Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Беременные, как вы переживали разрыв? (http://jetem.ru/showthread.php?t=69)

Снежка 03.06.2003 10:38

ох, как Вам тяжко! Тогда, конечно, психологический, душевный
 
комфорт очень важен!

Удачи,
Снежка

Godiva 03.06.2003 10:39

Краник - в голове :-))) (+)
 
Просто сядьте в тишине и вместо того, чтобы думать о Москве и т.п. гадостях, подумайте о своем малыше - как он там себя чуствует, что он слышит - как можно подробнее. А потом представьте как ему плохо когда вам плохо. И осознайте свою огромную ответственность за него. Может, даже разозлитесь на себя что не можете сдержать свои эмоции.

А вообще, пока вы не хотите даже теоретически признать, что можно контролировать и направлять эмоции, ничего у вас не получится. Где то я читала такую аналогию: человеческое тело - как экипаж, человеческий разум - как кучер, человеческие эмоции - как лошадь. Лошадь гораздо сильнее кучера, но он умеет ее сдерживать и управлять. Без этого управления создается опасность и кучеру, и экипажу (то есть телу). Когда человеком управляют только эмоции, это то же самое как взбесившаяся лошадь несет экипаж в пропасть. От эмоций (как и от лошади) не нужно избавляться, нужно учиться ими управлять.

Ну, для обычного (или ленивого, как я) человека это правило необходимо, может, только в чрезвычайно важных ситуациях и нет необходимости сдерживать себя всегда, всю жизнь, 24 часа в сутки. Но нужно уметь это делать в форс мажорных ситцуациях.

Чегой то я раписалась. Удачи вам!

Антон 03.06.2003 10:40

беременную любимую жену перед таким выбором не ставят

Снежка 03.06.2003 10:45

надо же..Я вспомнила историю сестер Бронте (помните,
 
их трое было,одна из них- Шарлотта, которая написала "Джен Эйр", вторая- Эмилия, написала "Грозовой перевал"- кстати, намного сильнее произведение, ну да не об этом речь:-)) так вот нам в институте рассказывали, что у сестер было обостренное чувство родины, родных мест, и когда им по обстоятельсвам приходилось уезжать на какое-то время из своих вересковых пустошей, они натурально заболевали, одна -нервически, с бредом ночным, другая - впадала в депрессию, с температурой и жуткими головными болями. Вот такая редкая вешчь:-(

Удачи,
Снежка

Wise up 03.06.2003 10:50

Как раз пять...
 
В августе будет. И как раз за этот срок он понял - все, больше не могу, подступило под горлышко.

Я живу тут меньше, чем он, мы здесь познакомились. И с первых месяцев поняла - остаюсь. Потому что такого душевного комфорта в жизни не испытывала. Живя одна. Безо всякой помощи и поддержки. Не зная тогда трудного языка, только англ. и нем. Все равно было легче, чем в Москве.

У него очень сильны связи с семьей, там не очень хорошая ситуация в отношениях между мамой и сестрой, он чувствует, что "должен помочь сестре выйти замуж". Родители тащат его назад, мать не так, а отец - он невыездной и сроду нигде не был, он такой немного ура-патриот - тащит его конкретно. Думаю, именно они в конечном итоге его от меня и оторвут.

Курица 03.06.2003 10:53

И не обсуждайте, пока.
 
А вообще-то мне кажется, что он болтает больше. Никуда он не поедет от ребенка. Как увидит эти бровки-ручки-ножки-глазки.:-) Да он с ума сойдет.
А с работой наладится, женщины-двигатель програесса, так вот вы и не обсуждайте его отъезд, а помогайте ему реабилитироваться в вашей среде. Внушением, лаской, поддержкой и любовью. Предложите подыскать работу с командировками туда(на Родину).
Но если вдруг что, я вас уверяю, некоторая часть москвичей и пр. так и живут. Они работают по 24 часа в сутки, а семьи за границей.
теперь плюсы( а во всем нужно искать положительные стороны). Вы свободны для карьеры, флирта,общения с друзьями и вообще личной жизни. Для мужа( так как нечастые встречи не есть бытовая рутина) вы всегда новы и привлекательны. пусть на недолгое время, но вы получаете все. Внимание повышенное, щедрость нереальная , секс без устали в любое время дня и ночи и пр радости жизни с любимым мужем.
Проблема-ребенку нужен отец. Но и тут есть свой плюс, потому что на лето или даже на полгода, чтобы язык родной не забывал, маленького можно будет отправлять к папе.

Wise up 03.06.2003 10:53

Ну вот и подруга по несчастью...
 
Родится ребенок, а ведь ничего не изменится. Я понимаю. И я думаю, что детям надо жить здесь. И у нас там ни жилья, ни работы.

Вчера мы порешили завести отдельные сберегательные счета. Он копит на квартиру в Москве, а я на жизнь здесь. Дико и страшно все это.

Я знаю, что много семей на этой почве распалось. Наша просто очередная.

Wise up 03.06.2003 10:58

Ох вашими бы устами...
 
И во всем-то вы правы. Кроме одного - кремень он. Как сказал - так будет.

Понимаете, я всю жизнь карьерой занималась, росла там и развивалась всячески, поэтому родила только к 30, штоб семье отдаться, так сказать... Выясняется, что отдаваться особенно некому. Пока мы налаживали свою жизнь и жили раздельно, я очень мучилась. И о каком флирте тут можно говорить, если я одна буду жить, на кого я сына-то кину... Папаня в Москву свалил, а маманя флиртовать удалилась, спокойной ночи, малыши:).

Лет через 10 все именно так бы и было. Но он скаал - как отрезал - 10 лет я здесь не проживу, ты увезешь меня в сумасшедший дом.

Муж не трепло. Говорит - значит, правда так чувствует.

Wise up 03.06.2003 11:00

Ну что вы, право...
 
Ставят, не ставят... Не попробуешь - не узнаешь.
Вон мне говорят, что преданная беременная ждена должна за мужем хоть в Сибирь.

Я тоже раньше не знала, что не смогу больше жить в Москве.

Если вы не пережили ничего подобного, это не объяснить. Я мужа понимаю. Просто сделать не могу ничего.

yy 03.06.2003 11:01

То же самое. Тоже отдельные счета. Причем 2-й счет открыла я, когда он очередной раз уехал. Сейчас, правда, оба пользуемся обоими. Очень тяжело! Эта мысль висит все время... Я даже предлагаю всеми правдами и неправдами вывезти сюда его маму, хотя мне с ней очень тяжело, просто, чтобы ему было спокойнее. Папы у него нет. Так он говорит, что маме тут нравится, а он не сможет видеть, как ей ЗДЕСь хорошо! Копит деньги на квартиру ТАМ для нас всех. Собственно, уже накопил...


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger