Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   8 марта - это праздник или атавизм? (http://jetem.ru/showthread.php?t=24415)

kuku 08.03.2005 15:06

Вот выходные зря отменяют..
 
Тут (в том же начале мая) просто bank holidays. Преимущественно летом и весной. Получаются длинные выходные, можно куда-то поехать. Без идеологий, поводов выпить и т.д. - просто лишняя возможность отдохнуть. "Именные" выходные только НГ, Рождество и Пасха.

kuku 08.03.2005 15:10

Равнодушно отношусь - пожалуй, с тех пор, как исчезла интрига "а этот, этот и вот этот поздравят или нет?" :))). Из гос. праздников вообще кроме НГ и Дня Победы никаких эмоций больше никакие не вызывают. Отсутствие массовых гуляний и закупки цветов не смущает - даже наоборот. Хотя позавчера на mothers' day массовость и так была :((. Сомневаюсь, что кому-то подобное отношение портит праздник - каждый справляет что ему нравится, я же не в обиде, что большинству человечества по барабану когда у моих детей дни рождения (поэтому в местных универах ровно на них экзамены назначают :(((( ).

Маруся 08.03.2005 15:30

:-) Мне нужен :-) Муж дома лишний день, хорошо :-)

911 08.03.2005 15:54

...И купить подарок ... телевизор второй :-)(-)

Ла 08.03.2005 15:57

В Канаде тоже день благодарения, но месяцем раньше. :-)

Бабушка Удава 08.03.2005 16:17

Ну, острая нужда была б - купили. Я вообще-то редко смотрю ящик, обычно только новости за завтраком и ужином. Иногда фильм, если в настроение попадет. АААААААА, этот изувер предпочитает "диалоги о рыбалке", футбол-хоккей, мордобой, кинопутешествия и всякие передачи о животных! ПуЩАЙ. Из него хороший справочник, и всегда под рукой:))

Ордынка 08.03.2005 16:58

Не нравится - не отмечай, делов-то. Можно даже на работу придти
 
чтобы подчернуть свое полное к этому дню равнодушие. Коллегам-мужчинам их жалкие цветочки вернуть обратно. Мужу заявить, чтобы цветов и подарков не носил. Ребенку, который в садике стишок про маму выучил, объяснить, что вас это не касается. Обзвонить всех родственниц и сказать им, что они зря ждут от вас поздравлений. Ну и т.д. На следующий год никакого праздника для вас уже точно не будет. И всем будет хорошо ;-)

Отменить бы 08.03.2005 17:51

День Благодарения в Америке конечно отмечают.Но у них ума хватает не называть его международным.А 8-му марта присобачили еще и международный женский день!На хрена!Снговская дурноватая привычка.Милее от мужчин всеже цветы получать по будням,а не по праздникам...как мне кажется.

странно 08.03.2005 17:53

Не надо утрировать!А стишки от ребенка и подарки-цветы от мужа можно получать и по другим поводам.Какой то праздник по половому признаку.Неужели кому то еще приятно?

странно 08.03.2005 17:53

Не надо утрировать!А стишки от ребенка и подарки-цветы от мужа можно получать и по другим поводам.Какой то праздник по половому признаку.Неужели кому то еще приятно?


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger