Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   О скопинском маньяке и его детях-усыновленных другими людьми. (http://jetem.ru/showthread.php?t=14393)

kuku 27.05.2004 14:42

Но он знал об отце, наверняка у него был комплекс из-за отца и т.д. и т.п. Не берусь судить, но мне кажется, тут ооочень сильно могло это повлиять..

Светлячок 27.05.2004 14:43

Практически ни кто из усыновителей не в курсе, что из себя представляют так называемые био. родители... особенно это касается "отцов" детей...Лично для меня -это знание, было бы лишним поводом для рассторойств и постоянного напряжения и поиска в моем малютке чего-то "ни такого"... А так -он только наш сын, мы приложим все силы, чтобы воспитать любимого ребенка-достойнным гражданином. А от всяческих бед и семенных катостроф никто не застрахован. Не думаю, что родители "Татушек"-гей и лесбиянка... это всего лишь пагубное влияние моды, а не гены...

Таня Вл. 27.05.2004 14:44

Сложный вопрос. Сначала написала - должны знать. Потом подумала, а ведь родных детей люди принимают такими, какие они есть? Тогда какая разница - где же она, безусловная любовь? Потом представила, что беру кого-то на усыновление... Трудно представить... Наверное, выбрала бы не разумом (беленький/черненький, худенький/толстенький), а сердцем. Вот к кому потянулась бы душа - того и взяла. А тогда какая разница, что там в наследственности? Но проблемы будут, однозначно, в этом конкретном случае, и знание, откуда ноги растут у этих проблем, ускорило бы их решение. Отпечаток в подсознательном будет наверняка. По крайней мере, по теории. Вообще-то все тайное становится явным. Наверное, все-таки лучше рассказать о прошлом усыновителям.

OWIС 27.05.2004 14:53

думаю, Hess, нужно меньше верить российской прессе, кстати не лучшей категории.

Кандидаты в усыновители имеют право:

получить подробную информацию о ребенке и сведения о наличии у него родственников;

обратиться в медицинское учреждение для проведения независимого медицинского освидетельствования усыновляемого ребенка с участием представителя учреждения, в котором находится ребенок, в порядке, утверждаемом Министерством образования Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской
Федерации.

Более того, кандидаты в усыновители обязаны лично:

познакомиться с ребенком и установить с ним контакт;

ознакомиться с документами усыновляемого ребенка;

подтвердить в письменной форме факт ознакомления с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка.

Lora 27.05.2004 15:04

да, это могло конечно повлиять. Но кто знает, что может
 
дать толчок, если есть определенная генетическая закладка? Конечно, хочется верить, что в случае этих детишек окружение и воспитание возьмут верх над природой.

Irian 27.05.2004 15:06

Наверное, лучше не знать. Хотя все равно будешь хотеть узнать. Рассказывали бы в детдоме какую-нибудь красивую историю для самоуспокоения.

ЗЫ я тоже иногда думаю об усыновлении, но, муж мой пока морально к этому не готов, да и я тоже. Может быть, родим двоих, а третьего усыновим.

Ирина и Миха (16.08.02)

Briz 27.05.2004 15:15

на такой вопрос ничего ответить не могу, потому что о таких исследованиях ничего не слышала (но не спорю, возможно, они и проводились). Но верю, что воспитание (особенно с момента рождения) способно если и не 100% устранить "дурную" наследственноть, то значительно скоректировать ее.

Правда, чем позже начать, тем меньше вероятность...Как в народе говорят, надо воспитывать и учить, пока поперек лавки лежит, а когда уже вдоль лежит, то поздно бывает...

Знаете, наука такая есть педагогика...Макаренко вон беспризорников, воров успешно перевоспитывал, бог знает кем и где зачатых...(хотя, конечно, всех навряд ли ему удалось перевоспитать)

Briz 27.05.2004 15:19

вот только если ребенок подкинут на крыльцо детдома или в подьезд дома, информации о его родтсвенниках негусто....Думаю, что етот маньяк так и поступил - зачем ему светиться? О состоянии ребенка только со слов врача и мед. анализах судить можно. А о унаследованных склонностях ребенка ети анализы ничего не скажут.

Светлячок 27.05.2004 15:21

А откуда у вас такие познания, насколько мне известно данные пороки связаны с травмами в раннем возрасте, по крайней мере знатоки психологии так рассуждают. "ну попробуйте перевоспитать геев,лесбиянок,педофилов"... согласна перевоспитать их трудно, потому что их уже так воспитали, допустили какие- то пробелы в воспитании... либо природа ошиблась... Например "Сальто ангела" ... известный бесстселлер-исповедь трансекссуала, при чем там родители, или дедки-бабки :-)?

OWIС 27.05.2004 15:26

есть право выбрать. Вы можете взять ребенка, о котором известно все. Можете взять такого, о котором ничего не известно, кроме его нынешнего состояния здоровья.

Вопрос был так поставлен - как же усыновители не знают такого о детях. Я уточняю - система прозрачная, есть выбор знать - или не знать. Никто о детях специально скрывать инфо права не имеет, подсудное дело.

Статистикой не владею, каких детей больше, первых или вторых.

Если говорить о наследственных склонностях, а не заболеваниях, в т.ч. психических, то лично я считаю это ерундой. Считаю, что большая часть известных нам "наследственных склонностей" развивается исключительно потому, что ребенок воспитывается "наследодателями".


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger