Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Муж сво...или у меня что-то с головой? (http://jetem.ru/showthread.php?t=31881)

Автор 05.01.2006 22:49

Эх...
Ради тарелки супа(образно) я тоже не стала бы терпеть унижения.
Я терплю из-за того, что мне суметь прокормить детей, пока не закончу хотя бы учебу.

И в свое время я тоже говорила, что НИКОГДА...да что бы Я?... И была вся очень уверенная в себе...

За что, видимо, жизнь и наказала.

аня 06.01.2006 11:04

Простите, а муж Ваш стал таким только недавно? Неужели не было никогда никаких "звоночков"? Мне кажется, что рожать столько детей можно только в случае, когда либо муж идеальный, либо можешь рассчитывать на себя. Если нет ни того ни другого, то это по меньшей мере непонятно...

Тамара Ремешевская 06.01.2006 13:57

"Работать уже неполучится. надежды что-то изменить нет".

Ну и что вы после этого хотите услышать тут?? Вы сами выкопали себе яму. Теперь терпите.. Пока муж с вами сам не разведется.. Это же не просто "жизнь так сложилась". Это вы допустили, что бы она так сложилась и считали, что быть абсолютно зависимой материально от мужа - совершенно нормально. У меня подруга жила примерно так же. С единственной разницей, она закончила институт (сама, бесплатно), несмотря на постоянные скандалы с мужем, который считал, что ей это не нужно и всегда работала. На полставки, но работала, ЗП отдавала маме. И ребенка родила только одного, хотя муж хотел больше. Уйдя от мужа она имела 15 лет стажа работы гл. бухгалтером. И уйдя от мужа, сразу же поменяла место работы, теперь она содержит мать, себя и дочь.

Автор 06.01.2006 19:14

Все очень просто. Я имею в виду количестко детей.
Старший сын от первого брака. А вторая беременность-двойня.
Звоночки были. Но тогда надеялась, что любя человека можно что-то изменить, с чем-то примириться.
Да и без надежды и веры в лучшее не получается жить. Тогда проще вообще не выходить замуж и обходить стороной мужчин.
Или Вы считате, что рожать детей и верить людям можно только твердо стоя на ногах?

Кимберли 07.01.2006 04:39

Вам явно не хочется разводиться (трое детей не причина, голодать они
не будут явно, коли у них есть отцы), то ли время ещё не наступило, то ли Вы вообще из тех людей, кто может терпеть побои и унижениия и не сойти с ума (сразу оговорюсь - я не из таких, единственный раз когда муж меня обругал при свидетеле, сразу собрала вещи и переехала к подруге, хотя и тяжко было без няни и домработницы... терпеть пришлось недолго, муж на третий день одумался. Он дочку очень любит и захотел её вернуть. Конечно переговоры были долгими и прощение стоило ему дорого. Во всех смыслах этого слова. Относиться с тех пор стал ГОРАЗДО уважительнее.). Это всё тоже происходило в период временной нетрудоспособности. Когда вышла на работу, он первое время пытался не выпускать ситуацию из-под контроля, видно было что это его выбило из колеи. Потом видя, что ничего принципиально не изменилось (его лидерство я не оспариваю, романов с коллегами не завожу, и т.п.) расслабился. Думаю Ваш тоже со временем смирится, если терпение есть и развод по каким-то причинам неприемлем - просто ждите. Не рассказывайте о своих успехах в учебе, это раздражает.

Кимберли 07.01.2006 05:08

А почему Вы не гасите его приступы агрессии? Мне кажется, если человек не опасный для общества психопат, то от конфликта с ним можно уходить. Методов много, они описаны в соответствующей литературе. Не например. Если моему мужу не нравится, как я одела ребенка, то я спокойно предлагаю переодеть самому (раз уж вкус есть только у него). Попробовав переодеть и оценив этот геморрой, он в следующий раз от комментариев воздержится. Охотно признаю за собой любые огрехи, на которые он мне указывает, и прошу Самого Умного научить как надо делать, хи! Скандал это мероприятие, в котором участвуют как минимум двое. Никто не может долго ругаться, если нет реакции от других участников, или реакция неадекватная (я могу начать смеяться, например, поскольку муж очень забавный когда злится).

Кира 07.01.2006 14:37

автор, вот не обижайтесь - но не надо ля-ля.
 
Вести семью трудно? при няне, домработнице, и не работающей маме? и Вы всего лишь учитесь, а не работаете еще при этом? Муж какой бы ни был, вкалывает на Вас и ваших с ним двоих детей, плюс ему на шею еще посадили старшего ребенка и маму почему-то. Вы так и не ответили, почему она живет с вами. Нравится ли это ему? мало какой зять любит постоянно дома присутствие тещи. Это я не чтобы его оправдать, поднятие руки на жену оправдать невозможно - но посмотрите со стороны на ситуацию - не накопилось ли у него раздражение по каким-либо из поднятых мной вопросов? некоторые типажи не возражают иметь кучу иждивенцев, но при этом ожидают уважения. Уж патриархат - так патриархат.

аня 08.01.2006 12:33

Мне действительно кажется, что рожать детей стоит крепко стоя на ногах. Тем более, если это не первый ребёнок.

Sonjka 08.01.2006 20:20

Вобще-то наличие отцов не означает что детям
 
в случае развода будет что кушать, ИМХО.

321 08.01.2006 23:31

Битие женщин какая-то отдельная тема. У меня муж еврей, а у них этого не бывает(кроме исключений наверное). Такое позволяют русские мужчины, или как мой отец украинцы. Честно говоря, хоть я это и видела в детстве, я рада, что даже представить себе этого не могу в своих отношениях с мужем.
По поводу маски.
Не воспринимайте это как маску. Воспринимайте это как игру, или как манипуляцию крутым мужиком. Это более оптимистично. Если он у вас обладает простой мужицкой психикой(без творческих придурей) с ним играть даже легче, его реакции более предсказуемы. Потом еще что-нибудь напишу, пойду играться со своим, а то сейчас помрет от тоски.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger