Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Малыши летние 2006-2007 (http://jetem.ru/showthread.php?t=40869)

Дымка+2 06.06.2007 08:49

Блин, вот как угадаешь, что убирать?? Морковь едим давно, за месяц до появления аллергии ввела. Разве могут быть такие отдаленные последствия? У знакомых тоже на цв. капусту у дочки аллергия. Блин, блин, блин...

Дымка+2 06.06.2007 08:51

Персик, морковь и тыкву убрала. А пробы крови разве таким маленьким можно? Вроде как нет... А смысл готовить самой? Непонятно из каких овощей?

Влада 06.06.2007 13:50

С сыном и его кашлевыми аллериями были у аллерголога впервые в 6 мес, тогда и предложили сделать пробы крови, но при этом сказали: только он маленький, держать смодите? оно вам точно надо?
Значит берут таким малышам?
Готовить самой... ну для очистки совести:) я все равно на 99 проц верю, что в банках не читстый продукт, а добавки есть. А самой готовить ты знаешь что клала.

Дымка+2 06.06.2007 14:16

В том то и дело, что не буду знать, ИЗ ЧЕГО я это делаю. Вот куплю я кабачок в палатке - фиг его знает, чем его кормили и поливали??? Про пробы подумаю, а лучше дождусь приезда Ксюши и посоветуюсь. А как их делают?

Влада 06.06.2007 15:33

мы в Мечникова делали , но уже в 3 года.
Просто берут кровь из вены. Очень быстро, некоторые дети даже пискнуть не успевали, некоторые плакали от вида крови. Но там быстро быстро все.
Позвонить можно и узнать берут ли в таком возрасте.

Верба 06.06.2007 15:40

Часто в форумах читаю "мама, свекровь, бабушка за день приучили к соске". КАК???? В чем их секрет?:)) Как можно приучить так быстро, если ребенок уже не совсем новорожденнный и оску категорически презирает и выплевывает.

Влада 06.06.2007 17:16

А уже я думаю и не стоит приучать, девушка-то взрослая.
Все, видимо закончилось мое ГВ, даже тмин не помогает, но я за последние несколько дней устала ОЧЕНЬ и нервничала, видимо это и сделал свое дело:(

Windy 06.06.2007 17:45

Дымка, извини, вот только сейчас добралась.

Смотри, прикорм вы уже ввели давно и едите его активно. Варианта все убрать и ввести заново нет, так ведь? Ну или это самый крайний вариант.

Ты писала, что сама вся тоже в аллергии была. А сейчас как? Это тоже важно. Лечи себя одновременно с Ульянкой. И себе подбирай диету или условия, при которых у тебя не будет молоко гистаминами кишить :-).

Теперь по поводу того, что можно было убрать. В мае однозначно надо было бы убирать яблоки, морковку, грушу и персик. Цвела береза и, если есть обострения в этот период, то перекрестные с березой аллергены могут вызвать реакции, хотя в другое время вы их можете спокойно есть. Сейчас береза уже практически отцвела. Ты ж понимаешь, что у каждого ребенка свои заморочки могут быть. Мне бы однозначно не понравился бы творог, сушки, кусочки хлеба и яблоки. Но это по нашему опыту. Хотя вот младший у меня яблоки грызет без последствий, а у Юли каждое яблоко жуткое обострение вызывало. НО вообще, если организм аллергичный, то яблоки в мае под подозрением должны быть. А творог и сушки с хлебом под подозрением потому, что это коровье молоко и пшеница. Очень тяжелые белки для переваривания. На них реакция может быть в первую очередь. Но ты ж понимаешь, что каждый отдельно взятый индивидум может реагировать на все индивидуально :-).

В-третьих, ты продолжаешь вводить новое, не разобравшись со старым (гречку). Новое бы я пока однозначно не вводила бы. И не потому, что на него прям аллергия жуткая будет, а потому что сейчас организм агрессивно настроен на все, что в него кладут. И может развить реакцию на все новое.

В-четвертых, проверь нет ли какой-нибудь аскорбиновой кислоты в составах, других витаминов добавленных, а не тех, которые содержатся в самом продукте

Windy 06.06.2007 17:48

Причем, наверняка у того не ребенка далеко не истинная аллергия на кабачок. Просто у аллергичного организма если уже пошла реакция, то пока не погасишь, будет на воду с воздухом реагировать

Антей 06.06.2007 18:02

глюк


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger