Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Драцена, Спатифилл(?)ум и т п в моих неопытных руках :-( (http://jetem.ru/showthread.php?t=10714)

ksu 03.03.2004 14:17

ножницами, где-то посередине, если посмотрите внимательно, там на черешке листика есть фиговинка (не знаю как называется, увидите) вот выше ее обрезать, так как из нее может новый листочек полезть

Т@ня 03.03.2004 14:17

угу(+)
 
там,там..еще у них в доме на весь первый этаж сад-ясли.По бокам две 9-ти этажки,а сзади ДКМ.
Я там жила первые годы семейной жизни,засыпала на скамейке напротив ДКМ(мой слоненок родился на 4,200,и постоянно требовал кушать..круглосуточно,ну а я же СПОКККА почитывала;-)И вот однажды укачивала его в каляске,а тепло,ветерок такой ласковый,ну и..очнулась..лежу скрючившись на скамейке,а рядом дедушка(гулявший с трехгодовалым мальцом) заботливо катает мою каляску.Вот такая я была мамашА:-)

Рони 04.03.2004 08:43

спасибище!!! (-)
 

Joh 04.03.2004 11:21

Ну так мы соседи :-)
 
Я сейчас живу в 9-этажке, где и-нет-кафе и музей, а купили квартиру в том доме, где сейчас супермаркет из универсама делают :-)

Joh 04.03.2004 11:22

Еще вопрос!
 
Что еще модное-красивое можно разводить на северной стороне?

Т@ня 04.03.2004 20:49

Ну раз аксакалы молчат:-)
 
Я уже сообщала,что нет у меня северного окна,но если я мыслю правильно,то на север,это не очень светло?
Первое:если у тебя нет денежного дерева,то заведи и поставь его именно на северное окно(это не я,это в "городе женщин" говорили:-)Тебе ж ремонт делать надо?Надо..
Попробую насоветовать тебе теневыносливых растений..Асплениум или его еще Костенец называют(такие длиные зеленые уши,а полирнуть да в красивый горшок...оченно даже ничего),Аспидистра(я люблю это растение,кстати вот у свекрови вся квартира в северных окнах,я ей много растений увозила,Аспидистра типа хосты пестролистной(садовой),Агл онема(этих много..у меня не было ни одного,у знакомой бабули кучи:-)Ань,ты если вдруг соберешься в магазин за цветами,найди меня,я тебе "тайные тропы" покажу,явки и пороли:-)Меня ж каждая..эээ..продавщица знает.

Т@ня 04.03.2004 20:51

Попробуй у нас в Гадюкино не быть соседом;-)(-)
 

Joh 05.03.2004 03:29

Так-так :-)
 
Где купить денежное дерево? И все остальное? Штирлиц, сдайте все тайные явки! :-)
Нам, кстати, вчера сигналку посчитали на 4800

Т@ня 05.03.2004 17:04

С удовольствием:-)(+)
 
Если захочешь "взять меня за компанию",мыло на месте:-)Магазин по ул. Ленина "Сезам",спрашиваешь Иру(она там одна)говоришь пароль"Я от Тани,сестры Светы Елькиной"У меня фамилия "редкая" и нас двое таких туда ходит-бродит,а так все сразу ясно.И она тебе (если захочешь) прочтет многочасовую лекцию:-) Она сдвинутая на комнатных,как я на садовых.У нее дома,как в магазине,одинаково:-)
Это самое верное(и близкое для тебя)место.
ЗЫ:Где обсигналились,у частников?Или как обычно?А сигналка "атлас"?Слушай,дешего за установку.Мы лет пять как ставили , с нас 6 взяли..

ksu 05.03.2004 22:13

влезу с советом
 
обычно на северной стороне мало света, учтите это при подборе и то, что обычно растения со светлыми листьями любят свет, а с темными полутень. И еще , думаю все суккуленты на северной стороне себя будут чувствовать неплохо.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger