Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Про гиперответственных мам и безответственных отпрысков (http://jetem.ru/showthread.php?t=40903)

mSlava 24.05.2007 21:32

Не шокируйся. Многие вещи по форме похожи, а содержание очень разное.

Козля 24.05.2007 21:33

Ну да...Наверное...

mSlava 24.05.2007 21:38

Да не знаете Вы ничего! Дайте ребенку свою (ЕГО) судьбу жить. Вы как накаркиваете. Он еще возьмет и тот самый МГИМО за пояс заткнет. Ну или полжизни без образования проживет - а хорошего море сделает.

Аня 24.05.2007 21:50

Мне тоже если можно скиньте книжку!!! те же проблемы - хоть только 6 лет 8(

ONA 24.05.2007 22:06

Общалась
 
Н-ни-и-и-и в коем случае. А родителей этих бедных очень жалко.

Терри 24.05.2007 22:12

эээ...не знаю,
 
имею ли право советовать (я безответственная мать и дети потому с младенчества самостоятельные:)

может систему "самообеспечение" врубить? я понимаю что материнское сердце обольется кровью...но ради ребенка можно и потерпеть:)

т.е. деньги выдаются только в случае успешной учебы. Уточнение - деньги на ВСЕ. Т.е. за двойки ребенок ест картошку и макароны, тк ни на что больше его "бюджета" не хватает. И так далее.

Все - выполение заданий, портфель и тп. - только его проблема. Не контролировать. Подарить ежедневник и клеющиеся листочки - пусть пишет себе напоминалки, если забывает. Выгонят из школы - ничего страшного. Лучше перейти в паршивую школу в 12 лет, чем вырасти инфантилом...и загреметь в армию например и быть убитым в очередной нефтяной войне.

Вобщем полная отмена контроля, самофинансирование...ну и помощь советами - когда он их попросит.

ONA 24.05.2007 22:18

Вот скорее второе.
 
А МГИМО сейчас не такой уж сложный ВУЗ для поступления. Это не 80-е, когда мы поступали, и это супер-пупер престижный ВУЗ. Просто это совсем не его и он туда не пойдет. Я тут как-то шла, есть у нас неподалеку место такое укромное между гаражами и тостым деревом. Там все время какие-то бомжи живут в теплое время года. Так вот на грязном матрасе сидят бомж и бомжиха и друг другу Пастернака читают. Наперебой. "А это знаешь?" "А это?" Я за деревом постояла, послушала, честное слово, полдня проревела после этой сцены. Сразу представились мой сын и подружка его лет этак через дцать. Cовсем я с ума схожу, это мне уже лечиться надо, наверное.

ONA 24.05.2007 22:25

Обольется, ох обольется
 
Ведь это так и будут сплошные макароны :-) А как на макаронах учиться, соображать. Он и так, паршивец, мяса не ест... Зеленый. Мне кажется это уже плохо отражается на его головушке. Мозги питания недополучают. Правда, все врачи мне сказали - отвяжитесь со своим мясом. А я все никак не успокоюсь. Ой, не знаю... Не решусь я на такое, наверное.

ONA 24.05.2007 22:29

C гиперактивным пофигистом :-)
 
Реально он гиперактивней меня намного. Ему даже ставили еще совсем недавно гиперактивность. То есть, он пофигизм свой несет как знамя, активно проповедует, навязывает другим и уже сколотил в школе группу единомышленников из 3-х человек. Такие гиперактивные идейные отщепенцы. Спасибо. И вам здоровья и терпения.

tarnigolitza 24.05.2007 22:39

А почему жалко. Я общалась тоже, правда только виртуально, но у меня осталось очень хорошее впечатление. Опять же жалко родителей, но речь идет о том, как сделать лучше ребенку. Смотрите, получается, что вы думаете только о том, как себе облегчить жизнь тем, чтобы ребенок был такой, как нужно вам, тогда вам будет счастье, а счастье ребенка как-то не на первом месте.


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger