Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   В Макдональдс НЕ ХОДИТЕ ближайший месяц! (http://jetem.ru/showthread.php?t=20236)

foggy 11.11.2004 11:02

Да при чем здесь это? Можно ведь ходить и есть с курицей или с рыбой бургеры. У меня ребенок обожает молочные коктейли из Мака, а я люблю пирожки сладкие :))) Народ в Мак ходит в двух случаях: быстро перекусить (и скажите мне кто тут им конкурент по быстроте, распространенности, доступности, цене) или посидеть с детьми или с друзями. И тут тоже ясно: если были бы деньги на "хороший ресторан", как Вы это говорите, то кто б пошел в Мак.

А так все правильно пишут:

а) во всех кафе и ресторанах такого класса (и даже выше) можно нарваться на некачественные продукты (и даже с большей вероятностью, чем в Маке)

б) отравиться можно вообще везде, вне зависимости от класса ресторана. И даже просто в гостях, и дома.

Да народ на улицах с лотков пирожки и чебуреки ест и нормально, множественных смертей не зафиксированно. А уж они-то по контролю за качеством до Мака даже близко не дотягивают. А про вредность такой еды пусть каждый решает для себя сам. Это личное дело каждого.

Анука 11.11.2004 11:47

Именно сейчас в Маке проходит акция помощи больным детям. Деньги за проданную картошку перечисляют, кажется так.

Ляля 11.11.2004 12:38

Ну действительно, странные люди - их предупреждают,
 
а они начинают всякую ерунду нести. мне лично в Мак после этого идти неохота совсем.

Briz 11.11.2004 13:06

это точно - уличные беляши и чебуреки и близко не сравняются по санитарному контролю с Мaком, а о массовых отравлениях не слышно, хотя поедаются они народом тоннами.

КЕ 11.11.2004 13:15

А я в KFC травилась(-)
 

foggy 11.11.2004 15:23

Не только за картошку, мы тут зашли купить дитю тот самый молочный коктейль и заодно купили некий шагометр (который встал дороже коктейлф :))), деньги от которого идут детям.

foggy 11.11.2004 15:25

гыыы, я работаю в производстве продуктов питания (не буду уточнять чего, чего угодно, везде одинаково) я могу вам такого рассказать, что вы с голоду умрете :))))

... 11.11.2004 15:44

И вот что поражает -
 
производителям не стыдно...

foggy 11.11.2004 15:55

ну как вам сказать. 99% продукции производится нормального качества, отличного можно сказать. Но иногда бывают сбои (технологические, в сырье, да разные). В принципе покупатель разницу не заметит (как это понятно описали вверху: не заметят потребители в Маке разницу сегодня, месяц назад, через месяц). Убытки и так есть, выжить сейчас не так просто, в бизнесе не до щепетильности. При этом как сказать стыдно.. нормальные производители совсем г... на рынок не выбросят - они дорожат своим именем. А некрупные или производители дешевой продукции изначально выпускают нечно, что я бы потреблять без лишней необходимости не стало. Но потребители у них же есть!!! И они это потребляют! И не жалуются!

Поймите, не бывает хорошего качества и очень дешево. А все бросаются н-р на "настоящий чай со слоном" за 6 руб.

Да даже у крупных производителей, разве у Вас не бывало, что покупаете продукцию некоторое время, а потом раз и она резко меняется в качестве?

Никто не травит людей специально. Просто я так поняла, что когда "в Мак даже заходить противно", то это уже повышенная ...эээ... чувствительность. Так вот, поверьте мне, с такой повышенной лучше не знать подробностей про то, что ешь.

foggy 11.11.2004 15:57

З.Ы. Вы знаете, чем кормят птиц на птицефабриках?? Думаю яйца и мясо птицы можно смело исключать из рациона.

Про молочные продукты уточнить? Как коровки на фермах живут?

Чем поливают то, что растет, хотите знать?


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger