Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопросы к специалистам по ЭКО-11 (http://jetem.ru/showthread.php?t=19446)

Anna Gusareva 29.09.2004 19:28

Критично время после лапароскопии - чем раньше делать после нее ЭКО - тем лучше. В течении последующих 2 лет после лапароскопии эффективность примерно одинаковая, затем - снижается.

Anna Gusareva 29.09.2004 19:32

А Ваш кариотип в норме? Следует оценивать результаты супругов в комплексе. Но даже при условии, что у Вас все в норме, есть большая доля вероятности появления хромосомных аномалий у потомства. Рекомендую пройти процедуру преимплантационной генетической диагностики (оценка хромосомных аномалий эмбрионов до переноса в полость матки).

Anna Gusareva 29.09.2004 19:35

А какой длины Ваш цикл? 7-й день - поздновато для сдачи гормонов, лучше делать это на 2-5 д.ц. если цикл не превышает 28-29 дней. Я бы пересдала анализы.

Anna Gusareva 29.09.2004 19:41

Решение о увеличении или снижении дозы поддерживающих препаратов должен принимать ТОЛЬКО Ваш врач!!!! Инструкции выбросите.

Olga 30.09.2004 13:46

прогестерон + самолете
 
Анна! После эко получила две полоски на тесте. Мой врач уеxал в отпуск и меня записали на прием через месяц на узи. По краине мере, подскажите как обычно рекомендуют - продолжать принимать прогестерон? Скажите, пожалуйста, через какои срок после пересадки эмбриона (по программе ЭКО) можно лететь на самолете? Спасибо. Olga

nonna 30.09.2004 13:55

Сегодня на форуме Евы узнала,что ты из Алматы.)))
Так как я из Ашгабата,мне понравились отзывы об Эко у вас,ближе и дешевле..))) Но немного смущает цена...Почему такая разница с Москвой, насколько я поняла в Казахстане ЭКО стоит около 1000 долл.Какой протокол имеется в виду?

Anna Gusareva 30.09.2004 14:12

Вы можете сделать УЗИ уже через 21 день после переноса, не обязательно у Вашего врача. Лучше все-таки это сделать (если есть возможность) чтобы убедиться что беременность маточная и все ОК. К тому же помимо теста еще желательно сдать анализ крови на бетаХГ и эстрадиол.
По поводу полетов на самолете - если все нормально, то ограничений нет.

gul 30.09.2004 14:25

у меня в норме. а что 3% это много????

natalya 30.09.2004 17:26

Да нет, это не много. Но это - в крови, конкретного распределения мозаицизма по органам никто не знает.

Римини 01.10.2004 13:51

Цикл 27-28 дней. Разные доктора назначают сдачу
 
ормонов по разному. В ЦПСиР действительно мне назначали на 4-5 день. А в нескольких уже других местах почему то сдаю на 7 и 22 день цикла. Думаете, не стоит затевать стимуляцию, пока не перепроверю результаты анализов? И еще вопрос: если я принимаю сейчас одновременно бромокриптин+дексаметозон в минимальной дозировке и дюфастон с 16 по 25 д.ц., то закономерны такие результаты? В общем, чего делать то? Стимулироваться или нет, этот день все ближе и ближе? Поможите люди добрые!!!:-) Ну никак не соображу чего делать. С доктором договорились, что прихожу на 11 д.ц. уже на УЗИ - мониторинг. Да, и еще на сайте Инвитро посмотрела, там тоже написано, что кровь на эстрадиол сдают на 6-7 д.ц.


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger