Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Бабуля после операции (http://jetem.ru/showthread.php?t=20350)

Наташкин 14.11.2004 20:14

Да что папа может говорить? Он в шоке:-(, мама тоже. Сами приехать никак не могут:-(. Они в шоке и от того, что брат от сиделки отказывается, мол, не пущу чужогочеловека в дом, страшно:-(.

Чудо В. Перьях 14.11.2004 20:31

Ну, как что папа может говорить... неужели и папа для Вашего брата не авторитет? Или Вашему брать по%%ать на всех родственников и он готов "убить бабушку" и не общаться ни с кем из вас больше в этой жизни вообще?

Манюня 14.11.2004 20:32

Слушайте, чё-то получается, все в шоке от того, что выхода нет. А брата с невесткой в чувство привести не пробовали? Я не думаю, что это невозможно. А то- дом престарелых, видите ли, потом что невестка сиделку в доме не потерпит. Расскажите им, сколько стоит снять квартиру, если они не в курсе- авось, поможет. В конце концов, большая семья, а то, что над родным человеком глумятся- всем пофиг. Чудеса!:(

Наташкин 14.11.2004 21:53

Для брата авторитет только его жена. Насчет всех остальных он всегда был эгоистом. Считает, что все кругом ему должны. И родители деньги ему должны давать (хотя его зарплата выше нашей и родительской вместе взятых) и т.п. Так что он на все готов.

Наташкин 14.11.2004 21:57

Ну я ж специально все подробно писала, чтоб не говорили, что всем пофиг. Мои родители приехать не могут, они на другом материке в другом полушарии. Я с двумя детьми приехать (трехлетка и грудничок) могу. Но насколько? На неделю? Взять к себе не можем, тоже уже писАла. Разумеется, все пытаются привести в чувство брата. Даже сегодня были подвижки. Он обещал подумать над тем, чтоб разрешить впускать сиделку хотя бы на шесть недель до следующей госпитализации. Разумеется, не он оплачивать будет:-(.

aline 14.11.2004 22:11

Слушайте, а как он физически представляет невпускание сиделки? То есть бабуля будет просто лежать и умирать, посокльку никто ее ни кормить, ни в туалет водить и т.д. не будет?

Манюня 14.11.2004 23:58

Я фигею, дорогая редакция!-"он обещал подумать". Миндальничать надо не с ним, а с бабушкой. А то, что ей невестка супа не нальёт, все только сейчас узнали или, пока бабушка не слегла, это как бы не так и страшно было?
Я не о том, чтобы все немедленно приехали и забрали бабушку, но по носу щелкнуть более чем возможно. А дальше -никаких проблем.

mama Slava 15.11.2004 09:34

Предложите папе с помощью генеральной доверенности на Вас оформить его половину квартиры на человека, который за проживание и наследование будет ухаживать за бабушкой. И даже начните сей процесс - на виду у братца с невесткой. Делать или нет это - дальше дело Ваше. Но я думаю наглецы придут в себя, когда поймут, что могут оказаться в коммуналке. Сразу и время сиделку искать найдется, и деньги ее оплачивать. Уговаривать таких - бестолку. К сожалению, такие только "припертость к стенке" понимают. А бабушку жалко ужасно - в какой же кошмарной обстановке она живет в собственном доме...

Весна 15.11.2004 10:28

:-( а я вот как-то не очень представляю, как щелкнуть... Беседы этому братцу пофиг. Выслушает и в лучшем случае отмолчится. А в худшем еще и баллон покатит - ему ведь все должны, Наташкин писала... Он там сам решает, как и что. Остальные-то родственники все далеко, в других городах, а бабуля одна на растерзание невестке и непорядочному внучку. Как раньше-то терпела, непонятно. Потому и терпела, видать, что выхода не было.

Ордынка 15.11.2004 10:52

Предложить брату размен квартиры и отселение бабушки
 
Если автор топика так волнуется за бабушку, то реальный выход - продавать бабушкину долю, на вырученные средства расширять жилплощать автора и забирать туда бабушку. Конечно, братец сроду на это не согласится, но если уж ТАК прижало, то действовать надо без его согласия. Только это хлопотно очень.


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger