Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Отношения с пасынками (http://jetem.ru/showthread.php?t=40808)

Lolo__ 18.05.2007 15:30

соглашусь с Василисой. Скажите, вы дома сидите сейчас? Почему выходные нельзя разделить: в эти ты 6 часов проводишь с сыном, а в следующие 6 часов с дочами, пока я сбегаю в парикмахерскую. Мне кажется, стоит мужа оставлять больше времени наедине с детьми и тогда всем будет интересно, независимо от возраста детей. Что касается вас, то попробуйте убедить мужа (положительно и романтично) провести две недели дорогого отпуска вдвоем и только вдвоем, пойдя допустим на уступки и согласившись провести 2 недели на море впятером. Изначально он несильно хочет ехать к морю, видимо потому что неособо любит подобный вид отдыха. Да, у вас семья с маленькими детьми, да, у него обязательства, но ведь каждому из нас хочется отдохнуть? Попробуйте и на море, ежели все-таки поедете туда, организовывать что-нибудь интересное: походы до ближайшего водопада, вечернее катание на лодочке и т.п. Отдых должен быть интересен всем, и я считаю, что компромис найти можно. Ну и упреков к нему по поводу того, что он не любит ваших детей я думаю надо поменьше адресовать. Даже за несколько часов в неделю мужчина способен вселить в детей уверенность, что папа их очень любит. А няня у вас есть? Может вам вдвоем выбираться куда-нибудь вечером хотя бы раз в неделю? Вот и будет ему стимул приходить пораньше;-)

Lolo__ 18.05.2007 15:34

Кстати в ваших постах много "детских" обид, невяжущихся с образом взрослой мамы с двумя детишками.. Как давно вы родили второго?;-)

Anonymous 18.05.2007 16:46

У него вечная отговорка позови тещу, она рядом живет. Тесть, (папа мой), недавно вышел на пенсию и заболел:-(, и рад любому поводу пообщаться с детьми, так что всякие мои попытки оставить мужа с детьми заканчиваются тем что я их потом забираю от родителей.

Тут глобальная проблема в муже. Он по жизни такой. Он старшего когда брал с собой в отпуск (с мужиками на рыбалку), я удивлялась как мать отпускала, он мог ребенка в лагере оставить, а сам поехать куда нить, ребенок 2 раза чуть не утонул, 1 раз на лодке унесло, и много всякого было (со слов друзей).

Anonymous 18.05.2007 16:51

Это не детские обиды, это все копится. Второго родила 3 года как, уже можно на работу и разводиться.

Вот кстати, интересно, какие обиды вы считаете детскими?:-).

Anonymous 20.05.2007 21:30

Я с ним несколько дней не разговариваю. Становится шелковым. Вчера заявил что уйдет на пол-дня зато завтра (читай сегодня) весь день проведет с нами. Ага!! Вечером опять туда смотался. Под благовидным предлогом.

Еще и поперхнулся:-), когда узнал, что для отдыха я рассматриваю отели Италии и Испании, а не Турции-Египта:-)...

Наина Киевна 21.05.2007 11:42

Дурацкий совет, но на время помогает. Не относитесь к мужу серьезно. Посчитайте его за "неразумное домашнее животное". Где можете - надавите. Где не сможете продавить - уступите. Но не ожидайте, что он вам должен что-то хорошего. Вы же не будете обижаться на собаку, кошку или хомячка? А тут все же более менее ценное животное - хоть деньги приносит, отпуск обеспечивает. Правда, такой подход потребует отказаться и от уважения супруга. Зато обид не будет никаких:-)

Катрин 21.05.2007 13:17

Гениальный совет (-)
 

Anonymous 21.05.2007 21:29

Блин, еще бы оно дрессуре поддавалось:-).

Наина Киевна 22.05.2007 14:25

Практически любое животное поддается дрессуре. Главное - найти правильный "кусочек сахару". И выработать условный рефлекс. Подкреплять его, чтоб не угасал. Что ваш муж любит? Вкусно поесть? Ласковые слова? Красиво одеться? Чтоб похвалили как добытчика? Или в сексе 190 позиций за раз перепробовать? "Где у него кнопка, Урри" (с). И вот как только он хоть что-то сделает вам хорошего, для начала - можно и по мелочи, тут же закрепляйте условный рефлекс. Чтоб у него в итоге в голове связались две вещи - он вам уступает, и получает свой "кусочек сахару". Обратный способ (бить током во время приема дуаш, подкладывать битые стекла ему в ботинки, налить варенья в карман выходных костюмов) - не работает. Точно говорю:-)

123 22.05.2007 16:13

Я знаю прикольную пару. Две дочки ее от первого брака (живут с ними), два сына его от первого брака, живут с мамой, но постоянно приходят и один совместный ребенок. Если его бывшая жена отпускает мальчишек, то они все вместе ездят отдыхать, праздники празднуют вместе. Никто не переживает чьи дети, всем хорошо.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger