Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сниму 1-комн квартиру (http://jetem.ru/showthread.php?t=15299)

Наташа Апреликова 23.06.2004 08:57

Это еще цветочки. А как вам объявления о ценах сильно ниже рыночных, написанных корявой рукой и развешанных где попало? По звонку выясняется, что нужно подъехать в офис (на Китай-Городе)заплатить агентские (сразу!), вам дадут список из скольки-то квартир, из которых нет ни одного реально сдающегося адреса. Распространенная афера - и люди все равно попадаются на нее.

Sakura 23.06.2004 09:22

да уж, есть и такое кидалово. Меня слава богу сия участь миновала, но только благодаря "опыту" друзей. Есть еще и такое: объявление дает типа хозяйка, с ней значит общаешься, она тебе сразу готова и квартиру показать и чуть ли не сдать, не видя тебя реально. Но одно условие, она обязательно будет подписывать договор, мы есссно соглашаемся (договор ведь нам тоже выгоден) вот тут то и оказ-ся, что договор надо взять в АН, с которым хозяйка постоянно работает. А вот там то и узнаешь, что АН такое важное-преважное, и за договор надо платить опять-таки, и это не видя хозяйку, не видя квартиры. В общем разворот на 180, ищите лохов...

Катя К. 23.06.2004 09:40

Родственники собирались сдавать однушку в Куркино,в новостройке за 350, правда без мебели и телефона.Если интересно, могу узнать у них подробнее

ksu 23.06.2004 10:03

дайте ценные советы. куда лучше в агенство обратиться?

Sakura 23.06.2004 11:11

их очень много, можно в принципе любое,
 
я только с 2-мя работала. Главное, усвоить, если где то просят денег, хоть 100 рублей)), до показа квартиры, до подписания договора аренды, до передачи вам ключей, разворачивайтесь и уходите. Если слышите, что-то типа залоговой системы или оказания информационных услуг - то же самое, уходите. Если Вам говорят, что нужно приехать в нам в офис и т.д., то это тоже скорее всего кидалово, так как чаще всего агенты, работающие 100% после заселения, т.е. нормальные агенты, договариваются о встрече и просмотре квартиры сразу же, без предварительного "заезда" в офис - все нужные им документы у них с собой.

Mousss 23.06.2004 13:35

Чтобы не мотаться по электричкам и в пробках не стоять. Все
 
зависит от того, к чему человек привык. Я, всю жизнь прожив в центре, не нахожу себе места, снимая квартиру недалеко от МКАДА, пробираясь в ужжжасных пробках и готова платить больше, лишь бы перебраться поближе...

Хню 23.06.2004 14:12

Скажите, а когда они собирались сдавать??
 
меня интересует для 3-х девчонок. :-)

Хню 23.06.2004 14:14

каковым и является, в прЫнципе, атн :)) - деньги мы им
 
платили только уже в квартире, подписав договор. НЕ встречались в офисе, - сразу договаривались с агентом о встрече на месте. Вобщем, ksu, никакой предоплаты и всё будет нормально :-)

ksu 23.06.2004 15:01

спасибо

ksu 23.06.2004 15:58

Хню, а какие комиссионные они берут?


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger