Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   АВТОСТРАХОВАНИЕ. фигня какая-то, может кто сталкивался? (http://jetem.ru/showthread.php?t=8593)

Andrey T 22.01.2004 13:14

Страхуется водитель с машиной вместе. Можно застраховать случай, когда за рулем моей машины будет другой водитель по доверенности. В любом случае эта страховка должна быть на владельца машины.

Klinton 22.01.2004 13:14

ну не знаю... они к вам не придерутся? Скажут вы же показывали не так было... и потеряете 200$...
Плюньте вы на это и говорите всем что Югра - плохая компания. Я там теперь точно страховаться не буду. Или в суд подайте и выставьте издержки (не 500, а 2000) за юриста, за время и т.п. ... я думаю дело в принципе выигрошное.

Klinton 22.01.2004 13:19

Компания не совсем права
 
Просто она отстаивает свои интересы. Как и любой недобросовестный гражданин - таких очень много. А если через суд - то их заставят выплатить всю стоимость, но это же геморой (они на это и надеятся)

Фиалка 22.01.2004 13:21

Мужу тоже не понравилась моя идея, хотя он с ними пока тольок по телефону всё обсуждал и машину не показывал, так что как говорит Овик можно сослаться на головное поставарийное состояние :-D
но он думает раз там так всё просто покупается, то можно попробовать договориться с представителем экспертизы ;-) всё таки документов указывающих поломки причиненные машине и всё остальное много - не обманываем же!пусть по гаишным документам и запишет :-)
В общем пожелайте нам удачи :-)

Люба 22.01.2004 13:26

Нет, подождите, допустим Вам помяли крыло, вы его быстренько заменили, а предъявляете счет: бампер, дверь задняя и передняя, стойка, ну и далее по списку. Как доказать? А если через суд докажут, то выплатят. А без суда не будут. Иначе представляете, если бы выплачивали таким образом, что большинство людей предъявляли бы?

starling 22.01.2004 13:27

тока где зафиксировано, скока этот виновник должен заплатить? +
 
где официальный документ независимой экспертизы ущерба? Так и будет пострадавший разводить руками у полупочиненной машины и предлагать суду представить, что здесь было до ремонта? Смешно, ей богу. Чтобы претензии по суду предъявлять, их неплохо сначала подтвердить документально.

Klinton 22.01.2004 13:30

Составлен список повреждений - вам же сказали... Добросовестная страховая могла бы выплатить, раз уж попала, а не добросовестная начинает искать причины, чтобы не платить...

Фиалка 22.01.2004 13:31

Да. это я уже не дописала, что надо дует страховать "водитель-машина", а не просто машину. Просто я имела ввиду что если и страховал машину хозяин а ездит по ген.доверенности ответчик, то какой смысл ему платить штрафы. да и вообще не имеет смысла это обсуждать и мужу и ответчику ВЫГОДНО что бы на момент аварии и на момент выяснения виновного БЫЛА машина и водитель застрахованы

Andrey T 22.01.2004 13:32

А кто Вам сказал, что нет документов?

Klinton 22.01.2004 13:33

Есть счета и чеки... а с адвокатом составляется договор с указанием суммы... Дело выигрошное.


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger