Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вчера избила мужа (http://jetem.ru/showthread.php?t=15925)

Ray 12.07.2004 11:34

автор, а если бы муж вам в ответ оплеуху отвесил, ну так, чтобы отстали от него и поспать ему дальше дали, то это что-нибудь изменило бы в вашем к нему отношении?

И еще, вы считаете, что если он вам , пардон, не дает, достаточным поводом распускать руки?

Боулинг 12.07.2004 11:42

Нет и никогда не было общих стандартов, особенно в области "насилия" :-) Ведь всегда плохо убивать "в принципе", но всегда хорошо убить "врага", "для самозащиты" и.т.д. А тут еще "половой вопрос" затронут :-) Такими двойными стандартами все вокруг пропитано. Пример: если мать-одиночка сумела сделать отличную карьеру это всегда воспринимается обществом как более "героический" поступок, чем если такую же карьеру сделает принципиальный мужчина-холостяк :-) И невдомек обществу, что родить ребенка или к примеру купить четвертую "Феррари" это лишь вопрос вкуса и личного выбора :-)

И я промолчу 12.07.2004 17:53

Потому что женщина бьет от отчаяния, как
 
последний аргумент, и силенок маловато, маловероятно, что мужу при этом будут нанесены серьезные увечья. А у мужиков кулак тяжелый, и дерутся они без веских причин. По пьяни, например. Могут изувечить.Поэтому и вдалбливается им это табу с детских лет. Это не двойные стандарты. Если бы у мужа были бы такие же веские причины меня побить, как у меня, я б его даже за это простила, правда. Но у него нет причин меня лупить, я хорошая мать и жена (хоть изредка и дерусь).

Пума 12.07.2004 19:50

Я тоже - читаю, удивляюсь. Я лично, никак это объяснить не могу, только неуважением и оскорблением. Если, конечно, это не шуточные *махания кулачков*, а то что называется *битием*.

Все вопросы можно решить словами, а если не получается, то битье точно не поможет.

И я промолчу 12.07.2004 19:56

Все же у женщины это именно "махание кулачками"
 
если она не профи в боевых искусствах, то мужа она по-серьезному не побьет. И почему вы решили, что это путь решения проблем? Это просто акт отчаяния, от того, что проблемы никак не решаются.

Боулинг 12.07.2004 20:42

На счет какая вы жена лучше, наверное у него узнать (как впрочем и его мнение на счет того, какой он муж) :-)

Боулинг 12.07.2004 20:44

Кулачки есть кулачки. Серьезно побить может быть и не получится, но синяк на роже вполне может выскочить. Надо это? Кто-то может даже и порадуется, а кто-то кулачком в ответ махнет, чтоб лишние акты отчаяния вылечить :-)

Лена С. 12.07.2004 20:51

Как мне иногда хочется избить своего мужа, кто бы знал, но это чревато такими последствиями. Хочется нежности, ласки и т.д. и т.д. Он же как всегда в работе, у него нет времени, сил, желания(нужное подчеркнуть). Недавно прямо заявила, что хочу ласки и нежности. И что? Такого кошмарного, безэмоционального секса у меня не бало никогда. Как робот сделал какие-то движения, отвернулся и заснул. Вот тогда мне захотелось уже не избить, а стукнуть по башке чем-нибудь очень тяжелым, чтоб привести его в чувство. Плюнула я на уговоры да и завела себе любовника, хоть с ним чувствую страсть, желание, восхищение, причем взаимное. И никаких у меня угрызений совести!

Пума 12.07.2004 21:05

А мужчинам почему нельзя *помахать кулаками* в таком случае, тоже как акт отчаяния?

По-моему, вообще бредовый способ снятия депрессии.

И я промолчу 13.07.2004 09:52

Способы снятия депрессии редко выбирают осознанно
 
(только если слабенькая такая депрессия). Они приходят спонтанно. Зато помогает.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger