Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как уйти? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34776)

Людок 24.05.2006 11:17

Я верю. Это же открытый брак называется. Знаю одну пару живущую очень хорошо в открытом браке, правда там тоже нет детей. Муж не против, чтобы ему родил кто-нить, только дур таких нет. :-) Или он не общается с такими. Потому что сразу видно, что свою жену он не бросит никогда. И жена сама его знакомит со своими одинокими симпотными подругами, да и от мужа не отстает по количеству романов на стороне. Они живут дружно и действительно хорошо. Знаю их лет 10 уже.

Если обоих данное положение вещей устраивает, обоим комфортно, то почему не воспринять как должное. Хотя я бы так не смогла сейчас, потому что у меня дети. Но когда детей не было, то была в восторге от такой формы брака и даже своему мужу предлагала. Он категорически отказался.

Елена 24.05.2006 15:44

А что дети меняют впринципе в такой ситуации? (-)

Людок 24.05.2006 17:07

Лично у меня - мироощущение.

да неважно 25.05.2006 00:20

Ну это как смотреть... От того, что ты уже с кем-то вместе, способность влюбляться не исчезает. И за долгую жизнь может случится, что влечение оказывается сильнее. По анонимным-то опросам изменяет подавляющее большинство. А процент долгих (ну всю жизнь, считай) браков не так велик... Стало быть, если люди даже открытую измену смогли пережить и остаться вместе - быть может, это самые крепкие отношения, значит, люди по-настоящему нужны друг другу и привязаны друг к другу сильно, и это из разряда "и в горе, и в радости"... А вот если роман на стороне через год-два не сошел на нет, то это уже полигамия - это уже ненормальная семья, IMHO.

Terry 25.05.2006 01:37

огласите критерии нормальности:)
 
вам не кажется что у всех разные мнения о нормальности, приемлимости, счастии наконец:) Вон в соседнем разделе девушка всерьез спрашивает занимается ли ваще кто-нить таким порочным делом как оральный секс. Да еще тему так зашифровала что только самые любопытные зашли в топик с названием "ОС":)

разные люди бывают;) и полигамия может в семье иметь место. и дети от других людей. и вообще все что угодно. как говорится не важно, что и у нее и у него есть свои тараканы. главное чтоб их тараканы любили друг друга:)

Evsan 25.05.2006 10:49

Свет, но Вы ведь верите что все люди разные?:-) Я вот совершенно не хочу в свингеры, куда меня регулярно приглашает БЖ моего мужа, хозяйка клуба:-). Но я ВЕРЮ, что Есть те, кто получает реальное удовольствие там. А вот мне лично тока наедине и с одним партнером. Вы можете 3 года страдать, а я - нет, у меня психика такая. Конечно уже отношение к мужу совсем не то, что ДО всего этого было. Нормально ли? Я ж не говорю что нормально, когда у мужика на стороне дети. И всем было бы на моем месте нормально и хорошо. Но ведь и в открытых браках живут нормально:-) (я верю:-)). Мне конечно, этот эпизод с однокурсником многое о самой себе проявил. Свет, кстати, очччень рекомендую:-)

Свет 25.05.2006 17:11

Я сама рекомендую.
Я страдаю уже от одних только мыслей, сомнений,даже до подозрений дело не доходит.А если бы что-то знала, вообще бы не знаю, что делала

Василиса 25.05.2006 19:56

И всем было бы на моем месте нормально и хорошо >>>> Не. не всем. Это радикально. Было бы хорошо меньшинству. Я бы, скорее всего, вообще бы не смогла жить с мужем, который даже не пытается от меня скрыть факт ребенка на стороне. При всем моем НЕжелании жить одной, жить с мужем при таких обстоятельствах я бы не смогла. Ты знаешь, что мне было трудно даже смириться с беспрерывным досугом мужа с его ребенком от первого брака. а если бы от параллельного... нет, не мой вариант.

Елена 25.05.2006 20:37

Вот читаю Ваши ответы - как-будто я писала. Даже добавить нечего.

Kt 25.05.2006 20:52

Нет, знаете, там Весна имеет в виду "Я не говорю, что это нормально и что всем на моем месте было бы хорошо", типа это скорее исключение что ей хорошо.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger