Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопросы к специалистам по ЭКО-9 (http://jetem.ru/showthread.php?t=7048)

Гусарева Анна 05.04.2004 11:20

Точных цифр не помню, но, кажется, нормальный размер :)

Гусарева Анна 05.04.2004 11:24

Сама процедура удешевится на стоимость стимуляции (препараты) - на 500-1000$ в зависимости от схемы. В естественном цикле ЭКО стоит порядка 500$. Эффективность - в среднем около 10%, зависит от Вашего возраста, длительности бесплодия, фактора бесплодия и т.п.

Гусарева Анна 05.04.2004 11:29

Напишите мне на мейл, в форуме отвечать не буду.

Гусарева Анна 05.04.2004 11:34

4-х клеточные на 3-и сутки - это мало. Но, возможно, в матке им будет лучше и они восстановятся. Но надежды не очень большие, хотя чудесам в нашем деле - самое место :). Простите, что не смогла утешить. Насчет ощущений - у всех очень индивидуально, кто-то ничего не чувствует при беременности, а кто-то без беременности переживает всю гамму ощущений...

Zolga 05.04.2004 11:53

Спасибо, Аня. Мой оптимизм тоже очень сдержан по поводу судьбы моих эмбрионов. Да и Гоголевский (я в ЦПСиРе делала) на переносе на вопрос врача "Какие они у нас?" ответил с нескрываемой грустью: "Четвёрочки...".
Аня! Как специалист Вы считаете, что если бы перенос был не на 3-и сутки, а позже, эмбрионы могли ли быть больше (6-ти - 8-и клеточные)? или проблема не в сроке роста, а в качестве самих эмбрионов?

Гусарева Анна 05.04.2004 12:32

Врядли они бы выросли за следующие сутки-двое, скорее всего они остановились в развитии на 2-е сутки. Видимо проблема именно в качестве эмбрионов.

Оксана* 05.04.2004 14:47

Давно мучает вопрос (деление клеток)
 
Здравствуйте.
Последний ЭКО протокол был у Калининой в Сеченовке в мае-июне 2003 года. Тогда забради 10 клеточек. Подсадили 3 эмбрионов (ЭКО+ИКСИ), но вот смотрю на фотографию, которую мне дали после подсадки. 1-четырехклеточный, 1-трехклеточный, 1-шестиклеточный. Без фрагментаций. На заморозку из 10 клеток ни одного не осталось. Если учесть что пунктировали меня в понедельник, где-то около 16-00. Подсадка была в четверг, после 14-00.
Вот я и озадачилась вопросом, ведь это все-таки плохое деление? Было ИКСИ. Где искать возможную причину плохого деления? На мой вопрос - Е.А. тогда ответила, что эмбионы нормального качества. Но потом, я наблюдала за девочками, у них к этому дню - восьмиклеточные получаются!?
После ЭКО я сделала лапароскопию, и видимых причин неудач не нашли. Более того, наступила самостоятельная беременность, которая замерла на сроке 2-3 недели.
Может это быть как то связано с нашим делением клеток? Может быть мы не там ищем причину? В каком случае 2-6 клеточные эмбрионы считаются нормальными для 3 дня после пуктирования?
Извините, за неточность изложения, я не очень владею медтерминами.
Заранее спасибо за ответ.

marina 05.04.2004 20:54

выбор клиники для ЭКО
 
Спасибо, что сразу ответили. Своего mail пока нет. Завтра откроем ящик и отправим Вам более подробный вопрос.

-Нати- 06.04.2004 15:57

Анечка, милая. Нуждается твоя тезка. Поэтому еще раз извините за повтор вопроса. Но вы как лучший специалист поможете:
Девочки, милые. Помогите начинающей нашей хочушке-экошке. Она никак не может начать протокол из-за ФСГ 28. кто что может и нает посоветуйте. Может протоколы, которые именно с этой проблемой делаются. может врача, который именно эту проблему решает. Пожалуйста, не оставьте без внимания. Извините что поднимаю этот вопос сразу в двух топиках, где сможете ответьте.

Июнь 07.04.2004 00:46

Слава Богатыревой!Моя см с положительным результатом!!!! Идите к ней! Доктор супер!!!!


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger