сколько в Москве жить и еще очередь отстоять.

Консум 19.07.2003 00:24

Ну ты их "мразью" назваешь, они тебя - "сукой", не знаю кто из вас порядочней, но справедливость и на их и на твоей стороне.

Artemis 19.07.2003 01:15

Кавказской национальности тоже нет. Есть грузины, лезгины, аварцы, осетины и еще около 100 национальностей. А именуется это все "лицом кавказской национальности". Потому что внешне различия не всегда заметны.
Так и русского вряд ли можно чисто внешне отличить от украинца или белоруса или серба или поляка.

????? 19.07.2003 01:23

Заметно, что не понимаете,
 
речь не о цвете волос, а о наглых и зарвавшихся выходцах с Кавказа! Кого оскорбляют из-за цвета кожи? Судят только по их скотскому поведению! И причем здесь проблемы государства? Они вообще должны жить в другом государстве, по крайней мере пока не получат право жить в России легально! Хотя теперь, пожалуй, это действительного проблема нашего государства:-( А рознь межнациональную как раз такие рыночники-черножопые разжигают, своим вызовом обществу, в котором живут сейчас! А ваше образование здесь вообще причем? Кто-то сказал, что не бывает образованных узбеков? Речь совсем не о том, поймите уже

глюк, сорри 19.07.2003 02:17


Оса 19.07.2003 02:32

Сама я из Кавказской страны (из Закавказья), и лицо Кавказской национальности.
Весь топик не читала, извините. После нескольких совершенно откровенных высказываний как с одной, так и с другой стороны читать что-то не хочется, да и не люблю подобные топики, если честно. Но вот что могу по этому поводу сказать. Не пойму одного - почему надо всех под одну гребёнку? Если "чёрный", так всё, уже не человек, что ли?

Не секрет, что после развала ссср ситуация во многих Республиках экономическая очень плачевная. Много беженцев, на которых государству родному глубоко наплевать. Продавая зелень на Родине, можно только с голоду самому не умереть, а, уехав в ту же Москву и продавая эту же зелень там, можно прокормить худо-бедно и себя, и свою семью, и жильё снять, в котором, учтите, и свет будет, и вода постоянно, чего нет не только в "аулах", но и в столицах Закавказских Республик. И Москвичи-то сами не виноваты, и не должны расплачиваться за то, что люди бедно живут в другой стране, и вынуждены торговать, делать ремонты, или заниматься аферизмом в другой стране. Они могли бы делать это и на Родине, конечно, но там это менее выгодно.

Я раньше каждый год жила по месяцу в Москве, иногда по 2-3 раза в год приезжала. И были действительно такие ситуации, и не раз, в том же самом метро, когда мне было стыдно за моих же соотечественников, когда я опускала глаза, чтобы они меня не заметили, когда они вели себя похабно и непристойно. На Родине своей мне тоже было бы за таких стыдно, и было стыдно.

Но что тут поделать? Именно такого сброда и больше, чем нормальных людей, которые приезжают в Москву, и живут нормально, и работают нормально, и со своим уставом в чужой монастырь не лезут. И именно этот сброд лезет в глаза, ведёт себя нагло, и вызывает подобную реакцию у Москвичей. Что поделать? Ничего. Ко мне часто относились хорошо в Москве, иногда относились предвзято незнакомые люди, узнав, что я из Закавказья. Я их не винила никогда, ведь, видимо, у них был горький опыт общения с уродами, от которых и меня и на Родине тошнит, и в другой стране.

В общем, не знаю, что хотела сказать этим постом. Просто не могла пройти мимо. Москвичи-то не виноваты в том, что их Родной город - цель жизни и средство заработать для многих некультурных, нечестных и нечистых на руку людей.

Аньён 19.07.2003 02:41

У нас в Питере не на каждом рынке встретишь продавца кавказской национальности, но! На рынке они есть. Просто стоят при входе.Также видела стоящих и болтающих "товарищей" у метро, у ларьков. Долго недоумевала.Знающие люди просветили...Думаю, что лучше бы торговали фруктиками...

...(ex любопытные) 19.07.2003 03:17

Круто, не отличить русского от поляка или серба, черты совсем другие. И я знаю почему говорят "лицо к.н." и ничего против них не имею, вот почему вы меня с N путаете понятия не имею.

Светлана Эр 19.07.2003 07:12

Рассказываю: в некоторых станицах они и разобрались. Своим, ессно, методом: кого выпороли, кого просто припугнули. Но тут же начался визг в местной прессе, что все это противозаконно. А конфликт о котором Вы слышали - скорее всего, муссируемый в прессе, между Краснодарским кубернатором Ткачевым, который предлагал депортировать "загостившихся" на родину, а Центр ему говорил:"Низзя, нехорошо это - гостей выпроваживать, когда нагостятся сами уйдут :)) и т. д."

Тем не менее, даже "припугнутые" турки-месхетинцы остаются в массе своей агрессивными и со своими "дикими" законами, которые с точки зрения цивилизованного человека неприемлемы.
Однако, нельзя не признать, что сельское хозяйство у них в освоенных районах Кубани поставлено на должном уровне.

ТТТ 19.07.2003 07:43

еще бесят русские девки, которые под эту
 
мразь рыночную ложатся. Ведь,посмотрите, у каждого из них есть русская девка, причем молодая совсем, часто несовершеннолетняя.
как же их родители воспитывали, что они до такого опускаются? И как они с этими девками обращаются?
Видели вы хоть раз кавказскую девицу в русским парнем? Я не видела.

P.S. Раз пошла такая пьянка, вместо обычного ника
какие-то знаки ставить, то и я не подпишусь,
боимся мы , господа, что в разжигании нац.розни нас обвинят что-ли? Или чего? Запугали нас , видно.

DD 19.07.2003 08:30

Откровенно удивлена таким русским шовинизмом, "ну темные они, как дети, они не со зла, что те испанцы .. ". Никогда не видела в Ереване, чтобы глазели каким-то особым детксим образом, как недоразвитые. И в Испании, кстати, тоже. Может быть , с тех пор как я была последний раз в Ереване изменились взгляды, но сильно сомневаюсь. Вам просто непривычны большие арямнские глаза. Вообще это забавно. Я много раз сталкиваласьь с этим. Люди полагают, что я испытываю эмоции занчительно большие, чем на самом деле , будь то любовь или неприязнь. А на самом деле, у меня просто большие глаза и выразительные. Не более того. А эмоции у меня может и бурные, но совсем не те, что полагают окружающие, плохо меня знающие люди, руководствуясь только теми взглядами, которые я на них бросаю.

Буратина 19.07.2003 08:47

Я свидетель. А что случилось? :)
 
Я живу на Беговой. Про сады и школы сказать не могу, пока в сад и школу не ходим. У нас в микрорайоне (и в нашем доме тоже) живут "лица кавказской национальности" и "среднеазиатской национальности" :). Большинством местных палаток владеют они же. В некоторых палатках работают они же. У метро фрукты-овощи продают они же. Все дворники в районе - они же. Два лета подряд ремонтируют вокруг дороги и тротуары - преимущественно они же. На местных рынках - они же. У моей мамы в Перово - сосед - армянин, женат на русской. Мастер, много лет обслуживающий нашу вневедомственную охрану (еще когда я была ребенком и сама там жила) - азербайджанец. Так что статистического материала предостаточно.

У меня НЕТ никакой проблемы с этими уважаемыми людьми. Мне еще ни разу не попалось ни одного несимпатичного, невоспитанного выходца из вышеперечисленных стран, включая дворников и продавцов. Вот только комплекс неполноценности у многих заметен, увы :(. Южные продавцы мне вообще очень нравятся своим торговым азартом, предприимчивостью, аккуратностью. Кавказцы-мужчины - как я могла заметить - очень трепетные отцы. Дети все - воспитанные, старшие приглядывают за младшими. И ваще,гадят у нас в районе - исключительно местные жители. И пьянствуют тоже :(.

ЗЫ. Я коренная москвичка.

Братец Лис 19.07.2003 08:56

Пока существует потребность в дешевой рабочей силе
 
приток инородцев обеспечен. Даже если РНЕ дадут лицензию на их отстрел. Русские давно уже не хотят работать на низкооплачиваемых работах. Я уже несколько лет не вижу на дорожных работах русских, одни выходцы с Кавказа и Средней Азии. Тоже самое в строительстве. Про засилие квказцев на рынке, а вы пробовали работать на рынке? Я, да. Я теперь туда не пойду работать и за штуку баксов. А люди там работают и за сто баксов, те, что живут по десять человек в однокомнатной, и при этом о своих правах перед работодателем не заикаются.

Для того, чтоб остановить приток мигрантов и иммигрантов нужно плодить свою дешевую рабочую силу. Для этого нужно отправлять своих детей после 8 класса в ПТУ или прямиков учениками на заводы, фабрики, стройки и прочие предприятия сферы обслуживания. И много в форуме таких родителей найдется?

Так что придется привыкать к новым лицам на улице. Это побочный эффект богатства.

Мирьям 19.07.2003 09:08

Что я еще хотела сказать.
 
Конечно, пока "русские" мамочки, завидев в песочнице черноволосых детешек, увозят своих малышей подальше, пока детский сад (!) ведет политику сегрегации, мы будем к школе иметь то, что Вы описываете. Множество ребят, которые не знают русского языка, плохо идут на контакт, агрессивны, ну и так далее. Дальше - больше.

N 19.07.2003 09:19

Тупое многоточие,да еще и хамло-))))не тужьтесь больше отвечать,читать Ваши ответы я смотрю смысла нет)))))

ТТТ 19.07.2003 12:31

А что у нас все русские с высшим образованием?
 
Уйма малообразованных людей, которым никогда не светит работа в офисах, они согласны на любую работу, ближнее Подмосковье с удовольствием поедет на "непрестижную" работу в Москву,
да только там все "схвачено" по национальному признаку. Возьмите те же Автолайны, кто там водители? Правильно, черные,которые за руль-то сели только приехав в Москву. русскому мужику, водителю со стажем, туда не пробиться. Или работа в сфере обслуживания, все хозяева черные, как у них работать москвичам? Сплошной обман, кидалово и общение через койку. Вот и работают на них или их же родственники-земляки, или отчаявшиеся украинки и белорусски.

Doroti 19.07.2003 16:35

А про то, какие у них жопы Вы откуда узнали, интересно? :-)

Doroti 19.07.2003 16:40

Ага, ждите у моря погоды...
 
Вот она, судьба всех демагогов - злиться и словоблудить до хрипоты не пытаясь и пальцем о палец ударить. Лишь бы КТО-ТО ВМЕСТО ВАС пыльную работёнку проделал. :-)

Doroti 19.07.2003 16:48

Так метлу Вам в руки и гоните, кто мешает-то? :-)))
 
А то не Вы одна тут языком мелете, а как послать хоть кавказца на три буквы (не говоря уж о фактической его депортации), так первая же в штаны наложите, прошу прощения за грубое выражение. :-)

Artemis 19.07.2003 16:58

На самом деле, те проблемы, которые здесь описываются - это достаточно типичные проблемы рабочих районов.
Я помню, как в свое время жаловались мои дядя с тетей, живущие в Медведково - их дочкам приходилось ездить в школу в другой район, потому что в местных садах и школах контингент был ужасен. При том, что в основном это были русские.
Сейчас у моей подруги проблема с детскими садами в Алтуфьево, куда в больших количествах ходят дети местной алкашни. Там контингент более интернационален, есть народ поприличнее, есть быдло быдлом, но от национальности это тоже не зависит.

Лю 19.07.2003 17:38

Проблемы рабочих районов!
 
Да, конечно, они бедненькие на окраинах жмутся!! А в спецшколе на Смоленке абсолютно такие же проблемы! Я там раньше училась, сейчас приезхаем туда, знаю достоверно. Отсев идет, конечно, наша директор пока держится. Там люди в основном за деньги пролезть пытаются, знаний ноль, школа очень сильная. Вот удивительно, и все аргументируют тем, ЧТО ЖИВУТ В ЭТОМ РАЙОНЕ! Мол, ребенок, конечно не тянет, но он выучит - и русский когда-нибудь, и немецкий с английским, еще попозже, а пока денежку возьмите, не ездить же ему через пол-Москвы. Еще раз повторяю слова нашего директора (поступление прошлого года)- прописка московского центра. Artemis, скорее всего, вы тоже не живете в настоящее время в Москве. Я не против кавказской национальности или южной, северной восточной и западной, и любой джругой. Я против того, что творится в Москве, и раньше было масса негатива, и не думаю, что сейчас самое время его добавить. Я против того, что творится во дворе, школах, дет. садах, улицах. По странному совпадению большая часть последних тревог связано с теми, кто говорит именно по-армянски.

Маша 19.07.2003 17:45

Коренным москвичам - да, надо хрен занет сколько прожить в Москве и хрен занет сколько в очереди стоять. А эти сразу получают. Это - из реальной жизни, я это не придумала.

Маша 19.07.2003 17:48

Ни х#$ себе! А с какой стати мы должны ехать в Мухосранск?? Офигеть - к тебе прихоядят домой в гости, срут мимо толчка, а потом говорят: "Не нравится - уезжай!"
Вы вообще в своем уме???!

Artemis 19.07.2003 17:48

Я живу в Москве на Соколе.
В спецшколы местные ребенка не отдавала и видимо отдавать не буду - из-за той же проблемы контингента. У меня есть знакомые, которые переводили своих детей из испанской школы в обычную. Потому что народ там мажорный, идут расклады "а мы с тобой дружить не будем у тебя 3 Барби а у нас по 10". В общем, все прелести совкового мажорного спецзаведения.
Ну, допустим, сейчас в вашей спецшколе эта проблема приобрела некоторую национальную окраску. Но она существовала и раньше.

Marusa (iz otpuska na translite) 19.07.2003 18:53

A zdes v Parize voobshe chernokozih chut li ne bolshinstvo, i nikto na eto vnimanie ne obrashaet :-)))) V Rossii mnogo nacionalizma. Mne bilo bi stidno za podobnoe viskazivanie.

Бриз 19.07.2003 19:36

Ну прямо другие...Я уже живу 7 лет в стране, где много поляков, турков и сербов. Поляков от русских-белорусов действительно почти невозможно различить чисто по внешности, да и среди сербов-хорватов много со "среднеевропейской" внешностью, хотя есть и с типично "балканскими" чертами лица. У нас на работе девочка-сербка с типично "рязанской" внешностью.

Artemis 19.07.2003 19:49

Нет, срать мимо толчка не позволено никому.
Мне неприятно, когда это делает человек любой национальности.
Если бы вы настаивали на принятии закона, запрещающего гадить мимо толчка, независимо от национального признака и цвета филейной части, я бы вашу законодательную инициативу поняла и поддержала.
Вы же делаете акцент на том, что часть гадящих имеют не тот цвет кожи и волос на заднице.
Если уж вы живете в европейской столице, привыкайте к тому, что эта европейская столица интернациональна.

Artemis 19.07.2003 19:53

А не ЭТИ за мзду квартиры не получают, думаете?

Буратина 19.07.2003 20:30

Добавлю. Сегодня провела эксперимент.
 
Почитала тут... задумалась - мож это только наши "Беговые" кавказцы такие милые? Поехали сегодня с дочкой-трехлеткой на метро к бабушке, час пик, все места заняты.

Кстати, к топику "Как не уступают место в Германии", я никогда не дожидаюсь в метро, что кто-то догадается ребенку место уступить, выбираю "жертву", наклоняюсь и тихим голосом вежливо прошу - действовало пока безотказно.

Так вот, в той части вагона, куда мы вошли, сидело штук семь бодрых молодых мужчин-славян. И один кавказец, ура! Причем, опять же, ура, вид у него был самый вызывающий: полуразвалившись, ноги широко расставлены, глаза закрыты, типа, дремлет - отвратительное, оскорбляющее московское достоинство зрелище ;-).

Я, ессно, пошла к нему: думаю, щаз этот мерзкий ******* сделает морду кирпичём, а то и еще хуже, назовет меня сами-знаете-кем :). Но нет, увы, судьба опять не дала мне повода стать националисткой. Он вскочил, улыбаясь - пожалуйста-пожалуйста, разве что сидение веничком для пыли не обмел :).

Иэхх, пойду дальше экспериментировать :-).

Godiva 19.07.2003 20:45

Да при чем тут шовинизм??? Я имела в виду, что
 
вообще среди человечества к сожалению большинство составляют малообразованные и не гибкие люди, неважно какой национальности.

Godiva 19.07.2003 20:51

Что то вы не отвечаете в каком вы районе - я еще
 
раз перечитала ваш рассказ и мне не верится что вы пишете про армян. Может, вы с какой другой нацией их спутали?

Godiva 19.07.2003 20:55

Ну слава Богу! Хоть кто то заметил!(-)
 

FV 19.07.2003 20:58

А что за страна, если не секрет?
 

K 19.07.2003 21:01

Если она не с кавказской внешностью,
 
то не значит, что русская! И девок черных с парнями белыми видела, правда реже, чем обратное

Елена А 19.07.2003 21:03

Ну и я внесу свою лепту. В нашем дворе достаточно много ребятишек. Армянских. Воспитаны получше многих наших. Пацаненок лет 4-х бросается с криком "я же мужчина" катать на качелях мою мелкую. Играют с ней в мяч. Девочки вообще очень заботливые с детьми и очень хорошо воспитаны. Проблем с русским языком у них нет, разве что небольшой акцент. Ну не мешают они мне, с какой стороны ни посмотри!

Елена А 19.07.2003 21:03

Ну и я внесу свою лепту. В нашем дворе достаточно много ребятишек. Армянских. Воспитаны получше многих наших. Пацаненок лет 4-х бросается с криком "я же мужчина" катать на качелях мою мелкую. Играют с ней в мяч. Девочки вообще очень заботливые с детьми и очень хорошо воспитаны. Проблем с русским языком у них нет, разве что небольшой акцент. Ну не мешают они мне, с какой стороны ни посмотри!

Artemis 19.07.2003 21:08

И то и другое видела. Когда под мраз-ь ложаться - неприятно. А когда с нормальным южным парнишей встречаются - что ж в этом плохого?

& 19.07.2003 21:08

Нет, достаточно построить приюты и
 
выучить 5 миллионов! бродяжек - вот и рабочая сила и порядок на улицах!

Верка 19.07.2003 21:27

Вот и начинай,берись за дело!И прежде всего начни с того,что пиши с большой буквы не только слово"Россия",но и "Азербайджан"!

Тупо так. Чего заметил? И хто? Не поняла, чесслово :-) (-) 19.07.2003 21:34


Карина 19.07.2003 21:36

Я лицо "кавказской нацилнальности", коренная москвичка, родители мои тоже. Что теперь с нами -то делать? На историческую родину выслать или как?. Родной язык русский, высшее образование, ребенок один. Это для статистики. Всегда гордилась тем, что я армянка, теперь стараюсь скрыть сей факт. Не очень приятно, правда?

Буратина 19.07.2003 21:38

Ой, извиняюсь, это я вопрос так задала 8-(
 

Верка 19.07.2003 21:38

А при том,что они еще и фашистами были,а все то,что тут пишут национал-патриоты уже пахнет фашизмом!Не заметили?Плохо!

Artemis 19.07.2003 21:39

А зачем скрывать?
Я бы наплевала на всякие нацистские бредни.

Карина 19.07.2003 21:42

Вдогонку. Армяне всегда гордились тем, что у них в республике нет ни одного дома для престарелых, детей бездомных тоже нет. И по уровню образования Армения во времена СССР счмталась одной из самых благополучных. Высшее образование там в свое время имело более половины населения. А народ очень трудолюбивый и не агрессивный.

Верка 19.07.2003 21:43

Так может и русских вернуть всех на их родину,а?Вопросительные знаки!Нет?Какого беса так много русских по всему свету?В деревни их,в деревни!В свои,в русские,чтобы не наглели и не устанавливали черте какие порядки!Спасу от них уже нет!

Да ну 19.07.2003 21:44

Бредятина какая! Идите и мочите, если охота,
 
для нас есть более цивилизованные методы!

Y 19.07.2003 21:46

Ну не знаю, может большинство и
 
неагрессивны, но часто встречаются и агрессивные экземпляры, без причины агрессивные

Artemis 19.07.2003 21:57

Оголтелый расизм
 
Честно говоря, читаю это тред - диву даюсь просто.

Ну ладно, когда кто-то возмущается, что беременную женщину толкнул южанин (ха, можно подумать русские мужики не пихают локтями беременных женщин в живот).
Но когда начинают возмужаться, что южная мама О УЖАС!!!! ведет своих ПЯТЕРЫХ (точно стерилизовать надо зараз) детей в школу учиться!!!!! (она наверное должна была дома этих детей держать, необученными), и что дети-армяне УКАКОЙ КОШМАР в школе сидят на корточках и на перемене говорят ПО АРМЯНСКИ (ну ваще трындец, как смеют заразы)!
Чтой-то мне не по себе становится.
Мне этого никогда не понять!
Ну почему мать не может вести детей учиться в школу? Почему армянские дети не имеют права между собой говорить на их родном языке?

Бести 19.07.2003 22:03

Артемис, а чего тут понимать? Ксенофобия - крайне живучая штука, людей нужно долго и целенаправленно воспитывать в духе толерантности, чтобы эту самую врождненную животную ксенофобию изжить; и то многим не помогает. Удивляться тут нечему. Радоваться, впрочем, тоже.

Author 19.07.2003 22:27

А зато все олигархи -- евреи. Я тоже еврей. Ура! Еще чуть-чуть и тоже буду олигархом.

София 19.07.2003 23:16

Почитаешь Вас,какие мы замечательные,а вы все расисты,только лично из Ваших высказываний Артемис ,я уже не первый раз замечаю,насколько Вы агрессивный человек и я все больше убеждаюсь,что Вы такая же расистка только по отношению к тем же русским(допустим) и чем Вы отличаетесь в таком случае от других высказывающихся"против"-не понятно.Не понятно так же и то,почему Вы живете в Москве,а например ,не у себя на Родине,я думаю там было бы проще рассказывать какие Вы замечательные.

+ 19.07.2003 23:22

Вот-вот!
 

Artemis 19.07.2003 23:23

А откуда вы знаете, где у меня родина? И почему вы уверены, что моя родина - не в Москве?

Бет 19.07.2003 23:24

Хорошо демагогией заниматься, пока
 
вас это не касается!

Artemis 19.07.2003 23:38

А что значит - не касается?

Я с утра встаю и еду на работу. Ловлю такси. Меня возят русские, грузины, армяне, узбеки, таджики.
Я прихожу на работу. У нас работают русские, евреи, югославы, поляки, грузины, армяне.
Ребенок мой идет в сад. У него там в группе азербайджанка, чеченец и узбек.
По выходным мы идем с ним гулять во двор. Там бегают грузинские, армянские, чеченские, осетинские детишки.
У меня среди друзей есть дагестанцы, осетины, грузины, таджики, узбеки и даже цыганка одна. Среди моих мужчин были и грузины и армяне. Я юноши - узбеки и дагестанцы за мной ухаживали.
Я иду на рынок и там покупаю продукты у азербайджанцев, таджиков, узбеков, грузин, армян и так далее.
МЕНЯ ЭТО НЕ РАЗДРАЖАЕТ.

Меня раздражает хамство и свинство в любых его проявлениях. А хамы и свиньи бывают разных национальностей.
Еще меня раздражает расизм.

Елена А 19.07.2003 23:58

Бред какой-то . Чем же она расистка, вот никак не могу понять. То что быдла хватает и среди русских, так это правда. Глянуть только на сборища алкашей, испражняющихся на детских площадках! Не знакома, что ли подобная картина? Мало их в наших дворах? А дети кавказцев, если уж они живут здесь не должны учиться в школах. И слава богу, что учаться. А русский язык они через год-другой будут знать не хуже наших детей, и свой родной язык не забудут. И не бросаются они просто так камнями, если только не услышут в свой адрес парочку "подобных" высказываний в свой адрес и в адрес своих матерей.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger