Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   раздел имущества (http://jetem.ru/showthread.php?t=38880)

Криспи 19.12.2006 14:13

Если все так,как "жена" говорит, то доказать это будет нетрудно.
 

Козля 19.12.2006 15:29

Стоп! Если суд не был доведен до конца, занчит, стороны договорились "полюбовно", а это уже совсем другое!

Женщина на грани развода 19.12.2006 16:36

Ребенок прописан в квартире, где прописаны
 
также родственники мужа. Муж нас не выгоняет из квартиры, он предлагает жить там, а он будет себе снимать. Но жить в чужой квартире мне не хочется, потому что я не смогу тогда устроить свою жизнь, не буду чувствовать себя свободной, тем более что я инициатор развода, но я всегда считала, что даже если женщина хочет развода, то виноват в этом мужчина. Также мне не очень удобно жить в этой квартире, потому что я паталогически боюсь водить машину и мне лучше жить поближе к метро.

Женщина на грани развода 19.12.2006 16:39

Забыла добавить, что судиться я не хочу, это мне не подходит
 
Хочу знать чем я могу аппелировать мужу при разговоре об условиях нашей дальнейшей жизни.

Весна 19.12.2006 17:01

Я не очень понимаю что Вы хотите. Даже в случае брака, зарегисрированного с самого начала, и совместной покупки недвиги, при разоде единственным рычагом давления (при сопротивлении одного из супругов) является суд. Да и в др. случаях тоже. Ну можете ссылаться на "божий суд" или братков:-). Реально: муж не хочет того что хотите Вы (менять кв-ру); что кроме суда-то? Алименты - тоже по суду и т.п. Развод дело такое...:-(

Kriska 19.12.2006 19:00

Ну можете аппелировать тем, что не разрешите общаться с ребенком-ну как все обиженные и ленивые женщины делают ( это я иронизирую, если что)...Ну а чем еще? Он в чем-то от вас зависит? Нет? Вот и думайте. НИЧЕМ. Только на его благородство рассчитывать вам и приходится. И на то, что он не бросит ребенка и будет помогать материально...

Викки 19.12.2006 21:11

Это неважно, даже если доказывать гражд. брак-это ничего не меняет, он не дает права на раздел имущества 50/50 как при браке! Возможно только требовать возмещения затрат на улучшение этого (в данном случае мужа) имущества (например).

Женщина на грани развода 19.12.2006 21:14

Да пусть не делится, я не сильно расстроюсь.
 
Важно чтобы он понял что я не мимо проходила,
а то он искренно полагает, что не должен делиться. Я даже не обижаюсь, ведь он искренно заблуждается. Ребенком шантажировать не собираюсь, хочу чтобы у ребенка был отец, а у отца ребенок.

Манюня 19.12.2006 21:59

Ну, решения суда не было, но жена осознала, что суд будет не так уж и прост. Стала бы она иначе делиться! Так что суд был, но не был доведен до конца и "полюбовности" как раз у сторон не случилось, а поделиться, тем не менее, пришлось

Лита Александер 19.12.2006 22:12

Что "осознала" жена нам примерно понятно. Осознала, что, хотя по закону любовнице ничего не положено, но та вытащит на весь белый свет всё грязное белье и растрясет его. Немногие готовы к такому. Тем более жене о детях надо было подумать. О том, каким человеком останется в их глазах умерший отец.

Ну в общем гадать - дело, говорят, неблагодарное, и что на самом деле жена думала нам неизвестно. Но СУД никогда бы не присудил никакого имущества любовнице, при наличии живой жены. А вот довести её до инфаркта вполне мог бы.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger