Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Народ все целы? Никто в азию не уехал?? (http://jetem.ru/showthread.php?t=22142)

Елена Д-ова 28.12.2004 10:19

Но ведь правда, к сожалению. "Им" ведь действительно чужих детей не жалко. А чего вы хотите, если разница в доходах 10 процентов самых богатых и 10 процетов самых бедны уже подбирается к величине 20 раз? А из мировой практики известно, что нормальное соотношение 7-9 раз, а после 14 начинается социальная напряженность. Вот она и началась:-(

Елена Д-ова 28.12.2004 10:20

Ну, по ТВ не показывают же другие острова Тайланда. А там есть и совсем нетронутые катаклизмом. На которые, собственно, и эвакуируют туристов (тех, кто решил остаться)

A. 28.12.2004 10:34

И пенсионеров им не жалко, которых сейчас льгот лишают. Вот моя мама-пенсионерка делится с приятельницами своего же возраста: раньше идешь с тяжелой сумкой, видишь автобус подъезжает - садишься, а теперь несколько раз подумаешь, а стоит ли деньги тратить. Или водила я маму недавно в кино. Она по дороге грустно говорит: "Наверное, последний раз иду." Я спрашиваю: "Почему последний?" "Да ведь с нового года льготы на транспорт отменят, как же я ездить буду на метро?" Какой уж там Таиланд! До кино одну остановку на метро проехать - уже проблема. А моя мама в школе 35 лет отработала. И таких как она много! Но их же никому не жалко! Разве ЭТО не социальное бедствие? Люди же тоже будут уходить из жизни раньше времени из-за недостатка положительных эмоций.

Аня 28.12.2004 10:39

Знаете, порой этих самых детей не жалко их собственным родителям прежде всего: в Москве реально заработать на яблоки своим детям, если не уходить в запои и не валяться на диване. Далеко не все из тех, чьи дети живут в бедности, инвалиды. Проще, конечно, злословить и желать зла тому, кто живёт лучше, чем пойти и заработать какие-то деньги.

Люлик 28.12.2004 10:41

Уже есть, к сожалению...

Nona 28.12.2004 10:42

А Вы за "НИХ" не отвечайте. "ОНИ" тоже все разные.(-)

Аня 28.12.2004 10:44

Простите, а при чём тут льготы? Вот именно те, кто сейчас в Тайланде, лишают вашу маму льгот? У меня и мама, и свекровь на пенсии, их тоже льгот лишают. Да, это плохо, это возмутительно. Но ни маме ни свекрови и в голову не прийдёт, что они будут пешком ходить: у них есть взрослые дети, которые им помогут. Неужели ждать, когда наше непутёвое государство их пожалеет?

Tiffany 28.12.2004 10:45

Сегодня в автобусе два мужичка сошлись на том, что это, мол, Азия, там людей и так слишком много. А вы говорите, новые русские... Откуда такие рассуждения, понять не могу - уже и Армению забыли, и все на свете... :((((

Анука 28.12.2004 10:47

Что же, все богачи России собрались на этом курорте? Так давайте радоваться таким катаклизмам. Благодаря им как-раз выйдем на соотношение в 7-9 раз. Хороший способ снятия социальной напряженности.

Анука 28.12.2004 10:49

Как откуда? Обычная зависть и больше ничего.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger