Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Черные списки нянь (http://jetem.ru/showthread.php?t=40994)

опа 01.06.2007 22:38

такие ситуации после 3 лет сотрудничества - как правило результат взаимодействия людей, а не дефекта личности одного из участников.

mSlava 01.06.2007 23:58

По-моему, это повод подумать, почему человек, который заботился о Ваших детях, не смог быть с Вами открытым, а значит, как же Вы строите отношения, если доверие было только с Вашей стороны.

Terry 02.06.2007 01:14

а по-моему это классический случай
 
срыва крыши у персонала. что с ним, персоналом, регулярно слуается, как ты его не облизывай. Но в один скверный момент работник вдруг решает что он- супер-спец, типо супер-няня или супер-домработница, и круче его на рынке нет, и работодателя можно кидать в день выхода на работу и т.д., ибо на таких профи просто очередь стоит.

За невыход на работу с объявлением сего именно в рабочий день имхо обязательно стоит вносить в спики. Только я по-прежнему не верю что эти списки помогают:(

Terry 02.06.2007 01:15

Трудовой кодекс почитайте, помогает.
 

Terry 02.06.2007 01:18

Слав, какая нафик разница
 
че в башке было у персонала? если бы работодатель выпер няню в рабочий день, без выходного пособия, вряд ли бы тут няньке посоветовали покопаться в себе и подумать шо у работодателя на душе было, и и почему он не смог быть открытым и выплатить за 2 недели.

сие хамство обыкновенное.

Dany 02.06.2007 06:16

Опасения могли бы быть оправданы, если б были случаи, что мы ей не доплачивали или задерживали зарплату. Что по вашему оправданные опасения?

Dany 02.06.2007 06:24

Да, об этом и речь. И кинули даже не меня, а моих детей, а уж это совсем неаккуратно. И если бы мы расстались по хорошему, я бы не стала щас плюсовать к побегу то, что дети последнее время были не очень рады ее приходам, то, что за детьми она перестала убирать, то, что она вместо занятий с ними разговаривала по телефону в рабочее время, то, что в конце года выяснилось, что со старшим, первоклассником, уроками занимались спустя рукава, а английским вообще!!! не занимались год.
В общем-то, конечно, я из-за всего вышесказанного перестала расстраиваться и думать, что это мы чего-то не так сделали, раздражения тоже нет. Но, честное слово, не хочется, чтобы еще кому-то так "повезло", поэтому я, где нашла, сообщения о ней покидала, и на всякий случай здесь тоже: Хилкова Лидия Михайловна, 1952 года рождения, прописка Москва, район Лианозово.

ЯниКа 02.06.2007 06:30

Как то странно читать сейчас, что она оказывается вместо занятий разговаривала по телефону и вместо уроков...., в первом своем посте Вы ясно и понятно написали, цитита:"мы не требовали заниматься с детьми, хотя наверное зря, только чтобы дети под присмотром оставались". Вы бы сначала определились что именно входило в ее обязанности, что нет..., похоже Вы и сами не знаете.

ЯниКа 02.06.2007 06:31

И что же там относительно данной ситуации? Таких нянь вносить в черные списки глаголит нам кодекс? Ну-ну...

опа 02.06.2007 13:40

люди - живые. и их не только деньги волнуют, но и нервы. опасения, что вы будете выражать недовольство, опасения, что вы начнете стыдить ее или уговаривать на что-то. неумение говорить "нет"...


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger