Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Режим работы детсада - а как у вас? (http://jetem.ru/showthread.php?t=6707)

Ордынка 10.12.2003 10:50

У нас похожие проблемы, решаем подарками
 

Лика 10.12.2003 12:24

По опыту - 5 остановок - не страшно. У нас столько же. Идем пешком с мелким около часа. Типа прогулка заодно. Зато масса удобств. Совет - сходите в тот сад и запишитесь, обязательно сейчас. Это такая редкость, что некоторых дитей сразу после роддома записывают. Не упустите шанс облегчить себе жизнь хотя бы после 4 лет

Белка 10.12.2003 12:25

Вот потому-то нам и садятся на голову, что мы слово поперек сказать боимся, чтоб на детях не отразилось. Ребенку моему к счастью не 2 а 4 года,он мне и рассазать может, если что не так будет. А главное, воспитательницы мои четко поняли прозрачный намек, что я, если вдруг чего, разговорами с ними не ограничусь и мало не покажется никому, если на моем ребенке вздумают отыгрываться. Кроме того, в качестве попытки соблюдать "золотую середину" я всегда первая берусь ежели что надо постирать, починить, сшить, купить и т.п. То есть, ежели по-человечески помочь - я всегда пожалуйста. А ежели мне по-хамски начать руки выкручивать - забирайте на 2 часа раньше - то где сядешь, там и слезешь...

Белка 10.12.2003 12:32

Для начала, попробуйте поговорить с заведущей. Они попадаютя вменяемые. Причем упирайте не столько на время, когда надо забирать дите(хотя договорчик можно упомянуть...), а на безобразную работу воспитателей,на грязных, оставляемых без присмотра(!!!)детей. Пригрозите накапать в РОНО и в СЭС (последней организации они все особенно боятся. А уж если не поможет - исполняйте угрозы.

LinaMalina 10.12.2003 18:43

Предложите вашим воспитателям за дополнительные деньги посидеть с вашим ребенком в предпраздничный день - наши воспитатели открытым текстом говорят - 200 рублей в час и велкам! А про остальные дни - продавливайте свое - ваше дело правое.
Для начала сходите к заведующей сада и побеседуйте с ней в вежливо-требовательном тоне. Не надо стеснятся. А потом можно и в роно позвонить - поинтересоваться...какой в конце концов режим работы муниципальных садов???

LinaMalina 10.12.2003 18:47

В роно есть специальные отделы и методисты дошкольных учреждений.

alinkina 11.12.2003 16:44

с заведующей поговорить? :) смешно. Лучше не будет ни вам, ни восп-це!! Это точно! Сама только ушла в декрет с радостью,что сбегаю из этого ада. Хотя, это просто сад такой у нас (точнее завед-я). Поговорите с восп-цей. По-хорошему, не качая права.ж Что вы работаете до 18.00, раньше ребенка не можете забрать т.д....Потом отблагодарите. Сейчас,к сожалению, мало в гос. стр-рах остается хороших педагогов. Зарплата 2,5-3 тыс. Если интересно, я могу поподробнее поднаготную садов выложить.

Лика 12.12.2003 05:21

О подноготной поподробнее мона? У меня ситуация. Мелкого (2г) надо отдать в сад. Он избалованный и капризный. Хочу чтоб его продолжали баловать(кормили ложкой, пока не научится сам есть) и не реагировали на капризы. Чтоб вечером не злились на него. Пусть лучше считают источником "лишней денюжки" и расстраиваются, когда заболеет. У нас есть вечерняя группа, но такой мелкий он там будет один. Денег больших у нас нет. Сколько надо-можно давать "за беспокойство" воспит-це? А у нее заведующая не потребует "долю"? КАК ИМЕННО давать? Ну типа потихоньку ото всех? Может объясните поподробнее эту подноготную?

Pola 12.12.2003 08:08

А у нас (Европа) садики работают до 16.30!!! Ну скажите пожалуйста, как тогда можно работать?!! Моя уже после 16.15 последняя остается, но я прихожу ровно к 16.30. Единственный выход - приходить пораньше на работу, что бы отрабатывать положенное время.

Агнешка 12.12.2003 21:30

да, на своей шкуре испытала! моя мама - вечный борец за справедливость..ей борьба...а мне как было тяжело....


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger