Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Что за зараза такая типа ОРВИ уже месяц в Москве ходит? (http://jetem.ru/showthread.php?t=29796)

LiN 09.10.2005 15:11

У нас старший ребенок (3,5года) из сада принес эту заразу. Один день температура была 38,2, а потом сопли и кашель. 1ую неделю лечились сами бромгексин + арбидол + полидекса в нос. Результат нуль :( Еще и слух заметно ухудшился. Такой несчастный: больной и еще и слышит плохо :( Вызвали врача, нам выписали флемоксин + коделак + супрастин (т.к. решили, что слух из-за отека ухудшился). Диагноз поставили ОРВИ с явл. тонзилита. Вторая неделя закончилась, а воз и ныне там. Самое ужасное, что зараза на малыша перекинулась (5 месяцев). Вызывали дежурного врача вчера, но она как-то несерьезно на мой взгляд отнеслась: велела вибуркол свечи по 2 в день ставить, салин в нос и уксус/водка растирать при высокой температуре. Завтра придется опять своего врача вызывать.
Может кто подскажет, чем кормящей маме можно полечиться от этой заразы? А то врач амброгексал посоветовала, но я, почитав инструкцию, не решилась его пить.
А чем вы малышей лечите?

Баффи 09.10.2005 15:12

Эх,оно это,оно!:-(Переходите на медовый массаж-маму свою вот им тока и оздоровила слегка,а до него уж чего тока она ни испробовала...

Баффи 09.10.2005 15:15

Такой малышне вифероновые свечи ставила-бы,ну и растирание,больше ничего в голову не идёт,что-то надо делать,чтоб до кашля этого ужасного не доводить.

LiN 09.10.2005 15:18

Вифероновой мазью я носик ему мажу. Сейчас мужа за свечами пошлю. А растирать чем? Кашляет в основном ночью, просыпается от этого и плачет :( Еще из носа течет :(

Flicka 09.10.2005 16:17

Я пила амброгексал и ребенку давала (с года) помогал. Сейчас сироп даю как чуть закашляет, дальше не идет.

LiN 09.10.2005 16:49

А я в инструкции к амброгексалу прочитала: "не следует принимать препарат детям в возрасте до 6 лет. Прием препарата при кормлении грудью возможен только по рекомендации лечащего врача". После этого решила не пить.

tuele 09.10.2005 19:01

мне помогает гексорал, кашляю меньше. и обычную таблетку от кашля растворяю в теплой воде (четверть чашки), и пью малюсенькими глоточками. там сода, очень хорошо смягчает горло.

Энергия 09.10.2005 21:53

Мы этой дрянью в сентябре тож переболели. У меня любимый убойный коктейль от кашля, трявяной: в термосе заваривается цвет липовый, подорожник, тысячелистик ( у меня термос маленький, так что по столовой ложке всего, если больше - то больше) и потом пьется по мере того как хочется пить, можно с медом, еще лучше будет. У дочи свернулся кашель за неделю, причем денб на третий он стал густой мягкий и глубокий, то есть откашливание пошло нутряное, у меня быстрее, но я своего "коктейля " глушила по две- три чашки за раз.....рекомендую тем, кто еще только в начале заплыва...;)

Наташкин 09.10.2005 23:28

2 недели? У нас это уже второй месяц:-(, у всей семьи:-(, включая дедушку с бабушкой. У дедушки так вообще уже ДВА месяца. И антибиотики пил, и народными средствами, и лазолваны, момы, бромгексины пачками/бутылками:-(.

Елена Колодкина 10.10.2005 06:01

А как предупредить?
 
Есть защита от этой гадости?
А то мы в Москву собрались в гости... А у вас там такое... Совсем не хочется болеть...


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger