Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   как оплачивать няню, если берешь с собой за границу (http://jetem.ru/showthread.php?t=11874)

Кукуруза 30.03.2004 12:56

минимальные суточные не те, что даются по закону (до недавнего времени без питание по Германии почти 50 Евро), а те, что дает дирекция театра. И они горааааздо меньше...
Прямо смешно, как будто все нянь тут вывозят заграницу и платят бешеные деньги...Если няня согласится, то совершенно нечего переплачивать...тоже мне, профсоюз нянь...

Наташа 30.03.2004 13:08

Нет, 50% - это очень много. Вы что? За что ей платить-то? Это же такая честь и кайф - на Кипре посуду мыть и за вашим ребенком приглядывать! Ничего ей не платите, пусть еще отрабатывает в течение года билет и номер в гостинице. Кстати, а вы в неотпускное время ее работу оплачиваете? А зачем??? Она же в вашей квартире с ребенком сидит, пользуется электричеством, водой, вашими предметами бытовыми! Она вам еще доплачивать должна!

Artemis 30.03.2004 13:20

А если ей не хочется? ИЛи хочется, но отдыхать, а не пахать круглые сутки и находитьсчя на казарменом положении? На пляж ходить, с мужчинами знакомиться?

Кукуруза 30.03.2004 13:26

так скорее всего у нее и будет такая возможность. Не думаю, что автор ее запрет в 4-х стенах.

Nona 30.03.2004 13:27

Нет, переплачивать не надо. Надо заплатить ей её нормальную зарплату и оставить её нормальный рабочий день т.е такое же кол-во часов сколько она в Москве работает.Ну и пансион обеспечить т.к возможно в Москве она тратит меньше на еду.И главное, не считать , что Вы делаете ей великое одолжение т.к для неё это обыкновенная работа , как и в Москве.

Nona 30.03.2004 13:30

А вы представляете как в лом автору заниматься с ребёнком, что она готова столько денег выбросить??? А за удовольствие надо платить :-)

alotostanka 30.03.2004 13:33

Ну раскричались все. Такие вещи решаются ПО ДОГОВОРЕННОСТИ между няней и работодателем. Вы ж лучше свою няню знаете. Вот я, например, в Париж бы или в Китай за "копытные" бы поехала, а на море - уж увольте, я его не сильно люблю. Правда, я не няня, но так, для разнообразия мнений.

Artemis 30.03.2004 13:35

У нее будет час в день и 2 экскурсии.

Странно 30.03.2004 13:37

А я вот по поводу мамашки-автора ни как не врублюсь...
 
На кой рожать дите, если ни минуты ему посвятить не хочеться, я так понимаю в Москве няня ваще никуда не выходит, с утра до ночи с ребенком, так какого хрена ее еще и в отпуск переть, неужели желания побыть с малышом вообще не возникает? Зачем рожали, чтоб было??? Жуть...

книжный червь 30.03.2004 13:37

Логика железная. Знаете, я тоже не могу себе позволить заехать в калифорнию на 3 месяца за свои. Но работодатель у меня был определенно дурак. Мало того, что оплачивал проживание далеко не в самой дешевой гостинице и машину, но еще и зарплату поднял и суточные платил. Однозначно дурак! Мог бы сказать, чтоб за еду да за калифорнийские красоты впахивала.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger